Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #391
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Вот я, честное слово, хотела, чтобы он отдохнул (предложила картинг, т.к. он любит, чтобы была "активная заинтересованность"), потратил время на себя лично (сам или с кем-то, пусть сам решает). Я бы с удовольствием сама вырвалась (с ним или нет), но если не с кем было бы оставить сына, но пусть бы он хоть сам отдохнул.
    Я понимаю, что он может сам планировать свое время и отдых, и я не хочу, чтоб он считал, что я против этого, поэтому так и сказала. Может опять не теми словами
    Ув. Морская, тогда давайте так: чего Вы хотели больше?
    1) С мужем на картинг?
    2) Чтобы муж выбрал, как ему отдыхать?

    Иногда его мама приводит в пример старшего своего сына, вот он, мол, со временем полностью принял интересы семьи, везде с семьей и т.д. Может муж считает, что тоже обязан, что его в рамки загоняют.
    А это Ваше домысливание, которое не только бесполезно, но ещё и вредно.
    Ваш муж сам решит, как ему проводить время. Понимаете? Сам.

    Я вроде и сказала "да", но в тоже время боролась с сыном за прием лекарств, за прием пищи (потому что надо выпить лекарства и поесть необходимо). Он маме не позвонил. В общем, как-то все непонятно замялось
    Опять "поесть необходимо"?
    Вы вообще помните, о чём мы пару дней назад говорили?

  2. #392
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, тогда давайте так: чего Вы хотели больше?
    1) С мужем на картинг?
    2) Чтобы муж выбрал, как ему отдыхать?
    Чтобы выбрал, как ему отдыхать. Просто я точно знаю, что он хотел бы на картинг, вот и предложила. Он рассчитывал туда попасть в нашей несостоявшейся поездке, расстроился из-за этого.
    Вот сейчас думаю, наверное, это "сам, не сам" было лишнее. Да, я бы тоже не прочь поехать, но сказала так, чтоб он не думал, что обязательно опять со мной надо. Капец.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это Ваше домысливание, которое не только бесполезно, но ещё и вредно.
    Ваш муж сам решит, как ему проводить время. Понимаете? Сам.
    Да, я понимаю.
    Согласна, бесполезно и вредно. Просто домыслы не на пустом месте возникают. А как их развеивать или подтверждать я не знаю. Вот в чем проблема.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять "поесть необходимо"?
    Вы вообще помните, о чём мы пару дней назад говорили?
    Да хоть бы целый день не ел, но ему нужно было пить лекарства с едой((

  3. #393
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Чтобы выбрал, как ему отдыхать. Просто я точно знаю, что он хотел бы на картинг, вот и предложила. Он рассчитывал туда попасть в нашей несостоявшейся поездке, расстроился из-за этого.
    Вот сейчас думаю, наверное, это "сам, не сам" было лишнее.
    А без Вашего разрешения он не может планировать свои занятия? Меня вот формулировка: Хочу, чтобы ты отдохнул... выбирай!.. как-то прямо удивляет. То ли распоряжение, то ли забота такая навязчивая - не знаю, как назвать.
    Если Вы хотите выразить своё заочное согласие, чтобы муж поехал отдохнуть один, то почему бы так и не сказать: я видела, как ты расстроился, что не удалось попасть на картинги, если захочешь съездить туда один - я не против. Тем более сегодня как раз буду всё равно занята тем-то...
    Или просто: давай поедем на картинги тогда-то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Просто домыслы не на пустом месте возникают. А как их развеивать или подтверждать я не знаю. Вот в чем проблема.(
    А просто поговорить с мужем о том, что беспокоит?

  4. #394
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А без Вашего разрешения он не может планировать свои занятия? Меня вот формулировка: Хочу, чтобы ты отдохнул... выбирай!.. как-то прямо удивляет. То ли распоряжение, то ли забота такая навязчивая - не знаю, как назвать. Если Вы хотите выразить своё заочное согласие, чтобы муж поехал отдохнуть один, то почему бы так и не сказать: я видела, как ты расстроился, что не удалось попасть на картинги, если захочешь съездить туда один - я не против. Тем более сегодня как раз буду всё равно занята тем-то...
    ну да...в вашем варианте, ув. Совушка, вы озвучиваете свои желания.

    "М: ну а ты что хочешь?
    Я: хочу, чтоб ты провел время по своим интересам и отдохнул."


