Страница 20 из 56 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #571
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вообще в народе , когда бабы хвалятся, говорят, что часто дарят, потому, что их любят...врут, заразы, дрессура
    .
    Ну тогда не врут, а заблуждаются)))))))

  2. #572
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не, мне сейчас не принципиально, на др надрессировался.
    Одно время хотелось, сейчас не особо.
    У них же др не отмечались и ничего не дарилось.
    Проучился цветы почти всегда дарит.
    Ну вот же)))
    Привычка свыше нам дана, замена счастию она(с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да. Я намекала, говорила из серии, а вот Вася Маше подарил, как хорошо и мне хочется, и не раз.
    У нас у одной муж прислал из командировки букет из конфет из другого города красивый на заказ.
    Это как бы ну совсем не прямая просьба)

  3. #573
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот же)))
    Привычка свыше нам дана, замена счастию она(с)

    --- Добавлено ---


    Это как бы ну совсем не прямая просьба)
    Ну человек с двумя высшими понять то может. Куда уж прямей намёк.
    Просто моё др трудно забыть в день венчания, а др свадьба и уж на столько праздников букет по любому надо.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну человек с двумя высшими понять то может. Куда уж прямей намёк.
    Просто моё др трудно забыть в день венчания, а др свадьба и уж на столько праздников букет по любому надо.
    Знаете ув Глория я столько раз за время браков забывала про годовщину свадьбы
    Можно по пальцам вспомнить сколько раз вспоминала

  5. #575
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Знаете ув Глория я столько раз за время браков забывала про годовщину свадьбы
    Можно по пальцам вспомнить сколько раз вспоминала
    Ну не совпадало с др датами значит.
    А они?мужи

  6. #576
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну не совпадало с др датами значит.
    А они?мужи
    Да когда как
    Когда забывали - ничего
    Но кога я забыла а муж вспомнил выходило ужасно стыдно

  7. #577
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да когда как
    Когда забывали - ничего
    Но кога я забыла а муж вспомнил выходило ужасно стыдно
    Да, я сама раз забыла, собирались уезжать, спешка, стыдно

  8. #578
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да, я сама раз забыла, собирались уезжать, спешка, стыдно
    Все человеки)))

  9. #579
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да, я сама раз забыла, собирались уезжать, спешка, стыдно
    а я всего один раз забыла и бм понял, что все...
    но подарки....я вообще не понимаю, как не поклянчить?))
    это же веселое занятие и по-моему это отличный повод поиграть в....ээээ....ну например, девочку или котенка.
    и пошалить.
    (хотя по разному можно просить, но мне именно котенково интереснее всего)

    Ну не интересно просить цветы, унизительно
    гм.
    попыталась представить девочку или котенка, которому унизительно просить себе вкусненькое.
    о черт, как-то это грустно

  10. #580
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И долго ещё Вы будете тянуть с подробом адекватного метода контрацепции?

    Вы спрашивали у гинеколога о побочном эффекте ППА?
    Решусь ближайшее время, надо на прием опять сходить. Просто эти таблетки постоянно пить надо, а мне как бы месяц не надо.
    Не спрашивала, но прочитала уже. Мужу скинула, он посмеялся и все.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Уют - это вроде бы женская прерогатива. Какое участие от мужа Вам нужно? Здесь логично рулить самой, разве нет?
    Ув. Совушка, я ж не говорю, давай сядем, обсудим, какие сюда занавески подойдут. Участие нужно материальное, физическая помощь, например, в передвижении тяжелых предметов.
    Но я уже привыкла, что его и так все устраивает.
    Хотела я распечатать фотографии повесить в спальне и на холсте фото (там больше пейзаж) над кроватью. Потом как-то в разговоре, не связанном с этим абсолютно, услышала, что семейные фото - это показуха. Отложилась у меня эта затея((. Недавно по этому поводу высказывание было "если я не люблю перловую кашу, это не значит, что ее не любят другие" Ну так я и не варю НАМ на ужин перловую кашу, потому что ты ее не любишь. Не знаю, может я слишком остро реагирую, но как я могу сделать что-то в нашем доме, если это не нравится второму обитателю этого же дома.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, после того, как муж сказал, что хочет попробовать в сексе ранее предложенное Вами, надо было... просто это попробовать.

