Страница 23 из 56 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #661
    простите....не могу сдержаться....
    читаю, не могу сдержаться
    никто не любит чтобы его так ковыряли, перестаньте ковырять мужа
    можете попробовать внутри себя решить: согласиться не понимать мужа.
    можете?
    сначала будет пустота с его стороны(и Вы эту пустоту уже имеете, пишете о ней)
    а потом он заполнит эту пустоту
    ИМХО

  2. #662
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Например, если он меня просит привести аргументы, на чем основываются мои ощущения, я привожу. Мне же на аналогичную просьбу - ничего
    пример можете привести?

  3. #663
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    простите....не могу сдержаться....
    читаю, не могу сдержаться
    никто не любит чтобы его так ковыряли, перестаньте ковырять мужа
    можете попробовать внутри себя решить: согласиться не понимать мужа.
    можете?
    сначала будет пустота с его стороны(и Вы эту пустоту уже имеете, пишете о ней)
    а потом он заполнит эту пустоту
    ИМХО
    ув.Ханум, а может вам бы научиться себя сдерживать?
    Чё у вас понос то постоянный?
    Ладно бы еду извергали, вы ж гавно фонтаном.
    А?

  4. #664
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    простите....не могу сдержаться....
    читаю, не могу сдержаться
    никто не любит чтобы его так ковыряли, перестаньте ковырять мужа
    можете попробовать внутри себя решить: согласиться не понимать мужа.
    можете?
    сначала будет пустота с его стороны(и Вы эту пустоту уже имеете, пишете о ней)
    а потом он заполнит эту пустоту
    ИМХО
    Ув. Ханум, спасибо за мнение. Вы так уверенно об этом говорите (о выделенном)
    Я всегда считала, что нужно стремиться к взаимопониманию.
    С перестать ковырять согласна, но так ужасно, как это может выглядит, я его "ковыряю" у себя в голове и здесь.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    пример можете привести?
    Например, когда я сказала о своих ощущениях себя "запасным вариантом", он попросил аргументировать. 1. я чувствовала отдаление на протяжении долгого времени, с его стороны не было никаких попыток сближения, разбавления рутины, внимания (выделенное он признал сам, первый), отсюда я делаю вывод, что ему это не было нужно. 2. признание "тетеньке", следовательно рассчитывал на какое-то продолжение.
    В другой ситуации я просила аргументировать, из чего он сделал вывод, что я предвзято отношусь к одному человеку.

  5. #665
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Например, когда я сказала о своих ощущениях себя "запасным вариантом", он попросил аргументировать. 1. я чувствовала отдаление на протяжении долгого времени, с его стороны не было никаких попыток сближения, разбавления рутины, внимания (выделенное он признал сам, первый), отсюда я делаю вывод, что ему это не было нужно. 2. признание "тетеньке", следовательно рассчитывал на какое-то продолжение.
    В другой ситуации я просила аргументировать, из чего он сделал вывод, что я предвзято отношусь к одному человеку.

    Даже слов нет
    Это
    Например, когда я сказала о своих ощущениях себя "запасным вариантом", он попросил аргументировать
    Ваш наезд.
    Ты - плохой муж!
    Ну ты если так говоришь хоть аргументируй пожалуйста

    А вот это
    В другой ситуации я просила аргументировать, из чего он сделал вывод, что я предвзято отношусь к одному человеку
    Тоже Ваш наезд
    Любой нормальный человек на такое ответит: не твое дело

  6. #666
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ваш наезд.
    Ты - плохой муж!
    Ну ты если так говоришь хоть аргументируй пожалуйста
    Та я уже поняла, чтобы я ни сказала будет воспринято против меня) Учиться, учиться и еще раз учиться(с)
    А если это мои ощущения и я себя действительно так чувствую? И оно возникло не на пустом месте.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тоже Ваш наезд
    Любой нормальный человек на такое ответит: не твое дело
    Не понимаю, в чем наезд.

    Еще было как-то, выяснилось, что мои эмоциональные возмущения в сторону 3х лиц он воспринимает на свой счет. Попросила объяснить, в чем это выражается (интонация, слова какие-то и т.д.). Не знаю(с) Отсюда вывод, раз нет причины, надо просто себя сдерживать, держать свои эмоции в узде и при муже не выражаться.

