Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 263
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Про садистов... Я очень плохо подобрала слово. Должна была написать строгой, наверное.

    --- Добавлено ---



    Откуда такие выводы? Моя мама живет своей жизнью и по-своему воспитывает своих детей.
    Я хочу жить своей жизнью и точно не хочу никому ничего доказывать.
    Кого мама больше любит? Я считаю, что брата, а брат считает, что меня

    --- Добавлено ---

    Очень неудобно писать с телефона... Вот доберусь до компьютера....
    Откуда? Из ваших постов. Вернее, из вашего ответа про маму-садиста.
    Просто очень странно, что вы ставите во главу угла именно строгость, потому что строгость вовсе не гарантия приспособленности.
    Гарантия приспособленности... отсутствие гиперопеки)))) а вы нарисовали образ такой гиперопекаёщей мамы, что ваша личнач история будет цветочками по сравнению с тем, что вы приготовили своему ребенку.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    О чем это говорит? На мой взгляд только о том, что мы удачно нашли друг друга и нам комфортно в быту вместе.
    Извините! Мне комфортно и я предполагаю, что мужу тоже, потому что он так говорит.
    Вам не кажется, что лечение всегда предполагает выход из зоны комфорта? Что думаете?

    _________
    Я вот думаю, что "комфортно" - это не чувства, а позиция. О позиции сообщать вполне можно. Какие чувства стоят за этой позицией, за выводом о собственном комфорте - здесь можно рассуждать только об авторе, а не о третьих лицах.
    За "комфортно" может прятаться и страх, например.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Дальше. О представлении термина "любовь", себя беременей, матерью...
    Почему мои розовые сопли не имеют право на существование?
    Я прошу помощи, я очень в ней нуждаюсь. Очень надеюсь на вашу помощь. Поэтому максимально искрене отвечаю.
    А получается, что должна была открыть интернет и списать определение термина "любовь". Ну, тогда к чему все это?
    Ваши представления о беременности очень идеализированны. Они имеют право на существование. Но - эти "розовые сопли" показывают, что каких-то чётких представлений, знаний у Вас нет.

    Вы, конечно, не должны "открывать интернет". Но, если Вам интересен ответ, можно и порассуждать.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Идиллия. Даже не верится,что так бывает
    ну почему же? В моей семье тоже так.
    Спасибо родителям мужа - в их семье муж и трое сыновей. "Девочка" - одна. Мужики приучены к любой "женской" работе. Так что, мой муж тоже спокойно вынесет мусор, и посуду помоет, и постирает, и картошки нажарит, и детей спать уложит. Нивапрос!

  5. #125
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну почему же? В моей семье тоже так.
    Спасибо родителям мужа - в их семье муж и трое сыновей. "Девочка" - одна. Мужики приучены к любой "женской" работе. Так что, мой муж тоже спокойно вынесет мусор, и посуду помоет, и постирает, и картошки нажарит, и детей спать уложит. Нивапрос!
    Вам повезло))) А можно спросить у Вас? воспитание Вашего супруга сопровождалось строгостью и железной дисциплиной со стороны "девочки"-мамы?
    Заранее благодарю.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Молчу второй день. Перечитываю свои и ваши сообщения. И все смешивается в кучу. Причем куча не очень хорошо пахнет... Очень многое хочется опровергнуть, сказать, что тут вы точно не правы, потом думаю - перетираю, начинаю притягивать, вроде, и получается. Но, если так все плохо, то мне тогда вообще детей нельзя.... А то и впринципе они появиться не могут, так как я то дочка, то мама, но в любом случае с розовыми соплями и все только размыто себе представляющая....
    Ув.Саша,наша задача найти .Помочь вам,пробить ваши защиты .
    И,мне кажется,вы немножко играете от " обороны" ,то есть доказываете,что все хорошо.