    Нахрена нужен был дальнейший разговор???
    Ну вот нахрена?!?!?!
    Он у любого, я повторяю, у любого отобьёт желание хоть что-то делать
    Ув. Дарья, попробовали, просто, без вопросов. Это уже ж спустя время был мой пример, в чем я вижу недоверие друг другу в высказывании пожеланий.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что?
    У мужа Вашего есть право на личное пространство?
    Вам обязательно знать про всех его собеседников?
    На самом деле Вы очень хотели бы общаться с той дамой? Прям лучшими подружками с ней стали бы?
    А причем тут я, мы раньше пару раз в общей компании пересекались, хочет продолжать дружеское общение - пожалуйста, только зачем из этого секрет делать

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ему Вы это сказали?
    Дорогой муж, я хочу слышать от тебя комплименты, ласковые слова, получать подарки и сюрпризы. Это меня обрадует, я буду чувствовать себя любимой и желанной.
    Прям так сказали?
    Сказала, что ласка, комплименты и неожиданные сюрпризы помогают в ощущении себя любимой и желанной.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всем - это кому???
    Ваш сын в свои 3 года тоже предъявляет какие-то требования к комфорту?
    Вас саму что-то в доме не устраивает?

    Вы допускаете мысль, что мужу на самом деле нормально так, как есть?
    И если это так, то все Ваши разговоры про "комфорт" - это именно вынос мозга.
    Человеку хорошо, а его просят сказать, что его не устраивает
    Ув. Дарья, ну где я писала о том, что я прошу говорить, что его в доме не устраивает? Про уют ответила выше ув. Совушке.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вполне поняла у кого тут проблема
    Если Вашему мужу не комфортно так ему и выяснять. При чем тут ВАШЕ предложение избегать недомолвок
    То же и по эксперементам в сексе. Ну не хочет человек говорить так это его личное дело
    Зачем Вам его догонять и насильно осчастливливать?
    Ув. Гретхен, спасибо за мнение. Я выдвинула СВОЕ предположение, в чем недомолвки заключаются. А проблема у меня, т.к. я каким-то монстром получаюсь, предвзятые суждения складываю, желаю "достать" кого-то. А на чем это обосновано - непонятно.
    Тему экспериментов подняла я, выразив одно свое пожелание. Потом муж спросил, может мне еще чего-то хотелось бы. Я сказала, он подтвердил, что тоже давно этого хотел. Где я его тут догоняю и осчастливливаю - непонятно.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По поводу комлиментов, знаков внимания и пр. - имхо, это уже характер (воспитание, темперамент - как хотите) - либо есть в человеке, либо нет. Смысл ожидать то, что не является его склонностью/потребностью? Легче самой обращаться: как я выгляжу/как мне это платье/цвет? Чё не пококетничать-то с мужем? Подарки/цветы/"знаки внимания" можно просто просить)
    Вот именно, характер, я ведь не прошу чего-то сверх того, что у нас было. И если он дарил цветы два раза в год, я не требую сейчас еженедельных букетов. Мне не нужны серенады под окном, звезды с неба, скакания за ручку по лужайке (слова мужа про лужайку, это я так поняла, он думает, что я этого жду от него). Но приобнять стоя в очереди на кассу, прилечь на колени, когда я сижу на диване, принести какой-то сюрприз, пусть даже безделушку. Мне "очень приятно" наблюдать, как он просто так, без повода покупает подарки друзьям и коллегам, просто увидел вещь, решил, что она Васе очень подойдет, надо брать. А жене нахер надо, обойдется, ей приятное необязательно делать. Рассказывает, что начальник-друг ему говорит, что он жлоб, жене ниче не покупает. Другой друг в моем присутствии: че-то у тебя в телефоне больше фото коллег, чем жены....Капец, короче, сейчас реветь буду. Но я ж все придумываю и накручиваю себя. Все зашибись.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А вообще Вы от него хотите, чуда что ли, это редкость, когда найдёшь своего человека, он тебя чувствует.
    Ну как у Александры, или у Солнышке, Ханам.
    Это...мало таких.
    А остальные, просто мужики. Не будут они заморачиваться всеми этими материями.
    Вот про те де цветы, не знают, что желательно без повода дарить, знают и жены говорят не раз, и по телику талдычат.
    А им пофик, может денег жалко или бабы второй сорт или вообще в лом задумываться
    Мне вообще друг выдал, что у него теория ничего женщинам дарить не надо.
    Говорю, об,ясно..ты не поймёшь говорит.

