Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1074
Тема:

Поразговаривать захотелось.

  1. #451
    У меня такое ощущение, что Вы, ув. Кура, сама над нами немного издеваетесь(((

  2. #452
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я б за такое по жопе и больно
    и тогда тем более какой приют????

    Я бы гимнастической палкой по ногам .

  3. #453
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я бы гимнастической палкой по ногам .
    ну наверное это через чур, жопа хорошее место, там синяков меньше остается)))

  4. #454
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну наверное это через чур, жопа хорошее место, там синяков меньше остается)))

    Простите за негуманные методы воспитания .

    Ув. кура , перестаньте изображать из себя беспомощную жертву .
    Со стороны выглядит отвратиельно .
    Изолируйте собаку от ребёнка и сами не создавайте провоцирующие ситуации .

  5. #455
    В прошлом году у нас был случай
    Приехала мамаша за щенком,щенка выбирали старшему ребенку(девочка 11лет),оказалось,что в семье есть еще ребенок(мальчик 4 года)
    О наличии такого маленького ребенка узнали только по приезду семейства,иначе никакой встречи бы не состоялось-принципиально не продаем щенков в семьи с маленькими детьми!
    Стоим ,разговариваем,мальчонку посадили на лавку,дали планшет с мультиками(это уже насторожило-на улице лето,кругом "природа"-вольеры с собаками,птицами,белками,енотами...
    Ну ладно...вскоре ребенку надоели мультики,он стал донимать мать"поехали домой",она говорит"Сиди смотри мультики",мой муж предложил сводить мальчика на"экскурсию"-показать живность
    Ребенок говорит-"я сам" Подходит к клумбе и начинает обрывать головки у цветов
    Я смотрю на мамашу,она орет"не делай так!" Ребенок обрадовался,что на него внимание обратили и принялся обрывать цветы с утроенной силой...
    Ладно,посадили опять на лавку,сунули планшет
    Приводим щенка,мой муж спрашивает мальчика(я занята с мамашей)Тебе нравится собачка? Этот как заорет"Даааа!!!",подбегает и начинает...душить щенка
    То есть душить реально,за шею руками!!!
    Это ппц! Мать орет и разжимает пальцы сына,щенок хрипит,старшая девочка ревет,я вообще онемела,прямо в ступор впала...
    Я всю жизнь с детьми и собаками,всякое было,но такого...
    Что то воспоминания накатили...
    Мальчика,кстати,водят к детскому психологу сейчас

    --- Добавлено ---

    В прошлом году у нас был случай
    Приехала мамаша за щенком,щенка выбирали старшему ребенку(девочка 11лет),оказалось,что в семье есть еще ребенок(мальчик 4 года)
    О наличии такого маленького ребенка узнали только по приезду семейства,иначе никакой встречи бы не состоялось-принципиально не продаем щенков в семьи с маленькими детьми!
    Стоим ,разговариваем,мальчонку посадили на лавку,дали планшет с мультиками(это уже насторожило-на улице лето,кругом "природа"-вольеры с собаками,птицами,белками,енотами...
    Ну ладно...вскоре ребенку надоели мультики,он стал донимать мать"поехали домой",она говорит"Сиди смотри мультики",мой муж предложил сводить мальчика на"экскурсию"-показать живность
    Ребенок говорит-"я сам" Подходит к клумбе и начинает обрывать головки у цветов
    Я смотрю на мамашу,она орет"не делай так!" Ребенок обрадовался,что на него внимание обратили и принялся обрывать цветы с утроенной силой...
    Ладно,посадили опять на лавку,сунули планшет
    Приводим щенка,мой муж спрашивает мальчика(я занята с мамашей)Тебе нравится собачка? Этот как заорет"Даааа!!!",подбегает и начинает...душить щенка
    То есть душить реально,за шею руками!!!
    Это ппц! Мать орет и разжимает пальцы сына,щенок хрипит,старшая девочка ревет,я вообще онемела,прямо в ступор впала...
    Я всю жизнь с детьми и собаками,всякое было,но такого...
    Что то воспоминания накатили...
    Мальчика,кстати,водят к детскому психологу сейчас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Я неезнааааююю
    Не хочу...
    Там сказали, что забрать могут в любой день...
    Ей же там страшно будет а кто её там лечить будет?... и как?...
    Я не хочу её никуда отдавать.

