Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
Тема:

Понять себя, расставить ценности, определиться в жизни - научиться жить в удовольствие

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно тему я Вам предложила прочитать что послушать Ваши ассоциации
    Про конкретные рассматриваемые там моменты: да у меня так, нет у меня иначе
    ПС А каких выходов Вам бы хотелось? Что получить в результате?
    Там в основном про родить - не родить, для меня такой проблемы не стоит, мы пока можем второго ребенка завести, и будем стараться ближайший год-два. Про искушения Христа, и два разных пояснения этого ниже, что-то не совсем понимаю, о чем речь, видимо это тоже не про меня.
    Каких выходов мне хотелось бы - понять что я не так делаю, может правда отдыхать не умею. Вот например у меня как бывает - есть свободных три дня - вот прям совсем свободных, делать правда нечего, я допустим в каком-то городе в гостинице завис ожидая перелета из-за отсутствия билетов. У меня сразу куча планов, так я хотел это посмотреть, это почитать - это конечно ночью в основном, т.к. днем охота куда-то сходить, посмотреть этот город, или просто размяться. Если некуда сходить, то и днем можно позаниматься. А уж ночью точно сижу занимаюсь - в результате к концу этих трех дней уже голова болит, глаза устали, и ничего не охота. Как-то так. Иногда бывает ступор, что ничем не хочу заниматься, хочу лежать и не шевелиться сутками, что-то такое депрессивное. Дома обычно такие дела решаются прогулками или пробежками по округе. Но бывают такие ситуации, что по работе месяцами живу в условиях производственной площадки, и там особо никуда не вырвешься гулять, а время свободное есть, и много. Чувствую себя заключенным чтоли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Получается что правильных по Вашим меркам людей Вы вообще никогда не видели?
    может из и не бывает?
    возможно)))
    Наверное это на уровне детских идеальных представлений о честных и хороших людях )
    Но как с этим быть? Ведь у человека должны быть идеалы и сверхцели?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    А ну и почему детей учить? Потому что передача знаний отец -> дети, по крайней мере в моем детстве была намного эффективнее, чем система_образования -> дети
    т.е. чтобы научить ребенка китайскому языку, вы сперва выучите его сами? И рукоделие? И вязание носочков?
    про хобби - мне это интересно, приятно сделать что-то такое, чего ни у кого нет. Я это могу, почему бы не сделать?
    еще раз спра9шиваю - ЗАЧЕМ ? Цель какая?

    Что вам это даст - осознание, что вы сделали что-то, что не сделал никто?


    Про мечты - сделать наш мир чуточку лучше - разве это не прекрасная цель?
    А зачем для этого знания? Вот уверена, если бы вы время, проведенное на этом форуме, потратили на уборку мусора с улиц - мир сразу стал бы намного прекраснее! Тогда почему в до сих пор тут?

  3. #33
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Ведь у человека должны быть идеалы и сверхцели?
    Это Вам кто такое сказал?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем для этого знания? Вот уверена, если бы вы время, проведенное на этом форуме, потратили на уборку мусора с улиц - мир сразу стал бы намного прекраснее! Тогда почему в до сих пор тут?

  5. #35
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Сейчас уже совсем не выпивает, это нас и радует, и пугает одновременно, мы же понимаем насколько он сам был подвержен этому, значит настолько же силен в нем теперь страх смерти.

    не поняла вас.
    Поясните, пожалуйста.
    Что вы имеете в виду?