    а в варианте ув. Морской муж вообще не получил ответа на свой вопрос (меня это и удивило, именно что после такого вопроса, звучит, если честно, как посыл нафиг, мол, да у меня вообще желаний никаких нет, но это, конечно, было бы мое ощущение, если бы я получила такой ответ на свой вопрос. не факт, что муж также воспринял)

    если, конечно, диалог приведен дословно.

  5. #395
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Чтобы выбрал, как ему отдыхать. Просто я точно знаю, что он хотел бы на картинг, вот и предложила. Он рассчитывал туда попасть в нашей несостоявшейся поездке, расстроился из-за этого.
    Вот сейчас думаю, наверное, это "сам, не сам" было лишнее. Да, я бы тоже не прочь поехать, но сказала так, чтоб он не думал, что обязательно опять со мной надо. Капец.

    Да, я понимаю.
    Согласна, бесполезно и вредно. Просто домыслы не на пустом месте возникают. А как их развеивать или подтверждать я не знаю. Вот в чем проблема.
    Ув. Морская, в Вашем случае необходимо следующее:
    - Внятно и однозначно формулировать своё желание.
    Например, если Вы реально хотите на картинг с мужем, так и скажите: "Муж, я хочу поехать с тобой на картинг".

    - На случай, если у мужа другие желания и планы, иметь про запас идеи, как Вам самой развлечься и чем себя занять.

    Всё.
    Как ещё это объяснять, я просто уже не знаю

  6. #396
    Ув. Морская, поясню, как мне видится корень... проблемы, что ли.

    Вам надо прислушиваться к себе.
    Понимать свои желания и потребности.
    А затем формулировать их в однозначных высказываниях.

    Иметь желания и потребности - это нормально, не стыдно.
    И даже если их не удовлетворят сию секунду - это не смертельно.

    Вы же, в конце концов, не кружку воды у мужа просите, умирая от жажды. И не противоядия, которое есть только у него.
    В общем, меньше драматизма и домыслов.
    Больше конкретики.

    Ага?

  7. #397
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну да...в вашем варианте, ув. Совушка, вы озвучиваете свои желания.
    Я сама раньше грешила размытыми формулировками. А добавить к ним желание всё контролировать (вот вплоть до таких примеров, как у Автора). Плюс желание, чтобы всем одновременно было хорошо - и мне, и ему, и ребёнку... И нежелание брать ответственность - лучше озвучу нечто обтекаемое, а он сам пусть примет "верное" решение. А если примет "неверное" - буду загоняться, додумывать за него, нафантазирую, как "ему на меня пофиг", буду плакать, дуться, выносить мозг...
    Пипец, я реально это о себе пишу? Ну-так, жертва же...
    А всего-то надо было научиться чётко выражать свои мысли. И не пытаться читать чужие. А ещё просить - прямо, без намёков и витиеватостей.

  8. #398
    Анекдот вспомнился.

    Ржевского спрашивают о секрете его феноменального успеха у женщин и, соответственно, количестве любовных побед:
    - Поручик, ну поделитесь же, что именно Вы говорите дамам!!!
    - Господа, всё просто. Подхожу и спрашиваю: "Мадамммм, разрешите впердолить!"
    - Но Ржевский, ведь так можно и пощёчину получить!
    - Конечно, можно пощёчину получить. А можно и впердолить.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А без Вашего разрешения он не может планировать свои занятия? Меня вот формулировка: Хочу, чтобы ты отдохнул... выбирай!.. как-то прямо удивляет. То ли распоряжение, то ли забота такая навязчивая - не знаю, как назвать.
    Если Вы хотите выразить своё заочное согласие, чтобы муж поехал отдохнуть один, то почему бы так и не сказать: я видела, как ты расстроился, что не удалось попасть на картинги, если захочешь съездить туда один - я не против. Тем более сегодня как раз буду всё равно занята тем-то...
    Или просто: давай поедем на картинги тогда-то...
    Ув. Совушка, я же вначале примерно так же и сказала. Только в форме вопроса сформулировала "Хочешь поедем? ты же давно хотел. или может один развеешься?" Формулировку в виде вопроса обсуждали выше и ув. Дарья предложила так попробовать.
    Но я же на свой вопрос получила не ответ, а вопрос "а ты что хочешь?"

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А просто поговорить с мужем о том, что беспокоит?
    ну вот опять же, боюсь не так сформулировать, чтоб выносом мозга не воспринималось или "бабскими разговорами"

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну да...в вашем варианте, ув. Совушка, вы озвучиваете свои желания.

