Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 263
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #211
    В России Эльтон и баскунчак,как мертвое море

  2. #212
    Ув. собеседники, ник читается "вузик". Произношение - смесь английского и французского, английский у меня профильный, французский в пассивном багаже. Происхождение ника теряется в тумане юных лет =))))) Вообще, меня по нику на одном ресурсе окрестили "Васей", так что для удобства милости прошу использовать.
    Ув. Александра, прошу прощения за оффтоп.

  3. #213
    Ув. Александра, мы, проходившие и написавшие здесь - подбрасываем Вам разные гипотезы, исходя из Ваших текстов. Где-то мы будем ошибаться, а где-то сможем задать Вам те больные и неудобные вопросы, которые человек себе сам не задаст. Иногда половина решения - это поиск правильной формулировки вопроса....

    Мне вот по Вашим текстам видится, что Вы, похоже, очень большой идеалист и хорошая спортсменка.

    Нет в Вас здоровой доли пофигизма и смирения нет.

    Если лечение - то должно сразу помочь. Если врач - то без права на ошибки, или почти полубог или фуфло.
    (А ведь иногда лечение - это перебор нескольких неверных вариантов, а курсы идут месяцами или годами, а что-то не лечится вообще, так и приходится жить косощатым и неидеальным. Ужыс....).
    Если муж - то идеальное семейство, с полным взаимопониманием, держанием за руки и чаем в постель. Если у мужа недостатки - то это именно трогательно-киношная неприспособленность к жизни.
    (Никто не знает как оно у Вас в реале - идеальный муж, идеальная приспособляемость Вас, как жены, ещё фиг знает какой вариант, просто Ваши обороты и образы - это постерно-рекламная семья. Вы мыслите в рамках идеальных шаблонов).
    Если мечты о ребёнке - то это мечты о Вас, о Вашем идеале семьи, как Вы до него дотянете на последнем дыхании выйдя к финишу.
    (не в том беда, что мечты - карамельно-сахарные, оно так у всех до опыта, просто в них четкий вектор на то, что где лаской, где таской Вы будете дотягивать дитеныша до Вашего идеала).
    А дети и идеальность - это в разных сторонах света. Чадо может получиться толстое, ленивое, без спортивных и музыкальных способностей и интересов к языкам. И такие на свете живут, но они вне идеальной картины мира.

    Вы читаете тексты в теме и видите критику. И пытаетесь отстоять свою позицию, что Вас поняли неправильно. А глобальная фигня в том, что "правильно" нет. Жизнь она богаче. И кажущиеся нам неправильными, несправедливыми, неидеальными, дерьмовыми варианты - случаются.

    Вполне вероятно, что у Вас с этим мужчиной детей не будет. А может будут. Может идеальные, а может нет.

    Может Вам стоит немножко потеснить идеалы и дать возможность случиться с Вами чему-то неидеальному - бесплодию, болезни, беременности....
    Последний раз редактировалось Йолка; 11.05.2017 в 12:23.

  4. #214
    Здравствуйте!
    Вдохновлённая вашими мыслями....
    Последнее время много думаю, перечитываю ваши сообщения и снова думаю... Есть много истины в ваших словах. Спасибо!
    Начала читать книгу "Как мамочка за чудом ходила". Стараюсь не лететь, а тоже обдумывать. С первых страниц вижу себя...
    Удивительно, но мне удалось отпустить неудачную попытку ЭКО. Кажется, совсем не больно сейчас. Даже пугает, что легко так это далось.
    У меня каждый май отпуск. Обычно в эти 2,5 недели мы с мужем убираемся после зимы, занимаемся посадками и т.д. Но в этом году будет все иначе. Точнее уже есть. У мужа отдыха только неделя. Ранее было запланировано, что вторую неделю я проведу на даче одна. Но! Но теперь все будет иначе... Но в понедельник я улетаю в Сочи Только что купила билеты и забронировала отель.
    Сначала думала про лечебные курорты, но потом решила, что лечить мне надо голову (и пока самой, без помощи специалистов, Слава Богу!). Погоду обещают не ахти, но +18 в отпуске в Сочи, определённо, лучше, чем +12 на грядке.
    Мужа жалко, но он только пару месяцев назад сменил работу... Решили, что я еду на разведку, а когда у него будет отпуск, поедем вместе отдыхать... Будем учиться жить по-другому!

