Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 309
Тема:

Как помириться с собой после общения с нарциссом и перестать выстраивать нездоровые отношения?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Гретхен, мне жаль, но не понимаю, причем здесь я. Какие конкретно результаты тогда вы ожидаете от своей помощи этой Шисте или другим?
    Ну не я же Вас с ней сравнивал. Я просто объяснила о чем речь
    А что касается результатов... Мне как-то один умный человек сказал так: главный ориентиры работы психолога - улучшение здоровья и качества жизни клиента

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что ув. Собеседники подошлиикмкорешкам валих проблем, а вовсе не потому, что они такие гадкие и хотят вас обидеть.
    А с измышлизмами все элементарно - ваша речь ищобилует терминамт, вы постоянно требуете что то почитать. Попытки самому ментально решиль любьую психологическую проблемы и есть измышлизмы. В промторечии мозгодрочка. Просто потому, что привести к решению психологических проблем подобное не может по определению помлелних.
    Вас трудно читать. Вы трезвы, плохо видите? Я не буду с вами спорить. ... Коли шеф сказал, что бурундук птичка — ищи крылья. (с) Я спрашиваю у вас прямо: что приведет к решению психологических проблем по-вашему?

    А то, с каким упорством вы настаиваете на измышлизмах является самым наглядным доказательством, что решение проблем вам нафиг не нужно.
    Как еще, на ваш взгляд, можно решить свои проблемы? Прорыдать в подушку, пока не окочуришься? Или родиться и вырасти здоровым?

    И чего вы забыли на таком гадком Форуме - не понимаю)))))
    Шли бы, глядишь, кучу времени и сил Собеседникам съкономили б)
    Я вроде бы не вам это писала. Так прошли бы мимо, что вы забыли в этой гадкой теме без результата? Кучу времени и сил себе сэкономили!)))))
    Я хотела бы узнать, все ли участники форума считают меня шистой и все остальное. Есть здесь какая-то возможность это сделать? Потому что в таком случае я не вижу никакого смысла долбаться, переубеждать и открещиваться от ярлыков, и эксбиционировать, какой бы диагноз здесь мне ни был назначен. Куча полезного для меня уже со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От вас глупо чего бы то ни было ожидать))))
    С какой целью вы это написали? Какое желание преследовали?

    --- Добавлено ---

    Гретхен, я поняла, спасибо.

  3. #93
    Так прошли бы мимо, что вы забыли в этой гадкой теме без результата? Кучу времени и сил себе сэкономили!)))))
    Я хотела бы узнать, все ли участники форума считают меня шистой и все остальное. Есть здесь какая-то возможность это сделать? Потому что в таком случае я не вижу никакого смысла долбаться, переубеждать и открещиваться от ярлыков, и эксбиционировать, какой бы диагноз здесь мне ни был назначен. Куча полезного для меня уже со мной.о.
    Ну вот я Вас допустим безнадгой не считаю
    Но отношусь как раз к тем кто " проходит мимо" в данном случае
    Конкретного запроса у Вас нет. Запрос "как свести теоретические хвост с хвостами" .... Ну извините не интересен
    Советовала бы попробовать вернуться сюда когда конкретная проблема возникнет

  4. #94
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я Вас допустим безнадгой не считаю
    Но отношусь как раз к тем кто " проходит мимо" в данном случае
    Конкретного запроса у Вас нет. Запрос "как свести теоретические хвост с хвостами" .... Ну извините не интересен
    Советовала бы попробовать вернуться сюда когда конкретная проблема возникнет
    Гретхен, я считаю, что обратилась с конкретной просьбой. Я хочу восстановить равновесие внутри, избавиться от вины и самобичевания и оградить себя от повторений деструктивных отношений в будущем. Если это не конкретная просьба, то как тогда выглядит конкретная, с которой есть смысл возвращаться? Или я слишком косо описала свою проблему изначально?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что такое "семейный сценарий" вы читали? если нет, поищите здесь, на форуме
    Инфузория, спасибо, я прочитала статьи. Как же ярко я увидела это в своей семье) Я тоже с переменным успехом играла все роли. Как, на Ваш взгляд, можно скорее выйти из круга? Или ответ следует искать на форуме? Я также нашла отзывы на книгу неизвестного Уайтхолда "Освобождение от созависимости". Автор также рекомендовал Петрановскую, которая мне сильно помогла в коррекции моего поведения с сыном, - для меня это хороший признак) Обязательно попробую.