    Сама и так скоро помрёт...
    Ваша собака скончается в приюте через пару недель,это я Вам говорю как волонтер приюта
    Старая собака просто не перенесет такого стресса...
    А Вы этого разве не понимаете?

  6. #456
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    О наличии такого маленького ребенка узнали только по приезду семейства,иначе никакой встречи бы не состоялось-принципиально не продаем щенков в семьи с маленькими детьми!
    Почему? Вы считаете все маленькие дети над собаками издеваются?
    Мои не издевались, например
    да и собаки наши такого бы не позволили
    я имею в виду я конечно сама запрещала, но не всегда же усмотришь
    два раза кусала собака сына, потому что дразнил
    возили на уколы, охоту дразнить сразу отбивало

  7. #457
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Простите за негуманные методы воспитания .

    Ув. кура , перестаньте изображать из себя беспомощную жертву .
    Со стороны выглядит отвратиельно .
    Изолируйте собаку от ребёнка и сами не создавайте провоцирующие ситуации .
    Вот именно!

  8. #458
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему? Вы считаете все маленькие дети над собаками издеваются?
    Мои не издевались, например
    да и собаки наши такого бы не позволили
    Ну,конечно нет!
    Об издевательствах (намеренных) речь не идет
    Но позиция питомника такова-щенки не продаются в семью,где есть ребенок младше 6 лет.Точка!
    У людей ведь есть выбор-обратиться к другому заводчику,в другой питомник...У нас такие требования,другие заводчики,возможно,придерживаются других правил
    Слава Богу ,питомников кругом пруд пруди-без собаки не останутся)))

  9. #459
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это ппц! Мать орет и разжимает пальцы сына,щенок хрипит,старшая девочка ревет,я вообще онемела,прямо в ступор впала...
    Я всю жизнь с детьми и собаками,всякое было,но такого.
    действительно ппц, а вы щенка-то забрали?

    Но позиция питомника такова-щенки не продаются в семью,где есть ребенок младше 6 лет.Точка!
    странная позиция на мой взгляд
    это после этого случая выработали?
    я помню с младенчества собак-кошек чуть ли не облизывала

  10. #460
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    действительно ппц, а вы щенка-то забрали?


    странная позиция на мой взгляд
    это после этого случая выработали?
    я помню с младенчества собак-кошек чуть ли не облизывала
    Конечно,щенок продан не был
    Нет,это правило у нас давно)))
    Смотрите,мы продаем щенков,в основном -мелких,декоративных пород
    Щенок йорка в 2 мес весит от 1100до 1700,например,он "сломается"от любого неосторожного движения,зачем заводить такого маленького щенка к ребенку,скажем,2-4 лет?Какой в этом смысл?
    Другое дело,если сначала появилась собака,потом ребенок
    Собака выросла,ее жизни уже нет такой угрозы,так и прекрасно!Пусть ребенок растет рядом с животными,я это только приветствую, но крошечный,хрупкий щенок и маленький ребенок-не совместимы! Конечно,если речь не идет о родителях-собачниках,опытных кинологах и тд...Но с обывателями(особенно с теми,кто берет щенка впервые) такие эксперименты реально на фиг не нужны

  11. #461
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Не, не кусается... Думаю, "хоть режь её" - не будет кусаться.

    ...Когда я "присматриваю" - нормально, мирно. Когда не вижу - так вот...
    И в угол было - так же его зажимала, и орала "ей страаашно!".... нет, не то всё это...
    Так сын вас боится, что ли? А собаку - нет.

  12. #462
    Бл.., зачем только эту тему читать начала.
    Да Вы сами садистка, мамаша
    Просто нет слов, так издеваться над больной собакой
    Да я бы так излупила за такое, на жопу бы не сел, пусть лучше опека забирает, чем такую сволочь растить
    Какой кошмар, такое вытворять, а в приют бедную собаку
    А он ни разу не огреб
    Он и вас с мужем в старости будет так долбить
    Фу, давно не было такого мерзкого ощущения

  13. #463
    Вроде "отошла" маленько... от утрешнего "чтоэтобыло"
    Нет нет, собака никуда не едет.
    Сын вроде бы "перепугался" что я собаку отдам, больше пока не обижал. Даже (совершенно случайно) ногой её под столом задев - улез к ней под стол и извинялся, гладил..
    Сейчас спит она, а он около её носа кусочек котлеты положил.
    посмотрим... если снова будет на нее нападать - тогда запрещу вообще подходить к ней.
    Спросил "а за ней когда приедут?" Я сказала "пока не знаю"...
    Наверное на самом деле чтоли напугался собаки лишиться?

