Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 309
Тема:

Как помириться с собой после общения с нарциссом и перестать выстраивать нездоровые отношения?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит не получится никакого переноса, раз вам трудно раскрыться. Именно в этом и был бы смысл работы с психологом, чтобы вы получили опыт доверительных отношений. Где бы вы могли своего Вн. Ребенка выпустить на волю. И так конечно от вашей работы есть польза, но это на уровне разума. А травма у вас на уровне чувств, эмоций, на этом уровне ее и надо лечить. И психолог должен быть не только профессионалом, но и чисто по-человечески вам подойти.
    Я была на тренинге "внутренний ребенок", где увидела своего ребенка повешенным. Я регулярно снимаю его из петли перед сном, целую, обнимаю, но он опять там оказывается. Возможно, я в корне неправильно поняла упражнение.
    Я поговорю с психологом и попробую перенос, если он мне подыграет. Доверие есть, просто с трудом дается. Если Вам будет интересно, поделюсь
    вероятным результатом.

    Ну, это вы в роли Ребенка теперь на самом деле выступаете. Ищете защиты у доброго Родителя от плохого.
    Марина, спасибо, я слышу Вас. Пожалуйста, опишите, как бы я обратилась к Вам с позиции Взрослого, если бы потеряла доверие к себе, сомневалась в своей объективности и не доверяла незнакомому человеку, в чьих словах усматриваю агрессию? Или с позиции Взрослого такая ситуация в принципе невозможна?

    Тогда у меня к вам два вопроса.
    1. Почему вы не описали своими словами про семейный сценарий и созависимые отношения, как вас просили?
    2. Сможете ли вы мне описать своими словами про Вн. Ребенка, Родителя и Взрослого по Берну?
    1. Я описала созависимые отношения, текст был очень длинным, а мне было неудобно утомлять людей, пытающихся мне помочь. Я сократила до нескольких предложений. Про сценарий я просто не успела еще прочитать и примерить к себе. Планирую сегодня вечером.
    2. Я предсталяю себе так: ребенок - это чувства, спонтанность, творчество, часть его сохраняется из детства, родитель - это контролирующая и воспитательная/критикующая часть личности, основанная на модели родителя или значимого воспитателя/образа, взрослый - это рационализирующая часть, напирающая на логику, анализ без чувств; откуда берется взрослый - не знаю, наверное, это результат формирования и взросления человека. Пожалуйста, расскажите, к чему Вы спрашиваете?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    1. Я описала созависимые отношения, текст был очень длинным, а мне было неудобно утомлять людей, пытающихся мне помочь. Я сократила до нескольких предложений. Про сценарий я просто не успела еще прочитать и примерить к себе. Планирую сегодня вечером.
    Я что-то пропустила? Это в каком посте было, ув.Лера?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Я была на тренинге "внутренний ребенок", где увидела своего ребенка повешенным. Я регулярно снимаю его из петли перед сном, целую, обнимаю, но он опять там оказывается. Возможно, я в корне неправильно поняла упражнение.
    Я поговорю с психологом и попробую перенос, если он мне подыграет. Доверие есть, просто с трудом дается. Если Вам будет интересно, поделюсь
    вероятным результатом.
    Не надо, зачем? Это не игра. Это было бы здорово, если бы вы поработали с таким психологом, с которым это возникнет сама собой спонтанно. То есть психолог вызвал бы у вас такие чувства, как к хорошему, понимающему и принимающему родителю.

    Марина, спасибо, я слышу Вас. Пожалуйста, опишите, как бы я обратилась к Вам с позиции Взрослого, если бы потеряла доверие к себе, сомневалась в своей объективности и не доверяла незнакомому человеку, в чьих словах усматриваю агрессию? Или с позиции Взрослого такая ситуация в принципе невозможна?
    С позиции Взрослого вы бы сами разрулили ситуацию. А если не получилось, обратились бы в соответствующие органы - модератору, на кнопку жалоба бы нажали.

