Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
Тема:

Понять себя, расставить ценности, определиться в жизни - научиться жить в удовольствие

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Можно успокоиться и жить как все не выделяясь из биомассы, это будет полезнее для психического здоровья и для мира.
    Не очень понял. Подскажите, а чем сейчас вы выделяетесь из биомассы?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не очень понял. Подскажите, а чем сейчас вы выделяетесь из биомассы?
    тем что если посмотреть вокруг, по крайней мере в моей округе - я лучше других тем, что
    1) не пью (у нас очень пьющее население)
    2) жене не изменяю (почему-то многие считают нормально хвастаться обратным )
    3) в семье мир, у нас нет ругани (испытывал обратное на себе в детстве)
    4) забочусь о семье (многие местные лентяи не хотят ничего добиваться и живут нищенски, часто это тоже связано с алкоголем)
    Частично об этом уже говорили с Птичкой Тари выше

  3. #63
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    тем что если посмотреть вокруг, по крайней мере в моей округе - я лучше других тем, что
    1) не пью (у нас очень пьющее население)
    2) жене не изменяю (почему-то многие считают нормально хвастаться обратным )
    3) в семье мир, у нас нет ругани (испытывал обратное на себе в детстве)
    4) забочусь о семье (многие местные лентяи не хотят ничего добиваться и живут нищенски, часто это тоже связано с алкоголем)
    Частично об этом уже говорили с Птичкой Тари выше
    Ничего исключительного не прочитал в вашем списке. Таких как вы - мильоны, т.е. та же биомасса Вы почему то для сравнения берёте неких деклассированных элементов и утверждаете что весь мир состоит из них и по вашему списку на фоне их вы просто красавчик. А по существу - обычная жизнь обычного человека с заметными семейными установками.

  4. #64
    Видимо я в таком месте живу, в котором принято быть подпитым быдлом))

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Видимо я в таком месте живу, в котором принято быть подпитым быдлом))
    вернемся в начало????))))
    что мешает сменить место?

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    тем что если посмотреть вокруг, по крайней мере в моей округе - я лучше других тем, что
    1) не пью (у нас очень пьющее население)
    2) жене не изменяю (почему-то многие считают нормально хвастаться обратным )
    3) в семье мир, у нас нет ругани (испытывал обратное на себе в детстве)
    4) забочусь о семье (многие местные лентяи не хотят ничего добиваться и живут нищенски, часто это тоже связано с алкоголем)
    Частично об этом уже говорили с Птичкой Тари выше
    у вас все ваши положительные пункты с частичкой не, не пью, не изменяю, не ругаюсь
    а можете написать ваши отличительные черты без отрицания?
    что у вас такого есть, чего у других нет?
    или что вы такого делаете, что другие не делают?
    а так полностью согласна с ув. Билли, то что вы написали, это норма и многие так живут

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у вас все ваши положительные пункты с частичкой не, не пью, не изменяю, не ругаюсь
    а можете написать ваши отличительные черты без отрицания?
    что у вас такого есть, чего у других нет?
    или что вы такого делаете, что другие не делают?
    а так полностью согласна с ув. Билли, то что вы написали, это норма и многие так живут
    на самом деле прикольно другое - уы. ПабЗ в упор не видит тех, для кого он на 200% самый лучший с мире)

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Видимо я в таком месте живу, в котором принято быть подпитым быдлом))
    Более вероятно, что других людей вы просто не замечаете. Это для вас удобней.

    Вы упоминали, что вытащили данные с умершего носителя. Что именно там сломалось? Часто занимаетесь этим?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Более вероятно, что других людей вы просто не замечаете. Это для вас удобней.
    Угу.

    а еще удобнее замечать только негатив, чтобы выгодно смотреться на их фоне

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вернемся в начало????))))
    что мешает сменить место?
    обсуждали это уже здесь, и с женой я обсуждал не однократно, она не согласна уехать от родственников, и я собственно тоже. Когда нас в городе 20 человек родни, жить проще чем если бы нас было на город 3-е включая ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на самом деле прикольно другое - уы. ПабЗ в упор не видит тех, для кого он на 200% самый лучший с мире)
    Возможно, соглашусь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.

    а еще удобнее замечать только негатив, чтобы выгодно смотреться на их фоне
    Для меня лучше это изменить?

  11. #71
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а еще удобнее замечать только негатив, чтобы выгодно смотреться на их фоне
    Ну так надо быть лучше папы

  12. #72
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Более вероятно, что других людей вы просто не замечаете. Это для вас удобней.

