Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1074
Тема:

Поразговаривать захотелось.

  1. #301
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Вот щас только отпустила, блин, строить.
    Настроил. Пришлось с площадки сбежать.
    Кому "пришлось сбежать"? Кто бежал, кто кого тащил?
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    уже я туда иду со своим традиционным "драться нельзя!!!"
    Ну так. Мы все в воспитании способны поделиться только тем, что сами имеем.
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    как приехала - такое впечатление, что все мои, те которые "семья" весьма недовольны что мне так классно было... (хотя я им даже ничего толком то и не рассказала до сих пор).
    Нифига себе, сколько вы всего за всех про себя, любимую, подумали.

  2. #302
    Брат и сестра, типичные.
    И не поняла, дрался он с девочкой или нет? Было про махи руками.
    А с собакой.... Садизм настоящий, ужас.

  3. #303
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кому "пришлось сбежать"? Кто бежал, кто кого тащил?

    Ну так. Мы все в воспитании способны поделиться только тем, что сами имеем.

    Нифига себе, сколько вы всего за всех про себя, любимую, подумали.
    Не тащил никто. Я сказала "уходим" и он пошел за мной. Ревя. Тут он послушный.

    А про "за всех", это я уже давно заметила, что если я хоть чего-то начинаю "мечтать вслух" за то, чтоб я куда-нибудь съездила, так у мужа сразу настроение меняется. Сразу требовательный такой (там не постирано, тут не сготовлено...), обидчивый очень. Еще бы, ЕГО баба куда то без него лыжи навострила! Знать с мужем плохо ей! Непорядок! Щас обижусь на нее, чтоб ей там "не очень то" отдыхалось, чтоб в другой раз думала башкой - кого дома одного оставляет! А то - "отдыхает" она, видите ли, путешествие ей захотелось! А муж - пахАй тут!!!
    Нефик! Баба должна дома сидеть! Борщ варить! Сиськи растить! Дитё воспитывать! Чтоб муж знал где она и что делает.
    А не по работам, да друзьям разъезжать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Брат и сестра, типичные.
    И не поняла, дрался он с девочкой или нет? Было про махи руками.
    А с собакой.... Садизм настоящий, ужас.
    Я тоже не поняла. Машутся - значит, если не остановить - будет драка со слезами. Значит драку пресекать уже на этапе просто махания целесообразно.

  4. #304
    А я ж на него тоже злая по большому перечню причин. А сказать то ему нельзя - он обидется!
    Аж стало интересно, что там такого обидного, огласите перечень.

  5. #305
    А все мои вопросы в стороне остались,неудобные? Или случайно неувилинные?

  6. #306
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А все мои вопросы в стороне остались,неудобные? Или случайно неувилинные?
    Не не, не подумайте!
    Хотела "поподробней" чтобы, всё "на потом" откладывала.
    Скоро напишу

  7. #307
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Я тоже не поняла. Машутся - значит, если не остановить - будет драка со слезами. Значит драку пресекать уже на этапе просто махания целесообразно.
    То есть, Вы его авансом наказали, что ли? Раз до драки не дошло?
    А другие площадки есть у вас? Почему просто не увести ребёнка из "очага конфликта" в другое место, а не сразу домой (где он своё незаслуженное наказание на собаках благополучно и отработает)?

  8. #308
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Нету у меня стабильности... и не будет уже... никогда наверное... хоть какие передачи смотри, хоть какие правила сочиняй...
    Ну если Вы сами видите, что у Вас косяки с воспитанием сына, и устранять их вроде не особо стремитесь, тогда тем более логично доверить его (воспитание) тем, кто им профессионально занимается.

  9. #309
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (к слову, готовить я "на троих" уже давно перестала (а он только сейчас заметил) так как он мою стряпню не жрёть, едим мы с ребенком, а его порция всегда-всегда оставалась. Вот я и стала нам с ребенком готовить, а муж как питался бутербродами, так ими и был доволен до сегодняшнего дня)
    а почему муж вашу еду не ест?
    вы готовите то что он любит?

    Дескать, че за хрень творится, ты не готовишь, одеваешься черти-как, и в своем любимом жанре "что случилось, чем помочь и тд..."
    муж вам помощь предложил
    почему вы не сказали в чем вам помочь надо? или не надо было?