    1. Я описала созависимые отношения, текст был очень длинным, а мне было неудобно утомлять людей, пытающихся мне помочь. Я сократила до нескольких предложений. Про сценарий я просто не успела еще прочитать и примерить к себе. Планирую сегодня вечером.
    2. Я предсталяю себе так: ребенок - это чувства, спонтанность, творчество, часть его сохраняется из детства, родитель - это контролирующая и воспитательная/критикующая часть личности, основанная на модели родителя или значимого воспитателя/образа, взрослый - это рационализирующая часть, напирающая на логику, анализ без чувств; откуда берется взрослый - не знаю, наверное, это результат формирования и взросления человека. Пожалуйста, расскажите, к чему Вы спрашиваете?
    Близкие отношения - это встреча двух Вн. Ребенков, то есть Детей. А у вас Вн. Ребенок напуганный, зашуганный, повешенный, как вы пишите. Опять же возвращаемся к тому, что нужен опыт отношений, в которых ваш Вн. Ребенок выйдет на свободу. Не вы его должны вынимать из петли, а кто-то другой, понимающий и принимающий вас. Самому здесь не исцелиться.

    Вот в сегодняшнем конфликте с ув. Норитой. Если бы вы знали, что вы хорошая, адекватная, здоровая, вам было бы все равно, что там кто про вас говорит. Собака лает, ветер носит. Но поскольку такой уверенности у вас нет, вы не знаете, верить ей или нет, начинаете защищаться, по треугольнику Карпмана бегать, про который вам тут написали. А уверенность эту или внушают в детстве родители. Или человек своими выдающимися успехами себе и окружающим показывает какой он замечательный. Но поскольку второго добиться не всем дано, первое случается чаще.

    Спрашивала с целью посмотреть, можно ли с вами разговаривать в понятиях Вн. Ребенка. А вы здорово подкованы теоретически.
    Последний раз редактировалось Марина; 02.05.2017 в 21:28.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустила? Это в каком посте было, ув.Лера?
    Инфузория, "Я написала Вам длинный текст, из которого видно только, что я пытаюсь быть отдельно от своей матери, но до сих пор чувствую вину и ответственность за нее. Все это потом переносится на всех остальных людей вокруг. Может, именно об этом Вы и спрашивали." Созависимые отношения - это когда происходит "спасение" близкого человека через отказ от себя - так я это представляю. Применительно к моему случаю я предположила, что "до сих пор чувствую вину и ответственность за нее. Все это потом переносится на всех остальных людей вокруг" - это и есть ответ. Я обязательно сегодня отвечу Вам про сценарий, но мне нужно сначала почитать и примерить к себе.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот в сегодняшнем конфликте с ув. Норитой.
    угу. Только конфликт существовал исключительно в голове у ув. Леры.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Ханум, извините. Сейчас попробую конкретнее.
    Человек обращает на меня внимание, прислушивается к моим потребностям и уважает мою позицию. Он заботлив... Вы знаете, мне проще описать через "не")) К примеру, не давит на меня, чтобы я делала то, что мне не нравится или неприятно, не вешает на меня свое настроение, желания и ответственность (я знаю, что ты не хочешь на этот фильм, но я же хочу, ты отказалась, теперь я не пошел из-за тебя, потому что одному мне в кино ходить скучно; в следующий раз - ты, конечно, пошла со мной на неинтересный для тебя фильм, но сидела не с тем видом, читала либо думала о чем-то и портила мне настроение). Не жалуется, что ему скучно и грустно, потому что я плохо организовываю его досуг. Если я заболела, партнер посочувствует, при необходимости сходит в аптеку за таблетками/нальет чай/сам себя покормит и т.д. Не настаивает, чтобы я носила неудобную одежду, ела мясо или пила алкоголь в компании, т.к. я алкоголь не люблю и не понимаю, как это может партнеру помочь. Не напивается при мне до бессознательного состояния, потому что я об этом попросила.
    Вообще через не проще описать когда не знаешьь что описываешь
    Это не птица и не рыба... а что? А черт его знает что может закон сохранения энергии а моэет рулон туалетной бумаги
    И на выходе история: чего хочу не знаю, от кого не зна. но этого не получила потому что мужчина виноват
    И много - много рационализации

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не надо, зачем? Это не игра. Это было бы здорово, если бы вы поработали с таким психологом, с которым это возникнет сама собой спонтанно. То есть психолог вызвал бы у вас такие чувства, как к хорошему, понимающему и принимающему родителю.
    Я поняла Вас.

