Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Муж то родной, то чужой...

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Утро на море Посмотреть сообщение
    Интересно, а остальные это выдавливают из себя что-ли?
    Остальные - это кто? И о детях какого возраста в говорите?

    Думаю, вы сами в состоянии ответить на этот свой вопрос.
    Перечитайте мой пост и выпишите их него причины, побуждающие мужчин заниматься детьми.

  2. #32
    Ув. Ханум, эти ваши слова постараюсь запомнить. Действительно, так и происходит, когда ожидания не оправдываются. Я действительно ожидала, что он будет благодарен мне, за то, что на жертву пошла и отпустила. Попытка "предугадывать" для меня близка к попытке "контролировать" ситуацию.
    ув. Автор, вот знаете мне сегодня неожиданно на ум пришло
    вот суть: у Вас все время возникают вполне конкретные ожидания(просто чтобы обнял, чтобы был благодарен за охоту и прочее) и они не сбываются и это Вы воспринимаете как холодность и вину мужа - это все понятно.
    а вот вопрос: что такое эти ожидания? откуда они берутся?
    мне кажется я знаю ответ
    вот например Вам прямо надо было чтобы муж прямо с порога начал на коленях ползать и вокруг скакать"спасибо, о возлюбленная жена моя, за то что соблаговолила отпустить меня на охоту, это такой тяжкий труд - теперь я все-все буду делать за тебя" - вот надо ыло именно это?
    мне кажется нет.
    мне знаете кажется что вот Вы ждали его и скучали по нему и представляли как ему наверное радостно что Вы пошли на встречу и поняли его потребность в охоте и прочее - что это происходило? правильно - это Вы о муже сакучали.
    ведь правильно?
    ничего нет критичного одной посидеть несколько дней с болеющим ребенком - ну честное слово. и благодарность не нужна. нужно было тепло. Вы скучали по мужу и хотели по его приезду ощутить какой-то момент близости - ведь верно? правильно я понимаю?

    а вот какой он будет этот момент близости? ну это довольно абстрактное ожидание, и Ваша голова его (это ожидание) формулирует в некую форму взаимодействия причем в очень конкретную - он выразит благодарность.
    так?
    то есть вся причина у Вас именно в том что Вы скучали по мужу а вышло что ждали какой-то благодарности и прочие фантазии
    вот именно в момент как Вы формулируете его поведение - тут рождается проблема
    а делаете Вы это потому что не особенно хорошо понимаете себя, что Вам не благодарность нужна а просто Вы скучаете по мужу
    может такое быть?

    тут нужно пробовать лучше понимать саму себя, оставлять себе абстрактные формулировки и мужу оставлять свободу действий
    и проблема исчерпана

    кстати подумайте как у мужа все весело получилось: он знаете что? он скрывается от Вас, он как приехал и так осторожненько-осторожненько проводил время, потому что он уже привык - что-то он все равно сделает не так как Вы хотели и тогда будут разборки и обиды
    и вот чтобы не нарваться на эти разборки и обиды(буквально как по минному полю) он старался просто буквально максимально не делать ничего, чтобы не спровоцировать
    то есть вот что мы и видим: приехал и максимально отсутствовал как мог - это тупо избегание неприятных обид от Вас

    понимаете?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а я без витиеватостей скажу: истинная обязанность отца по отношению к детям - обеспечить им теплый и безопасный дом и еду, адекватную заботливую женщину рядом. ВСЕ)

    Ваш муж уехал на рыбалку, зная, что его дочь и жена в тепле. безопасности, у них есть еда и деньги, у них есть возможность сообщить, если что-то случится, и получить квалифицированную помощь (скорая, пожарные, спасатели).
    С чего ему быть виноватым пред вами за эту рыбалку????
    Он-то свои обязанности выполнил в полном объеме. Имеет право на отдых)

  4. #34
    поддерживаю, всеми четырьмя лапками ув.Птичку Тари

    --- Добавлено ---

    сама жена охотника, я знаю каково это ждать мужа с охоты(рыбалки не суть) но ничего в этом нет от вины-благодарности и прочего
    в этом есть материнский труд(а кто-то собирался растить детей без этого труда?) и "скучание" по мужу
    все.
    а вот все эти благодарен\виноват - это от лукавого
    возможно от непонимания самой себя
    это же чистый вымысел, сначала придумать что он должен сделать а потом обидиться за то что он поступил иначе...творчество, фольклор
    причем традиционный

