Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 263
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #151
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не факт. А то человечество давно вымерло бы.
    И вымрет,если беременных беречь перестанет, а они беречся

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вам нужно прорабатывать вот это, доверие .
    Мама ....отказывала вам в помощи,не было человеком,которому стоит доверять,оставляла с проблемами наедине...
    Или,того хуже,добивала при проблемах.
    Самадуравиновата ...
    Многие женщины с такими мамами успешно беременеют и рожают.

  3. #153
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вам нужно прорабатывать вот это, доверие .
    Мама ....отказывала вам в помощи,не было человеком,которому стоит доверять,оставляла с проблемами наедине...
    Или,того хуже,добивала при проблемах.
    Самадуравиновата ...

    Тестостерон ваш отсюда...
    Ув.Джубал писал про это ,яйца от проблем с базовым доверием...

    --- Добавлено ---

    На врачей?
    Ваше состояние оценивают с ваших слов ,не все симптомы говорите ...
    По доверие согласна. Вчера эту тему затронули с репродуктологом. Пока не знаю, как начать доверять. Наверное, надо почитать что-то на эту тему. Лишь бы не обмануться, начав доверять не поту, кому стоило бы.

    Про тестерон тоже согласна. Именно моя самостоятельность, уверенность, успехи в спорте и т.д. Это все говорит о повышенном тестостероне. И я работаю в этом направлении, пытаюсь стать мягче, что-то переложить на мужа, что-то пустить на самотек....

    А врачи о моем состоянии и не спрашивают, они УЗИ аппаратом все видят.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не факт. А то человечество давно вымерло бы.
    И вымрет,если беременных беречь перестанет, а они беречся

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    И вымрет,если беременных беречь перестанет, а они беречся
    Естественный отбор все на свои места расставит.

  6. #156
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Беременность делает женщину слабой и зависимой .

    Вам нельзя быть такой .
    Звучит страшно! Как ранее, что у детей детей не бывает...
    Но я ведь с мужем откровенна, дама у меня нет масок.... Так что у меня есть возможность быть слабой, зависимой и ,главное, беременной.

  7. #157
    Ув.Саша,по первой теме мне показалось ,что беременность пронизана настроением " неизвестности"
    Как протекала беременность и ваше младенчество у вашей мамы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Звучит страшно! Как ранее, что у детей детей не бывает...
    Но я ведь с мужем откровенна, дама у меня нет масок.... Так что у меня есть возможность быть слабой, зависимой и ,главное, беременной.
    Возможность есть, а куда денете страхи,что случится может всяувеличивается всякое....

  8. #158
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Саша,по первой теме мне показалось ,что беременность пронизана настроением " неизвестности"
    Как протекала беременность и ваше младенчество у вашей мамы?
    Я не очень много знаю, так как мы с мамой не очень то откровенничали, а про беременность и т.д. вообще никогда не разговаривали.
    Что я знаю... Мама о беременности узнала достаточно поздно (это как-то бабушка говорила, не помню к чему). Мама была уже в разводе с отцом. Они поженились, когда им было по 18 лет. Развелись через полгода (мама говорит, что их папина мама развела). Но они продолжали встречаться, жить вместе еще лет 15, наверное. Отец периодически пропадал, появлялся.... У меня даже есть подозрение, что он в тюрьме сидел, но наверняка я не знаю....
    Итак, к беременности. Мама о беременности узнала поздно, токсикоза не было, живот начал расти после 7 месяцев. Когда она уходила в декрет, ей все не верили, что она в положении. Родилась я быстро и легко. Причем был обход утренний, сказали рано еще, а. когда наступил обед мне приспичило. Кая я понимаю роды прошли быстро и без осложнений. Это все, что я знаю.
    Когда я родилась, со слов мамы он было образцово-показательной мамашей. Пеленки выглажены с двух сторон, еда, прикорм - все по книжке до капельки. Это, к сожалению, тоже все. Хотя... Вроде у мамы проблемы с грудью были (мастопатия)....

  9. #159
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    От подруг не скроешь? Они и нужны, что б им плакаться, а не скрывать.
    Иногда поплакаться - это хорошо, конечно. Но если годами, да об одном - тяжело той подруге придётся...

