Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #541
    Мужу не нравится в резинке, "щачем с женой презерватив", плюс он считает это надежным методом
    А Вы считаете? Нежелательных беременностей не было?

    --- Добавлено ---

    Пункты звучат очень общО. Не понятно, как это всё должно выражаться, что муж должен делать?

  2. #542
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что за опасения насчёт ОК?
    Как давно врач настаивает на них?

    Есть ещё спираль. Думали об этом?

    У Вас раньше была уверенность в чём? И причём тут она, если Вы с самого начала отношений предохранялись ППА?
    Опасение побочных действий.
    Не то, чтобы настаивает. Просто каждый раз, когда я прихожу и она слышит ппа, пишет в карту, что на повестке дня подбор контрацепции. А на последнем приеме,когда я со своим сбоем цикла пришла, то говорила понаблюдать еще и она бы мне рекомендовала все-таки ОК. Про спираль она мне тоже когда-то рассказывала, но я побоялась ставить инородное тело.
    С самого начала, наверное, безграничное доверие. Это может, по-детски, но так было.
    Потом уверенность, что это действенно, и на вопросы, а если что, муж говорил, ну получится, так получится. Ребенок у нас далеко не сразу получился. По календарю иногда вообще не предохраняемся, муж заранее спрашивает, можно ли. Уверенность в завтрашнем дне, наверное.
    Сейчас этого нет.

  3. #543
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Опасение побочных действий.
    Не то, чтобы настаивает. Просто каждый раз, когда я прихожу и она слышит ппа, пишет в карту, что на повестке дня подбор контрацепции. А на последнем приеме,когда я со своим сбоем цикла пришла, то говорила понаблюдать еще и она бы мне рекомендовала все-таки ОК. Про спираль она мне тоже когда-то рассказывала, но я побоялась ставить инородное тело.
    И долго ещё Вы будете тянуть с подробом адекватного метода контрацепции?

    Вы спрашивали у гинеколога о побочном эффекте ППА?

  4. #544
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Опасение побочных действий.
    Не то, чтобы настаивает. Просто каждый раз, когда я прихожу и она слышит ппа, пишет в карту, что на повестке дня подбор контрацепции. А на последнем приеме,когда я со своим сбоем цикла пришла, то говорила понаблюдать еще и она бы мне рекомендовала все-таки ОК. Про спираль она мне тоже когда-то рассказывала, но я побоялась ставить инородное тело.
    С самого начала, наверное, безграничное доверие. Это может, по-детски, но так было.
    Потом уверенность, что это действенно, и на вопросы, а если что, муж говорил, ну получится, так получится. Ребенок у нас далеко не сразу получился. По календарю иногда вообще не предохраняемся, муж заранее спрашивает, можно ли. Уверенность в завтрашнем дне, наверное.
    Сейчас этого нет.
    Ясно, просто проблема забеременеть.

  5. #545
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Как смогла, то конкретики нет, то на партсобрании.
    Я не могу передать эмоциональный окрас разговора. И мне сложно в точности до междометий передать весь разговор. Я основные пункты привела. К тому же да, я старалась говорить поменьше сентиментов, потому что меня может на слезы пробить. Я прислушалась с пожеланию мужа не плакать и старалась говорить спокойно
    Ну потому что мозговынос это был а не конструктивный разговор
    Церебральное изнасилование
    1.Хочу чувстовать себя любимой и желанной женщиной
    Иии?
    Что он может по этому поводу сделать? Залезть Вам в голову и переписать программу?
    То же и со втрым пунктом
    3. Хотелось бы поддержки в моем стремлении создать уют или хотя бы не слышать фраз "нафиг надо" "и так нормально" "зачем этот геморрой".
    Обычно такое "стремление создать уют" это попытка вытащить внимание из супруга под благовидным предлогом "общей пользы"
    Реальный уют это когда всем хорошо а не когда один прогибает другого

  6. #546
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Вы считаете? Нежелательных беременностей не было?