    И вот, не прошло минуты, опять... Всё, говорю, "ДОМОЙ!". Говорю всем досвидания, уходим. Рёв, истерика, всю дорогу шла молча, слушала какая я плохая. Так хотелось треснуть ему... очень хотелось...
    и надо было треснуть
    ваш сын с вами разговаривает на равных
    и вы с ним до позиции ребенка скатываетесь
    что значит нельзя ругать?
    вы мать и вы решаете ругать его или хвалить.

  10. #310
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    О боги! Вы его туда отдайте сначала а потом и посмотриИте,что будет,если будет.Если что не так,не будете его водить в сад.
    Они там и песни поют и танцуют.Заняты они там!Плюс вот это стадный инстинкт,как все так и я.
    Ну давайте смоделируем ситуацию,кот. Вы боитесь,вот пришли Вы в первый день за своим чадом выходит воспетка и Вам говорит...напишите что.И что Вы ей ответите.Ну там стул сын сломал или ударил кого...
    Первые конфликты начнутся еще ДО первого дня... Так как ЛЕТОМ(!) в садик начинать водить ребенка (судя по их прошлогодним реакциям) абсурд полный. Я же пока еще настроена всё таки отвести с июня. Так что готовлюс еще раз послушать про "мамочка, ВЫ ЧТО?!"... неприятно, но неизбежно Именно по этому решила приплачивать воспиткам по 100 рэ в день, чтоб не так часто мне "ВыЧтокали".
    Далее. Допустим, первый день, я его туда отвела после завтрака и пришла забирать перед обедом. Вроде бы пока ничего особо не натворено им - он еще не обвыкся, не устал, вел себя нормально. НО(!) майка не того цвета, приносите другую, сандали неправилные, штаны - на "по ГОСТу". АХ ДААА!!! Я ж их ста рублями "затыкаю" по этим поводам, и теперь мне всё в более мягких формах выссказывают
    Вот и проблемой меньше!
    Ладно, дальше забирается после обеда перед день-сном. Жалуются, что он не ест, за столом разговаривает, соседей тыкает. Я говорю, что мол пусть не ест. А по поводу азговоров за столом и тыканья соседей - обещаю "разобраться" (И как? и че я ему дома скажу? "драгоценный мой ребенок, воспитателям в садике не нравится, что ты разговариваешь за столом и мешаешь кушать другим деткам. Не делай больше так пожалуйста...". А скорее всего, вообще ничего говорить ему не буду Они ж воспитатели - они должны знать как этого дикаря укротить лучше меня...)
    В последующие дни мне, скорее всего, пожалуются что он грубит и угрожает воспитателям. Что я тут могу сделать... опять не знаю... Пригрозить, что если на твое поведение пожалуются еще три раза, то... эээ... не поедем куда-нибудь ... не купля что-нибудь...
    Вообще, на поведение, думаю, каждый день жаловаться будут. Он у меня бывает, что назло делает. Скажешь "нельзя собаку пугать", а скажет "ладно", или "извини", а сам через минуту - снова возле нее - жмёт. Провоцирует. На меня в этом плане очень похож. Я тоже что-то "до абсурда" часто довожу. И прям не могу успокоиться, пока не доведу.
    Он будет драться, "жестко отстаивать" свое право ТОЖЕ играть в общие игрушки, не щадя ни девочек ни малышей, при попытках объяснения ему "что да как" - начнет "вредить". Будет "ни с кем не дружить". Будет "одинокий бука", будет из этого положения как только можно (негативно) привлекать к себе внимание - криками, провокациями и т.д.

    (Чудовище, да?)
    Да не, не подумайте, он такой - иногда только. Когда устал, или когда я - не знаю как себя повести...
    Так то он вполне обычный ребенок.

    Да, еще предполагаю, что через некоторое время посещения садика - начнет сикаться. И дае какаться. Так в прошлую попытку было.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, Вы его авансом наказали, что ли? Раз до драки не дошло?
    А другие площадки есть у вас? Почему просто не увести ребёнка из "очага конфликта" в другое место, а не сразу домой (где он своё незаслуженное наказание на собаках благополучно и отработает)?
    Я считаю, что дожидать прям вот реального махача, крови и травм не надо. Замахали друг на друга - ссорятся - всё , брэйк. Видно когда они "играя" машутся, а когда "по серьезному". А девочка еще и из тех, кому розовую куртку пачкать запрещают.
    Драка она остается дракой, по моему, не зависимо от её стадии (в данном случае - то начало драки).
    Насчет "другого места" - тоже можно было бы, но я уже объявила что "домой", менять уже поздно.