    Сейчас он просто идеальный отец нам, и дед внукам по мере своих сил.
    а для себя он чем занимается?
    ну, я имею в виду, когда не требуют быть для кого-то идеалом, он какой?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. чтобы научить ребенка китайскому языку, вы сперва выучите его сами? И рукоделие? И вязание носочков?
    если некому будет учить вязать насочки, то вполне, почему бы и нет?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз спра9шиваю - ЗАЧЕМ ? Цель какая?
    Что вам это даст - осознание, что вы сделали что-то, что не сделал никто?
    зачем художник рисует? зачем человек поет? играет на инструментах? часто это не связано с финансовыми вопросами, это творчество, и оно бывает ради творчества. Для меня это нормально, считаю. Это дает мне чувство, что я сделал что-то своими руками, своей головой, это наверное в какой-то части как дети
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем для этого знания? Вот уверена, если бы вы время, проведенное на этом форуме, потратили на уборку мусора с улиц - мир сразу стал бы намного прекраснее! Тогда почему в до сих пор тут?
    Для того чтоб убрать мусор много ума не надо. Т.е. по вашему зачем люди занимаются ерундой типа изучения термоядерной энергии, лучше б мусор убирали.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вам кто такое сказал?
    Это мое понимание миру видимо) если жить сегодняшним днем, то можно странных дел наделать.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    не поняла вас.
    Поясните, пожалуйста.
    Что вы имеете в виду?
    имею ввиду, что раньше он пил пока было здоровье, и не мог остановиться не смотря на опасности разрушения семьи, или чего-то подобного, а теперь у него со здоровьем не очень и он видимо чувствует, что "не очень" на столько, что в глотку не лезет. Что страх стал сильнее страсти к алкоголю. И нас это пугает тем, что мы то знаем насколько над ним был властен алкоголь всю жизнь, и теперь соответственно понятно на сколько высока опасность смерти, что она уже стала пересиливать его страсть.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а для себя он чем занимается? ну, я имею в виду, когда не требуют быть для кого-то идеалом, он какой?
    сам занимается разным ручным творчеством в свободное время, и учит этому внуков - резьбой по дереву, чеканкой, рисованием. Его никто не насилует, он наоборот в свободное время так бы и сидел в мастерской сутками. Сейчас на пенсии у него как раз времени вагон, и он этим и занимается.

  7. #37
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Для того чтоб убрать мусор много ума не надо. Т.е. по вашему зачем люди занимаются ерундой типа изучения термоядерной энергии, лучше б мусор убирали.
    )))
    вспоминается мой обожаемый Ричард Фейнман.
    но видите ли, это же вас колбасит от бесполезности того самого "изучения термоядерной энергии"
    было бы это по-настоящему вам интересно, вас бы остановил переезд? и тем более такие ощущения, как в старпосте?...
    да вы бы вообще сюда не пришли, кто горит, тот горит.
    пока что вы себя украшаете этими умными занятиями, как перьями, лишь бы только не быть как...

    Это мое понимание миру видимо) если жить сегодняшним днем, то можно странных дел наделать.
    А можно поподробнее? Каких именно дел?

    И нас это пугает тем
    С кем вы так дружно пугаетесь?
    А еще "паршивые овцы" в вашей семье имеются?
    Или отец один?

    а теперь у него со здоровьем не очень и он видимо чувствует, что "не очень" на столько, что в глотку не лезет.
    вы у него не спрашивали? наверняка этого всего не знаете?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.04.2017 в 20:27.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    зачем художник рисует? зачем человек поет? играет на инструментах? часто это не связано с финансовыми вопросами, это творчество, и оно бывает ради творчества. Для меня это нормально, считаю. Это дает мне чувство, что я сделал что-то своими руками, своей головой, это наверное в какой-то части как дети
    стоп! А вы разве о творчестве???
    Вы говорили о том, чтобы создать нечто, чего не смогли другие.

    Иначе говоря - ВЫДЕЛИТЬСЯ.
    Вот я и спрашиваю - зачем??

  9. #39
    В общем и целом у меня складывается понимание, что не надо ничего менять, у меня и так все хорошо. Можно успокоиться и жить как все не выделяясь из биомассы, это будет полезнее для психического здоровья и для мира. Постараюсь жить реальностями, а не мечтами. Не вышло из меня Человека, ну и ладно, мусор тоже кому-то надо убирать. Постараюсь хотя бы это делать хорошо.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    В общем и целом у меня складывается понимание, что не надо ничего менять, у меня и так все хорошо. Можно успокоиться и жить как все не выделяясь из биомассы, это будет полезнее для психического здоровья и для мира. Постараюсь жить реальностями, а не мечтами. Не вышло из меня Человека, ну и ладно, мусор тоже кому-то надо убирать. Постараюсь хотя бы это делать хорошо.
    Вывод на отъебись, называется)))
    Вы счас кого пугаете?

