Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1074
Тема:

Поразговаривать захотелось.

  1. #271
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если хочет уже учиться, то да, до подготовишки созрел.

    --- Добавлено ---


    В шесть - в подготовишку. Она с сентября, как и школа. Подготовительный класс занимает год. В семь - в 1-й класс. Что не так?
    Где как. У нас было погода два раза в неделю на пару часов. Это не альтернатива сада. Ходили вечером все после сада.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Далеко не все любят собак.
    А мальчишки есть мальчишки - он может и пнул, да не со злым умыслом, играя. Не вижу здесь кошмара, если честно, вот небезопасно - это да.
    Я вижу. Ни с того ни с сего пнуть собаку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я помню свою подготовительную группу. сначала было оч трудно - напрягало сидеть такое время не вставая, это же впервые в жизни. через один урок я уже ничего не хотела, капризничала, рассказывала маме что мне там плохо, голова болит "давай больше не пойдем" (никого не напоминает?)), мать конечно ко всему отнеслась серьезно, стала "лечить" меня нетрадиционной медициной, так что через месяц класс мне увиделся раем на земле и я туда сбежала при первой же возможности.
    в остатке, думаю что группа помогла подготовится к школе (насколько такому запущенному ребенку можно было помочь)
    как минимум потому что она была в самой моей школе, 1 сентября я уже знала что где, даже некоторых детей, и могла высидеть уроки.
    В сад не ходила?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Далеко не все любят собак.
    А мальчишки есть мальчишки - он может и пнул, да не со злым умыслом, играя. Не вижу здесь кошмара, если честно, вот небезопасно - это да.
    У меня бы так по жопе отхватил за то, что собаку пнул...
    Это же не 3-летка. Уже должен понимать что к чему, что значит "не со злым умыслом"?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    через месяц класс мне увиделся раем на земле и я туда сбежала при первой же возможности.
    Похоже, всё равно было, куда бежать? Ну, хоть польза была.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Где как. У нас было погода два раза в неделю на пару часов. Это не альтернатива сада. Ходили вечером все после сада.
    Не альтернатива. Это маленькая школа, о чём и говорю. А то мы, похоже, в названиях заблудились: я о подготовительном классе гимназии, который к подготовительной группе детского сада никакого отношения не имеет.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У меня бы так по жопе отхватил за то, что собаку пнул...
    Это же не 3-летка. Уже должен понимать что к чему, что значит "не со злым умыслом"?
    Я тоже не понимаю. И трехлетка бы огреб. Мой читал в три, как это не понимать ничего в три. а тем более старше.
    С собакой играют, мячик бросают, или бегают, или чешут ее, но не пинают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Похоже, всё равно было, куда бежать? Ну, хоть польза была.

    --- Добавлено ---


    Не альтернатива. Это маленькая школа, о чём и говорю. А то мы, похоже, в названиях заблудились: я о подготовительном классе гимназии, который к подготовительной группе детского сада никакого отношения не имеет.
    Я тоже. Они видимо разные.
    У дочки этот класс был полгода до школы, 550в мес.
    В неделю два раза прийти к шести. на пару, тройку уроков.
    После сада ходили и то не всегда, там азы, она уже давно это знала.

    --- Добавлено ---

    Вы наверно про нулевку, та же школа с шести лет.
    Почти везде отменили.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Они видимо разные.
    Наверное, разные. Уклон точно выбранное учебное заведение задаёт.
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У дочки этот класс был полгода до школы, 550в мес.
    В неделю два раза прийти к шести. на пару, тройку уроков.
    После сада ходили и то не всегда, там азы, она уже давно это знала.
    Её туда от сада отправили, что ли?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У меня бы так по жопе отхватил за то, что собаку пнул...
    Это же не 3-летка. Уже должен понимать что к чему, что значит "не со злым умыслом"?
    Инна, мы же не знаем, как дело было. Может, поиграть хотел, позадирать - я не знаю) (мои пока никого не пинали).
    Ну вот один факт, что пнул, без подробностей (особенно, учитывая оригинальный стиль Автора) не вызывает у меня сильных эмоций.
    (Вспомнилось: в классе у дочери мальчик учился - сейчас его уже выгнали, а ранее так же из другой школы - он ножом котят во дворе резал и голубям головы руками откручивал - но это уже патология, конечно. Волосы шевелятся от такого. И за мальчика того тоже страшно. Впрочем, это не в тему совершенно).