    "М: ну а ты что хочешь?
    Я: хочу, чтоб ты провел время по своим интересам и отдохнул."


    а в варианте ув. Морской муж вообще не получил ответа на свой вопрос (меня это и удивило, именно что после такого вопроса, звучит, если честно, как посыл нафиг, мол, да у меня вообще желаний никаких нет, но это, конечно, было бы мое ощущение, если бы я получила такой ответ на свой вопрос. не факт, что муж также воспринял)

    если, конечно, диалог приведен дословно.
    Ув. Anaisetta, этот диалог был после моего предложения. И ответ на вопрос как раз таки не получила я.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, в Вашем случае необходимо следующее:
    - Внятно и однозначно формулировать своё желание.
    Например, если Вы реально хотите на картинг с мужем, так и скажите: "Муж, я хочу поехать с тобой на картинг".

    - На случай, если у мужа другие желания и планы, иметь про запас идеи, как Вам самой развлечься и чем себя занять.

    Всё.
    Как ещё это объяснять, я просто уже не знаю
    Ув. Дарья, извините, что произвожу впечатление такой непонятливой Я все понимаю, но у меня реально такая путаница в голове, я окончательно запуталась как выражать свои мысли. Поясню
    -во-первых, сформулировала свое предложение досуга вопросом, о чем говорили несколько дней назад с Вами.
    - во-вторых, то я со своими фильмами-театрами, вот решила предложить, что точно мужу нравится. И себя в качестве компаньона, если другой компании нет. Я ж-то объективно знаю, что из меня гонщик так себе))) но я бы поучилась чему-то.
    - в-третьих, таким образом вариативность применила, или вместе проводим время, или каждый отдельно (ну тут, если отдельно, то можно считать, что подала ему идею, чем заняться. я, честно, не вижу тут распоряжения, я же не настаивала. чем это плохо?)

  10. #400
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Плюс желание, чтобы всем одновременно было хорошо - и мне, и ему, и ребёнку...
    воооот. И наряду с этим желанием осознание того, что я не супергерой, не могу и не знаю, как это осуществить, и прострация как следствие

  11. #401
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, я же вначале примерно так же и сказала. Только в форме вопроса сформулировала "Хочешь поедем? ты же давно хотел. или может один развеешься?" Формулировку в виде вопроса обсуждали выше и ув. Дарья предложила так попробовать.
    Но я же на свой вопрос получила не ответ, а вопрос "а ты что хочешь?"
    Ув. Морская, как я поняла из Ваших пояснений, Вы именно хотели поехать с мужем на картинг. Так?
    Ну и что же, в таком случае, логично было бы ответить на вопрос мужа?

    Ув. Дарья, извините, что произвожу впечатление такой непонятливой Я все понимаю, но у меня реально такая путаница в голове, я окончательно запуталась как выражать свои мысли. Поясню
    -во-первых, сформулировала свое предложение досуга вопросом, о чем говорили несколько дней назад с Вами.
    Но почему-то на уточняющий вопрос мужа внятно не ответили.

    - во-вторых, то я со своими фильмами-театрами, вот решила предложить, что точно мужу нравится. И себя в качестве компаньона, если другой компании нет. Я ж-то объективно знаю, что из меня гонщик так себе))) но я бы поучилась чему-то.
    Ну вот и сказали бы именно это, только чётче: хочу с тобой поехать кататься.
    Это отражало бы Ваше желания на тот момент?

    - в-третьих, таким образом вариативность применила, или вместе проводим время, или каждый отдельно (ну тут, если отдельно, то можно считать, что подала ему идею, чем заняться. я, честно, не вижу тут распоряжения, я же не настаивала. чем это плохо?)
    Вариативность не в этом!
    А в том, что если муж отказывается от Вашего предложения, Вы идёте заниматься своими делами и индивидуальными развлечениями - теми, которые Вы запланировали для себя на случай его отказа.
    А муж занимается чем хочет. И не надо ему Вашего разрешения на это. (Ему же не 3,5 года, в конце концов... Чтоб он не знал, чего ему больше хочется - поесть или маму от папы оторвать)
    Всё.
    Так понятно?

  12. #402
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    воооот. И наряду с этим желанием осознание того, что я не супергерой, не могу и не знаю, как это осуществить, и прострация как следствие
    Вот именно, что не супергерой. И это нормально) Не может быть одинаково хорошо всем. Надо определиться, чей интерес в приоритете, и от этого плясать.