    На терапию идти страшно ,понимаю.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Вам повезло))) А можно спросить у Вас? воспитание Вашего супруга сопровождалось строгостью и железной дисциплиной со стороны "девочки"-мамы?
    Заранее благодарю.
    Как Вы понимаете, Юля, я при этом не присутствовала))
    Свекровь - дама строгая, да. Насчет дисциплины - не знаю.
    Предполагаю, что огромную роль играл свекор. Его установка: "Нас, мужиков, четверо, мама одна - её надо беречь".
    Всю совместную жизнь я стараюсь "не сбить заводские настройки")

  8. #128
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну почему же? В моей семье тоже так.
    Спасибо родителям мужа - в их семье муж и трое сыновей. "Девочка" - одна. Мужики приучены к любой "женской" работе. Так что, мой муж тоже спокойно вынесет мусор, и посуду помоет, и постирает, и картошки нажарит, и детей спать уложит. Нивапрос!
    Плюсуюсь. У моего в родительской семье четверо сыновей. Тоже никакой работы в быту никто из них не боится.
    Свекровь вроде не была особенно строгой, отец интеллигентный.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Откуда такие выводы? Моя мама живет своей жизнью и по-своему воспитывает своих детей.
    Я хочу жить своей жизнью и точно не хочу никому ничего доказывать.
    Кого мама больше любит? Я считаю, что брата, а брат считает, что меня
    Ув. Саша, а мама до сих пор вас воспитывает? Это не подколка, если что...

    Что касается "маминого разрешения", то могу лишь описать свои ощущения. Моя мама тоже любила говорить (в мои 14-17 лет) - "с внуками сидеть не буду, низачто!". Когда я ей сообщила о первой беременности, ее реакция однозначно дала мне понять, что она тому не рада. Мне, ув. Саша,по сути запретили рожать, мама не разрешила. Я помню, какую истерику я тогда устроила - после ее ухода. Ну и хотя я считаю, что выкидыш у меня тогда произошел по медицинским причинам, не исключаю, что мамин "запрет" тоже сыграл роль. Все может быть.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Всю совместную жизнь я стараюсь "не сбить заводские настройки")


    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что огромную роль играл свекор. Его установка: "Нас, мужиков, четверо, мама одна - её надо беречь".
    Я в совместной жизни потихоньку стремлюсь к противоположному. Их мама везла на себе все, и для обоих сыновей это идеал женщины.
    И мне кажется, что эти настройки сбить невозможно))) Не переживайте за это)
    Спасибо Вам за ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Мне, ув. Саша,по сути запретили рожать, мама не разрешила.
    Плюсуюсь.
    У меня похожая ситуация.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Юлия, очень приятно
    Я обязательно отвечу на вопросы о доверии и контроле, но, наверное, уже завтра.
    Врач не один. Я сменила четырех врачей.... Одна их них мне сказала, что не понимает, почему не получается. Самая первая сразу (еще в 2013 году) сказала ЭКО, но я к этому не была готова и не поверил ей. Другая все время говорила, что я могу сама. Еще одной я перестала доверять, когда у меня стал сбиваться цикл от ее лечения. Мы к врачам ходим вместе с мужем. Обсудили, заменили, что она не отвечает на четко поставленные вопросы, цикл сбился, результатов нет - вернулись к репродуктологу, у которого забеременели.
    хочу вернуться сюда. Вы только с репродуктологами консультировались? Эндокринологов, генетиков, гемологов не подключали?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем, кто не прошел мимо.
    Вчерашние вопросы я, вроде, все проработала. Надеюсь, что ничего не упустила. А тут столько новых и один другого сложнее.... Столько критики... Не побоюсь сказать не понимания что ли, сгущения красок.
    Я, пожалуй, пересплю с этими мыслями. А завтра с новыми силами попробую уточнить, исправить, опровергнуть.
    Еще раз большое спасибо.
    Спокойной вам ночи и самых добрых снов.
    по поводу критики. Все темы на сайте модерируются. При возникновении "нештатной"ситуации модератор вмешивается сразу. Так что, в постах вряд ли было что-то негативное.
    Еще такая особенность интернет-общения: мы просто читаем буковки. А интонацию мы додумываем себе сами.
    Я хочу сказать, что озвучили наши слова Вы сама, Саша. И озвучили так, как привыкли. В привычном для себя ракурсе.
    Вы часто слышите критику в свой адрес? От кого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Вот сегодняшняя утренняя ситуация....
    Это, конечно, к бесплодию не относится, но показывает моего мужа.
    У нас две кошки. Одна наша, вторая по наследству от бабули досталась. Так вот одной стало сегодня плохо (местью стало тошнить). Я ещё даже не проснулась, но уже начала сползать, чтобы убрать, а муж тут же подскочил и сказал, что сам сделает. Так что может быть и кажется, что я его усыновила.... Он постоянно обо мне заботится, помогает. Участвует во всех моих делах... Как-то не очень складывается картинка с грудничком - грудничок чайку утром мне налил, шерсть убрал и пошёл грузить машину, чтобы уехать на дачу....
    первое - у нас тоже есть кошка. И ее тоже иногда рвет. Убирает тот, кто ближе к ней находится. Или тот, кого это больше раздражает.