    Вы упоминали, что вытащили данные с умершего носителя. Что именно там сломалось? Часто занимаетесь этим?
    У нас нет в городе серьезных сервисных центров, а там была трещина в плате, внутри, которую было очень сложно найти, заменить плату было тоже не чем, т.к. диск был старым и редким. Раньше часто занимался, сейчас от компьютерных дел в плане коммерции отошел, т.к. работаю на крупном производстве, и электроника осталась больше для хобби и ремонта домашней техники своей и родни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну так надо быть лучше папы
    К вопросу о чувствах - такие насмешки меня угнетают

  13. #73
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    У нас нет в городе серьезных сервисных центров, а там была трещина в плате, внутри, которую было очень сложно найти, заменить плату было тоже не чем, т.к. диск был старым и редким. Раньше часто занимался, сейчас от компьютерных дел в плане коммерции отошел, т.к. работаю на крупном производстве, и электроника осталась больше для хобби и ремонта домашней техники своей и родни
    У нас в городе восстановление данных достаточно востребовано. По большому счёту, специалистов могущих восстановить информацию при повреждении поверхностей, человек 5, наверно. Подумайте в эту сторону. Почему бы не выделяться из биомассы этим?
    К вопросу о чувствах - такие насмешки меня угнетают
    Это была не насмешка.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У нас в городе восстановление данных достаточно востребовано. По большому счёту, специалистов могущих восстановить информацию при повреждении поверхностей, человек 5, наверно. Подумайте в эту сторону. Почему бы не выделяться из биомассы этим?
    да, это было уже в моей жизни, я писал уже об этом, что отказался от этой работы из-за сидячего образа жизни, нервов и ужасного влияния на здоровье. Может со стороны это выглядит простым, но на самом деле это колоссальный труд
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это была не насмешка.
    Понимаю, что с Вашей точки зрения это одно, а с моей другое, меня выше просили писать о своих чувствах - я написал

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    обсуждали это уже здесь, и с женой я обсуждал не однократно, она не согласна уехать от родственников, и я собственно тоже. Когда нас в городе 20 человек родни, жить проще чем если бы нас было на город 3-е включая ребенка.
    Батенька, вы уж определитесь, чего вам надо - подвигов и славы, или проще жить?

    По секрету - жизнь по принципу "так проще" как раз и есть признак биомассы.
    Вы - самая что ни на есть биомасса, как бы вы не боялись этого.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Батенька, вы уж определитесь, чего вам надо - подвигов и славы, или проще жить?

    По секрету - жизнь по принципу "так проще" как раз и есть признак биомассы.
    Вы - самая что ни на есть биомасса, как бы вы не боялись этого.
    Так я особо и не отрицаю, возможно мне просто надо это принять, что я и хочу спокойной жизни в биомассе

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    да, это было уже в моей жизни, я писал уже об этом, что отказался от этой работы из-за сидячего образа жизни, нервов и ужасного влияния на здоровье. Может со стороны это выглядит простым, но на самом деле это колоссальный труд
    зато - слава, уникальность, гордость жены, массовое признание, что вы - уникальны. И куча бабла. И математика не нужна

  18. #78
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    да, это было уже в моей жизни, я писал уже об этом, что отказался от этой работы из-за сидячего образа жизни, нервов и ужасного влияния на здоровье. Может со стороны это выглядит простым, но на самом деле это колоссальный труд
    Насколько помню, вы писали про программирование. Мне, как имеющему отношение к программированию, не очень понятно, почему у вас всё время было некое экстремальное программирование с форс-мажорами. Возможно каждый находит работу по себе

    Понимаю, что выделяться за счёт того, что не употребляете алкоголь, как то попроще. Только всех вокруг приходится считать алкоголиками иль не замечать. Кстати, я вот алкоголь пью и ничего в этом плохого или хорошего не вижу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зато - слава, уникальность, гордость жены, массовое признание, что вы - уникальны. И куча бабла. И математика не нужна
    А благодарственных писем у этих специалистов на стенах - обчитаться можно

  19. #79
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Насколько помню, вы писали про программирование. Мне, как имеющему отношение к программированию, не очень понятно, почему у вас всё время было некое экстремальное программирование с форс-мажорами. Возможно каждый находит работу по себе

    Понимаю, что выделяться за счёт того, что не употребляете алкоголь, как то попроще. Только всех вокруг приходится считать алкоголиками иль не замечать. Кстати, я вот алкоголь пью и ничего в этом плохого или хорошего не вижу
    А благодарственных писем у этих специалистов на стенах - обчитаться можно
    Я не стал подробно расписывать все злоключения. Дедлайны меня добивали, когда я работал программистом по 1С. Потом был системным инженером, или как это назвать, т.е. поддерживал работоспособность сложных систем, сетей в нескольких организациях - там была нагрузка не слабая.
    Давайте наверное подведем черту в том плане, что думаю мне лучше расставить ценности в таком плане, что переезжать я не хочу, в такой жизни мне все нравится, думаю мне просто надо научитья отказаться от мыслей, что мне непременно надо что-то сотворить. Я правильно понимаю?