    --- Добавлено ---

    На вопросы ответите, идеалистичный вы наш?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вывод на отъебись, называется)))
    Вы счас кого пугаете?
    На вопросы ответите, идеалистичный вы наш?
    Так вроде и так все стало понятно. Кого мне тут пугать? На вопросы об отце думаю тему можно закрыть, уже тошнит что-то. Да он когда был пьян, было трудно с ним, но когда трезв, я его люблю и уважаю. Это как два разных человека. Не понимаю чем я заслужил стеб и оскорбления, никому грубо не отвечал

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Так вроде и так все стало понятно. Кого мне тут пугать? На вопросы об отце думаю тему можно закрыть, уже тошнит что-то. Да он когда был пьян, было трудно с ним, но когда трезв, я его люблю и уважаю. Это как два разных человека.
    ну вот причина вашего колбачения скорее всего и кроетс в отношениях с вашим отцом. Ибо интеграция в историю - это осознание своег места в цепочке поколений.
    А вас от вашего отца тошнит.(((

    Не понимаю чем я заслужил стеб и оскорбления, никому грубо не отвечал
    А в чем конкретно вы увидели оскорбление себя? Можете цитату привести?

  13. #43
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Так вроде и так все стало понятно. Кого мне тут пугать? На вопросы об отце думаю тему можно закрыть, уже тошнит что-то. Да он когда был пьян, было трудно с ним, но когда трезв, я его люблю и уважаю. Это как два разных человека. Не понимаю чем я заслужил стеб и оскорбления, никому грубо не отвечал
    ...вы говорили, что готовы потерпеть боль в зубе.
    это она и есть.

    с опережением немного скажу...потом поймете.
    я СОЧУВСТУЮ вашему отцу, судя по тому, что вы рассказываете, его никто не любит, он очень одинок.

  14. #44
    Так, я вроде малость перекипел, попытаемся продолжить.
    Насчет выделиться - да, а чем плохо похвастаться кому-то, что сделал такое, что не доступно многим окружающим, это приятно. Если б никто не старался чего-либо достичь, чего никто не достигал, думаю даже и жизни бы на планете не было.
    Насчет отца - да от него отворачивались почти все пока он запивался, но когда он трезв, ему вся семья рада, особенно внуки, их у него уже шестеро, разных возрастов и он рад с ними заниматься чем угодно, сколько угодно времени. И они сами предпочитают с ним заниматься, а не чем-либо еще. Постоянно что-то мастерят, играют, просто общаются.
    Насчет страха смерти может я и ошибаюсь, но он на лекарствах живет, бывает до скорой прихватывает, если ему сейчас выпить, то это очевидно любому, чем кончится.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Так, я вроде малость перекипел, попытаемся продолжить.
    Насчет выделиться - да, а чем плохо похвастаться кому-то, что сделал такое, что не доступно многим окружающим, это приятно.
    Чем именно это приятно лично для вас? По пунктам, плиз.

    Если б никто не старался чего-либо достичь, чего никто не достигал, думаю даже и жизни бы на планете не было.
    Я вас не сильно разочарую, но большинство людей, сделавших открытия, руководствовались совсем другими целями и мотивами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Так, я вроде малость перекипел, попытаемся продолжить.
    вы не ответили на вопрос - ЧТО именно показалось вам оскорбительным?
    Кста, что вызвало кипение, вы поняли? Это как раз очень важно!!!!

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это как два разных человека.
    Это вы для себя так разделили, вам так легче, типа трезвого уважаю, а от пьяного тошнит
    Но трезвый или пьяный- это один человек
    мне кажется, что вас еще и от этого так колбасит