    Второе - Вы так активно пытаетесь доказать нам, что муж у Вас хороший, заботливый... Так мы, вроде, и не сомневались. А если задуматься, кому на самом деле Вы это доказываете?

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Юлия, очень приятно
    Я обязательно отвечу на вопросы о доверии и контроле, но, наверное, уже завтра.
    Врач не один. Я сменила четырех врачей.... Одна их них мне сказала, что не понимает, почему не получается. Самая первая сразу (еще в 2013 году) сказала ЭКО, но я к этому не была готова и не поверил ей. Другая все время говорила, что я могу сама. Еще одной я перестала доверять, когда у меня стал сбиваться цикл от ее лечения. Мы к врачам ходим вместе с мужем. Обсудили, заменили, что она не отвечает на четко поставленные вопросы, цикл сбился, результатов нет - вернулись к репродуктологу, у которого забеременели.
    Занете, что бросается в глаза? У вас очень странные отношения к врачам. Не с врачами, а именно а врачам....
    "От ее лечения" - звучит очень странно. Во первых, лечение - это совместное участие и самомго пациента, в первую очередь, и врача, который участвует в процессе своими знаниями и опытом.
    Получается, вы в лечение сеюя же не участвовали совсем?


    Что значит, сбился цикл после ее лечения? Лечение - это всегда процесс. Волшебных таблеток нет и нет и не было, подбор препарата - дело очень тонкое, это как диалог врача и пациента. Назначили олно лекарство, наблюдают динамику, причем, прлезной может быть и отрицательная динамика, особенно в непонятных случаях, типа вашего.
    Есть вообще такая штука, как диагностическая терапия. Когда диагноз модно помтавить именно по тому, как реагирует или не реагирует организм на лекарство...

    Вы потеряли доверие к врачу от чего? Что она не оправдала ваших мечт? Так может ее мечты были куда шире, и это вы их просто не поняли???

    Вы о нарушениях цикла после терапии врачу сказали?
    вы другим врачам рассказали о такой реакции на препараты?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занете, что бросается в глаза? У вас очень странные отношения к врачам. Не с врачами, а именно а врачам....
    "От ее лечения" - звучит очень странно. Во первых, лечение - это совместное участие и самомго пациента, в первую очередь, и врача, который участвует в процессе своими знаниями и опытом.
    Получается, вы в лечение сеюя же не участвовали совсем?


    Что значит, сбился цикл после ее лечения? Лечение - это всегда процесс. Волшебных таблеток нет и нет и не было, подбор препарата - дело очень тонкое, это как диалог врача и пациента. Назначили олно лекарство, наблюдают динамику, причем, прлезной может быть и отрицательная динамика, особенно в непонятных случаях, типа вашего.
    Есть вообще такая штука, как диагностическая терапия. Когда диагноз модно помтавить именно по тому, как реагирует или не реагирует организм на лекарство...

    Вы потеряли доверие к врачу от чего? Что она не оправдала ваших мечт? Так может ее мечты были куда шире, и это вы их просто не поняли???