  5. #215
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну а почемуне море,и можно не заграницей.
    Дача здорово, но день и ночь там околачиваться, Вы ж не бабуська
    Глория, когда я прочитала, это сообщение, первым порывом было ответить: "Да, я старая, бездетная бабуська и поэтому буду ковыряться на даче!".
    Но отрубили интернет....
    Не знаю, что изменилось. Я не перестала быть бездетной, возраст тоже не поменялся, но что-то поменялось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    У автора есть этот момент,работать как вол до беременности ,и при её наступлении ослабить нагрузку ...
    Это чистая правда! Я всегда думала, что сейчас подкалывать, а вот забеременею... Вот тогда и подумаю, и об отдыхе, и о правильном питании...
    Скорее всего вы правы и это не верный путь... Надо начинать сейчас, а не откладывать на завтра.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сердце могут. И то говорят лишь об удачных попытках. Это механика.А естественным отбором сложнее управлять. Потому и в бесплодии разобраться не могут.
    Я один только пример привела, а их очень много. Зря отмахнулись. Не исключение, а ослабление контроля за ситуаций. И даже доверие миру.

    --- Добавлено ---



    Именно отдых без вкалываний на даче, приятно ничегонеделание, новые впечатления, холение себя, а главное- пустая головушка, которая будет восхищаться
    лишь видами природы, приятным общением, вкусной едой и сексом.
    Например, морской круиз. Или роскошный курорт(кроме турций-египтов)
    Ослабление контроля, доверие - это все пока сложно, но надо пробовать.
    Тоже первым порывом было ответить, мол, кокой круиз, меня даже на качелях иногда укачивает... А что я буду делать в этом отпуске? Я сама сойду от безделья и т.д.

    Но! Я себя часто гружу задачами, чтобы не думать о своих проблемах. По крайней мере я так думаю. Отсюда и вечная работа. Чтобы не расслабояться, чтобы не раскисать.
    Если честно я в последние дни поняла на сколько я потеряла интерес к жизни. Море, природа, музыка, музеи - не интересно. Ничего не интересно! Муж что-то рассказывает, а я делаю своё и его не слышу, а раньше ловила каждое слово. Вот задумалась об этом и стало страшно! Я не знаю, когда и как это произошло.
    Как уже написала, начала читать книжку и там хороший пример про яблоньку... Кстати, книжку эту, очень рекомендую... Хоть я только начала ее читать, но уже виду пользу.
    Ну, так вот яблонька не плодоносила... И стала искать другое предназначение....
    Задумалась я и испугалась, что мне ничего, кроме беременности, не интересно, ничего не хочу...
    Поеду в отпуск, буду пробуждать интерес к другим вещам.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А дачу да, когда все детство на грядках и тяжелые сумки переть километрами, откуда куча проблем женских, то дачу хочется именно отдых, лук и зелень посадить и максимум немного ягод.
    И гамак.
    У Вас есть гамак, Александра?
    И что вы там оба все время делаете? На двоих разве много надо?

    --- Добавлено ---



    Ну а зачем? По факту кроме машины новой и забора никаких накоплений и результатов многолетнего вкалывания. Еще лечение дорогое. Так оно и не нужно б было, если б вкалываний не было возможно.

    --- Добавлено ---

    По теме чисто впечатление, что баба там мужик, а мужик женственный.
    Вообще, наверно классно, когда такой муж и за кошкой уберет и носитсч так с женой.
    Но может смена ролей мешает беременности...
    Да, Глория, опять Вы во многом правы!
    По дела дачные не буду подробно рассказывать, скажу только, что прикупили мы с мужем соседний участок, теперь его в порядок приводим... Дела на даче есть всегда!
    А вот качельку мы купили на Первомай. Я, правда, мечтала, что уже беременная буду на ней отдыхать, но.... Но пока пока так покачаемся.