  7. #667
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Та я уже поняла, чтобы я ни сказала будет воспринято против меня) Учиться, учиться и еще раз учиться(с)
    А если это мои ощущения и я себя действительно так чувствую? И оно возникло не на пустом месте.
    Чуствуют люди: радость, грусть, гнев, обиду етс. Еще холод, тепло, голод, сытость
    Я ощущаю себя запасным вариантом" это:
    1) Не ощущение а характеристика поведения
    2) Характеристика поведения не своего а партнера
    Так что...

  8. #668
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чуствуют люди: радость, грусть, гнев, обиду етс. Еще холод, тепло, голод, сытость
    Я ощущаю себя запасным вариантом" это:
    1) Не ощущение а характеристика поведения
    2) Характеристика поведения не своего а партнера
    Так что...
    Ясно, спасибо. Про ненужность я еще говорила в кучу с этим.

  9. #669
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ...
    А если это мои ощущения и я себя действительно так чувствую? И оно возникло не на пустом месте.
    а зачем Вы вообще это мужу говорили?
    ну то есть это прямой вопрос(не риторический), чего Вы ожидали от разговора?

  10. #670
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а зачем Вы вообще это мужу говорили?
    ну то есть это прямой вопрос(не риторический), чего Вы ожидали от разговора?
    1. Чтобы он понял, что реву я не потому, что мне этот процесс доставляет удовольствие или чтоб его позлить, а потому что у меня внутри чувства и эмоции и я не могу отключить их силой воли.
    2. Потому что на данный момент я не вижу другого выхода, как перестать додумывать, строить предположения и гипотезы, кроме как знать истинное положение вещей. Потому что у меня диссонанс между сложившимся о человеке мнением за годы и некоторыми поступками. Потому что фразы, сказанные в разное время, вызывают у меня противоречия. Потому что, если решил говорить правду, говори ее до конца. Сразу. Мне тоже не нравится растягивать этот процесс во времени, как это сейчас происходит. И напоследок, я не смогу жить с мужчиной, который со мной лишь потому, что с другой не сложилось. Не знаю, может это детская позиция или максимализм какой-то. Если б я не любила, было б все проще, меня б ничего не волновало, наверное, я ничего и не заметила бы изначально.
    А проблема во мне, я знаю. Сейчас у меня очень страдает доверие к мужу и я не знаю, как эту брешь поправить. Любым действиям и словам я пытаюсь найти логическое объяснение, а когда не нахожу, мозг идентифицирует это как ложь. И я запуталась и погрязла во всем этом. У меня либо "да", либо "нет". Черное или белое.
    Я должна была давно успокоиться, еще зимой мне муж давал такое объяснение: признался ей, чтоб снять часть ответственности, переложить на чужие плечи. Вдвоем тайну легче хранить". А я этого не могу понять, пытаюсь, но не могу. Это как? Для чего? В этом моя проблема.

  11. #671
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    1. Чтобы он понял, что реву я не потому, что мне этот процесс доставляет удовольствие или чтоб его позлить, а потому что у меня внутри чувства и эмоции и я не могу отключить их силой воли.
    Ну да, ну да
    Остальные люди почему-то могут. Даже ели у них реальное горе. Вы - никак
    2. Потому что на данный момент я не вижу другого выхода, как перестать додумывать, строить предположения и гипотезы, кроме как знать истинное положение вещей. Потому что у меня диссонанс между сложившимся о человеке мнением за годы и некоторыми поступками. Потому что фразы, сказанные в разное время, вызывают у меня противоречия.
    Ну почему же? Устанет муж о мозговыноса и соберется на выход и у Вас СРАЗУ же увидится другой выход

  12. #672
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    2. Потому что на данный момент я не вижу другого выхода, как перестать додумывать, строить предположения и гипотезы, кроме как знать истинное положение вещей.
    ИМХО, все эти рассуждения о попытках "понять истинное положение вещей" - не более, чем рационализации
    У вас есть обиды и претензии к мужу, но высказать их прямым текстом страшно - то ли потому, что "хорошие девочки" себе такого не позволяют, то ли потому что муж сказал, что мозговыноса не потерпит
    И вот вы трахаете ему мозг якобы "конструктивными" разговорами - и удивляетесь, чего же из них ничего не выходит??
    Из них ничего и не выйдет, потому что цель этих разговоров - совсем не та, что вами декларируется