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем именно это приятно лично для вас? По пунктам, плиз.
    приятно быть лучше средней биомассы, приятно когда тебя ценят, жене тож подругам приятно похвастаться, что у нас есть то и это, тем более если это своими руками сделано. Приятно когда люди говорят о тебе, что ты не никто, а что-то стоящее. Не считаю постыдным быть чем-то лучше других, если это действительно так.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас не сильно разочарую, но большинство людей, сделавших открытия, руководствовались совсем другими целями и мотивами.
    да, знаю что "Гений - 1% таланта и 99% усердной работы", у меня ни того ни другого, но это не говорит о том, что надо сидеть ровно, жрать по вечерам чипсы, запивать пивом и орать в телик "Гол!!!". Между гениями и бездельниками довольно большой диапазон людей которые не являются ни тем ни этим, и они тоже имеют право на жизнь своеобразную, а не в таких крайностях
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не ответили на вопрос - ЧТО именно показалось вам оскорбительным?
    Кста, что вызвало кипение, вы поняли? Это как раз очень важно!!!!
    оскорбительно то, что мой отец не является "паршивой овцой" в семье, да у него есть проблемы, а у кого их нет? У каждого думаю есть, кто тут идеал, давайте, кидайтесь в меня. Ваша фраза "На вопросы ответите, идеалистичный вы наш?" это не издевка? Да, имею определенные представления о мире, странно было бы если б не имел. В чем же тогда личность состоит? В отсутствии собственного мнения?

  18. #48
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это вы для себя так разделили, вам так легче, типа трезвого уважаю, а от пьяного тошнит. Но трезвый или пьяный- это один человек
    мне кажется, что вас еще и от этого так колбасит
    может вы не общались с закрытыми людьми, которые считают алкоголь лекарством снимающим запреты? Массу таких знаю, трезвый человек может быть спокойным, милым, а как выпьет превращается в гопника. Или наоборот гопник, а как выпьет - бросает в слезы и рыдание. Да это все один человек, но это же не говорит, что раз мы любим его трезвым, то должны любить и пьяным не смотря на то, что он вчера нажрался, сбил человека на машине и потом еще в драке убил полицейского?
    "Как разные люди" - я имел ввиду, что в нашем случае, граммы алкоголя сильно изменяют личность, даже я бы сказал, кардинально. Понимаю, что многие по себе могут сказать, что у них это не так (у меня это тоже не так было когда выпивал), но это не говорит о том, что у всех так.

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    может вы не общались с закрытыми людьми, которые считают алкоголь лекарством снимающим запреты? Массу таких знаю, трезвый человек может быть спокойным, милым, а как выпьет превращается в гопника.
    нет алкоголь не превращает одного человека в другого, он просто снимает, как вы верно заметили запреты.
    то есть человек он такой и есть в алкоголе, открывается его истинное лицо

  20. #50
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Так, я вроде малость перекипел, попытаемся продолжить.
    Насчет выделиться - да, а чем плохо похвастаться кому-то, что сделал такое, что не доступно многим окружающим, это приятно. Если б никто не старался чего-либо достичь, чего никто не достигал, думаю даже и жизни бы на планете не было.
    Насчет отца - да от него отворачивались почти все пока он запивался, но когда он трезв, ему вся семья рада, особенно внуки, их у него уже шестеро, разных возрастов и он рад с ними заниматься чем угодно, сколько угодно времени. И они сами предпочитают с ним заниматься, а не чем-либо еще. Постоянно что-то мастерят, играют, просто общаются.
    Насчет страха смерти может я и ошибаюсь, но он на лекарствах живет, бывает до скорой прихватывает, если ему сейчас выпить, то это очевидно любому, чем кончится.
    Опять догадки.
    Почему вы не спросите у него самого?
    вам не интересно знать наверняка?

    Да, имею определенные представления о мире, странно было бы если б не имел.
    А что, мальчик лет 4, который звонит по маминому телефону Бэтмену, не имеет своих представлений о мире?
    имеет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    может вы не общались с закрытыми людьми, которые считают алкоголь лекарством снимающим запреты? Массу таких знаю, трезвый человек может быть спокойным, милым, а как выпьет превращается в гопника. Или наоборот гопник, а как выпьет - бросает в слезы и рыдание. Да это все один человек, но это же не говорит, что раз мы любим его трезвым, то должны любить и пьяным не смотря на то, что он вчера нажрался, сбил человека на машине и потом еще в драке убил полицейского?
    Что вы имеете в виду под словом "любить" в данном случае?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    приятно быть лучше средней биомассы, приятно когда тебя ценят, жене тож подругам приятно похвастаться, что у нас есть то и это, тем более если это своими руками сделано. Приятно когда люди говорят о тебе, что ты не никто, а что-то стоящее. Не считаю постыдным быть чем-то лучше других, если это действительно так.
    Я правильно понимаю, поскольку вы не смотря на все свои потуги так ничего и не изобрели и ничего выдающегося не сделали, вас в данный момент не ценят, говорят о вас, что вы - НИКТО и вашей супруге нечем даже похвастаться перед подругами???

