Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 263 из 263
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #241
    Ув.Александра.
    Вот задача от меня- вы в однушке и у вас четверо.
    Как обустроите быт?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Да, первый год, наверное, когда делали ремонт, я спросила у мужа возможно ли, что нас попросят.... Был дан чёткий ответ, что это наша квартира.
    У Вашего мужа ведь мягкий характер?
    Квартира - свекрови, а спрашивали - у мужа. Это-то понятно, что Вы спросили у мужа (ну я бы тоже так сделала, по крайней мере)... но ведь Ваш муж не может отвечать за свою маму. Обстоятельства могут поменяться, например, Вашим свекрам потребуется продать квартиру. Куда Вы денетесь тогда? Вы откладываете деньги "на всякий случай"?

    Я рада, что Вы не пропадаете))) пробьемся!

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юнона!
    Услышьте, пожалуйста, у нас нет проблем с жильём. Насти свекровь не диктует ничего... Ей со свекром есть где жить, сестре моего мужа тоже.
    Да, первый год, наверное, когда делали ремонт, я спросила у мужа возможно ли, что нас попросят.... Был дан чёткий ответ, что это наша квартира. Моя мама мне с 14 лет ничего не даёт, так что и забирать нечего.
    Ну, нельзя так шаблонно мыслить. Нет жилья - гнездиться негде. Люди снимают десятилетиями - вот у них нет гнезда и рожают.
    А в моем детстве наша семья жила в Семёном в 34 метрах (и это общая площадь). Мама двоих родила и мамин брат тоже стал отцом. А жили мы до моих 10 лет в следующем составе: Бабушка, моя мама и отец, я с братом и мамин брат с беременной женой! Нормально?
    А тут свидетельство о собственности на свекровь - катастрофа!
    Ув. Александра, если вы забыли, мы сейчас вместе с вами ищем психологические причины вашего бесплодия. ВАШЕГО!!!!!
    Вы счас что нам хотите доказать? Что мы не правильно ищем?
    Да нам то по большому счету пофиг, будут у вас дети или нет.

    А вот то, что вы в этом месте уперли ь рогом и начали спорить, как раз и свидительствует о том, чтт именно в этом месте у вас очередной "больной зуб"...

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да нам то по большому счету пофиг, будут у вас дети или нет.
    Вот и хорошо, что все встали на свои места.
    Извините за беспокойство.

  5. #245
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, что все встали на свои места.
    Извините за беспокойство.
    Ну вот вам,ув. Александра, и доказательство самое главное.....

  6. #246
    Александра, вы зря вот так в штыки воспринимаете вопросы про квартиру... Ведь по факту вам правильно сказали: жилья ВАШЕГО у вас нет и если в определенный момент родители решат, что эту квартиру им нужно продать или еще что-то, что будет не совместимо с вашим в ней проживанием, то онито сделают в 2 счета, несмотря на то, что вы это жилье считаете своим. И ваш муж ничего не сможет сделать. Я верю, что, скорей всего, таких проблем не будет и вы будете там жить дальше, но с юридической стороны вопроса все так, как я написала в начале.
    На ваш вопрос про то как отвлечься от мыслей о беременности, я не знаю, что ответить нельзя, увы, сказать себе: так, об этом не думаю и хоп на следующий день ваши мысли заняты другим. Это происходит само по себе, не зависимо от вашего подсознания. Загрузить себя по уши работой, чтобы не думать о беременности-не вариант. Все равно на подкорке мозга у вас будет мысль: работой загрузилась, значит мысли о беременности отступит. Должно произойти что-то такое, что само по себе вас отвлекет.
    Ну и по поводу идеализации беременности, ребенка и тд в книжке тоже хорошо написано почему к таким мамам детки не хотят приходить. Могу про себя еще сказать)) я тоже идеализировала и беременность и ребенка,и вообще быт с ребенком. Беременность на картинках и постановочных фото выглядит красиво, а по факту я себя ощущала бегемотом с большой жопой, который только и способен есть и спать, во время беременности мне дали жару мои почки, гормоны играли так, что на моих глазах перестали держаться нарощенные реснички, без которых мой взгляд был тусклым. Я смотрела в зеркало и понимала, что не нравлюсь себе. Плюсом к этому я паникер и часто бегала на узи, чтобы убедиться, что с ребенком все хорошо. Да, первые шевеления это клево, мило, волшебно, но быть беременной мне не понравилось))) поэтому рождение ребенка рушит все идеалы)