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    поддерживаю, всеми четырьмя лапками ув.Птичку Тари

    --- Добавлено ---

    сама жена охотника, я знаю каково это ждать мужа с охоты(рыбалки не суть) но ничего в этом нет от вины-благодарности и прочего
    в этом есть материнский труд(а кто-то собирался растить детей без этого труда?) и "скучание" по мужу
    все.
    а вот все эти благодарен\виноват - это от лукавого
    возможно от непонимания самой себя
    это же чистый вымысел, сначала придумать что он должен сделать а потом обидиться за то что он поступил иначе...творчество, фольклор
    причем традиционный
    Мне вот интересно, когда раньше мужья на войну уходили, в поход, года на 2, а жена оставалась в землянке, без водопровода и стиральной машины, и не с одним ребенком, а с десятком... Как же они выживали?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, когда раньше мужья на войну уходили, в поход, года на 2, а жена оставалась в землянке, без водопровода и стиральной машины, и не с одним ребенком, а с десятком... Как же они выживали?
    Так они именно, что выживали. Когда базовые потребности не удовлетворены или на их удовлетворение надо потратить максимум сил, не до мелочей)
    Короче, весь мозгодрочь от безделья))

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так они именно, что выживали. Когда базовые потребности не удовлетворены или на их удовлетворение надо потратить максимум сил, не до мелочей)
    Короче, весь мозгодрочь от безделья))
    ну вот мне тоже счас пришла в голову такая мысль.
    Когда чел что-то делает физически, преодолевает себя, боль, усталость, то результат приносит огромное психологическое удовлетворение и гордость за себя: Я смогла!

    И тому есть обоснование - задействован центр награды в ГМ.

    А когда на всем готовом, не за что собой гордиться.

    Вот и начинаются предъявы к окружающим: ну, скажите, что я молодец, обиды, за то, что не ценят, не дают внимания и пр.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот мне тоже счас пришла в голову такая мысль.
    Когда чел что-то делает физически, преодолевает себя, боль, усталость, то результат приносит огромное психологическое удовлетворение и гордость за себя: Я смогла!

    И тому есть обоснование - задействован центр награды в ГМ.

    А когда на всем готовом, не за что собой гордиться.

    Вот и начинаются предъявы к окружающим: ну, скажите, что я молодец, обиды, за то, что не ценят, не дают внимания и пр.
    Это точно
    На выходи имнно физической работы всегда удовольствие)))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, когда раньше мужья на войну уходили, в поход, года на 2, а жена оставалась в землянке, без водопровода и стиральной машины, и не с одним ребенком, а с десятком... Как же они выживали?
    сильно подозреваю что спасало понимание: муж не мамочка
    и замуж идти боялись и понимали весь алягер нового положения

    ох уж эта мода на тонкие и чувствительные натуры
    миллион раз - взялся за гуж - не говори что не дюж

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, только не обижайтесь, я этак небрежно только потому что от части говорю о себе, когда-то и я страдала подобным фольклором: придумать-обидиться
    послушайте старую обезьяну и сделайте выводы

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сильно подозреваю что спасало понимание: муж не мамочка
    и замуж идти боялись и понимали весь алягер нового положения

    ох уж эта мода на тонкие и чувствительные натуры
    миллион раз - взялся за гуж - не говори что не дюж

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, только не обижайтесь, я этак небрежно только потому что от части говорю о себе, когда-то и я страдала подобным фольклором: придумать-обидиться
    послушайте старую обезьяну и сделайте выводы
    А чего в муже страшного? Наоборот, у него чесалка есть.))))))) А ночная кукушка, знаете ли, такая мастерица всех перекуковывать)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это точно
    На выходи имнно физической работы всегда удовольствие)))
    так в том-то и дело что нынче в материнстве физического труба почти 6не осалось, вся суть сводится к "сидишь привязанная к младенцу и скучаешь"
    собаку надо всем декретницам заводить, чтобы утром рано на воздух выскакивать, чтобы собачень тяжеленную в ванную тащить лапы мыть - вот уже потом тихое утро за счастье....ито маловато нагрузки....гонять короче надо как коз сидоровых..."чтобы дурью не маялись"