    И так будет продолжаться до тех пор, пока вы ничего не изобретете?..

    Так?

    Не считаю постыдным быть чем-то лучше других, если это действительно так.
    А чем вы лучше других? можете по пунктам сформулировать?
    Кстати, обращаю внимание - вы каждый раз выполняете задание как удобно вам, а не так как требуется. Это что?

  22. #52
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    Ваша фраза "На вопросы ответите, идеалистичный вы наш?" это не издевка?
    ну, на мой вкус это прозвучало ласково)) если бы ко мне так обратились, я бы почувствовала тепло.

    а что именно вас оскорбило? подумайте.
    идеалистичный - это какой?

    оскорбительно то, что мой отец не является "паршивой овцой" в семье, да у него есть проблемы, а у кого их нет?
    извиняюсь за "паршивую овцу".
    естественно я так не думаю. Вывод исключительно по вашей точке зрения на его позицию в семье и вашей манере рассказывать о нем.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, поскольку вы не смотря на все свои потуги так ничего и не изобрели и ничего выдающегося не сделали, вас в данный момент не ценят, говорят о вас, что вы - НИКТО и вашей супруге нечем даже похвастаться перед подругами??? И так будет продолжаться до тех пор, пока вы ничего не изобретете?.. Так?
    не изобрел, но меня ценят и любят в кругу семьи (не все конечно же - и я не совсем идиот, понимаю что это норма). Жена меня тоже ценит, подругам есть чем похвастаться, она вполне себе гордится, что у нее такой муж, а не другой.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем вы лучше других? можете по пунктам сформулировать?
    обеспечиваю семью, исполнителен на работе, пьянством не балуюсь, жена довольна, ребенок здоров тоже благодаря жене и мне, у нас есть все что необходимо для хорошей спокойной жизни, считаю в этом и свою заслугу тоже
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, обращаю внимание - вы каждый раз выполняете задание как удобно вам, а не так как требуется. Это что?
    если хирург режет пациента без анестезии, хирургу конечно может показаться смешным и возмутительным, что пациент извивается и отбирает скальпель - не знаю как понятнее сказать

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    не изобрел, но меня ценят и любят в кругу семьи (не все конечно же - и я не совсем идиот, понимаю что это норма). Жена меня тоже ценит, подругам есть чем похвастаться, она вполне себе гордится, что у нее такой муж, а не другой.
    тогда зачем вам еще дополнительно ВЫДЕЛЯТЬСЯ? Если то, что вам требуется, вы уже имеете.
    Думайте...

    если хирург режет пациента без анестезии, хирургу конечно может показаться смешным и возмутительным, что пациент извивается и отбирает скальпель - не знаю как понятнее сказать
    Понятнее сказать ЧТО??????
    Вас попросили перечислить по пунктам.
    Т.е. 1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Вы присылаете текстом. Вот мне просто любопытно - это что? То самое ВЫДЕЛЕНИЕ, о котором вы так мечтаете - типа я тут самый умный? Подростковый протест? Самость? Отстаивание своего Я?

    Что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    оскорбительно то, что мой отец не является "паршивой овцой" в семье, да у него есть проблемы, а у кого их нет? У каждого думаю есть, кто тут идеал, давайте, кидайтесь в меня. Ваша фраза "На вопросы ответите, идеалистичный вы наш?" это не издевка? Да, имею определенные представления о мире, странно было бы если б не имел. В чем же тогда личность состоит? В отсутствии собственного мнения?
    вам знаком смысл поговорки "паршивая овца"? Русский язык для вас родной?