  10. #160
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Возможность есть, а куда денете страхи,что случится может всяувеличивается всякое....
    Да, случиться может всякое, но зачем думать о плохом?
    Мне кажется, что человеческие страхи, это естественно.
    Я вот еще боюсь высоты. Пыталась бороться с этим страхом, прыгала с парашютом, занималась малой авиацией (высший пилотаж, параплан, дельталет). Что-то даже понравилось, но страх никуда не делся. А потом я задумалась, зачем мне переставать бояться высоту? Да, я боюсь высоту, но это мне не мешает летать на самолете, например. То есть я могу справиться с ситуаций не смотря на страх.
    Так и тут. Да. случиться может что-то.... Но я знаю. что я с этим справлюсь.
    Пока я не могу справиться только с бесплодием.
    Я сюда пришла, когда получила отрицательный результат и обращалась за помощью, как его принять, как это пережить.... Что дальше? Но очень быстро этот вопрос трансформировался в другой: а вдруг это психологически бесплодие. ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Иногда поплакаться - это хорошо, конечно. Но если годами, да об одном - тяжело той подруге придётся...
    Вот я и перестала общаться с подругами. О моей проблеме знает врач и муж. Муж потому что это наша общая проблема.
    Поплакать я могу и сама, ну, или мужу....

  11. #161
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    очень приятно, я Юлия

    так Вы ведь не только результат пытаетесь узнать,- Вы весь процесс контролируете.
    А что случится, если не контролировать?
    Есть кто-нибудь, кому Вы полностью доверяете?
    но ведь врачи - не боги. И какие-то вещи действительно трудно предугадать...
    Вы только с одним акушером контактировали? В Москве ведь великое множество врачей, клиник, - можно выбрать какого угодно специалиста.
    Я обещала ответить про контроль и доверие....
    Контроль.
    Да, я должна контролировать, так как доверия нет.... Более того, я уверен, что когда забеременею, буду контролировать анализы дополнительно самостоятельно.
    Кому я доверяю? 100% доверяю сестре (она очень добрый, волшебный человек) и моему дедушке; мужу доверяю на 90-95% (оставляю 5-10% на ревность и "а вдруг"). Но деду и сестре о своих проблемах не рассказываю, берегу их....

  12. #162
    То есть,мама не поняла что беременна.
    У неё были проблемы с циклом?

    Не ожидала беременности?
    Испугалась,что вне брака так сильно,что вытеснила сам факт ?
    Беременность стала неожиданностью ?


    А что за история у бабушки в беременность мамой?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Вот я и перестала общаться с подругами. О моей проблеме знает врач и муж. Муж потому что это наша общая проблема.
    Поплакать я могу и сама, ну, или мужу....
    Так ведь не только же о проблемах можно общаться.
    Впрочем, при Вашем графике занятости на дружбу и времени-то нет особо... имхо.

    Кстати, ув. Александра, а почему Вы после первой же процедуры ЭКО делаете вывод, что все возможности исчерпаны? Я слышала, с первой попытки крайне редко получается.
    Дорого, конечно (
    Моя приятельница не делает ЭКО по этой причине - гарантии нет и денег лишних тоже. Говорит, если самостоятельно забеременеть не получится - будут усыновлять. Пока в очередной раз лечится. Ей 41.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    брат от другого мужчины или от Вашего отца?
    Почему родители не жили вместе?
    Ради Вас мать пошла работать в сад, а ради брата там не осталась? Вас мать любит больше, чем брата?
    Мама потом в школе работала?
    Брат и я от одного мужчины. Мама развелась еще до нашего рождения, но жить и встречаться они продолжали...
    Мама пошла в сад, потому что нужно было место в детском саду ребенку. Брат в сад почти не ходил. Мама уже работала дома и брат тоже сидел дома.
    В школе мама никогда не работала. Потом она работала швеей и вязальщицей на дому.... И уже совсем недавно снова вернулась в сад.

  15. #165
    А когда вы родились и были в возрасте до года,они жили вместе ?

  16. #166
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    То есть,мама не поняла что беременна.
    У неё были проблемы с циклом?

    Не ожидала беременности?
    Испугалась,что вне брака так сильно,что вытеснила сам факт ?
    Беременность стала неожиданностью ?


    А что за история у бабушки в беременность мамой?
    К сожалению, не могу ответить не на один вопрос. Я не знаю. Мы с мамой никогда это не обсуждали. Что мама поздно узнала о беременности - это я как-то слышала от бабушки. Знаю, что у бабули (по маме) был выкидыш (это в 60-е годы, о причинах ничего не знаю) и со второй беременностью бабуля почти все время пролежала в больнице (вроде разные резус-фактор у матери и ребенка)....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    То есть,мама не поняла что беременна.
    У неё были проблемы с циклом?

    Не ожидала беременности?
    Испугалась,что вне брака так сильно,что вытеснила сам факт ?
    Беременность стала неожиданностью ?


    А что за история у бабушки в беременность мамой?
    К сожалению, не могу ответить не на один вопрос. Я не знаю. Мы с мамой никогда это не обсуждали. Что мама поздно узнала о беременности - это я как-то слышала от бабушки. Знаю, что у бабули (по маме) был выкидыш (это в 60-е годы, о причинах ничего не знаю) и со второй беременностью бабуля почти все время пролежала в больнице (вроде разные резус-фактор у матери и ребенка)....

