Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1335
Тема:

Все как у всех ? Измена

  1. #61
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    Я рассматривала все это как зависть. И даже допускаю, что это именно она. Но сейчас я нахожусь в таком состоянии, что меня ничего не радует. Вообще.
    Мне ничего не приносит эйфорию.
    А Вы обращались к психиатру?
    У Вас точно нет клинической депрессии, требующей медикаментозного лечения?

    Я считаю, что те чувства, те эмоции я могу получить только вне семьи и вне отношений с мужем. Как бы он себя не вел сейчас.
    Тогда я ещё раз спрошу - зачем в таком случае Вы остаётесь жить с мужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    наша психологиня предупредила его о том, что будет. Он знает. И это его выбор. Эти вспышки бывают не часто
    Это звучит так, словно Вы получили лицензию на пытки, ув. Маруся.

    Предъявитель сего действует во благо и по поручению французской короны... (с)

  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сразу - это наверное ключевое
    но этому ж обучится как-то надо?
    или это на уровне интуиции?
    и еще хотела спросить, ув. Креслава, если ув. Маруся мужа квалифицированно казнит, то по идее она должна получать удовлетворение, то есть ее страдания должны уменьшаться, ведь для этого же казнь проводится?
    но судя по теме этого не происходит
    от высказанного страдания действительно уменьшаются. Сейчас у меня фишка-я тоже хочу параллельную жизнь. Головой понимаю. что лучше все делать тайно. но вываливаю все на мужа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы обращались к психиатру?
    У Вас точно нет клинической депрессии, требующей медикаментозного лечения?


    Тогда я ещё раз спрошу - зачем в таком случае Вы остаётесь жить с мужем?

    --- Добавлено ---


    Это звучит так, словно Вы получили лицензию на пытки, ув. Маруся.

    Предъявитель сего действует во благо и по поручению французской короны... (с)
    я пила таблетки. Сразу после вскрытия. Остаюсь жить? Не знаю. Мне сказали, что это-зависимость. Муж говорит, что мы-единое целое. Разрыв будет кровавым. Я с ним согласна.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    я пила таблетки. Сразу после вскрытия.
    Почему прекратили принимать лекарства?

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сразу - это наверное ключевое
    но этому ж обучится как-то надо?
    или это на уровне интуиции?
    и еще хотела спросить, ув. Креслава, если ув. Маруся мужа квалифицированно казнит, то по идее она должна получать удовлетворение, то есть ее страдания должны уменьшаться, ведь для этого же казнь проводится?
    но судя по теме этого не происходит
    Ув. МаргоРитка, квалифицированная казнь- Это вполне реальное и довольно долго существовавшее явление практически у всех народов планеты Земля.
    Пример-казнь неверных жен в России. Женщину закапывали по шею в сырую землю.
    Земля сохла, сжималась и раздавливала прелюбодейку. Женщина умирала в страшных муках. Подходить к ней было запрещено.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему прекратили принимать лекарства?
    мне на пару месяцев прописали.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    мне на пару месяцев прописали.
    А после этого за последние 2 года Вы у доктора были?

    О своей дисфории врачу рассказали?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А после этого за последние 2 года Вы у доктора были?

    О своей дисфории врачу рассказали?
    моя врач психолог с медобразованием. Дисфория? Я не знаю. что это. Простите. То, как я живу. я ей рассказываю

  8. #68
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    моя врач психолог с медобразованием. Дисфория? Я не знаю. что это. Простите. То, как я живу. я ей рассказываю
    Дисфория - это "отсутствие эйфории".

    Ув. Маруся, я ещё раз спрошу - Вы психиатру о своём состоянии и настроении рассказывали?
    На 2 месяца таблетки кто Вам прописывал? Специалист, с которым сейчас работаете?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дисфория - это "отсутствие эйфории".

    Ув. Маруся, я ещё раз спрошу - Вы психиатру о своём состоянии и настроении рассказывали?
    На 2 месяца таблетки кто Вам прописывал? Специалист, с которым сейчас работаете?
    ну, я бы не сказала, что у меня раньше было много эйфории. Я когда-то коллекционированием занималась. Получение экземпляра в коллекцию могло вызвать эйфорию. Сейчас я всегда помню. что моя жизнь не удалась. И я опоздала. То, на чем я строила свое ощущение счастья оказалось моей иллюзией. А нового у мен ничего нет. Я врачу рассказываю о своей жизни.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    ну, я бы не сказала, что у меня раньше было много эйфории. Я когда-то коллекционированием занималась. Получение экземпляра в коллекцию могло вызвать эйфорию. Сейчас я всегда помню. что моя жизнь не удалась. И я опоздала. То, на чем я строила свое ощущение счастья оказалось моей иллюзией. А нового у мен ничего нет. Я врачу рассказываю о своей жизни.
    Ув. Маруся, Ваш врач - это клинический психолог или врач-психиатр?