    Постарайтесь говорить с ним короче, менее умно.
    Мне надо...и чётко.
    И реветь скажите будите, когда хотите, даже груднички имеют это право, не хочет, пусть в туалет прячется, если боится утонуть.
    Я хочу не много, а вернуть то, что он мне предоставлял. Говорит, что все осталось, любит, бла-бла. То, что у него там на работе происходит -не влияет. А что влияет-то? Не объясняет.
    С этим мне надо, скоро буду на пилу похожа, это мне противоестественно.

    Про подарки. Это все от воспитания тоже, из детства. Муж подарки дарил на праздники, но бывало иногда забывал, даже "не успел". Но упоминал время от времени, мол, фигня эти праздники, у нас в семье ничего не дарили. Они очень небогато жили, мягко сказать.

    Про выпрашивания с Вами согласна, ну пару раз можно попросить, но постоянно клянчить подарки, цветы, комплименты. Это совсем не внимание получается и интерес другой стороны

  12. #582
    Это совсем не внимание получается и интерес другой стороны
    Ну внимание и интерес они в сфере ответственности того к кому внимание

  13. #583
    Про выпрашивания с Вами согласна, ну пару раз можно попросить, но постоянно клянчить
    Ну вот по моим сугубо ощущениям, клянчить - это именно вот это:
    Сказала, что ласка, комплименты и неожиданные сюрпризы помогают в ощущении себя любимой и желанной.
    А мы там выше говорили об "озвучивании конкретных желаний".
    Но такие ожидания как-то несерьёзно выглядят в нашем возрасте и статусе (имхо):
    приобнять стоя в очереди на кассу, прилечь на колени, когда я сижу на диване, принести какой-то сюрприз, пусть даже безделушку.
    Единственная реальная проблема - это то, что муж плохо обеспечивает - так, получается? (Выше было об этом немного, кажется).

  14. #584
    че-то у тебя в телефоне больше фото коллег, чем жены....
    Я вообще не в курсе, какие фото у мужа в телефоне. Подозреваю, больше детских. Меня точно нет.
    Надо ему прислать))

  15. #585
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, спасибо за мнение. Я выдвинула СВОЕ предположение, в чем недомолвки заключаются. А проблема у меня, т.к. я каким-то монстром получаюсь, предвзятые суждения складываю, желаю "достать" кого-то. А на чем это обосновано - непонятно.
    Как-то загадочно звучит...
    вы завели с мужем разговор, что вас не устраивают недомолвки - а потом выдвигаете ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, в чем эти недомолвки заключаются?
    Ув. Совушка, я ж не говорю, давай сядем, обсудим, какие сюда занавески подойдут. Участие нужно материальное, физическая помощь, например, в передвижении тяжелых предметов.
    Но я уже привыкла, что его и так все устраивает.
    Так вы просите о помощи? Или все заканчивается на его реакции типа "нафиг надо"??

  16. #586
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Решусь ближайшее время, надо на прием опять сходить. Просто эти таблетки постоянно пить надо, а мне как бы месяц не надо.
    Что Ваш доктор говорит по поводу того месяца, когда "не надо"?

    Не спрашивала, но прочитала уже. Мужу скинула, он посмеялся и все.
    А что именно Вы прочитали?

    Недавно по этому поводу высказывание было "если я не люблю перловую кашу, это не значит, что ее не любят другие" Ну так я и не варю НАМ на ужин перловую кашу, потому что ты ее не любишь. Не знаю, может я слишком остро реагирую, но как я могу сделать что-то в нашем доме, если это не нравится второму обитателю этого же дома.
    А СЕБЕ на ужин можете сварить перловую кашу? Или даже на обед?))

