Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 263
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про маму садиста поясните, плиз.
    Что не всегда буду приносить ребенку готовенькое на блюдечке с голубой каемочкой, а буду заставлять решать проблемы самостоятельно. Я считаю, что не была готова к жизни, к настоящей жизни, потому что мн все легко давалось. В юности я была профессиональной спортсменкой, чемпионкой России, мастером спорта, участником сборной России, проблем с деньгами не было. А потом закончился спорт и надо было как-то жить, а я ничего не умею, денег нет.... Так вот для своего ребенка я постараюсь быть одновременно и добренькой, любящей и жесткой, готовящей к суровой действительности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Александра,а какие у вас отношения со свекровью?
    Со свекровью отношения хорошие. Видимся три-четыре раза в год, иногда созваниваемся. Она, как я думаю, считает, что в хорошие руки передала сыночка, а я ей искренне за него благодарна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И постоянное возлагание на ребенка надежд и ответственности за свою жизнь. ((((((
    Возможно мне надо пересмотреть что-то.... Надо, наверное, прочитать, через пару дней, что я написала и постараться взглянуть со стороны......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Александра,а про " никаких детей" мама говорила и вам и брату?
    Сейчас уже не могу сказать.... Просто часто звучала эта фраза. что никаких детей (ну, наших с братом в ее доме). У нас жила маленькая собачка чихуа-хуа... Мама часто говорила, что эта порода не уживается с детьми....
    Но в те времена я еще и не задумывалась о детях... Подсознание, конечно, сложная штука, но не думаю, что мамины мысли 10 лет назад могут сейчас влиять на мою невозможность забеременеть сегодня, когда я живу с мужем, в другой квартире... Да, и я сама с тех пор кардинально поменялась.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Мой муж очень умный, начитанный, но в тоже время иногда совсем не приспособленный И одновременно он все может сам: готовить, стирать, гладить - в быту он может все. Есть недостаток он слабо коммуникабельный, точнее совсем нет... Но он может говорить на любые темы (как уже говорила очень начитанный). Но в то же время он может ходить часами, днями вокруг примитивной проблемы и никак не может ее решить. Я часто говорю, что он у меня гений, поэтому с заскоками.
    вот именно так и хвастаются мамы своими детьми)) "А мой Петенька уже таблицу умножения знает! В 5 лет!Представляете?" "А мой Васенька чемпион мира уже!"

    Считаю, что маловероятно, что из-за "усыновленного" мужа мой мозг страхуется от беременности.
    а Вы понимаете разницу между сознанием и подсознанием?

    В свою очредь очень прошу, кто знаком с этой темой. Расскажите, пожалуйста, чем страшно, какие могут быть последствия,
    Маму любят, но маму не хотят (( Рано или поздно "сыночек" вырастет и найдет себе девушку-для-секса (любовницу). Оно Вам надо?
    Дальше. В норме в отношениях должны мерцать роли Мама-Сын, Отец-Дочь и Партнеры. У вас в браке это мерцание есть?
    что надо с этим делать и надо ли, если меня и мужа все устраивает. Надо ли это обсудить с супругом?
    если Вас устраивает, "сыночек" тоже доволен, так зачем что-то менять?
    С другой стороны, родится ребенок и локус Вашего внимания переключится с мужа на детеныша. Муж почувствует себя брошенным, ненужным... Вот тут-то частенько брак и заканчивается...
    Надо ли что-то делать, решать Вам.

    --- Добавлено ---

    мы живем в квартире, которая принадлежит маме мужа.
    значит и правила устанавливает она. Главная - она! Вы с мужем в роли детей. Дети детей не рожают (с).