    У меня эта неделя - как началась с "плохого настроения", так и прошла...
    Надеюсь, что всё-таки "отпустит" меня, ощущение то "полегчания" вроде есть.

  14. #464
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Когда решила звонить в приют, то решила что "раз уж объявила, что собака уедет, значит надо так и делать. а то получается, что я наказание объявила и не исполнила", потом подумала, ведь раньше я то ему пообещала, что собака НАША, значит никто её никуда от нас.", потом мне вдруг стало жалко бедного орущего уже 10 минут ребенка и одновременно захотелось его "добить"... вот так и появилась фраза "мы с тобой теперь будем меньше ссориться"...
    И наказали в итоге собаку, за всех.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Раньше такое поведение сына было оооочень редким. Потом чаще, чаще... И словами объясняла, он всё понимает. и ухаживает за ней, гуляет, чешет, гладит. Когда я "присматриваю" - нормально, мирно. Когда не вижу - так вот...
    И в угол было - так же его зажимала, и орала "ей страаашно!".... нет, не то всё это...
    Отец мальчика как на такое поведение сына с собакой реагирует?

  15. #465
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Вроде "отошла" маленько... от утрешнего "чтоэтобыло"
    После последнего поста:

    Девочки, предлагаю ув.Куру не "кормить" нашим вниманием. Она в нем явно купается, только результата нет.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    После последнего поста:

    Девочки, предлагаю ув.Куру не "кормить" нашим вниманием. Она в нем явно купается, только результата нет.
    Верно .

  17. #467
    Добермана завести и пусть играют,кто кого зажмет в углу

  18. #468
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Наверное на самом деле чтоли напугался собаки лишиться?
    Скорее, напугался, что его так же "уволят" в приют, если... Если кто его обижать станет, как считаете, ув.кура?

  19. #469
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Скорее, напугался, что его так же "уволят" в приют, если... Если кто его обижать станет, как считаете, ув.кура?
    Думаю, вряд ли...
    Скорее, напугался МОЕЙ реакции, что я тут ору, руками машу ... Злюсь то "до такой степени" я не часто.
    Из своего детства помню, тоже примерно так же на маму реагировала, когда её "прорывало". (сейчас подумала, что вполне может быть, это мне даже нравилось)
    И еще тут недавно у нас разговоры ходили на тему "а не завести ли нам цыплят". Может, испугался, что теперь ему "новых игрушек" не купят.
    Спросил мол "а вот папа говорил, что цыплят заведем". Я ему сказала, что нет. Их пока заводить не будем.
    Все "живые игрушки" будут не раньше, чем он сам изучит тему ухода и содержания. Научится читать, прочитает, сдаст мне "экзамен", и вот уже тогда - цыплята, хомячата, котята...
    Помню как я в детстве у родителей собачку выпрашивала. Пока совсем маленькая была - просто на четвереньках по дому бегала, потом, уже старше - начала читать литературу. Тетрадку вела, в которую "конспектировала" особо важные моменты.
    Ну и завели тогда.
    Если не "задастся целью", значит - ну и без зверей и птиц обойдемся.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    После последнего поста:

    Девочки, предлагаю ув.Куру не "кормить" нашим вниманием. Она в нем явно купается, только результата нет.
    "купаться во внимании"...эээ... а это плохо? Ну да, мне интересно, когда мне и обо мне пишут "со стороны", а "чётакова"?
    Необходимость в садике - поняла, в садик сходила, там теперь знают, что мой придет в июне.
    Чтоб решиться туда всё же пойти, мне помогло в том числе, и написанное на форуме.

    Сейчас стало тепло, мы начали гулять везде, сын начал "контактировать с социумом", и у меня "истерики" теперь почти каждый день...
    Происходят всякие ситуации, и пока я раздумываю и метаюсь "так надо сказать... нет лучше эдак сделать... нет всё не так!" - уже злюсь. И истерю уже дома - просто от беспомощности. И объявляю ему "с горяча" - больше никуда не пойдёшь, раз вести себя не умеешь...
    И не идём. Сегодня в городе праздник, а мы дома сидим, ибо я "уже объявила"...

