Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 263
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #61
    Мы любим друг друга
    1. говорить Вы можете только о себе, о своих чувствах. Вы всё-таки не можете с точностью до 100% знать, что именно думает/чувствует Ваш муж.
    2. Традиционный вопрос - что Вы вкладываете в понятие "любовь", "люблю"?

    хотим , чтобы в нашей семье появился ребёночек.
    предлагаю Вам написать сочинение "Я беременна, я мама". Прямо здесь, в теме, максимально подробно расписать, как Вы себе это представляете.

  2. #62
    Ув.автор ,а можно ли сказать,что вы боитесь действовать,?
    Ведь пять лет прошло от нерешительности .

  3. #63
    Слушьте, даже при 8ми часовом рабочем дне у вас: дача, практически постоянное лечение, плюс вам еще спихивают крестников, племянников... Вы когда вообще расслаблялись крайний раз?

  4. #64
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Слушьте, даже при 8ми часовом рабочем дне у вас: дача, практически постоянное лечение, плюс вам еще спихивают крестников, племянников... Вы когда вообще расслаблялись крайний раз?
    Я не умею расслабляться и отдыхать как следует, наверное.
    В отпуск катаюсь на дачу. Оаньше хотелось на море, а теперь не хочется. С мелкими расслабляюсь Вот недавно с младшей крестницей ходили в зоопарк. Куча положительных эмоций!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    1. говорить Вы можете только о себе, о своих чувствах. Вы всё-таки не можете с точностью до 100% знать, что именно думает/чувствует Ваш муж.
    2. Традиционный вопрос - что Вы вкладываете в понятие "любовь", "люблю"?

    предлагаю Вам написать сочинение "Я беременна, я мама". Прямо здесь, в теме, максимально подробно расписать, как Вы себе это представляете.
    Тут не согласна с Вами. Я могу поручится за мужа, как и он за меня.
    Про сочинение... Не совсем понимаю зачем это нужно, но можно попробовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.автор ,а можно ли сказать,что вы боитесь действовать,?
    Ведь пять лет прошло от нерешительности .
    Я очень боялась ЭКО, так как считала (да, и сейчас так думаю), что это последний шанс, дальше уже нет вариантов. Если только ещё попытка... Но, если не могут найти причину....
    Действовать не боялась, а методично действовала все 5 лет. В основном это были стимуляции овуляции. Кто знает, что это, думаю, что подтвердит, что все не так легко и просто. Одно то, что утром и вечером надо колоть уколы в живот и на пятый день не остаётся места - весь живот синий. Операция по каутеризации - не самая сложная, но тоже на неё надо было решиться.
    Просто больше действовать некуда.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Тут не согласна с Вами. Я могу поручится за мужа, как и он за меня.
    Вообще то у вас на протяжение всей темы наблюдается психологическое слияние с мужем, как у матери с грудничком.....

    Поручиться и отвечать за чувства другого суть разные вещи. У вас наверное была очень строгая мама?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще то у вас на протяжение всей темы наблюдается психологическое слияние с мужем, как у матери с грудничком.....

    Поручиться и отвечать за чувства другого суть разные вещи. У вас наверное была очень строгая мама?
    Мама у меня хорошая. Совсем не строгая. Она педагог.
    По поводу слияния с мужем: мы все свободное время вместе на протяжении 8 лет. Я уверена в его чувствах.
    А почему вы говорите про мать с грудничком?

  7. #67
    Не совсем понимаю зачем это нужно, но можно попробовать.
    Саша (можно Вас так назвать?)... Вы пришли на психологический форум... пришли за помощью, доверились (вроде бы), но всё время сквозит эта Ваша фраза...
    В Вашу тему заходят только люди, стремящиеся Вам помочь, равнодушные прошли мимо. Сейчас мы общими усилиями пытаемся нащупать причины психологического бесплодия (если оно у Вас есть).
    Вам действительно ВСЁ надо знать? Это у Вас такая форма контроля? Недоверие? Страх: кругом враги?.. Такая форма тотального контроля может быть причиной бесплодия...

    Мама у меня хорошая. Совсем не строгая. Она педагог.
    мама учитель - это диагноз. Она всегда права! Она самая главная! Ее мнение - решающее! Ее авторитет несомненен!
    Мамы - учителя, как правило, растят детей - перфекционистов. "Мой ребенок должен быть идеален! Он - образец для других детей!" И это (перфекционизм) - тоже может быть причиной Вашего бесплодия...