    Вы о нарушениях цикла после терапии врачу сказали?
    вы другим врачам рассказали о такой реакции на препараты?
    Здравствуйте!
    Да, с врачами у меня теперь отношения очень сложные... И не далее, чем вчера, когда разговаривала со своим репродуктологом услышала от нее, что мало того, что она хочет со мной работать... Возможно она и хотела сказать, что я тоже в нее должна верить. Но! Но я не верю больше врачам! Когда в 2013 году наблюдалась у первого своего репродуктолога, была окрылена надеждами, верой. Нет не во врача, в положительный результат. Тогда врачу доверяла полностью, пока не услышала "ЭКО". Потом была другая врач. Ее порекомендовали знакомые знакомых. Он твердила больше годы, что экошники возьмут тебя с радостью, но ты можешь сама и сейчас главное не забеременеть, мол, это не проблема, а надо качественно забеременеть. Год прошел, она меня отправила на операцию, операция прошла успешно, но и после нее результатов не было. Тут то она (врач) и сказала, что не знает, что дальше делать.... Вот где-то в этот момент я и перестала доверять врачам. , когда случилась замершая, тогда и последние остатки доверия закончились.
    Что значит не участвовала в лечении? Участвую! Я же исполняю рекомендации, назначения... Более того изучаю препараты, которые мне назначают, читаю отзывы, если возникают вопросы, задаю. Но очень часто слышу размытые ответы.
    Кроме репродуктолога была у эндокринолога (получили диагноз аутоимунный тиоридит), гомолога (профессор, назначила кучу дорогостоящих обследований, проконсультировалась с гинекологом в женской консультации и репродуктологом - они сказали, что пока не нужно все это сдавать), из генетики сделали только один анализ - кариотип (и у меня, и у мужа все ормально), делали еще исследование замершего плодика - тоже генетических изменений не было.

    Про врача, у которого сбился цикл. Это гениколог-эндокринолог, кмн, зав.отделением в одной из ведущих клиник Москвы. Суть: обноружила тестстерон чуть выше среднего значения нормы. прописывает противозачаточные. Я ей объясняю, что через это я прошла еще в 2012 году или еще раньше (если это важно могу восстановить точные даты), когда еще не знала, что у меня возникнут такие проблемы. Тогда я первый раз обратились к врачу, когда поняла, что хочу ребенка (еще даже муж не был готов), а я решил обследоваться. Мне там и сказали, что тестостерон высоковат, пропейте полгода противозачаточные, а на отмене забеременеете. Результат - сбился цикл и никакой беременности. Рассказала этой супер кмн эту историю. Она посмеялась надо мной и сказала, что ей виднее. Если хочу детей, то надо выполнять. Правда она назначила не полгода, а два месяца. Результат: опять сбился цикл, а тестостерон вырос в 2 раза и стал превышать норму. Я к ней. Что происходит? В ответ наукобразные и не понятные мне повествования с кучей терминов.... Прошу разъяснить. Мол, индивидуальная реакция. Да, вам это, кажется, не подходит.... Вот как им можно доверять, если они ничего не слышат, а действуют по заданной схеме? Зато завотделением, знатная и гордая особа, на прием к ней только за месяц. Понты одни! На приеме со мной был муж. Он с моими выводами согласился и мы больше не вернулись к этому врачу.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    по поводу критики. Все темы на сайте модерируются. При возникновении "нештатной"ситуации модератор вмешивается сразу. Так что, в постах вряд ли было что-то негативное.
    Еще такая особенность интернет-общения: мы просто читаем буковки. А интонацию мы додумываем себе сами.
    Я хочу сказать, что озвучили наши слова Вы сама, Саша. И озвучили так, как привыкли. В привычном для себя ракурсе.
    Вы часто слышите критику в свой адрес? От кого?

    --- Добавлено ---

    Никаких нештатных ситуаций Просто сложилось впечатление, что все набросились: и я не нестоящая, и мысли мои неправильные и муж у меня грудничок. В общем, прочитала, запуталась... И, как вы правильно сказали, придала негативной краски. Перечитываю, нахожу доли истины, размышляю.... Но пока совсем не понимаю, ккие выводы должна сделать.
    Критику слышу очень редко, даже и не могу вспомнить от кого и когда.

    первое - у нас тоже есть кошка. И ее тоже иногда рвет. Убирает тот, кто ближе к ней находится. Или тот, кого это больше раздражает.

    Пр кошку... Да, у нас с мужем такая же схема. И по домашним делам тоже. Я была рядом - сделала. Меня не устраивает, я переделала.... Он увидел, он сделал.

    Второе - Вы так активно пытаетесь доказать нам, что муж у Вас хороший, заботливый... Так мы, вроде, и не сомневались. А если задуматься, кому на самом деле Вы это доказываете?
    Подумала, не поняла. Я, вроде, и не пытаюсь ничего доказать. Просто было предположение, что муж у меня грудничок и я его усыновила.... Я сначала был готова согласиться, но сейчас категорически не согласна.

