Страница 105 из 141 ПерваяПервая ... 57595102103104105106107108115135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 121 по 3 150 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #3121
    Ув. Ниоба, я не буду выкладывать отчёт.
    Ув. Дарья чудесная, но насколько я её поняла, в рамках работы с ней нет места родственникам. А именно это сейчас и волнует больше всего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Шиста а сколько вашей дочери?
    2 года 3 месяца.

  2. #3122
    Ув. Ниоба, заработала, да. Спасибо ув. Анаис, я не впадают в панику "ничего не получается, ничего!" Но все равно что-то трудно. И я не понимала, что меня гложет, пока не написала сюда. Похоже, я не умею смотреть на себя со стороны, все костыли требуются.

  3. #3123
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, я не буду выкладывать отчёт.
    Ув. Дарья чудесная, но насколько я её поняла, в рамках работы с ней нет места родственникам. А именно это сейчас и волнует больше всего.

    --- Добавлено ---



    .
    С утра вы уже собрали спасателей .


    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Шиста стала в позицию жертвы, и тут же подтянулись спасатели.
    Работе в теме такие Спасатели откровенно мешают, на итоге тему просто закроют, как создающую бессмысленный очаг напряжения, было неоднократно уже на форуме.

  4. #3124
    Ув. Ханум, ок, не буду переживать, что доче жарко. Надеюсь, проблема разрешится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    С утра вы уже собрали спасателей .
    Можно, я не буду отвечать за мотивацию других людей?)

  5. #3125
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    Можно, я не буду отвечать за мотивацию других людей?)
    Мда уж сначала была "сирота" , потом вышел "беспризорник " .

    Ув. Шиста , делайте что хотите .

  6. #3126
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мы куда-то едем вдвоём, я переживаю, не жарко ли ей в автобусе, не надоест ли ушки, потом когда занимаюсь - посматриваю в её сторону, опять беспокоюсь.
    Дома занимаюсь - отвлекаюсь на неё, мультик тот включить, другой включить, сока дать, водички.
    ну и где тут совместные игры?
    вы сформулировали ваш запрос к форуму как

    Как научить её играть самостоятельно, без меня?
    как будто вы только и делаете, что с ней играете.
    а ведь этого нет, не так ли?

    подумайте над формулировкой вашей проблемы, плюс описание вашего видения решения этой проблемы, а то пока не ясно, как вам помогать.

  7. #3127
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну и где тут совместные игры?
    вы сформулировали ваш запрос к форуму как



    как будто вы только и делаете, что с ней играете.
    а ведь этого нет, не так ли?

    подумайте над формулировкой вашей проблемы, плюс описание вашего видения решения этой проблемы, а то пока не ясно, как вам помогать.
    Верно, спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мда уж сначала была "сирота" , потом вышел "беспризорник " .

    Ув. Шиста , делайте что хотите .
    Поясните, пожалуйста, про сироту и беспризорника, ув. Ниоба.

  8. #3128
    Присоединяюсь к "внутренне убегать".
    Сыну 2,2, и если от него пробовать скрываться, то он только больше пристаёт. Помогает просто рядом делать своё дело, в пределах его доступности, а пить и кушать он сам попросит. Если что-то понадобится - позовёт. После 2 лет он стал отделяться от меня. В целом, задача - лишь убрать из поля деятельности опасные предметы и быть осторожнее, если печка на кухне включена

  9. #3129
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение


    Поясните, пожалуйста, про сироту и беспризорника, ув. Ниоба.
    На форуме поищите , через поисковик .

  10. #3130
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, я не буду выкладывать отчёт.
    Ув. Дарья чудесная, но насколько я её поняла, в рамках работы с ней нет места родственникам. А именно это сейчас и волнует больше всего.

    --- Добавлено ---



    2 года 3 месяца.
    Она может сообщить о дискомфорте?

  11. #3131
    Знаете, мне сейчас просто очень хочется, чтобы меня пожалели. Я сильная. Завтра я справлюсь. Но сегодня мне плохо и нужно тепло. Пожалуйста, кому не жалко - поделитесь. Просто так

  12. #3132

  13. #3133
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Знаете, мне сейчас просто очень хочется, чтобы меня пожалели. Я сильная. Завтра я справлюсь. Но сегодня мне плохо и нужно тепло. Пожалуйста, кому не жалко - поделитесь. Просто так


    ув. Шиста, за таким лучше в Настроение)) и обогреться, и поддержаться.
    и никому не жалко хотя и придется тоже и греть, и поддерживать.

