Страница 110 из 141 ПерваяПервая ... 1080100107108109110111112113120140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 271 по 3 300 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #3271
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну какие особенности?
    плохо удалили просто, хирургическим путем удаляли?
    там еще прижигают озотом и всякие еще варианты есть....
    Вы что планируете делать по этому поводу? что решили?
    Ув. Ханум, я не хочу обсуждать здесь моллюска. Спасибо за желание помочь, я очень благодарна, честно)

    Я написала чтобы разобраться, чего мне от биопапы надо.
    Хотя и тут в общем-то все ясно( и тоже понятно, что надо делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну какие особенности?
    плохо удалили просто, хирургическим путем удаляли?
    там еще прижигают озотом и всякие еще варианты есть....
    Вы что планируете делать по этому поводу? что решили?
    Ув. Ханум, я не хочу обсуждать здесь моллюска. Спасибо за желание помочь, я очень благодарна, честно)

    Я написала чтобы разобраться, чего мне от биопапы надо.
    Хотя и тут в общем-то все ясно( и тоже понятно, что надо делать.

  2. #3272
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да его вмешательства мне боком уже оборачивались, и с ребенком, и с квартирой.
    Просто надо было сказать "да, я в курсе. Такого-то числа удаляем, стоит столько-то. Хочешь помочь - помоги с оплатой, пожалуйста".
    А к врачу к тому вы ходили?
    Врач не понравился?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да его вмешательства мне боком уже оборачивались, и с ребенком, и с квартирой.
    Просто надо было сказать "да, я в курсе. Такого-то числа удаляем, стоит столько-то. Хочешь помочь - помоги с оплатой, пожалуйста".
    А к врачу к тому вы ходили?
    Врач не понравился?

  3. #3273
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вам кажется, ув.Ханум, или Вы почитали об этом заболевании? Насколько я знаю, специфического лечения нет. Только ждать собственного имунного ответа организма, а он может формироваться и несколько лет.
    я прочитала
    кстати ни слова не было что "само пройдет, ждите"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я не хочу обсуждать здесь моллюска. Спасибо за желание помочь, я очень благодарна, честно)

    Я написала чтобы разобраться, чего мне от биопапы надо.
    Хотя и тут в общем-то все ясно( и тоже понятно, что надо делать.
    да и правда ут все ясно.

  4. #3274
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А к врачу к тому вы ходили?
    Врач не понравился?

    --- Добавлено ---



    А к врачу к тому вы ходили?
    Врач не понравился?
    Нет, я как раз вот звоню записаться.

    Схожу, чего уж не сходить)))

  5. #3275
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я прочитала
    кстати ни слова не было что "само пройдет, ждите"
    .
    Именно про самоизлечение (т.е.формирование устойчивого иммунитета к вирусу) в основном и идёт речь. Только это происходит небыстро - от 4-6 мес. до 2х лет.

  6. #3276
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Именно про самоизлечение (т.е.формирование устойчивого иммунитета к вирусу) в основном и идёт речь. Только это происходит небыстро - от 4-6 мес. до 2х лет.
    где? пойду поищу еще
    нашла
    Последний раз редактировалось Murmurar; 16.05.2017 в 09:28.

  7. #3277
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что злит-то?
    Попасть к хорошему врачу по знакомству- это нормально, это даже повезло.
    Тем более с ребенком.
    Может сумму лечения узнаете, договоритесь еще чтоб хоть половину оплатил.
    Это помешает в дальнейшем ничего не делать в этом направлении
    Потому и злит
    А так попросила денег они не помогли продолжаем сидеть и страдать с перерывами на идеи величия

  8. #3278
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это помешает в дальнейшем ничего не делать в этом направлении
    Потому и злит
    А так попросила денег они не помогли продолжаем сидеть и страдать с перерывами на идеи величия
    видать, я так успешно прикидываюсь дурой, что оказываю действие на окружающих. То ко мне в бокс с новорожденной поселят тётку с пневмонией, то половину квартиры захотят ради моей же пользы отжать. А я ещё и должна остаюсь за такую заботу о себе.
    Это злит.

    --- Добавлено ---

    Не только биопапы касается. Вообще давняя история.
    Прикольно, я не хочу за себя ответственность нести, а тот человек, которому вверяюсь, он же не как лучше мне, а как лучше себе делает.
    А я зато могу потом поныть. Прелесть.

