Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1074
Тема:

Поразговаривать захотелось.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А все думаю, ну за кого девок замуж отдавать...
    Та нууууу, есть нормальные парни)))
    Смотрю на сына, его друзей, парней у себя на работе.
    Не всё ещё потеряно!

  2. #242
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Та нууууу, есть нормальные парни)))
    Смотрю на сына, его друзей, парней у себя на работе.
    Не всё ещё потеряно!
    Тогда ладно.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А почему Вы твердите, что муж зарабатывает? Имеется ввиду хоть сколько то?
    Я так поняла по Вашим рассказам, что у вас впритык нет на развлечения, отдых, путешествия.
    Вы молодая и с дипломом?работаете на неполный день уборщицей? Сына с собой таскаете.
    Не хотите поменять,,странную жизнь,,?
    Зарабатывает на "нам хватает" и еще даже остается. Хватает, в принципе, на всё что хочешь (без фанатизьма). Но мыс ним скряги. Поэтому часто платим "дважды", а то и трижды
    То, что копится, тратится, как правило, им же самим на "гаражные дела".
    Мои скромные заработки - расходую на нас с ребенком. Развивалка и развлекалки.
    Впринципе, и на поездки куда-либо хватило бы.
    Но (!) я себя не пущу
    МУЖ (!) работает. ОН зарабатывает. Он никуда не поедет. Ему нафик не интересно никуда ехать. А мне совестно ехать развлекаться без него. (а если еще и ребенка бросить - то ваще труба будет) Так что все мои путешествия будут не раньше, чем я сама на них накоплю. А накоплю не раньше, чем начну нормально зарабатывать. Поисками "более денежных" работ и "сменой старой жизни" думаю заняться примерно к середине-концу начальной школы. Чтоб дитё уже вполне самостоятельным был чтоб домой приходить и дома быть САМ. Пока - нет. Его надо везде водить и гдето рядом присутствовать.
    Как Вам мой план?

    Другой вопрос ГДЕ почти сорокалетняя тётка, давно забывшая "дипломную профессию" (впрочем, никогда по ней не работавшая) сможет добыть себе чего-нибудь круче карьеры поломойки? Ну, это же будет потоооом (думаю я), там "потом" и разберемся...


    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему повезло?
    Я выбирала садик такой, какой мне надо.
    Или у вас там один детский сад?
    Не, садик стандартный, ближний к дому. И школа будет такая же. Вокруг из выбора - еще несколько точно таких же садика, отличающихся друг от друга "цветом стен".
    Платный - не потяну. (хотя... задумалась... может действительно, рискнуть, ведь "муж зарабатывает"... ... но 18 тыщ в месяц... А вдруг перестанет зарабатывать? Он часто рассказывает как кругом всё плохо. На работе когото сократили, в стране кризис, в мире кошмар, "Ааааа! МыВсеУмрём!!!","под землей живут инопланетяне"(шучу) тогда опять бросать садик придется...? И вообще, частные сады все в Большом Городе. До туда каждый день придется ездить в общественном чихающем транспорте.)

    Про подруг я спросила потому, что если они есть, то обязательно находится среди них такая, которой, как правило, не нужна помощь, а просто нужны уши.
    вот она ноет, вот страдает, вот не ладится у нее с мужчиной, вот начальник такой-сякой и вообще она болеет, и т. п.
    А ты сидишь и просто слушаешь, потому что опыт показывает четко: человеку избавление от своих проблем не нужно, говорить не о чем будет!
    примерно также оптимально воспринимать и 80 % жалоб пожилых людей о здоровье.
    О да! Полно таких, которые мне хотят пожаловаться. У меня на это две реакции: 1. Я начинаю подозревать, что от меня что-то хотят (щас начнут просить денег, или подкинут своего ребенка "на часок") 2. Сразу хочется как то ПОМОЧЬ!!! Чтоб мне уже перестали жаловаться. Помочь, ессно, словами (пошутить шутку, привести (придумать) пример такого же горя, посоветовать совет (да гони ты его, найди хорошего да работящщщего!!!)
    Мне о себе хочется поныть кому-нибудь, а не чьё-то нытьё слушать...
    Вот ФОРУМ - он ВЕЩЩЬ!
    Ноешь когда, сколько и о чем хочешь!
    Захотелось "чужого" нытья, читаешь другие темы. Надоело читать - закрыла и никому ничего не должна
    Прям МЕЧТА - а не подружка!