    у вас на протяжение всей темы наблюдается психологическое слияние с мужем, как у матери с грудничком.....
    да. И это тоже может быть причиной бесплодия. Вы "усыновили" мужа. Причем отвели ему самый беспомощный "грудничковый" возраст. Ваша психика может на это отреагировать так: "Я НЕ МОГУ сейчас рожать - у меня уже есть беспомощный малыш, я не справлюсь с двумя..."
    Вы слились с мужем. Слились психологически. Вы приписываете ему свои мечты, свои желания, свои потребности, свои чувства... При этом абсолютно не принимая во внимание, что он - мужчина, у него психика работает иначе, физиология совсем другая, цели и задачи иные, роль в семье - другая. Он - не Вы. Потому я и попросила Вас отвечать только от своего имени.
    Такое слияние может быть "добросовестным заблуждением". А может быть - психологической защитой (погуглите). Защитой - от чего? для чего? Это и пытаемся выяснить.
    А еще целая куча причин бесплодия может быть.
    Вот с этим мы и пытаемся разобраться.

    Ув. Александра, прошу отвечать на все поставленные вопросы, не выборочно. Это нужно Вам, если хотите разобраться в себе.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Саша (можно Вас так назвать?)... Вы пришли на психологический форум... пришли за помощью, доверились (вроде бы), но всё время сквозит эта Ваша фраза...
    В Вашу тему заходят только люди, стремящиеся Вам помочь, равнодушные прошли мимо. Сейчас мы общими усилиями пытаемся нащупать причины психологического бесплодия (если оно у Вас есть).
    Вам действительно ВСЁ надо знать? Это у Вас такая форма контроля? Недоверие? Страх: кругом враги?.. Такая форма тотального контроля может быть причиной бесплодия...

    мама учитель - это диагноз. Она всегда права! Она самая главная! Ее мнение - решающее! Ее авторитет несомненен!
    Мамы - учителя, как правило, растят детей - перфекционистов. "Мой ребенок должен быть идеален! Он - образец для других детей!" И это (перфекционизм) - тоже может быть причиной Вашего бесплодия...
    А еще иногда у детей мам-педагогов стремление к тотальному контролю накладывается на перфекционизм....
    "Я должна быть идеальной и поэтому держу все под строгим контролем - иначе все пропало."

  9. #69
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А еще иногда у детей мам-педагогов стремление к тотальному контролю накладывается на перфекционизм....
    "Я должна быть идеальной и поэтому держу все под строгим контролем - иначе все пропало."
    да, ув. Тася.
    Я и говорю, причин психологического бесплодия может быть великое множество (((

  10. #70
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Саша (можно Вас так назвать?)... Вы пришли на психологический форум... пришли за помощью, доверились (вроде бы), но всё время сквозит эта Ваша фраза...
    В Вашу тему заходят только люди, стремящиеся Вам помочь, равнодушные прошли мимо. Сейчас мы общими усилиями пытаемся нащупать причины психологического бесплодия (если оно у Вас есть).
    Вам действительно ВСЁ надо знать? Это у Вас такая форма контроля? Недоверие? Страх: кругом враги?.. Такая форма тотального контроля может быть причиной бесплодия...
    Здравствуйте! Да, можно Саша.
    Большое спасибо, что не остались равнодушны. Прочитала утром Ваше сообщение, думала весь день... Во многом, очень во многом вижу верные предположения. Я считаю, что действительно нуждаюсь в помощи, поэтому я попробую тоже приложить максимум усилий.
    Я перечитала всю тему и постараюсь ответить на все поставленные вопросы.

    Да, мне нужно действительно все знать. Не знание - меня угнетает, раздражает, пугает. Я лучше буду знать плохой результат, чем его сама себе додумаю из-за незнания реального результата.
    Недоверие? - это тоже моя тема, только по отношению к врачам. Я им больше не верю. Считаю, что они сами не знают, почему так и так-то происходит...
    Страх: кругом враги? - не уверена пока. Подумаю еще....

  11. #71
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    1. говорить Вы можете только о себе, о своих чувствах. Вы всё-таки не можете с точностью до 100% знать, что именно думает/чувствует Ваш муж.
    2. Традиционный вопрос - что Вы вкладываете в понятие "любовь", "люблю"?