  7. #277
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вы наверно про нулевку, та же школа с шести лет.
    Почти везде отменили.
    Нет, про подготовительный класс. Платный, да.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    С собакой играют, мячик бросают, или бегают, или чешут ее, но не пинают.
    Глория, это если опыт есть. А если дома ни собаки, ни другого животного - откуда ему взяться?
    Вот мы обсуждаем отдельно взятый единичный эпизод, а как оно в целом - история умалчивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Нет, про подготовительный класс. Платный, да.
    Сейчас уже всё платное, наверное.
    Продлёнка в школе - 5 тыс.в месяц.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Глория, это если опыт есть. А если дома ни собаки, ни другого животного - откуда ему взяться?
    Вот мы обсуждаем отдельно взятый единичный эпизод, а как оно в целом - история умалчивает.
    Юль, ну ты про какого-то Маугли прям(((

  10. #280
    В сад не ходила?
    ходила, от звонка до звонка
    но там совсем не так как в школе
    в саду больше развлекаловки и рукоделия, никто не сидит сиднем по 40 мин, так что нельзя ходить.
    хотя м.б. за счет сада меня напрягала только обездвиженность, ни дети, ни учителя, не напрягали аж до тех пор пока речь не зашла за успеваемость.

    В сад не ходила?
    так к 6 я уже тожественно из сада выпустилась
    потому удивляюсь что сын ув.куры только собирается
    Последний раз редактировалось Солнышка; 24.04.2017 в 22:45.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юль, ну ты про какого-то Маугли прям(((
    Ну почему про Маугли-то?
    Наоборот - городской ребёнок)
    Девочки, я ж не говорю, что собак пинать хорошо, я только о том, что один-то раз это может иметь место ДО того, как тебе объяснят, что так делать не надо. (Это уже не про случай Автора конкретно, а про опыт общения с животными вообще).

  12. #282
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну почему про Маугли-то?
    Наоборот - городской ребёнок)
    Девочки, я ж не говорю, что собак пинать хорошо, я только о том, что один-то раз это может иметь место ДО того, как тебе объяснят, что так делать не надо. (Это уже не про случай Автора конкретно, а про опыт общения с животными вообще).
    Интересно, этому малышу уже объяснили?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18119283_1160976184011107_3136764702951666236_n.jpg
Просмотров: 27
Размер:	146,9 Кб
ID:	81091

  13. #283
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно, этому малышу уже объяснили?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18119283_1160976184011107_3136764702951666236_n.jpg
Просмотров: 27
Размер:	146,9 Кб
ID:	81091
    Какая прелесть!

