Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #631
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Но он же влюблен. Может это желание духовно приблизиться к обьекту страсти.
    Вот что меня интересует всю тему ув Морская
    Нешто Вас за всю жизнь гт одиг мужик не отшил и не бросил?

  2. #632
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что она его подбивает - разведись с женой, забудь про сына, и мы с тобой будем жить для себя?
    Нееет, он ей вообще не нужен, по всей видимости. Никто никого не подбивает, но пересмотр ценностей МОЖЕТ происходить от круга общения (не.
    Была б обратная связь, то и развелся может. Я не исключаю такой вариант. Это что ж такого он недополучал в семейной жизни, что первое длительное общение с противоположным полом побудило страсть. Причем это не любовь с первого взгляда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот что меня интересует всю тему ув Морская
    Нешто Вас за всю жизнь гт одиг мужик не отшил и не бросил?
    Так вот может и проблема в этом. Жизненного опыта нет. Поэтому вроде и поняла сейчас, какая она настоящая жизнь, а не отпускает все равно.

  3. #633
    От всех попыток завязать со мной отношения я отгораживалась. А теперь мне прилетело. Баланс в мире должен быть)))

  4. #634
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Была б обратная связь, то и развелся может. Я не исключаю такой вариант. Это что ж такого он недополучал в семейной жизни, что первое длительное общение с противоположным полом побудило страсть. Причем это не любовь с первого взгляда.
    Ув. Морская, Ваш муж длительное время получал ППА в семейной жизни((
    У Вас ещё остались вопросы о его побочных эффектах?

  5. #635
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нееет, он ей вообще не нужен, по всей видимости. Никто никого не подбивает, но пересмотр ценностей МОЖЕТ происходить от круга общения (не.
    Была б обратная связь, то и развелся может. Я не исключаю такой вариант. Это что ж такого он недополучал в семейной жизни, что первое длительное общение с противоположным полом побудило страсть. Причем это не любовь с первого взгляда.

    --- Добавлено ---


    Так вот может и проблема в этом. Жизненного опыта нет. Поэтому вроде и поняла сейчас, какая она настоящая жизнь, а не отпускает все равно.
    Ну так поверьте моему опыту ув Морская
    Когда человек признается в любви и его отбивают он испытывает стыд, гнев, обиду... Ну никак не желание " духовно приблизиться"

  6. #636
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а Вы в России живёте?
    Ваш муж на вахтах работает в России или в Европе?
    В Украине, муж в Европе

  7. #637
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    В Украине, муж в Европе
    А у Вас вставал разговор о переезде семьи в Европу?

    Почему Вы на время вахт дома остаётесь, а не с мужем уезжаете?

  8. #638
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас вставал разговор о переезде семьи в Европу?

    Почему Вы на время вахт дома остаётесь, а не с мужем уезжаете?
    Ну, во-первых, с оглядкой на то, что ребенку нужен сад, школа, такой образ жизни не очень-то комфортен. Т.е. время от времени можно так ездить, но не постоянно.
    А во-вторых, это все равно невозможно и нецелесообразно, потому как муж все равно не сможет с нами находиться.

  9. #639
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, с оглядкой на то, что ребенку нужен сад, школа, такой образ жизни не очень-то комфортен. Т.е. время от времени можно так ездить, но не постоянно.
    А Вы пробовали?
    Например, с года до трёх лет сына хоть раз съездили к мужу?
    А во-вторых, это все равно невозможно и нецелесообразно, потому как муж все равно не сможет с нами находиться.
    В смысле, если Вы месяц будете в той же стране, что и муж, Вы ни разу не сможете с ним увидеться?
    Он работает там 30 дней без выходных?

  10. #640
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали?
    Например, с года до трёх лет сына хоть раз съездили к мужу?

    В смысле, если Вы месяц будете в той же стране, что и муж, Вы ни разу не сможете с ним увидеться?
    Он работает там 30 дней без выходных?
    По большому счету, да. Они там могут отлучаться в город на пару часов, но не всегда. Работа может возникнуть в любое время суток.
    Я когда тут писала о преимуществах его работы, могло сложиться мнение, что я считаю ее раем на земле. Это не так. Я знаю, что такой режим тяжел в моральном плане.

