Страница 106 из 141 ПерваяПервая ... 67696103104105106107108109116136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 151 по 3 180 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #3151
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вопрос самоорганизации, имхо, ребенка занять так, чтобы можно было и работать. Я не нахожу это легким занятием, когда сын один, без дочери. Приходится лавировать.
    Кстати, часто думаю, что была бы у меня конкретная работа руками, ну, например, мастер-краснодеревщик, вообще никаких проблем бы занять ребенка не было, он просто был бы рядом, потому что когда делаешь что-то руками, ему интересно и комфортно, а вот компьютер ему не нравится, было даже такое, что он, увидев, что я за компьютер сажусь, разрыдался.

    )))

    вот цветы сажать - тема)))))

    вчера пошли к дедушке-бабушке, шить.
    сижу, строчу, напеваю еврейского портного, вечер, сумерки, сын пристроился на коленях у меня, кнопочки нажимать и совать палец под иголку я ему запретила, так он просто сидит и смотрит, и слышу тоже тянет в тон: "только солнце вижу я все рееееже, реже" - так забавно))
    и так хорошо.

  2. #3152
    на полном серьезе бывают мамы, легко отучающие ребенка заниматься самому, завязывающие его внимание на себе
    самый безобилдный способ - поиграть с ребенком - это когда "давай вот пирамидку соберем" достает-вручает, ребенок начинает собирать, собирает неправильно "ой не так надо, надо так и так...какой цвет? вооот такое колесико! надевай!" ребенок зависает(стандарно на этих этапах разнае дети но все зависают) "дай я помогу" отнимаетт и собирает сама показательно\увлекательно рассказывая и "обучая" - гордая мать, поиграла с ребенком. и ничорта не докажешь ей. как это ни дибильно но наблюдала много раз в реале, ничего не переврала - все так и было....не могу поверить своим глазам-ушам до сих пор
    это без слез\простуд\болезней - которые также легко и непринужденно организовываются мамой и служат абсолютной привязкой ребенка к матери - не секрет же что лечить ребенка можно так честно\старательно\самоотверженно\заботливо\отдавая всю себя -растягивая эту тягомотину на годы

  3. #3153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ребенку не мамино внимание нужно. Ему мамин интерес и эмпатия нужны, границы четкие, наличие разумных НЕЛЬЗЯ и пр.
    Если деть не умеет развлкать себя- это звоночек, что у мамы уже проблемы с эматией и интересом. А дальше начинаеся подмена всего этого на внимание, ребенок ходит следом и требует - раз уж тепла не даешь, все внимание ме будет!

    И недокормленный орал или перекормленный, суть два одинаковых урода, потому что не плучают от матери эмоций, и потом всю жизнь разводят на них других
    Ох ох ох... сложная штука жизнь блин. Как не докормить, как не перекормит (

  4. #3154
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на полном серьезе бывают мамы, легко отучающие ребенка заниматься самому, завязывающие его внимание на себе
    самый безобилдный способ - поиграть с ребенком - это когда "давай вот пирамидку соберем" достает-вручает, ребенок начинает собирать, собирает неправильно "ой не так надо, надо так и так...какой цвет? вооот такое колесико! надевай!" ребенок зависает(стандарно на этих этапах разнае дети но все зависают) "дай я помогу" отнимаетт и собирает сама показательно\увлекательно рассказывая и "обучая" - гордая мать, поиграла с ребенком. и ничорта не докажешь ей. как это ни дибильно но наблюдала много раз в реале, ничего не переврала - все так и было....не могу поверить своим глазам-ушам до сих пор
    это без слез\простуд\болезней - которые также легко и непринужденно организовываются мамой и служат абсолютной привязкой ребенка к матери - не секрет же что лечить ребенка можно так честно\старательно\самоотверженно\заботливо\отдавая всю себя -растягивая эту тягомотину на годы
    Я вот чесно не люблю это перомидки, конструкторы. Максимум могу посидеть рядом пока они собирают, пыталась я старшему идею подкинуть что построить. Но у него другие интересы. С малым сейчас прям дырка какая то охота потискать он уже вырывается, единственное он может помощи попросить когда что-то не получается или спросить "как?"... все .