    атопический дерматит еще хорошо воспитывает, наскачешься с мелким на руках часами да полночи и потом уже - пришел муж? хорошо! согласен на руки взять ре? - вообще красавчег! ГЕНИЙ! ооооо целых полчаса просидел - Повелитель очей моих! отдохни чувак теперь я сама! закусилась и вперед

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего в муже страшного? Наоборот, у него чесалка есть.))))))) А ночная кукушка, знаете ли, такая мастерица всех перекуковывать)
    неверно выразилась - прогневать мужа боялись, не угодить. думали не о том как он угодил-не угодил а как сама-то
    как-то так...

  12. #42
    и положа руку на сердце: муж обсуждающий тест жены...ну серьезно
    да кому их интересно обсуждать? есть такие люди? то есть сам по себе тест чтобы было интересно обсуждать
    имхо: приведенный диалог про тест - яркий пример проявления внимания к жене, в чистом виде

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и положа руку на сердце: муж обсуждающий тест жены...ну серьезно
    да кому их интересно обсуждать? есть такие люди? то есть сам по себе тест чтобы было интересно обсуждать
    имхо: приведенный диалог про тест - яркий пример проявления внимания к жене, в чистом виде
    Я думаю, ситуация с тестом - не о внимании, а о работе)
    Автор же думает о смене специальности, что ведет за собой необходимость переезда в другой город, поиск новой работы для мужа и пр.
    Видимо, муж считает, что жена должна стремиться сделать карьеру (ну чтобы это все не напрасно было)
    А тут автор заявляет, что ей от работы нужно "спокойствие"...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я думаю, ситуация с тестом - не о внимании, а о работе)
    Автор же думает о смене специальности, что ведет за собой необходимость переезда в другой город, поиск новой работы для мужа и пр.
    Видимо, муж считает, что жена должна стремиться сделать карьеру (ну чтобы это все не напрасно было)
    А тут автор заявляет, что ей от работы нужно "спокойствие"...
    покажите мне человека всерьез воспринимающего такие тесты
    взрослого человека

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    покажите мне человека всерьез воспринимающего такие тесты
    взрослого человека
    Я так полагаю, автор просто получила желаемый результат))
    И решила использовать его как аргумент в давно уже ведущемся обсуждении по поводу ее карьерных планов
    А вообще, конечно, лучше ее спросить
    Если она решила обсуждать с мужем тест - то наверное, воспринимает его всерьез

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, автор просто получила желаемый результат))
    И решила использовать его как аргумент в давно уже ведущемся обсуждении по поводу ее карьерных планов
    А вообще, конечно, лучше ее спросить
    Если она решила обсуждать с мужем тест - то наверное, воспринимает его всерьез
    И по поводу, как тяжко ей дома с ребенком)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так в том-то и дело что нынче в материнстве физического труба почти 6не осалось, вся суть сводится к "сидишь привязанная к младенцу и скучаешь"
    собаку надо всем декретницам заводить, чтобы утром рано на воздух выскакивать, чтобы собачень тяжеленную в ванную тащить лапы мыть - вот уже потом тихое утро за счастье....ито маловато нагрузки....гонять короче надо как коз сидоровых..."чтобы дурью не маялись"

    атопический дерматит еще хорошо воспитывает, наскачешься с мелким на руках часами да полночи и потом уже - пришел муж? хорошо! согласен на руки взять ре? - вообще красавчег! ГЕНИЙ! ооооо целых полчаса просидел - Повелитель очей моих! отдохни чувак теперь я сама! закусилась и вперед

    --- Добавлено ---



    неверно выразилась - прогневать мужа боялись, не угодить. думали не о том как он угодил-не угодил а как сама-то
    как-то так...
    С чего вдруг?
    Если иж мать отца не прогневала, то с чего дочь прогневает? Не , ну конечно, если будет забивать на традиции, то прогневает. Но еслитупо делать как мать - то как?
    Да и у мужа откуда завышенные потребности возьмутся?