  14. #284
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну почему про Маугли-то?
    Наоборот - городской ребёнок)
    Девочки, я ж не говорю, что собак пинать хорошо, я только о том, что один-то раз это может иметь место ДО того, как тебе объяснят, что так делать не надо. (Это уже не про случай Автора конкретно, а про опыт общения с животными вообще).
    Ты прям меня в себе сомневаться заставляешь.
    В 5 лет мои дети знали не только что такое собачки и кошечки, но и могли часами рассказывать про игуанодонов и тиранозавров)))
    И каждую осень после лета у бабушки в деревне мы начинали с пирантела, потому что все собаки-кошки в округе были расцелованы, обласканы и принесены домой "чуть-чуть пожить".
    Даже в шутку пнуть животное - у меня в голове не укладывается.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ты прям меня в себе сомневаться заставляешь.
    В 5 лет мои дети знали не только что такое собачки и кошечки, но и могли часами рассказывать про игуанодонов и тиранозавров)))
    И каждую осень после лета у бабушки в деревне мы начинали с пирантела, потому что все собаки-кошки в округе были расцелованы, обласканы и принесены домой "чуть-чуть пожить".
    Даже в шутку пнуть животное - у меня в голове не укладывается.
    Инна, я даже не знаю, как объяснить. Вот мы вроде об одном и о разном одновременно.
    Я первая не дам своим детям обижать животных. Они пока и не обижали.
    Но ведь дети могут быть разные?
    И вопрос не в том, что пнул, а в том - зачем? Одно - если испугался, к примеру. Другое - хотел причинить боль. (Кстати, слово "пнуть" тоже я воспринимаю неоднозначно. Тронул ногой - тоже "пнул" со стороны?)
    Ааа, поняла! Всё. В моей голове не укладывается образ "зло пинающего собаку 5летнего ребёнка". Поэтому факту "пнул" у меня оказывается два объяснения: на самом деле и не пнул, а просто шутя-играя тронул, либо его самого кто-то сильно обидел и он сорвал обиду на более слабом - как бы не по своей вине... В общем, в моей картине мира этот мальчик по умолчанию "хороший" и мне его очень захотелось защитить (потому что показалось, что вы с Глорией считаете его "плохим").

  16. #286
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Инна, я даже не знаю, как объяснить. Вот мы вроде об одном и о разном одновременно.
    Я первая не дам своим детям обижать животных. Они пока и не обижали.
    Но ведь дети могут быть разные?
    И вопрос не в том, что пнул, а в том - зачем? Одно - если испугался, к примеру. Другое - хотел причинить боль. (Кстати, слово "пнуть" тоже я воспринимаю неоднозначно. Тронул ногой - тоже "пнул" со стороны?)
    Ааа, поняла! Всё. В моей голове не укладывается образ "зло пинающего собаку 5летнего ребёнка". Поэтому факту "пнул" у меня оказывается два объяснения: на самом деле и не пнул, а просто шутя-играя тронул, либо его самого кто-то сильно обидел и он сорвал обиду на более слабом - как бы не по своей вине... В общем, в моей картине мира этот мальчик по умолчанию "хороший" и мне его очень захотелось защитить (потому что показалось, что вы с Глорией считаете его "плохим").
    Юль, а мне не мальчика, а его маму пнуть хочется(((
    Простите ув. кура(((
    Ну правда... Мне кажется, что все эти его выходки на площадке, с собачкой имеют целью только одного зрителя - маму.
    А она всё в своём полузабытьи: могу - не могу, строго - не строго, правильно - неправильно(((
    Кстати, напомнило мне одну передачу из цикла "Дорогая, мы убиваем наших детей", нормальная мама с одной стороны вот также "широко закрыв глаза" смотрела на мир и ребёнка, как спящая красавица. Девочка в 12 лет уже из кожи вон лезла: истерики, культура готов, убегала из дома, постоянные попытки суицида. Чтобы хоть как-то обратить на себя внимание, вытянуть из болота бесконечной рефлексии свою маму... Как крик "ну хоть как-то отреагируй уже!"

  17. #287
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юль, а мне не мальчика, а его маму пнуть хочется(((
    Простите ув. кура(((
    Ну правда... Мне кажется, что все эти его выходки на площадке, с собачкой имеют целью только одного зрителя - маму.
    А она всё в своём полузабытьи: могу - не могу, строго - не строго, правильно - неправильно(((
    Да, согласна(