    Кто такие эти "типичные мужчины" и где вы их находите? Пару-тройку примеров можете привести?
    Я подумала над этим вопросом. У меня в голове обобщение, которое начинается с подавленных матерью братьев. Пожалуй, мне трудно принять в мужчинах слабость и женские черты. Обязательно поработаю с этим, спасибо)

    Как же вы пытаетесь быть отдельно, если вы с ней регулярно общаетесь и помогаете?
    Я надеюсь полностью от нее оторваться, воспринимать, как еще одного человека в окружении. Общение не помогает в этом, но куда от него деваться, мне не придумать. Я не могу игнорировать свою мать и ее потребности, и тд, возвращаясь по кругу к созависимости и прочему. Я хочу выйти из круга в процессе общения, потому что без конца и везде чувствую эту гребаную вину. Она меня раздавит. Еще я никак не могу понять: что же будет, если убрать мою систему правил и ценностей? Если это ложное я, то есть ли вообще настоящее? Как это выяснить и вырастить истинное я? Мне страшно.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Так это реклама была?....

    --- Добавлено ---

    А как решать проблемы, вам же уже написали - четко и точно делать то, что вам говорят.)

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это реклама была?....
    Оссподя, хоть бы это действительно была реклама!!

  8. #98
    Ув. автор. Вы пришли сюда с огромной короной своей уникальности.


    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение



    Обратите внимание: первое, о чем я попросила на форуме, это было восстановление после перверзника. То есть я просила поделиться методиками, опытом, конкретными наработками восстановления доверия к себе, потому что обыскалась в интернете и не нашла ничего, что мне бы помогло, а с психологом уходим в другую сторону, только написала об этом так коряво и недоступно, считая, что все и так тут понятно. Я не спрашиваю, как мне себя собрать и в каком виде вы меня хотите. Я спрашиваю, как восстановиться после извращения и эмоционального насилия, и как в будущем не оказаться в такой ужасной ситуации. Также я прошу помощи найти ответы, потому что от меня они ускользают. Я сажаю себя и спрашиваю: "почему?" или "как теперь делать, чтобы не?", или "по какой причине", чтобы ее устранить, а в ответ получаю ахинею. Не исключаю, что так же отвечаю на некоторые вопросы здесь, несмотря на весь контроль и рационализацию)
    Марина, я потерялась. С какой целью можно обращаться на форум, на какой вид помощи можно рассчитывать?


    На моё мнение:
    -Ваше воспитание вас сделала нарциссической личностью, по этому перверзник Вас так и зацепил.
    -Обратите внимание на это не дословное высказывание одного психоаналитика (не помню кого): «нарциссические личности обычно выбирают плохие объекты, которые они противофобически идеализируют, в то время как адекватные объекты – обесценивают».

  9. #99
    Причка Тари, вы игнорируете все вопросы и не можете ничего написать конструктивно, по существу, кроме критики заявленного вопроса и нескольких невнятных выпадов. Не зря вы подумали про рекламу, видимо, как раз ваш случай. Если вам нечего сказать кроме ссылки на коллег, что вы вообще здесь делали? Вы зашли, икнули и теперь пишете оскорбительную чушь вроде этого сообщения или ваших глупых ожиданий. Я предполагаю, что вы здесь, как и многие, поглумиться над людьми в нужде и в уязвимом положении. Так вы можете чувствовать себя на дохлом изуродованном коне.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Инфузория, спасибо, я прочитала статьи. Как же ярко я увидела это в своей семье) Я тоже с переменным успехом играла все роли. Как, на Ваш взгляд, можно скорее выйти из круга?
    Я вроде просила выводы в тему написать... Конкретно - чего вы там такое разглядели, какие роли и с кем вы играли
    И где же они?
    Я подумала над этим вопросом. У меня в голове обобщение, которое начинается с подавленных матерью братьев. Пожалуй, мне трудно принять в мужчинах слабость и женские черты. Обязательно поработаю с этим, спасибо)
    Ну вот чтоб у вас в голове не было обобщений - я вас попросила привести несколько конкретных примеров, когда окружающие мужчины вели себя "по-бабски", ныли, плакались и не могли решить элементарных проблем
    А то из вашего рассказа замечательная картина получается: типичные мужчины - это нытики-неумехи, зато мужчина, перманентно сидящий на шее у матери, и рассказывающий всем как ему тяжко в жизни пришлось и какие все вокруг сволочи - образец мужественности и ни разу не нытик