    А вот про смену ролей в семье... Мы с мужем оба Саши, и я все время говорю, что сколько во мне мужского, столько же в моем супруге жён кого. Ну, вот так мы подобрались с ним. Поэтому, наверное, нам и хорошо вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да.К организму с заботой и уважением-он откликнется тем же.
    Как я тут недавнопрочитала, что, главное, не ждать результата.
    В общем, ради собственного удовольстаия и полезности для организма, буду пробовать заботиться о себе

  8. #218
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    А Вы получаете удовольствие от секса? Секс вне зачатия Вам не нужен? А Вашему мужу?
    А что значит - что только несколько лет назад смогли себе это позволить? Вы до этого предохранялись? Каким образом?

    Отвечу на Ваш вопрос о комфорте, за которым стоят чувства, немного позже.
    Вкратце - Вы уж очень стараетесь для этого комфорта. Вы сами. Просто непонятно, но такое ощущение, что Вы от чего-то убегаете.

    --- Добавлено ---

    И позвольте еще вопрос вдогонку. Что случилось несколько лет назад, после чего Вы "смогли себе позволить" беременеть?
    Да, с сексом сложно теперь... У меня до мужа был один партнёр и мне секс не очень нравился.... Встретилась с тогда ещё будущим мужем и понеслось.... Я для себя новую жизнь открыла. Первые пару лет предохранялись самым обычном способом - презерватив. Потом дозрели! Мы поженились, был готов ремонт, оба сменили работу и муж тоже дозрел (я раньше мужа задумалась о детях). И вот, когда мы и все было готово, у нас и не получилось. Сначала не парились, дело то приятное. А потом началось: врачи, препараты и секс по расписанию. Муж ворчит на меня, что мне ничего не хочется... В этом направлении тоже попробовала внести коррективы....

  9. #219
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Притом что она вам назначала гормональную терапию, которая дает только ОТДАЛЕННЫЕ результаты!!!!! Понимаете?
    После которой вы вдруг якобы сама беременеете??? Вы понимаете, что это значит??.

    А вот любой с медицинским образованием и просто с умением сопоставлять причины и следствия сделает вывод,что вам надо бы сейчас со своими обидками на врачей быстренько завязывать и бежать к тому доктору бегом. Потому что он, вопреки всем вашим старательным попыткам ему помешать, нащупал таки путь решения вашей проблемы.


    Кстати, не исключено, что ваша проблема до сих пор не решена именно благодаря вашим обидкам. Вы ж каждый раз к ноаому доктору бегом бежите. Тем самым лишая их,а главное себя, возможности вести терапию четко и вдумчиво.
    Я и вернулась к врачу, у которой забеременела, она мне и делала ЭКО.
    Обиды есть, злость есть. Что с ними делать, пока не знаю. И очень много недоверия. На днях разговаривала с врачом и она мне сказала, что помимо ее желания со мной работать и моего исполнения предписаний должно быть ещё что-то.... Наверное она говорила о доверии. Наверное...
    Беременность замерла под ее руководством, но, вы правы, и наступила тоже с ней.
    Пока не знаю, что делать с обидой и злостью. Очень на неё злюсь!

  10. #220
    Хм, ув.Андреева Александра, приведите мне пожалуйста 10 причин в пользу того, что вам необходима двухкомнатная квартира.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, ув.Андреева Александра, приведите мне пожалуйста 10 причин в пользу того, что вам необходима двухкомнатная квартира.
    Здравствуйте, ув. Лемминг!
    Мне не нужна двухкомнатная квартира. Точнее не совсем так... У меня она не стоит в первоочерёдных планах...
    Из причин почему бы я хотела улучшить свои жилищные условия, так это опять же комфорт и удобство.
    10 причин? Это будет сложно!
    Пока могу только сформулировать: удобство; причём удобство больше заключается в наличие балкона
    Пока мы живём с мужем вдвоём - нам достаточно. Появится детка, вот и надо будет подумать, так как со временем ребёнку понадобиться отдельная площадь....
    Все! Обещаю подумать! Но пока больше никаких мыслей.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, ув.Андреева Александра, приведите мне пожалуйста 10 причин в пользу того, что вам необходима двухкомнатная квартира.
    Могу про дачу!
    Дача мне нужна:
    1. Свежий воздух;
    2. Своя зелень и овощи;
    3. Возможность убежать от городской суеты, тишина;
    4. Физический труд (смена деятельности, я и муж работаем в офисе);
    5. Совместное с мужем хобби.
    Пока половина, но первое, что пришло в голову.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лемминг!
    Мне не нужна двухкомнатная квартира. Точнее не совсем так... У меня она не стоит в первоочерёдных планах...
    Из причин почему бы я хотела улучшить свои жилищные условия, так это опять же комфорт и удобство.
    10 причин? Это будет сложно!
    Пока могу только сформулировать: удобство; причём удобство больше заключается в наличие балкона
    Пока мы живём с мужем вдвоём - нам достаточно. Появится детка, вот и надо будет подумать, так как со временем ребёнку понадобиться отдельная площадь....
    Все! Обещаю подумать! Но пока больше никаких мыслей.
    Вот такое впечатление от поста. Не буду пояснять, поскольку вопрос не я задавала, придет ув.Лемминг, продолжит, я не знаю к чему он был, не стану мешать работе, но Вы подумайте еще...