  13. #673
    1. Чтобы он понял, что реву я не потому, что мне этот процесс доставляет удовольствие или чтоб его позлить, а потому что у меня внутри чувства и эмоции и я не могу отключить их силой воли.
    у меня сын 2,5 лет может взять и перестать реветь, просто по моему запросу. он знает что ему надо сделать чтобы успокоиться и это делает. рассказать как? ну вдруг пригодится.
    я не шучу, я также поступаю когда мне нужно успокоиться. работает.

    а вот мне интересно - вот в практическом выражании что бы было когда муж вот понял что Вы ревете не потому что....а потому что....- на практике что бы произошло? как бы Вы поняли что он понял, что цель достигнута?

  14. #674
    Ув. Ханум, Вы не находите, что успокоиться и отключить эмоции - это разные вещи? Успокоиться, когда это требуется, действительно можно. А верней, сдержаться. Только эмоции от этого никуда не денутся.
    И зачем надо переставать реветь по чьему-то запросу?
    Последний раз редактировалось Совушка; 13.05.2017 в 16:39.

  15. #675
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    2. Потому что на данный момент я не вижу другого выхода, как перестать додумывать....
    а тот разговор как-то помог продвинуться в этом во всем?
    я, честно, не очень поняла второй пункт, перечитывала его....
    не могу врубиться все равно: зачем Вы говорили мужу, что чвстсвуете себя "запасным вариантом"?
    что должно было произойти в результате этого рассказа Вашего?

    и ее попутно один вопрос возник: Вы все-все значимое в своей жизни стараетесь понять? если не понимаете то что делаете?
    ну вот например Ваши ноги ходят - Вы реально знаете какие мышцы в какой последовательности какие действия производят? ну там удлинняются и наоборот....или Вам достаточно просто знать что Вы перемещаетесь в пространстве самостоятельно и произволно?
    понимаете анологию?

  16. #676
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, Вы не находите, что успокоиться и отключить эмоции - это разные вещи? Успокоиться, когда это требуется, действительно можно. А верней, сдержаться. Только эмоции от этого никуда не денутся.
    И зачем надо переставать реветь по чьему-то запросу?
    так он не просто успокаивается а он потом просит что-то что поможет ему - то есть решает свою проблему
    разницу я понимаю
    я не понимаю почему взрослая женщина ревет и объясняет мужу почему она ревет...собственно все что мне непонятно я спросила....

  17. #677
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, Вы не находите, что успокоиться и отключить эмоции - это разные вещи? Успокоиться, когда это требуется, действительно можно. А верней, сдержаться. Только эмоции от этого никуда не денутся.
    И зачем надо переставать реветь по чьему-то запросу?
    Можно перестать реветь демонстраивно
    А эмоции это реакция на сиюминутное
    Если человек постоянно льет слезы по произошедшему давно значит перед этим он себя на эти эмоции раскрутил. Что ему же не на пользу

  18. #678
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да
    Остальные люди почему-то могут. Даже ели у них реальное горе. Вы - никак

