Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #421
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, это надо "обрисовывать" делами - организацией того самого досуга, а не разговорами о нём.
    Вы разницу понимаете?
    Хорошо, т.е. говорить так прямо и не завуалированно: Я хочу поехать вместе с тобой, но если ты хотел бы один (с друзьями), но я не против и не обижусь.
    Или как еще показать, что моя организации досуга и мои предложения - это не приговор обязательный к исполнению? Я вот эту грань никак не могу прощупать(( Спросить заранее, какие у него на ближайшие дни личные планы?
    Откуда у него такие страхи оказаться "под каблуком", не свободным, отчитываться? Ладно, если б почва с моей стороны какая-то для этого была. Я поэтому лишний раз и боюсь спросить о планах, желаниях, чтоб не выглядело выпытыванием Каждый раз себе в голове речь в голове прокручиваю, слова подбираю.

  2. #422
    Цитата Сообщение от babadura Посмотреть сообщение
    Ваш муж часто уезжает в командировки - я убеждена что любви на расстоянии не бывает.
    Получается, Вы заведомо ждете, что Ваша любовь к мужу пройдет( Тогда смысл ждать? Вам или менять убеждения, или навещать мужа, дабы поддерживать чувства.
    Спасибо за Вашу точку зренияИзвините за офф.
    Цитата Сообщение от babadura Посмотреть сообщение
    Это только мое мнение, но я бы завела воображаемого любовника)
    )))))В моей жизни и так было достаточно иллюзий, не хочется в них больше погружаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как? человек месяцами живет вне дома и у него "никакого быта", сплошь веселье?))
    На самом деле, ув. babadura близко к правде написала, может и не сплошь веселье, но быта там минимум, это правда.

  3. #423
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    На самом деле, ув. babadura близко к правде написала, может и не сплошь веселье, но быта там минимум, это правда.
    Это как? Вроде как любому человеку надо что-то есть, где-то жить, в чем-то ходить...
    т.е. покупка продуктов, готовка, уборка, стирка - все равно присутствуют
    Чем это отличается от "быта", который у вас дома?

  4. #424
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как? Вроде как любому человеку надо что-то есть, где-то жить, в чем-то ходить...
    т.е. покупка продуктов, готовка, уборка, стирка - все равно присутствуют
    Чем это отличается от "быта", который у вас дома?
    Из быта только уборка своей комнатки иногда и закидывание вещей в стирку.

  5. #425
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Из быта только уборка своей комнатки иногда и закидывание вещей в стирку.
    так а дома что за страшный быт такой, из-за которого любовь умирает??

  6. #426
    Вот так говорить!!!
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Хорошо, т.е. говорить так прямо и не завуалированно: Я хочу поехать вместе с тобой
    И на этом остановиться.

    А продолжение - лишнее абсолютно.
    но если ты хотел бы один (с друзьями), но я не против и не обижусь.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Или как еще показать, что моя организации досуга и мои предложения - это не приговор обязательный к исполнению?
    Показать - действиями!
    Если муж говорит, что не хочет участвовать в предложенных Вами мероприятиях, просто заняться своими делами, а ему предоставить возможность заниматься своими.

    Я вот эту грань никак не могу прощупать(( Спросить заранее, какие у него на ближайшие дни личные планы?
    Откуда у него такие страхи оказаться "под каблуком", не свободным, отчитываться? Ладно, если б почва с моей стороны какая-то для этого была. Я поэтому лишний раз и боюсь спросить о планах, желаниях, чтоб не выглядело выпытыванием Каждый раз себе в голове речь в голове прокручиваю, слова подбираю.
    Фишка в том, ув. Морская, что Вы своими "показаниями, что это не принуждение" как раз мужа и рассматриваете как подкаблучника.
    Типа, он отказаться сам не сможет, надо дать ему возможность отказаться.
    Понимаете?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так а дома что за страшный быт такой, из-за которого любовь умирает??
    Не знаю, вроде все как у людей. Я и так стараюсь все крупные дела (типа ген. уборки) сделать в его отсутствие, чтоб меньше бытовых проблем было. Но сам как-то сказал, ну да, быт и рутина.
    Но я ведь тоже не аниматор, чтоб из жизни бесконечный праздник делать. Вот отсюда и метания, как вчера говорили, как сделать всем хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот так говорить!!!

    И на этом остановиться.

    А продолжение - лишнее абсолютно.


    --- Добавлено ---


    Показать - действиями!
    Если муж говорит, что не хочет участвовать в предложенных Вами мероприятиях, просто заняться своими делами, а ему предоставить возможность заниматься своими.