    С позиции Взрослого вы бы сами разрулили ситуацию. А если не получилось, обратились бы в соответствующие органы - модератору, на кнопку жалоба бы нажали.
    Марина, Вы очень правильно описали ниже - я не чувствую к себе доверия и не могу до конца быть уверена, что все не так, как видит другой человек. Самообман не дремлет) Я не видела смысла жаловаться на скрытый выпад, к тому же, человек меня не знает. Мне интересно было Ваше мнение только с точки зрения информации о себе - как Вам видится ситуация со стороны, т.к. Вы, возможно, опытны и беспристрастны, и я ее узнала. Я Вам не жаловалась и не просила защиты, так мне показалось. Я честно не вижу, где я искала в Вас родителя и где восприняла оппонента как родителя. Я подумаю об этом.

    Близкие отношения - это встреча двух Вн. Ребенков, то есть Детей. А у вас Вн. Ребенок напуганный, зашуганный, повешенный, как вы пишите. Опять же возвращаемся к тому, что нужен опыт отношений, в которых ваш Вн. Ребенок выйдет на свободу. Не вы его должны вынимать из петли, а кто-то другой, понимающий и принимающий вас. Самому здесь не исцелиться.
    Мне очень сложно принять эту идею зависимости от другого, я внутренне ей сопротивляюсь. Я обязательно проработаю этот момент и сконцентрируюсь на исцелении ребенка. Спасибо.

    Вот в сегодняшнем конфликте с ув. Норитой. Если бы вы знали, что вы хорошая, адекватная, здоровая, вам было бы все равно, что там кто про вас говорит. Собака лает, ветер носит. Но поскольку такой уверенности у вас нет, вы не знаете, верить ей или нет, начинаете защищаться, по треугольнику Карпмана бегать, про который вам тут написали. А уверенность эту или внушают в детстве родители. Или человек своими выдающимися успехами себе и окружающим показывает какой он замечательный. Но поскольку второго добиться не всем дано, первое случается чаще.
    Да, Вы правы. В таком желанном для меня состоянии меня бы здесь не было. Моя неуверенность также подкрепляется общением, которое случилось в упомянутом конфликте. Я не хочу описывать наглядно, т.к. боюсь, что и в этом можно будет уличить попытку увидеть в Вас или еще ком-то родителя. Я достаточно успешный человек, неплохо зарабатываю и несколько образована. Я могла бы сейчас долго утомлять Вас достоинствами и достижениями, но лично для меня это не значит ничего, также как и внешняя прилекательность и комфортные условия. Для меня показатель здоровья и успеха - это внутренняя гармония и умение адекватно реагировать на окружение, конструктивно выстраивать отношения. Это и есть моя цель.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще через не проще описать когда не знаешьь что описываешь
    Это не птица и не рыба... а что? А черт его знает что может закон сохранения энергии а моэет рулон туалетной бумаги
    И на выходе история: чего хочу не знаю, от кого не зна. но этого не получила потому что мужчина виноват
    И много - много рационализации
    Гретхен, спасибо! Я не знаю, как описать в примерах отношения с человеком, с которым комфортно. "С ним просто хорошо" ведь не подойдет. Не хочешь - не делай, пожалуйста, сделай это, давай вместе вот тут и мне бы хотелось вот так, а тебе бы как хотелось? При этом у каждого своя внутренняя жизнь, но есть уверенность, интерес и доверие к партнеру. Как это описать подробно в примерах - я не знаю. Я это представляю, как уже говорила. Если бы у меня был такой опыт, я бы обязательно подробно описала в примерах.
    Пожалуйста, расскажите, сколько рационализации должно быть в меру?

  9. #69
    Ув. Лера, а про отношения с сыном расскажите. Как общаетесь, чем занимаетесь вместе, если занимаетесь.

    К чему я это спрашиваю? С одной стороны, для полноты ощущений от вашей личности. А с другой, если это ваши самые хорошие отношения с другими людьми, то может что-то из них взять как основу и для образца. Ну, это чисто как версия.