  13. #403
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta, этот диалог был после моего предложения. И ответ на вопрос как раз таки не получила я.
    Ув. Совушка, я же вначале примерно так же и сказала. Только в форме вопроса сформулировала "Хочешь поедем? ты же давно хотел. или может один развеешься?" Формулировку в виде вопроса обсуждали выше и ув. Дарья предложила так попробовать.
    Но я же на свой вопрос получила не ответ, а вопрос "а ты что хочешь?"
    Не очень ясно. Это, что ли, мстя такая, он не ответил на ваш вопрос, и вы ему решили не отвечать?)))

    а вообще, бывает такая проблема)) каждый хочет выяснить что другой хочет и один другому уступает, в итоге дело не двигается.
    раз он спросил (= то есть, хочет пойти вам навстречу), почему бы ему не дать это и не взять инициативу на себя?
    в данном случае.
    понятно, что вы хотели ему приятное сделать, но, значит, вот такая ситуация, что лучше это приятное принять.

  14. #404
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот именно, что не супергерой. И это нормально) Не может быть одинаково хорошо всем. Надо определиться, чей интерес в приоритете, и от этого плясать.
    Ув. Совушка, по сути, я согласна.
    Однако позволю себе уточнение - в случае ув. Морской надо научиться понимать, чего она сама хочет.
    И именно это своё желание формулировать внятно и однозначно.

    А то, хоть стреляй, я не представляю себе, как может человек сделать хорошо другим, когда не знает, как сделать хорошо себе

  15. #405
    Ув. Совушка, я же вначале примерно так же и сказала. Только в форме вопроса сформулировала "Хочешь поедем? ты же давно хотел. или может один развеешься?"
    имхо, так ребёнку предлагает взрослый. Или тот, кто заведомо "выше" стоит в конкретной ситуации (кто за рулём, кто платит и пр.).
    Ну вот если мне муж сделает предложение в подобной формулировке, то это будет вполне нормально. Так как это будет означать: в первом случае - что он нас отвезёт и у него есть деньги на развлечение, во втором - что он берёт заботу о детях на время моего отдыха. А с моей стороны "предложение" в такой формулировке выглядело бы ...ну забавно)
    Но это мои ощущения, расстановки ролей в Вашей семье я не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]ув. Морской надо научиться понимать, чего она сама хочет.
    И именно это своё желание формулировать внятно и однозначно.
    Полностью согласна, ув. Дарья.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, как я поняла из Ваших пояснений, Вы именно хотели поехать с мужем на картинг. Так?
    Ну и что же, в таком случае, логично было бы ответить на вопрос мужа?
    Логично было ответить "хочу поехать с тобой на картинг. или просто куда-то поехать" (вот серьезно, мне просто хотелось уехать из дома)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но почему-то на уточняющий вопрос мужа внятно не ответили.
    Ответила же, что хочу провести время по его интересам, т.к. по моим интересам мы сходили накануне. Наверное, к предложению "или сам съезди" надо было добавить в том плане, что я не против, а не распоряжение-повелевание.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот и сказали бы именно это, только чётче: хочу с тобой поехать кататься.
    Это отражало бы Ваше желания на тот момент?
    Сегодня я готова была уехать куда угодно, до того мне сын мозг вынес)) ну и заодно мужу приятное сделать.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вариативность не в этом!
    А в том, что если муж отказывается от Вашего предложения, Вы идёте заниматься своими делами и индивидуальными развлечениями - теми, которые Вы запланировали для себя на случай его отказа.
    А муж занимается чем хочет. И не надо ему Вашего разрешения на это. (Ему же не 3,5 года, в конце концов... Чтоб он не знал, чего ему больше хочется - поесть или маму от папы оторвать)
    Всё.
    Так понятно?
    Понятно, ув. Дарья.
    Только вот я знаю, что он хотел бы заниматься тем-то и тем-то, говорит периодически об этом, но не делает. Я этого понять не могу. Не чужой же человек, чтоб начхать на это. Вот и хочу как-то ему обрисовать, что я, сын или мы вместе не помеха ему.
    ____
    На днях я отследила одну из причин, по которой ревела несколько дней подряд. Я не знаю своей роли, я ноль без палки, пытаюсь создать какое-то движение...Объективно, кормят мужа на работе как в ресторане, душевная компания в виде коллег, некоторые из которых стали друзьями, и приятное времяпрепровождение присутствует, романтические чувства тоже есть. Зачем ему я?