    Фишка в том, ув. Морская, что Вы своими "показаниями, что это не принуждение" как раз мужа и рассматриваете как подкаблучника.
    Типа, он отказаться сам не сможет, надо дать ему возможность отказаться.
    Понимаете?
    Да, буду себя останавливать в излишним разглагольствованиях

    Блин, я всех уже достала своим непониманием, но а если реально не может отказать в ущерб себе (по разным причинам)
    Последний раз редактировалось _Morskaya_; 24.04.2017 в 16:18.

  8. #428
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Блин, я всех уже достала своим непониманием, но а если реально не может отказать в ущерб себе (по разным причинам)
    А это он пусть сам решает - как отец семейства и взрослый человек.
    Зачем Вы в его зону ответственности лезете???

  9. #429
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Не знаю, вроде все как у людей. Я и так стараюсь все крупные дела (типа ген. уборки) сделать в его отсутствие, чтоб меньше бытовых проблем было. Но сам как-то сказал, ну да, быт и рутина.
    Но я ведь тоже не аниматор, чтоб из жизни бесконечный праздник делать. Вот отсюда и метания, как вчера говорили, как сделать всем хорошо.
    Вы оправдываетесь что ли?
    Мне просто удивительны эти рассуждения - что дома "бытовуха", а на вахте - интересная и бесхлопотная жизнь
    по мне так наоборот, на вахте -бытовая неустроенность, а дома - уют

  10. #430
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Блин, я всех уже достала своим непониманием, но а если реально не может отказать в ущерб себе (по разным причинам)
    А вообще, ув. Морская, Вас послушать, так Вы будто мужа не на концерты и покатушки зовёте, а тащите вскапывать мёрзлую землю на даче Вашей двоюродной прабабушки тёти четвероюродного племянника именно в тот момент, когда у мужа выдался первый выходной за полгода

  11. #431
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    по мне так наоборот, на вахте -бытовая неустроенность, а дома - уют
    Да даже с курорта, где 100% развлекухи, хочется домой - в свою уютную бытовуху)

  12. #432
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Не знаю, вроде все как у людей. Я и так стараюсь все крупные дела (типа ген. уборки) сделать в его отсутствие, чтоб меньше бытовых проблем было. Но сам как-то сказал, ну да, быт и рутина.
    Но я ведь тоже не аниматор, чтоб из жизни бесконечный праздник делать. Вот отсюда и метания, как вчера говорили, как сделать всем хорошо.
    ув.Морская, дак вы не просто золотая жена, вы ещё и врач уролог и андролог в одном лице. Это я про секс. Заместо того чтобы намекнуть мужу что что-то не так у него, и может сначала проверить физику, а уж потом психику, вы ему говорите своими действиями у нас всё зашибись.
    Дак не зашибись, однако.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Морская, дак вы не просто золотая жена, вы ещё и врач уролог и андролог в одном лице. Это я про секс. Заместо того чтобы намекнуть мужу что что-то не так у него, и может сначала проверить физику, а уж потом психику, вы ему говорите своими действиями у нас всё зашибись.
    Дак не зашибись, однако.
    Так это он мне постоянно твердит, что у нас все зашибись.
    У меня в голове только одна причина, что я ничем не привлекаю, нахрена только жить со мной тогда(
    А вообще я не знаю, как о таком "намекать", это ж задеть мужское самолюбие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да даже с курорта, где 100% развлекухи, хочется домой - в свою уютную бытовуху)
    Ув. Совушка, поделитесь, как Вы научились четко формулировать свои желания, мысли, запросы?

  14. #434
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Так это он мне постоянно твердит, что у нас все зашибись.
    У меня в голове только одна причина, что я ничем не привлекаю, нахрена только жить со мной тогда(
    А вообще я не знаю, как о таком "намекать", это ж задеть мужское самолюбие.
    Так скажите мужу что вы несексуальная дама, и считаете что ему секс с вами не нужен.
    Ну вы же решаете за него всё. ВОт и тут решите.
    Правда?

  15. #435
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы оправдываетесь что ли?
    Мне просто удивительны эти рассуждения - что дома "бытовуха", а на вахте - интересная и бесхлопотная жизнь
    по мне так наоборот, на вахте -бытовая неустроенность, а дома - уют
    Да не оправдываюсь я, ув. Инфузория.
    Работа должна быть работой, а тут получается весь набор плюшек, а дома, кроме обязательств, мне и предложить нечего сверх.

  16. #436
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а тут получается весь набор плюшек
    а какие плюшки у него на вахте, как вы считаете?