  11. #641
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    По большому счету, да. Они там могут отлучаться в город на пару часов, но не всегда. Работа может возникнуть в любое время суток.
    Я когда тут писала о преимуществах его работы, могло сложиться мнение, что я считаю ее раем на земле. Это не так. Я знаю, что такой режим тяжел в моральном плане.
    Ну вообще Вы описывали именно это: муж Ваш на работе по месяцу подряд только и делает, что смотрит кино и порнушку, дрочит, мечтает о европейском образе жизни и водит шашни с тётеньками.
    Но, чёрт возьми, приходится прерывать все эти удовольствия ради возвращения в семью

  12. #642
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вообще Вы описывали именно это: муж Ваш на работе по месяцу подряд только и делает, что смотрит кино и порнушку, дрочит, мечтает о европейском образе жизни и водит шашни с тётеньками.
    Но, чёрт возьми, приходится прерывать все эти удовольствия ради возвращения в семью
    Кроме этого еще работает))) и ограничен в свободе передвижения((
    Но то, что работы не много признает. Так получается, что он там как бы меньше всех нагружен) на прежних местах было сложнее. А тут поломки редко случаются. Говорит, что иногда ходит высматривает, чтоб где подремонтировать, обслужить)
    Последний раз редактировалось _Morskaya_; 11.05.2017 в 16:04.

  13. #643
    Ув. Морская, скажите, Ваш муж - квалифицированный специалист, хорошо владеющий иностранным языком?
    У него ответственная работа?

  14. #644
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, скажите, Ваш муж - квалифицированный специалист, хорошо владеющий иностранным языком?
    У него ответственная работа?
    Да, его ценят как специалиста. Ответственная, потому что он 1 штатная единица по своему направлению, замены нет.
    В прошлом году им сильно урезали з/п и он вроде был серьезно настроен уходить, искать другую работу. Но с места не сдвинулся, потом его вроде все устраивало. А я это связываю с "тетенькой"
    Последний раз редактировалось _Morskaya_; 11.05.2017 в 16:10.

  15. #645
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, его ценят как специалиста. Ответственная, потому что он 1 штатная единица по своему направлению, замены нет.
    Занятно, ув. Морская.
    Я поначалу думала, он у Вас где-то вахтовым методом на севере России работает. Или в Португалии на плантации апельсины собирает...

    Я не услышала в Ваших словах даже фоном гордости или удовольствия от того, что Ваш муж классный специалист, которого ценят на работе, и у которого вполне приличная зарплата, раз он Вас обеспечивает и не гонит из декрета на работу ради вклада в семейный бюджет.

    Вы боялись, что если расскажете про успехи мужа на работе, его у Вас "наркоманы отнимут"?)))

  16. #646
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно, ув. Морская.
    Я поначалу думала, он у Вас где-то вахтовым методом на севере России работает. Или в Португалии на плантации апельсины собирает...

    Я не услышала в Ваших словах даже фоном гордости или удовольствия от того, что Ваш муж классный специалист, которого ценят на работе, и у которого вполне приличная зарплата, раз он Вас обеспечивает и не гонит из декрета на работу ради вклада в семейный бюджет.

    Вы боялись, что если расскажете про успехи мужа на работе, его у Вас "наркоманы отнимут"?)))
    Может быть))) Я горжусь им, он состоялся как специалист, коллеги высокого мнения о его профессиональных качествах. Например, его сменщик плохо работает и все ждут мужниного приезда для серьезной работы. Но его амбиции не до конца удовлетворены, к этому времени он планировал бОльших достижений по должности и в материальном плане.
    У нас просто не принято афишировать и устаивать показуху из его работы. Поэтомы и не писала ничего такого. Привычка

  17. #647
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Может быть))) Я горжусь им, он состоялся как специалист, коллеги высокого мнения о его профессиональных качествах. Например, его сменщик плохо работает и все ждут мужниного приезда для серьезной работы. Но его амбиции не до конца удовлетворены, к этому времени он планировал бОльших достижений по должности и в материальном плане.
    У нас просто не принято афишировать и устаивать показуху из его работы. Поэтомы и не писала ничего такого. Привычка
    А как тогда Вы мужем "гордитесь"? Это в чём проявляется?