    Вы просто как старательная ученица играете свою роль. От того выходит тяжело и натужно. Не хватает чего-то легкости, артистизма. ВЫ спрашиваете у других рецепты, чтобы сложить себя, смешав все ингредиенты в нужной пропорции. А рецепт должен быть в вашей голове. Ваш собственный рецепт.

    Возможно, это бредом звучит, последний абзац, но как-то лучше пока не формулируется.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, расскажите, сколько рационализации должно быть в меру?
    Нисколько
    Паршивейшая из психологических защит - если только Вы не совсем в безвыходной ситуации... ну там в тюрьме или в рабстве в борделе
    При этом у каждого своя внутренняя жизнь, но есть уверенность, интерес и доверие к партнеру. Как это описать подробно в примерах - я не знаю.
    Ну вот как-то же описали))
    А интерес и доверие - он же не только в интимных отношениях бывают: в дружбе, на работе... авось что-то да припомнится?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    очень показательно ) Я разве просила вас поковыряться во мне? Вы и в мужчине так же "ковырялись"?
    А самомодерация на форуме запрещена, вы же, конечно, читали Правила перед регистрацией?
    Norita, вы очень избирательно отвечаете, при это практически все мои вопросы проигнорировали. Конечно, вы чудесно знаете правила и это должно меня заткнуть и поставить "на место" Ответьте хотя бы, с какой целью вы пишете мне сообщения? Если вы хотите помочь мне, то почему провоцируете конфликт и делаете ответственной за него только меня? Это, на ваш взгляд, сильно мне поможет?
    Я согласна, вы не просили в вас ковыряться, это уже моя инициатива и я об этом сообщила. При этом я просила вас больше не помогать мне, но вы мой запрос также проигнорировали. Это мне тоже померещилось.

    Где я написала, что вы неадекватны? Опять за меня придумали?
    Цитирую вас дословно: "и вы пошли дальше, в свою параллельную реальность, пока настоящее вам опять больно по носу не щелкнет". Так как вы не говорили прямо, а использовали метафору, я предположила, что речь идет о неадекватном восприятии. Вряд ли мы с вами узнаем правду, потому что она вам, по моему неадекватному мнению, не нужна, а нужно потверждение своей значимости и индульгенция на бесцеремонное обращение с теми убогими ноющими неадекватами, которые приходят на этот сайт и обращаются за помощью (о чем вы мне напомнили, т.е. ответственность опять же на мне). Ну, либо вы сделали для меня исключение))
    Я благодарю вас за замечание относительно треугольника. С детства всех спасала, корни теперь четко вижу. Перечитаю.
    Я говорю с вами прямо. Мне тяжело с вами общаться и я не вижу в вас искреннее желание помочь. Пока я воспринимаю вас, как опасность (а вы, на мой взгляд, искажаете факты и скидываете с себя всю ответственность, как это было в моем другом тяжелом опыте), я не могу принять вашу помощь.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это какие-то шифровки "ромашка-ромашка. я тюльан. как слышите меня прием?"
    Ханум, простите, пропустила, я услышала вас)

    словом от Вас же не убудт называть его "мужчиной", "мч", да как угодно, как Вам угодно?
    Тогда я не смогу его обесценивать и как-то мириться с тем, что произошло. Но мне несложно, если для вас это важно. Будет еще один мужчина.

    Ктстаи не знала что в песнях может быть какая-то "Ннавязчивость" и тем более в творчестве Флер...например "на мягких лапах" ненавязчиво так преследуется жертва охотницы....можете не вспоминать и н слушать, пару фраз именно про ненавязчивость киньте - я пойму.
    Вот например:
    Я принимаю тебя, словно горное озеро, отражая и блики, и тень.
    Камень, упавший на дно, становится прозою, оставляя круги на воде.

    И пускай полыхает гроза и становится алым темный лес, отраженный в воде.
    Ты всегда найдешь меня там, где высокие скалы.
    Там, где тысячи звезд в темноте.

