Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Говорит что любит, но сомневается в будущем

  1. #1

    Говорит что любит, но сомневается в будущем

    Добрый день. У меня отношения с мужчиной почти год. Есть проблемы с ревностью к прошлому с его стороны, доходило до расстований на этой почве и не раз. Но не можем друг без друга - миримся, а потом снова...и так уже 5!!!! Раз за последние полгода. Когда говорим спокойно на эту тему - он говорит что любит, пытается принять, но не может. Собирались начать жить вместе (он просил), но сейчас снова - я тебя люблю, но полностью не могу принять, у меня, мол, сильные сомнения по поводу нашего будущего. Я начала затягивать с переездом (живет в другом городе), он тоже уже не уверен. Но подождать я не против, проблема в другом - мне дали четко понять, что не определился или я та самая!!!! Как это понимать? Каждый скандал выжигает чувства и его и мои. Мы все больше отдаляемся. Я очень люблю его и хочу построить семью (мы не раз мечтали про это и дети...инициатором таких бесед всегда был он) он знает, что я хочу с ним семью и детей, но я не понимаю - зачем полгода мне внушать что я могу оказаться не Той самой и уроками меня испытывать. Хочу сохранить нашу любовь и что б все сложилось как планировали, но все рушится и я не смогу еще долго продолжать строить отношения с человеком, который сомневается в нашем будущем и мне. Я поводов не давала, виновата его ревность к прошлому (Мне 36 лет! Не 18, понятно что у меня были мужчины, но не 10 или 20 же!!!)помогите разобраться, я не понимаю, неужели вот так и плюнуть на все и бросить. я его люблю, но очень устала....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    неужели вот так и плюнуть на все..
    На что именно?

  3. #3
    Разорвать отношения сжать зубы и переболеть. или боротся...но не знаю как... я так хочу быть с ним, но головой понимаю, что при таком нужна- не нужна и миллион упреков долго не выдержу. Уже сейчас самооценка страдает.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    переболеть. или боротся...
    Так за что бороться-то?
    Кроме мозговыноса и ежемесячных расставаний - что Вы получаете в этих отношениях?

  5. #5
    Люблю этого человека. Не всегда все плохо. Он окружает заботой, вниманием, нежностью, строим планы...а потом очередной холодный душ...измоталась...но надежда, любовь, а вдруг все наладится...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    Люблю этого человека. Не всегда все плохо. Он окружает заботой, вниманием, нежностью, строим планы...а потом очередной холодный душ...измоталась...но надежда, любовь, а вдруг все наладится...
    Традиционный вопрос форума - что Вы вкладываете в понятие Любовь?
    По пунктам, не меньше пяти:
    1.
    2. и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    а вдруг все наладится...
    Расскажите о своей родительской семье.
    И о Ваших прошлых отношениях.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня отношения с мужчиной почти год.
    Здравствуйте, Конфета.
    Расскажите подробнее о ваших отношениях.
    Чем вас привлек этот мужчина? Сколько ему лет? Вы живете вместе или просто встречаетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    Есть проблемы с ревностью к прошлому с его стороны, доходило до расстований на этой почве и не раз.
    А что именно не нравится ему в вашем прошлом? Как именно он выражает свою ревность к прошлому и как вы на это реагируете?

  8. #8
    А это принципиально быть именно Той Самой с больших букв?

  9. #9
    По теме - ИМХО: тараканы в голове у мужчины, а значит избавиться от них - при желании - сможет только он сам. Вы никак не можете повлиять на это. А вот почему Вас привлёк такой проблемный экземпляр - это вопрос.
    В семье у Вас были алкоголики, ув. Конфета?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    Он окружает заботой, вниманием, нежностью, строим планы...
    сильные сомнения по поводу нашего будущего.

    Какие именно планы вы строите, если у него такие сомнения?

    --- Добавлено ---

    Я поводов не давала, виновата его ревность к прошлому
    Пример приведите его ревности, как можно подробнее.

  11. #11
    У тебя были мужчины, кроме мужа - это непристойно ложится в постель с кем попало, нужно было разобраться сначала или он единственный, это по поводу того, что мой муж не был моим первым мужчиной. Естественно в таких выражениях, что мне писать противно...раздвигать ноги и тому подобное

    По поводу моей семьи - да, отец пил. Я понимаю что веду себя в отношениях слишком зависимо. Но это знание мне помогает себя контролировать. По этому и пишу на форуме, что б помогли с правильным вектором в этих отношениях

    С большой буквы написала скорее что б подчеркнуть его слова, что он делает акцент на этом.