  5. #3155
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на полном серьезе бывают мамы, легко отучающие ребенка заниматься самому, завязывающие его внимание на себе
    самый безобилдный способ - поиграть с ребенком - это когда "давай вот пирамидку соберем" достает-вручает, ребенок начинает собирать, собирает неправильно "ой не так надо, надо так и так...какой цвет? вооот такое колесико! надевай!" ребенок зависает(стандарно на этих этапах разнае дети но все зависают) "дай я помогу" отнимаетт и собирает сама показательно\увлекательно рассказывая и "обучая" - гордая мать, поиграла с ребенком. и ничорта не докажешь ей. как это ни дибильно но наблюдала много раз в реале, ничего не переврала - все так и было....не могу поверить своим глазам-ушам до сих пор
    это без слез\простуд\болезней - которые также легко и непринужденно организовываются мамой и служат абсолютной привязкой ребенка к матери - не секрет же что лечить ребенка можно так честно\старательно\самоотверженно\заботливо\отдавая всю себя -растягивая эту тягомотину на годы
    ППКС
    Если ребенку не мешать - он прекрасно играет сам
    Я всю жизнь искренне не понимала мам, которые говорят: он мне ничего не дает делать
    Моя спокойно играла еще в 6-7 мес сама - был период, когда она просыпалась часа в три утра и до пяти играла погремухами. То ли зубы, то ли что было я так и хз. Ну не спал ребенок. Я ее положу к себе, подушками отгорожу, сама поперек лягу, чтоб если что не уползла - и она играла, а я спокойно кимарила))
    Ни разу не было чтоб она плакала или требовала моего внимания - пока все погремухи на звук и на зуб опробует - это ж сколько разных ощущений! Зачем лезть и мешать этому процессу, если можно спокойно рядом подремать
    А там она уже и уставала, ночь же, и ко мне под бочок сама спать и заваливалась

  6. #3156
    Катюх так ведь сплош и рядом везде рекламы как мама и перомидки собирает, и плавать учит. Вот пожалуйста: я повторюсь конечно уже выкладывала эти картинки.. Вложение 81141
    Вложение 81142
    Мне лично здесь время провождение "с папой" больше нравится... эмоции и на все жизнь запомнишь. А с мамой да красивая картинка.((((
    Вот смотришь на такие и думаешь потом "а хорошая ли я мама ведь я так не делаю".
    Я чаще как папа на этих картинках

  7. #3157
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ох ох ох... сложная штука жизнь блин. Как не докормить, как не перекормит (
    так вообще никак "кормить" не надо
    Ребенку не мамино внимание нужно. Ему мамин интерес и эмпатия нужны, границы четкие, наличие разумных НЕЛЬЗЯ и пр.

  8. #3158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так вообще никак "кормить" не надо
    Ну вот Кать как ты проявляешь интерес к детям?
    Я как всегда хочу узнать как оно выглядить то?

  9. #3159
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Катюх так ведь сплош и рядом везде рекламы как мама и перомидки собирает, и плавать учит. Вот пожалуйста: я повторюсь конечно уже выкладывала эти картинки.. Вложение 81141
    Вложение 81142
    Мне лично здесь время провождение "с папой" больше нравится... эмоции и на все жизнь запомнишь. А с мамой да красивая картинка.((((
    Вот смотришь на такие и думаешь потом "а хорошая ли я мама ведь я так не делаю".
    Я чаще как папа на этих картинках
    не вижу вложения
    а насчет рекламы - кто ж по ней живет? тычо
    цель рекламы какая? нужто гармоничный уклад семи продемонстрировать?
    из семьи мы должны черпать эти знания а не из рекламы

  10. #3160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот Кать как ты проявляешь интерес к детям?
    Я как всегда хочу узнать как оно выглядить то?
    Как эмоция интерес. В определении любви его все как то понимают же)))

  11. #3161
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот Кать как ты проявляешь интерес к детям?
    Я как всегда хочу узнать как оно выглядить то?
    легко: орут\дерутся - прибегает мама и начинает сама орать и драться ))))
    серьезно: мама смотри я построил...! - ухты! ты что САМ?! молодец какой.