    --- Добавлено ---

    Вот опять неправильно ответила с цитированием....

    Никаких нештатных ситуаций Просто сложилось впечатление, что все набросились: и я не нестоящая, и мысли мои неправильные и муж у меня грудничок. В общем, прочитала, запуталась... И, как вы правильно сказали, придала негативной краски. Перечитываю, нахожу доли истины, размышляю.... Но пока совсем не понимаю, ккие выводы должна сделать.
    Критику слышу очень редко, даже и не могу вспомнить от кого и когда.

    Пр кошку... Да, у нас с мужем такая же схема. И по домашним делам тоже. Я была рядом - сделала. Меня не устраивает, я переделала.... Он увидел, он сделал.

  16. #136
    Потом была другая врач. Ее порекомендовали знакомые знакомых. Он твердила больше годы, что экошники возьмут тебя с радостью, но ты можешь сама и сейчас главное не забеременеть, мол, это не проблема, а надо качественно забеременеть. Год прошел, она меня отправила на операцию, операция прошла успешно, но и после нее результатов не было. Тут то она (врач) и сказала, что не знает, что дальше делать.... Вот где-то в этот момент я и перестала доверять врачам.
    Как не было, если потом наступила беременность, которую, правда, не удалось сохранить, но она же ведь наступила? Это, разве, не результат?

  17. #137
    Ув.Саша,мы не критикуем,а ищем гнездо тараканов.....

    --- Добавлено ---

    С таблетками,конечно по-разному .
    Кто то говорит,что яичники отдохнут кто то предостерегает,что после отдыха на таблетках не восстановятся
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.05.2017 в 21:36.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Саша, а мама до сих пор вас воспитывает? Это не подколка, если что...

    Что касается "маминого разрешения", то могу лишь описать свои ощущения. Моя мама тоже любила говорить (в мои 14-17 лет) - "с внуками сидеть не буду, низачто!". Когда я ей сообщила о первой беременности, ее реакция однозначно дала мне понять, что она тому не рада. Мне, ув. Саша,по сути запретили рожать, мама не разрешила. Я помню, какую истерику я тогда устроила - после ее ухода. Ну и хотя я считаю, что выкидыш у меня тогда произошел по медицинским причинам, не исключаю, что мамин "запрет" тоже сыграл роль. Все может быть.
    Мама к моему воспитанию не имеет доступа с 17 лет. Я тогда с ней поссорилась и ушла из дома. До этого в 14 лет она перестал давать мне деньги, когд я пошла работать, вопреки ее мнению. Она боялась, что я не буду учиться.... Но ничего я справилась! Итак, с 14 лет меня мама перестала финансировать, но я жила у нее дома и жила по ее правилам, а в 17 я выпала из гнезда и начала полностью самостоятельную жизнь. С мамой общаюсь, отношения хорошие, как со свекровью: сдержанные, уважительные, никогда не спорю, говорю, что хотят слышать, делаю по своему.

    Мамин запрет на рожание детей всерьез не воспринимаю. Я всегда делала то, что считала нужным сама. Хотя сама мысль, что моя проблема может идти из глубины детства пугает. Страшно то, что я не принимаю всерьез, а вдруг?! Что тогда делать?

    Подскажите о чем надо подумать? Вот еще я не совсем понимаю. В теории, если мы выявим у меня психологическое бесплодие и предположим причину, которая своими корнями уходит в далекие года... Что дальше делать?

    --- Добавлено ---

    Тася81, у Вас чудесная фото. Это Ваш котейка? У нас два мейн куна

  19. #139
    Ув Александра...
    Я заметила,что вам очень важно работать .

    Пока Вы не написали про конфликт с мамой ,считала это своей проекцией.
    Расскажите?

    Ведь именно это мешало вам снизить количество рабочих часов.
    Принцип ведь прост,пока женщина так много работает,ребёнка ей не прокормить..
    То есть,кормильца нет,положится не на кого ,не работать нельзя,кормить тебя некому...

    Вам так важно самой кормить себя и ребёнка?