    В чем же тогда личность состоит? В отсутствии собственного мнения?
    А это тут при чем?
    Как думаете, ув. ПабЗ, почему от разговора с вами у меня ощущение, что я разговариваю с подростком лет 12?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда зачем вам еще дополнительно ВЫДЕЛЯТЬСЯ? Если то, что вам требуется, вы уже имеете.
    Думайте...
    за тем, что хочется быть лучше всех наверное
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Понятнее сказать ЧТО??????
    Вас попросили перечислить по пунктам.
    Т.е. 1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Вы присылаете текстом. Вот мне просто любопытно - это что? То самое ВЫДЕЛЕНИЕ, о котором вы так мечтаете - типа я тут самый умный? Подростковый протест? Самость? Отстаивание своего Я? Что?
    давайте по пунктам, правда не понимаю, что не так:
    1) обеспечиваю семью,
    2) исполнителен на работе,
    3) пьянством не балуюсь,
    4) жена довольна,
    5) ребенок здоров тоже благодаря жене и мне,
    6) у нас есть все что необходимо для хорошей спокойной жизни, считаю в этом и свою заслугу тоже
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам знаком смысл поговорки "паршивая овца"? Русский язык для вас родной?
    изык родной, но знатоком пословиц не являюсь, поиск в инете дал несколько противоречивых результатов, не знаю, что имелось ввиду действительно под данной фразой
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это тут при чем?
    Как думаете, ув. ПабЗ, почему от разговора с вами у меня ощущение, что я разговариваю с подростком лет 12?
    Не знаю, наверное потому что психологически я не на много повзрослел.
    Хочу сказать, что я могу и не понимать о чем Вы все говорите, я не профессиональный психолог, не участвовал в подобных терапиях, мне многое кажется странным и непонятным, прошу простить меня если что. С моей точки зрения ваши вопросы иногда выглядят так: темный переулок, темная личность на встречу идет: Давай все что есть! - У меня ничего нет - А если найду?!
    То что, Вы, Птичка Тари так пишете, с моей точки зрения выглядит как будто я вывожу Вас из себя - я конечно извиняюсь, но я правда не это имею целью.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опять догадки.
    Почему вы не спросите у него самого?
    вам не интересно знать наверняка?
    не могу спросить, потому, что если по трезвянке отца спрашивать о чем-то связанном с алкоголем, он либо отмалчивается, либо психует и тоже отмалчивается. По пьяни раньше тоже спрашивал, почему он пьет, он отшучивался, и говорил типа "вкусно" или "пью потому что жидкое, было бы твердое - грыз бы"

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    за тем, что хочется быть лучше всех наверное
    А разве вы сейчас не лучше всех?

    давайте по пунктам, правда не понимаю, что не так:
    1) обеспечиваю семью,
    2) исполнителен на работе,
    3) пьянством не балуюсь,
    4) жена довольна,
    5) ребенок здоров тоже благодаря жене и мне,
    6) у нас есть все что необходимо для хорошей спокойной жизни, считаю в этом и свою заслугу тоже
    Спасибо.
    А теперь напротив каждого пункта укажите в процентах, сколько вам не хватает до идеала.
    Ведь не хватает же, раз вы так озаботились вопросом собственной хорошести?

    изык родной, но знатоком пословиц не являюсь, поиск в инете дал несколько противоречивых результатов, не знаю, что имелось ввиду действительно под данной фразой
    А что наши в интернете, если не секрет? Можете скопировать сюда?

    Не знаю, наверное потому что психологически я не на много повзрослел.
    Хочу сказать, что я могу и не понимать о чем Вы все говорите, я не профессиональный психолог, не участвовал в подобных терапиях, мне многое кажется странным и непонятным, прошу простить меня если что. С моей точки зрения ваши вопросы иногда выглядят так: темный переулок, темная личность на встречу идет: Давай все что есть! - У меня ничего нет - А если найду?!
    То что, Вы, Птичка Тари так пишете, с моей точки зрения выглядит как будто я вывожу Вас из себя - я конечно извиняюсь, но я правда не это имею целью.
    Нет, вы не выводите меня из себя. Вы по моим ощущение находитесь в состоянии постоянной защиты нападением.
    Перечитайте свои посты - у вас на любое, даже невинное замечание в свой адрес - провокационный вопрос из серии "А что, надо ..."