  12. #3162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как эмоция интерес. В определении любви его все как то понимают же)))
    Вот мне как раз участвовать не интересно, интересно посмотреть со стороны что он там делает, как он сказал, как он сделал. И все...
    Со старшим интересно как он расказывает какие эмоции проявляет, какие выводы делает.

  13. #3163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не вижу вложения
    а насчет рекламы - кто ж по ней живет? тычо
    цель рекламы какая? нужто гармоничный уклад семи продемонстрировать?
    из семьи мы должны черпать эти знания а не из рекламы
    На самом деле, цель рекламы - смотивировать зрителя совершить некое желаемое действо. Причем, в качестве мотиваторов обычно выбираются одобряемые обществом схемы мироустройствам и модели поведения. Пончтно, что про изводителям игрушек нафиг не надо, чтобы дети играли старой кастрюлей и коробкой из под обуви, а надо, чтобы играли крутой одноразовой игрушкой за 3000 рублей. Которая выпускается для родителей. Понятно, что без родителя ребенку она не интересна. А значит совсем скоро надоест, и родители побегут покупать следующую.

    Понятно, что параллельно навязыаается и образ правильной матери.

  14. #3164
    Просто вот этот червечек, я ув.Шисту понимаю он присутствует да... в стиле "я плохая мать" с эти надо имхо разбиратся

  15. #3165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот мне как раз участвовать не интересно, интересно посмотреть со стороны что он там делает, как он сказал, как он сделал. И все...
    Со старшим интересно как он расказывает какие эмоции проявляет, какие выводы делает.
    Это любопытство скорее

  16. #3166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это любопытство скорее
    А это не одно и то же?
    Опять таки что же тогда интерес йо маё!

  17. #3167
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто вот этот червечек, я ув.Шисту понимаю он присутствует да... в стиле "я плохая мать" с эти надо имхо разбиратся
    с этим не надо разбираться
    с этим(я плохая мать) надо категорически завязывать - то есть ни секунды не заниматься вопросом этим.
    имхо.

    там просто такой попадос....сразу деструктивно, и ничегошеньки конструктивного там нет и никогда не было, это дорога к жертвенности и срывам на ребенке....ой что-то не могу описать....

  18. #3168
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с этим не надо разбираться
    с этим(я плохая мать) надо категорически завязывать - то есть ни секунды не заниматься вопросом этим.
    имхо.

    там просто такой попадос....сразу деструктивно, и ничегошеньки конструктивного там нет и никогда не было, это дорога к жертвенности и срывам на ребенке....ой что-то не могу описать....
    Так в том то и дело что этот гребаный баланс нужен. А его определить блин.

  19. #3169
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что этот гребаный баланс нужен. А его определить блин.
    какой баланс?

  20. #3170
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какой баланс?
    Ну так речь вроде о том что есть недокормленные и перекормленные. А посередине как сделать?
    Ладно я наверно тему порчу пойду короче...

  21. #3171
    вот имхо
    "я плохая мать"(также как и "я хорошая мать" и "а вдруг я млохая мать" и прочие вариции) - это первый шаг жертвы - дальше чтобы ты ни делала - будет криво - бо заход изначально кривой
    больше того, мне кажется что все кривые заходы начинались именно со стремления быть "хорошей матерью"

    вообще не должно быть таких категорий "хорошая\плохая мать"
    это ну как...ну как например закон может быть плохим или хорошим? порядок? душа? -могут они быть плохими\хорошими?
    наказывающая мать - плохая? а мать у которой ребенок не понимает запретов - хорошая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну так речь вроде о том что есть недокормленные и перекормленные. А посередине как сделать?
    Ладно я наверно тему порчу пойду короче...
    никак
    не надо вообще "кормить"
    перечитай Птичку Тари она все четко сказала