  11. #101
    Антол, спасибо. Я тоже нашла у себя наруиссические черты, когда читала материал. Но я нашла его также и во всех окружающих. Мне кажется, это распространённая проблема. Я надеюсь, что, если бы тоже была ярким представителем, то мой психолог это бы заметил. Я поговорю с ней.
    Антол, где корона уникальности? Объясните, пожалуйста. Если я нарцисс, то что, на ваш взгляд, важно делать, чтобы выбраться и воспринимать себя нормально?

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Училка, как есть.
    Пришла, всем указывает как нужно решать ее проблемы. Кто попал в ее карту реальности, тех хвалит снисходительно, тех, кто посмел что-то иное сказать психзащиты сразу блокируют те, садись, два! подумай еще, и ответь на все заданные мной вопросы.


    Весь материал использует исключительно для натягивания совы на глобус - оправдания своих иллюзий.

  13. #103
    А у меня уже впечатления, что чувства были атрофированы или отключены когда-то в детстве. Иначе было слишком тяжело с такими родителями. Проще было не чувствовать. И теперь весь инструмент для связи с миром - разум. Остался робот, который пытается построить алгоритм гармоничной жизни, найти рецепт счастья. Но как в фильме "Доживем до понедельника" было: Это же невозможно — объяснить счастье… Всё равно что прикнопить к бумаге солнечный зайчик.

    А остальное уже все детали, мне кажется. А что делать, я не знаю. Как обнулить систему, вернуть естественного спонтанного Вн. Ребенка.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Гретхен, я считаю, что обратилась с конкретной просьбой. Я хочу восстановить равновесие внутри, избавиться от вины и самобичевания и оградить себя от повторений деструктивных отношений в будущем. Если это не конкретная просьба, то как тогда выглядит конкретная, с которой есть смысл возвращаться? Или я слишком косо описала свою проблему изначально?
    Ну...
    Как Вы ощущает телом это внутреннее равновесие? Если Вы его хотите именно ВОССТАНОВИТЬ. значит наверное помните что восстанавливать
    В каких конкретно ситуациях Вам мешает вина? Что она не дает Вам сделать из необходимого?

  15. #105
    Norita, обратите внимание: вы пишете в моей теме обо мне в третьем лице. Вам важно только донести вашу мысль, и в этом вы упрекаете меня. При этом я до сих пор, несмотря на беспочвенные нападения, старалась найти в словах участников и ваших словах для себя пользу. Потому что мне плохо и я хочу себе помочь, как хочу и пытаюсь помочь другим! Как вы, читая меня один день в стрессовой для меня ситуации, можете лучше меня знать, что я чувствую и что я есть?? Вы и некоторые ваши коллеги не иначе, как боги! Что я вам сделала, что вы мне палки в колёса ставите и не даёте себе помочь? Неужели ваше самолюбие и скука единственно важны в обществе? Я задаю вопросы, потому что хочу не додумывать, как многие здесь, а узнать! И я уж точно не берусь судить, что другие думают и чувствуют, я СПРАШИВАЮ У НИХ, потому что только они могут знать ответы, сколько бы проекций я ни строила. Это называется ПРЯМОЙ КОНТАКТ

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А остальное уже все детали, мне кажется. А что делать, я не знаю.
    Тему в янтарь

  17. #107
    Инфузория, простите, я не могла и не могу ответить вам развёрнуто, потому что не получается преодолеть внутреннее сопротивление. Не могу выкинуть из головы людей на форуме, которые, прочитав по диагонали мои откровения, нападают и огрызаются. Для меня это как открыть душу, чтобы в неё намеренно плюнули. Вы не против продолжить работу в личных сообщениях? Если вас не устроит такое, то я хочу сказать: спасибо вам огромное! Все, что нам с вами удалось выяснить, я по пунктам проработаю и даже записала)) чтобы опять не забыть и не вытеснить)

  18. #108
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тему в янтарь
    Вангую бан.