  4. #244
    Другой вопрос ГДЕ почти сорокалетняя тётка, давно забывшая "дипломную профессию" (впрочем, никогда по ней не работавшая) сможет добыть себе чего-нибудь круче карьеры поломойки? Ну, это же будет потоооом (думаю я), там "потом" и разберемся...
    А что у Вас за профессия, если не секрет?

    (а то я вот тоже почти сорокалетняя тетка давно забывшая свою профессию - как раз работу собираюсь искать, в своей профпригодности не сомневаюсь))) А чтоб точно быть уверенной курсы небольшие прошла от центра занятости бесплатно и вообще себя готовой чувствую приступить)

  5. #245
    [QUOTE=Глория;2587951]
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение

    Ясно, Вам итак все зашибись.
    И работают у вас только разведенки.
    И садик не для Вашего ребенка элитного.
    И бабушки особые, которые посидеть с ребенком не могут, как другие, обычные.
    Но одно могу сказать, проблемы в школе будут, там такие тети учителя, которые говорят, что не прав.
    Не. Ребенок обычный. Ему надо как то эти самые ОБЫЧНЫЕ условия обеспечить... а его "необычная" мама никак не въедет "как и зачем"... ведь вроде "на данный момент всё устраивает - жить можно". Однако, "попой чую", что не к добру это - что сейчас происходит. Отчасти благодаря Форуму, некоторые деструктивные детали моего отношения к ребенку и ситуации "исправляются", как мне кажется, лучше становится. (хотя, временами кажется что нет. всё на месте и яПлохаяНичегоНеУмею, пошло всё, уеду от вас)
    На данный момент не ищу другую работу, так как есть возможность.
    Бабки не сидят с ребенком, так как есть возможность не сидеть.
    Получается, что, действительно, объективно всё зашибись
    Может эти эпизодические состояния "всё плохо" - просто "особенность" моей нервной системы?
    Зато именно в такие периоды я читаю про детей, форум вот читаю, смотрю передачи "мы убиваем" и "няня спешит", голова работает "на ребенка" и ЧТО-ТО МЕНЯЕТСЯ. Появляется вдохновение "всё! начинаю новую жизнь! Теперь всё будет по другому! по-правильному!" И вроде всё налаживается и улучшается. Через какое-то время появляются мысли типа "а точно ли так? а может немного не так? или совсем наоборот? вот тут пишут - наоборот надо... И че теперь делать?"
    И всё по-новой. Цикл повторяется...

  6. #246
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А что у Вас за профессия, если не секрет?

    (а то я вот тоже почти сорокалетняя тетка давно забывшая свою профессию - как раз работу собираюсь искать, в своей профпригодности не сомневаюсь))) А чтоб точно быть уверенной курсы небольшие прошла от центра занятости бесплатно и вообще себя готовой чувствую приступить)
    Это хорошо, когда утром хочется идти к любимой работе, а вечером - к любимой семье
    Мне сейчас моя лопата - вполне нравится Работа физическая, на свежем воздухе, весна, солнышко, зимой после работы лыжи горные дают кататься
    По высшему я - зоотехник (поступила и закончила чисто для "приличной девочке положено высшее образование") Есть. Валяется. Не хочу. И зарплата по этой профессии в ближайших хозяйствах не сильно от моей нынешней отличается.
    Среднее - мед. Вот тут поинтересней. Там еще курсы массажа были. И хотела я массажем заниматься. Но физически я это не смогаю Спинка у меня болит от длительного "полунаклоненного" положения. Хотела со спортсменами работать. Лечебным массажем - не хочу, детским - тем более. Хотя, тема вполне прибыльная.