  17. #407
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    имхо, так ребёнку предлагает взрослый. Или тот, кто заведомо "выше" стоит в конкретной ситуации (кто за рулём, кто платит и пр.).
    Ну вот если мне муж сделает предложение в подобной формулировке, то это будет вполне нормально. Так как это будет означать: в первом случае - что он нас отвезёт и у него есть деньги на развлечение, во втором - что он берёт заботу о детях на время моего отдыха. А с моей стороны "предложение" в такой формулировке выглядело бы ...ну забавно)
    Но это мои ощущения, расстановки ролей в Вашей семье я не знаю
    С вопросом это был такой что ли эксперимент. Спасибо Ваше видение такой формулировки со стороны.

  18. #408
    Очень сложно любить человека в ответ на любовь. Но еще сложнее любить и сомневаться в ответе. Говорят в семье всегда один любит больше. Наверно вы здесь любите больше. А что бы ответил ваш муж, скажи вы ему что полюбили еще кого-то? Он бы приревновал или понял вас, по-дружески? Говоря человеку, что мы не любим его так сильно, как он хочет, мы скорее всего имеем ввиду дружескую привязанность, но иногда мы просто убеждаем себя в том, что чувства не сильны.
    Можно любить кого хочешь, можно пылать страстью к известному певцу или соседу, но при этом, если вдруг от нас отвернется тот, кто рядом - мы будем испытывать мучительные страдания. Потому что любовь - это больше, чем влечение. Любовь - это чувство собственности, чувство "своего человека" и своим мы делиться не любим, даже если иногда заглядываемся на чужое.
    Ваш муж часто уезжает в командировки - я убеждена что любви на расстоянии не бывает. Это убивает отношения, даже если вы не чувствуете, что что-то меняется. Понимаете, семья - это быт, а любовная лодка довольно часто садится в быту на мель. А работа - это дружеское веселье, чувство товарищеского плеча - и никакого быта. Муж уезжает надолго и не осознанно делит свою жизнь на быт, в кругу привычных близких и новые ощущения в кругу друзей-коллег. Он может и не любить эту женщину так, как вас, но на ее стороне эмоции и новизна. Это только мое мнение, но я бы завела воображаемого любовника) Конечно не настоящего! Когда искренне любишь другие мужчины даже как-то противны. Просто представьте, что есть еще кто-то. Изменитесь, введите в привычку выглядеть на все 100 с утра и до вечера, подбивайте подруг ходить в кино и кафе, когда есть возможность оставить с кем-то детей. Даже с детьми, меняйте парки, ищите новые места для прогулок и каждый день ставьте новые цели, маленькие - их проще исполнять. Наполните себя интересностями, создайте вокруг себя загадку, пусть муж мучается догадками.

  19. #409
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Логично было ответить "хочу поехать с тобой на картинг. или просто куда-то поехать" (вот серьезно, мне просто хотелось уехать из дома)
    Вот так и надо было говорить, ув. Морская.
    Все остальные варианты - от лукавого.

    Ответила же, что хочу провести время по его интересам, т.к. по моим интересам мы сходили накануне. Наверное, к предложению "или сам съезди" надо было добавить в том плане, что я не против, а не распоряжение-повелевание.
    Это не ответ, это мозгоёбство!
    И результат - нулевой, как Вы сама сказали. В итоге ведь Вы с мужем ни на картинг не съездили, ни о сыне не поговорили.

    Короче, многоходовки - это не Ваш конёк, я поняла)))
    Потому - всё упрощать и конкретизировать! И только так.