  12. #312
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Первые конфликты начнутся еще ДО первого дня... Так как ЛЕТОМ(!) в садик начинать водить ребенка (судя по их прошлогодним реакциям) абсурд полный. Я же пока еще настроена всё таки отвести с июня. Так что готовлюс еще раз послушать про "мамочка, ВЫ ЧТО?!"... неприятно, но неизбежно Именно по этому решила приплачивать воспиткам по 100 рэ в день, чтоб не так часто мне "ВыЧтокали".
    Ну если вы так уверены, то обязательно начнутся
    и как-то непонятно ваше с ув. Кошкой презрительное отношение к воспитателям в саду
    что за воспитка-воспетка, какое подростковый сленг прям
    возможно воспитали это чувствуют, поэтому так к вам и к вашим детям соответственно относятся
    хоть 100 рублей им приплачивайте, хоть 1000
    у меня у детей воспитатель тоже была не ангел, и можно сказать даже не большой профессионал,
    но как то воспеткой назвать ее в голову не приходило
    а может жаргона тогда такого не было

  13. #313
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    НО(!) майка не того цвета, приносите другую, сандали неправилные, штаны - на "по ГОСТу".
    мне интересно, вам действительно делали замечания, что"майка не того цвета" - или вы опять пытаетесь ситуацию до абсурда довести?
    "Правильные" сандалии почему не купить, вместо того, чтобы воспитателям приплачивать?

  14. #314
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Я считаю, что дожидать прям вот реального махача, крови и травм не надо.
    Ну Вы скажете тоже - часто на детских площадках видите "махач" с кровью и травмами?
    Ждать, конечно не надо. Но кроме как наказать уходом домой есть ещё варианты. Например, вмешаться и разрулить конфликт, переключить детей на что-то интересное - организовать и/или поиграть вместе с ними. Как вариант. А так, со стороны наблюдать и только вещать "нельзя" да "не делай" - это, конечно, малоэффективно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    мне интересно, вам действительно делали замечания, что"майка не того цвета" - или вы опять пытаетесь ситуацию до абсурда довести?
    "Правильные" сандалии почему не купить, вместо того, чтобы воспитателям приплачивать?
    Да, ещё умилила уверенность в том, что вот "дам воспитателям по 100 рэ и пусть только попробуют что-то вякнуть".

  15. #315
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему муж вашу еду не ест?
    вы готовите то что он любит?
    А фик его знает... Раньше ел... Когда с моими родителями жили - всегда ел, как переехали - реже, реже и перестал.
    Я, конечно, не "мастер кулинарии", но считаю что готовлю вполне съедобно.
    Сам каждый раз говрит что "спасибо, очень вкусно"...
    По нему не поймешь, когда на самом деле что-то нравится, а когда "просто из вежливости"...
    И "что любит" тоже не поймешь. Спрашивала - говорит, что "автослесарь - всеяден".
    Последнее время его матушка к нам зачастила (она сектантка), теперь и он тоже. Думаю, может в связи с этим еще есть перестал. То "вегетарианцем" станет, а то, смотрю, колбаса из холодильника исчезла
    Не понимаю. У него слова с делами ой как расходятся...

    муж вам помощь предложил
    почему вы не сказали в чем вам помочь надо? или не надо было?
    У него как то эта "помощь" внезапно предлагается... Я порой даже прям пугаюсь и теряюсь...
    Обычный выходной, обычные домашние дела, неспешно, задача - растянуть на весь день, и ВДРУГ "среди ясного неба":
    "У тебя всЁ хорошо?", "тебе помочь?", "ты устала?"

    А у меня то даже и мысли нет, чтоб раздумывать устала ли я (и от чего) и как интерпретировать это "всё хорошо", я просто медленно и рутинно занимаюсь обычными делами...
    Моментально злюсь, но спокойным голосом сообщаю "Всё хорошо, помогать не надо".
    Несколько раз, эксперимента и прикола ради, говорила, мол, давай помогай. И сидела смотрела как он пол моет Ага, говорю, спасибо тебе большое!.
    Не, ну если он будет за меня полы мыть, то тогда я чего - за него в гараж ходить гайки крутить тогда? Чтобы он тоже не уставал чтоли?
    Он очень любит "самопожертвоваться". Пришел с работы устал, наделал бутербродов, потом пришли мы с ребенком - он бутерброды нам оставил, а сам в гараж ушел. Вы - говорит - устали, вам надо.
    Много работать и ничего не просить. (чето библейское чтоли?) чтоб "отдаваааться Миру (семье) без остааатка!" Святой он у нас...
    Сделаешь ЕМУ еды - картошки, например, нажаришь. Так он съедает только половину. А вторую половину - заботливо нам оставляет. И так со всей едой, котороую ему готовлю.
    Приходит он вечером (с работы - явно голодный) спрашиваю, мол, рис с овощами (например) будешь? так вот, 99%, что скажет "нет, спасибо, мне кофе."