    удачи вам в ваших делах сегодня

  14. #3134
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Знаете, мне сейчас просто очень хочется, чтобы меня пожалели. Я сильная. Завтра я справлюсь. Но сегодня мне плохо и нужно тепло. Пожалуйста, кому не жалко - поделитесь. Просто так
    Держитесь, ув. Шиста! Все получится, пусть и не сразу) чем дольше неудачный период, тем дольше будет хороший! Конечно, вы имеете право на эмоции и поддердку, это есть у каждого из нас

  15. #3135
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    ув. Шиста, за таким лучше в Настроение)) и обогреться, и поддержаться.
    и никому не жалко хотя и придется тоже и греть, и поддерживать.

    удачи вам в ваших делах сегодня
    Спасибо))
    Я почему написала здесь: сначала озвучила запрос, а потом поняла, что работать не смогу. И так и сказала.
    Надеюсь, завтра будет лучше, чем вчера)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Crazy Carmen Посмотреть сообщение
    Держитесь, ув. Шиста! Все получится, пусть и не сразу) чем дольше неудачный период, тем дольше будет хороший! Конечно, вы имеете право на эмоции и поддердку, это есть у каждого из нас
    Спасибо)
    Мур-мур)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Татьяна! И вам обнимашек)

    --- Добавлено ---

    Думается мне, треугольник там и возникает, где человек не может ясно озвучить свои потребности. Или даже не понимает их(

  16. #3136
    Думается мне, треугольник там и возникает, где человек не может ясно озвучить свои потребности. Или даже не понимает их(
    Или просто привык что откажут если попросить, или запросят в ответ больше... вариантов впринцепе, я думаю больше.)))
    А вот понимать что тебе нужно это да!!
    Где-то я читала на форуме, что жертва она себя не чувствует. Если я конечно верно поняла.

  17. #3137
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в поддержку этого
    вот, смотрите, ув. Шиста



    вы занимаетесь по скайпу и ездите куда-то, но это же не значит, что вы вместе.

    на ваш вопрос вы и сами можете сформулировать решение. "Как научить её играть самостоятельно, без меня?"
    попробуйте.
    сформулируйте алгоритм действий.

    --- Добавлено ---




    какие-то - забавно))))
    да вполне конкретные.

    тут тоже можно сформулировать.

    Проблема - решение.
    Пыталась сформулировать и так, и сяк, не получается. У меня одна глобальная проблема, и она все та же: не принимаю. Когда с дочкой няня или бабушка, я отдыхаю, восстанавливаюсь и могу с дочкой поиграть, то есть, видимо, как раз быть вместе.
    В последнее время стараюсь меньше обращаться к бабушке, клиентов подбирала таких, чтобы соглашалась на совместные занятия. Ну и не отдыхаю соответственно.
    Вчера вечером пускала самолётик для неё, рисовали вместе, так все равно в десять легла. А надо было в девять. Встала, соответственно, в семь, опять сегодня ляжет позже. У меня занятие по скайпу в 21:00, сложный ученик, я не могу отвлекаться.

    Я вижу одни проблемы:
    Или я забиваю на себя полностью, играю, гуляю, кормлю и работаю,
    Или я включаю мультики, гуляю, работаю, изредка играю, занимаюсь своими делами - и ругаюсь, когда она меня дергает. Ей меня не хватает.

    Я раньше убиралась вместе с ней, теперь не могу. Она сама не хочет, требует мультики включить.

    Считала, что когда мы куда-то едем - мы вместе. Она на коленях у меня сидит, я показываю что видно в окне, разговариваем.
    На выходные ездили в бабушкин сад, полтора часа дорога в одну сторону. Тоже, получается, не совместная деятельность?

    Помогите пожалуйста понять, что является совместной деятельностью, а что нет.

    Мне надо выработать план, как давать внимание и ей, и себе. Подскажите, пожалуйста, как)

  18. #3138
    Шеста Вас куда-то занесло
    Какая совместная деятельность с трехлеткой?