    "У нас" - это у кого?
    И что такое "показуха из работы"?

    И перед кем же Вы тогда мужем гордитесь, если показуху устраивать не принято?

  18. #648
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как тогда Вы мужем "гордитесь"? Это в чём проявляется?

    "У нас" - это у кого?
    И что такое "показуха из работы"?

    И перед кем же Вы тогда мужем гордитесь, если показуху устраивать не принято?
    А гордиться обязательно перед кем-то нужно? Можно же просто гордиться и сообщать об этом обьекту гордости. Но прямо об этом я мужу почти и не говорила(( Сегодня читала тему о коммуникации, там как раз говорилось, что негативную ОС в отношениях не забывают давать, а вот положительная не в почете...
    А гордиться перед кем-то третьим это вроде как "мериться письками". "А мой Петенька читает в 4 года", "А мой Вася директор" и т.д.
    Например, поддерживаю в его порывах сменить работу, говорю, что у него же хорошие рекомендации, отличные знания и опыт.
    У нас - это в нашей семье. Муж не любит афишировать свою работу перед посторонними людьми. Тут даже не в плане гордиться, а просто оглашать эту информацию

  19. #649

  20. #650
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    А гордиться перед кем-то третьим это вроде как "мериться письками". "А мой Петенька читает в 4 года", "А мой Вася директор" и т.д.
    А Вы только с мужем готовы "меряться"?
    С дручими дамами - страшно?

  21. #651
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы только с мужем готовы "меряться"?
    С дручими дамами - страшно?
    Мммм, не знаю. С мужем, вроде не меряюсь, по крайней мере не вижу, в чем это выражается. А так может и страшно, хз. Я-то из себя ничего такого не представляю, чтоб мериться, обычный человек. Бывает отслеживаю за собой такие редкие подсознательные попытки, так смешно становится. А так, если похвалит кто-то, то гордость, дааа, но вербально я хвалу отрицаю, занижаю. Мы уже об этом с ув. Дарьей говорили.

  22. #652
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Мммм, не знаю. С мужем, вроде не меряюсь, по крайней мере не вижу, в чем это выражается.
    Ну да, ну да
    Только во всех приведенных диалогах стараетесь встать сверху и оставить за собой последнее слово
    Я-то из себя ничего такого не представляю, чтоб мериться, обычный человек.
    Ну вот мужа имеет хорошего...

  23. #653
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да
    Только во всех приведенных диалогах стараетесь встать сверху и оставить за собой последнее слово
    это меня последнее время клинит. Хотя все равно не сильно замечаю( считаю это высказыванием своего мнения.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот мужа имеет хорошего...
    Спасибо. Хороший, наверное. Только чужой какой-то становится.
    Та и разные у всех понятия хорошести.
    Говорит мне: такие хорошие отношения у нас были, мне все вокруг говорили, как у вас такие отношения...(это к тому, что я сейчас все порчу и я во всем виновата). Но это он предпочел отстраниться от меня, погрузиться в свои думы, что там надумал так и непонятно. А потом, когда всплыло все: "все, буду возвращать свои мысли в семью". Вот и получается, жена сказала надо...

  24. #654
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    А гордиться обязательно перед кем-то нужно? Можно же просто гордиться и сообщать об этом обьекту гордости. Но прямо об этом я мужу почти и не говорила((
    Да как минимум перед другими дамами пофарсить можно)))
    Что муж у Вас и симпатичный же наверное, Вас физически привлекает, на хорошей работе прилично зарабатывает.
    Вы ж сумели найти такого классного мужчину, создать с ним семью, сына ему родить.
    Мало поводов для гордости?

    Кстати, если Вы говорите, что на работе он на хорошем счету - может, он от коллег как раз и получает положительную ОС.
    А от Вас - "не принято хвастаться и устраивать показуху"

    Сегодня читала тему о коммуникации, там как раз говорилось, что негативную ОС в отношениях не забывают давать, а вот положительная не в почете...
    К сожалению, так и есть.