  18. #288
    Спасибо вам Уважаемые, что в моей теме общаетесь
    Исходные данные:
    1.Ребенок 5 лет (6лет будут в конце осени)
    2.Таскается со мной на работу 3-4 раза в неделю на 2-4 часа днём. Там бездельничает, бОльшую часть времени сидит на веранде один-одинёшинек
    3.Иногда водится в "развивалку" (рукоделие, танцы, физкультура, гимнастика, игры,...) 1-2 раза в неделю вечером (с 18 до 20 часов)
    К воспитателям развивалки я отношусь нормально. Хорошие девчонки, с юмором, даже о плохом рассказывают не с "желанием расправы", а как то "по-доброму".
    4.Есть собаки. Одна собака в доме - она старая, плохо видит, плохо ходит. Он к ней так то нормально относится. Иногда НАМЕРЕННО её обижает (зажимает в угол, тыпается пнуть и пр.) Я считаю, что это "срывание злости" и "провоцирование мамы" ибо, чем больше я защищаю собаку, тем больше он её щемит. иногда "обижает" ненамеренно (сидит на ней прям на голове попой и в шерсти на её спине чето ищет - говорит, "клеща ищу". Добрый малый. Лечить её "помогает".
    Еще, обижая зверя (начиная с ней "играть" - машинки электрические в нее пускать, например), думаю, он МОЁ внимание привлечь пытается... Я то с ним играть не люблю ой как...
    5. Мамаша его (я) в садик не ходила ни разу, боюсь людей, боюсь "тыканья" носом в результаты моих ошибок, "воспитательных нравоучений". С ребенком заниматься не умею, работу терять не хочу.
    6. Садик рядом с домом с КАК РАЗ такими воспитательницами которые меня "тыкают" и "нравоучают" Одна такая в нашей группе- дама в годах. Вторая - мне нравится. Спокойная, средних лет.
    7. К садовскому режиму ребенок не приучен. Днем не спит. Питается не всегда (может вообще не есть (обед например) или есть очень мало), чем, безусловно, будет нарушать садовские привычные устои и раздражать воспитателей.
    ...
    чего еще... а вот
    8. папа есть. Приходит поздно, уходит рано. С сыном бесится, а потом ругает его, что он успокоится не может и одновременно продолжает играть-беситься.
    9. Бабушки больные, почти инвалиды, но уверенные в своей абсолютной правоте. Дедушка - спокойный мирный дедушка. По моему, единственный здраво-мыслящий в семейном окружении (мой отец).

    У нас целыми днями огромная скукотень... вот и звереем...
    Ему скучно, а я не предсавяю КАК и ЧЕМ занимать ребенка, которому будет "ничего не интересно". А то что ему интересно - то мне тошняк...

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Если вопрос стоит,что ребёнку скучно ,летом можно гулятьтцелый лень,какое МБ скучно в пять лет.
    В сад хотя бы с августа .
    Вот гуляниями целый день мы и занимались. Весь город изъездили по нескольку раз. Все площадки в городе знаем
    Август мой самый любимый месяц. И сентябрь и октябрь тоже. Самые Ездительные Везде месяцы! гнуса кусачего уже нет, везде всё растет, красиво, всё везде поспело и вкусное! Ээхх
    Осенью, если я никуда не еду, то меня ест тоска и ностальгия... Дома(в городе) сидеть лучше - то в июнь-июле. Когда жарища, комары-слепни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юль, а мне не мальчика, а его маму пнуть хочется(((
    Простите ув. кура(((
    Ну правда... Мне кажется, что все эти его выходки на площадке, с собачкой имеют целью только одного зрителя - маму.
    А она всё в своём полузабытьи: могу - не могу, строго - не строго, правильно - неправильно(((
    Кстати, напомнило мне одну передачу из цикла "Дорогая, мы убиваем наших детей", нормальная мама с одной стороны вот также "широко закрыв глаза" смотрела на мир и ребёнка, как спящая красавица. Девочка в 12 лет уже из кожи вон лезла: истерики, культура готов, убегала из дома, постоянные попытки суицида. Чтобы хоть как-то обратить на себя внимание, вытянуть из болота бесконечной рефлексии свою маму... Как крик "ну хоть как-то отреагируй уже!"
    Угу... может быть... я не знаю...
    а дату серии не подскажете?