  19. #109
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вангую бан.
    В бан
    Самомодерация, перевод общения в личку

  20. #110
    Марина, спасибо вам. Я примерила на себя этого робота и заплакала. Это было бы невыносимо, если бы только так. Я утешаю себя тем, что для меня стресс такое общение, я на форумах впервые и мне тяжело даже одному человеку открыться. Если бы мы с вами говорили один на один, я думаю, вы бы тоже это заметили. Я, мне кажется, много и обширно чувствую, но не могу, вы правы, воспринимать мир и себя не через разум. Мне нужно понять, а не прочувствовать. Два года с психотерапевтом я пыталась перейти на эмоции. Она спрашивала: что ты чувствуешь насчёт этого? А я отвечала: мне не нравится. Это неразумно... Я очень стараюсь концентрироваться на эмоциях и говорить только о себе, не проецировать на других. Я надеюсь исцелиться, Марин. Мне ужасно жить. Я вас благодарю за помощь, все, что мне удалось узнать благодаря вам, я проработаю и использую.

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вангую бан.
    Я предположила таки щадящий вариант. Для изучения.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Вы не против продолжить работу в личных сообщениях?
    Перевод общения в личку запрещен правилами форума, работа только в открытом формате
    Да и я вроде никаких особых откровений не просила и интимных вопросов не задавала, чтобы нельзя было обсуждать их в теме

  23. #113
    Инфузория, спасибо, что объяснили. Очень жаль.

  24. #114
    Гретхен, я благодарю вас за помощь. Про ощущение внутреннего равновесия и войну в качестве комфорта особо запомню. Я нарушила правила неспециально, для меня было важно продолжить разговор не на виду у всех, и не поняла, где самомодерация. Это просто объяснение.

    --- Добавлено ---

    Kreslava, вы, возможно, удивитесь, но я не мотор и не микроб, чтобы меня изучать, а живой человек.

  25. #115
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение

    Kreslava, вы, возможно, удивитесь, но я не мотор и не микроб, чтобы меня изучать, а живой человек.
    Вы же себя изучать хотели. Раздумали? Есть поважнее занятия?

  26. #116
    Lera_Ludus, вы Джека Лондона читали, Смок и Малыш?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же себя изучать хотели. Раздумали? Есть поважнее занятия?
    Удивительно, вы заметили меня тоже. Да, Kreslava, раздумала. Хотя, пожалуй, не раздумала, а не хотела с самого начала. У меня хобби такое - раз неделю писать на форумах, пудрить мозг умным и честным гражданам, специалистам, выдавая все подробности своей личной жизни, с целью подтвердить измышлизмы и ни фига не решить. Еще я люблю бегать голой по улицам. Я неадекватна, глупа и, несмотря на то, что робот, истерична, сверхувствительна. Люди пытаются мне помочь, а я отмахиваюсь и нападаю, вываливаясь в параллельную реальность. Вы меня видите, а я вас - нет. Одни иллюзии и додумки с моей стороны. Зачем мне это, вы и сами знаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Lera_Ludus, вы Джека Лондона читали, Смок и Малыш?
    Марина, нет, не читала. Я понимаю, что вы подумали о моей ситуции, и поэтому вспомнили. Обязательно прочту)