    Много текста про тихую нежность, комфорт вместе. Временами я это чувствовала с ним и очень тяжело отпустить. Вместе с приятным голосом исполнительницы меня очень "цепляло")

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Как помириться с собой после общения с нарциссом и перестать выстраивать нездоровые отношения?
    Ответ - никак.потому что общение с кем быто ни было не может быть причиной внутреннего раздрая и тем более не может быть поводом для нездоровых отношений。

    А в случае Автора - так особенно.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Ханум, простите, пропустила, я услышала вас)


    Тогда я не смогу его обесценивать и как-то мириться с тем, что произошло. Но мне несложно, если для вас это важно. Будет еще один мужчина.


    Вот например:
    Я принимаю тебя, словно горное озеро, отражая и блики, и тень.
    Камень, упавший на дно, становится прозою, оставляя круги на воде.

    И пускай полыхает гроза и становится алым темный лес, отраженный в воде.
    Ты всегда найдешь меня там, где высокие скалы.
    Там, где тысячи звезд в темноте.

    Много текста про тихую нежность, комфорт вместе. Временами я это чувствовала с ним и очень тяжело отпустить. Вместе с приятным голосом исполнительницы меня очень "цепляло")
    Хм.... Это было про комфорт? Про доверие?
    У Флер как бы не та целевая аудитория

  15. #75
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Лера, а про отношения с сыном расскажите. Как общаетесь, чем занимаетесь вместе, если занимаетесь.
    Отношения с сыном раньше превращались в продолжение цепочки обвиняющий (мать)-виноватый (я)-обвиняющий (сын). Я всеми силами пыталась оградить его от своих травм и дать ему любовь, которую себе придумала. В итоге, конечно же, часто терялась в проекциях и только навредила. Надеюсь успеть и исправить ошибки. Мы часто играем, разговариваем, читаем, делаем вместе дела; я слушаю его, выясняю его потребности, страхи, насколько могу, спрашиваю, что он хочет, что чувствует, слушаю ответ, при этом прислушиваюсь и к себе тоже. Я чувствую за него ответственность и хочу ему добра, однако мне иногда тяжело постоянно быть в роли родителя и навязывать свою линию. В идеале мне бы хотелось отношений взрослый-взрослый - мне мерещится, что так я могу обезопасить его от родительских травм и объясню то, что считаю нужным. Я ловлю себя на этом и возвращаю в пока еще не очень здоровую материнскую функцию. Самые хорошие отношения у меня с моим другом, мужчиной. Он ненавязчив (опять это слово!)), не стремится со мной строить межполовые отношения и разделяет мои интересы. Мы можем с ним долго обсуждать, почему, как что-то произошло и что за этим для нас стояло, а потом офигивать от результатов) учитывая сообщение Гретхен о рационализации, я начинаю думать, что нормальный человек ужаснулся бы и перекрестился)) мне не интересны пустые разговоры о погоде, шаблонные реакции и жизнь на автомате. Мне интересно, что я такое, как я функционирую, что другие такое, как они функционируют, почему люди на меня реагируют определенным образом, а я - на них, и как сделать общение приятным для всех. Но больше всего мне хочется тишины и спокойствия внутри. Надеюсь, это поможет Вам сложить картину.

    Вы просто как старательная ученица играете свою роль. От того выходит тяжело и натужно. Не хватает чего-то легкости, артистизма. ВЫ спрашиваете у других рецепты, чтобы сложить себя, смешав все ингредиенты в нужной пропорции. А рецепт должен быть в вашей голове. Ваш собственный рецепт.
    Марина, спасибо, я понимаю, о чем Вы. Конечно, я пишу здесь сухо, мне нужно вычленить ответ на вопрос и написать его коротко, сжато и доступно. В жизни у меня есть мимика, интонации и менее строгий манер речи)) но мое восприятие не отменяет Ваших ощущений.
    Я совсем не чувствую, что играю роль. Я чувствую, что разрываю себя на части и буквально стою голая перед чужими людьми в попытках наконец разобраться в себе и решить наболевшие вопросы. Обратите внимание: первое, о чем я попросила на форуме, это было восстановление после перверзника. То есть я просила поделиться методиками, опытом, конкретными наработками восстановления доверия к себе, потому что обыскалась в интернете и не нашла ничего, что мне бы помогло, а с психологом уходим в другую сторону, только написала об этом так коряво и недоступно, считая, что все и так тут понятно. Я не спрашиваю, как мне себя собрать и в каком виде вы меня хотите. Я спрашиваю, как восстановиться после извращения и эмоционального насилия, и как в будущем не оказаться в такой ужасной ситуации. Также я прошу помощи найти ответы, потому что от меня они ускользают. Я сажаю себя и спрашиваю: "почему?" или "как теперь делать, чтобы не?", или "по какой причине", чтобы ее устранить, а в ответ получаю ахинею. Не исключаю, что так же отвечаю на некоторые вопросы здесь, несмотря на весь контроль и рационализацию)
    Марина, я потерялась. С какой целью можно обращаться на форум, на какой вид помощи можно рассчитывать?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нисколько
    Паршивейшая из психологических защит - если только Вы не совсем в безвыходной ситуации... ну там в тюрьме или в рабстве в борделе
    Гретхен, посоветуйте, пожалуйста, литературу, где описывается образ мыслей и чувства человека здорового, не склонного защищаться. Мне нужно понять, к чему стремиться.