    --- Добавлено ---

    Пункты звучат очень общО. Не понятно, как это всё должно выражаться, что муж должен делать?
    Не было. Исходя из нашего многолетнего опыта, могу сделать вывод, что да.

    Я предлагала свое видение. Но я не получаю ответ ни да, ни нет. Понятно, что выходит мозгодроч, потому что оно повторяется снова и снова.
    Например, по доверию мое предложение по улучшению ситуации было в том, чтоб избегать недомолвок, боясь услышать неприятный ответ.
    Приводила ситуации, две сейчас опишу.
    1. Пару месяцев назад говорили о секс. желаниях, сошлись на одном. Муж говорит, давно хотел попробовать. А раньше я предлагала один раз, он никак не отреагировал, решила, что ему неинтересно. Спрашиваю
    -Если хотел, чего не сказал?
    - ну а если ты не хочешь, вдруг тебе не понравится? Как я мог такое предлагать
    - а когда я предложила давно?
    - я обрадовался и ждал, когда ты опять предложишь
    (Ув. Дарья, это из той сказки, что Вы писали)
    2. Я уже описывала ситуацию с его знакомой. Когда-то он решил, что я предвзято к ней отношусь и вместо того, чтоб сказать о своих предположениях и выяснить да, нет, он предпочел промолчать, тайно общаться, а когда через n лет всплыло, просто сказать не говорил, потому что предвзятое отношение. Не проще ли выяснить так ли это? И даже если так, то что?
    Есть и другие примеры. Короче, на мой взгляд, вся эта недосказанность, вследстие обоюдные претензии, нарастает как снежный ком и надо прекращать это. У меня ощущение, что мы как чужие люди.
    По ошущению себя любимой говорила, что это комплименты, ласковые слова, знаки внимания, сюрпризы без повода.

    Про уют. Может и так, получается ему ничего не надо. Вот я и не знаю, как сделать комфортно всем
    Извините, отвечаю всем, если пропустила что-то, потом допишу

  7. #547
    Уют - это вроде бы женская прерогатива. Какое участие от мужа Вам нужно? Здесь логично рулить самой, разве нет?

  8. #548
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    1. Пару месяцев назад говорили о секс. желаниях, сошлись на одном. Муж говорит, давно хотел попробовать. А раньше я предлагала один раз, он никак не отреагировал, решила, что ему неинтересно. Спрашиваю
    -Если хотел, чего не сказал?
    - ну а если ты не хочешь, вдруг тебе не понравится? Как я мог такое предлагать
    - а когда я предложила давно?
    - я обрадовался и ждал, когда ты опять предложишь
    (Ув. Дарья, это из той сказки, что Вы писали)
    Ув. Морская, после того, как муж сказал, что хочет попробовать в сексе ранее предложенное Вами, надо было... просто это попробовать.

    Нахрена нужен был дальнейший разговор???
    Ну вот нахрена?!?!?!
    Он у любого, я повторяю, у любого отобьёт желание хоть что-то делать

    2. Я уже описывала ситуацию с его знакомой. Когда-то он решил, что я предвзято к ней отношусь и вместо того, чтоб сказать о своих предположениях и выяснить да, нет, он предпочел промолчать, тайно общаться, а когда через n лет всплыло, просто сказать не говорил, потому что предвзятое отношение. Не проще ли выяснить так ли это? И даже если так, то что?
    И что?
    У мужа Вашего есть право на личное пространство?
    Вам обязательно знать про всех его собеседников?
    На самом деле Вы очень хотели бы общаться с той дамой? Прям лучшими подружками с ней стали бы?

    По ошущению себя любимой говорила, что это комплименты, ласковые слова, знаки внимания, сюрпризы без повода.
    Ему Вы это сказали?
    Дорогой муж, я хочу слышать от тебя комплименты, ласковые слова, получать подарки и сюрпризы. Это меня обрадует, я буду чувствовать себя любимой и желанной.
    Прям так сказали?