  20. #470
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И наказали в итоге собаку, за всех.

    --- Добавлено ---


    Отец мальчика как на такое поведение сына с собакой реагирует?
    Отец мальчика, если вдруг и присутствует (или узнаёт), то обычно говорит что то вроде "ну нелязяяяя собачку обижать".
    Папа сам - любитель подурачиться, за кошкой пробежаться, голубей спугнуть...
    В зоопарке - тигров дразнить..

  21. #471
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Отец мальчика, если вдруг и присутствует (или узнаёт), то обычно говорит что то вроде "ну нелязяяяя собачку обижать".
    Папа сам - любитель подурачиться, за кошкой пробежаться, голубей спугнуть...
    В зоопарке - тигров дразнить..
    То есть малыш как папа мило дурачится с собачкой..
    Да у вас вся семейка непробиваемая

  22. #472
    Здравствуйте опять.
    Я ныть
    "Качели", наверное, правильнее назвать мои "перепады"...
    Было-было всё нормально, всё соображала, вела себя адекватно и была этому очень рада.
    Рада, еще радее, совсем всё нормально, да я же просто умничка! У меня тут и режим и правила! Я - НОРМАЛЬНАЯ мама! Легко справляюсь с моим НОРМАЛЬНЫМ ребенком!
    И так недели полторы-две...

    Потом наступает "период сомнений". А ТАК ли нормально? А что-то ведь не так?! Ах да - не так.
    И с этого дня (часа, минуты) мои "качели" едут обратно
    Начинает копиться "напряжение", с которым я невероятными усилиями пытаюсь бороться, получается плохо, ищется "крайний" (муж, например, или мама, которая "в детстве как то криво меня воспитывала") и воооот!!! Есть виноватые во всех моих бедах! Исправить я ничего не могу, начинает копиться злоба. На ребенке её срывать нельзя. Нельзяяя. НельзяЯсказала!!!

    И всё, через несколько дней (недель) - ищется "весомый"(ну хоть какой-нибудь) повод поистерить, показать Миру, насколько "вот до чего ВЫ меня довели! Вот какая я ненормальная!"
    И после "приступа" , качели начинают ехать опять обратно - на сторону "благополучия".

    Может подскажет кто , почитать где про как с этим бороться?



    Я -как мать моя. Если уж ЭМОЦИЯ приключилась - то всё. Она в голове главная. Усилием воли её не всегда перешибить удается...

    Сегодня вот:
    Причина нарушения режима дня и отмены всех правил (с последующим "игнором" на пол дня ребенка без объяснений) - мамино (моё) плохое настроение с утра

    Сходили потом погулять - мое настроение наладилось, теперь чувство вины, не знание "че теперь делать? как извиняться? надо ли извиняться?" и опять копящееся напряжение...

    А еще вчера тоже психанула. Работу мне предложили - прям уже брали, и для этого надо было просто посидеть в актовом зале, собрание послушать, а я на своего ребенка всё время отвлекалась (просила играть молча). Короче, в середине собрания, извиняясь, ушла из зала.
    Обиделась на него. А понимаю, что он то не виноват! На него не надо обижаться! И вот конфликт "обиделась - а нельзяяя! Сама виновата! Не права!" , наверное, спровоцировал сегодняшний мой утренний "игноро-припадок"...

    --- Добавлено ---

    Через две недели в садик... Боюсь.
    Не надо бояться, а боюсь... (боюсь того, что вдрг в садик он не долго проходит и мне опять придется "сражаться" с ним дома и круглосуточно...) Я устала от него. Мне надоело быть мамой. Хочу выходной от этого чертова "мамства"!!! И женой не хочу быть. Хочу чтобы все исчезли. Только чур чтоб потом обратно вернулись!
    Последний раз редактировалось кура; 14.05.2017 в 16:21.

  23. #473
    Вырастать неохота?

    --- Добавлено ---

    Что за работа, на которую берут после собрания, на котором играют дети?

  24. #474
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вырастать неохота?

    --- Добавлено ---

    Что за работа, на которую берут после собрания, на котором играют дети?
    5 Баллов! В репутацию не дают плюсануть!