  22. #3172
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну так речь вроде о том что есть недокормленные и перекормленные. А посередине как сделать?
    Ладно я наверно тему порчу пойду короче...
    Никак... Нет никакого недо- или пере-.
    Есть иное!
    Перекормленные же не от большой любви получаются. А то, что вместо любви получают - всё, что угодно. ТОлько не её(((
    Мне кажется тут прямая аналогия с едой.
    Нет вкусной, настоящей еды у родителей. И один ребёнок начинает голодать... А другого начинают пичкать пирожными, мороженым, газировкой.... Но голода это не утоляет. Его уже тошнит, а сытости так и нет. И всю жизнь потом наесться не может, т.к. тоже ищет не еду, а заменители.

  23. #3173
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А это не одно и то же?
    Опять таки что же тогда интерес йо маё!
    Поставил ребёнок первый раз йогурт на йогурт( собрал первую свою пирамидку)- ему купили- сделали кубики ,чтобы мог продолжать.
    То есть заметили новую способность и дали реализовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Никак... Нет никакого недо- или пере-.
    Есть иное!
    Перекормленные же не от большой любви получаются. А то, что вместо любви получают - всё, что угодно. ТОлько не её(((
    Мне кажется тут прямая аналогия с едой.
    Нет вкусной, настоящей еды у родителей. И один ребёнок начинает голодать... А другого начинают пичкать пирожными, мороженым, газировкой.... Но голода это не утоляет. Его уже тошнит, а сытости так и нет. И всю жизнь потом наесться не может, т.к. тоже ищет не еду, а заменители.
    Угу
    От тортов уже тошнит,но есть больше нечего

  24. #3174
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто вот этот червечек, я ув.Шисту понимаю он присутствует да... в стиле "я плохая мать" с эти надо имхо разбиратся
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что этот гребаный баланс нужен. А его определить блин.
    Тань....ну е-мае...сама видишь парадокс?
    ты растишь уже не ребенка а растишь "хорошую мать"
    как определить балланс чтобы его соблюсти чтобы не быть плохой матерью, а быть хорошей - ребенок севршенно пропал куда-то
    Последний раз редактировалось Murmurar; 01.05.2017 в 12:05.

  25. #3175
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Поставил ребёнок первый раз йогурт на йогурт( собрал первую свою пирамидку)- ему купили- сделали кубики ,чтобы мог продолжать.
    То есть заметили новую способность и дали реализовать.

    --- Добавлено ---



    Угу
    От тортов уже тошнит,но есть больше нечего
    Я почемуто думала что это относится к "развивать интерес у ребенка"..

  26. #3176
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Тань....ну е-мае...сама видишь парадокс?
    ты растишь уже не ребенка а растишь "хорошую мать"
    как определить балланс чтобы его соблюсти чтобы не быть плохой матерью, а быть хорошей - ребенок севршенно пропал куда-то
    Кать извени мне кажется ты загнула...)))
    Задавать вопросы и искать на них ответы это "ребенок выпал"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Никак... Нет никакого недо- или пере-.
    Есть иное!
    Перекормленные же не от большой любви получаются. А то, что вместо любви получают - всё, что угодно. ТОлько не её(((
    Мне кажется тут прямая аналогия с едой.
    Нет вкусной, настоящей еды у родителей. И один ребёнок начинает голодать... А другого начинают пичкать пирожными, мороженым, газировкой.... Но голода это не утоляет. Его уже тошнит, а сытости так и нет. И всю жизнь потом наесться не может, т.к. тоже ищет не еду, а заменители.
    Те получается "ешь что есть, а твои желания нас не интересуют" если переводить на еду. Это отсутствие интереса к потребностям и желаниям ребенка.

  27. #3177
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Те получается "ешь что есть, а твои желания нас не интересуют" если переводить на еду. Это отсутствие интереса к потребностям и желаниям ребенка.
    Ну, не совсем так...
    Эти, которые перекармливают, наоборот уверены, что они на любое желание реагируют. Только реагируют они не тем... У них самих нету(((

    Смотрели кино про Вилли Вонка и шоколадную фабрику? Так вот девочка Вероника, которую белки утащили - типичный перекормленный орал. Ей же в жизни ни в чём ни разу не отказали. Все её хотелки выполнялись по первому требованию.