  9. #3279
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Именно про самоизлечение (т.е.формирование устойчивого иммунитета к вирусу) в основном и идёт речь. Только это происходит небыстро - от 4-6 мес. до 2х лет.
    прочитала....все равно как-то....ну как вот ждать что он сам пройдет? два года в карантине, без игр со сверстниками, без детского сада....в гости тоже никому нельзя "возбудитель долго сохраняется в простой домовой пыли" - пишут, а вот сколько "долго" не пишут....надо у врача спросить - ато и дома карантин же...да и вообще - разносить этот вирус можно и на одежде ...вот как с этим делом жить и пытаться быть неопасным для окружающих?....сложно представить такую жизнь...

  10. #3280
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прочитала....все равно как-то....ну как вот ждать что он сам пройдет? два года в карантине, без игр со сверстниками, без детского сада....в гости тоже никому нельзя "возбудитель долго сохраняется в простой домовой пыли" - пишут, а вот сколько "долго" не пишут....надо у врача спросить - ато и дома карантин же...да и вообще - разносить этот вирус можно и на одежде ...вот как с этим делом жить и пытаться быть неопасным для окружающих?....сложно представить такую жизнь...
    Без садика и гостей вполне можно прожить. А без игр со сверстниками - зачем? На улице, на площадке - воздушно-капельно вирус не передаётся, тесного контакта обычно не бывает - не вижу проблемы. Чтобы с одежды вирус попал на микротравму или рану другого человека - это прямо звёзды должны сойтись.
    Мы все можем быть переносчиками разных вирусов и инфекций, даже не подозревая об этом, если бы это было так страшно, то все бы только и болели без конца

  11. #3281
    Договорились с врачом на завтра. Консультацию мне С. оплатит.

    Наверное, нет ничего страшного в том, чтобы обращаться к другому человеку за советом. Надо только избавляться от дебильного вида и ни на секундочку не забывать, что у меня есть свои соображения.
    Сижу пишу вопросы в блокноте. И названия препаратов и процедур - спрошу, какие везде плюсы и минусы.

    --- Добавлено ---

    Спасибо, ув. Совушка, все так и есть.
    С моллюском тоже вполне можно жить, если бы не нужда в садике - я бы могла еще подождать, да(
    Летом на улице когда в песочнице играли, заклеивала элемент кусочком пластыря. В этом-то году их увы побольше будет( И без бабушки тошно мне, хочу отдыхать от дочки и чтоб она от меня отдыхала.

    --- Добавлено ---

    А я ещё и должна остаюсь за такую заботу о себе.
    Вечно папенька вопрошал "почему же мне плохо от этой вашей заботы?!" Ну видать тоже вел себя как-то не так.

  12. #3282
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Именно про самоизлечение (т.е.формирование устойчивого иммунитета к вирусу)
    Нет, в другой статье написано, что устойчивый иммунитет не формируется, возможно повторное заболевание.

    "Болезнь обычно не требует наблюдения у специалиста (кроме диагностики), так как поражения при контагиозном моллюске редко бывают серьезными и обычно проходят сами по себе без лечения. В случае контагиозного моллюска у ребенка многие специалисты считают, что лечение вызывает у него больший дискомфорт, чем папулы, и к тому же низкий комплайенс не позволяет провести полноценную медикаментозную терапию. Другие специалисты считают, что лечение необходимо, так как папулы при контагиозном моллюске могут разрастаться в размерах и оставлять после себя шрамы".

    В общем, по моим ощущениям от инфо в интернете, кроме косметического дефекта и "сигнале" о снижении защитных функции организма - ничего страшного. Субъективных ощущений, как правило, нет.
    Очевидно, многие болеют этим моллюском, даже не обращая внимания и не обращаясь к врачу.

  13. #3283
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Договорились с врачом на завтра. Консультацию мне С. оплатит.


    Спасибо, ув. Совушка, все так и есть.
    С моллюском тоже вполне можно жить, если бы не нужда в садике - я бы могла еще подождать.
    Прошу прощения, я тут увлеклась немного изучением статей))

  14. #3284
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение



    Прошу прощения, я тут увлеклась немного изучением статей))
    Да бога ради))))
    Я доверяю этой. Сейчас покажу.