  17. #47
    подумала
    наверное "боялись" было равно "уважали"
    "да убоится жена мужа" - не значит же что она будет от него по углам шкериться и бояться что прибьет
    скорее уважение авторитета супруга - чтобы в мыслях не было "правильно себя ведет, неправильно" - жена не судья мужу
    вообще нет такой схемы мышления: оценивать поведение супруга "прав\виноват"
    "нравится\не нравится" может быть но это совсем другая позиция

  18. #48
    мне кажется он если не изменяет, то с кем то общается по телефону. извините уж что так прямо, просто ситуация знакомая - телефон из рук не вынимал, а если я оказывалась в радиусе метра от телефона у мужа наступал приступ агрессии - охранял свою пассию. как то его надо выводить на чистый разговор, ну а дальше уже действовать по ситуации или забить на все и на мужа в том числе - перестать его холить и лелеять и заняться исключительно своей интересной жизнью или молча терпеть и ждать манны небесной. в первом случае получается снова привлечь внимание мужа к себе срабатывает поговорка " чем меньше любим мы, тем больше любят нас"

  19. #49
    Цитата Сообщение от molli74 Посмотреть сообщение
    мне кажется он если не изменяет, то с кем то общается по телефону. извините уж что так прямо, просто ситуация знакомая - телефон из рук не вынимал, а если я оказывалась в радиусе метра от телефона у мужа наступал приступ агрессии - охранял свою пассию. как то его надо выводить на чистый разговор, ну а дальше уже действовать по ситуации или забить на все и на мужа в том числе - перестать его холить и лелеять и заняться исключительно своей интересной жизнью или молча терпеть и ждать манны небесной. в первом случае получается снова привлечь внимание мужа к себе срабатывает поговорка " чем меньше любим мы, тем больше любят нас"
    да не пассию он охранял, а себя )) а страшно было, если "мамка узнает, чем он тут занимается, накажет ведь ....." а это ой-ой-ой

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от molli74 Посмотреть сообщение
    мне кажется
    Когда кажется, креститься надо (с)
    У вас совершенно разные мужья и ситуации с автором темы.

  21. #51
    И снова здравствуйте, уважаемые форумчане! Новую темку решила не заводить, чтобы было видно, откуда ноги растут.
    Семья сейчас наверное разваливается... Ситуация такова: Мне 30, мужу 33, дочь 3,5. Женаты 8 лет. Вопрос с работой разрешился в наилучшую сторону: мне предложили узкую специальность, о которой я давно мечтала и даже сама собиралась на нее переучиваться. Просто звезды сошлись! Автоматически работа мужа остается прежней, город для проживания тоже. Казалось бы строй дом, живи да радуйся, но не получается у нас.
    Сейчас я нахожусь на учебе 3й месяц, остался еще 1, видимся с мужем и дочкой раз в 1-2 недели.

    получилось так, что оба обдумываем,что нам надо от семейной жизни, книги читаем. И вот произошел такой разговор.
    Муж сказал, что давно (с рождения ребенка) не чувствует ко мне ничего, любовь прошла. (мое мнение таково, что раньше я то любила его этой самой материнской любовью, а тут конкурент родился). Теперь мальчик вырос, и ему нужна Женщина. Логично, я тоже подросла, как думала до недавнего времени, но работать еще есть куда. При этом он заметил как я поменялась в отношении к нему за последние полгода (читаю про отношения, бензопила пылится), и требования у него в общем-то немного:
    - женственность, чтобы была сексуальной
    - принимала его таким какой он есть
    - принимала других людей с их мнением и не пыталась всех переубедить как правильно.
    Со всем согласна, понимаю, что это мои минусы и преодоленть их будет только мне на пользу, даже если мы расстанемся.