  20. #140
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Саша,наша задача найти .Помочь вам,пробить ваши защиты .
    И,мне кажется,вы немножко играете от " обороны" ,то есть доказываете,что все хорошо.

    На терапию идти страшно ,понимаю.
    Есть такое!
    У меня всегда все хорошо. Я с детства не плачу на людях, так как красный нос и т.д. - это не красиво. Я привыкла, что я демонстрирую, что у меня все прекрасно. Что уже даже сама частенько не замечаю своих проблем. Это удобно! Как склероз, про проблемы можно просто забыть.
    Я несколько рз уже писала, что пытаюсь максимально быть откровенной. Вроде получается.... Но видимо не всегда и не очень. И такой я была не всегда.
    Где-то с 2008 года я начла работать менеджером по продажам, тогда же я поняла, что в профессиональной моей деятельности мое мнение никому не нужно и людям надо говорить то, что они хотят слышать и подводить их к "правильному" решению, то есть к приобретению у меня продукции. Вот и тогда я стала замечать, что иду, когда никого нет, без эмоций, даже в развалочку, а появляется рядом человек у меня сразу улыбка, осанка и т.д. Тогда это меня позабавило, а сейчас.... А сейчас не знаю. Я перестала общаться с подругами, так как, наверное, от них не скроешь, что все не совсем хорошо....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Саша,наша задача найти .Помочь вам,пробить ваши защиты .
    И,мне кажется,вы немножко играете от " обороны" ,то есть доказываете,что все хорошо.

    На терапию идти страшно ,понимаю.
    Есть такое!
    У меня всегда все хорошо. Я с детства не плачу на людях, так как красный нос и т.д. - это не красиво. Я привыкла, что я демонстрирую, что у меня все прекрасно. Что уже даже сама частенько не замечаю своих проблем. Это удобно! Как склероз, про проблемы можно просто забыть.
    Я несколько рз уже писала, что пытаюсь максимально быть откровенной. Вроде получается.... Но видимо не всегда и не очень. И такой я была не всегда.
    Где-то с 2008 года я начла работать менеджером по продажам, тогда же я поняла, что в профессиональной моей деятельности мое мнение никому не нужно и людям надо говорить то, что они хотят слышать и подводить их к "правильному" решению, то есть к приобретению у меня продукции. Вот и тогда я стала замечать, что иду, когда никого нет, без эмоций, даже в развалочку, а появляется рядом человек у меня сразу улыбка, осанка и т.д. Тогда это меня позабавило, а сейчас.... А сейчас не знаю. Я перестала общаться с подругами, так как, наверное, от них не скроешь, что все не совсем хорошо....

  21. #141
    Ув.Александра,а стремление всегда быть " а эм файн" не мешало вам общаться с врачами?
    Я, например, тоже теряла беременности с проблемами по щитовидке ,но заметила их поздно .
    Потому что я же бэтман едрить твою

  22. #142
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что лечение всегда предполагает выход из зоны комфорта? Что думаете?

    _________
    Я вот думаю, что "комфортно" - это не чувства, а позиция. О позиции сообщать вполне можно. Какие чувства стоят за этой позицией, за выводом о собственном комфорте - здесь можно рассуждать только об авторе, а не о третьих лицах.
    За "комфортно" может прятаться и страх, например.
    Прошу прощения, но я не понимаю, не улавливаю мысли....
    Комфорт - это позиция. Согласна. Что значит какие чувства за позицией? Чувства к кому? К чему? Я не понимаю.

  23. #143
    От подруг не скроешь? Они и нужны, что б им плакаться, а не скрывать.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Как не было, если потом наступила беременность, которую, правда, не удалось сохранить, но она же ведь наступила? Это, разве, не результат?
    Результат. Но не того врача. И даже не того, у которого я тогда уже наблюдалась.... Это эгоистично, но это был мой собственный результат. Мне сказали очередной раз ЭКО и я согласилась.... Пошла собирать анализы, расслабилась и отвлеклась. В тот цикл я не пила препараты, не записывала симптомы, не отслеживала овуляцию... Я отвлеклась. И получила результат! Но после этого результата я получила такую оплеуху, что теперь для меня расслабиться не реально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Саша,мы не критикуем,а ищем гнездо тараканов.....