  3. #93
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А надолго племяшей берете? Чем с детьми занимаетесь? Есть какой-то распорядок?
    Мать моя, что вас из крайности в крайность кидает. Либо все розовое, либо бессонные ночи в пеленках.
    Нет, не на долго. Последний раз мы ходили в зоопарк с крестницей. Я забрала ее из сада около двух и часов в восемь мы пришли домой. Ей скоро пять. Она большая и мы с ней тусили Смотрели животных, была отличная погода, купили себе сувениры, пофоткались, поели в кафешке. До этого с ней же ходили на мюзикл "Золушк". С моими племяшками двойняшками (Реально они мне не родные. Мой дед. развлся с бабушкой и уехал жить в деревню к женщине с ребенком. Вот этот ребенок моя сестренка ( у нас год разницы), у нее две детей - двойняшки мальчик и девочка). С ними мы видимся редко, так как они живут в деревне. Но, когда они приезжают к нам мы ходим в театр (цирк) и обязательно в аквапарк. Я к ним ездили на др в феврале. Мы просто гуляли. катались с горки.

  4. #94
    Подсознание, конечно, сложная штука, но не думаю, что мамины мысли 10 лет назад могут сейчас влиять на мою невозможность забеременеть сегодня, когда я живу с мужем, в другой квартире... Да, и я сама с тех пор кардинально поменялась.
    ох, установки они такие установки... Особенно установки, внушенные знАчимым лицом, да еще и внушенные в детском возрасте (когда критичности нет еще никакой)...

  5. #95
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Каких пеленок)))
    Дети в памперсах растут,пеленки отменяются
    Опять же я сейчас в теории.... Но! Я хочу попробовать растить детей без памперсов, а как меня растили. Чтобы в год и три у меня ребенок ходил на горшк, ел самостоятельно и пил из кружки и т.д. и т.п. Некоторые сгожняшник мамашки, которые ради собственного комфорта детей до 3-4 лет держат в пампрсах, меня раздражают....

    Но это в теории... пока.... Как будет на практике и будет ли вообще - это только время покажет....

  6. #96
    Мой дед. развлся с бабушкой
    Отца плохо помню, он почти не жил с нами.
    В тоже время мама лезла из шкуры, чтобы нас с братом хотя бы выкормить. Воспитывала она нас одна, времена были очень тяжелые, денег не было, еды не было. Как она с этим всем справилась, я не знаю.
    Вот и установки: "мужики - явление временное и ненадежное", "дети - это крест мамы, её тяжелый труд"
    Вывод - зачем тогда рожать, если это запредельно трудно.
    Отзывается что-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Опять же я сейчас в теории.... Но! Я хочу попробовать растить детей без памперсов, а как меня растили. Чтобы в год и три у меня ребенок ходил на горшк, ел самостоятельно и пил из кружки и т.д. и т.п. Некоторые сгожняшник мамашки, которые ради собственного комфорта детей до 3-4 лет держат в пампрсах, меня раздражают....

    Но это в теории... пока.... Как будет на практике и будет ли вообще - это только время покажет....
    а если не будет?)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    очень приятно, я Юлия