    НО. Разговор этот хоть и проходил споеойно, я уехала на учебу в течение 3 дней меня постоянно знобило (у меня так бывает после сильного стресса). как бы ни была согласна, обидно до слез. Понятно, что слышать такое неприятно, но я о переспективах. Если у мужа попала лубоф, получается. что все мои изменения будут как беганье за ним? навязывание себя? Не лучше ли меняться, но не для него, а для себя, а от него дистанцироваться? Насильно то мил не будешь.
    На меня уже сейчас ступор находит, что делать и как, хотя женственности во мне и правда мало, больше девочковость, наверное (тридцатник никто не дает).
    Пишу сумбурно, потому что в голове тоже нет порядка, что делать.
    Договорились на следующих выходных встретиться и договориться, что и как делать будем. А у меня даже нет понятия, чего я хочу, ведь меня тоже в нем не все устраивает. Надо в ответ требования выдвинуть.
    Наверное надо как-то определиться с запросом к форуму, тогда начну с себя: заклеить скотчем рот, когда не надо, этот метод мне ясен, пытаюсь практиковать. А вот с женственностью что делать? Мать у меня далеко не кокетка, примера особого не было, наоборот, экономия на себе. С чего начать?
    Да и по поводу секса: женственность - это запрос с его стороны, чтобы начать меня хотеть. Когда мы в первый раз говорили о том, что любовь ушла, остался быт, я сказала, ну теперь я буду жить для себя. И такой был секс! Восприняла все это как игру (реально всерьез не воспринимала, а теперь дошло видимо) и делала все только для СВОЕГО удовольствия. А он звонил на следующий день и говорил, что это было? за десять лет такого не было, даже стонала по особенному.
    В общем такие пироги, меня шатает в стороны, не знаю, с точки зрения психологии, что лучше: дать ему что он хочет или держать на расстоянии? или бесперспективняк? как со стороны?

  22. #52
    Утро на море....
    У меня далеко не идеальная личная жизнь,скажу только с точки зрения стажа брака ,23 года.
    Недавно муж сказал и я посмеялась )))
    Сначала я тебя любил,потом не любил,потом опять любил,потом любил не тебя ...

    Вот имхо,чаше как то так ....

    --- Добавлено ---

    Насильно мил не будешь .
    Но вы не будете его насиловать,сам прибежит из за вашей офигительной сексуальности ...

  23. #53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Сначала я тебя любил,потом не любил,потом опять любил,потом любил не тебя ...

    --- Добавлено ---

    Насильно мил не будешь .
    Но вы не будете его насиловать,сам прибежит из за вашей офигительной сексуальности ...
    Спасибо за поддержку

  24. #54
    Ув. УТро на море, у вас есть возможность походить на курсы макияжа? Или актерские курсы? Или вообще на какие-нибудь еще курсы?)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. УТро на море, у вас есть возможность походить на курсы макияжа? Или актерские курсы? Или вообще на какие-нибудь еще курсы?)))
    Живем в маленьком городе, там такого нет. Но моя теперешняя специальность близка к косметологии, так что мастер классы, связанные с этим идут полным ходом. но вот чтобы курсы, то нет возможности. Пока стараюсь ловить момент пока без ребенка и ходить развлекаться с девочками.
    Макияж))) только что накрасилась красиво, сделала селфи, наложила фильтр, (для меня не характерно, думала настроение поднять красивой фоткой). Понравилось, выслала мужу.
    Он: чего такая бледная?
    Я решила пошутить: гемоглобин низкий)
    Он: мясо ешь


    Вот как на это реагировать? я без комплиментов все 10 лет и живу. Оценить как заботу? у меня странные шутки?

  26. #56
    Здравствуйте! пишу, просто потому, что некуда написать и некому рассказать. Мне страшно аж до тошноты, но дальше я так не могу. Прошло два дня с тех пор, как я приехала с учебы, дочку забрали от бабушки. На теплоту ни намека, холод, отчуждение, хотя фраза "Любовь прошла" еще месяц назад должна была мне все объяснить. если раньше пыталась как то его приобнять, на руки сесть - ответных эмоций нет. Договаривались начать жить по другому, учитывая потребности друг друга. но воз и ныне там.
    Начала сношать ему мозк: А когда мы обсудим наши списки? ( он САМ предложил написать, чего бы я хотела в отношениях и обсудить их по приезду)
    - Обсудим, позже.