    --- Добавлено ---

    Контагиозный моллюск- это вирусное заболевание, проявляющееся в виде высыпаний на коже у детей и взрослых. Вирус распространяется при непосредственном контакте с зараженной кожей. Проявляется в виде маленьких белых или розовых прыщиков на коже. Данное вирусное заболевание поражает только поверхностные слои кожи, этот вирус не циркулирует в крови и не поражает внутренние органы и системы.

    Высыпания разрешаются самостоятельно чаще всего в течение нескольких месяцев, реже до года, в исключительных случаях до 4х лет.

    Проявления:
    Мелкие, выступающие над уровнем кожи, "прыщики" с пупковидным вдавление в центре, плотным беловатым содержимым, размером от 1 до 5 мм в диаметре. У большинства людей эти элементы сгруппированы. У пациентов со сниженным иммунитетом (например, носителями ВИЧ-инфекции), высыпания носят гораздо более распространенный характер, отдельные элементы могут быть более 5 мм в диаметре- достигать 10-15 мм .
    Образования обычно бывают цвета кожи, белые или розовые, не болят и не зудят.
    Могут появляться на любом участке кожи, за исключением ладоней и подошв.

    Как я мог заразиться моллюском?
    Вирус передается при непосредственном контакте с зараженной кожей, соответственно, вы можете распространять этот вирус:
    -Из одной части тела в другую, когда расчесываете или ковыряете элементы.
    -Во время занятий спортом или сексом
    -Используя чужие полотенца, губки, одежду

    Чаще всего данным вирусом дети заражаются
    -в возрасте от 1 до 10 лет (пик заболеваемости приходится на 1-4 года)
    -во время игр с друзьями, у которых есть проявления контагиозного моллюска, если данные элементы не закрыты
    - в бассейне.
    - встречаются случаи заражения через руки массажистов, когда ими недостаточно корректно соблюдены гигиенические мероприятия
    - когда дети принимают ванну вместе
    - наличие атопического дерматита и просто сухость кожи (в связи с микротрещинами на коже) являются фактором риска в развитии заболевания при контакте с заболевшими.

    Высыпания появляются через 2-6 недель после контакта с вирусом.

    Постановка диагноза обычно не вызывает затруднений у врача- достаточо общего осмотра. При появлении распространенных и крупных элементов (до 15 мм) у взрослых людей рекомендовано проведения анализа крови на ВИЧ. Никакие дополнительные анализы, обследования не нужны.
    Если у ребенка появляется большое количество элементов, это не значит, что нужно бежать к иммунологу, исследовать иммунитет или исключать наличие ВИЧ-инфекции!

    Что я должен сделать, чтобы не заразить других людей? :

    -Если у вас высыпания в области лобка, пениса, вульвы или на ягодицах необходимо провести удаление, чтобы не заразить вашего сексуального партнера во время полового акта.
    -Если высыпания на других частях тела, достаточно прикрывать высыпания в течение дня одеждой.
    -Во время плавания наклеивайте водонепроницаемыеI пластыри.
    -Не используйте чужие полотенца, губки, бритвы или другие средства личной гигиены.
    -Вы становитесь незаразным для окружающих ,как только высыпания разрешатся. Тем не менее, вы можете вновь заразиться, поэтому, не трогайте высыпания других людей.
    -Если болеет ваш ребенок и посещает детский сад или школу, достаточно закрывать моллюски одеждой или пластырями/бинтами

    Высыпания разрешаются самостоятельно без какого-либо лечения обычно в течение нескольких месяцев. У пациентов с ослабленной иммунной системой (имеются ввиду не "часто болеющие дети, посещающие детский сад", а ВИЧ-инфицированные пациенты, онкологические больные, получающие химиотерапию, дети с врожденным иммунодефицитом) заболевание протекает более длительно, т.к. есть вероятность присоединения вторичной инфекции.


    Лечение:
    В первую очередь, вам необходимо понять, что удаление образований не приводит выздоровлению и устранению вируса,их вызвавшего.Поэтому удаление проводится только из косметических соображений.

    Во всем мире (Европе, США, Канаде, Австралии и других странах) удаление рекомендовано ТОЛЬКО
    - у ВИЧ-инфицированных пациентов
    -у взрослых людей при наличии высыпаний в области лобка, гениталий или на ягодицах в связи с высокой вероятностью распространения вируса во время занятий сексом.

    Лечение других участков тела не обязательно, т.к. у 100% здоровых людей происходит спонтанное самостоятельное разрешение образование. Тем не менее, некоторые люди предпочитают провести удаление из эстетических соображений.

