Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

Проблемы с ориентацией

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    Да я упертая баранина. Если что-то взбредет в голову, то буду стоять на своем, даже если не права, даже если говорят закрыть рот, буду назло говорить. Самый пик моего упорства был в 10 классе, всем жизни не давала, сейчас уже научилась хитрить, а не вываливать всю правду-матку. Люди разные бывают, кто-то и руку поднять может.
    Какая цель была тогда у тамошнего бараньего поведения?
    Какую цель вы преследуете сейчас таким поведением?

  2. #32
    Даже не знаю. Раньше мне казалось, что я одна против всего мира, такая вся несчастная и младших детей любят больше. Внимание, видимо, хотела привлечь. Спорила по любому поводу.
    А сейчас я вообще ничего особо не преследую, думаю, это просто особенности моей личности.

  3. #33
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. Раньше мне казалось, что я одна против всего мира, такая вся несчастная и младших детей любят больше. Внимание, видимо, хотела привлечь. Спорила по любому поводу.
    С кем из родителей чаще спорили? Кто из них как реагировал? Кстати, с какого возраста это началось?
    А сейчас я вообще ничего особо не преследую, думаю, это просто особенности моей личности.
    Выученное поведение?

  4. #34
    Спорила чаще с мамой, потому что думала, что в некоторых ситуациях я умнее и старше. И с ней безопасно было спорить, покричит и успокоится. Если начинала спорить с папой, то нужно было либо срочно затыкаться и брать себя в руки, либо там и получить можно было, хотя до рукоприкладства редко доходило, обычно маме удавалось нас успокоить. У нас дома патриархат, хотя весьма демократичный. А началось это все с рождения. Мне рассказывали, какую я истерику закатила на день моего рождения, 3 исполнялось. Всю начальную школу дралась с мальчишками, в средних классах не очень хорошо вела себя с новенькими и "отбросами" нашего "дружного" коллектива, хотя была отличницей. С 16 до 18 была просто невыносимой, родители тут не виноваты, это у меня с головой проблемы были, даже из дома раз 5 пыталась уходить, не давали, к психологу водили, меня тогда переклинило на фигуре, считала себя толстой, хотя уже весила 45 кг. От голода была злой похоже.

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Правильно понимаю, что это ваш способ привлечения к себе внимания?

  6. #36
    Возможно. Мне трудно анализировать саму себя.

  7. #37
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А по какому поводу в 16 лет из дома собирались свинтить?

  8. #38
    Мы тогда очень поругались с папой. Я уже точно не помню причину ссоры, может быть, младший брат. Я не должна критиковать методы воспитания детей. Сначала мы просто спорили, потом оба психанули, он начал грозиться тем, что ударит, если не замолчу. Последний раз он бил меня в детстве по попе, как в принципе во многих семьях воспитывают. По губам могла ударить только мама и то легонько. А тут я его вывела, он поднял руку, получила по щекам только так. Началась истерика, я собрала свои сбережения, оделась и выскочила из дома, мама за мной бросилась. Знала, где меня искать. На этой же улице живет моя бабушка ( папина мама), она всегда меня больше всех любила, мы с ней за всю жизнь ни разу не поссорились. Так как мою обувь спрятали, когда увидели, что я собираюсь уходить, я прям в шлепках и ушла. А была ранняя весна, ночь, вот я и решила к ней пойти, не на улице же оставаться. Мама следом, я бабуле ничего в подробностях не рассказывала, только, что поссорились. Втроем посидели на квартире, успокоились, чай попили. Мама уговорила вернуться.
    Мы с папой долго не разговаривали. Делали вид, что друг друга не знаем. А 8 марта он с самого утра подарил всем девочкам в нашей семье по огромному букету, разные сладости, извинился передо мной, сказал, что очень сожалеет о своем поступке, то, что он сделал - не в его принципах. Разумеется, я его простила и больше подобного не случалось. До сих пор готов решить любую мою проблему, морально и материально поддерживает. Я и сама жалею, что тогда наговорила ему столько ужасных слов, хотя не думаю так в действительности.

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А в другие разы так же ругались и уходили к бабушке?

  10. #40
    Нет, конечно. В другие разы никто меня не бил. Бабушка раньше жила в соседнем городе. В дверях ловили и отправляли в свою комнату.

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. В другие разы никто меня не бил. Бабушка раньше жила в соседнем городе. В дверях ловили и отправляли в свою комнату.
    А по каком поводам тогда порывались уйти?

  12. #42
    Тут нет вины родителей. Они у меня очень хорошие. Просто у меня нервы шальные, было даже подозрение на эпилепсию в детстве. А тут еще и переходный возраст, на меня возлагают надежды, новые обязанности, поводов особо и не было. Все очень просто, ссора из-за ерунды какой-нибудь, к примеру, посуду не помыла. Мама у меня не работает, поэтому домашние дела висят на ней, я ей помогала, у меня были обязанности, но и были дополнительные секции, репетитор по английскому. Не всегда успевала. Слово за слово, далее скандал. Потом я начинала кричать о том, что меня не любят, не понимают и т.д., припоминала, что нежеланный ребенок. Мои родители собирались разводиться, но выяснилось, что мама беременна. Так и живут больше 20 лет вместе. Меня называли истеричкой, наказывали за мои психи. Мой младшенький сейчас с каждым днем поведением на меня смахивает, а вот я успокоилась.
    В 19 мама узнала, что я курю, еще однажды в 18 я пришла домой очень пьяной. Но эти причины не вызвали скандалов. Мы это просто спокойно обсудили.

