Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

ЛЕНЬ?

  1. #1

    ЛЕНЬ?

    Доброго дня. Уважаемые консультанты, нужен совет. Дело в том, что у со мной периодически случаются залёжи. Есть запои, а у меня залёжи. Т.е. я лежу и ничего не могу делать или не хочу, не понимаю. Стараюсь придерживаться режима дня, правильно питаться и прочее, а потом раз….и все. В такие моменты режим сбивается, питаюсь чем попало, начинаю курить. Ругаю себя за происходящее, тревожусь, переживаю, не могу расслабиться. Я все время думаю о том, что я должна проводить время с пользой.
    В последнее время такие выпады участились, длятся они от 3 дней до недели примерно раз в месяц.
    Подскажите, на что обратить внимание. Я не считаю себя недисциплинированной или безответственной, скорее наоборот. Как избегать подобных ситуаций?
    Р.S.
    27 лет, замужем, детей нет. Образование высшее/тип занятости-фриланс

  2. #2
    Ув.Эвглена,то есть вам делать ничего и не надо,вот вы ничего и не делаете и потом от чувства вины едите себе мозг?

  3. #3
    Нет.Дела то есть,конечно. Очень много дел. Обычно у меня очень плотный график,дни расписаны. А потом...наступает такой момент,когда я нем могу подняться с кровати. И все.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    И как фриланс, много ли доходу приносит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя недисциплинированной или безответственной, скорее наоборот.
    А кто Вас считал ( считает) недисциплинированной и безответственной?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    В последнее время такие выпады участились, длятся они от 3 дней до недели примерно раз в месяц.
    Подскажите, на что обратить внимание. Я не считаю себя недисциплинированной или безответственной, скорее наоборот. Как избегать подобных ситуаций?
    Найти работу в офисе с 8-часовым рабочим днем и желательно с системой штрафов за опоздания и тогда все ваши залёжи как рукой снимет

  7. #7
    Доход вопрос относительный. На данный момент я им довольна,но есть куда расти. В прошлом году я поставила себе некую финансовую планку,сейчас удалось её реализовать.

    --- Добавлено ---

    Не знаю...Мне кажется, если я провожу дни в праздности,то это меня характеризует как недисциплинированную или безответственную. Я всегда думаю,что мне нужно больше работать,больше успевать и прочее.
    Блин...да я бы и рада уже в этот офис идти. Но не могу я там работать. Не мой это формат. Максимум два месяца выдерживаю.
    Последний раз редактировалось Эвглена; 27.04.2017 в 15:21.

  8. #8
    Мне кажется, если я провожу дни в праздности,то это меня характеризует как недисциплинированную или безответственную. Я всегда думаю,что мне нужно больше работать,больше успевать и прочее.
    1. характеризует - перед кем? для кого?
    2. Какова мотивация Ваших "деланий"? Вот ДЛЯ ЧЕГО Вам надо работать, шевелиться, что-то делать?
    3. "Недисциплинированная и безответственная" - и что? Кто и как Вас за это накажет/ осудит?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Не знаю...Мне кажется, если я провожу дни в праздности,то это меня характеризует как недисциплинированную или безответственную.
    Кто характеризует?

    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Я всегда думаю,что мне нужно больше работать,больше успевать и прочее.
    Чтобы... что?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    1. характеризует - перед кем? для кого?
    2. Какова мотивация Ваших "деланий"? Вот ДЛЯ ЧЕГО Вам надо работать, шевелиться, что-то делать?
    3. "Недисциплинированная и безответственная" - и что? Кто и как Вас за это накажет/ осудит?
    1.характеризует перед собой. стыдно. получается,что я ничего не могу добиться в жизни, реализовать себя,заработать.
    2. хочу материального благополучия,без денег не чувствую себя в безопасности.
    3.получается,что никто не накажет...осудит? Может быть,родители,общество. Осуждения,мне кажется,не боюсь: с родителями и обществом соприкасаюсь мало. Боюсь, что без достаточного количества денег со мной что-то случится плохое: буду жить на улице или серьезно заболею.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Нет.Дела то есть,конечно. Очень много дел. Обычно у меня очень плотный график,дни расписаны. А потом...наступает такой момент,когда я нем могу подняться с кровати. И все.
    Может, Вам стоит дозировать нагрузку, чтобы не надрываться в "обычные" дни?
    Тогда не понадобится и столь масштабный отдых.