  20. #80
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю?
    Нет.
    Продолжайте читать по ночам книжки и мечтайте стать "космонавтом". Это проще.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нет.
    Продолжайте читать по ночам книжки и мечтайте стать "космонавтом". Это проще.
    Хорошо. Чувствую, что я вас веселю

  22. #82
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Нет, не веселите. Смайлики с улыбкой не обязательно означают насмешку и смех над вами.
    На данный момент у вас всё структурировано в жизни и я не увидел у вас желания что то изменить. Отсутствует смысл в моём участии в вашей теме.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На данный момент у вас всё структурировано в жизни и я не увидел у вас желания что то изменить. Отсутствует смысл в моём участии в вашей теме.
    Хорошо, для меня это важное мнение.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    если некому будет учить вязать насочки, то вполне, почему бы и нет? зачем художник рисует? зачем человек поет? играет на инструментах? часто это не связано с финансовыми вопросами, это творчество, и оно бывает ради творчества. Для меня это нормально, считаю. Это дает мне чувство, что я сделал что-то своими руками, своей головой, это наверное в какой-то части как дети Для того чтоб убрать мусор много ума не надо. Т.е. по вашему зачем люди занимаются ерундой типа изучения термоядерной энергии, лучше б мусор убирали.

    Это мое понимание миру видимо) если жить сегодняшним днем, то можно странных дел наделать.
    имею ввиду, что раньше он пил пока было здоровье, и не мог остановиться не смотря на опасности разрушения семьи, или чего-то подобного, а теперь у него со здоровьем не очень и он видимо чувствует, что "не очень" на столько, что в глотку не лезет. Что страх стал сильнее страсти к алкоголю. И нас это пугает тем, что мы то знаем насколько над ним был властен алкоголь всю жизнь, и теперь соответственно понятно на сколько высока опасность смерти, что она уже стала пересиливать его страсть. сам занимается разным ручным творчеством в свободное время, и учит этому внуков - резьбой по дереву, чеканкой, рисованием. Его никто не насилует, он наоборот в свободное время так бы и сидел в мастерской сутками. Сейчас на пенсии у него как раз времени вагон, и он этим и занимается.
    Кстати об уборке мусора...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sRuRLb2uUXQ.jpg
Просмотров: 40
Размер:	129,9 Кб
ID:	81059

    Странно, что Автор этого до сих пор не сделал, тем болееё что для этого особого ума даже не надо, главное - желание)))))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно, что Автор этого до сих пор не сделал
    Не сделал чего?

  26. #86
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Не сделал чего?
    Ув. Пабз, Вы действительно в упор не видите, чего?
    Вам, вообще-то, прямым текстом сказали: мусор начните убирать.
    Будет Вам почёт и уважение, как Антону Васильеву.

    А запустите флэш-моб в своём городе "Убери мусор прям щас" или введёте на это моду - вот и станете "космонавтом".

    Или убираться для Вас - это слишком мелко?
    Но Вы ж сами говорите, для математических открытий у Вас ума не хватает.
    Вот и занимайтесь тем, на что хватает.
    Вперёд!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    да, это было уже в моей жизни, я писал уже об этом, что отказался от этой работы из-за сидячего образа жизни, нервов и ужасного влияния на здоровье.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати об уборке мусора...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sRuRLb2uUXQ.jpg
Просмотров: 40
Размер:	129,9 Кб
ID:	81059

    Странно, что Автор этого до сих пор не сделал, тем болееё что для этого особого ума даже не надо, главное - желание)))))
    Тем более, что наведение чистоты в своём городе возможно вне графика - когда удобно, без дедлайнов.
    Это работа не сидячая - на свежем воздухе, с физическими нагрузками. Опять же - польза для здоровья.

    А хочется славы и признания, можно обратиться в региональные СМИ.
    Они за такой информационный повод сделают Вас, ув. Пабз, местным героем.

  27. #87
    Никак не понимаю, почему тут все считают, что я не делаю того, что могу? Потом что обо мне не пишут в СМИ?
    И почему все решили, что я мусор не убираю?

  28. #88
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Никак не понимаю, почему тут все считают, что я не делаю того, что могу? Потом что обо мне не пишут в СМИ?
    И почему все решили, что я мусор не убираю?
    Ув. Пабз, а Вы мусор убираете как Антон Васильев?
    Или, может быть, как Александр Истомин?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ymeCfK2_iqw.jpg
Просмотров: 24
Размер:	74,6 Кб
ID:	81083

  29. #89
    Конечно убираю, но я не делаю из этого героизма, это просто норма жизни, ниразу не было мысли сфотать себя с мусором и куда-то выставить фотографию. Зачем?

  30. #90
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Конечно убираю, но я не делаю из этого героизма, это просто норма жизни, ниразу не было мысли сфотать себя с мусором и куда-то выставить фотографию. Зачем?
    Вы убираете чужой мусор?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 13:59
  4. как научиться жить с уродством
    от liren в разделе Психология Личности
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 13:25
  5. Как научиться отстаивать свои интересы в браке и в жизни?
    от irinka78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 19:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search