  7. #247
    Всплыло неожиданно теплое воспоминание из детства. Мне четыре или пять лет, мы с мамой в магазине, где много теток и мужиков, и никто не пропускает то ли меня, то ли нас с ней. Так это нежное создание (она родила меня в 19) скалило на всех зубы и требовало пропустить ребенка )))
    __________________
    ... ну не хотите вы... психологическое бесплодие - это когда на самом деле не хотят ребенка... В сознании, в мыслях - хочу, а подсознательно - нет... так бывает.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Александра, вы зря вот так в штыки воспринимаете вопросы про квартиру... Ведь по факту вам правильно сказали: жилья ВАШЕГО у вас нет и если в определенный момент родители решат, что эту квартиру им нужно продать или еще что-то, что будет не совместимо с вашим в ней проживанием, то онито сделают в 2 счета, несмотря на то, что вы это жилье считаете своим. И ваш муж ничего не сможет сделать. Я верю, что, скорей всего, таких проблем не будет и вы будете там жить дальше, но с юридической стороны вопроса все так, как я написала в начале.
    На ваш вопрос про то как отвлечься от мыслей о беременности, я не знаю, что ответить нельзя, увы, сказать себе: так, об этом не думаю и хоп на следующий день ваши мысли заняты другим. Это происходит само по себе, не зависимо от вашего подсознания. Загрузить себя по уши работой, чтобы не думать о беременности-не вариант. Все равно на подкорке мозга у вас будет мысль: работой загрузилась, значит мысли о беременности отступит. Должно произойти что-то такое, что само по себе вас отвлекет.
    Ну и по поводу идеализации беременности, ребенка и тд в книжке тоже хорошо написано почему к таким мамам детки не хотят приходить. Могу про себя еще сказать)) я тоже идеализировала и беременность и ребенка,и вообще быт с ребенком. Беременность на картинках и постановочных фото выглядит красиво, а по факту я себя ощущала бегемотом с большой жопой, который только и способен есть и спать, во время беременности мне дали жару мои почки, гормоны играли так, что на моих глазах перестали держаться нарощенные реснички, без которых мой взгляд был тусклым. Я смотрела в зеркало и понимала, что не нравлюсь себе. Плюсом к этому я паникер и часто бегала на узи, чтобы убедиться, что с ребенком все хорошо. Да, первые шевеления это клево, мило, волшебно, но быть беременной мне не понравилось))) поэтому рождение ребенка рушит все идеалы)
    Ой, а мне нравилось быть беременной... Я худая, а во время беременности грудь такая шикарная, попа... Такая я была ладненькая, мягонькая, ключицы не торчали... Мужчинам нравилась, на 9-м месяце комплименты делали в транспорте и на улице. У меня и фотосессия есть, где я с огромным животом в одежде и без в общем, хорошела и цвела

  9. #249
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    ... ну не хотите вы... психологическое бесплодие - это когда на самом деле не хотят ребенка... В сознании, в мыслях - хочу, а подсознательно - нет... так бывает.
    Я бы так не сказала про человека, за плечами которого и длительное лечение, и беременность, и попытка ЭКО.
    А как твои дела с кистой и подготовкой к инсеминации?

  10. #250
    А мне отсутствие своей квартиры никак не мешало .
    Особенно,если есть опыт проживания с детьми в тесноте,это не остановит.
    Я специально пошла читать про многодетных в однушках ,что и так тоже можно,обустроить однушку .
    Наоборот ,как будто родами надо " заслужить" дом

  11. #251
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала про человека, за плечами которого и длительное лечение, и беременность, и попытка ЭКО.
    А как твои дела с кистой и подготовкой к инсеминации?
    В том и фокус, что лечение не понятно от чего. С точки зрения врачей же все ОК....

  12. #252
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том и фокус, что лечение не понятно от чего. С точки зрения врачей же все ОК....
    Ну врачи не Боги, могут чего-то не знать/не видеть, подбирают лечение. Одна беременность была, значит и другая возможна. С поддержкой, глядишь, выносит.
    Последний раз редактировалось Совушка; 14.05.2017 в 12:35.

  13. #253
    А мне отсутствие своей квартиры никак не мешало
    Так ИМХО в случае автора не катит. Она же планирует быть супер-мамой. А у супер-героев всегда все идеально. Да и вон она как засопротивлялась-то сразу, аж до "злые вы, уйду я от вас". Она так не реагировала, даже когда ее розоватые представления о беременности раскатывали.

  14. #254
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А мне отсутствие своей квартиры никак не мешало .
    Аналогично.

  15. #255
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А мне отсутствие своей квартиры никак не мешало .
    Особенно,если есть опыт проживания с детьми в тесноте,это не остановит.
    Я специально пошла читать про многодетных в однушках ,что и так тоже можно,обустроить однушку .
    Наоборот ,как будто родами надо " заслужить" дом
    а по мне, так это безответственно. У ребенка должна быть своя кровать, рабочий стол, место для вещей и игрушек.
    А еще и родителям нужно место выделить. Как это всё уместить в однушку?
    Ну одного ребенка еще как-то можно, а несколько?