    и надо было треснуть
    ваш сын с вами разговаривает на равных
    и вы с ним до позиции ребенка скатываетесь
    что значит нельзя ругать?
    вы мать и вы решаете ругать его или хвалить.
    Трескать может только родитель одинакового с ним пола. Мне нельзя -как бы не хотелось.
    А ругать то... ну вот, вчера отругала.. как умела

  16. #316
    про "мамочка, ВЫ ЧТО?!"...
    "А,что? К сожалению у меня нет возможности оставлять ребенка дома до осени да и в договоре не указпны четкие даты,когда ребенка приводить в первый раз.
    майка не того цвета, приносите другую, сандали неправилные, штаны - на "по ГОСТу".
    Для того,чтобы избежать таких выскащываний заблаговремнно выясняете у воспитателя,какие вещи и в каких кол-вах геобходимы ребенку(как же я запарилась их подписывать!)для детсада,форма там сплртивная,сменка и т.п.и приобретаете всё.

  17. #317
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Приходит он вечером (с работы - явно голодный) спрашиваю, мол, рис с овощами (например) будешь? так вот, 99%, что скажет "нет, спасибо, мне кофе."
    а у вас бывало так, что еды ограниченное количество?
    или денег на еду не хватало?
    и почему вы думаете, что это обязательна жертвенность, может действительно неголодный?
    или рис с овощами не любит?))0

  18. #318
    Жалуются, что он не ест, за столом разговаривает, соседей тыкает. Я говорю, что мол пусть не ест. А по поводу азговоров за столом и тыканья соседей - обещаю "разобраться" (И как? и че я ему дома скажу?
    Сейчас,по крайней мере в нашем регионе,запреьили заставлять деьей кушать.И,да,проголодается-поест,а он обязатедьно прОголодается!
    Ращглворы за столом и тыканье соседей ,ьочнее прекращение такого поведения называется воспитанием.Садитесь дома с ним кушать и своим примером показываете,как себя ведут за столом,поправляете,где нужно.Сразу ничего неполучится,но ежедневные примеры Ваши,дадут результат.Кста,как вы с сыном кушаете,напишите подробно.

  19. #319
    В последующие дни мне, скорее всего, пожалуются что он грубит и угрожает воспитателям.
    Обсудите его поведение с детским психологом,кот.есть при каждом десаде,возможно Вы вместе с ним выработаете стратегию по отучению сына грубостям.Опять же,Вас никто не заставлчет,попытка не пытка.
    Он будет драться,
    Драки в детском саду пресекают.Наказывают сидением на стуле,не разрешают играть с остальными.Я счиьаю это безобидным,но действенным наказанием.
    (Чудовище, да?)
    Нет,обычный балованный ребенок.
    Да, еще предполагаю, что через некоторое время посещения садика - начнет сикаться. И дае какаться. Так в прошлую попытку было.
    Очная консультация невролога и детского психолога поможет Вам разобраться подходит ли Вашему сыну посещение сада или нет.Вот и всё,не так всё и страшно.Имхо,Вы загоняетесь больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну если вы так уверены, то обязательно начнутся
    и как-то непонятно ваше с ув. Кошкой презрительное отношение к воспитателям в саду
    что за воспитка-воспетка, какое подростковый сленг прям
    возможно воспитали это чувствуют, поэтому так к вам и к вашим детям соответственно относятся
    хоть 100 рублей им приплачивайте, хоть 1000
    у меня у детей воспитатель тоже была не ангел, и можно сказать даже не большой профессионал,
    но как то воспеткой назвать ее в голову не приходило
    а может жаргона тогда такого не было
    Я не считаю что слово воспетка отражает презрительное отношение к воспитателю.По одному слову неверно делать выводы о моем отношении к человеку.Выводы о моем воспитании,культурном уровне-может быть.Но опять же это не имеет отношение к вопросу.Хотяяя,сколько людей,столько имнений