    А причем тут я, мы раньше пару раз в общей компании пересекались, хочет продолжать дружеское общение - пожалуйста, только зачем из этого секрет делать
    Ну вот опять Вы строгая мама - сынок, и не надо было прятаться, я не стала бы тебя ругать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я хочу не много, а вернуть то, что он мне предоставлял. Говорит, что все осталось, любит, бла-бла. То, что у него там на работе происходит -не влияет. А что влияет-то? Не объясняет.
    Как вариант - влияет длительная практика предохранения посредством ППА.
    И Ваш муж может этого не осознавать, да и Вы.
    Но психику и организм не обманешь разговорами((

  17. #587
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а я всего один раз забыла и бм понял, что все...
    но подарки....я вообще не понимаю, как не поклянчить?))
    это же веселое занятие и по-моему это отличный повод поиграть в....ээээ....ну например, девочку или котенка.
    и пошалить.
    (хотя по разному можно просить, но мне именно котенково интереснее всего)



    гм.
    попыталась представить девочку или котенка, которому унизительно просить себе вкусненькое.
    о черт, как-то это грустно
    Анаис, искать долго, но я четко помню твои давние рассуждения, что ты ничего не просила у бм, типа это его деньги, а я буду носить старую куртку.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Анаис, искать долго, но я четко помню твои давние рассуждения, что ты ничего не просила у бм, типа это его деньги, а я буду носить старую куртку.
    В последние несколько лет брака - да.
    Но до этого я учила его дарить мне цветы и запросто могла пококетничать "А что ты подаришь мне на свой день рождения?")))
    в общем-то, с подарками с его стороны меня все устраивало)))))
    А мой любимый подарок от него - Винни Пух, подаренный внезапно, на 18 февраля, когда я вообще не ждала ничего, до сих пор лежит, с ним сын играет.
    Обожаю этого Винни Пуха (1. он толстый, 2. подарок, 3. внезапный, 4. был красиво подарен, 5. большой).

    мы долго шли к разводу, уж точно не один день.
    Зачем бы я его просила о чем-то, если мне уже не надо.
    По-моему, это очень просто и понятно....

    П. С. тут на самом видном месте подарок от любовника стоит
    не знаю, выклянчала я этот подарок или нет, но это второй мой любимый подарок. Любовниками с тем челом мы так и не стали, а подарок остался))))))

    А это ты к чему сказала? Что я типа вру, мол, лезу тут с советами, а сама в старой куртке хожу?))) я давно ту куртку выбросила, и купила новую, ярко-желтую; ярче меня, кажется, на улице сейчас никого нет.
    ладно, вообще молчу.

  19. #589
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В последние несколько лет брака - да.
    Но до этого я учила его дарить мне цветы и запросто могла пококетничать "А что ты подаришь мне на свой день рождения?")))
    в общем-то, с подарками с его стороны меня все устраивало)))))
    А мой любимый подарок от него - Винни Пух, подаренный внезапно, на 18 февраля, когда я вообще не ждала ничего, до сих пор лежит, с ним сын играет.
    Обожаю этого Винни Пуха (1. он толстый, 2. подарок, 3. внезапный, 4. был красиво подарен, 5. большой).

    мы долго шли к разводу, уж точно не один день.
    Зачем бы я его просила о чем-то, если мне уже не надо.
    По-моему, это очень просто и понятно....

    П. С. тут на самом видном месте подарок от любовника стоит
    не знаю, выклянчала я этот подарок или нет, но это второй мой любимый подарок. Любовниками с тем челом мы так и не стали, а подарок остался))))))

    А это ты к чему сказала? Что я типа вру, мол, лезу тут с советами, а сама в старой куртке хожу?))) я давно ту куртку выбросила, и купила новую, ярко-желтую; ярче меня, кажется, на улице сейчас никого нет.
    ладно, вообще молчу.
    Просто часто разные мнения по одному вопросу.
    Противоположные.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Просто часто разные мнения по одному вопросу.
    Противоположные.
    насчет подарков - нет.