  17. #437
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так скажите мужу что вы несексуальная дама, и считаете что ему секс с вами не нужен.
    Ну вы же решаете за него всё. ВОт и тут решите.
    Правда?
    Я не хочу все решать за него или за кого-то еще. Но по всей видимости со стороны у меня так и получается(((

  18. #438
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какие плюшки у него на вахте, как вы считаете?
    Я уже писала, отсутствие бытовых обязательств (практически), полноценное и разнообразное питание, приятное время в кругу друзей, развлечения, умеренное количество работы, окрыляющее романтическое чувство, девушка, с которой хочется проводить время.

  19. #439
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да не оправдываюсь я, ув. Инфузория.
    Работа должна быть работой, а тут получается весь набор плюшек, а дома, кроме обязательств, мне и предложить нечего сверх.
    т.е. у него "неправильная" работа по вашему мнению?))
    Слишком приятная?
    Я уже писала, отсутствие бытовых обязательств (практически), полноценное и разнообразное питание, приятное время в кругу друзей, развлечения, умеренное количество работы, окрыляющее романтическое чувство, девушка, с которой хочется проводить время.
    Я не догоняю - дома нету разнообразного питания, зато есть куча бытовых обязанностей??
    Или вы с собой сейчас сравниваете? Что вы погрязли в быту - а он там живет интересной жизнью?
    какие развлечения у мужа на вахте?

  20. #440
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. у него "неправильная" работа по вашему мнению?))
    Слишком приятная?
    Нет, я некорректно мб выразилась. Я рада, что у него работа не является каторгой.
    Это у меня проблемы с самоопределением. Скорее, да, вот это
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Или вы с собой сейчас сравниваете? Что вы погрязли в быту - а он там живет интересной жизнью?
    Я да, наверное, погрязла в быту и не могу дать ему интересную жизнь.
    Да, я не всегда успеваю приготовить первое, второе и компот три раза в день.
    Развлечение не то чтобы очень разнообразные, но приятная компания друзей, беседы, фильмы, игры (компьютерные, в дартс еще играют), спортзал. Когда есть возможность, выходят в кафе, тц, в парк развлечений, картинг, на экскурсии, но это редко. Я не говорю, что это плохо, это очень хорошо.
    Я вот читала тут на Портале про дезидентификацию при измене, наверное, со мной что-то подобное и происходит, когда я нахожу очередную вещь, в которой я не лучшая, не уникальная для мужа. И вот когда уже ничего не осталось, меня и колбасит сильно.

  21. #441
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я не хочу все решать за него или за кого-то еще. Но по всей видимости со стороны у меня так и получается(((
    Ну так вас да, надо ещё успеть обогнать, в решении чужих задач.
    Так что с вами станет, если вы не станете делать мужу минет, замыливая наличие проблемы у него?

  22. #442
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, поделитесь, как Вы научились четко формулировать свои желания, мысли, запросы?
    Да просто посмотрела на себя со стороны (благодаря форуму, в том числе). Поняла, что веду себя как жертва. (Я про ожидание, что другие угадают мои мысли, сами "поймут" мои желания в очередном потоке мозгодроча или в молчании.* А иначе как жертвенным поведением это не назовёшь: никакой ответственности за решения, зато сколько возможностей для страданий, упивания своей "никчемностью". Брр...)
    Много неприятных вещей в себе увидела. Но после боли осознания приходит и понимание того, что с этим делать.
    Сложно сформулировать "компактно":* как будто пазл складывается, и картинка постепенно становится более понятной и целостной.
    Ув. Морская, это небыстро всё, трудно избавляться от привычных реакций - я и сейчас порой скатываюсь и в мозгодрочь и в жертву, просто теперь вижу это и уже не ожидаю от окружающих участия, понимая, что это* мой "таракан".
    (Это не совсем ответ на поставленный вопрос, конечно).