  20. #320
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Первые конфликты начнутся еще ДО первого дня... Так как ЛЕТОМ(!) в садик начинать водить ребенка (судя по их прошлогодним реакциям) абсурд полный. Я же пока еще настроена всё таки отвести с июня. Так что готовлюс еще раз послушать про "мамочка, ВЫ ЧТО?!"... неприятно, но неизбежно Именно по этому решила приплачивать воспиткам по 100 рэ в день, чтоб не так часто мне "ВыЧтокали".
    Далее. Допустим, первый день, я его туда отвела после завтрака и пришла забирать перед обедом. Вроде бы пока ничего особо не натворено им - он еще не обвыкся, не устал, вел себя нормально. НО(!) майка не того цвета, приносите другую, сандали неправилные, штаны - на "по ГОСТу". АХ ДААА!!! Я ж их ста рублями "затыкаю" по этим поводам, и теперь мне всё в более мягких формах выссказывают
    Вот и проблемой меньше!
    Ладно, дальше забирается после обеда перед день-сном. Жалуются, что он не ест, за столом разговаривает, соседей тыкает. Я говорю, что мол пусть не ест. А по поводу азговоров за столом и тыканья соседей - обещаю "разобраться" (И как? и че я ему дома скажу? "драгоценный мой ребенок, воспитателям в садике не нравится, что ты разговариваешь за столом и мешаешь кушать другим деткам. Не делай больше так пожалуйста...". А скорее всего, вообще ничего говорить ему не буду Они ж воспитатели - они должны знать как этого дикаря укротить лучше меня...)
    В последующие дни мне, скорее всего, пожалуются что он грубит и угрожает воспитателям. Что я тут могу сделать... опять не знаю... Пригрозить, что если на твое поведение пожалуются еще три раза, то... эээ... не поедем куда-нибудь ... не купля что-нибудь...
    Вообще, на поведение, думаю, каждый день жаловаться будут. Он у меня бывает, что назло делает. Скажешь "нельзя собаку пугать", а скажет "ладно", или "извини", а сам через минуту - снова возле нее - жмёт. Провоцирует. На меня в этом плане очень похож. Я тоже что-то "до абсурда" часто довожу. И прям не могу успокоиться, пока не доведу.
    Он будет драться, "жестко отстаивать" свое право ТОЖЕ играть в общие игрушки, не щадя ни девочек ни малышей, при попытках объяснения ему "что да как" - начнет "вредить". Будет "ни с кем не дружить". Будет "одинокий бука", будет из этого положения как только можно (негативно) привлекать к себе внимание - криками, провокациями и т.д.

    (Чудовище, да?)
    Да не, не подумайте, он такой - иногда только. Когда устал, или когда я - не знаю как себя повести...
    Так то он вполне обычный ребенок.

    Да, еще предполагаю, что через некоторое время посещения садика - начнет сикаться. И дае какаться. Так в прошлую попытку было.
    К чему эти фантазии?

    Что насчет отвести ребенка в садик завтра и далее водить каждый день?

    --- Добавлено ---

    Приходит он вечером (с работы - явно голодный) спрашиваю, мол, рис с овощами (например) будешь? так вот, 99%, что скажет "нет, спасибо, мне кофе."
    А Вы просто ждите его с согретым ужином и не спрашивайте, сразу приглашайте к столу, и кофе тоже сделайте, раз любит.
    Пробовали такой вариант? Как долго практиковали?

  21. #321
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    почему то я школу меньше боясь, чем садик.
    Там он уже и старше будет и спокойнее... наверное...
    Вы не садика боитесь,а теток .
    Может ваш сын с ними сам прекрасно контакт наладит.
    Шестилетки в саду редко спят,уже многие просто лежат в тихий час.
    И есть никто не заставляет .

  22. #322
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я не считаю что слово воспетка отражает презрительное отношение к воспитателю.По одному слову неверно делать выводы о моем отношении к человеку.Выводы о моем воспитании,культурном уровне-может быть.Но опять же это не имеет отношение к вопросу.Хотяяя,сколько людей,столько имнений
    ну может презрительное, это я загнула, правильнее было написать негативное или неуважительное, ну может быть это у современных мам и жаргон такой, не спорю

  23. #323
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может презрительное, это я загнула, правильнее было написать негативное или неуважительное, ну может быть это у современных мам и жаргон такой, не спорю
    достаточно употребить это слово при самих воспитателях, и сразу будет ясно, уничижительное оно или нет.
    ))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.04.2017 в 15:08.