  28. #3178
    Читаю и думаю: вот как я могла думать, что "недокормленный" и "перекормленный" это речь о молоке?
    Не молоко имеется в виду, а внимание и интерес к личности ребёнка.
    Офигеть, как можно так ошибаться.

    Ув. Собеседницы, спасибо вам прям нереальное)

    --- Добавлено ---

    Ув. Инти,
    Эти, которые перекармливают, наоборот уверены, что они на любое желание реагируют. Только реагируют они не тем... У них самих нету(((
    Да, это точно((( Наблюдаю в реальности. "Чего еще тебе нужно, ну чего еще?! Что ж ты надо мной издеваешься!"
    Ужасно, на самом деле(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать извени мне кажется ты загнула...)))
    Задавать вопросы и искать на них ответы это "ребенок выпал"?

    --- Добавлено ---



    Те получается "ешь что есть, а твои желания нас не интересуют" если переводить на еду. Это отсутствие интереса к потребностям и желаниям ребенка.
    И "ешь, когда дают. Меня не интересует, хочешь ты или нет, бери и ешь".
    Значит, это и есть демонстрация отсутствия интереса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Никак... Нет никакого недо- или пере-.
    Есть иное!
    Перекормленные же не от большой любви получаются. А то, что вместо любви получают - всё, что угодно. ТОлько не её(((
    Мне кажется тут прямая аналогия с едой.
    Нет вкусной, настоящей еды у родителей. И один ребёнок начинает голодать... А другого начинают пичкать пирожными, мороженым, газировкой.... Но голода это не утоляет. Его уже тошнит, а сытости так и нет. И всю жизнь потом наесться не может, т.к. тоже ищет не еду, а заменители.
    Ну и своим потом тоже заменители дает. Он же не знает, что такое настоящая еда, так?

    --- Добавлено ---

    А как узнать, ув. Инти? Как развивается искренний интерес и эмпатия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с этим не надо разбираться
    с этим(я плохая мать) надо категорически завязывать - то есть ни секунды не заниматься вопросом этим.
    имхо.

    там просто такой попадос....сразу деструктивно, и ничегошеньки конструктивного там нет и никогда не было, это дорога к жертвенности и срывам на ребенке....ой что-то не могу описать....
    Согласна с вами, ув. Ханум!
    Я помню, вы говорили похожее про "молодец, помыла посуду" и "ах ты сволочь, опять выбросила еду".
    Оценки зло.
    Спасибо вам большое.
    И я не плохая мать и не хорошая, я для своей дочки самая подходящая приспособленная мама) Только кроме роли мамы хочется еще роль женщины)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле, цель рекламы - смотивировать зрителя совершить некое желаемое действо. Причем, в качестве мотиваторов обычно выбираются одобряемые обществом схемы мироустройствам и модели поведения. Пончтно, что про изводителям игрушек нафиг не надо, чтобы дети играли старой кастрюлей и коробкой из под обуви, а надо, чтобы играли крутой одноразовой игрушкой за 3000 рублей. Которая выпускается для родителей. Понятно, что без родителя ребенку она не интересна. А значит совсем скоро надоест, и родители побегут покупать следующую.

    Понятно, что параллельно навязыаается и образ правильной матери.
    Телевизоры - тоже зло! Как хорошо жить без телевизора и без рекламы, вот что)))