  19. #289
    почему то я школу меньше боясь, чем садик.
    Там он уже и старше будет и спокойнее... наверное...

  20. #290
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    почему то я школу меньше боясь, чем садик.
    Там он уже и старше будет и спокойнее... наверное...
    ИМХО, это просто попытка отложить то, что вас пугает (нотаций со стороны воспитателей и прочего в таком духе), на будущее
    дескать, школа когда еще будет - можно не беспокоиться пока

  21. #291
    Уезжала тут на выходные на два дня. Сына к родителям отвозила.
    Так теперь не узнаю... Такой ЧЁРТ!!! Когда отдавала - лучше был. спокойней и послушней.

  22. #292
    7. К садовскому режиму ребенок не приучен. Днем не спит. Питается не всегда (может вообще не есть (обед например) или есть очень мало), чем, безусловно, будет нарушать садовские привычные устои и раздражать воспитателей.
    А Вы думаете Ваш сын там такой единственный,уникальный? Там 30 детей и они все такие поначалу! Потом привыкают,дисциплинируются.В нашей группе дети поначалу на площалке в саду исключительно строем зодили и парами учились вставать.Ни о каких других занятиях и речи не было.Ну счас привыкли норм всё сами строяься.А мой тоже днем не спал а в саду первее всех в свой первый день вырубился,плохо ел дома а счас его в саду откормили,на 3 кг за 4 месяца! И воспетки раздражаются на них и покрикивают бывает,ну и что! там с ними же и психологи занимаются если надо,один мальчик был невозможный драчун,теперь обнимается со всеми,прям не узнать! Иногда и мне не то чтобы высказывают но говорят,на что внимание обратить.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, это просто попытка отложить то, что вас пугает (нотаций со стороны воспитателей и прочего в таком духе), на будущее
    дескать, школа когда еще будет - можно не беспокоиться пока
    Вполне подходит ко мне... "ну это еще когдаааа будет! еще ж цееелых полчасааа до экзамена выыыыучу!" (и сдавала ведь както...)

    Тут читала статейку (на сайте "мел" кажется) про социализацию. Дескать польза от садика и школы в этом плане несколько преувеличена, а порою даже и вполне всё наоборот.
    И потом вот пошел он в садик... вот в коллектив... вот начинает совершать "ошибки", огорчаться, разочаровываться, не хотетть в садик, ссориться с кемто и т.п. (ну, у всех наверное так) И ЧТО??? Что Я буду делать?
    Чето мне кажется,что "социализация" - это дело родителей... А тупо отводить ребенка в сад и думать, что всё для социальзации ребенка всё сделано, по моему не правильно...
    Что то Я должнааа...
    в связи с выходом в садик проблем не убавится, они станут другими... Я БОЮСЬ! я не знаю что будет и как надо будет на это реагировать... так чтоб не навредить...
    Последний раз редактировалось кура; 25.04.2017 в 12:31.

  24. #294
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Вполне подходит ко мне... "ну это ее когдаааа будет! еще ж цееелых полчасааа до экзамена выыыыучу!" (и сдавала ведь както...)

    Тут читала статейку (на сайте "мел" кажется) про социализацию. Дескать польза от садика и школы в этом плане несколько преувеличена, а порою даже и вполне всё наоборот.
    И потом вот пошел он в садик... вот в коллектив... вот начинает совершать "ошибки", огорчаться, разочаровываться, не хотетть в садик, ссориться с кемто и т.п. (ну, у всех наверное так) И ЧТО??? Что Я буду делать?
    Чето мне кажется,что "социализация" - это дело родителей... А тупо отводить ребенка в сад и думать, что всё для социальзации ребенка всё сделано, по моему не правильно...
    Что то Я должнааа...
    в связи с выходом в садик проблем не убавится, они станут другими... Я БОЮСЬ! я не знаю что будет и как надо будет на это реагировать... так чтоб не навредить...
    О боги! Вы его туда отдайте сначала а потом и посмотриИте,что будет,если будет.Если что не так,не будете его водить в сад.
    Они там и песни поют и танцуют.Заняты они там!Плюс вот это стадный инстинкт,как все так и я.
    Ну давайте смоделируем ситуацию,кот. Вы боитесь,вот пришли Вы в первый день за своим чадом выходит воспетка и Вам говорит...напишите что.И что Вы ей ответите.Ну там стул сын сломал или ударил кого...