    так Вы ведь не только результат пытаетесь узнать,- Вы весь процесс контролируете.
    А что случится, если не контролировать?
    Есть кто-нибудь, кому Вы полностью доверяете?
    но ведь врачи - не боги. И какие-то вещи действительно трудно предугадать...
    Вы только с одним акушером контактировали? В Москве ведь великое множество врачей, клиник, - можно выбрать какого угодно специалиста.
    Юлия, очень приятно
    Я обязательно отвечу на вопросы о доверии и контроле, но, наверное, уже завтра.
    Врач не один. Я сменила четырех врачей.... Одна их них мне сказала, что не понимает, почему не получается. Самая первая сразу (еще в 2013 году) сказала ЭКО, но я к этому не была готова и не поверил ей. Другая все время говорила, что я могу сама. Еще одной я перестала доверять, когда у меня стал сбиваться цикл от ее лечения. Мы к врачам ходим вместе с мужем. Обсудили, заменили, что она не отвечает на четко поставленные вопросы, цикл сбился, результатов нет - вернулись к репродуктологу, у которого забеременели.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Что я вкладываю в понятие "любовь", "люблю"?
    Как оказалось дать ответ очень сложно на вроде бы простой вопрос. Ответ очевиден, кажется.... Но вот как его сформулировать?!
    Итак, любовь... Буду говорить о любви к мужу. Моя любовь к мужу - это нежность, забота, внимание. Это ходить встречать друг друга с работы, а по дороге домой идти, взявшись за руки. Это совместная работа на даче, а потом крепко обнявшись, свалившись с ног от усталости, заснуть вместе. Это чашка чая утром в кровать, когда я не могу открыть глаза. Это схожесть мыслей и желаний. Когда обсуждает=м что-то, то периодически ловим себя на мысли, что хотели сейчас сказать тоже самое. Это быть уверенной в завтрашнем дне. Это облегчение и спокойствие, когда он тебя вечером просто обнимает. Любовь - это мое светлое чувство, согревающее душу, позволяющее улыбаться или даже заплакать от счастья.

    О любви к родителям не могу написать. Отца плохо помню, он почти не жил с нами. А о маме напишу позже....

    О любви к деду (отец моего отца) и к бабушке (Царствие ей небесное).
    Любовь к моим бабушке и дедушке - это в первую очередь уважение и благодарность. Это ощущение безопасности. К бабуле уже нет, к сожалению. А к деду я могу убежать и спрятаться у него, если все будет очень плохо. При этом я ему никогда не скажу, что мне плохо (он сам все поймет и не спросит лишнего). Я никогда не буду ему жаловаться или просить помощи. Всегда буду улыбаться и стараться поддержать его. Вот такая моя любовь к ним.

    Любовь к моим деточкам (две крестницы (6 лет и 5 лет и их братишки 6 лет и почти 2 года) - особенно к крестницам. Это мои девочки. Мое тепло, веселье, хулиганство Это счастье смотреть на их довольные, хитрые мордашки. Моя любовь к ним - это любовь ко всему миру. Им хочется дать все, все показать, всему научить. Они удивительные в своем любопытстве и желании жить и познавать мир. Это гордость за то, что они у меня умницы и красавицы.
    Мы, вроде, говорили о Вашей супружеской любви, нет?
    Так вот, это
    Буду говорить о любви к мужу. Моя любовь к мужу - это нежность, забота, внимание. Это ходить встречать друг друга с работы, а по дороге домой идти, взявшись за руки. Это совместная работа на даче, а потом крепко обнявшись, свалившись с ног от усталости, заснуть вместе. Это чашка чая утром в кровать, когда я не могу открыть глаза. Это схожесть мыслей и желаний. Когда обсуждает=м что-то, то периодически ловим себя на мысли, что хотели сейчас сказать тоже самое. Это быть уверенной в завтрашнем дне. Это облегчение и спокойствие, когда он тебя вечером просто обнимает. Любовь - это мое светлое чувство, согревающее душу, позволяющее улыбаться или даже заплакать от счастья.
    розовые сопли какие-то... Что-то из женских романов...
    Любовь имеет вполне четкое определение с точки зрения нейрофизиологии.
    Попробуете еще раз сформулировать свое отношение к мужу?

  9. #99
    Спасибо огромное всем, кто не прошел мимо.
    Вчерашние вопросы я, вроде, все проработала. Надеюсь, что ничего не упустила. А тут столько новых и один другого сложнее.... Столько критики... Не побоюсь сказать не понимания что ли, сгущения красок.
    Я, пожалуй, пересплю с этими мыслями. А завтра с новыми силами попробую уточнить, исправить, опровергнуть.
    Еще раз большое спасибо.
    Спокойной вам ночи и самых добрых снов.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Я беременна, я мама!