  14. #224
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Могу про дачу!
    Дача мне нужна:
    1. Свежий воздух;
    2. Своя зелень и овощи;
    3. Возможность убежать от городской суеты, тишина;
    4. Физический труд (смена деятельности, я и муж работаем в офисе);
    5. Совместное с мужем хобби.
    Пока половина, но первое, что пришло в голову.
    АГа, напишите как на даче ваше дитя, в возрасте 10 лет, будет жить.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    АГа, напишите как на даче ваше дитя, в возрасте 10 лет, будет жить.
    У меня перед глазами две картины.
    Первая - это моя собственная.
    Каждое лето мы с братом из душной Москвы отправлялись к деду в деревню. В деревне, чтобы жить хорошо, надо много работать. И мой дед не жалел себя Он работал сварщиком и держал большое хозяйство (два огорода (таких больших, что, когда стоишь на одном краю, второго не видно - уходит за горизонт), корова, бычок или телочка, поросята, куры, гуси....). Жил он со своей женой и с ее дочкой (моей ровесницей, я ее называю сестрой). И вот на лето приезжали мы с братом....
    Дед нас работать не заставлял. как-то так получалось, что нам самим было интересно. Вставали в 6 утра. Доили по очереди корову с сестрой, через день, кормили бычков (свиней дед сам кормил), отводили на луг пастись этих бычков, птицей занималась (бабушка). В деревне не было пастух, поэтому коров пасли всей деревней по очереди. Всегда за радость было пойти с дедом пасти стадо! Собирали ягоды ведрами и бабушка учила нас варить варенье. Сено надо заготавливать, ворошить, полоть, жука обирать, дрова пилить, воды наносить - всегда все вместе. Тяжело?! Бывало.... Бывало и ленились и халтурили.... Но все проходило мирно, играючи....
    И не поверите, была еще куча свободного времени. Гуляли, играли.... То есть мы не были рабами у деда на плантации. Все на добровольных началах

    Второй вариант - муж рассказывал про себя.
    У них было все иначе. Отец его заставлял: "Ты должен час отработать на меня!". И, как рассказывает муж, это чаще происходило, когда приходили го друзья.

    Второй вариант мне неприятен - не хочу даже говорить об этом. Я считаю, что мужа неверно воспитывали и от этого много последствий сейчас - во взрослой жизни.

    Мне роднее первый вариант.
    Итак, мое дитя (10 лет) и дача. Сейчас рассматриваем вариант, что дача ребенку близка (по наследству передалась любовь к земле).
    Мы сейчас с мужем разбираем новый участок. Я хочу, посадит там сад и сделать что-то типа детской площадки (качели, тарзанка, турник, канат...). Вот там будут собираться друзья моего ребенка. Меня мама так воспитывала. Ей было спокойнее, когда мы на глазах, поэтому друзья тусили у нас. У меня будет также! Для собственного спокойствия я создам условия, чтобы мой ребенок чаще был под присмотром.
    Домашние дела по даче.... Уборка в комнате, мытье посуды после еды, стирка - ничем не отличается от жизни в городе. В 10 лет мы уже сами должны себя обслуживать А вот огород и т.д. только по желанию.... Ведь может быть и такое, что детю передадутся гены моей мамы, а там дача - это страх и кошмар! В этом случае будем думать, как уживаться вместе с непохожими интересами.
    Но печку топить мой ребенок будет уметь.