  16. #256
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А мне отсутствие своей квартиры никак не мешало .
    Особенно,если есть опыт проживания с детьми в тесноте,это не остановит.
    Я специально пошла читать про многодетных в однушках ,что и так тоже можно,обустроить однушку .
    Наоборот ,как будто родами надо " заслужить" дом
    мне тоже не мешало. Но Автор перфекционистка, как тут заметили. И заколбасило ее именно на теме жилья собственности

  17. #257
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ну одного ребенка еще как-то можно, а несколько?
    Юль, 2-ярусная кровать - наше всё)))
    Мы 13 лет прожили на 18 кв. метрах вчетвером.
    Освоили все виды вертикального секса на кухне и в ванной, горизонтальный только в выходные, если бабушку уговорили выйти на часок с детьми на прогулку.
    И ничего, выросли. Школу закончили, делая уроки по очереди на одном столе. Точнее, сын вообще не делая, а дочка чаще со мной на кухне.
    Профессии получают.
    Возможно, это как раз безответственность.
    Но мне даже в голову не приходило задумываться про это. Я просто очень хотела ребёнка и именно от этого мужчины.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а по мне, так это безответственно. У ребенка должна быть своя кровать, рабочий стол, место для вещей и игрушек.
    А еще и родителям нужно место выделить. Как это всё уместить в однушку?
    Ну одного ребенка еще как-то можно, а несколько?
    Ну мало ли,возраст поджимает,а очередь на субсидию не подошла
    Или вот мы,строились же...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так ИМХО в случае автора не катит. Она же планирует быть супер-мамой. А у супер-героев всегда все идеально. Да и вон она как засопротивлялась-то сразу, аж до "злые вы, уйду я от вас". Она так не реагировала, даже когда ее розоватые представления о беременности раскатывали.
    Выходит,не хочет так же,как мама,поселить кучу народа в однушку и одновременно,отстаивает это.

    --- Добавлено ---

    А я,выходит,хотела именно этого.жить несколькими поколениями .

  19. #259
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Выходит,не хочет так же,как мама,поселить кучу народа в однушку и одновременно,отстаивает это.
    Моя бабушка тоже жила в коммуналке и бегала на аборты без конца. Вот кстати я раньше думала-боялась, что бог ее накажет моим бесплодием. (Вот тоже воспоминание)
    Имхо, просто у них стремление было кучковаться. Может, им так казалось безопаснее. Но автор живет вдвоем с мужем. И не в своём, и без поддержки коллектива. (Ну в коммуналках особая атмосфера была, я знаю, но и плюсы наверно были)

  20. #260
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    ... ну не хотите вы... психологическое бесплодие - это когда на самом деле не хотят ребенка... В сознании, в мыслях - хочу, а подсознательно - нет... так бывает.
    А я согласна, что именно автор ребенка не хочет на самом деле. На эту мысль меня навели именно ее размышления по поводу квартиры. Цитата:
    Здравствуйте, ув. Лемминг!
    Мне не нужна двухкомнатная квартира. Точнее не совсем так... У меня она не стоит в первоочерёдных планах...
    Из причин почему бы я хотела улучшить свои жилищные условия, так это опять же комфорт и удобство.
    10 причин? Это будет сложно!
    Пока могу только сформулировать: удобство; причём удобство больше заключается в наличие балкона
    Пока мы живём с мужем вдвоём - нам достаточно. Появится детка, вот и надо будет подумать, так как со временем ребёнку понадобиться отдельная площадь....
    Все! Обещаю подумать! Но пока больше никаких мыслей.
    Ребенка тут даже близко в планах нет. Автор ее плотно связывает с наличием ребенка - и тут же пишет - не нужна.
    И сопротивление у ув.Автора началось с того момента, когда ей предложили ребенку найти место в ее жизни, реальное.
    Последний раз редактировалось Aquarry; 14.05.2017 в 15:33.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала про человека, за плечами которого и длительное лечение, и беременность, и попытка ЭКО.
    А как твои дела с кистой и подготовкой к инсеминации?
    Скоро закончится курс препаратов, осталось 4 дня. Потом - узи, в начале след цикла, и консультация с врачом. Потом - операция. Потом - инсеминация. Потом - неизвестно.
    Скоро начну сбор анализов к инсеминации. те, что подольше годны. Спасибо, что помнишь

  22. #262
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Скоро закончится курс препаратов, осталось 4 дня. Потом - узи, в начале след цикла, и консультация с врачом. Потом - операция. Потом - инсеминация. Потом - неизвестно.
    Скоро начну сбор анализов к инсеминации. те, что подольше годны. Спасибо, что помнишь
    Удачи тебе!

  23. #263
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Совсем не понимаю к чему эти вопросы?
    Юридически собственниками жилья являются родители. Как это может повлиять?
    Я точно знаю, что приди завтра мы к моим родителям или к родителям мужа, нас примут с радостью.
    Последний вопрос:
    На скольки квадратных метрах вас, вашего супруга и вашего возможного ребёнка, примут с радостью ваши родители на постоянное место жительства, лет на 10, а?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search