    Я беременна.
    Я беременна и безгранично счастлива. Я спокойна и все время улыбаюсь. Я боюсь за здоровье моего малыша и с самых первых дней (как только узнала о беременности) разговариваю с ним. Я рассказываю своему малышу все-все. Во-первых, что мама его очень любит и ждет, поэтому он должен крепиться, расти и развиваться. Глажу себя по животу и улыбаюсь.

    (Сейчас пишу и слезы наворачиваются. Именно такой я была две счастливых недели своей беременности).

    Итак, проходит первые два-три месяц беременности. Животик начинает расти. Я уже не скрываю, что беременна. Я горжусь, что скоро стану мамой. Начинаю выбираться к подругам (сейчас я не с кем не общаюсь). Скорее всего знакомлюсь с такими же мамочками и с радостью щебечу о симптомах, токсикозе, что сейчас происходит с малышом.... Я добрая и смешливая мама-колобок. Много гуляю. Много общаюсь. Посещаю все возможные курсы для беременных.

    Потом наступает момент, когда уже я устала от беременности, уже тяжело ходить, но меня все равно несет в магазин детских игрушек и я покупаю своему малышу подарочек. Вот такая я смешная беременная Отчасти беззаботная, безгранично счастливая и любящая.

    Я мама!
    Я мама курица-наседка Но у меня все будет правильно и идеально. У моего малыша все будет! Я самый замороченный родитель! Правильное развитие, питание, одежка - все должно быть так, чтобы все было идеально. Я мама, которая озаботится садиком с рождения малыша и будет ходить в бассейн с малышом. Я мама, которая очень много разговаривает со своем ребенком. Я мама, которой все надо! Но в тоже время я мама, которая должна научить свое чадо жить и подготовить к этой жизни. Поэтому я иногда мама садист. "Я тебя не понимаю, скажи!", "Сделай сам!", "Ты взрослый, давай решай!". А еще я мама хулиганка. Если ребенок хочет с горки, значит поедем вместе с горки. Я буду самой лучшей мамой!
    Тоже как-то размыто, иллюзорно...а более конкретно можно?
    И куда у Вас в рассказе пропал папа?
    Как-то страшно за малыша стало. Тяжело быть ребенком у такой мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем, кто не прошел мимо.
    Вчерашние вопросы я, вроде, все проработала. Надеюсь, что ничего не упустила. А тут столько новых и один другого сложнее.... Столько критики... Не побоюсь сказать не понимания что ли, сгущения красок.
    Я, пожалуй, пересплю с этими мыслями. А завтра с новыми силами попробую уточнить, исправить, опровергнуть.
    Еще раз большое спасибо.
    Спокойной вам ночи и самых добрых снов.
    Критики вроде не было...
    Саша, давайте тогда еще и проанализируем, что именно Вам показалось критикой?
    Спокойной ночи.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Тоже как-то размыто, иллюзорно...а более конкретно можно?
    И куда у Вас в рассказе пропал папа?
    Как-то страшно за малыша стало. Тяжело быть ребенком у такой мамы.
    Юлия, я хоть и попрощалась, но не смогла удержаться... То вы просите за себя говорить, я папу постаралась максимально исключить, говорить за сея, а тут папа понадобился. Тогда это уже сочинение на тему "Как я себе представляю нашу семью: мама, папа. дети".

  12. #102
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Юлия, я хоть и попрощалась, но не смогла удержаться... То вы просите за себя говорить, я папу постаралась максимально исключить, говорить за сея, а тут папа понадобился. Тогда это уже сочинение на тему "Как я себе представляю нашу семью: мама, папа. дети".
    ааа, это тоже такой тест))

  13. #103
    Ув.Андреева Александра, просто для примера Вам, как усвоенный в детстве сценарий, установка, полученная от значимых взрослых, усваивается и становится Вашей. Сравните:
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Я мама, которой все надо! Но в тоже время я мама, которая должна научить свое чадо жить и подготовить к этой жизни. Поэтому я иногда мама садист. "Я тебя не понимаю, скажи!", "Сделай сам!", "Ты взрослый, давай решай!".
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Уже в годы старшей школы мне было часто обидно, что мама может выслушать, но не дает совета, не подсказывает - делай, как считаешь нужным. Это твоя жизнь.
    Т.е. Вам не нравилось, что с Вами так поступали, но Вы поступите также, без тени сомнения.