    предлагаю Вам написать сочинение "Я беременна, я мама". Прямо здесь, в теме, максимально подробно расписать, как Вы себе это представляете.
    Что я вкладываю в понятие "любовь", "люблю"?
    Как оказалось дать ответ очень сложно на вроде бы простой вопрос. Ответ очевиден, кажется.... Но вот как его сформулировать?!
    Итак, любовь... Буду говорить о любви к мужу. Моя любовь к мужу - это нежность, забота, внимание. Это ходить встречать друг друга с работы, а по дороге домой идти, взявшись за руки. Это совместная работа на даче, а потом крепко обнявшись, свалившись с ног от усталости, заснуть вместе. Это чашка чая утром в кровать, когда я не могу открыть глаза. Это схожесть мыслей и желаний. Когда обсуждает=м что-то, то периодически ловим себя на мысли, что хотели сейчас сказать тоже самое. Это быть уверенной в завтрашнем дне. Это облегчение и спокойствие, когда он тебя вечером просто обнимает. Любовь - это мое светлое чувство, согревающее душу, позволяющее улыбаться или даже заплакать от счастья.

    О любви к родителям не могу написать. Отца плохо помню, он почти не жил с нами. А о маме напишу позже....

    О любви к деду (отец моего отца) и к бабушке (Царствие ей небесное).
    Любовь к моим бабушке и дедушке - это в первую очередь уважение и благодарность. Это ощущение безопасности. К бабуле уже нет, к сожалению. А к деду я могу убежать и спрятаться у него, если все будет очень плохо. При этом я ему никогда не скажу, что мне плохо (он сам все поймет и не спросит лишнего). Я никогда не буду ему жаловаться или просить помощи. Всегда буду улыбаться и стараться поддержать его. Вот такая моя любовь к ним.

    Любовь к моим деточкам (две крестницы (6 лет и 5 лет и их братишки 6 лет и почти 2 года) - особенно к крестницам. Это мои девочки. Мое тепло, веселье, хулиганство Это счастье смотреть на их довольные, хитрые мордашки. Моя любовь к ним - это любовь ко всему миру. Им хочется дать все, все показать, всему научить. Они удивительные в своем любопытстве и желании жить и познавать мир. Это гордость за то, что они у меня умницы и красавицы.

  12. #72
    Они не ваши деточки..извините.
    Зря Вы слишком к ним привязываетесь.
    Как часто вы их берете?

  13. #73
    Я беременна, я мама!

    Я беременна.
    Я беременна и безгранично счастлива. Я спокойна и все время улыбаюсь. Я боюсь за здоровье моего малыша и с самых первых дней (как только узнала о беременности) разговариваю с ним. Я рассказываю своему малышу все-все. Во-первых, что мама его очень любит и ждет, поэтому он должен крепиться, расти и развиваться. Глажу себя по животу и улыбаюсь.

    (Сейчас пишу и слезы наворачиваются. Именно такой я была две счастливых недели своей беременности).

    Итак, проходит первые два-три месяц беременности. Животик начинает расти. Я уже не скрываю, что беременна. Я горжусь, что скоро стану мамой. Начинаю выбираться к подругам (сейчас я не с кем не общаюсь). Скорее всего знакомлюсь с такими же мамочками и с радостью щебечу о симптомах, токсикозе, что сейчас происходит с малышом.... Я добрая и смешливая мама-колобок. Много гуляю. Много общаюсь. Посещаю все возможные курсы для беременных.

    Потом наступает момент, когда уже я устала от беременности, уже тяжело ходить, но меня все равно несет в магазин детских игрушек и я покупаю своему малышу подарочек. Вот такая я смешная беременная Отчасти беззаботная, безгранично счастливая и любящая.

    Я мама!
    Я мама курица-наседка Но у меня все будет правильно и идеально. У моего малыша все будет! Я самый замороченный родитель! Правильное развитие, питание, одежка - все должно быть так, чтобы все было идеально. Я мама, которая озаботится садиком с рождения малыша и будет ходить в бассейн с малышом. Я мама, которая очень много разговаривает со своем ребенком. Я мама, которой все надо! Но в тоже время я мама, которая должна научить свое чадо жить и подготовить к этой жизни. Поэтому я иногда мама садист. "Я тебя не понимаю, скажи!", "Сделай сам!", "Ты взрослый, давай решай!". А еще я мама хулиганка. Если ребенок хочет с горки, значит поедем вместе с горки. Я буду самой лучшей мамой!