    Существует несколько методов терапии:

    -Криодеструкция - замораживание образований жидким азотом
    -кюретаж - удаление пинцетом или специальной кюреткой
    -Кантаридин- раствор, который вызывает химический ожог, проявляющийся в виде пузыря. Когда пузырь заживает, высыпания регрессирут
    -Крема, которые подавляют вирус местно, например, Альдара

    Ни один из вариантов не считается наилучшим. Обычно, выбирая метод лечения, врачом должны учитываться следующие факторы: локализация образований, навык и опыт. Не стоит заниматься самолечением , т.е. проводить самостоятельное удаление образований, т.к. существует большая вероятность, что вы занесете дополнительно бактериальную инфекцию.

    На территории бывшего СССР в настоящее время очень популярны методы лазерной деструкции и электрокоагуляции образований (вероятно, из-за финансовой заинтересованности врачей). Врачи, консультирующие на этом форуме категорически не рекомендуют данные методы в связи с выраженной болезненностью, а также тем, что после проведенных подобных манипуляций остаются крайне рубцы (которые могут быть намного более непривлекательными по сравнению с поводом для удаления). Также в наших странах часто назначают иммуномодуляторы, стимуляторы и т.п.(чаще всего это вифероны, кипфероны, иммудоны и иже с ними) Это тоже не нужно и не помогает, подобые назначения чаще всего вызваны стереотипами и недостатком образования врачей.

  15. #3285
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Договорились с врачом на завтра. Консультацию мне С. оплатит.

    Наверное, нет ничего страшного в том, чтобы обращаться к другому человеку за советом. Надо только избавляться от дебильного вида и ни на секундочку не забывать, что у меня есть свои соображения.
    Сижу пишу вопросы в блокноте. И названия препаратов и процедур - спрошу, какие везде плюсы и минусы.

    --- Добавлено ---





    Контагиозный моллюск у дочки ув.Шисты, особенный и королевский . Его можно вывести только путем "Двадцать лет ебу мыло... Двадцать лет."
    Болезнь развивается только у детей королевских особ .


    Зато как звучит гордо и пособенному не как у других -Королевский моллюск !

  16. #3286
    Музыкальная пауза)))


  17. #3287
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В общем, по моим ощущениям от инфо в интернете, кроме косметического дефекта и "сигнале" о снижении защитных функции организма - ничего страшного. Субъективных ощущений, как правило, нет.
    Очевидно, многие болеют этим моллюском, даже не обращая внимания и не обращаясь к врачу.
    медсестры в садике такое бдят
    и про заразность, у нас часто стал встречаться в регионе
    в бассейн, в сад, во всякие организции - везде проверяют и в том числе именно на этот вирус
    ничего страшного наверное нет, кроме социальной изоляции и проблем с выходом на работу...Вы бы согласились рискнуть работой?
    совсем излечиться нельзя да, но добиться ремиссии и не заражать окружающих - вполне реально
    это скорее именно социальная штука....как герпес на губах, если его схватил - окончательно не вылечиться уже, но целоваться нельзя только в период обострения...типо такого....ну это я тоже уже в общих чертах...
    кстати заклеивание элементов не имеет смысла т.к. вирус способен "долго выживать" в домовой пыли...
    ладно. прошу прощения. я поняла позицию. продолжать не буду.

  18. #3288
    Не понимаю, про какую изоляцию Вы твердите. Это не то заболевание. Ограничения определённые - да, есть. Как при любой болезни.
    У всех работающих родителей маленьких детей есть "побочка" в виде частых больничных и даже определённый риск потерять работу, никакой трагедии тут не вижу.
    Сколько всякой бяки может выживать (и живёт) в домовой пыли - но чтобы заболеть при этом нужны условия. И в пыли вирус берётся именно из высыпаний, потому их заклеивают, и это имеет смысл именно - не распространять.

    Медсёстры в садике не осматривают детей с ног до головы (и вообще не осматривают), и уж тем более не врач никогда не определит - а что там за прыщик у вас? В крайнем случае обратит внимание родителей, но не факт.
    Последний раз редактировалось Совушка; 16.05.2017 в 13:59.