  14. #104
    Доброе утро!
    Вот сегодняшняя утренняя ситуация....
    Это, конечно, к бесплодию не относится, но показывает моего мужа.
    У нас две кошки. Одна наша, вторая по наследству от бабули досталась. Так вот одной стало сегодня плохо (местью стало тошнить). Я ещё даже не проснулась, но уже начала сползать, чтобы убрать, а муж тут же подскочил и сказал, что сам сделает. Так что может быть и кажется, что я его усыновила.... Он постоянно обо мне заботится, помогает. Участвует во всех моих делах... Как-то не очень складывается картинка с грудничком - грудничок чайку утром мне налил, шерсть убрал и пошёл грузить машину, чтобы уехать на дачу....

  15. #105
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Вот сегодняшняя утренняя ситуация....
    Это, конечно, к бесплодию не относится, но показывает моего мужа.
    У нас две кошки. Одна наша, вторая по наследству от бабули досталась. Так вот одной стало сегодня плохо (местью стало тошнить). Я ещё даже не проснулась, но уже начала сползать, чтобы убрать, а муж тут же подскочил и сказал, что сам сделает. Так что может быть и кажется, что я его усыновила.... Он постоянно обо мне заботится, помогает. Участвует во всех моих делах... Как-то не очень складывается картинка с грудничком - грудничок чайку утром мне налил, шерсть убрал и пошёл грузить машину, чтобы уехать на дачу....
    Знаете, ув Саша (можно я тоже буду к вам по имени обращаться? А меня зовут Юля, тоже кстати,как ув Юнону), мои отношения - не образец, конечно, но просто в качестве другого примера. Есть такое - просьба. Вы полусонная понимаете, что кису рвет, а муж уже на ногах, и шепчете ему - "милый, я еще сплю, можешь убрать сам? посмотри заодно, что там у нее вышло"
    А когда идет подрыв/подскок и попытки угадать чужое намерение, чтоб его предвосхитить - это вроде не гуд. Есть семейные привычки, заведенный порядок, вроде чая/кофе в постель, ну это к примеру, а есть спонтанное реагирование в разных случающихся ситуациях. Если убрать за кошкой должен муж, пусть он и подскакивает. Если Вы - то Вы, а вот если Вы еще спите, но должны - вы можете попросить его сделать это за вас.
    Так что имхо действительно что-то с границами. Странно, что Вас это устраивает. Обычно, вроде, у людей бывают проблемы, терки разные. Вы совсем не ссоритесь с Вашим супругом? Не бывает обид на него, раздражения?

  16. #106
    По моему муж удочерил,роль ведь дочки ...

    На днях была у подружки,обнаружили дохлого хомяка .
    Ах,он умер,тут лежит,мужа дома нет ,что делать ...
    .
    Давай,говорю,уберу.
    Нет,пусть он,это мужское дело,не трогай,я не смогу про это думать и тп.

    Муж Бэтман Нереальный ,Убирающий Дохлых Хомяков ...

  17. #107
    С ребёнком нельзя будет быть дочкой ,только мамой и долго...

  18. #108
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    По моему муж удочерил,роль ведь дочки ...
    Ну да, и по медицинским центрам безотказно.