  7. #247
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Мне сейчас моя лопата - вполне нравится Работа физическая, на свежем воздухе, весна, солнышко, зимой после работы лыжи горные дают кататься
    Так и "дружите" со своей лопатой, ув.кура! Это же счастье, когда работа по душе.
    Только при чём здесь ребёнок?
    Ребёнка - в сад, а сами махать лопатой)))
    Тем более в весну-лето легче начинать - основные волны вирусов прошли уже. Поболеет, конечно, организму же нужно адаптироваться. Но ничего страшного.

  8. #248
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Ну, на уроках какой-никакой, присмотр. Уж до мордобоя не допустят.
    Что в садике на группу из 30 детей приходится одна воспитательница, что в школе на класс из 30 человек - будет одна учительница
    Откуда там какой-то бОльший присмотр возьмется?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так и "дружите" со своей лопатой, ув.кура! Это же счастье, когда работа по душе.
    Только при чём здесь ребёнок?
    Ребёнка - в сад, а сами махать лопатой)))
    Тем более в весну-лето легче начинать - основные волны вирусов прошли уже. Поболеет, конечно, организму же нужно адаптироваться. Но ничего страшного.
    Вот я за такой как раз сценарий
    Чтоб с лета он начал ходить "привыкать", а там к осени - уже и "привык" как бы. Летом у меня отпуск - могу сидеть болеть - сколько влезет
    В прошлом году я мечтала так же. Вот летом он пойдет... В конце мая пришла в садик довольная, мол "ну чё?! Вот он Мой к Вам"
    А ОНИ НА МЕНЯ КАААААААК КИНУТСЯ (воспиталки в смысле)
    "ВЫ ЧТО!!!??? (охренели совсем) Сейчас лето, все в отпусках, все группы в одну кучу, пожалейте ребнка, мы всем говорим чтобы по возможности детей не приводили, у вас же есть возможность!"
    Ну, я хвост поджала - и на попятную...
    А осенью то чего - мне на работу ходить надо а не "адаптироваться"...
    А садик работал.Всё лето. Ну да, все в куче... И ЧЕГО? Я на самом деле не понимаю чего такого прям страшного, что дети из нескольких групп гуляют на одной площадке...
    Я спрашивала. Глядит как на дуру, с ухмылочкой типа "такую очевидную хрень спросила"...

    Частенько другие "условно знакомые" мамашки спрашивают "че в садик не ходите?", я разъясняю, что вот летом будет ходить. Так они тоже мне каждый раз начинают объяснять, что летом ТО ВЕДЬ все в отпусках и группы в кучу и занятий нет, они играют, гуляют и смотрят мультики... Когда я каждый раз пытаюсь выяснить "аЧёТакова", говорят "ну-ну", "дело ваше" и т.п.
    Что, неужели дети других групп всегда агрессивные? Или наоборот, наши всех жрать будут? Они как собаки чтоли - за территорию воевать станут? Ну так они и всвоей группе меж собой дерутся "соответственно возрасту". Там же всё равно надзиратели будут - растащут в случае стычек.

    Объясните мне пожалуйста, кто нибудь так, чтобы я поняла - ЧТО такого ужасного в этом? Это намного опаснее, чем обычный "зимний" режим занятий на сопливом ковре?

    Блин, я сейчас уже боюсь туда идти... Уже предтавляю что мне скажут...
    Короче, надо говорить, что вот он будет ходить летом. Имеет право. И всё.
    И пускай ухмыляются.
    Денег им дать. Тыщу. Не, могут не взять. Рублей по сто в день?... двести... мне дороговато уже.

  10. #250
    блин, я "из другого мира". Я - инопланетянин.
    Земляне! Научите меня как общаться с вашими местными обычными воспитателями

  11. #251
    Ув.Кура, начинайте сына уже сейчас водить, зачем ждать лета? Начинайте сразу на пол-дня, например, он не малыш же у Вас, ну первый день ознакомительный, часа на два, ну второй может быть. А потом на подня. А там посмотрите, может, через недельку на весь день уже оставите.