  19. #3289
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не понимаю, про какую изоляцию Вы твердите. Это не то заболевание. Ограничения определённые - да, есть. Как при любой болезни.
    У всех работающих родителей маленьких детей есть "побочка" в виде частых больничных и даже определённый риск потерять работу, никакой трагедии тут не вижу.
    Сколько всякой бяки может выживать (и живёт) в домовой пыли - но чтобы заболеть при этом нужны условия. И в пыли вирус берётся именно из высыпаний, потому их заклеивают, и это имеет смысл именно - не распространять.
    ну я поняла логику и позицию

    не претендую

  20. #3290
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я поняла логику и позицию

    не претендую
    А я Вашу не совсем. Ощущения такие: если болеете (чем бы Вы там ни болели) - сидите дома не высовывайтесь и не подвергайте нас, здоровых, риску. Хотите гулять - идите лечитесь. Не вылечивается долго - значит, плохо лечитесь (вот у меня племянница... значит, у всех так и не иначе...).
    Моя позиция простая: получить информацию о болезни и соблюдать правила безопасности - своей и других. Не накручивая лишнего.
    Ув. Шиста консультацию врача и лечение получила, меры предосторожности соблюдает. Т.к. ждать самоизлечения не может, нужен садик, будет пробовать альтернативные способы. Так я вижу.
    Последний раз редактировалось Совушка; 16.05.2017 в 14:19.

  21. #3291
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Девочки, а вы заметили, атмосфера накаляется?

  22. #3292
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я Вашу не совсем. Ощущения такие: если болеете (чем бы Вы там ни болели) - сидите дома не высовывайтесь и не подвергайте нас, здоровых, риску. Хотите гулять - идите лечитесь. Не вылечивается долго - значит, плохо лечитесь (вот у меня племянница... значит, у всех так и не иначе...).
    Моя позиция простая: получить информацию о болезни и соблюдать правила безопасности - своей и других. Не накручивая лишнего.
    Ув. Шиста консультацию врача и лечение получила, меры предосторожности соблюдает. Т.к. ждать самоизлечения не может, нужен садик, будет пробовать альтернативные способы. Так я вижу.
    Юль, я вообще не понимаю сути спора.
    Медкомиссию для сада будет подписывать врач.
    Если он посчитает опасным для других детей нахождение дочки Шисты в садике, то просто не подпишет.
    Всё.
    И это какая-то модная тема - моллюски?
    Мне кажется во времена садичного детства моих детей эта тема ни разу не всплывала ни в саду, ни на прогулках между мамами. А у нас была большая компания)))
    Может мы чего-то не знали и ходили по краю пропасти?

  23. #3293
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    И это какая-то модная тема - моллюски?
    Мне кажется во времена садичного детства моих детей эта тема ни разу не всплывала ни в саду, ни на прогулках между мамами. А у нас была большая компания)))
    Может мы чего-то не знали и ходили по краю пропасти?
    Вот я сегодня новости посмотрела и у меня аналогичный вопрос про клещей
    Сколько себя помню клещей выдергивала пинцетом и забывала чрез минуту. Если пинцета нет то ногтями
    А тут анализы лаборатория вирусы... Это эпидемия какая-то или просто мода?
    Извиняюсь за оффтоп

  24. #3294
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юль, я вообще не понимаю сути спора.
    Медкомиссию для сада будет подписывать врач.
    Если он посчитает опасным для других детей нахождение дочки Шисты в садике, то просто не подпишет.
    Всё.
    И это какая-то модная тема - моллюски?
    Мне кажется во времена садичного детства моих детей эта тема ни разу не всплывала ни в саду, ни на прогулках между мамами. А у нас была большая компания)))
    Может мы чего-то не знали и ходили по краю пропасти?
    Я тоже не понимаю)
    Просто среагировала на упрёк в сторону Шисты и режим Спасатель включился)) Выключаю.

    Я не слышала про моллюск тоже, и не встречала. (Сейчас комиссию с двумя проходили - ничего особенного: общие анализы, профильные специалисты. Никаких специфических анализов и обследований не потребовалось).

  25. #3295
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот я сегодня новости посмотрела и у меня аналогичный вопрос про клещей
    Сколько себя помню клещей выдергивала пинцетом и забывала чрез минуту. Если пинцета нет то ногтями
    А тут анализы лаборатория вирусы... Это эпидемия какая-то или просто мода?
    Извиняюсь за оффтоп
    Имхо, некоторая спекуляция на чувствительности и тревожности граждан определённо есть.
    Мой муж два года назад возил одного клеща в лабораторию - 1000 рублей в Твери.
    В прошлом - пучками из детей доставала - ничего, уже не возил))
    Та же операция по удалению моллюска сколько стоит?..
    Последний раз редактировалось Совушка; 16.05.2017 в 14:55.