    Ну вот как-то же описали))
    А интерес и доверие - он же не только в интимных отношениях бывают: в дружбе, на работе... авось что-то да припомнится?
    Да, есть несколько человек, которым я доверяю и с которыми есть взаимный интерес) Вы имеете в виду, что этим можно ограничиться?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ответ - никак.потому что общение с кем быто ни было не может быть причиной внутреннего раздрая и тем более не может быть поводом для нездоровых отношений。

    А в случае Автора - так особенно.
    Птичка Тари, спасибо. Вы хотите сказать, что причину нужно искать в другом? Или что-то другое? Чем мой случай особенный?
    Поделитесь, пожалуйста, своим мнением относительно перверзных нарциссов, как явления, если вы его воспринимаете, и людей, которые с ними общались.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм.... Это было про комфорт? Про доверие?
    У Флер как бы не та целевая аудитория
    Гретхен, я ничего не знаю по поводу целевой аудитории этой группы. Да, для меня это про комфорт и доверие: озеро очень чистое, прозрачное, оно глубоко и отражает другого человека, при этом в нем нет течения и искажений, блики и тень - это про разные состояния человека, опять же про принятие, как и камень, который превращается в прозу; гроза и прочее - это непрятности и трудности, несмотря на которые человека всегда можно найти; я очень люблю горы, скалы, и звездное небо - это для меня просто синоним внутренней красоты и комфорта, самодостаточности. Кстати, это тоже нездоровое рационализаторство, как считаете?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Да, есть несколько человек, которым я доверяю и с которыми есть взаимный интерес) Вы имеете в виду, что этим можно ограничиться?
    Я имею в виду на это можно ориентироваться как на конкретику

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, спасибо. Вы хотите сказать, что причину нужно искать в другом? Или что-то другое? Чем мой случай особенный?
    Поделитесь, пожалуйста, своим мнением относительно перверзных нарциссов, как явления, если вы его воспринимаете, и людей, которые с ними общались.
    Ваш случаф рсоьеный - вам не нужнл решениеи проблемы, вам нужны подтверждения ваших измышлизмов. А любые измышлизмы и самодиагнозы суть ложь.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Гретхен, посоветуйте, пожалуйста, литературу, где описывается образ мыслей и чувства человека здорового, не склонного защищаться. Мне нужно понять, к чему стремиться.
    Так ориентируются люди которые хотят не быть а казаться
    Стремится лучше к своим ощущениям а не к неким образам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Гретхен, я ничего не знаю по поводу целевой аудитории этой группы. Да, для меня это про комфорт и доверие: озеро очень чистое, прозрачное, оно глубоко и отражает другого человека, при этом в нем нет течения и искажений, блики и тень - это про разные состояния человека, опять же про принятие, как и камень, который превращается в прозу; гроза и прочее - это непрятности и трудности, несмотря на которые человека всегда можно найти; я очень люблю горы, скалы, и звездное небо - это для меня просто синоним внутренней красоты и комфорта, самодостаточности. Кстати, это тоже нездоровое рационализаторство, как считаете?
    Нет это не рационализация
    Это просто раскрывает Ващу семнтику
    Мы слова то говорим одни и те же но понимаем под ними каждый свое
    Для Вас например "комфорт" пока это состояние воны с окружающим миром. Как не пародоксально это звучит
    И нужно найти для этого слова какое-то более мирное значение