    Папа ведь не может быть все время добрым, хорошим. Ув Саша ведь описывает прям идеально-безупречные отношения. Конфликты случаются? ув Автор, приведите пару примеров)

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Что не всегда буду приносить ребенку готовенькое на блюдечке с голубой каемочкой, а буду заставлять решать проблемы самостоятельно. Я считаю, что не была готова к жизни, к настоящей жизни, потому что мн все легко давалось. В юности я была профессиональной спортсменкой, чемпионкой России, мастером спорта, участником сборной России, проблем с деньгами не было. А потом закончился спорт и надо было как-то жить, а я ничего не умею, денег нет.... Так вот для своего ребенка я постараюсь быть одновременно и добренькой, любящей и жесткой
    Резюмируя: ребенок нужен вам, чтобы доказать вашей маме, что она неправильно вас воспитывала.

    Вы понимаете, что уже этого достаточно, чтобы дети не хотели рождаться???

    в этой связи довольно своебразно выглядит ваше заявление о том, что вы мечтаете быть садисткой.

    Садисты, если вы не в курсе - это люди эмоционально глухие, не способнве воспринимать эмоции других, кроме самых сильных - боли и страданий. Только их они спрсобны слышать иё в свою очередь, эмоционально реагировать в ответ.
    А поскольку именно эмоции воспринимаются как свидетельство существования чела как личности, как человека, то у садистов такой собственный эмоциональный отклик вызывает радость -я есмь!!
    И желание получать тому подтверждение снова и снова, причиняя страдания окружающим.



    Вы такой мамой хотите стать? Эт более чем достаточная причина для бесплодия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Вот сегодняшняя утренняя ситуация....
    Это, конечно, к бесплодию не относится, но показывает моего мужа.
    У нас две кошки. Одна наша, вторая по наследству от бабули досталась. Так вот одной стало сегодня плохо (местью стало тошнить). Я ещё даже не проснулась, но уже начала сползать, чтобы убрать, а муж тут же подскочил и сказал, что сам сделает. Так что может быть и кажется, что я его усыновила.... Он постоянно обо мне заботится, помогает. Участвует во всех моих делах... Как-то не очень складывается картинка с грудничком - грудничок чайку утром мне налил, шерсть убрал и пошёл грузить машину, чтобы уехать на дачу....
    Зато складывается с маменькиным сыночком, другое название таких мужчин - дамский угодник. УГОДНИК!!!
    Он с детства воспитывался мамой как угождатель любым ее желаниям.

  20. #110
    Получается,что у Угодника ещё и Мамочка в роли дочки .
    То есть он угождает капризам инфантильной дамы?
    То есть воспитан Идеальный Папочка для девочки - в Маме???

  21. #111
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Вот сегодняшняя утренняя ситуация....
    Это, конечно, к бесплодию не относится, но показывает моего мужа.
    У нас две кошки. Одна наша, вторая по наследству от бабули досталась. Так вот одной стало сегодня плохо (местью стало тошнить). Я ещё даже не проснулась, но уже начала сползать, чтобы убрать, а муж тут же подскочил и сказал, что сам сделает. Так что может быть и кажется, что я его усыновила.... Он постоянно обо мне заботится, помогает. Участвует во всех моих делах... Как-то не очень складывается картинка с грудничком - грудничок чайку утром мне налил, шерсть убрал и пошёл грузить машину, чтобы уехать на дачу....
    это ведь может быть элементарная брезгливость - проще быстренько всё убрать самому, чем наблюдать эммм результат, ожидая пока жена проснёёётся, сползет с кроваааати, осознает, что случилось и что надо сделать...

  22. #112
    А чей кот?
    За собаками я убираю,потому что я их завела.

  23. #113
    Здравствуйте! Молчу второй день. Перечитываю свои и ваши сообщения. И все смешивается в кучу. Причем куча не очень хорошо пахнет... Очень многое хочется опровергнуть, сказать, что тут вы точно не правы, потом думаю - перетираю, начинаю притягивать, вроде, и получается. Но, если так все плохо, то мне тогда вообще детей нельзя.... А то и впринципе они появиться не могут, так как я то дочка, то мама, но в любом случае с розовыми соплями и все только размыто себе представляющая....