    Вас не радуют ни друзья, ни хобби, ни дети, ни внуки?

    Что значит "жизнь не удалась"?
    В ней не было совсем ничего хорошего?
    И на данный момент нет?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маруся, Ваш врач - это клинический психолог или врач-психиатр?

    Вас не радуют ни друзья, ни хобби, ни дети, ни внуки?

    Что значит "жизнь не удалась"?
    В ней не было совсем ничего хорошего?
    И на данный момент нет?
    Мой врач закончила Медицинский институт. Она психиатр, психотерапевт высшей категории.
    У меня нет внуков. И всего одна подруга. с которой я встречаюсь один раз в месяц. Хобби теперь тоже нет.
    В моей жизни все было хорошо-умненькие дети, любящий муж. семья. Теперь ничего этого нет. Муж общедоступный. я-не единственная, а одна из, дети замужние дамы. На данный момент все что у меня есть все равно смешано с тем, что моя жмзнь оказалась иллюзией и фантазией

  12. #72
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    Мой врач закончила Медицинский институт. Она психиатр, психотерапевт высшей категории.
    Она в курсе Вашего подавленного состояния?
    Предлагала Вам медикаменты?
    И всего одна подруга. с которой я встречаюсь один раз в месяц.
    Почему так редко встречаетесь?
    Как так сложилось, что подруга всего одна?
    А просто приятельницы есть?
    Хобби теперь тоже нет.
    Почему? Куда оно делось?
    В моей жизни все было хорошо-умненькие дети, любящий муж. семья. Теперь ничего этого нет. Муж общедоступный. я-не единственная, а одна из, дети замужние дамы. На данный момент все что у меня есть все равно смешано с тем, что моя жмзнь оказалась иллюзией и фантазией
    Чем-то кроме зависти к мужу Вы хотите наполнить свою жизнь?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Она в курсе Вашего подавленного состояния?
    Предлагала Вам медикаменты?

    Почему так редко встречаетесь?
    Как так сложилось, что подруга всего одна?
    А просто приятельницы есть?

    Почему? Куда оно делось?

    Чем-то кроме зависти к мужу Вы хотите наполнить свою жизнь?
    Она говорит, что у меня все замечательно. Мой муж меня любит. А я его-нет.
    Но так живут многие. и вообще-он-Кот Леопольд-хочет, чтобы всем было хорошо.
    Подруга еще с института осталась. А я работала последние 25 лет дома, поэтому. наверное, и подруги
    не появились. встречаемся редко, потому что живем далеко друг от друга. Раньше она работала.
    Но и сейчас находятся дела.
    Хобби? Оно поглощало всю мою жизнь. Я от него отказалась. А через год выяснилось, что зря.
    Но теперь поздно говорить о хобби.
    Очень хочу иметь тайную от мужа жизнь. Чтобы у меня было, а он ничего не знал

  14. #74
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    Хобби? Оно поглощало всю мою жизнь. Я от него отказалась. А через год выяснилось, что зря.
    Но теперь поздно говорить о хобби.
    Очень хочу иметь тайную от мужа жизнь. Чтобы у меня было, а он ничего не знал
    И что бы это могло быть?
    В чём должна заключаться Ваша "тайная жизнь"?
    Почему Вы её до сих пор не завели?

    Это у Вас такой вариант мести?

    Муж об этом Вашем желании знает?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что бы это могло быть?
    В чём должна заключаться Ваша "тайная жизнь"?
    Почему Вы её до сих пор не завели?

    Это у Вас такой вариант мести?

    Муж об этом Вашем желании знает?
    Знает. Я ему сказала. что он изменил нашу жизнь и теперь каждый из нас имеет право на
    внесемейные сексуальные контакты. Почему я это не сделала? Это совсем не просто в
    моем возрасте. Я хожу периодически по разным ресторанам и кафе. Одна. если спрашивает-я ему рассказываю.
    Это его почему-то задевает. И мне это его неприятие нравится. Что значит задевает? Ну, про один из моих походов в
    японский ресторан он мне раза 3 сказал-надо было сделать...а не ходить по японским ресторанам.
    Я ощущаю себя как будто мы вели вдвоем телегу под названием семья. потом он решил, что ему чего-то не хватает.
    нашел себе лужайку и там порезвился. а теперь вернулся, хочет покоя. или резвиться вместе со мной. А у меня-то в эти 4
    года таких праздников не было. Это как бы наверстать упущенное рази паритета, баланса в паре