    Ув.Кура а Вам этгт пост-инфа к серьёзному размышлению

  25. #475
    в актовом зале, собрание послушать, а я на своего ребенка всё время отвлекалась (просила играть молча). Короче, в середине собрания,
    А оставить ребенка бабушкам на время такого важного собрания?

    --- Добавлено ---

    Причина нарушения режима дня и отмены всех правил
    Как так отмены? Вы сказали, что все правила отменяются?

  26. #476
    Правила отменяются,д ень непослушания

    --- Добавлено ---

    В одной школе у дочери был день тапочек, приходили все, до директора в домашних тапочках, в кошечках и т.д.

  27. #477
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вырастать неохота?

    --- Добавлено ---

    Что за работа, на которую берут после собрания, на котором играют дети?
    5 Баллов! В репутацию не дают плюсануть!

    Ув.Кура а Вам этгт пост-инфа к серьёзному размышлению
    Про "вырастать неохота" то к размышлению
    Дело в том, что я- без малейшего сознания КАК вырастают?
    Вот Вы, например, КАК выросли?

    Давным читала на Форуме перечень признаков взрослости где-то... не помню где.
    Помню, что удивилась тогда, что многое из "списка" - я умею. НО(!) в определенных ситуациях. Если "звёзды сойдутся" и настроение будет боевое.
    На данный момент я - инфантильная маленькая и капризная девочка, я нииичего не соображаю и ...
    Не хочу соображать (на самом деле наверное да - не хочу) или не могу - и с того - не хочу...
    Ни взрослеть ни... вообще что-то делать...
    Продолжаю "по накатанной" - ждать пока само пройдет, или "до абсурда" - чтоб прошло быстрее...
    Думаю, если бы я спиртное употребляла, то в этих местах у меня были бы запои. Вакуум. У меня ничего не получается, всё раздражает.

    Вообще, реально ли (впринципе) взять и ЗАХОТЕТЬ взрослеть? Да так, чтоб действительно что-то делать для этого начать?
    (И ЧТО делать?)

  28. #478
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А оставить ребенка бабушкам на время такого важного собрания?

    --- Добавлено ---


    Как так отмены? Вы сказали, что все правила отменяются?
    Теперь про подработку.
    Решила это я как то, будто бы достойна и могу чего-то большего, нежели двор мести.
    А однажды (хотя, даже насколькожды) звонила подруга из моего спортивно-туристического прошлого и предлагала всякое заманчивое. Чтоб бросить метлу и начать делать карьеру, занимаясь "прежними делами".
    Я каждый раз "с навернувшимися слёзками" отказывалась. (какая мне нафик работа!? У меня ж теперь семья!!!)
    Звали на этот раз в летний детский спорт-турист лагерь. Волонтером. Дети в рабочие дни при спорт школе - тренировки там, занятия, экскурсии... а в выходные у них поход. Вот на выходные я и нужна была. Помогать их в лесу пересчитывать, лагерь собирать, еду варить.
    Собрание было по поводу - всех со всеми познакомить, объяснить цели и задачи и тд... на полтора часа делов.
    Я единственная, кто "догадалась" притащить ребенка
    Ну вот... чего вышло - то вышло.
    Да, надо было оставить.
    Честно говоря, я туда шла УЖЕ с подозрением, что "ой опять всё неправильно", только что ИМЕННО не правильно - поняла уже, когда поняла, что у

  29. #479
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Я единственная, кто "догадалась" притащить ребенка
    Не с кем оставить было?
    Или зачем Вы на самом деле его туда потащили, ув. кура?

  30. #480
    зачем Вы на самом деле его туда потащили, ув. кура?
    Мне увиделась банальная трусость. Спектакль был разыгран ув. курой для себя самой - мол, вот я с одним ребенком справиться не могу, а вы мне кучу предлагаете. Причем не факт, что шанс работы потерян, из-за ухода, просто ув.кура теперь отказалась с чистой совестью, - решение, слабо прикрытое "обстоятельствами".

    Хотя я считаю что зря струсили. Куча детей, за которых отвечаешь, создают такое количество "ситуаций" в единицу времени, что глядишь эмоциональную тупость и пробило бы, некогда там будет кармическим пальцем в фрустрационном носу ковырять
    Последний раз редактировалось Солнышка; 15.05.2017 в 02:06.

Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search