  24. #324
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    достаточно употребить это слово при самих воспитателях, и сразу будет ясно, уничижительное это слово или нет.
    интересно кто бы рискнул?)))
    мне и без них это слово таким и кажется, кстати очень верное определение подобрали, ув. Анаисетта

  25. #325
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    достаточно употребить это слово при самих воспитателях, и сразу будет ясно, уничижительное это слово или нет.
    Ну это как училка,все так говорят,по крайней мере в моих кругах.
    Интересно а как это,употребить при них самих,в каком ключе разговора?
    Вас что,слово воспетка уничижает? Почему?

    --- Добавлено ---

    А как же тогда техничка? Торговка? Продажник?Это всё сленг,ну если кому то неприятно это читать,можно же и попросить так не выражаться.

  26. #326
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может презрительное, это я загнула, правильнее было написать негативное или неуважительное, ну может быть это у современных мам и жаргон такой, не спорю
    У меня тоже это слово вызывает ощущение неуважительного отношения.
    Мамы так не говорят в моём окружении. Скорей ассоциации со школьным сленгом - как "училка".

  27. #327
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну это как училка,все так говорят,по крайней мере в моих кругах.
    Интересно а как это,употребить при них самих,в каком ключе разговора?
    Вас что,слово воспетка уничижает? Почему?
    Ну очень просто, например, "Как заслуженная воспетка России, вы должны понять..."

    Шучу))
    меня не уничижает,
    но я бы хотела посмотреть на актрису, которая рада назвать себя актриской, учительницу, что спокойно признает себя училкой, и воспитателя, который слышит, что его профессия - это воспетка.
    вряд ли кому-то приятно, когда его дело жизни (а эти профессии у многих - призвание) называют альтернативным уменьшительным словом.
    и разве не проще в глаза и за глаза употреблять одни и те же слова?
    вежливость, имхо, это не костюм, хочу надел, хочу - голый пошел.

    А как же тогда техничка? Торговка? Продажник?
    это обычные слова, в этих трех нет пренебрежительного оттенка.
    продажник, кстати, тоже бывает по призванию.

  28. #328
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну это как училка,все так говорят,по крайней мере в моих кругах.

    А как же тогда техничка? Торговка? Продажник?Это всё сленг,ну если кому то неприятно это читать,можно же и попросить так не выражаться.
    Сленг сленгу рознь.
    Училка из уст ученика и уст взрослого человека звучат по-разному.
    Продажник, техничка - это просто сокращения.
    А вот торговка - да, имхо, тоже имеет пренебрежительный окрас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    продажник, кстати, тоже бывает по призванию.
    Имхо, хорошие продажники и бывают по призванию)

  29. #329
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну очень просто, например, "Как заслуженная воспетка России, вы должны понять..."

    Шучу))
    меня не уничижает,
    но я бы хотела посмотреть на актрису, которая рада назвать себя актриской, учительницу, что спокойно признает себя училкой, и воспитателя, который слышит, что его профессия - это воспетка.
    вряд ли кому-то приятно, когда его дело жизни (а эти профессии у многих - призвание) называют альтернативным уменьшительным словом.
    и разве не проще в глаза и за глаза употреблять одни и те же слова?
    вежливость, имхо, это не костюм, хочу надел, хочу - голый пошел.



    это обычные слова, в этих трех нет пренебрежительного оттенка.
    продажник, кстати, тоже бывает по призванию.
    Имхо,Вы ув.Анаисетта немного не в ту сторону поворачиваете.Одно дело самому свою профессию так называть а другое дело на форуме другой чел печатает дабы время сократить и пальцы пожалеть
    Кстати,слово чел у Вас какие ощущения вызывает?

    --- Добавлено ---

    Имхо, хорошие продажники и бывают по призванию)
    "Продажник месяца-Иванов П."
    Но сами себя они так называют.

  30. #330
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Имхо,Вы ув.Анаисетта немного не в ту сторону поворачиваете.Одно дело самому свою профессию так называть а другое дело на форуме другой чел печатает дабы время сократить и пальцы пожалеть
    Хи-хи. Целых три буквы сократили)

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search