  24. #114
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Молчу второй день. Перечитываю свои и ваши сообщения. И все смешивается в кучу. Причем куча не очень хорошо пахнет... Очень многое хочется опровергнуть, сказать, что тут вы точно не правы, потом думаю - перетираю, начинаю притягивать, вроде, и получается. Но, если так все плохо, то мне тогда вообще детей нельзя.... А то и впринципе они появиться не могут, так как я то дочка, то мама, но в любом случае с розовыми соплями и все только размыто себе представляющая....
    здравствуйте, Саша.
    Жизнь Ваша - Вам и решать, как её прожить. Менять или не менять что-то - тоже решать только Вам.

  25. #115
    Партнеры, мама - сын, папа - дочка????
    А все вместе может быть?
    Сегодня меня муж за руку ведёт к врачу, а я страшно боюсь; завтра я ему сопли утираю; послезавтра мы оба в силе и идём к намеченной цели.
    Такой вариант допускается?

    Ругаемся ли мы с мужем?
    Да!
    Серьёзно?
    Нет!
    Из-за чего?
    Из-за глупости и пустяков. Ругаемся громко. Миримся быстро.
    Мы оба эмоциональные. Когда один начинает с катушек съезжать на эмоции, второй тоже не может затормозить... Поорем. 5 минут помолчим. Помирились.

    Сегодня была ситуация, когда ехали на дачу.... Я вчера задавала вопросы своему лечащему репродуктологу. У неё был приём и ответила она мне только сегодня утром. Я уже взведённая, что тишина, что нет ясности (меня незнание выбешивает). Получив размытый ответ, выбешиваюсь ещё сильнее и начинаю громко высказывать своё мнение о ситуации, тут же взводится муж и тоже начинает кричать.... Обменялись с мужем "любезностями" забыв про врача, что я и он психопаты, что все проблемы от нервов, что не надо орать.... Замолкаем. Через пару минут осознаём, что поорались из-за пустяка, обсудили, едем дальше.... Это ссора? Для меня - это ссора! Иногда можем гадостей наговорить друг другу. Мне всегда стыдно очень потом... За мужа тоже самое хочется сказать, но вы считаете, что-то не могу за него говорить..... И последнее задевает. Я не понимаю, если я уверена в чувствах мужа, почему я должна в них сомневаться?

  26. #116
    Теперь о хозяйстве и нашем к нему отношении. Я все могу сама, муж тоже. У нас есть руки, ноги - мы полноценные люди, оба работаем. И в нашей семье нет такого, что это чисто женская обязанность, а это мужская. Да, что-то тяжелое поднимает муж, но он и не стесняется посуду помыть. Мы живём вдвоём, и за нас никто не сделает. Но и такого, что муж просит меня рубашку погладить, а я его мусор вынести у нас тоже нет. Мусорка полная, я завязала пакет и выкинула; муж что-то выкинул и она заполнилась, он отнёс.
    Если белье в корзине накопилось, мы не ждём друг друга, чтобы второй закинул в стиралку.
    О чем это говорит? На мой взгляд только о том, что мы удачно нашли друг друга и нам комфортно в быту вместе.
    Извините! Мне комфортно и я предполагаю, что мужу тоже, потому что он так говорит.

  27. #117
    Дальше. О представлении термина "любовь", себя беременей, матерью...
    Почему мои розовые сопли не имеют право на существование?
    Я прошу помощи, я очень в ней нуждаюсь. Очень надеюсь на вашу помощь. Поэтому максимально искрене отвечаю.
    А получается, что должна была открыть интернет и списать определение термина "любовь". Ну, тогда к чему все это?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Резюмируя: ребенок нужен вам, чтобы доказать вашей маме, что она неправильно вас воспитывала.

    Вы понимаете, что уже этого достаточно, чтобы дети не хотели рождаться???