  19. #3139
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне надо выработать план, как давать внимание и ей, и себе. Подскажите, пожалуйста, как)
    формулировка какая-то чуднАя
    про запрос ваш тоже не очень ясно.
    что вы хотите в итоге получить-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шеста Вас куда-то занесло
    Какая совместная деятельность с трехлеткой?
    мы с сыном часто делаем что-то вместе, например, он цветы мои роня...то есть пересаживает.
    может, ув. Шиста имеет в виду это.
    или имеется в виду та совместная деятельность, которая удовлетворит дочку и позволит ув. Шисте отделаться наконец от нее

  20. #3140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Пыталась сформулировать и так, и сяк, не получается. У меня одна глобальная проблема, и она все та же: не принимаю. Когда с дочкой няня или бабушка, я отдыхаю, восстанавливаюсь и могу с дочкой поиграть, то есть, видимо, как раз быть вместе.
    В последнее время стараюсь меньше обращаться к бабушке, клиентов подбирала таких, чтобы соглашалась на совместные занятия. Ну и не отдыхаю соответственно.
    Вчера вечером пускала самолётик для неё, рисовали вместе, так все равно в десять легла. А надо было в девять. Встала, соответственно, в семь, опять сегодня ляжет позже. У меня занятие по скайпу в 21:00, сложный ученик, я не могу отвлекаться.

    Я вижу одни проблемы:
    Или я забиваю на себя полностью, играю, гуляю, кормлю и работаю,
    Или я включаю мультики, гуляю, работаю, изредка играю, занимаюсь своими делами - и ругаюсь, когда она меня дергает. Ей меня не хватает.

    Я раньше убиралась вместе с ней, теперь не могу. Она сама не хочет, требует мультики включить.

    Считала, что когда мы куда-то едем - мы вместе. Она на коленях у меня сидит, я показываю что видно в окне, разговариваем.
    На выходные ездили в бабушкин сад, полтора часа дорога в одну сторону. Тоже, получается, не совместная деятельность?

    Помогите пожалуйста понять, что является совместной деятельностью, а что нет.

    Мне надо выработать план, как давать внимание и ей, и себе. Подскажите, пожалуйста, как)
    Я каждый раз призываю экстраролировать свою ситуацию на психологическую норму. А норма у нас - мама и МНОГО детей. Мама будет играть с каждым???

    Нет! Мама будет заниматься своими делами, а жети - крутиться рядом, занимаясь своими делами.
    Но это же так просто для вас, правда? Пострадать негде)

  21. #3141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я каждый раз призываю экстраролировать свою ситуацию на психологическую норму. А норма у нас - мама и МНОГО детей. Мама будет играть с каждым???
    А мне кажется, что норма - это когда всем хорошо и все довольны. То есть к этому логично стремиться. Смотреть по ситуации - надо ребенку внимание - давать его, если есть такая возможность. А не заниматься чем-то вместе потому что так положено. А то ребенку может одному охота побыть, мультики посмотреть. Или маме надо восстановиться, побыть одной, а то иначе она не человек.

  22. #3142
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мы с сыном часто делаем что-то вместе, например, он цветы мои роня...то есть пересаживает.
    может, ув. Шиста имеет в виду это.
    или имеется в виду та совместная деятельность, которая удовлетворит дочку и позволит ув. Шисте отделаться наконец от нее
    Так это ходить в детсад называется - то что удовлетворит и позволит отделаться
    А совместная деятельность это что-то с равноценными партнерами
    Ну конгруэнтными хотябы

  23. #3143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что норма - это когда всем хорошо и все довольны. То есть к этому логично стремиться. Смотреть по ситуации - надо ребенку внимание - давать его, если есть такая возможность. А не заниматься чем-то вместе потому что так положено. А то ребенку может одному охота побыть, мультики посмотреть. Или маме надо восстановиться, побыть одной, а то иначе она не человек.
    Во так перекормленеые оралы и получаются))

  24. #3144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это ходить в детсад называется - то что удовлетворит и позволит отделаться
    А совместная деятельность это что-то с равноценными партнерами
    Ну конгруэнтными хотябы
    Совместная деятельность с ребенком - это чтение книг или игры. По крайней мере, с маленькими.

  25. #3145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Совместная деятельность с ребенком - это чтение книг или игры. По крайней мере, с маленькими.
    Это родитель до уровня ребенка опускается или ребенка до своего уровня тянет?

    У ребенка с года начинается сепарация от матери и самостоятельная деятельность. Это как же надо собой ему весь мир затмить, чобы этот дитячий инстинкт сломать?