    Ну почему же? Устанет муж о мозговыноса и соберется на выход и у Вас СРАЗУ же увидится другой выход
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня сын 2,5 лет может взять и перестать реветь, просто по моему запросу. он знает что ему надо сделать чтобы успокоиться и это делает. рассказать как? ну вдруг пригодится.
    я не шучу, я также поступаю когда мне нужно успокоиться. работает.
    Я не реву, как белуга сутками напролет. Именно рыдания - это у меня, видимо, такой способ выхода эмоций. Я это делаю не при муже. Но у меня всегда была чрезмерная сентиментальность. Я не знаю, как она в человеке вырабатывается, взращивается и т.д. Я могу успокоиться и успокаиваюсь. Но стоит мне спокойно начать разговор, или чтоб со мной начали, или даже я слышу какой-то разговор отзывающийся, я меня проступают слезы, моментально ком в горле. Я от фильмов плачу часто. От радостных эмоций могу слезу пустить. Когда я понимаю, что не смогу дальше спокойно говорить, я часто просто прекращаю разговор.
    Спасибо) я ребенка тоже учила переставать плакать, у него получается) Я методы знаю. Все дело в моей чрезмерной сентиментальности.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот мне интересно - вот в практическом выражании что бы было когда муж вот понял что Вы ревете не потому что....а потому что....- на практике что бы произошло? как бы Вы поняли что он понял, что цель достигнута?
    Хотя бы не отворачиваться и не отталкивать меня. Стоит мне проявить эмоцию в виде увлажненных глаз, как он заползает в свою раковину, это действует на меня еще больше. Если б разговор продолжался в обычном русле, я могу быстро взять себя в руки.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, все эти рассуждения о попытках "понять истинное положение вещей" - не более, чем рационализации
    У вас есть обиды и претензии к мужу, но высказать их прямым текстом страшно - то ли потому, что "хорошие девочки" себе такого не позволяют, то ли потому что муж сказал, что мозговыноса не потерпит
    И вот вы трахаете ему мозг якобы "конструктивными" разговорами - и удивляетесь, чего же из них ничего не выходит??
    Из них ничего и не выйдет, потому что цель этих разговоров - совсем не та, что вами декларируется
    Претензия у меня всего одна, я ее озвучивала ему: он отдалился от семьи и не предпринимал попыток к сближению.
    А цель разговоров - понять, что же ему от семьи надо и, главное, нужно ли оно мне. Потому что как-то фразы о том, что у нас нет "мама, папа, я - счастливая семья" не располагают к оптимистическим настроям.

  19. #679
    Ув. Ханум, а Вы не ревёте чтоль?
    Ув. Морская ответит сама, а
    я по себе могу сказать. Мой муж тоже не любит слёз. Ок, иду реву наедине с собой. Но если он захочет подойти и спросит: Чего ревёшь? - я попытаюсь объяснить. Всё просто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если человек постоянно льет слезы по произошедшему давно значит перед этим он себя на эти эмоции раскрутил. Что ему же не на пользу
    Ну это да, слёзы разные)

  20. #680
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так он не просто успокаивается а он потом просит что-то что поможет ему - то есть решает свою проблему
    разницу я понимаю
    я не понимаю почему взрослая женщина ревет и объясняет мужу почему она ревет...собственно все что мне непонятно я спросила....
    Может Вы себе представляете, что я реву, а потом иду к мужу и говорю:"Я тут ревела, потому что..."
    Он сам подошел и спросил.

  21. #681
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну это да, слёзы разные)
    Тут дело даже не в слезах а в само возникновении эмоций

    Муж допустим споткнулся жена невовремя подошла - он на нее огрызнулся - вполне живая обида - поплакать поможет
    А если увидела мужа вспомнила как он когда то огрызнулся а потом вспомнила еще а потом еще в результате почуствовала обиду и разревелась это вопервых не эмоция а самораскручивание, а во вторых ее спустить не получится - она станет привычкой. А потом глядишь и неврозом
    Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь судьбу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну это да, слёзы разные)
    Тут дело даже не в слезах а в само возникновении эмоций

    Муж допустим споткнулся жена невовремя подошла - он на нее огрызнулся - вполне живая обида - поплакать поможет
    А если увидела мужа вспомнила как он когда то огрызнулся а потом вспомнила еще а потом еще в результате почуствовала обиду и разревелась это вопервых не эмоция а самораскручивание, а во вторых ее спустить не получится - она станет привычкой. А потом глядишь и неврозом
    Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь судьбу

  22. #682
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а тот разговор как-то помог продвинуться в этом во всем?
    я, честно, не очень поняла второй пункт, перечитывала его....
    не могу врубиться все равно: зачем Вы говорили мужу, что чвстсвуете себя "запасным вариантом"?
    что должно было произойти в результате этого рассказа Вашего?