    --- Добавлено ---

    Но и окружение, получается, тоже работает как реклама в каком-то смысле. Навязывает что-то, что мне совсем необязательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ППКС
    Если ребенку не мешать - он прекрасно играет сам
    Я всю жизнь искренне не понимала мам, которые говорят: он мне ничего не дает делать
    Моя спокойно играла еще в 6-7 мес сама - был период, когда она просыпалась часа в три утра и до пяти играла погремухами. То ли зубы, то ли что было я так и хз. Ну не спал ребенок. Я ее положу к себе, подушками отгорожу, сама поперек лягу, чтоб если что не уползла - и она играла, а я спокойно кимарила))
    Ни разу не было чтоб она плакала или требовала моего внимания - пока все погремухи на звук и на зуб опробует - это ж сколько разных ощущений! Зачем лезть и мешать этому процессу, если можно спокойно рядом подремать
    А там она уже и уставала, ночь же, и ко мне под бочок сама спать и заваливалась
    Вы, наверное, сама по себе очень спокойная, ув. Леона. Повезло вашей дочке)
    Искренне восхищаюсь Вами.
    Спасибо за ваш опыт.

  29. #3179
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на полном серьезе бывают мамы, легко отучающие ребенка заниматься самому, завязывающие его внимание на себе
    самый безобилдный способ - поиграть с ребенком - это когда "давай вот пирамидку соберем" достает-вручает, ребенок начинает собирать, собирает неправильно "ой не так надо, надо так и так...какой цвет? вооот такое колесико! надевай!" ребенок зависает(стандарно на этих этапах разнае дети но все зависают) "дай я помогу" отнимаетт и собирает сама показательно\увлекательно рассказывая и "обучая" - гордая мать, поиграла с ребенком. и ничорта не докажешь ей. как это ни дибильно но наблюдала много раз в реале, ничего не переврала - все так и было....не могу поверить своим глазам-ушам до сих пор
    это без слез\простуд\болезней - которые также легко и непринужденно организовываются мамой и служат абсолютной привязкой ребенка к матери - не секрет же что лечить ребенка можно так честно\старательно\самоотверженно\заботливо\отдавая всю себя -растягивая эту тягомотину на годы
    "Давай я помогу" говорю. Правда, перед этим спрашиваю - тебе нужна помощь? Стараюсь дождаться ответа. Иногда говорит "да", иногда отказывается.
    Про лечилки да( Тяжело удержаться и не превратить это в проявление типа внимания.

    Может быть, я напортачила, когда оставляла дочку с няней чуть не на целый день. Они играли, дочка была не одна, вот и привыкла. И с бабушкой. Та-то уж точно хлопочет.

    Утром я включаю дочке мультики и сплю, она раньше спокойно сидела в другой комнате, посматривала, играла чем-то (мне слышны звуки сквозь сон). Прибегала ко мне пару раз за утро молока поесть, потом я стала ей оставлять на кухне фруктовое пюре или кефир. В общем, все было нормально. Вечером она кушала молоко, я рассказывала сказку, она говорила сама "все, мама иди", поворачивалась и засыпала в девять ровно. И я шла работать по скайпу. Было идеально! Вот что-то сломалось в моем идеальном мире, полторы недели творится адовый адъ, и не спит, и меня не оставляет поработать, и караулит меня под дверью, если в комнате с компьютером закрываю, и просыпается после дневного сна с плачем.
    Я уже начала надеяться, что скоро одна буду спать - и такой облом!

    Про одежду, ув. Ханум, вы позавчера писали.
    Я стараюсь одевать ее примерно как себя, на одну одежку больше. И вообще по сравнению с окружающими меня матерями я какая-то прямо ехидна, соседки мне советуют присматривать за ребенком лучше, туда не пускать, сюда не пускать, шарф повязывать. И бабушка. И доктор участковая еще.
    Тяжело не беспокоиться(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну так речь вроде о том что есть недокормленные и перекормленные. А посередине как сделать?
    Ладно я наверно тему порчу пойду короче...
    Мне тоже это очень, очень интересно!!!
    Не уходите, ув. Татьяна И) Разберемся)

  30. #3180
    Только кроме роли мамы хочется еще роль женщины
    Это же хорошо ув.Шиста.)))
    Иметь свои интересы и увлечение помимо ребенка это хорошо имхо. Как раз не перекормите. Главное не забывать что вы еще и мама.

Страница 106 из 141 ПерваяПервая ... 67696103104105106107108109116136 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search