    А то Вы как алкоголик в завязке - держался-держался, но с устатку всё равно сорвался.
    Или как человек, изнуряющий себя диетами. Типа, вот щас 3 недели просижу на салатных листьях, а потом можно будет жраааать)))

  12. #12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кто характеризует?



    Чтобы... что?
    Чтобы стать хорошим специалистом, получать достойный доход. Сначала полностью обеспечить себя,а потом помочь другим.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Чтобы стать хорошим специалистом, получать достойный доход. Сначала полностью обеспечить себя,а потом помочь другим.
    А муж Вас не обеспечивает?
    Кому "другим" Вы собрались помогать и зачем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А муж Вас не обеспечивает?
    Кому "другим" Вы собрались помогать и зачем?
    Базовые потребности обеспечивает. Но мне этого не хватает. У меня,например,нет квартиры. Муж сейчас не сможет сделать мне такой подарок.
    Кому помогать? Ну,например,родителям...скоро они станут старше. А вдруг потребуется какое-то лечение дорогостоящее? Или еще что-то.
    Еще хотела бы животным помогать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, Вам стоит дозировать нагрузку, чтобы не надрываться в "обычные" дни?
    Тогда не понадобится и столь масштабный отдых.

    А то Вы как алкоголик в завязке - держался-держался, но с устатку всё равно сорвался.
    Или как человек, изнуряющий себя диетами. Типа, вот щас 3 недели просижу на салатных листьях, а потом можно будет жраааать)))
    Так и есть. Вы все очень точно описали. Но я всегда думаю о том,что нужно трудиться,а не жалеть себя. Что если хочешь добиться успеха,нужно выложиться максимально. Сравниваю себя с другими людьми и не пониманию,почему они смогли работать на пределе,а лежу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Базовые потребности обеспечивает. Но мне этого не хватает. У меня,например,нет квартиры. Муж сейчас не сможет сделать мне такой подарок.
    А у Вас с мужем совместная квартира есть?

    Кому помогать? Ну,например,родителям...скоро они станут старше. А вдруг потребуется какое-то лечение дорогостоящее? Или еще что-то.
    Те деньги, которые Вы сейчас зарабатываете, Вы куда деваете?
    Копите на чёрный день?

    Еще хотела бы животным помогать.
    Зачем?
    Детей заводить не собираетесь?

    Так и есть. Вы все очень точно описали. Но я всегда думаю о том,что нужно трудиться,а не жалеть себя. Что если хочешь добиться успеха,нужно выложиться максимально. Сравниваю себя с другими людьми и не пониманию,почему они смогли работать на пределе,а лежу.
    Вот и странно, что у Вас есть представление только о работе наизнос.
    А о нормальном рабочем графике, в котором сбалансированы труд и отдых, - нет((
    Кстати, откуда Вы знаете, как отдыхают люди, работающие "на пределе"? И знаете ли Вы, как это отражается на их здоровье и личной жизни?

    Скажите, ув. Эвгелина, часто ли родители называли Вас бездельницей и корили за праздность?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас с мужем совместная квартира есть?

    Совместной нет. Квартира,в которой живем,принадлежит мужу.
    Те деньги, которые Вы сейчас зарабатываете, Вы куда деваете?
    Копите на чёрный день?
    К сожалению,ничего не коплю. Много денег уходит на здоровье(хожу только в платные клиники,недавно сделала операцию),образование( повышение квалификации,курсы),спортзал с тренером,салон красоты( косметолог,парикмахер и т.д.),косметика,одежда. Хорошая качественная еда тоже получается дороговато. В этом году потратились на ремонт. Также на праздники(новый год,день рождения,8 марта) высылаю деньги бабушкам и тете. Раз в год стараемся выезжать в отпуск.+По мелочи.