    принять подарок, попросить подарок = я доверяюсь тебе.

    вот ты, допустим.... встретится мужчина, который тебе не интересен и ты точно знаешь, что не хочешь его, но он будет заваливать тебя неожиданными подарками, как ты и хочешь - ты сможешь такие подарки принять?
    (я лично не могу, мне уж лучше в куртке тогда ходить старой).

    Да и вообще.
    Мужчине одаривать, украшать и одевать свою женщину - это подтверждать "она моя".
    А если ты, допустим, не хочешь быть его?
    Я потому и не просила уже ничего.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.05.2017 в 10:46.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я вообще не в курсе, какие фото у мужа в телефоне. Подозреваю, больше детских. Меня точно нет.
    Надо ему прислать))
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я вообще не в курсе, какие фото у мужа в телефоне. Подозреваю, больше детских. Меня точно нет.
    Надо ему прислать))
    Это он другу показывал, а тот прокомментировал.
    Зато "подружка" эта с работы есть, когда-то мне фото с работы показывал, я увидела.

    Я вообще не знаю, как это еще описать. Ну вот ощущение того, как человек к тебе относится, наверное, еще в общем фоне. Как-то стало больше сухости, официальности, механичности. Мозг же наш склонен сравнивать, была у него одна картинка, она стала меняться. Сразу команда - что-то не так.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то загадочно звучит...
    вы завели с мужем разговор, что вас не устраивают недомолвки - а потом выдвигаете ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, в чем эти недомолвки заключаются?

    Так вы просите о помощи? Или все заканчивается на его реакции типа "нафиг надо"??
    Ув. Инфузория, может не точно выразилась, примеры, аргументация, чтоб не быть голословной, почему я так считаю, предполагаю.
    Иногда стараюсь переубедить, упросить, иногда так и заканчивается, часто настроение пропадало после таких фраз.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Ваш доктор говорит по поводу того месяца, когда "не надо"?
    Я ничего не уточняла, поговорю на приеме о всех нюансах.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно Вы прочитали?
    Про последствия для мужского здоровья, про психологический аспект, излишняя концентрация и напряженность мешают полной разрядке.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А СЕБЕ на ужин можете сварить перловую кашу? Или даже на обед?))
    Так варю. Кашу. Когда мужа нет дома. Мне вообще-то нужно три раза в день ее есть, никак вес не могу набрать)))


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - влияет длительная практика предохранения посредством ППА.
    И Ваш муж может этого не осознавать, да и Вы.
    Но психику и организм не обманешь разговорами((
    Ув. Дарья, а где про это можно почитать подробнее? Все, что мне попалось - обобщенная информация.

  23. #593
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а где про это можно почитать подробнее? Все, что мне попалось - обобщенная информация.
    Поищите на Портале посты ув. Джубала и ув. Нага на эту тему.

    Ну и в ближайший визит к доктору у него спросите.

  24. #594
    Вчера мы с мужем были в кинотеатре. А сегодня поехали на пикник в лес. Хорошо там, тихо, птички поют. Сын набегался, набесился. Больше всего ему почему-то понравилось колупать сухую кору на деревьях.
    По дороге домой заехали в ювелирный. Я с обновкой
    Муж в очередной раз сказал, почему он не очень положительно относится к таким вещам. Лишнее привлечение внимания на улице разных наркоманов и грабителей. А как же радость себе доставлять, если с каждой стороны ожидать неприятность? Так можно и дома сидеть, а то камень на голову может свалиться. Говорит, это вы, женщины, такие веселые, пока сережки с ушами не оторвут. А у меня чего-то аналогия возникла с нашей вчерашней беседой по поводу вреда ппа, он же смеялся и говорил, фигня все это. Говорю, а это вы, мужчины, такие веселые, пока проблем с потенцией нет. Ты мне профилактические меры от наркоманов предлагаешь, а я тебе предлагала профилактические меры от мужских проблем.
    Он же мне вчера рассказывал, какая профилактика, все возраст, другого влияния нет. А если через 5 лет стоять не будет, значит судьба.