    Про уют. Может и так, получается ему ничего не надо. Вот я и не знаю, как сделать комфортно всем
    Всем - это кому???
    Ваш сын в свои 3 года тоже предъявляет какие-то требования к комфорту?
    Вас саму что-то в доме не устраивает?

    Вы допускаете мысль, что мужу на самом деле нормально так, как есть?
    И если это так, то все Ваши разговоры про "комфорт" - это именно вынос мозга.
    Человеку хорошо, а его просят сказать, что его не устраивает

  9. #549
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    2. Я уже описывала ситуацию с его знакомой. Когда-то он решил, что я предвзято к ней отношусь и вместо того, чтоб сказать о своих предположениях и выяснить да, нет, он предпочел промолчать, тайно общаться, а когда через n лет всплыло, просто сказать не говорил, потому что предвзятое отношение. Не проще ли выяснить так ли это? И даже если так, то что?
    Не вполне поняла у кого тут проблема
    Если Вашему мужу не комфортно так ему и выяснять. При чем тут ВАШЕ предложение избегать недомолвок
    То же и по эксперементам в сексе. Ну не хочет человек говорить так это его личное дело
    Зачем Вам его догонять и насильно осчастливливать?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.05.2017 в 16:44.

  10. #550
    По поводу комлиментов, знаков внимания и пр. - имхо, это уже характер (воспитание, темперамент - как хотите) - либо есть в человеке, либо нет. Смысл ожидать то, что не является его склонностью/потребностью? Легче самой обращаться: как я выгляжу/как мне это платье/цвет? Чё не пококетничать-то с мужем? Подарки/цветы/"знаки внимания" можно просто просить)

  11. #551
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По поводу комлиментов, знаков внимания и пр. - имхо, это уже характер (воспитание, темперамент - как хотите) - либо есть в человеке, либо нет. Смысл ожидать то, что не является его склонностью/потребностью? Легче самой обращаться: как я выгляжу/как мне это платье/цвет? Чё не пококетничать-то с мужем? Подарки/цветы/"знаки внимания" можно просто просить)
    Я вот тут не согласна всегда. Они , цветы допустим на фик не нужны, если просить.
    Как это будет выглядеть? Купи вон тот букет, я покажу, потргуюсь сама.

    --- Добавлено ---

    По экспериментам...тормознутый он. Конечно всем хочется решительных, а не кто как мямля мнется, жена ему по 10р предлагать должна.

  12. #552
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я вот тут не согласна всегда. Они , цветы допустим на фик не нужны, если просить.
    Как это будет выглядеть? Купи вон тот букет, я покажу, потргуюсь сама.
    Ну есть второй вариант
    Сделать так чтоб вспомнил
    Но он уж явно не проще)
    Есть третий
    Запилить так чтоб скрипел зубами, ненавидел но цветы приносил чтоб не было скандала. Вот уж где будет главное не подарок а внимание

  13. #553
    А вообще Вы от него хотите, чуда что ли, это редкость, когда найдёшь своего человека, он тебя чувствует.
    Ну как у Александры, или у Солнышке, Ханам.
    Это...мало таких.
    А остальные, просто мужики. Не будут они заморачиваться всеми этими материями.
    Вот про те де цветы, не знают, что желательно без повода дарить, знают и жены говорят не раз, и по телику талдычат.
    А им пофик, может денег жалко или бабы второй сорт или вообще в лом задумываться
    Мне вообще друг выдал, что у него теория ничего женщинам дарить не надо.
    Говорю, об,ясно..ты не поймёшь говорит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть второй вариант
    Сделать так чтоб вспомнил
    Но он уж явно не проще)
    Есть третий
    Запилить так чтоб скрипел зубами, ненавидел но цветы приносил чтоб не было скандала. Вот уж где будет главное не подарок а внимание
    Да ну...сложно.