    А гордиться перед кем-то третьим это вроде как "мериться письками". "А мой Петенька читает в 4 года", "А мой Вася директор" и т.д.
    Забавно, что у Вас именно эта аналогия - с мамашами.
    Хотя было бы логичнее по-женски проявлять довольство в целом достаточно благополучным замужеством.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да как минимум перед другими дамами пофарсить можно)))
    Что муж у Вас и симпатичный же наверное, Вас физически привлекает, на хорошей работе прилично зарабатывает.
    Вы ж сумели найти такого классного мужчину, создать с ним семью, сына ему родить.
    Мало поводов для гордости?

    Кстати, если Вы говорите, что на работе он на хорошем счету - может, он от коллег как раз и получает положительную ОС.
    А от Вас - "не принято хвастаться и устраивать показуху"
    Ну вот честно, не представляю как это делается и выглядит И перед какими другими дамами?
    Это ж и его желание

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Забавно, что у Вас именно эта аналогия - с мамашами.
    Хотя было бы логичнее по-женски проявлять довольство в целом достаточно благополучным замужеством.
    Да нет, у меня один пример с точки зрения мамаши, а другой - жены))) По крайней мере, в жизни оно обычно так и выглядит, и мной воспринимается как хвастовство.

    А насчет коммуникации мне тема запала, буду перечитывать еще раз. Было там о том, а что, если от партнера никаких ОС?
    Вот у меня вопрос назрел. Зависит ли это наличие ОС как коммуникации от психотипов или все же только от отношения к партнеру? Потому что мне муж твердит о свой закрытости. Так что с таким психотипов невозможна коммуникация или как ее строить?

  26. #656
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну вот честно, не представляю как это делается и выглядит И перед какими другими дамами?
    Это ж и его желание
    А Вы живёте в вакууме и ни с кем не общаетесь, ув. Морская?
    Ладно, не хотите светиться перед "дамами")) Но мужу-то комплименты делать можно же.

    А насчет коммуникации мне тема запала, буду перечитывать еще раз. Было там о том, а что, если от партнера никаких ОС?
    Вот у меня вопрос назрел.
    Зависит ли это наличие ОС как коммуникации от психотипов или все же только от отношения к партнеру?
    Очень скудный выбор Вы оставили - либо индивидуальные особенности мужа / либо его отношение к Вам.
    То есть, проблема опять исключительно в нём?

    Влияет на стиль поведения много что может повлиять:
    - усвоенный от родителей образец взаимодействия в паре,
    - собственные индивидуальные особенности,
    - развитость навыков общения,
    - отношения в паре (взаимные - не только отношение одного партнёра к другому, но и в обратную сторону).

    Потому что мне муж твердит о свой закрытости.
    Что Вы понимаете под этой "закрытостью"?
    То, что он не хочет "обсуждать отношения"? Так, может, дело не в закрытости вовсе, а в неумении и нежелании говорить на данную тему.
    Кто такое любит, я лично вообще себе не представляю.

    Так что с таким психотипов невозможна коммуникация или как ее строить?
    Ну как-то же Вы с ним пожениться и дитя родить умудрились, ув. Морская)))
    Не молча же у Вас это всё происходило, в самом-то деле.

    Я бы Вам предложила воздержаться от постановки мужу диагнозов и копания в его голове.
    У Вас ведь и без того есть, чем заняться. Ага?

  27. #657
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    А гордиться обязательно перед кем-то нужно? Можно же просто гордиться и сообщать об этом обьекту гордости. ....
    А гордиться перед кем-то третьим это вроде как "мериться письками". "А мой Петенька читает в 4 года", "А мой Вася директор" и т.д.
    А вами мама и бабушка гордились?
    Или они ставили вам в пример кого-то другого, а вы до похвалы так и не дотягивали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Как-то так получилось
    Уже лучше Ожил браслет. Ещё бы на солнышке его сфоткать )
    Почему красоту прячете, а ув.Морская?