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Потом я начинала кричать о том, что меня не любят, не понимают и т.д., припоминала, что нежеланный ребенок.
    А что кричали родителям лет в 8-12?

  14. #44
    Видимо, в том же ключе. Сейчас всего и не вспомнить. Тогда я себя часто сравнивала с младшей сестрой, а она очень спокойная и добрая, маленькая леди. Очень любила обниматься, а я была колючкой. У нас обычная семья, не думаю, что это все как-то повлияло на мою личную жизнь.

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    все как-то повлияло на мою личную жизнь.
    Запросто могло повлиять.

    А сестре вашей сколько лет?

  16. #46

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Недавно познакомилась с девушкой.... Она - ангел во плоти и я ощущаю в ней родную душу... она на два года меня старше, у нее есть ребенок. У нас очень нежные и доверительные отношения и мне кажется, что меня к ней влечет, но я боюсь ей в этом признаться, боюсь все испортить.
    Вы не думали, что в этой женщине вы можете искать себе маму? Маму, которая не только старше вас, но и взрослее?

  18. #48
    А в том парне отца? Вот это я понимаю безумная семейка. Она у меня почему-то не ассоциировалась с мамой. Она такая тоненькая, крошечная, ее наоборот хочется защитить. С тех пор как расстались с мужем,никого из мужчин не подпускает. Я не разбираюсь в психологии, может быть, на подсознательном уровне так оно и есть. Но оставить это чувство у меня не получается, а из-за этого нет желания строить собственную личную жизнь.

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    нет желания строить собственную личную жизнь.
    Так она у вас уже есть:

    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    . Я не должна критиковать методы воспитания детей. Сначала мы просто спорили, потом оба психанули,
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    Мой младшенький сейчас с каждым днем поведением на меня смахивает,
    Чем не сообщения жены и матери? )

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    Но оставить это чувство у меня не получается, а из-за этого нет желания строить собственную личную жизнь.
    Вполне может быть, что вы путаете причину со следствием. Люди как роботы, пришла пора влюбляться/общаться по каким то внутренним потребностям, они находят подходящего субъекта. Да и не факт, что это любовь...

  21. #51
    Она есть, но она вялая и мне не в радость, тошнит уже от подобных личностей.
    Я - старшая дочь, всегда ухаживала за мелкими, крестной стала в 18. Может быть, поэтому, как мамаша себя веду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вполне может быть, что вы путаете причину со следствием. Люди как роботы, пришла пора влюбляться/общаться по каким то внутренним потребностям, они находят подходящего субъекта. Да и не факт, что это любовь...
    вот именно, что подходящего, почему подходящие всегда в не зоны доступа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так она у вас уже есть:





    Чем не сообщения жены и матери? )
    ой или вы подразумевали, что личная жизнь - это отношения с отцом?

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    ой или вы подразумевали, что личная жизнь - это отношения с отцом?
    Угу. Из ваших же сообщений, по факту в вашей жизни есть мужчина, занимающий важное место, вы спорите с ним по поводу воспитания детей, и вас с ним есть "ваш младшенький"..

    --- Добавлено ---

    Старшенькая тоже есть:

    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    Отношения с мамой, как с подругой, иногда мне даже кажется, что она младше меня, взрослый ребенок, скандальная немного, но очень лояльная и понимающая

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    вот именно, что подходящего, почему подходящие всегда в не зоны доступа?
    Потому что вам надо именно таких. Других вы не замечаете.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Угу. Из ваших же сообщений, по факту в вашей жизни есть мужчина, занимающий важное место, вы спорите с ним по поводу воспитания детей, и вас с ним есть "ваш младшенький"..

    --- Добавлено ---

    Старшенькая тоже есть:
    Звучит как-то ужасно. Но моя семья - всегда будет занимать важное место в жизни. Если бы мои родители были безучастными или жестокими, было бы лучше?

    --- Добавлено ---

    И что с этим делать? Я пыталась замечать других, через силу даже. Думала, что пройдет время, я привыкну, но нет.

  25. #55
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    Если бы мои родители были безучастными или жестокими, было бы лучше?
    Да нет, конечно У вас есть много хорошего, что бы можете принести в свою семью, когда она у вас будет

  26. #56
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно У вас есть много хорошего, что бы можете принести в свою семью, когда она у вас будет
    если будет

  27. #57
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    если будет
    Ну, все шансы есть, что может получиться замечательная семья вы пока почитайте на Портале про Электру все-таки, по имени супервизоров посты поищите.

  28. #58
    Не ожидала, что это на столько частая тема. Нашла одну статью о распространенных случаях и последствиях. Учитывая тот факт, что родители не расстались и привлекают друг друга, то моя "битва" якобы считается проигранной. И комплекс вроде бы разрешен.
    Но с личной жизнью все равно проблемы. Я вцепилась в этих двух людей, которые может быть реально ассоциируются с родителями, других даже замечать не желаю, особенно противоположный пол. Любые отношения с мужчинами - испытание для меня. Я абсолютно не разбираюсь в психологии. Как с этим бороться?

  29. #59
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olya_felicity Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться?
    Почитайте ещё, торопиться вроде не куда

  30. #60
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почитайте ещё, торопиться вроде не куда
    Ага, и лучше здесь на форуме, посты супервизиров Портала на эту тему.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У меня проблемы с ориентацией
    от ninok_1991 в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 21:11
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search