    --- Добавлено ---

    Планы про переезд, что он хочет что б я стала его женой, что у нас будет двое детей и лабрадор. Лучше покупать дом или квартиру и где (сейчас планируется покупка жилья) и т.п.

  12. #12
    Вопрос по поводу наших отношений. Отношениям - год. Решили съехаться. Вместе были в отаусках, приезжали друг другу на 3-7 дней, но вместе не жили. Проблема была, но не так ярко проявлялась. Чем ближе к дате переезда тем все жестче. Говорит что хочет ее переболеть, но не получается. Не дает ему это покоя. Я все понимаю, но к чему обвинения и упреки...вот это я принять не могу

  13. #13
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    У тебя были мужчины, кроме мужа - это непристойно ложится в постель с кем попало, нужно было разобраться сначала или он единственный, это по поводу того, что мой муж не был моим первым мужчиной. Естественно в таких выражениях, что мне писать противно...раздвигать ноги и тому подобное
    А откуда он узнал, что муж не первый ваш мужчина?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    С большой буквы написала скорее что б подчеркнуть его слова, что он делает акцент на этом.
    Пьет? Женат был? Дети есть?

  15. #15
    Ему 40 лет. Он умен, привлекателен, очень романтичный и ранимый, но в то же время сильная личность со стержнем. Наверное именно это соседство качеств меня привлекло. Еще он дает ощущение защищенности, у него высокие семейные ценности и он успешный бизнесмен. Он заботливый отец и внимательный ко мне. Конечно есть недостатки - резкий и иногда прямой до хамства, черезчур импульсивный.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    Он заботливый отец и внимательный ко мне. .
    У него есть дети? Как именно он о них заботится?

  17. #17
    Да, есть. В разводе. Пьет как все - посиделки и праздники

  18. #18
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    Да, есть. В разводе. Пьет как все - посиделки и праздники
    Что знаете о причине развода с женой?

  19. #19
    Узнал, что не первый от меня. Долго выпытывал что да где, я не говорила тоже долго, отшучивалась, но прокалывлась то там то сям. Жалею, что не внимательна была. Но с другой стороны это же было 20 лет назад!!! потом сложил картину и теперь этим колет.

    --- Добавлено ---

    Были проблемы с женой. Кризис видимо отношений. Был в депрессии и довел до белого каления. Она попросила уйти его.

  20. #20
    Умен?
    Да он с приветом огромным.
    Одну довел, не страшно?

  21. #21
    Я тут именно потому что страшно. А у меня ребенок еще. Я ответственность несу и за него тоже.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    Я тут именно потому что страшно. А у меня ребенок еще. Я ответственность несу и за него тоже.
    Почему Вы расстались с отцом ребёнка? У Вас сын? сколько лет?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    Я тут именно потому что страшно. А у меня ребенок еще. Я ответственность несу и за него тоже.
    Ну, не идите на повышение....то есть не с,езжайтесь.
    Пусть ищет, а пока не нашли Вы пусть приходит потрахивает и подарки приносит. А нравственные лекции засунет себе....ну знаете, не маленькая

  24. #24
    Ув. Автор , а в чем ранимость проявляется у сильного со стержнем мужчины вашего ?



  25. #25
    Цитата Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
    Я тут именно потому что страшно. А у меня ребенок еще. Я ответственность несу и за него тоже.
    Страшно, но замуж хочется?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я понимаю что веду себя в отношениях слишком зависимо. Но это знание мне помогает себя контролировать
    Ну а кто же за вас будет вас контроливать? Только вы сами себя контролировать можете.

    Планы про переезд, что он хочет что б я стала его женой, что у нас будет двое детей и лабрадор. Лучше покупать дом или квартиру и где (сейчас планируется покупка жилья) и т.п.
    Пи**еть, как говориться, не мешки ворочать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Автор , а в чем ранимость проявляется у сильного со стержнем мужчины вашего ?


    вот я тоже не понимаю. Это его капризность и истеричность, что ли, автор за ранимость принимает? А его наезды на нее по поводу количества мужчин - за стержень, видимо

    --- Добавлено ---

    Еще он дает ощущение защищенности, у него высокие семейные ценности и он успешный бизнесмен.
    А вот про высокие семейные ценности и успешность в бизнесе можно поподробнее?

Похожие темы

  1. Муж говорит что любит меня как сестру
    от Анионка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 14:35
  2. Жена говорит, что любит, но ушла жить к маме и зовет к себе
    от Шпунт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 13:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 09:21
  4. Муж говорит,что любит.Но все время нахожу переписки с другими девушками.
    от Тата-Чка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 22:53
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search