  16. #226
    Но это все в теории пока. Как будет на деле?! Кто знает....
    Мне очень хочется думать, что я буду достойным родителем.
    Я вот за режим дня. Считаю, что еда должна быть по времени и всей семьей. У меня в детстве было не так. Мы каждый приходили в разное время и ели по одиночке.... Но это не значит, что нельзя будет прекусить, если хочется, а папа еще не пришел. Мы живем в свободной стране Очень хочу, чтобы мы часто вместе гуляли, ходили в походы... Обязательно тихий час после обеда. И вечернее чтение...

  17. #227
    Чем больше думаю, а какой я буду мамой или как мы будем жить, когда нас станет больше, тем больше понимаю, что я никак конкретно себе это не представляю. Только штрихами, весьма и весьма размытыми.... А с другой стороны. Можно ли подготовиться к рождению детей и знать, кок все будет, до того, как они появятся?
    Вот я сейчас могу с уверенностью сказать, что никогда не разлюблю своего мужа и не изменю ему, или никогда не ударю ребенка, или никогда не буду повышать голос и ругаться.... Это все мои идеальные хотелки. А как будет на самом деле при других обстоятельствах? Я не знаю! Сейчас я. например, уверена, что, если найду чужое, то обязательно верну владельцу. Это в теории... А как я поступлю на самом деле?! Мне хочтся верить, что также - верну чужое.... А сделаю ли я это на самом деле - это только по факту будет понятно. Говорить можно сколько угодно - делать надо.

  18. #228
    Ув. Akura! Спасибо за Вашу историю.
    Первая часть, как про меня....
    Я в теории начинаю понимать, что надо отпустить ситуацию, начать заниматься чем-то еще... Но! Но пока несмотря на загруженность на работе, даче и т.д. отвлечься не получается. Я по-прежнему маниакально хочу детей И сейчас, запланировав недельку на море, думаю, что может это поможет, приеду ... трах тибидох ... я мама. Но! за последние пять лет были и смены работы и отпуска - много чего было... Но я все время ждала. Наверное, надо перестать ждать. Я попробую.... Как? я не знаю! Надеюсь биться о стенку не придется головой, чтобы ее отключить....

    А Вам, Вашему малышу, Вашей семье счастья, здоровья, любви, терпения и взаимопонимания.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    .....
    Итак, мое дитя (10 лет) и дача.
    Пришла зима.
    Постоянное место жительства вашей семьи - дача.
    Итак, как живёт ваш 10 летний ребёнок там?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Пришла зима.
    Постоянное место жительства вашей семьи - дача.
    Итак, как живёт ваш 10 летний ребёнок там?
    У нас дача-дача. Тут зимой жить постоянно нельзя. На выходные приехать можно. Только одна теплая комната.... Мне надо пофантазировать?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    У нас дача-дача. Тут зимой жить постоянно нельзя. На выходные приехать можно. Только одна теплая комната.... Мне надо пофантазировать?
    Даже пофнтазировать не получатся. Зимой хорошо на дачу на выходные. Как мы с мужем сейчас катаемся.... Приехали, снег почистили или на лыжах покатались, вечером шашлык. Печка, дрова... Поспали. Утром поели, погуляли и домой... С ребенком так же, наверное. Как еще машину переносить будет.... Меня все детство укачивало. Тут будет не до покатушек по два часа в одну сторону.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    У нас дача-дача. Тут зимой жить постоянно нельзя. На выходные приехать можно. Только одна теплая комната.... Мне надо пофантазировать?
    Да, ребёнку 10 лет что для него надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Даже пофнтазировать не получатся. Зимой хорошо на дачу на выходные. Как мы с мужем сейчас катаемся.... Приехали, снег почистили или на лыжах покатались, вечером шашлык. Печка, дрова... Поспали. Утром поели, погуляли и домой... С ребенком так же, наверное. Как еще машину переносить будет.... Меня все детство укачивало. Тут будет не до покатушек по два часа в одну сторону.
    Вы семьёй ТАМ живёте постоянно вообще-то.
    Круглогодично.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да, ребёнку 10 лет что для него надо?