    При этом в нашу с дочкой сторону одни недовольства: то приехали и бардак развели (ребенок игрушки свои 4 месяца не видел, а я разбираю вещи еще с зимы еще), то шумно как стало с вашим приездом, раньше тихо было.
    Ночью вообще атас. Накануне приехала сначала к нему, ребенка решили утром забрать, думаю романтик будет. Секс был так себе, еще и там процессе упрек получила) Сегодня, когда ложился меня два раза разбудил, а среди ночи пытался "воспитывать" спящего ребенка! возмущаясь, что одна долго вертится во сне (было душно, а у нее насморк). говорю чего на нее кричишь, она же спит. - Я до сих пор заснуть не могу. _ я: так не она же в этом виновата, иди в другую комнату,если тут не можешь.
    ушел.
    За дочку обидно вдвойне: хорошо к ней относится пока удобная, любая негативная эмоция, крик плач, жалоба, возмущение, сразу повышает на нее голос. Сегодня полночи не спала, кажется, что без него будет лучше и мне ребенку. мозгами понимаю, что он не отказывает в просьбах, в целом наверно неплохой, но может мы просто не подходим друг другу... так надоело это его "может быть" мол, ты старайся, а посмотрю, может и воспылаю тебе чувствами... Хотя претензия в сводится к "сделай так чтобы я тебя захотел"
    Я стараюсь, честно, стараюсь быть на позитиве, вчера пока ехали на машине за дочкой из буки под конец стал улыбаться. начала покупать себе платья, чтобы выглядеть женственнее. но такое ощущение, что чем дальше я стараюсь для него, тем больше подбешиваю. Чем не понимаю, а от него не добъешься.
    Он как то переживает это все в себе, а потом после таких моментов мне кажется, что меня "терпят". Я вынести этого не могу...
    Ночью пришло решение вынести ультиматум: чтобы определился или он одиночка, или вместе но стараться вдвоем. Утром вообще не знаю что делать, сижу реву, выпила успокоительное.

  27. #57
    Вы, ув. Автор....сильно препарируете
    если аромат розы записать в виде химической формулы, потом по этому рецепту смешаь химикаты - будет аромат розы
    но будет ли это тоже самое что понюхать розу солнечным утром у себя во дворе?
    ультиматумы, разговоры, переговоры, стараться по списку - что это?
    у Вас с мужем пропала "искра" - верно?
    как первый раз она появилась? Вы выдвинули ультиматум? или вы старались оба? или действовали по списку?
    понимате меня?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у Вас с мужем пропала "искра" - верно?
    как первый раз она появилась? Вы выдвинули ультиматум? или вы старались оба? или действовали по списку?
    понимате меня?
    Понимаю, ув Ханум. Искра пропала... Но я впрочем и не скажу что она в начале была великая и страстная. Симпатия, влечение, ощущения близкого не помню даже. Его ко мне влекло, он с первого взгляда меня заметил и начал проявлять знаки внимания. Что я тогда делала? Ничего, просто была собой) сейчас это уже не покатит. Он видимо не нагулялся, как я понимаю, и я должна бы удовлетворить его желание новизны и сексуальности, пока на горизонте не появился кто, а не знаю с чего начать, так как таковой себя не ощущаю.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Утро на море Посмотреть сообщение
    Понимаю, ув Ханум. Искра пропала... Но я впрочем и не скажу что она в начале была великая и страстная. Симпатия, влечение, ощущения близкого не помню даже. Его ко мне влекло, он с первого взгляда меня заметил и начал проявлять знаки внимания. Что я тогда делала? Ничего, просто была собой) сейчас это уже не покатит. Он видимо не нагулялся, как я понимаю, и я должна бы удовлетворить его желание новизны и сексуальности, пока на горизонте не появился кто, а не знаю с чего начать, так как таковой себя не ощущаю.
    ...вот получается изначально Вас к нему не влекло, а влекло только его к Вам и вы поженились а теперь он влечение потерял и Вы должны вернуть его влечение к Вам....
    А где же Ваше "хочу"? чего Вам хочется ув.Утро на море?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...вот получается изначально Вас к нему не влекло, а влекло только его к Вам и вы поженились а теперь он влечение потерял и Вы должны вернуть его влечение к Вам....
    А где же Ваше "хочу"? чего Вам хочется ув.Утро на море?
    Ага, поженились, прожили 8 лет. Только влечение пропало с рождением ребенка. А я только начинаю разбираться в своих желаниях. Как вернулась домой, уже третий день прислушиваюсь к себе и делаю не то что должно, а то что хочется. Я хотела бы внимания, комплиментов, цветов, инициативы от мужа. ощутить вкус жизни, путешествовать, а то уж тридцать лет, а я добровольно заперла себя в четырех стенах. Сама от себя уже устала. Нет во мне легкости, жизнерадостности, загруженная вечно проблемами. Учеба всегда на первом месте стояла, теперь не хочу чтобы так же стало с работой...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search