    --- Добавлено ---

    Постарайтесь говорить с ним короче, менее умно.
    Мне надо...и чётко.
    И реветь скажите будите, когда хотите, даже груднички имеют это право, не хочет, пусть в туалет прячется, если боится утонуть.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мне вообще друг выдал, что у него теория ничего женщинам дарить не надо.
    Таких друзей - за хрен и в музей! (с)

  15. #555
    А то прям фигня какая то пообещала быть роботом, не реветь

  16. #556
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да ну...сложно.
    Можно выйти замуж за снайпера. Или хирурга
    У остальных людей внимание не произвольно

  17. #557
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я вот тут не согласна всегда. Они , цветы допустим на фик не нужны, если просить.
    Странно.
    Если Вы попросили, и Вашу просьбу удовлетворили, с чего вдруг Вам перестанет быть нужным то, о чём Вы просили?
    Где логика?

    Как это будет выглядеть? Купи вон тот букет, я покажу, потргуюсь сама.
    Проще: Подари мне сегодня цветы, пожалуйста. Мне будет очень приятно.

  18. #558
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Таких друзей - за хрен и в музей! (с)
    Ну да, а сам любит подарки получать
    Да жалко...у мине мало их

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно выйти замуж за снайпера. Или хирурга
    У остальных людей внимание не произвольно
    Переведи..

  19. #559
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну да, а сам любит подарки получать
    Да жалко...у мине мало их
    А Вы дарите ему что-нибудь сделанное своими руками)))
    Или книги - щас много магазинов и книжных лавок с очень низкими ценами. Вполне приличную книгу за 30-50 рублей купить можно.
    Главное ведь не подарок, а внимание. Судя, в том числе, по Вашим рассуждениям о цветах, ув. Глория

  20. #560
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Странно.
    Если Вы попросили, и Вашу просьбу удовлетворили, с чего вдруг Вам перестанет быть нужным то, о чём Вы просили?
    Где логика?


    Проще: Подари мне сегодня цветы, пожалуйста. Мне будет очень приятно.
    Сюрприз...сюрприз..да здравствует сюрприз!

    Ну не интересно просить цветы, унизительно, он спросит, а за сколько, а сколько штук,.

  21. #561
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Сюрприз...сюрприз..да здравствует сюрприз!

    Ну не интересно просить цветы, унизительно, он спросит, а за сколько, а сколько штук,.
    Что мешает сразу сказать, каких цветов и за сколько?

    Милый, подари мне, пожалуйста, пять красных роз. Думаю, в 1000-1500 сможешь уложиться.

    И губки так надо сложить - уточкой)))

  22. #562
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы дарите ему что-нибудь сделанное своими руками)))
    Или книги - щас много магазинов и книжных лавок с очень низкими ценами. Вполне приличную книгу за 30-50 рублей купить можно.
    Главное ведь не подарок, а внимание. Судя, в том числе, по Вашим рассуждениям о цветах, ув. Глория
    Мне не жалко ему денег на подарок и книги дарила. Мне приятно дарить.
    Просто когда у меня др, я тоже хочу подарков или хоть звонка с поздравлениями

  23. #563
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я вот тут не согласна всегда. Они , цветы допустим на фик не нужны, если просить.
    Как это будет выглядеть? Купи вон тот букет, я покажу, потргуюсь сама.
    Да ну, ситуации разные бывают.
    Мне не стрёмно просить (хоть и редко это делаю). Это же под настроение всегда. В ответ на извинения (ооочень редкие), например, могу сказать, что букет роз меня успокоит)) или из роли дочки - хочу букееетик, купи))
    А вообще, сами с дочерью иногда покупаем, когда хочется себя порадовать.