    Меня его суждения последнее время немного пугают. Я понимаю, человеку свойственно меняться, но как-то эти изменения не на пользу семьи нашей получаются, мировоззрение в сторону европейского уходит. Сам говорил, их там учат, что семья - это ничто. Ну вот, зашел разговор в русло - мужчина - это добытчик. Началось, что это уже отходит, в развитых обществах это не так, уравнивание прав идет, хоть это и не правильно. И закончилось тем, что воспитывать ребенка нужно соответственно тем тенденциям, "куда мир катится", ему жить в этом обществе.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поищите на Портале посты ув. Джубала и ув. Нага на эту тему.

    Ну и в ближайший визит к доктору у него спросите.
    Спасибо, ув. Дарья. Нашлась 1 тема только у меня.
    Как-то все печально и страшно(( Столько лет этим занимаемся. А еще печальнее, что мужа не переубедишь. Это надо срочно брать в свои руки.
    ППА - травматичная для мужчины хрень, и мало того, что -
    может привести к пониженной чувствительности, но и к -
    чему похуже.
    А он же как раз и говорит мне, что часто снижается чувствительность. Обратим ли этот процесс? Или уже что имеем, с тем и жить?((
    В добавок к этому его постоянные самоудовлетворения

  26. #596
    Ув. Морская, не исключено, что рассуждения Вашего мужа про возраст и отмену статуса мужчины как добытчика растут из того же корня - ему вместо того, чтобы с наслаждением кончить в жену, и, возможно, ещё раз стать отцом, надо думать, как бы успеть член вытащить...

    А с таким настроением у него действительно лет через 5 стоять перестанет.
    Ибо его психика недополучает подтверждений его потентности в виде потомства и довольной сексом жены.

    Понимаете?

    Потому, Вам бы тогось - побыстрее решить вопрос хоты бы с заменой ППА на более адекватные методы контрацепции.
    А через полгодика можно будет поговорить о результатах этой замены.

    Это уж не говоря о том, что Вы сама ему "европейскую" модель семьи в лицо тычете своим стремлением работать и разговорами про необходимость себя обеспечивать.
    Он-то Вам, насколько я помню, говорил, что хочет видеть Вас домохозяйкой.
    По сути, он может содержать семью.
    Выходит, Вы своим настойчивым желанием трудоустроиться принижаете мужнин статус добытчика.

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Дарья. Нашлась 1 тема только у меня.
    Как-то все печально и страшно(( Столько лет этим занимаемся. А еще печальнее, что мужа не переубедишь. Это надо срочно брать в свои руки.

    А он же как раз и говорит мне, что часто снижается чувствительность. Обратим ли этот процесс? Или уже что имеем, с тем и жить?((
    Мужу Вашему всё же не 100 лет, возможно, всё не так плохо.
    Что стоило бы сделать - я написала выше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    В добавок к этому его постоянные самоудовлетворения
    Ув. Морская, а Вы что предпочли бы, чтобы муж месяц на вахте не дрочил вообще?
    Или чтоб таки завёл себе любовницу?

    Вообще-то, длительные периоды воздержания тоже весьма вредны для мужского здоровья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    А еще печальнее, что мужа не переубедишь. Это надо срочно брать в свои руки.
    Какие ещё руки???

    Ув. Морская, отстаньте от мужа с разговорами?
    Вы ещё и член его в свои руки решили забрать и контролировать?
    Доконтролировались уже за столько лет ППА.

    Ещё раз: подберите ОК и прекратите предохраняться ППА.
    Всё, больше ничего не надо.
    Просто в следующий приезд мужа сообщите ему, что Вы на таблетках, и нет необходимости прерывать акт.

    Ага?

  27. #597
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, не исключено, что рассуждения Вашего мужа про возраст и отмену статуса мужчины как добытчика растут из того же корня - ему вместо того, чтобы с наслаждением кончить в жену, и, возможно, ещё раз стать отцом, надо думать, как бы успеть член вытащить...

    А с таким настроением у него действительно лет через 5 стоять перестанет.
    Ибо его психика недополучает подтверждений его потентности в виде потомства и довольной сексом жены.