  14. #74
    Как то....вобщем не просто будет малышу, столько надежд на него и идеальность сплошная.

  15. #75
    Я, конечно, не знаю, какие выводы сделает консультант, но мне тоже как-то за ребеночка страхово. С другой стороны, я до первой беременности тоже страдала перфекционизмом. Жизнь и ребенок довольно быстро ставят на место.

  16. #76
    Да, за ребенка стало страшно. Это такой тотальный контроль с одной стороны, и желание мамы остаться в детской роли - с другой, что просто жуть берет.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Так в куклы играют обычно

  18. #78
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Юридически мы оба москвичи и всегда можем поехать жить по месту прописки, то есть к родителям. Конечно, это не самый лучший вариант, так как живём восемь лет отдельно, но не смертельно. Жильё - это точно не наша проблема. Да, конечно, хочется и побольше и получше и поближе и с балконом... Всегда хочется большего. Но нас с мужем точно не напрягает, что квартира принадлежит его маме.
    ТО есть своего жилья у Вас нет. Вот все больше задаюсь вопросом - а ради чего тогда Вы работали на износ, если даже на жилье за эти годы не попытались скопить, расширить жилплощадь. Вам приходила вообще когда-либо такая идея - вложиться в жилье?
    Жильё - это точно не наша проблема.
    А чья это проблема - Ваше жилье? Родители должны Вас обеспечить? Так это детская позиция... А у детей не бывает детей...

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Я беременна, я мама!

    Я беременна.
    Я беременна и безгранично счастлива. Я спокойна и все время улыбаюсь. Я боюсь за здоровье моего малыша и с самых первых дней (как только узнала о беременности) разговариваю с ним. Я рассказываю своему малышу все-все. Во-первых, что мама его очень любит и ждет, поэтому он должен крепиться, расти и развиваться. Глажу себя по животу и улыбаюсь.

    (Сейчас пишу и слезы наворачиваются. Именно такой я была две счастливых недели своей беременности).

    Итак, проходит первые два-три месяц беременности. Животик начинает расти. Я уже не скрываю, что беременна. Я горжусь, что скоро стану мамой. Начинаю выбираться к подругам (сейчас я не с кем не общаюсь). Скорее всего знакомлюсь с такими же мамочками и с радостью щебечу о симптомах, токсикозе, что сейчас происходит с малышом.... Я добрая и смешливая мама-колобок. Много гуляю. Много общаюсь. Посещаю все возможные курсы для беременных.

    Потом наступает момент, когда уже я устала от беременности, уже тяжело ходить, но меня все равно несет в магазин детских игрушек и я покупаю своему малышу подарочек. Вот такая я смешная беременная Отчасти беззаботная, безгранично счастливая и любящая.

    Я мама!
    Я мама курица-наседка Но у меня все будет правильно и идеально. У моего малыша все будет! Я самый замороченный родитель! Правильное развитие, питание, одежка - все должно быть так, чтобы все было идеально. Я мама, которая озаботится садиком с рождения малыша и будет ходить в бассейн с малышом. Я мама, которая очень много разговаривает со своем ребенком. Я мама, которой все надо! Но в тоже время я мама, которая должна научить свое чадо жить и подготовить к этой жизни. Поэтому я иногда мама садист. "Я тебя не понимаю, скажи!", "Сделай сам!", "Ты взрослый, давай решай!". А еще я мама хулиганка. Если ребенок хочет с горки, значит поедем вместе с горки. Я буду самой лучшей мамой!
    Про маму садиста поясните, плиз.

  20. #80
    Ув.Александра,а какие у вас отношения со свекровью?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, за ребенка стало страшно. Это такой тотальный контроль с одной стороны, и желание мамы остаться в детской роли - с другой, что просто жуть берет.
    И постоянное возлагание на ребенка надежд и ответственности за свою жизнь. ((((((