  26. #3296
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот я сегодня новости посмотрела и у меня аналогичный вопрос про клещей
    Сколько себя помню клещей выдергивала пинцетом и забывала чрез минуту. Если пинцета нет то ногтями
    А тут анализы лаборатория вирусы... Это эпидемия какая-то или просто мода?
    Извиняюсь за оффтоп
    Не, не...
    Клещи на самом деле переносят страшнейшее заболевание - клещевой энцефалит (ещё кучу других: боррелиоз или болезнь Лайма).
    Но клещевой энцефалит очень страшен. Хотя и распространён в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке. Я помню статистику 20 летней давности, когда на Урале был заражён им каждый 14 клещ. И, конечно, мы всегда прививались, и клещей сдавали на анализы. Я помню из детства кучу и смертельных случаев, и страшнейшие поражения нервной системы. Боюсь клещей страшно после этого.
    Не знаю, откуда у вас в Германии клещевой энцефалит, но у нас в Центральной России его нет. Поэтому здесь проще относятся к клещам. Но и болезнь Лайма штука плохая, % поражения просто ниже.

    И отрывать его нельзя. Нужно выкрутить обязательно с головкой и хоботком!

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img10.jpg
Просмотров: 35
Размер:	56,2 Кб
ID:	81273

  27. #3297
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, не...
    Клещи на самом деле переносят страшнейшее заболевание - клещевой энцефалит (ещё кучу других: боррелиоз или болезнь Лайма).
    Но клещевой энцефалит очень страшен. Хотя и распространён в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке. Я помню статистику 20 летней давности, когда на Урале был заражён им каждый 14 клещ. И, конечно, мы всегда прививались, и клещей сдавали на анализы. Я помню из детства кучу и смертельных случаев, и страшнейшие поражения нервной системы. Боюсь клещей страшно после этого.
    Не знаю, откуда у вас в Германии клещевой энцефалит, но у нас в Центральной России его нет.
    Аааа... поняла спасибо большое
    У нас их дофига - каждый день по две - три штуки. Видимо энцифолита нет раз все живы)

  28. #3298
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, не...
    Клещи на самом деле переносят страшнейшее заболевание - клещевой энцефалит (ещё кучу других: боррелиоз или болезнь Лайма).
    Но клещевой энцефалит очень страшен. Хотя и распространён в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке. Я помню статистику 20 летней давности, когда на Урале был заражён им каждый 14 клещ. И, конечно, мы всегда прививались, и клещей сдавали на анализы. Я помню из детства кучу и смертельных случаев, и страшнейшие поражения нервной системы. Боюсь клещей страшно после этого.
    Не знаю, откуда у вас в Германии клещевой энцефалит, но у нас в Центральной России его нет.

    И отрывать его нельзя. Нужно выкрутить обязательно с головкой и хоботком!

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img10.jpg
Просмотров: 35
Размер:	56,2 Кб
ID:	81273
    Ну по моему не все клещи энцефалитные
    я у себя как-то вытаскивала клеща, и у домашних своих животных часто
    пока тьху-тьху
    не знаю правда нет, еще советуют растительным маслом его сначала полить, потом он легко выходит
    но я так вытаскивала без масла

  29. #3299
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну по моему не все клещи энцефалитные
    я у себя как-то вытаскивала клеща, и у домашних своих животных часто
    пока тьху-тьху
    не знаю правда нет, еще советуют растительным маслом его сначала полить, потом он легко выходит
    но я так вытаскивала без масла
    Конечно, не все! Я же говорю, что 20 лет назад это был только каждый 14 клещ. Сейчас не знаю, давно уехала из тех мест.
    Но на нём же не написано - заражён он или нет)))
    Поэтому врачи и рекомендуют 40 дней пристально следить за своим здоровьем и при повышении температуры тут же обращаться в больницу!

  30. #3300
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну по моему не все клещи энцефалитные
    я у себя как-то вытаскивала клеща, и у домашних своих животных часто
    пока тьху-тьху
    не знаю правда нет, еще советуют растительным маслом его сначала полить, потом он легко выходит
    но я так вытаскивала без масла
    Да Боже упаси, чтобы все... конечно нет.

Страница 110 из 141 ПерваяПервая ... 1080100107108109110111112113120140 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search