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве вы сейчас не лучше всех?
    нет конечно, бывают люди и гораздо лучше)) мне бы хотелось всегда стремиться к совершенству, т.к. иначе боюсь остановиться и скатиться назад. Хочу быть например более трудолюбивым, т.к. если сдамся, то мной завладеет лень и от этого пострадаю и я и семья
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А теперь напротив каждого пункта укажите в процентах, сколько вам не хватает до идеала.
    Ведь не хватает же, раз вы так озаботились вопросом собственной хорошести?
    1) обеспечиваю семью, 30%
    2) исполнителен на работе, 40% (на столько думаю мог бы стать лучше, улучшив знания или получив со временм опыт)
    3) пьянством не балуюсь, 0% (думаю тут уже нечего улучшать)
    4) жена довольна, 30% (я довольно ленив в домашних делах)
    5) ребенок здоров тоже благодаря жене и мне, 20% (хотелось бы уметь больше заниматься с ребенком)
    6) у нас есть все что необходимо для хорошей спокойной жизни, считаю в этом и свою заслугу тоже 30% (могло бы быть и лучше, например не помешал бы загородный дом для семьи, но это пока не осуществимо финансово)
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что наши в интернете, если не секрет? Можете скопировать сюда?
    Одна паршивая овца все стадо портит.
    С паршивой овцы хоть шерсти клок
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, вы не выводите меня из себя. Вы по моим ощущение находитесь в состоянии постоянной защиты нападением.
    Перечитайте свои посты - у вас на любое, даже невинное замечание в свой адрес - провокационный вопрос из серии "А что, надо ..."
    да, соглашусь. Видимо это подсознательно, ничего не могу с этим поделать. Это мне напоминает фильм "Остров проклятых", где главный герой так защищался, что не видел того, что прямо перед глазами. Да, понимаю, что наверное также делаю, не умею видимо иначе пока, научите, если это возможно.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    нет конечно, бывают люди и гораздо лучше)) мне бы хотелось всегда стремиться к совершенству, т.к. иначе боюсь остановиться и скатиться назад.
    Куда "НАЗАД"? Что за яма, из которой вы выбрались и куда снова боитесь скатиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PabZ Посмотреть сообщение
    да, соглашусь. Видимо это подсознательно, ничего не могу с этим поделать.
    Что вы чувствуете при этом?
    Что вы чувствовали вчера, когда приняли слова обращенные к вам как оскорбления?

    а в каких еще ситуациях возникало подобное ощущение?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Куда "НАЗАД"? Что за яма, из которой вы выбрались и куда снова боитесь скатиться?
    наверное это та яма, в котороя я был по студенчеству, это конец 90-х, начало 2000-х, когда я жил один, учился, работать было негде и времени не было, на дневном учился. В универ ходил в тряпье, о чем конечно же подвергался насмешкам. Приходилось даже иногда бутылки сдавать, цветмет, чтоб были деньги на картошку-капусту-хлеб-лапшу. Родители тогда не могли ничем помочь, т.к. жили не лучше. Потом начал вставать на ноги после окончания универа. Да, я считал нормальным тогда "с горя выпить вечером пивка", на это денег хватало. Помню бутылка пива стоила 10р, а поллитра кефира 15р, так что как-то так. Алкоголиком не считаю что был, но депрессия была практически постоянной. Пил тоже не запоями, но получал от этого удовольствие. Не опохмелялся, наоборот на утро тошнило от вида алкоголя. Сейчас даже боюсь подумать вернуться к такому состоянию, тем более, с собственной семьей
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы чувствуете при этом? Что вы чувствовали вчера, когда приняли слова обращенные к вам как оскорбления?
    а в каких еще ситуациях возникало подобное ощущение?
    не примите лично на себя - чувствую, что надо мной хотят посмеяться, вот типа выпендрился, ученым захотел стать, сиди тихо серость! В каких ситуациях - наверное в таких, когда не добиваюсь желаемого, повышения по работе там, или непонимания со стороны руководства.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 13:59
  4. как научиться жить с уродством
    от liren в разделе Психология Личности
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 13:25
  5. Как научиться отстаивать свои интересы в браке и в жизни?
    от irinka78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 19:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search