  22. #82
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мама учитель - это диагноз. Она всегда права! Она самая главная! Ее мнение - решающее! Ее авторитет несомненен!
    Мамы - учителя, как правило, растят детей - перфекционистов. "Мой ребенок должен быть идеален! Он - образец для других детей!" И это (перфекционизм) - тоже может быть причиной Вашего бесплодия...
    Это, наверное, самая тяжелая для меня тема. Постараюсь правдиво, адекватно и по делу написать.
    Моя мама воспитатель детского сада. Она пошла работать в сад, когда мне было год и 3 месяца, как я понимаю ради места в садике для деточки. Я любимая, балованна и эгоистичная. Красивая и очень общительная. Первые две недели была в группе с мамой, но так как не подпускала к ней других детей, то меня перевели в другую группу. Педагогическое воспитание мама получала уже позже через 4,5 года, когда родился брат.
    Когда я пошла в школу, мама ушла из сада. Это был 1989 год. почти до пенсии она работала на дому швеей, вязальшищей (первое мамино образование художественная школа).
    Так что моя мама не совсем учитель и я не соглашусь, что у нее диагноз. Хотя я воспитана действительно, что я лучшая, сеамая умна, удачливая, успешная. красивая... можно продолжать бесконечно. Я самая-самая. И такая была лет до 25 где-то. Как я говорю, что я лет до 22-25 была жутко бестолковая
    Но жизнь эсто жизнь и получив пру оплеух, пришлось открыть глаза.... Но сейчас о моей маме....
    "Она всегда права! Она самая главная! Ее мнение - решающее! Ее авторитет несомненен!" - не соглашусь. В нашей семье мама чаще давала нам свободу выбора, возможность самим принимать решения, но и ошибки исправлять тоже приходилось самим. Прогуляла школу! Меня прикрывать никто не будет. Разбирайся сама. Никаких записок в школу.... Решила пойти работать? Вперед! Но от мамы уже денежку не жди.
    Уже в годы старшей школы мне было часто обидно, что мама может выслушать, но не дает совета, не подсказывает - делай, как считаешь нужным. Это твоя жизнь.
    В тоже время мама лезла из шкуры, чтобы нас с братом хотя бы выкормить. Воспитывала она нас одна, времена были очень тяжелые, денег не было, еды не было. Как она с этим всем справилась, я не знаю. Правда - это я сейчас понимаю. Тогда я (а я была истеричная) закатывала истерики, что у меня чего-то нет, что мне нечего надеть (хотя мама мне много вязала. одевала меня очень хорошо, чаще у меня не было барби и еще каких-то материальных благ).
    Есть один очень неприятным момент. Возможно в нем можно найти часть решения моей проблемы. Моя мама все время, пока я жила с ней, все время говорила. что в ее доме никаких детей, что она не будет сидеть, помогать, что от слова "бабушка" ей дурно становится и т.д. Но это было очень и очень давно. Наверное, надо спросить сейчас, что она хотела этим сказать тогда.... Но сейчас я не могу это сделать, так как я с мамой не обсуждаю невозможность свою забеременеть и т.д. Я маму не посвящаю в свои проблемы.
    Но! Брат меня на 4,5 года младше. Он женился первый раз раньше меня, потом развелся, сходил в армию... А потом еще раз женился (я уже тоже был замужем) и они родили ребеночка - мою крестницу. Так вот наша мама - идеальная бабушка. Она занимается внучкой больше, чем ее родители.
    Так что вот такой парадокс: никаких детей и через несколько лет образцово-показательная бабушка.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    да. И это тоже может быть причиной бесплодия. Вы "усыновили" мужа. Причем отвели ему самый беспомощный "грудничковый" возраст. Ваша психика может на это отреагировать так: "Я НЕ МОГУ сейчас рожать - у меня уже есть беспомощный малыш, я не справлюсь с двумя..."
    Вы слились с мужем. Слились психологически. Вы приписываете ему свои мечты, свои желания, свои потребности, свои чувства... При этом абсолютно не принимая во внимание, что он - мужчина, у него психика работает иначе, физиология совсем другая, цели и задачи иные, роль в семье - другая. Он - не Вы. Потому я и попросила
    Про мужа.... Сегодня много об этом думала. Есть правда в ваших словах! Мой муж маменькин сынок. И я его взяла от его мамки к себе Ну, это уж очень образно, но правды в этом много. Мой муж очень умный, начитанный, но в тоже время иногда совсем не приспособленный И одновременно он все может сам: готовить, стирать, гладить - в быту он может все. Есть недостаток он слабо коммуникабельный, точнее совсем нет... Но он может говорить на любые темы (как уже говорила очень начитанный). Но в то же время он может ходить часами, днями вокруг примитивной проблемы и никак не может ее решить. Я часто говорю, что он у меня гений, поэтому с заскоками. Не знаю, чего тут еще добавить. Для меня сегодня стало открытием, что, возможно, его усыновила. Буду потихоньку размышлять на эту тему. Если что-то надумаю, поделюсь.
    Считаю, что маловероятно, что из-за "усыновленного" мужа мой мозг страхуется от беременности. Я всегда хотела много детей и детский сад в доме меня не пугает. У меня энергии, как у хорошей электростанции. Подключайтесь и я буду ее раздавать. Меня хватит на всех.
    В свою очредь очень прошу, кто знаком с этой темой. Расскажите, пожалуйста, чем страшно, какие могут быть последствия, что надо с этим делать и надо ли, если меня и мужа все устраивает. Надо ли это обсудить с супругом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Они не ваши деточки..извините.
    Зря Вы слишком к ним привязываетесь.
    Как часто вы их берете?
    Совсем не часто. Раз в квартал, может чуть чаще...