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в случае Автора - так особенно.
    +

    Продвинутая версия Шисты.
    Заболтает до смерти, расковыряет себя до костей, затеоризирует до скрежета зубовного.
    На выходе будет пшик.
    Ибо целью не есть получение результата.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш случаф рсоьеный - вам не нужнл решениеи проблемы, вам нужны подтверждения ваших измышлизмов. А любые измышлизмы и самодиагнозы суть ложь.
    Птичка Тари, на основе чего Вы так решили? Мне кажется, я бы это поняла про себя и сюда бы не писала. Может, вы видите больше, но почему не аргументируете? Я вижу только вывод. В ответ я конкретно спрашиваю у Вас, где вам видится поиск причины, чтобы решить вопрос. Вы не отвечаете. Я интересуюсь просто так? Как вы считаете, как должен был обратиться человек в моем случае, чтобы вы увидели в нем желание решить свою проблему, а не потрындеть и получить подтвержение правоты? Кстати, для меня важный момент: что такое измышлизмы и какие именно я хочу здесь подтвердить?
    Чем дальше, тем больше я чувствую необходимость защищаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    +

    Продвинутая версия Шисты.
    Заболтает до смерти, расковыряет себя до костей, затеоризирует до скрежета зубовного.
    На выходе будет пшик.
    Ибо целью не есть получение результата.
    No toquen, спасибо за диагноз. Пожалуйста, выдайте мне справку, чтобы я могла ее предъявить Norita. Что такое шиста? Это шизоид? Опишите подробно, чтобы я могла создать много новых тем, там ныть, искать подтверждения измышлизмов и не искать результата. Вы-то поняли в отличие от меня, что именно я хочу у вас подтвердить? Поделитесь, пожалуйста, для меня это правда важно. Если, конечно написали вы сообщение отчасти для меня.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение


    No toquen, спасибо за диагноз. Пожалуйста, выдайте мне справку, чтобы я могла ее предъявить Norita. Что такое шиста? Опишите подробно, чтобы я могла создать много новых тем, там ныть, искать подтверждения измышлизмов и не искать результата. Вы-то поняли в отличие от меня, что именно я хочу у вас подтвердить? Поделитесь, пожалуйста, для меня это правда важно.
    Все очень просто )
    Если бы Вам нужен был результат- то Вы бы уже перечитали все, до чего могли дотянуться, по поводу семейных сценариев.
    Но пока сплошное была-бла-бла и выстраивание новых и новых пси-защит.

    Значит, тут Вы преследуете иную цель.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ориентируются люди которые хотят не быть а казаться
    Стремится лучше к своим ощущениям а не к неким образам
    Нет это не рационализация
    Это просто раскрывает Ващу семнтику
    Мы слова то говорим одни и те же но понимаем под ними каждый свое
    Для Вас например "комфорт" пока это состояние воны с окружающим миром. Как не пародоксально это звучит
    И нужно найти для этого слова какое-то более мирное значение
    Я поняла, спасибо. Про ощущения буду еще больше обращать внимание.

  26. #86
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Все очень просто )
    Если бы Вам нужен был результат- то Вы бы уже перечитали все, до чего могли дотянуться, по поводу семейных сценариев.
    Но пока сплошное была-бла-бла и выстраивание новых и новых пси-защит.