  16. #76
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    А у меня-то в эти 4 года таких праздников не было.
    Прям ни одно хорошего дня за все 4 года?
    Ничего приятного?
    Ни с мужем, ни самостоятельно Вы никак не развлеклись за 4 года, не повеселились и не порадовались?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прям ни одно хорошего дня за все 4 года?
    Ничего приятного?
    Ни с мужем, ни самостоятельно Вы никак не развлеклись за 4 года, не повеселились и не порадовались?
    вся моя жизнь и все мое веселье было на виду. У меня было коллекционирование,. поездки на слеты, с мужем ездили на море отдыхать. Но теперь, задним числом, я могу пояснить для себя почему муж поступал очень необычно в тех поездках и на море и на мои слеты. И все хорошее, что там было, это как бочка меда с ложкой дегтя. Несъедобно.
    Я не могу пояснить, что я чувствую. Я считала, что жила честно, а, оказывается,. я это делала, потому что мне не надо было другой жизни. Тайной жизни с романтикой, адреналином, с массой эмоций, которые ничем нельзя заменить. И теперь я чувствую себя совершенно обделенной, жизнь проходит, а ничего яркого, своего у меня не было. Считала, что у меня есть хорошая семья. И это тоже иллюзия.- просто два партнера

  18. #78
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    И теперь я чувствую себя совершенно обделенной, жизнь проходит, а ничего яркого, своего у меня не было. Считала, что у меня есть хорошая семья. И это тоже иллюзия.- просто два партнера
    Муж смог обманом убедиться, что Вы-лучшая.
    А ваши принципы, воспитание, моральные устои не пускают сделать то же самое?

  19. #79
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Муж смог обманом убедиться, что Вы-лучшая.
    А ваши принципы, воспитание, моральные устои не пускают сделать то же самое?
    Как говорит мой изменщик-стечение обстоятельств-дама проявила инициативу и очень заинтересовалась. я сижу дома, и инициативу проявить по отношению ко мне некому. Все мои принципы и устои изменились. Хочу быть как большинство

  20. #80
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    Все мои принципы и устои изменились. Хочу быть как большинство
    Что мешает?

  21. #81
    На мой взгляд, на самом деле два пути решения Вы себе наметили, чтоб было между чем выбирать, оправдываться перед собой. А хочется одного. Сравняться с мужем, догнать его и через это сблизиться. Быть равными во всем.
    Может нужно выйти из своего "гнезда"? Не только физически, но и морально.

  22. #82
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, на самом деле два пути решения Вы себе наметили, чтоб было между чем выбирать, оправдываться перед собой. А хочется одного. Сравняться с мужем, догнать его и через это сблизиться. Быть равными во всем.
    Может нужно выйти из своего "гнезда"? Не только физически, но и морально.
    быть равным и сблизиться. Это разные вещи. Что такое гнездо? Как выйти реально?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что мешает?
    я написала как я думаю-как это делают? Писать письма незнакомым мужикам? Я не умею за кем-то бегать. Может это и неправильно. Но я не могу себя преодолеть

  23. #83
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    Я не умею за кем-то бегать. Может это и неправильно. Но я не могу себя преодолеть
    Мама заругает?

  24. #84
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мама заругает?
    не заругает. Она умерла 25 лет назад.
    Всегда считала. что мужчина дорлжен добиваться женщины. а не наоборот. пока этот стереотип не преодолела в себе

  25. #85
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    не заругает. Она умерла 25 лет назад.
    Всегда считала. что мужчина дорлжен добиваться женщины. а не наоборот. пока этот стереотип не преодолела в себе
    Мужчины добиваются тех женщин, которые их выбирают )

    Как за Вами ухаживал в юности муж? расскажете?

  26. #86
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мужчины добиваются тех женщин, которые их выбирают )

    Как за Вами ухаживал в юности муж? расскажете?
    не помню. Это было 36 лет назад.
    Мы очнь много гуляли. и он чертил чертежи мне для диплома.
    Я так и осталась для него той девушкой из ранней юности, которую он норовил шлепнуть по попе, когда никто не видит.
    Та женщина-настоящая женщина. И за ней он ухаживал по-настоящему, по-взрослому

  27. #87
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    не помню. Это было 36 лет назад.
    Мы очнь много гуляли. и он чертил чертежи мне для диплома.
    Я так и осталась для него той девушкой из ранней юности, которую он норовил шлепнуть по попе, когда никто не видит.
    Та женщина-настоящая женщина. И за ней он ухаживал по-настоящему, по-взрослому
    А сейчас где эта женщина?

  28. #88
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А сейчас где эта женщина?
    дома, наверное. Ее брак сохранился. муж ничего не знает. думаю. у нее все в шоколаде

  29. #89
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    не помню. Это было 36 лет назад.
    Мы очнь много гуляли. и он чертил чертежи мне для диплома.
    Я так и осталась для него той девушкой из ранней юности, которую он норовил шлепнуть по попе, когда никто не видит.
    Та женщина-настоящая женщина. И за ней он ухаживал по-настоящему, по-взрослому
    Это как?
    Может обидно, что нашел ровестницу, молодая, это понятно...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    дома, наверное. Ее брак сохранился. муж ничего не знает. думаю. у нее все в шоколаде
    Почему Вы в этом так уверены?

Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  2. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search