    Зачем?
    Детей заводить не собираетесь?
    Чувствую,что животным нужно помогать. Очень жалею бездомных кошек и собак. Подкармливаю. Иногда жертвую небольшие суммы людям,которые выхаживают животных.
    Детей я очень хочу. Но как же я работать буду? Пугает,что не смогу себя обеспечить...Дети серьезное испытание для супружеской жизни,а вдруг мы решим развестись(такое достаточно часто случается),а мне некуда пойти? меня никто не ждет? Ладно я одна...а ребенок?

    Вот и странно, что у Вас есть представление только о работе наизнос.
    А о нормальном рабочем графике, в котором сбалансированы труд и отдых, - нет((
    Кстати, откуда Вы знаете, как отдыхают люди, работающие "на пределе"? И знаете ли Вы, как это отражается на их здоровье и личной жизни?
    Подозреваю,что не очень хорошо. Но а что делать? Разве можно иначе?
    Скажите, ув. Эвгелина, часто ли родители называли Вас бездельницей и корили за праздность?
    Да,такое определенно было. С родителями у меня не слишком гармоничные отношения. Много чего было сказано травмирующего. Но я постаралась отпустить эти моменты,мы с ними не общаемся практически,только по телефону.

  17. #17
    ув. Эвглена, сформулируйте свой запрос форуму, пожалуйста.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Подозреваю,что не очень хорошо. Но а что делать? Разве можно иначе?
    А почему же нельзя?
    Вы разве маленькая девочка, которой мама с папой до сих пор что-то запрещают?

    Да,такое определенно было. С родителями у меня не слишком гармоничные отношения. Много чего было сказано травмирующего. Но я постаралась отпустить эти моменты,мы с ними не общаемся практически,только по телефону.
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Ваши родители позаботились о пенсии, накоплениях каких-то?
    С чего Вы взяли, что им вообще понадобятся Ваши деньги? Они об этом просили?

    Чувствую,что животным нужно помогать. Очень жалею бездомных кошек и собак. Подкармливаю. Иногда жертвую небольшие суммы людям,которые выхаживают животных.
    Детей я очень хочу. Но как же я работать буду?Пугает,что не смогу себя обеспечить... Дети серьезное испытание для супружеской жизни,а вдруг мы решим развестись(такое достаточно часто случается),а мне некуда пойти? меня никто не ждет? Ладно я одна...а ребенок?
    Ув. Эвглена, а Вы точно замужем? Как давно?
    Такое ощущение, что муж у Вас - это просто сосед по съёмной квартире.
    Заработков мужа на семью хватит?
    Он детей хочет?

    Вообще-то, Ваша тяга нянчить бедных зверушек и тем более давать деньги тем, кто их нянчит - это не просто звонок, а колокольный звон, свидетельствующий, что пора рожать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    К сожалению,ничего не коплю. Много денег уходит на здоровье(хожу только в платные клиники,недавно сделала операцию),образование( повышение квалификации,курсы),спортзал с тренером,салон красоты( косметолог,парикмахер и т.д.),косметика,одежда. Хорошая качественная еда тоже получается дороговато. В этом году потратились на ремонт. Также на праздники(новый год,день рождения,8 марта) высылаю деньги бабушкам и тете. Раз в год стараемся выезжать в отпуск.+По мелочи.
    В общем, живёте в своё удовольствие.
    Но сама же себе не можете позволить этим наслаждаться.
    Так страшно быть "эгоисткой", которая живёт ради себя и зарабатывает на свои нужды, а не на чужие?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Эвглена, сформулируйте свой запрос форуму, пожалуйста.
    Как научиться соблюдать имеющийся график без срывов?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Как научиться соблюдать имеющийся график без срывов?
    Мы же вроде выяснили, что "имеющийся" график соблюдать без срывов невозможно.
    Соответственно, что надо сделать?