    --- Добавлено ---

    С таблетками,конечно по-разному .
    Кто то говорит,что яичники отдохнут кто то предостерегает,что после отдыха на таблетках не восстановятся
    Вот у меня реакция, что только я начинаю пить противозачаточные, яичники перестают работать. Максимально такой тишины было четыре месяца. Дольше ждать не решилась, стали стимулировать... Стимуляция запускает их снова.

  25. #145
    Ув.Александра,а графики бт вы вели?

  26. #146
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув Александра...
    Я заметила,что вам очень важно работать .

    Пока Вы не написали про конфликт с мамой ,считала это своей проекцией.
    Расскажите?

    Ведь именно это мешало вам снизить количество рабочих часов.
    Принцип ведь прост,пока женщина так много работает,ребёнка ей не прокормить..
    То есть,кормильца нет,положится не на кого ,не работать нельзя,кормить тебя некому...

    Вам так важно самой кормить себя и ребёнка?
    Рассказать про конфликт с мамой?
    Да, не смотря на то, что у меня есть муж, он хорошо зарабатывает и я ему доверяю (уверена, что он в одночасье не пропадет). Мне важно знать, что, если что, я все смогу сама. Это, наверное, точно из детства, так как мама нас с братом поднимала одна, ее мама аналогично.... И им было очень не просто.
    Сейчас у меня есть муж, которому я доверяю, но и есть заначка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув Александра...
    Я заметила,что вам очень важно работать .

    Пока Вы не написали про конфликт с мамой ,считала это своей проекцией.
    Расскажите?

    Ведь именно это мешало вам снизить количество рабочих часов.
    Принцип ведь прост,пока женщина так много работает,ребёнка ей не прокормить..
    То есть,кормильца нет,положится не на кого ,не работать нельзя,кормить тебя некому...

    Вам так важно самой кормить себя и ребёнка?
    Рассказать про конфликт с мамой?
    Да, не смотря на то, что у меня есть муж, он хорошо зарабатывает и я ему доверяю (уверена, что он в одночасье не пропадет). Мне важно знать, что, если что, я все смогу сама. Это, наверное, точно из детства, так как мама нас с братом поднимала одна, ее мама аналогично.... И им было очень не просто.
    Сейчас у меня есть муж, которому я доверяю, но и есть заначка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Александра,а стремление всегда быть " а эм файн" не мешало вам общаться с врачами?
    Я, например, тоже теряла беременности с проблемами по щитовидке ,но заметила их поздно .
    Потому что я же бэтман едрить твою
    А как это может повлиять на врачей? Я прихожу с конкретной проблемой, ее озвучиваю и улыбаюсь.... Было пару раз, давала слабину, сразу посылают к психологу

  27. #147
    Вам нужно прорабатывать вот это, доверие .
    Мама ....отказывала вам в помощи,не было человеком,которому стоит доверять,оставляла с проблемами наедине...
    Или,того хуже,добивала при проблемах.
    Самадуравиновата ...

    Тестостерон ваш отсюда...
    Ув.Джубал писал про это ,яйца от проблем с базовым доверием...

    --- Добавлено ---

    На врачей?
    Ваше состояние оценивают с ваших слов ,не все симптомы говорите ...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    От подруг не скроешь? Они и нужны, что б им плакаться, а не скрывать.
    Зачем им мои проблемы? Я успешная, сильная, веселая и т.д. Я могу сама кого угодно поддержать.
    У меня есть соседушка по даче. В лицо своим подружкам чмоки-чмоки, а за глаза грязью поливает....
    А зачем это нужно мне? Я сама про себя все знаю и в похвалах в лицо и ругани в спину не нуждаюсь

  29. #149
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Зачем им мои проблемы? Я успешная, сильная, веселая и т.д. Я могу сама кого угодно поддержать.
    У меня есть соседушка по даче. В лицо своим подружкам чмоки-чмоки, а за глаза грязью поливает....
    А зачем это нужно мне? Я сама про себя все знаю и в похвалах в лицо и ругани в спину не нуждаюсь
    Беременность делает женщину слабой и зависимой .

    Вам нельзя быть такой .

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Беременность делает женщину слабой и зависимой .
    .
    Не факт. А то человечество давно вымерло бы.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search