  17. #167
    В общем,женская сфера у вас с мамой,это тайна,покрытая мраком .
    Не разговаривали на эти темы никогда?

    [COLOR="silver"]--- Добавлен

  18. #168
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А когда вы родились и были в возрасте до года,они жили вместе ?
    Кажется, да. Как я понимаю, они лет 10 вместе прожили, а потом отец стал сильно пить, пропадать, возвращаться, мама его выгоняла, а потом совсем пропал, говорят, что он умер. Причём Бабушка (папина), что во мне, что в брате души не чаяла. Я ее плохо помню (она рано умерла), но воспоминания о ней самые тёплые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    В общем,женская сфера у вас с мамой,это тайна,покрытая мраком .
    Не разговаривали на эти темы никогда?

    [COLOR="silver"]--- Добавлен
    Никогда. я о месячных узнала сама, секс тоже никогда с мамой не обсуждался....

  19. #169
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так ведь не только же о проблемах можно общаться.
    Впрочем, при Вашем графике занятости на дружбу и времени-то нет особо... имхо.

    Кстати, ув. Александра, а почему Вы после первой же процедуры ЭКО делаете вывод, что все возможности исчерпаны? Я слышала, с первой попытки крайне редко получается.
    Дорого, конечно (
    Моя приятельница не делает ЭКО по этой причине - гарантии нет и денег лишних тоже. Говорит, если самостоятельно забеременеть не получится - будут усыновлять. Пока в очередной раз лечится. Ей 41.
    Ну, я тоже раз в клинике встретила женщину, которой 45, нет мужа и куча болячек, детей тоже нет. И она пытается с донорской спермой уже тысячный раз....

    Я к ЭКО относилась, как к последней инстанции. Просто причин бесплодия не называют. Есть отклонения гормональные, есть у мужа немного, но, типа, с этим беременеют. То есть причин, почему не получается типа нет.
    Вот у меня и была надежда, что это точно поможет. Не помогло.
    Правда есть ещё один шанс - это крио эмбрион. Он один остался!!!! Из 12 клеток всего 2 дожили до пятого дня. Одного подсадили сразу, одного заморозили. Он есть, но илюзий я не питаю.
    Вчера разговаривала с врачем. Задаю вопрос, почему мы не ищем и не исключаем причину, по которой не получается. Ответа нет! Что-то вроде, что рано говорить о привычном невынашивании, так как только один раз. А почему не получается может быть масса причин.

  20. #170
    Ну, к сожалению, медицина - не точная наука. Часто приходится действовать методом проб и ошибок, увы( И врачи не всесильны.
    Конечно, для Вас это слабое утешение.
    Но время ещё есть.
    Возьмите небольшую паузу, отдохните, отвлекитесь. Для начала.
    Вы уже запланировали что-то на лето?

  21. #171
    а каким видом спорта Вы занимались, Саша?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, к сожалению, медицина - не точная наука. Часто приходится действовать методом проб и ошибок, увы( И врачи не всесильны.
    Конечно, для Вас это слабое утешение.
    Но время ещё есть.
    Возьмите небольшую паузу, отдохните, отвлекитесь. Для начала.
    Вы уже запланировали что-то на лето?
    Нет. Планов нет. Мы ждали беременности...
    А как и на что отвлечься?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а каким видом спорта Вы занимались, Саша?
    Тхэквондо втф.

  23. #173
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Вчера разговаривала с врачем. Задаю вопрос, почему мы не ищем и не исключаем причину, по которой не получается. Ответа нет! Что-то вроде, что рано говорить о привычном невынашивании, так как только один раз. А почему не получается может быть масса причин.
    Вам не приходит в голову, что ответ пока неизвестен, ув. Александра?
    Есть только имхо.
    Вот читаю Вас и создается впечатление туго сжатой пружины-Вас, которая для собственной идеальности и правильности должна иметь ребенка. Наряду с прочими достижениями.
    Постарайтесь расслабиться, отпустить от себя эту навязчивую мысль об обязательной беременности. Будет- хорошо, не будет- усыновите. Гинекология- вообще темный лес.
    Отдыхала как-то с женщиной, которая 10 лет лечилась, стараясь забеременеть, а потом , устав от попыток, уехала с мужем на море,
    где проводили время в свое удовольствие. Вернулась беременной. Допущенный до отдыха организм благодарно откликнулся.

  24. #174
    А сценарий,неожиданная беременность после развода...