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Удивительно, вы заметили меня тоже. Да, Kreslava, раздумала. Хотя, пожалуй, не раздумала, а не хотела с самого начала. У меня хобби такое - раз неделю писать на форумах, пудрить мозг умным и честным гражданам, специалистам, выдавая все подробности своей личной жизни, с целью подтвердить измышлизмы и ни фига не решить.
    Я смотрю, вас задело слово "измышлизмы", ув.Лера
    на мой взгляд, оно очень точно отражает ваше общение в теме(
    вы перечитайте ваше сообщение об отношениях с сыном:
    Отношения с сыном раньше превращались в продолжение цепочки обвиняющий (мать)-виноватый (я)-обвиняющий (сын). Я всеми силами пыталась оградить его от своих травм и дать ему любовь, которую себе придумала. В итоге, конечно же, часто терялась в проекциях и только навредила. Надеюсь успеть и исправить ошибки. Мы часто играем, разговариваем, читаем, делаем вместе дела; я слушаю его, выясняю его потребности, страхи, насколько могу, спрашиваю, что он хочет, что чувствует, слушаю ответ, при этом прислушиваюсь и к себе тоже. Я чувствую за него ответственность и хочу ему добра, однако мне иногда тяжело постоянно быть в роли родителя и навязывать свою линию. В идеале мне бы хотелось отношений взрослый-взрослый - мне мерещится, что так я могу обезопасить его от родительских травм и объясню то, что считаю нужным. Я ловлю себя на этом и возвращаю в пока еще не очень здоровую материнскую функцию.
    Вот что из него можно понять??
    Выделенное с натяжкой можно назвать описанием вашего взаимодействия с сыном (хотя и довольно расплывчатым), а остальное - ваш мозгодроч
    О сыне не сказано вообще ни слова, даже возраст его вы не указали

  29. #119
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Марина, нет, не читала. Я понимаю, что вы подумали о моей ситуции, и поэтому вспомнили. Обязательно прочту)
    Да, именно так. Идея в том, что чтобы вернуться к себе надо уйти из привычной среды обитания. Вернуться к простой примитивной жизни, физическому труду. Это хорошее лекарство от мозгодроча.

    Главный герой книги Д. Лондона "Смок и Малыш" пошел мыть золото, почувствовал вкус мяса, стал другим человеком. Как это для вас реализовать, пока не очень представляю. Может, кто-то что-то подскажет.

    Но книгу попробуйте почитать. Все, что было с нами уже где-то когда-то с кем-то случалось. В другой книге Д. Лондона "Мартин Иден" вообще главный герой утопился в конце. А в Смоке как раз может быть и дано противоядие против этого.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я смотрю, вас задело слово "измышлизмы", ув.Лера
    на мой взгляд, оно очень точно отражает ваше общение в теме(
    Мне это слово понравилось, мозгодроч тоже по мне очень соответствует) Я не знаю, как бывает иначе, я так всю жизнь живу. В подростковом возрасте мне было трудно себя не убить. Если бы я не опиралась на свой рассудок и не придавала бы себе хотя бы вымышленное значение, меня бы давно не было. На мои вопросы, как же все-таки нормально, где мне узнать, как приблизиться к душевному здоровью, мне говорят, что я не хочу думать своим умом и результатов мне не надо. Вы не представляете, как это обидно.

    вы перечитайте ваше сообщение об отношениях с сыном:
    Вот что из него можно понять??
    Выделенное с натяжкой можно назвать описанием вашего взаимодействия с сыном (хотя и довольно расплывчатым), а остальное - ваш мозгодроч
    О сыне не сказано вообще ни слова, даже возраст его вы указали
    Инфузория, спасибо вам) да, я вижу сухой и дебильный текст с кучей ненужных слов. Но я боюсь здесь находиться, чувстую угрозу от людей, слишком болезненно отношусь с неуважению и буквально выворачивала себя наизнанку. Я привыкла не быть обузой. Мой опыт, мои переживания и чувства - это обуза, неприятность и даже издевательство над окружением. Если уж меня надо б***ть слушать, то уж побыстрее и внятно, пока у собеседника не лопнуло терпение)) От всего этого меня плющит невообразимо. Если бы я начала описывать подробно и разглагольствовать, уверена, многие бы в этом тоже усмотрели диагноз. Про возраст меня никто не спросил и я не знала, нужно ли это, или нет. Мой сын на этом форуме важен только для меня, и это нормально))

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно злюсь после общения с матерью.
    от Loren в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 09.07.2016, 12:48
  2. Резкий уход от общения после проявления симпатии.
    от Sleepwalking в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:42
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search