  21. #21

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Адаптировать график?))
    Да.
    Дозировать нагрузки.
    Оставлять время для отдыха.

    Можете так организовать свою работу?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему же нельзя?
    Вы разве маленькая девочка, которой мама с папой до сих пор что-то запрещают?


    Вы единственный ребёнок в семье?
    Ваши родители позаботились о пенсии, накоплениях каких-то?
    С чего Вы взяли, что им вообще понадобятся Ваши деньги? Они об этом просили?

    Да,они просят. Обижены,что я не помогаю выплачивать им ипотеку.
    Ув. Эвглена, а Вы точно замужем? Как давно?
    Такое ощущение, что муж у Вас - это просто сосед по съёмной квартире.
    Заработков мужа на семью хватит?
    Он детей хочет?
    Я точно замужем. Вместе 4 года ,2 из них женаты официально. Он детей хочет,но его заработков хватит только на скромное существование.
    Вообще-то, Ваша тяга нянчить бедных зверушек и тем более давать деньги тем, кто их нянчит - это не просто звонок, а колокольный звон, свидетельствующий, что пора рожать.
    Может быть,но я всегда такая была. Мне всегда было жалко животных.
    --- Добавлено ---


    В общем, живёте в своё удовольствие.
    Но сама же себе не можете позволить этим наслаждаться.
    Так страшно быть "эгоисткой", которая живёт ради себя и зарабатывает на свои нужды, а не на чужие?
    Да,живу нормально. Я не жалуюсь. Просто мне кажется,этого недостаточно. Что на мелкие хотелки денег хватает,а на серьезные покупки нет.

    --- Добавлено ---

    Как отличить лень от усталости? Есть ли признаки того и другого?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Да,они просят. Обижены,что я не помогаю выплачивать им ипотеку.
    А когда родители брали ипотеку, они с Вами советовались?
    На Вас оформлена доля в этой квартире?

    И Вы не ответили - Вы единственный ребёнок в семье?

  25. #25
    Да,я одна.
    Конечно,со мной никто не советовался.Я тогда еще ходила в школу.
    Я там прописаны,но на меня ничего не оформлено.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Как отличить лень от усталости? Есть ли признаки того и другого?
    Из объективных признаков, на мой взгляд, можно посмотреть на рабочий график.
    Опишите, пожалуйста, как выглядит Ваш "расписанный" рабочий день. Сколько часов в день Вы работаете?
    И через сколько дней подобной работы наступают Ваши срывы?

    Вы говорили, что работа в офисе - это не Ваше.
    А зарплата где больше?
    В Вашем нынешнем фрилансе или при жёстком графике с 9 до 5?

  27. #27
    понедельник
    06.30 подъем/приготовление завтрака/уборка/душ/сборы.
    07.45. выхожу из дома
    08.30-10.30 спортзал
    11.15-12.30 отдых/еда/уборка/душ/сборы
    12.50-14.30-еду на работу/читаю
    14.30-15.30 работа №1
    15.30-16.30-дорога на работу/читаю
    16.30-17.00-перекус/отдых
    17.00-18.30 работа№2
    18.30-20.30 дорога на работу/читаю
    20.30-22.00 работа №3
    23.30-дом/подготовка ко сну
    00.00-сон.
    Вторник
    06.30 подъем/завтрак/уборка/душ
    08.00-11.00-работа. /5 минут перерыв на перекус
    11.00-14.00-время для дома/уборка/магазин/приготовление пищи.
    14.00-15.00-сборы/еда
    15.00-16.00-дорога/читаю
    16.30-18.30-работа
    18.30-20.00-дорога/читаю/смотрю кино/слушаю музыку
    20.30-дома до сна ничего не делаю/валяюсь или занимаюсь, когда есть силы.
    00.00.
    Среда/выходной
    06.30 подъём
    08.00-10.00/11.00 (делаю дз , которые задали на курсах)
    11.00-16.00/17.00-свободное время (занимаюсь собой, иду в салон)
    16.00/17.00-иду в магазин, на рынок
    18.00-ничего не делаю/лежу/сплю
    Четверг
    06.30 подъем/приготовление завтрака/уборка/душ/сборы.
    07.45. выхожу из дома
    08.30-10.30 спортзал
    11.15-12.30 отдых/еда/уборка/душ/сборы
    12.50-14.30-еду на работу/читаю
    15.00-18.00 –работа№1
    18.00-18.30-перекус/отдых
    19.00-22.00-работа №2
    22.00-23.30 дорога
    00.00 –дом.сон