  26. #3146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во так перекормленеые оралы и получаются))
    А если ребенку хочется маминого внимания, но он его не получает, получаются недокормленные оралы. Которые потом будут ходить по свету и клянчить недополученное внимание. Грустное это зрелище...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это родитель до уровня ребенка опускается или ребенка до своего уровня тянет?
    У родителя просыпается Внутренний Ребенок и он опускается до уровня ребенка. Но Вн. Взрослый родителя рядом стоит и контролирует ситуацию.

  27. #3147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это родитель до уровня ребенка опускается или ребенка до своего уровня тянет?

    У ребенка с года начинается сепарация от матери и самостоятельная деятельность. Это как же надо собой ему весь мир затмить, чобы этот дитячий инстинкт сломать?
    Мне кажется здесь не в том что весь мир затмила а именно в малодетности. Ребенеу одному скучно становится по мере роста. А маму легче всего привлечь. Рядом то других детей нет.(((

  28. #3148
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это ходить в детсад называется - то что удовлетворит и позволит отделаться
    А совместная деятельность это что-то с равноценными партнерами
    Ну конгруэнтными хотябы
    Ну вот я и не поняла, что ув. Шисте нужно в итоге.
    Больше времени для себя ОДНОЙ?
    Это либо няня, либо садик.
    Чтобы дочка спокойно что-то делала рядом во время работы?
    Мой делает (даю ему мешок интересных ему, специально заготовленных заранее предметов, уже коллекцию фонариков насобирали, например, или, вот, металлофон он вчера разобрал...а я в это время писала инструкции), но у меня и нет занятий по скайпу, где я обязательно должна быть вся внимание. Я все равно отвлекаюсь на сына, по потребности.

    вопрос самоорганизации, имхо, ребенка занять так, чтобы можно было и работать. Я не нахожу это легким занятием, когда сын один, без дочери. Приходится лавировать. С другой стороны, для себя я делаю все, что хочу, сын рядышком и не напрягает меня нисколько. Он рядом, а я не работаю, я и воспринимаю так, что это мое время и для меня. А он вообще делает что хочет. Он уже научился краситься моей помадой, делать маски для волос и пр.

    Если ув. Шисте нужно время, чтобы побыть для себя в полном одиночестве - это уже совсем другое.
    Я ж поэтому и просила четко сформулировать, что конкретно нужно.

  29. #3149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если ребенку хочется маминого внимания, но он его не получает, получатся недокормленные оралы. Которые потом будут ходить по свету и клянчить недополученное внимание. Грустное это зрелище...

    --- Добавлено ---

    У родителя просыпается Внутренний Ребенок и он опускается до уровня ребенка. Но Вн. Взрослый родителя рядом стоит и контролирует ситуацию.
    Ребенку не мамино внимание нужно. Ему мамин интерес и эмпатия нужны, границы четкие, наличие разумных НЕЛЬЗЯ и пр.
    Если деть не умеет развлкать себя- это звоночек, что у мамы уже проблемы с эматией и интересом. А дальше начинаеся подмена всего этого на внимание, ребенок ходит следом и требует - раз уж тепла не даешь, все внимание ме будет!

    И недокормленный орал или перекормленный, суть два одинаковых урода, потому что не плучают от матери эмоций, и потом всю жизнь разводят на них других

  30. #3150
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Совместная деятельность с ребенком - это чтение книг или игры. По крайней мере, с маленькими.
    это не совместня деятельность
    это мама делает для ребенка.
    если ребенок сразу приучен к тому что мама (бабушка\няня\любой взрослый) всегда "для ребенка" он будет находить для нее применения(книжку почитай, поиграй, поуспокаивай мня орущего потому что я устал тебе занятия находить) и не будет уметь сам занять себя.
    в условиях один на один(один взрослый и один ребенок) немного сложнее научить ребенка находить себе занятие, гораздо проще это сделать в детсаду, но и дома один-на-один тоже можно, только нужно и приучать сразу что взрослый н для ребенка и каждый сам находит себе занятия
    например был у меня набор пасуды какую было не разбить и лежала она в шкафчике под рост сына(когда был один сын) приходим мы на кухню - я "играю" своей пасудой(готовлю) сын рядом на полу или на столе размещался и играл своей пасудой....потом нашла у него тайник, в багажнике машинки там набор: пакет сушек+банка китикета+столовая ложка- пбег чтоли готовил...кстати ключ от дома тоже там был....

    --- Добавлено ---

    а совместная деятельность это же конкретное понятие со своими параметрами, там мама-ребенок непишутся как рвраз по параметрам

Страница 105 из 141 ПерваяПервая ... 57595102103104105106107108115135 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search