  12. #252
    Деньги то за что давать? По сотне? Что за бред?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Кура, начинайте сына уже сейчас водить, зачем ждать лета? Начинайте сразу на пол-дня, например, он не малыш же у Вас, ну первый день ознакомительный, часа на два, ну второй может быть. А потом на подня. А там посмотрите, может, через недельку на весь день уже оставите.
    Юль, полностью поддерживаю!
    Что там "привыкать"??? Какие несколько часов?
    Мои в год и 10 мес пошли. В первый день пришла за ними после обеда, на второй тоже, а мне воспитатели говорят: "Да оставляйте уж на полный, вообще проблем с ними нет: едят сами, на горшок просятся, не плачут".
    Всё, с третьего дня ходили на полный день. И тоже пошли в апреле.
    Да, летом стараются распихать по домам, группы объединяют. Ну и ничего страшного. Водите себе и всё, ув. кура.
    Ну Вы не девочка-подросток, чтобы на ухмылки реагировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    блин, я "из другого мира". Я - инопланетянин.
    А почему не инопланетянка?)))

  14. #254
    мне читается, что ув. кура во всех воспитателях видит врагов
    что в развивайке, что в саду
    поэтому у малого там прижиться шансов мало.
    вообще по ходу к лету ему уже шесть будет, какой смысл начинать ходить в таком возрасте в сад? наверное уже пора в подготовительный класс.
    правда, есть подозрение что с учителями будет таж фигня, только от них уже не сбежишь - вы не сбежите, ув.кура (я не про ребенка)

  15. #255
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    мне читается, что ув. кура во всех воспитателях видит врагов
    что в развивайке, что в саду
    поэтому у малого там прижиться шансов мало.
    вообще по ходу к лету ему уже шесть будет, какой смысл начинать ходить в таком возрасте в сад? наверное уже пора в подготовительный класс.
    правда, есть подозрение что с учителями будет таж фигня, только от них уже не сбежишь - вы не сбежите, ув.кура (я не про ребенка)
    Подождите, ув. Солнышка... В смысле 6 будет?
    Я же вот только где-то читала про то, что наскакивает на детей на прогулке.... Собачку бьёт... Или я в другой теме читала
    Да ну не могла я ошибиться....
    Так 5 полных лет? О каком там садике мы тогда говорим, да ещё и про "лето на привыкнуть"...
    Взрослый парень уже.

  16. #256
    Ув.Кура,летом группы постоянно меняются,и дети все время новые,и воспитатели ,адаптация сложнее .
    К чему он будет привыкать в салц,если там не будет постоянно даже помещение самой группы ?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Подождите, ув. Солнышка... В смысле 6 будет?
    Я же вот только где-то читала про то, что наскакивает на детей на прогулке.... Собачку бьёт... Или я в другой теме читала
    Да ну не могла я ошибиться....
    Так 5 полных лет? О каком там садике мы тогда говорим, да ещё и про "лето на привыкнуть"...
    Взрослый парень уже.
    Собачку бьет у Виталайм.
    А подготовительных классов отдельно от садов не бывает, если только те же развашки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Кура,летом группы постоянно меняются,и дети все время новые,и воспитатели ,адаптация сложнее .
    К чему он будет привыкать в салц,если там не будет постоянно даже помещение самой группы ?
    Ну и что. он же большой.

  18. #258
    Что значит большой?
    Почему бы тогда и первоклассников не приводить каждые две недели в новый класс,к новому учителю?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Собачку бьет у Виталайм.
    А подготовительных классов отдельно от садов не бывает, если только те же развашки.
    Да нет, это мальчик тоже(((

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Смотрю, собаку обижает. Подходит прям к ней и пинает.

  20. #260
    Вопрос стоит,что летом он " привыкнет"
    К чему?
    К постоянным переменам?