  28. #658
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы живёте в вакууме и ни с кем не общаетесь, ув. Морская?
    Ладно, не хотите светиться перед "дамами")) Но мужу-то комплименты делать можно же.
    Нет, это другой вопрос, о комплиментах мужу мы уже говорили) я это постепенно воплощаю в жизнь, муж только смеется, и мне от этого неловко.
    Для меня непривычно и я не могу представить, как это происходит перед поверхностными знакомыми и случайными собеседниками.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень скудный выбор Вы оставили - либо индивидуальные особенности мужа / либо его отношение к Вам.
    То есть, проблема опять исключительно в нём?

    Влияет на стиль поведения много что может повлиять:
    - усвоенный от родителей образец взаимодействия в паре,
    - собственные индивидуальные особенности,
    - развитость навыков общения,
    - отношения в паре (взаимные - не только отношение одного партнёра к другому, но и в обратную сторону).
    Да нет, в обоих. Я же пытаюсь найти подход к нему, к отношениям, который бы устраивал обоих. Если это возможно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под этой "закрытостью"?
    То, что он не хочет "обсуждать отношения"? Так, может, дело не в закрытости вовсе, а в неумении и нежелании говорить на данную тему.
    Кто такое любит, я лично вообще себе не представляю.


    Ну как-то же Вы с ним пожениться и дитя родить умудрились, ув. Морская)))
    Не молча же у Вас это всё происходило, в самом-то деле.

    Я бы Вам предложила воздержаться от постановки мужу диагнозов и копания в его голове.
    У Вас ведь и без того есть, чем заняться. Ага?
    Как-то умудрились, ув. Дарья. Дошли до границы, видимо.
    Например, если он меня просит привести аргументы, на чем основываются мои ощущения, я привожу. Мне же на аналогичную просьбу - ничего.
    Я уже не пристаю с обсуждением отношений в целом, это у меня вначале истерики были.
    "Ты отошла на расстояние и кричишь оттуда" Так когда я подхожу, я упираюсь в глухую стену, я устаю в нее биться и отхожу. Так не живут долго.

    Да, есть чем заняться, например, выстраивать границы с ребенком. Он мне два дня уже проходу не дает.
    Записаться к гинекологу и решить вопрос с ОК
    Возобновить свое рукоделие, месяц у меня совсем на него времени не было.
    Озеленить балкон.
    Придумывать варианты отдыха на следующий месяц.
    Досуг сыну организовывать.
    Продолжать тренировку (у меня уже, наконец-то, начинает просматриваться результат)
    Очень хочу находить время на просмотр фильмом на английском. В пятницу я успешно закончила языковой курс, нужна практика. Попозже хочу на следующий курс записаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вами мама и бабушка гордились?
    Или они ставили вам в пример кого-то другого, а вы до похвалы так и не дотягивали?
    Не знаю, не помню такого.
    Чтоб кого-то в пример ставили не было такого. Но особо и не хвалили, все было само собой разумеющееся.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Уже лучше Ожил браслет. Ещё бы на солнышке его сфоткать )
    Почему красоту прячете, а ув.Морская?
    Я старалась, ув. Лемминг. Солнышка пока нет.
    Вообще не люблю хвастаться.

  29. #659
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ....Не знаю, не помню такого.
    Чтоб кого-то в пример ставили не было такого. Но особо и не хвалили, все было само собой разумеющееся.
    Не, ну а чё.
    Браслет то тоже не вы ув.Морская заработали..
    он, так, как само собой разумеющееся на вас с неба свалился.

  30. #660
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не, ну а чё.
    Браслет то тоже не вы ув.Морская заработали..
    он, так, как само собой разумеющееся на вас с неба свалился.
    У меня жизнь до данного момента прошла под эгидой "Значит судьба".
    У меня время от времени случались такие моменты, когда все вокруг хорошо, мы с семьей гуляем где-то и я мужа и ребенка теряю из виду. И такое как бы видение, или не знаю, как это назвать, что ничего этого нет, со мной не могло такое произойти. Нет мужа, нет ребенка. Или даже просто в каких-то приятных ситуациях, когда ощущение счастья, то тоже такие мысли возникают. Это не часто, но бывает.
    Ну вот так и получилось, не может быть все хорошо.
    А за браслет я Вас должна благодарить. Я ж сама до такого б и не додумалась и не просила бы.

Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search