  25. #295
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Чето мне кажется,что "социализация" - это дело родителей... А тупо отводить ребенка в сад и думать, что всё для социальзации ребенка всё сделано, по моему не правильно...
    Ну может не все, но хоть что-то сделано... И это, ИМХО, лучше чем вообще ничего не делать, боясь ошибок
    в связи с выходом в садик проблем не убавится, они станут другими... Я БОЮСЬ! я не знаю что будет и как надо будет на это реагировать... так чтоб не навредить...
    Я тоже старшего боялась в сад отдавать (у меня самой оч неприятные воспоминания от садика)
    И воспитательниц боялась
    Это все проходит с опытом, ув.кура

  26. #296
    Мы с утра уже чё только не придумываем,и дерево по дороге в сад,что б поливать его,и учим что детсад это""работа"",как у папы.И девочка там по нему скучает.Да и сами воспетки не мегеры,говорят вечером приходи Костик завтра обязательно,будем ждать,булет интересно и пр.Ну и собственно если сын чё то просит купить каждый раз дает обещание исправно ходить в сад.

  27. #297
    7. К садовскому режиму ребенок не приучен. Днем не спит. Питается не всегда (может вообще не есть (обед например) или есть очень мало), чем, безусловно, будет нарушать садовские привычные устои и раздражать воспитателей.
    ...
    С этим прекрасно справятся воспитатели. Ведь в садик такими приходят абсолютно все дети, ВСЕ 100%) И приучаются, и привыкают к режиму, и кушать и т.д.

    (я наоборот, переживаю - хоть бы моей дочке место в садике дали, очень нужно.... (3 года ей) )

  28. #298
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Я БОЮСЬ! я не знаю что будет и как надо будет на это реагировать... так чтоб не навредить...
    Вы ему уже вредите. Тем что до сих пор не установили в его жизни чёткий порядок и правила. Имхо.
    Скажите, а Вы собираетесь что-нибудь делать со своими "не знаю", "не могу", "боюсь" и т.д.?

  29. #299
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Чето мне кажется,что "социализация" - это дело родителей... А тупо отводить ребенка в сад и думать, что всё для социальзации ребенка всё сделано, по моему не правильно...
    Что то Я должнааа...
    Например, отпустить ребёнка к другим детям, чтобы он сам с ними отношения строить попробовал. Нет?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы ему уже вредите. Тем что до сих пор не установили в его жизни чёткий порядок и правила. Имхо.
    Скажите, а Вы собираетесь что-нибудь делать со своими "не знаю", "не могу", "боюсь" и т.д.?
    Порядки, правила, расписание - присутствует. Перманентно. То всё наладится, то потом плавно обратно к анархии скатывается... и так было много раз...
    Нету у меня стабильности... и не будет уже... никогда наверное... хоть какие передачи смотри, хоть какие правила сочиняй...
    (всё, я обратно в свое любимое отчаяние - реветь.)