    Понятно, ув. Дарья.
    Только вот я знаю, что он хотел бы заниматься тем-то и тем-то, говорит периодически об этом, но не делает. Я этого понять не могу. Не чужой же человек, чтоб начхать на это. Вот и хочу как-то ему обрисовать, что я, сын или мы вместе не помеха ему.
    Ув. Морская, это надо "обрисовывать" делами - организацией того самого досуга, а не разговорами о нём.
    Вы разницу понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от babadura Посмотреть сообщение
    Очень сложно любить человека в ответ на любовь. Но еще сложнее любить и сомневаться в ответе. Говорят в семье всегда один любит больше. Наверно вы здесь любите больше. А что бы ответил ваш муж, скажи вы ему что полюбили еще кого-то? Он бы приревновал или понял вас, по-дружески? Говоря человеку, что мы не любим его так сильно, как он хочет, мы скорее всего имеем ввиду дружескую привязанность, но иногда мы просто убеждаем себя в том, что чувства не сильны.
    Можно любить кого хочешь, можно пылать страстью к известному певцу или соседу, но при этом, если вдруг от нас отвернется тот, кто рядом - мы будем испытывать мучительные страдания. Потому что любовь - это больше, чем влечение. Любовь - это чувство собственности, чувство "своего человека" и своим мы делиться не любим, даже если иногда заглядываемся на чужое.
    Ваш муж часто уезжает в командировки - я убеждена что любви на расстоянии не бывает. Это убивает отношения, даже если вы не чувствуете, что что-то меняется. Понимаете, семья - это быт, а любовная лодка довольно часто садится в быту на мель. А работа - это дружеское веселье, чувство товарищеского плеча - и никакого быта. Муж уезжает надолго и не осознанно делит свою жизнь на быт, в кругу привычных близких и новые ощущения в кругу друзей-коллег. Он может и не любить эту женщину так, как вас, но на ее стороне эмоции и новизна. Это только мое мнение, но я бы завела воображаемого любовника) Конечно не настоящего! Когда искренне любишь другие мужчины даже как-то противны. Просто представьте, что есть еще кто-то. Изменитесь, введите в привычку выглядеть на все 100 с утра и до вечера, подбивайте подруг ходить в кино и кафе, когда есть возможность оставить с кем-то детей. Даже с детьми, меняйте парки, ищите новые места для прогулок и каждый день ставьте новые цели, маленькие - их проще исполнять. Наполните себя интересностями, создайте вокруг себя загадку, пусть муж мучается догадками.
    Ув. Бабадура, Вы бы воздержались от лозунгов.
    Особенно про "загадки" в браке.
    Ну ей-богу.

  20. #410
    Ничем другим, кроме как личным мнением не является.

  21. #411
    Цитата Сообщение от babadura Посмотреть сообщение
    Ничем другим, кроме как личным мнением не является.
    Да это-то понятно.

    А Вы тему всю целиком прочитали? Все 400 комментариев?

  22. #412

  23. #413
    Цитата Сообщение от babadura Посмотреть сообщение
    Штук 200 точно
    Тогда Вам на будущее - на Портале принято высказываться в теме только после полного прочтения всего, что в ней сказано.

  24. #414
    Я и высказала. Это проблема?

    --- Добавлено ---

    А является ли для меня критерием возможности высказать свое мнение, то что оно может кого-то не устраивать? Например, вас? Или я все же могу просто сказать то, что думаю?

  25. #415
    Цитата Сообщение от babadura Посмотреть сообщение
    А является ли для меня критерием возможности высказать свое мнение, то что оно может кого-то не устраивать? Например, вас? Или я все же могу просто сказать то, что думаю?
    Ув. Бабадура, как я уже сказала - сначала надо дочитать всю тему, а затем высказывать своё мнение.
    Это правила хорошего тона, принятые на Портале.

    Понимаете?

  26. #416
    Да со мной по нику все ясно, вы не переживайте так. Но вот сейчас дочитываю 14-ю страницу данной темы и мнение все же не изменилось. Ему скучно и он не понимает намеков. Типичный мужчина.

  27. #417
    Цитата Сообщение от babadura Посмотреть сообщение
    Да со мной по нику все ясно, вы не переживайте так. Но вот сейчас дочитываю 14-ю страницу данной темы и мнение все же не изменилось. Ему скучно и он не понимает намеков. Типичный мужчина.
    Ах, оставьте Ваше кокетство, ув. Бабадура!
    Было бы, о чём переживать - Вы типичная женщина)))

  28. #418

  29. #419
    Цитата Сообщение от babadura Посмотреть сообщение
    Понимаете, семья - это быт, а любовная лодка довольно часто садится в быту на мель. А работа - это дружеское веселье, чувство товарищеского плеча - и никакого быта.
    Это как? человек месяцами живет вне дома и у него "никакого быта", сплошь веселье?))

  30. #420
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    но я бы завела воображаемого любовника)
    Ммм, как интересно. Воображаемые любовники, воображаемые друзья, воображаемая жизнь.
    Кароче, если в жизни хреново,нужно заменить реальность воображением. Отлично!!!

    --- Добавлено ---

    А вообще в этом "совете" все прекрасно, да. Прям хоть на пОлку ))

Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search