  24. #84
    Ув.Александра,а про " никаких детей" мама говорила и вам и брату?

  25. #85
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не знаю, какие выводы сделает консультант, но мне тоже как-то за ребеночка страхово. С другой стороны, я до первой беременности тоже страдала перфекционизмом. Жизнь и ребенок довольно быстро ставят на место.
    Возможно вы правы... Но я не был мамой... Мне сейчас это все именно так представляется. Все такое радужное, нежное, теплое, сопливое
    Хотя я понимаю, что в действительности, наверное, все будет не так .... Стирка и глажка пеленок, бессонные ночи. Плохое настроение от усталости.... Это можно будет узнать только став мамой....

  26. #86
    А надолго племяшей берете? Чем с детьми занимаетесь? Есть какой-то распорядок?
    Мать моя, что вас из крайности в крайность кидает. Либо все розовое, либо бессонные ночи в пеленках.

  27. #87
    Каких пеленок)))
    Дети в памперсах растут,пеленки отменяются

  28. #88
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, можно Саша. .
    очень приятно, я Юлия

    Да, мне нужно действительно все знать. Не знание - меня угнетает, раздражает, пугает. Я лучше буду знать плохой результат, чем его сама себе додумаю из-за незнания реального результата.
    так Вы ведь не только результат пытаетесь узнать,- Вы весь процесс контролируете.
    А что случится, если не контролировать?
    Есть кто-нибудь, кому Вы полностью доверяете?
    Недоверие? - это тоже моя тема, только по отношению к врачам. Я им больше не верю. Считаю, что они сами не знают, почему так и так-то происходит...
    но ведь врачи - не боги. И какие-то вещи действительно трудно предугадать...
    Вы только с одним акушером контактировали? В Москве ведь великое множество врачей, клиник, - можно выбрать какого угодно специалиста.

  29. #89
    Она пошла работать в сад, когда мне было год и 3 месяца, как я понимаю ради места в садике для деточки. Я любимая, балованна и эгоистичная.
    ...родился брат...
    Когда я пошла в школу, мама ушла из сада.
    Отца плохо помню, он почти не жил с нами.
    брат от другого мужчины или от Вашего отца?
    Почему родители не жили вместе?
    Ради Вас мать пошла работать в сад, а ради брата там не осталась? Вас мать любит больше, чем брата?
    Мама потом в школе работала?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ТО есть своего жилья у Вас нет. Вот все больше задаюсь вопросом - а ради чего тогда Вы работали на износ, если даже на жилье за эти годы не попытались скопить, расширить жилплощадь. Вам приходила вообще когда-либо такая идея - вложиться в жилье?

    А чья это проблема - Ваше жилье? Родители должны Вас обеспечить? Так это детская позиция... А у детей не бывает детей...
    Своего юридически жилья нет. Работа ради работы, если можно так сказать. Хотя... Строим дачу, ни в чем не отказываем себе. О покупке собственного жилья задумывались... Но не решались Так как в этом случае надо затянуть пояс и копить, а мы живем достаточно легко... Захотелось клевый забор на дачу, купили, поставили, захотелось новое платишко - пошла и купила, захотелось в киношку или кафешку - пошли. Потом машину поменяли, некоторые накопления, лечение. На последнее очень много денег надо. Например, попытка, ЭКО обошлась в 274 тыс.
    Про не нашу проблему, я хотела сказать, что на мой взгляд это не может стать проблемой бесплодия, так как меня никак не напрягает то, что мы живем в квартире, которая принадлежит маме мужа. Я готова согласится, что, если бы мне не было где жить, я бы решала эту проблему. Но у меня есть жилье и даже есть выбор где жить и с кем. Я правда не понимаю Вас.....

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search