    Откуда такие выводы? Моя мама живет своей жизнью и по-своему воспитывает своих детей.
    Я хочу жить своей жизнью и точно не хочу никому ничего доказывать.
    Кого мама больше любит? Я считаю, что брата, а брат считает, что меня

    в этой связи довольно своебразно выглядит ваше заявление о том, что вы мечтаете быть садисткой.

    Садисты, если вы не в курсе - это люди эмоционально глухие, не способнве воспринимать эмоции других, кроме самых сильных - боли и страданий. Только их они спрсобны слышать иё в свою очередь, эмоционально реагировать в ответ.
    А поскольку именно эмоции воспринимаются как свидетельство существования чела как личности, как человека, то у садистов такой собственный эмоциональный отклик вызывает радость -я есмь!!
    И желание получать тому подтверждение снова и снова, причиняя страдания окружающим.



    Вы такой мамой хотите стать? Эт более чем достаточная причина для бесплодия

    --- Добавлено ---



    Зато складывается с маменькиным сыночком, другое название таких мужчин - дамский угодник. УГОДНИК!!!
    Он с детства воспитывался мамой как угождатель любым ее желаниям.
    Про садистов... Я очень плохо подобрала слово. Должна была написать строгой, наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Резюмируя: ребенок нужен вам, чтобы доказать вашей маме, что она неправильно вас воспитывала.

    Вы понимаете, что уже этого достаточно, чтобы дети не хотели рождаться???

    в этой связи довольно своебразно выглядит ваше заявление о том, что вы мечтаете быть садисткой.

    Садисты, если вы не в курсе - это люди эмоционально глухие, не способнве воспринимать эмоции других, кроме самых сильных - боли и страданий. Только их они спрсобны слышать иё в свою очередь, эмоционально реагировать в ответ.
    А поскольку именно эмоции воспринимаются как свидетельство существования чела как личности, как человека, то у садистов такой собственный эмоциональный отклик вызывает радость -я есмь!!
    И желание получать тому подтверждение снова и снова, причиняя страдания окружающим.



    Вы такой мамой хотите стать? Эт более чем достаточная причина для бесплодия

    --- Добавлено ---



    Зато складывается с маменькиным сыночком, другое название таких мужчин - дамский угодник. УГОДНИК!!!
    Он с детства воспитывался мамой как угождатель любым ее желаниям.
    Откуда такие выводы? Моя мама живет своей жизнью и по-своему воспитывает своих детей.
    Я хочу жить своей жизнью и точно не хочу никому ничего доказывать.
    Кого мама больше любит? Я считаю, что брата, а брат считает, что меня

    --- Добавлено ---

    Очень неудобно писать с телефона... Вот доберусь до компьютера....

  29. #119
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Теперь о хозяйстве и нашем к нему отношении. Я все могу сама, муж тоже. У нас есть руки, ноги - мы полноценные люди, оба работаем. И в нашей семье нет такого, что это чисто женская обязанность, а это мужская. Да, что-то тяжелое поднимает муж, но он и не стесняется посуду помыть. Мы живём вдвоём, и за нас никто не сделает. Но и такого, что муж просит меня рубашку погладить, а я его мусор вынести у нас тоже нет. Мусорка полная, я завязала пакет и выкинула; муж что-то выкинул и она заполнилась, он отнёс.
    Если белье в корзине накопилось, мы не ждём друг друга, чтобы второй закинул в стиралку.
    О чем это говорит? На мой взгляд только о том, что мы удачно нашли друг друга и нам комфортно в быту вместе.
    Извините! Мне комфортно и я предполагаю, что мужу тоже, потому что он так говорит.
    Идиллия. Даже не верится,что так бывает

  30. #120
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Почему мои розовые сопли не имеют право на существование?
    Ув Саша, вам уже ответили, что вы имеете право на розовые сопли. Живите с розовыми соплями. Это выбор, это ваш выбор. Я лично ничего против не имею.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search