    Понимаете?

    Потому, Вам бы тогось - побыстрее решить вопрос хоты бы с заменой ППА на более адекватные методы контрацепции.
    А через полгодика можно будет поговорить о результатах этой замены.

    Это уж не говоря о том, что Вы сама ему "европейскую" модель семьи в лицо тычете своим стремлением работать и разговорами про необходимость себя обеспечивать.
    Он-то Вам, насколько я помню, говорил, что хочет видеть Вас домохозяйкой.
    По сути, он может содержать семью.
    Выходит, Вы своим настойчивым желанием трудоустроиться принижаете мужнин статус добытчика.
    Я просто считаю, что европейские взгляды растут и от постоянного общения со своей коллегой.
    Не то, чтобы говорил, что хочет видеть домохозяйкой, он предоставляет право выбора. "Если скучно - иди работай"
    Меня пугает то, что у меня стаж не идет. Плюс сейчас вообще неуверенность в будущем. А чем старше, тем труднее устроиться на работу.

  28. #598
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я просто считаю, что европейские взгляды растут и от постоянного общения со своей коллегой.
    Не то, чтобы говорил, что хочет видеть домохозяйкой, он предоставляет право выбора. "Если скучно - иди работай"
    Меня пугает то, что у меня стаж не идет. Плюс сейчас вообще неуверенность в будущем. А чем старше, тем труднее устроиться на работу.
    И фоном идёт трансляция мужу - на тебя нельзя положиться, ты не можешь обеспечивать семью.
    Это, знаете ли, очень воодушевляет.

    Кстати, а разве от нынешней Вашей подработки идёт какой-то стаж?

  29. #599
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а Вы что предпочли бы, чтобы муж месяц на вахте не дрочил вообще?
    Или чтоб таки завёл себе любовницу?

    Вообще-то, длительные периоды воздержания тоже весьма вредны для мужского здоровья.
    Я-то не спорю. Мы раньше и хоум-видео для него делалиНу не каждый день же. Я так понимаю, что это тоже не очень полезно
    Ну, давайте на Вашем примере, ув. Мальвина.

    Вот муж Вас трахает, а Вы специально следите,
    чтоб не войти в оргазм при члене,

    муж кончает, вынимает, даёт Вам в руки чере-
    нок от дворницкой лопаты (по нежности соот-
    носится с членом, как вагина с мужской рукой),

    и говорит - ты тут, дорогая, себя додрочи, а я
    посмотрю.


    И так КАЖДЫЙ РАЗ при КАЖДОМ сношении.

    Вопрос, ув. Мальвина.

    Через которое время Вы окажитесь и в клинике
    неврозов, да вдобавок у гинеколога с непонят-
    ным букетом женских заболеваний?

    Мммм?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие ещё руки???

    Ув. Морская, отстаньте от мужа с разговорами?
    Вы ещё и член его в свои руки решили забрать и контролировать?
    Доконтролировались уже за столько лет ППА.

    Ещё раз: подберите ОК и прекратите предохраняться ППА.
    Всё, больше ничего не надо.
    Просто в следующий приезд мужа сообщите ему, что Вы на таблетках, и он может кончать в Вас.

    Ага?
    Брать в свои руки - это как раз и заняться подбором ОК. Я это имела ввиду. /Мне хватило вчерашнего разговора. Не надо падать в обморок))

  30. #600
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну не каждый день же. Я так понимаю, что это тоже не очень полезно
    Если мужчине каждый день хочется мастурбировать при отсутствии возможности совершить половой акт с женщиной, то "не очень полезно" было бы именно воздержание.

    В приведённой Вами цитате ув. Джубала речь идёт именно о вреде ППА.
    Но никак не мастурбации как таковой.
    Перечитайте, пожалуйста, внимательно.
    Жирным и крупным шрифтом выделены же ключевые слова.

    Брать в свои руки - это как раз и заняться подбором ОК. Я это имела ввиду. /Мне хватило вчерашнего разговора. Не надо падать в обморок))
    Аллилуйя!

Страница 20 из 56 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search