    --- Добавлено ---


    Вы семьёй ТАМ живёте постоянно вообще-то.
    Круглогодично.
    Ой, какая я нерадивая мать, что не смогла обеспечить жить ребёнку в городе или в деревне... А живём мы на даче. Надеюсь, что у нас остался отец.
    Итак, ребёнку 10 лет нужна школа. Домашнее образование исключается. Человек должен жить в соцууме. Кроме школы должны быть друзья, а значит записываемых его в кружок или секцию. Нужно личное пространство, но я, надеюсь, что к тому времени мы полностью отстроим дом, и у такого большого ребёнка будет своя комната.
    Зима?
    Утром собираемся и едем в школу и на работу. После школы варианты (группа продлённого дня, я, если есть возможность договориться на работе, или я не работаю; на худой конец няня, которая забирает ребёнка из школы и везёт домой или в секцию). Вечером уроки, совместный ужин, свободное время. Выходные, как описывала раньше. Можно добавить выезд в город, музей, кино....

  24. #234
    Ув Саша, я что-то не поняла, поясните, пожалуйста У вашего супруга очень плохие воспоминания о своем детстве на даче/в деревне и тем не менее вы вдвоем покупаете дом/землю, огород и прочие работы. Он с энтузиазмом или под вашим давлением все это делает, уступая вам?

    __________________________
    Я не знаю, почему, но вот это дико не понравилось. Может, действительно имеет место быть усыновление вами собственного мужа... ?

    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Я считаю, что мужа неверно воспитывали и от этого много последствий сейчас - во взрослой жизни.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Ой, какая я нерадивая мать, что не смогла обеспечить жить ребёнку в городе или в деревне... А живём мы на даче. Надеюсь, что у нас остался отец.
    Итак, ребёнку 10 лет нужна школа. Домашнее образование исключается. Человек должен жить в соцууме. Кроме школы должны быть друзья, а значит записываемых его в кружок или секцию. Нужно личное пространство, но я, надеюсь, что к тому времени мы полностью отстроим дом, и у такого большого ребёнка будет своя комната.
    Зима?
    Утром собираемся и едем в школу и на работу. После школы варианты (группа продлённого дня, я, если есть возможность договориться на работе, или я не работаю; на худой конец няня, которая забирает ребёнка из школы и везёт домой или в секцию). Вечером уроки, совместный ужин, свободное время. Выходные, как описывала раньше. Можно добавить выезд в город, музей, кино....
    группа продлённого дня - не знаю, как у Вас, а у нас на Кубани продленка только для первоклассников. Третий класс (у нас) это вторая смена, учеба с 13. 00. Где, с кем деть с утра? Как добирается с дачи в школу?
    няня, которая забирает ребёнка из школы и везёт домой
    к себе домой? Или к вам на дачу?
    Когда детеныш уроки учит?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ув Саша, я что-то не поняла, поясните, пожалуйста У вашего супруга очень плохие воспоминания о своем детстве на даче/в деревне и тем не менее вы вдвоем покупаете дом/землю, огород и прочие работы. Он с энтузиазмом или под вашим давлением все это делает, уступая вам?

    __________________________
    Я не знаю, почему, но вот это дико не понравилось. Может, действительно имеет место быть усыновление вами собственного мужа... ?
    Муж любит дачу. Колхоз - дело добровольное. Он больше мастерит руками, а я с цветочками ковыряюсь....
    У его и у моих родителей принципиально разный был подход к воспитанию. Меня воспитывали, как умницу и красавицу, для которой невозможного нет, а его вечно ругали, говорили, чтобы не высовывался.... Ну, что выросло, то выросло

  27. #237
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    группа продлённого дня - не знаю, как у Вас, а у нас на Кубани продленка только для первоклассников. Третий класс (у нас) это вторая смена, учеба с 13. 00. Где, с кем деть с утра? Как добирается с дачи в школу?
    к себе домой? Или к вам на дачу?
    Когда детеныш уроки учит?
    Вот и мне не понятно, почему меня ув. Лемминг решил поселить на даче? Дача - это ж не постоянное жилье, а исключительно для отдых и досуга....
    Я про продленку пока мало, что знаю, но предполагаю, что могут быть варианты. Хотя, если мы с семьей живм на даче, то, наверно, муж работает удаленно, а я счастливая домохозяйка Поэтому утречком на машине едем в ближайший райцентр в 20 км, чтобы отвести дите в школу. Наверное, я еду, муж то работает.... Тогда и для уроков времени больше, то они у меня в предыдущем сообщении были только после ужина, а тут можно после после обеденной дремы их вкрячить....
    Да, решим, как, где, куда - это мне кажется не проблема, было бы желание.
    И были бы детки....