    Значит, тут Вы преследуете иную цель.
    Господи, No toquen, это просто потрясающе! Я пипец как возмущена! Я не могу с колен ноут снять, потому что отвечаю на сообщения, - я не знаю, может быть, человек хочет перед сном получить обратную связь, ведь он в том числе для этого пытается безвозмездно помочь, это мой долг! У меня на телефоне открыта статья, к которой я пока не вернулась, не желая затягивать с ответом, получаю новые сообщения, которые не хочу игнорировать! И на основе этого вы мне поставили диагноз и сделали выводы??
    Большая часть сообщений - это выяснение информации, выводы на онове доводов и диагнозы! Я среди этого пытаюсь найти для себя полезное, что поможет мне продвинуться. Я не понимаю цель вашего первого сообщения, вы ничего не аргументировали, только поделились в 2 словах насчет диагноза. Что такое шиста и куда, по-вашему, мне грести? Или что по-вашему хочу подтвердить - в противном случае это с вашей стороны бла-бла-бла)
    Последний раз редактировалось Lera_Ludus; 03.05.2017 в 00:01.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Что такое шиста и куда, по-вашему, мне грести? Или что по-вашему хочу подтвердить - в противном случае это с вашей стороны бла-бла-бла)
    Шиста это одна из участниц форума которая... ну как бы помягче сказать: регуляно спускает в унитаз крохи положительной динамики которую участники с огромным трудом вытягивают и сейчас пребывает в очередном "запое"
    Считайте наш местный синоним выражения "Сизифов труд"
    Сообщение ув Но Токен обращено скорее не к Вам а к Вашим Собеседникам

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, на основе чего Вы так решили? Мне кажется, я бы это поняла про себя и сюда бы не писала. Может, вы видите больше, но почему не аргументируете? Я вижу только вывод. В ответ я конкретно спрашиваю у Вас, где вам видится поиск причины, чтобы решить вопрос. Вы не отвечаете. Я интересуюсь просто так? Как вы считаете, как должен был обратиться человек в моем случае, чтобы вы увидели в нем желание решить свою проблему, а не потрындеть и получить подтвержение правоты? Кстати, для меня важный момент: что такое измышлизмы и какие именно я хочу здесь подтвердить?
    Чем дальше, тем больше я чувствую необходимость защищаться.
    Потому что ув. Собеседники подошли к корешкам ваших проблем, а вовсе не потому, что они такие гадкие и хотят вас обидеть.
    А с измышлизмами все элементарно - ваша речь изобилует терминами, вы постоянно требуете что то почитать. Попытки самому ментально решиль любую психологическую проблему и есть измышлизмы. В промторечии мозгодрочка. Просто потому, что привести к решению психологических проблем подобное не может по определению последних.

    А то, с каким упорством вы настаиваете на измышлизмах является самым наглядным доказательством, что решение проблем вам нафиг не нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Господи, No toquen, это просто потрясающе! Я пипец как возмущена! Я не могу с колен ноут снять, потому что отвечаю на сообщения, - я не знаю, может быть, человек хочет перед сном получить обратную связь, ведь он в том числе для этого пытается безвозмездно помочь, это мой долг! У меня на телефоне открыта статья, к которой я пока не вернулась, не желая затягивать с ответом, получаю новые сообщения, которые не хочу игнорировать! И на основе этого вы мне поставили диагноз и сделали выводы??
    Большая часть сообщений - это выяснение информации, выводы на онове доводов и диагнозы! Я среди этого пытаюсь найти для себя полезное, что поможет мне продвинуться. Я не понимаю цель вашего первого сообщения, вы ничего не аргументировали, только поделились в 2 словах насчет диагноза. Что такое шиста и куда, по-вашему, мне грести? Или что по-вашему хочу подтвердить - в противном случае это с вашей стороны бла-бла-бла)
    И чего вы забыли на таком гадком Форуме - не понимаю)))))
    Шли бы, глядишь, кучу времени и сил Собеседникам сэкономили б)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.05.2017 в 00:15.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шиста это одна из участниц форума которая... ну как бы помягче сказать: регуляно спускает в унитаз крохи положительной динамики которую участники с огромным трудом вытягивают и сейчас пребывает в очередном "запое"
    Считайте наш местный синоним выражения "Сизифов труд"
    Сообщение ув Но Токен обращено скорее не к Вам а к Вашим Собеседникам
    Гретхен, мне жаль, но не понимаю, причем здесь я. Какие конкретно результаты тогда вы ожидаете от своей помощи этой Шисте или другим?

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Гретхен, мне жаль, но не понимаю, причем здесь я. Какие конкретно результаты тогда вы ожидаете от своей помощи этой Шисте или другим?
    От вас глупо чего бы то ни было ожидать))))

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно злюсь после общения с матерью.
    от Loren в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 09.07.2016, 12:48
  2. Резкий уход от общения после проявления симпатии.
    от Sleepwalking в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:42
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search