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    И вымрет,если беременных беречь перестанет, а они беречся
    Естественный отбор никто не отменял. Популяция нуждается в здоровом потомстве, а том числе, и на голову здоровом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Результат. Но не того врача. И даже не того, у которого я тогда уже наблюдалась.... Это эгоистично, но это был мой собственный результат. Мне сказали очередной раз ЭКО и я согласилась.... Пошла собирать анализы, расслабилась и отвлеклась. В тот цикл я не пила препараты, не записывала симптомы, не отслеживала овуляцию... Я отвлеклась. И получила результат! Но после этого результата я получила такую оплеуху, что теперь для меня расслабиться не реально..
    А при чем тут вы? Ваш вклад в этот результат нулевой.

    Зато отличное доказательстао, что впше бесплодие на 90%следствие ваших же тараканов и позиции "я самая умная"..(((((

  26. #176
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Нет. Планов нет. Мы ждали беременности...
    А как и на что отвлечься?
    .
    Так вот на планирование отдыха и отвлекитесь.
    И на сам отдых.
    Дайте организму передышку.

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    И вымрет,если беременных беречь перестанет, а они беречся
    Кста, с точки зрения эволюции, беречь нужно любую особь женского пола, не достигшую климакса. Потому что они - потенциал. Потому что 1 трах и любая из них станет беременной.

    А вот у беременной потенциал уже закончился, начался отбор.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так вот на планирование отдыха и отвлекитесь.
    И на сам отдых.
    Дайте организму передышку.
    Но как? Я сейчас почти до конца мая на даче. Есть определенные планы. Но я знаю, что во второй декаде овуляция. Как об этом не думать? Как отвлечься? Как не ловить эту овуляцию и не пробовать?
    Мне надо головой удариться, чтобы не думать!

    И вопрос по отдыху. Что вы предлагаете поехать на море, за границу? Но я не хочу. И как это может помочь? Такое впечатление, если я буду метаться по кругамиала для получения загранпаспорта - это как-то поможет мне забыть про цикл?

    Может я не слышу? Или придаю другую интонацию?

  29. #179
    Ув. Александра, очень хочется вас поддержать и сказать: все получится!! Я сама столкнулась с ситуацией, когда ждешь-ждешь двух полосок, а их все нет и нет... Если хотите, могу рассказать подробнее. И очень хочу вам посоветовать прочитать книгу "как мамочка за чудом ходила", там как раз про психологическое бесплодие. Легко читается и смысл есть.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам не приходит в голову, что ответ пока неизвестен, ув. Александра?
    Есть только имхо.
    Вот читаю Вас и создается впечатление туго сжатой пружины-Вас, которая для собственной идеальности и правильности должна иметь ребенка. Наряду с прочими достижениями.
    Постарайтесь расслабиться, отпустить от себя эту навязчивую мысль об обязательной беременности. Будет- хорошо, не будет- усыновите. Гинекология- вообще темный лес.
    Отдыхала как-то с женщиной, которая 10 лет лечилась, стараясь забеременеть, а потом , устав от попыток, уехала с мужем на море,
    где проводили время в свое удовольствие. Вернулась беременной. Допущенный до отдыха организм благодарно откликнулся.
    На мой взгляд это сказки и исключения. Медицина сейчас на очень высоком уровне (сердце могут пересадить). А в бесплодии не могут разобраться. Или не хотят? Или это не выгодно?
    Пружина есть.
    Ребёнка хочу с самого детства. Ещё будучи маменькой считала, что подрасту и усыновлю дочку местных алкоголиков. Девочка, правда, сама выплыла. Ей, кстати, спорт помог. Обо мне. Ребёнка хотела с детства. Позволить себе смогла только несколько лет назад. Начала этим заниматься. Результат вы знаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, очень хочется вас поддержать и сказать: все получится!! Я сама столкнулась с ситуацией, когда ждешь-ждешь двух полосок, а их все нет и нет... Если хотите, могу рассказать подробнее. И очень хочу вам посоветовать прочитать книгу "как мамочка за чудом ходила", там как раз про психологическое бесплодие. Легко читается и смысл есть.
    Спасибо большое! У вас все получилось? Расскажите, пожалуйста. Интересно все-все. Больше всего, как отключить голову, как расслабиться. Как?

    Ещё раз большое спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А сценарий,неожиданная беременность после развода...
    Мне и так не просто, а вы хотите меня ещё и мужа лишить?!
    Понимаю, что это в теории, но даже так я не готова. Сама росла без отца. Хотелось бы полноценную семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Естественный отбор никто не отменял. Популяция нуждается в здоровом потомстве, а том числе, и на голову здоровом.

    --- Добавлено ---


    А при чем тут вы? Ваш вклад в этот результат нулевой.

    Зато отличное доказательстао, что впше бесплодие на 90%следствие ваших же тараканов и позиции "я самая умная"..(((((
    А при чем здесь врач? Если она мне в лицо говорит, что все попробовали, осталось ЭКО.
    И тут случайным образом получается.... Причём тут врач? Она меня потом на чистку отправляла, и говорила, что-то невнятное....

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search