    и ее попутно один вопрос возник: Вы все-все значимое в своей жизни стараетесь понять? если не понимаете то что делаете?
    ну вот например Ваши ноги ходят - Вы реально знаете какие мышцы в какой последовательности какие действия производят? ну там удлинняются и наоборот....или Вам достаточно просто знать что Вы перемещаетесь в пространстве самостоятельно и произволно?
    понимаете анологию?
    Мне нужен ответ да или нет. Но я хотела это сказать в форме я-сообщения (попыталась, по крайней мере)
    Ходьба - это рефлекс, ув. Ханум. Пример неуместен. Да, я считаю, что любой человек пытается понять непонятные вещи. Это еще с детства начинается, когда ребенок познает мир.

  23. #683
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ...Ходьба - это рефлекс, ув. Ханум. Пример неуместен. Да, я считаю, что любой человек пытается понять непонятные вещи. Это еще с детства начинается, когда ребенок познает мир.
    это приобретенный рефлекс
    а вот "нравится\не нравится кино" - это что такое?

  24. #684
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Мне нужен ответ да или нет. Но я хотела это сказать в форме я-сообщения (попыталась, по крайней мере)
    Нафига он вам?
    Ну вот представьте - муж сказал "нет, ты не запасной вариант" - и продолжил вести себя по-прежнему
    Все ваши сомнения сразу рассеются и настанет счастливая семейная жизнь??

  25. #685
    нормальный пример
    пример того что можно пользоваться чем-то - не понимая сути процесса

    --- Добавлено ---

    Мне нужен ответ да или нет.
    ага. а он что? ответил?

  26. #686
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Мне нужен ответ да или нет.
    Так ответ "да" или ответ "нет" Вам нужен?

  27. #687
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нафига он вам?
    Ну вот представьте - муж сказал "нет, ты не запасной вариант" - и продолжил вести себя по-прежнему
    Все ваши сомнения сразу рассеются и настанет счастливая семейная жизнь??
    эта пять
    и еще - а если Вы реально запасной вариант - он Вам так и скажет да?

  28. #688
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут дело даже не в слезах а в само возникновении эмоций

    Муж допустим споткнулся жена невовремя подошла - он на нее огрызнулся - вполне живая обида - поплакать поможет
    А если увидела мужа вспомнила как он когда то огрызнулся а потом вспомнила еще а потом еще в результате почуствовала обиду и разревелась это вопервых не эмоция а самораскручивание, а во вторых ее спустить не получится - она станет привычкой. А потом глядишь и неврозом
    Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь судьбу
    Ув. Гретхен, а как от этих самораскручиваний избавляться? Ну т.е. вроде понятно - не думать, но на практике как?
    Потому что да, я уже писала, что у меня всплывают давние события, которые мне принесли боль, обиду, но мои чувства принижались, оборачивалось, что я навыдумывала и т.д. Я это принимала, забывала. Оказывается, не простила до конца

  29. #689
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, а как от этих самораскручиваний избавляться? Ну т.е. вроде понятно - не думать, но на практике как?
    Потому что да, я уже писала, что у меня всплывают давние события, которые мне принесли боль, обиду, но мои чувства принижались, оборачивалось, что я навыдумывала и т.д. Я это принимала, забывала. Оказывается, не простила до конца
    А на практике увидели то что вызывает ассоциации и резко переключились на другое
    Ну вот как пример
    У меня осенью умер папа. Я каждый день практически хожу через кладбище мимо его могилы.
    Если вспоминать - я впадаю в истерику и выпадаю из адеквата часа на четыре. Позволить сбе такое ежедневно я не могу
    Поэтому за двадцать шагов до кладбища я начинаю придумывать шахматны наборы в духе разных книжек. кто был бы в трех мушкетерах слоном, кто ладьей? А в сказках братьев Гримм, а в Илиаде?
    И так до того момента пока не пересекаю кладбище

  30. #690
    да, прекратить довольно трудно
    гораздо проще вытеснить чем-то, то есть заполнить место чем-то другим ...
    вот по сути, что такое эти все "чувствую себя запасным вариантом"?
    сильно я ошибусь если скажу что это ощущения пустоты\одиночества\тревоги именно женской такой, ошибусь?

Страница 23 из 56 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search