  21. #261
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Что значит большой?
    Почему бы тогда и первоклассников не приводить каждые две недели в новый класс,к новому учителю?
    Школа это другое.
    Воспитатели тоже не каждый день там меняются и дети все те же. Откула они новые каждвй день?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да нет, это мальчик тоже(((
    Кошмар, куча мальчиков, бьющих собак.
    Меня честно говоря пугают такие дети.
    Собак же все обожают, даже самых страшных дворняжек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вопрос стоит,что летом он " привыкнет"
    К чему?
    К постоянным переменам?
    Так иначе его вообще в сад не отдадут.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А подготовительных классов отдельно от садов не бывает, если только те же развашки.
    Как это? Подготовительные классы они при школах уже.

  23. #263
    Так ему пять. до школы еще два года.
    И эти классы, так ерунда.
    По крайней мере моим там было скучно, там два плюс два учили.
    Они раз или два в неделю были.
    А ему надо общество на каждый день.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так ему пять. до школы еще два года.
    И эти классы, так ерунда.
    Там звонки подают, домашку мало-мальскую задают, спрашивают исполнения (даже звёздочки за исполнение вручают), из кабинета в кабинет ходить надо, коллектив новый - всё как в школе, только уроки короче.
    Если к лету шесть будет, так уже возьмут.
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А ему надо общество на каждый день.
    Так по возрасту-то ему уж пора учиться в том обществе.

  25. #265
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Там звонки подают, домашку мало-мальскую задают, спрашивают исполнения (даже звёздочки за исполнение вручают), из кабинета в кабинет ходить надо, коллектив новый - всё как в школе, только уроки короче.
    А ребёнку в 6 лет это точно надо?

  26. #266
    Если вопрос стоит,что ребёнку скучно ,летом можно гулятьтцелый лень,какое МБ скучно в пять лет.
    В сад хотя бы с августа .

  27. #267
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Если вопрос стоит,что ребёнку скучно ,летом можно гулятьтцелый лень,какое МБ скучно в пять лет.
    В сад хотя бы с августа .
    Летом все раз,ежаются и вообще детей сейчас во дворах не найдешь.
    Мама его водит с собой на работу и он весь день один.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Там звонки подают, домашку мало-мальскую задают, спрашивают исполнения (даже звёздочки за исполнение вручают), из кабинета в кабинет ходить надо, коллектив новый - всё как в школе, только уроки короче.
    Если к лету шесть будет, так уже возьмут.

    Так по возрасту-то ему уж пора учиться в том обществе.
    Зачем в шесть идти в школу? Есть запасное детство разве?
    И летом домашку еще делать не хватало и вообще какая то домашка у детсадовца, зачем

  28. #268
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А ребёнку в 6 лет это точно надо?
    Если хочет уже учиться, то да, до подготовишки созрел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Зачем в шесть идти в школу? Есть запасное детство разве?
    И летом домашку еще делать не хватало и вообще какая то домашка у детсадовца, зачем
    В шесть - в подготовишку. Она с сентября, как и школа. Подготовительный класс занимает год. В семь - в 1-й класс. Что не так?

  29. #269
    я помню свою подготовительную группу. сначала было оч трудно - напрягало сидеть такое время не вставая, это же впервые в жизни. через один урок я уже ничего не хотела, капризничала, рассказывала маме что мне там плохо, голова болит "давай больше не пойдем" (никого не напоминает?)), мать конечно ко всему отнеслась серьезно, стала "лечить" меня нетрадиционной медициной, так что через месяц класс мне увиделся раем на земле и я туда сбежала при первой же возможности.
    в остатке, думаю что группа помогла подготовится к школе (насколько такому запущенному ребенку можно было помочь)
    как минимум потому что она была в самой моей школе, 1 сентября я уже знала что где, даже некоторых детей, и могла высидеть уроки.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Кошмар, куча мальчиков, бьющих собак.
    Меня честно говоря пугают такие дети.
    Собак же все обожают
    Далеко не все любят собак.
    А мальчишки есть мальчишки - он может и пнул, да не со злым умыслом, играя. Не вижу здесь кошмара, если честно, вот небезопасно - это да.

Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search