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Например, отпустить ребёнка к другим детям, чтобы он сам с ними отношения строить попробовал. Нет?
    Вот щас только отпустила, блин, строить.
    Настроил. Пришлось с площадки сбежать.
    Начиналось всё хорошо, играли дети. Мой с подружкой. Потом пришел малыш на велосипедике, стал по площадке кататься. Мой ему давай орать, чтоб тот тут не катался "площадка занята". Я объясняю, мол, общая площадка.
    Ладно, тогда мой давай за малышом бегать, типа "в полицейских играют", "преступника догоняют". Нормально, малыш улыбается, мой с подружкой за ним бегают...,
    Потом, я не видела кто там кого -чего -кому, но руками машут друг на друга мой и девочка. Я своему крикнула свое дежурное "Не драться!", подошла к ним бабушка девочки, чето там поразговаривала, я только слышала, что она своей говорит "ну, ты молодец, давай я за него извинюсь и играйте дальше мирно" то есть, понимаю, что в том инцидентишке мой виноватый вышел.
    Ладно, бегают дальше. Опять в том же месте такая же схватка, уже я туда иду со своим традиционным "драться нельзя!!!" Своему говорю, что еще одна драка - и идёшь домой. Он мне начинает втолковывать что "Это не яяяяя!!! Это она пеееервая!!!" , я настаиваю на своем "еще одна драка - и домой. Драться нельзя."
    И вот, не прошло минуты, опять... Всё, говорю, "ДОМОЙ!". Говорю всем досвидания, уходим. Рёв, истерика, всю дорогу шла молча, слушала какая я плохая. Так хотелось треснуть ему... очень хотелось...
    Домой пришли, тут папа. Сынок сразу с порога на меня пожаловался что я его ругаю. Хотя я его, заметьте, в данной ситуации никак не отругала, предупредила - и увела как обещала. Так не первый раз делаю. Каждый раз с истерикой и полной его уверенностью в моей неправомерности его уводить с площадки.
    Папа с ним побесился, поигрался... И решил потом со мной "поразговаривать" . Дескать, че за хрень творится, ты не готовишь, одеваешься черти-как, и в своем любимом жанре "что случилось, чем помочь и тд..."
    А я ж на него тоже злая по большому перечню причин. А сказать то ему нельзя - он обидется!
    Всё, говорю, поняла, исправлюсь! А он не отстает, прям уже "докапывается" чего а почему.... ПОНЯЛА Я, говорю, надо сварить и купить, сделаю. минут десять так переговаривались, я уж понимаю что злюсь, но удержалась.
    (к слову, готовить я "на троих" уже давно перестала (а он только сейчас заметил) так как он мою стряпню не жрёть, едим мы с ребенком, а его порция всегда-всегда оставалась. Вот я и стала нам с ребенком готовить, а муж как питался бутербродами, так ими и был доволен до сегодняшнего дня)
    Короче, он в гараж ушел, а я злая.
    И тут сын решил собаку в угол зажимать и топать перед носом у нее (пугать) я ему дважды сказала что "нельзя так", третий раз к собаке идёт - ногой её тыкает. Я уже с нескрываемым раздражением "нельзя так делать!!!"
    А он мне отвечает (тоже с таким же "нескрываемым раздражением" - "А МЕНЯ ВАЩЕ РУГАТЬ НЕЛЬЗЯ! ты меня на площадке наругала..."
    Тут я как заору: "А ЧТО, ХВАЛИТЬ ТЕБЯ НАДО БЫЛО? мОЛОДЕЦ - КЛАССНО С ДЕВЧОНКОЙ ПДРАЛСЯ! Круто собаку больную пинул! Герой блин!!!!"
    Он - рыдать "ыыыы...ааааа....простиииии....." сопли, слёзы, истерика.
    "Чего, говорю, ревёшь то? я ж хвалю тебя! Давай, так держать, дерись с девчонками, бей зверей!!!"
    Он продолжает реветь, ушел в комнату. Вот успокоился, "обычный" стал, пришел чего на ужин интересоваться....
    А я бешусь до сих пор. Но пытаюсь делать вид, что "всё норм"...


    Я еще душой и мыслями в своих "прошедших выходных". Путешествие у меня было. Без ребенка и мужа. На поезде каталась, по другому городу гуляла, на ферме с лошадьми ночевала, .... столько положительных воспоминаний... а как приехала - такое впечатление, что все мои, те которые "семья" весьма недовольны что мне так классно было... (хотя я им даже ничего толком то и не рассказала до сих пор).
    Последний раз редактировалось кура; 25.04.2017 в 20:49.

Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search