  28. #238
    Вот и мне не понятно, почему меня ув. Лемминг решил поселить на даче? Дача - это ж не постоянное жилье, а исключительно для отдых и досуга....
    я, конечно, тоже не знаю, что замыслила ув. Лемминг, но предположу: у вас нет собственного "гнезда", из своего - только дача. Свое гнездо - это место, где действуют ВАШИ правила. Место, которое вы вправе перестраивать так, как удобно лично Вам и Вашей семье. Без оглядки на маму и свекровь. Знаете, как животное готовит нору (логово, гнездо, ...) перед родами?.. Вот и я о такой вот "животной" подготовке... Пока нет своего угла (своего во всех смыслах - и уютного, комфортного, и спокойного в том плане, что никто не выбросит Вас оттуда, если отношения испортятся), то и беременность "не разрешена".

    Мы к чему это всё ведем, Саша, нашей психике нужна конкретика. Ей (психике) вообще всё равно - реальный объект или воображаемый. Если Вы будете представлять малыша, его потребности, трудности и радости материнства, "в красках", максимально близко к реальности, то и организм Ваш "перестроится" на режим вынашивания.
    Пока Ваши представления туманны, то и беременность так же - "в тумане"
    Если помните, и я спрашивала Вас о том же самом - какой Вы видите беременность, жизнь с малышом...

  29. #239
    Саша, а Вы читали темы в этом подразделе? Почитайте, там можно много интересного к себе примерить.
    Вот, например
    Последний раз редактировалось Юнона; 13.05.2017 в 00:50.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я, конечно, тоже не знаю, что замыслила ув. Лемминг, но предположу: у вас нет собственного "гнезда", из своего - только дача. Свое гнездо - это место, где действуют ВАШИ правила. Место, которое вы вправе перестраивать так, как удобно лично Вам и Вашей семье. Без оглядки на маму и свекровь. Знаете, как животное готовит нору (логово, гнездо, ...) перед родами?.. Вот и я о такой вот "животной" подготовке... Пока нет своего угла (своего во всех смыслах - и уютного, комфортного, и спокойного в том плане, что никто не выбросит Вас оттуда, если отношения испортятся), то и беременность "не разрешена".

    Мы к чему это всё ведем, Саша, нашей психике нужна конкретика. Ей (психике) вообще всё равно - реальный объект или воображаемый. Если Вы будете представлять малыша, его потребности, трудности и радости материнства, "в красках", максимально близко к реальности, то и организм Ваш "перестроится" на режим вынашивания.
    Пока Ваши представления туманны, то и беременность так же - "в тумане"
    Если помните, и я спрашивала Вас о том же самом - какой Вы видите беременность, жизнь с малышом...
    Здравствуйте, Юнона!
    Услышьте, пожалуйста, у нас нет проблем с жильём. Насти свекровь не диктует ничего... Ей со свекром есть где жить, сестре моего мужа тоже.
    Да, первый год, наверное, когда делали ремонт, я спросила у мужа возможно ли, что нас попросят.... Был дан чёткий ответ, что это наша квартира. Моя мама мне с 14 лет ничего не даёт, так что и забирать нечего.
    Ну, нельзя так шаблонно мыслить. Нет жилья - гнездиться негде. Люди снимают десятилетиями - вот у них нет гнезда и рожают.
    А в моем детстве наша семья жила в Семёном в 34 метрах (и это общая площадь). Мама двоих родила и мамин брат тоже стал отцом. А жили мы до моих 10 лет в следующем составе: Бабушка, моя мама и отец, я с братом и мамин брат с беременной женой! Нормально?
    А тут свидетельство о собственности на свекровь - катастрофа!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search