  23. #443
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну так вас да, надо ещё успеть обогнать, в решении чужих задач.
    Так что с вами станет, если вы не станете делать мужу минет, замыливая наличие проблемы у него?
    Ув. Лемминг, хочется ответить не знаю, но станется то, что ко мне в очередной раз придет ощущение своей никчемности.
    Пару раз на мои намеки муж говорил, шутя, что-то типа "это возраст", а вообще все норм. т.е. что мне еще остается думать и делать - искать проблемы в себе. Какой возраст, если 30 лет - расцвет человеческих сил и возможностей?
    По сути, если я и пытаюсь решать чужие задачи, может где-то и подсознательно, то только те, которые хоть и косвенным образом, но касаются меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да просто посмотрела на себя со стороны (благодаря форуму, в том числе). Поняла, что веду себя как жертва. (Я про ожидание, что другие угадают мои мысли, сами "поймут" мои желания в очередном потоке мозгодроча или в молчании.* А иначе как жертвенным поведением это не назовёшь: никакой ответственности за решения, зато сколько возможностей для страданий, упивания своей "никчемностью". Брр...)
    Много неприятных вещей в себе увидела. Но после боли осознания приходит и понимание того, что с этим делать.
    Сложно сформулировать "компактно":* как будто пазл складывается, и картинка постепенно становится более понятной и целостной.
    Ув. Морская, это небыстро всё, трудно избавляться от привычных реакций - я и сейчас порой скатываюсь и в мозгодрочь и в жертву, просто теперь вижу это и уже не ожидаю от окружающих участия, понимая, что это* мой "таракан".
    (Это не совсем ответ на поставленный вопрос, конечно).
    Спасибо, ув. Совушка. Да, главное осознать, что это дело времени и следить за собой тщательно. Иногда у меня получается смотреть на себя со стороны. И сейчас я вижу глупыми некоторые свои действия и речи несколькомесячной давности.

  24. #444
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, хочется ответить не знаю, но станется то, что ко мне в очередной раз придет ощущение своей никчемности.
    Пару раз на мои намеки муж говорил, шутя, что-то типа "это возраст", а вообще все норм. т.е. что мне еще остается думать и делать - искать проблемы в себе. Какой возраст, если 30 лет - расцвет человеческих сил и возможностей?
    Ув. Морская, если у Вашего мужа урологическая проблема, которую нужно лечить у врача, то Ваши минеты и действительно абсолютно никчёмны.
    И даже вредны.
    Ибо Вы способствуете тому, чтобы проблему не решить, а замаскировать.
    Вы это понимаете?
    По сути, если я и пытаюсь решать чужие задачи, может где-то и подсознательно, то только те, которые хоть и косвенным образом, но касаются меня.
    Вообще-то, решая чужие проблемы, Вы просто пускаете на самотёк собственные.
    От чего тоже пользы никакой, сплошной вред.

  25. #445
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, если у Вашего мужа урологическая проблема, которую нужно лечить у врача, то Ваши минеты и действительно абсолютно никчёмны.
    И даже вредны.
    Ибо Вы способствуете тому, чтобы проблему не решить, а замаскировать.
    Вы это понимаете?
    Ну а как же, что за свое здоровье каждый сам несет ответственность? Мне же не отвести его за руку к врачу, или прямым текстом сказать: "муж, с тобой что-то не так". И если проблема во мне, то я получается перекладываю ответственность с себя на него
    Еще я знаю такой факт, что на работе он удовлетворяется каждый день, может иногда через день, т.е. хочется и можется. Но это же его личное, я туда не имею право лезть. Меня одно время перемкнуло, что я дома должна каждый день тоже его удовлетворять или что я своим присутствием мешаю его самоудовлетворению (это мое вечное может быть!).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, решая чужие проблемы, Вы просто пускаете на самотёк собственные.
    От чего тоже пользы никакой, сплошной вред.
    Так я и не хочу решать, осознанно по крайней мере. Я понимаю, мне бы в себе разобраться.

  26. #446
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну а как же, что за свое здоровье каждый сам несет ответственность? Мне же не отвести его за руку к врачу, или прямым текстом сказать: "муж, с тобой что-то не так".
    Именно так - прямым текстом.
    Вы-то от такого секса, насколько я понимаю, не на седьмом небе. Верно?

    За руку к врачу, может, и не надо.
    А вот подыскать хорошего доктора с положительными рекомендациями - вполне в Ваших силах. Это было бы проявлением Вашей заботы о муже. Останется только отдать мужу контакты того врача, а дальше уж они сами разберутся. Это Вы можете сделать?

    И если проблема во мне, то я получается перекладываю ответственность с себя на него
    Если муж Вас не хочет - то это тоже "в нём" проблема.
    Это ж он не хочет.

    Еще я знаю такой факт, что на работе он удовлетворяется каждый день, может иногда через день, т.е. хочется и можется. Но это же его личное, я туда не имею право лезть. Меня одно время перемкнуло, что я дома должна каждый день тоже его удовлетворять или что я своим присутствием мешаю его самоудовлетворению (это мое вечное может быть!).
    Ув. Морская, возможно, всё проще, чем Вам кажется.
    Человек - на редкость ленивая скотина.
    А мастурбация - дело гораздо менее энергозатратное и хлопотное, чем секс с партнёром.