    В пятницу,субботу и воскресение примерно как в понедельник,только более плотно.
    Так работать могу максимум две недели,потом начинает вырубать в лучшем случае на 1-3 дней. В эти дни я просто тупо лежу/сплю. Не могу ничего делать.
    Когда очухиваюсь, помимо графика еще пытаюсь восполнить те дела,которые не сделала,когда отлежиливалась
    Последний раз редактировалось Эвглена; 27.04.2017 в 18:00.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Да,я одна.
    Конечно,со мной никто не советовался.Я тогда еще ходила в школу.
    Я там прописаны,но на меня ничего не оформлено.
    А Вы готовы помогать родителям с ипотекой? Например, на условиях, что Вам там будет оформлена доля уже сейчас.
    Считаете это необходимым для себя?
    Вы говорили, что у Вас своей квартиры нет. Ну вот от родителей Вам достанется квартира, раз нет других наследников.

  29. #29
    Да,достанется,конечно. Но я не считаю,что это моё жилье.
    Тем более родители у меня молодые, проживут долго. Считаю,что я должна сама позаботиться о своём жильё,а не ждать наследства,которое стукнет в 60 лет.
    Ипотеку я категорически против выплачивать,потому что это не моё жилье.Да и отношения у нас и так не очень хорошие.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    понедельник
    14.30-15.30 работа №1
    17.00-18.30 работа№2
    20.30-22.00 работа №3
    Итого в понедельник у Вас 4 рабочих часа.
    Вторник
    16.30-18.30-работа
    Во вторник - 2 часа.
    Среда/выходной
    06.30 подъём
    08.00-10.00/11.00 (делаю дз , которые задали на курсах)
    11.00-16.00/17.00-свободное время (занимаюсь собой, иду в салон)
    16.00/17.00-иду в магазин, на рынок
    18.00-ничего не делаю/лежу/сплю
    В среду Вы не работаете.
    Четверг
    15.00-18.00 –работа№1
    19.00-22.00-работа №2
    В четверг 6 рабочих часов.

    В пятницу,субботу и воскресение примерно как в понедельник,только более плотно.
    В пятницу, субботу и воскресенье, получается, примерно по 4 рабочих часа.

    Итого в неделю Вы работаете 24 часа.
    Это как на полставки в офисе.
    У Вас остаётся время на спорт, свободный день, вряд ли у Вас сильно много бытовых хлопот - в семье из 2 человек и на готовку немного времени уйдёт, да и мусорить особо некому.
    Вполне себе шоколадный график у Вас, ув. Эвглена)))

    А в какой сфере Вы работаете? Что конкретно делаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эвглена Посмотреть сообщение
    Ругаю себя за происходящее, тревожусь, переживаю, не могу расслабиться. Я все время думаю о том, что я должна проводить время с пользой.
    Мне думается, в Вашем случае корректно было бы говорить не о лени и не об усталости, а об изнурении.
    Вы сама себе не даёте расслабиться вот этим "ругаю себя за происходящее", "должна проводить время с пользой".
    А если не поругаете себя, что будет? Кто Вас тогда поругает?
    И если проведёте время "без пользы", что случится?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search