  24. #564
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Переведи..
    Внимание. У человеков. Не произвольно.
    Не управляется сознательно. Не может человек себя заставить обратить внимание. Только спецально тренированный может: киллер, хирург, актеров вот этому учат(и это сложно и далеко не всех можно научить)
    Купить подарок без повода это именно спонтанная концентрация внимания

  25. #565
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что мешает сразу сказать, каких цветов и за сколько?

    Милый, подари мне, пожалуйста, пять красных роз. Думаю, в 1000-1500 сможешь уложиться.

    И губки так надо сложить - уточкой)))
    Я не знаю как об,яснить, но мне так не надо.
    Я ж их не для салата, чтоб вынь и полож.
    Мне вот неожиданно, вот шёл и купил у бабушки тебе ромашку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Внимание. У человеков. Не произвольно.
    Не управляется сознательно. Не может человек себя заставить обратить внимание. Только спецально тренированный может: киллер, хирург, актеров вот этому учат
    Купить подарок без повода это именно обратить внимание
    Ясно. Только при маничке?
    Значит у кого мужья дарят и не хирурги, просто тренировки, годы изнуряющих тренировок
    А ..пофик обойдусь

  26. #566
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я не знаю как об,яснить, но мне так не надо.
    Я ж их не для салата, чтоб вынь и полож.
    Мне вот неожиданно, вот шёл и купил у бабушки тебе ромашку.
    То есть, если сам не купит у бабушки ромашку, Вы предпочтёте без цветов сидеть и даже не скажете, что хотели бы их получить.
    Верно я понимаю?

    То есть, лучше без букета вовсе, чем с букетом, который куплен по Вашей просьбе?

  27. #567
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Внимание. У человеков. Не произвольно.
    Не управляется сознательно. Не может человек себя заставить обратить внимание. Только спецально тренированный может: киллер, хирург, актеров вот этому учат(и это сложно и далеко не всех можно научить)
    Купить подарок без повода это именно спонтанная концентрация внимания
    Поняла с первого раза, со второго вернее, спасибо, друг

  28. #568
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И губки так надо сложить - уточкой)))
    Точно)))))

  29. #569
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ясно. Только при маничке?
    Значит у кого мужья дарят и не хирурги, просто тренировки, годы изнуряющих тренировок
    А ..пофик обойдусь
    Почему только при маничке?
    Задача: обратить на себя внимание она вобщем-то элементарна
    Ну и есть ПРИВЫЧКА
    Если регулярно просить а потом благодарить процесс станет привычным и будет происходить сам собой

  30. #570
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, если сам не купит у бабушки ромашку, Вы предпочтёте без цветов сидеть и даже не скажете, что хотели бы их получить.
    Верно я понимаю?

    То есть, лучше без букета вовсе, чем с букетом, который куплен по Вашей просьбе?
    Да. Я намекала, говорила из серии, а вот Вася Маше подарил, как хорошо и мне хочется, и не раз.
    У нас у одной муж прислал из командировки букет из конфет из другого города красивый на заказ.
    Я ему сказала, и бабы разахались, он говорит бред, а зачем, ерунда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему только при маничке?
    Задача: обратить на себя внимание она вобщем-то элементарна
    Ну и есть ПРИВЫЧКА
    Если регулярно просить а потом благодарить процесс станет привычным и будет происходить сам собой
    Да, согласна.
    Жаль хирурги заняты.

    --- Добавлено ---

    Вообще в народе , когда бабы хвалятся, говорят, что часто дарят, потому, что их любят...врут, заразы, дрессура

    --- Добавлено ---

    Не, мне сейчас не принципиально, на др надрессировался.
    Одно время хотелось, сейчас не особо.
    У них же др не отмечались и ничего не дарилось.
    Проучился цветы почти всегда дарит.

    --- Добавлено ---

    А комплименты это ас и мне и всем коллегам бабам прям при мне запросто, и при поздравления всех целует, они его в ответ, раз идёт с какого то юбилея весь в посаде.
    Тут без проблем и просить не надо.

Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search