    Так я и не хочу решать, осознанно по крайней мере. Я понимаю, мне бы в себе разобраться.
    Вот в себе и разбирайтесь, а мужу сообщите внятно, что, на Ваш взгляд, требует его внимания.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно так - прямым текстом.
    Вы-то от такого секса, насколько я понимаю, не на седьмом небе. Верно?

    За руку к врачу, может, и не надо.
    А вот подыскать хорошего доктора с положительными рекомендациями - вполне в Ваших силах. Это было бы проявлением Вашей заботы о муже. Останется только отдать мужу контакты того врача, а дальше уж они сами разберутся. Это Вы можете сделать?
    Я его не могу на массаж отправить, хотя сам первый сказал, что надо из-за постоянных головных болей и проблем со спиной. Хотя сделала ровно то, что Вы рекомендуете: собрала по знакомым информацию о специалистах и ему предоставила.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если муж Вас не хочет - то это тоже "в нём" проблема.
    Это ж он не хочет.
    Ну вот тут у меня как раз и конфликт возникает: не хотят - уходят, а даже если и не уходят, то ни к чему хорошему это не приводит. вопрос: зачем и чего ждать? Или я чего-то не вижу, не осознаю. Такое вот у меня плоское мышление.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, возможно, всё проще, чем Вам кажется.
    Человек - на редкость ленивая скотина.
    А мастурбация - дело гораздо менее энергозатратное и хлопотное, чем секс с партнёром.
    Это-то понятно, только вот чего люди тогда не только для размножения используют секс.

  28. #448
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я его не могу на массаж отправить, хотя сам первый сказал, что надо из-за постоянных головных болей и проблем со спиной. Хотя сделала ровно то, что Вы рекомендуете: собрала по знакомым информацию о специалистах и ему предоставила.
    Ув. Морская, в Ваших силах - найти и предоставить мужу информацию про врача.
    А идти ли к врачу - дело уже исключительно Вашего мужа.
    Другой вопрос - что станете делать, если муж к врачу не пойдёт?

    Ну вот тут у меня как раз и конфликт возникает: не хотят - уходят, а даже если и не уходят, то ни к чему хорошему это не приводит. вопрос: зачем и чего ждать? Или я чего-то не вижу, не осознаю. Такое вот у меня плоское мышление.
    Интересная Вы.
    Дома быт налажен, ребёнок присмотрен, есть, куда возвращаться с вахты.
    Еда приготовлена, секс есть.
    Плюс, Вы никаких претензий не предъявляете, помалкиваете в тряпочку.
    Да зачем же ему куда-то уходить?
    Организовывать новый брак - это очень хлопотно. Ага?

    Это-то понятно, только вот чего люди тогда не только для размножения используют секс.
    Какие люди? Вы о чём?

  29. #449
    Про то как он каждый день на вахте, откуда знаете? Ведь точно нет видеозаписи?

  30. #450
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Хорошо, т.е. говорить так прямо и не завуалированно: Я хочу поехать вместе с тобой, но если ты хотел бы один (с друзьями), но я не против и не обижусь.
    ....
    в этой формуле получается Вы живете "за себя и за того парня", заполняете собой все - мужу места не оставляете, за него уже подумали и сказали все
    если он хочет один с друзьями - оставьте ему возможность это самому сказать
    а пока Вы говорите и за себя и за него - ему просто нет места рядом с Вами
    понимаете?
    вот к его праву Вам отказать Вы стараетесь внимательно относиться, а к его праву самому свои желания озвучивать, и вообще говорить самому за себя - не возникает желания уважительно онестись?
    вот если будете "давать ему понять что желание жены не есть его обязанность" - он може это поймет а ожет и нет. но совершенно точно он поймет что за себя ему жена говорить не позволяет - она все время сама говорит за него - это он почувствует в первую очередь
    Вы даете ему понять что он не может за себя даже говорить, это не осознается но ощущается - и партнер начинает отступать и отдаляться. потому что сейчас за него сказали что он может захотеть с друзьями без жены поехать - в принцие тут не опасно, а в следующий раз за него могут сказать что-то что ему сильноне понравится...в любом случае факт есть факт - жена за него думает и говорит сама. ну и кто тут подкаблучник? до вопроса обязан ли он выполняь желания жены или не обязан - мысль просто не доходит, какое там он даже думать\говорить сам за себя не может - жена это за него делает
    понимаете?
    вот хотелось картинку нарисовать, может запомнится она и Вам будет проще замечать за собой такое поведение...

Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search