Страница 157 из 164 ПерваяПервая ... 57127147154155156157158159160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 681 по 4 710 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #4681
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Вы сказали что ничто не может сломить волю к познанию.
    это все что Вы заметили....

  2. #4682
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о
    вопросов моих тоже не замечаете.
    перечитала. В упор не вижу.
    Потом еще раз перечитаю.
    Извините, я теряю спокойствие.
    Я потом еще раз перечитаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что забавного в том как я с Вами разговариваю?
    почему пример с младенцем показался подколом? что там смешного\подкольного?
    На эти вопросы я ответила. Их видно по знаку вопроса "?".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не верно
    давайте посмотрим на ребенка который учится ползать - его кто-то заставляет?
    Вы видели когда-нибудь как дети учатся ползать? это же невероятная одержимость

    или с каким упоением они ломают игрушки, их ругают взрослые, им угрожают - а они все равно ломают - так вот это жажда познания, анализ=разрушение
    жажда познания заложена эволюцией - молодняк который не учился, не перенимал опыт родителей - не выжил.

    а вот обучение в школе тут вовсе не при чем, это не познание, это школа - социальное образование
    так что если мы говорим о Вашем положении относительно матери Вашего сожителя - то это именно перенять опыт-обучиться
    школу не вспоминаем, ну не на доске же она Вам там чертит - верно?
    Вам нужно подсмотреть\понять\перенять ее успешные поведенческие наработки - это обучение из того разряда когда младенец учится ползать и ходить
    Я не видела младенцев, когда они учатся ползать.
    Нет, на доске не чертит.

    Вы нападаете на меня? Или ваш тон - ровный?

  3. #4683
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вам нужно подсмотреть\понять\перенять ее успешные поведенческие наработки - это обучение из того разряда когда младенец учится ползать и ходить
    Нет. Не из того.
    Ребенок учится ползать и ходить без осознания процесса.
    Вы же предлагаете ув. Конами вполне сознательно перенять, а до этого- подсмотреть, оценить, что есть успешные навыки.
    Может, поэтому и возникло непонимание.

  4. #4684
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. Не из того.
    Ребенок учится ползать и ходить без осознания процесса.
    Вы же предлагаете ув. Конами вполне сознательно перенять, а до этого- подсмотреть, оценить, что есть успешные навыки.
    Может, поэтому и возникло непонимание.
    А мне честно говоря не совсем понятно, почему именно навыки свекрови перенимать нужно?
    Неужто они у нее прям идеальные?
    Можно ж свои какие-то выработать.
    действительно не младенец, чай

    еще мое мнение может вам стоит все-таки с сожителем жить отдельно
    как двое взрослых самостоятельных людей
    а то вы со свекровью, то в дочки играете, то навыки перенимаете
    может отстать уже от старушки, ув. Конами?

  5. #4685
    Общаться он-лайн трудно,вот что я поняла...Толком ведь интонацию не передать,глаза не увидеть...Девочки,не ссорьтесь

  6. #4686
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Общаться он-лайн трудно,вот что я поняла...Толком ведь интонацию не передать,глаза не увидеть...Девочки,не ссорьтесь
    А кто ссорится?

  7. #4687
    Все мы из детства,так сказать,но что толку все время говорить о своем"корявом" прошлом? Оно уже давно прошло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кто ссорится?
    Конечно,никто!)))

  8. #4688
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне честно говоря не совсем понятно, почему именно навыки свекрови перенимать нужно?
    Неужто они у нее прям идеальные?
    Можно ж свои какие-то выработать.
    действительно не младенец, чай

    еще мое мнение может вам стоит все-таки с сожителем жить отдельно
    как двое взрослых самостоятельных людей
    а то вы со свекровью, то в дочки играете, то навыки перенимаете
    может отстать уже от старушки, ув. Конами?
    Ой, ув МаргоРитка, - я ... этта... Все поняла на эту тему. Согласная я.

    Сама, все сама. Поэтому и "не растет кокос" - что сама себя спихиваю в детскую позицию.

    Всё, все , я поняла))) честно.
    И подголовники родятся у меня, чувствую, куда они денутся милые

  9. #4689
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Общаться он-лайн трудно,вот что я поняла...Толком ведь интонацию не передать,глаза не увидеть...Девочки,не ссорьтесь
    Да мы не ссоримся, не переживай.

  10. #4690
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне честно говоря не совсем понятно, почему именно навыки свекрови перенимать нужно?
    Неужто они у нее прям идеальные?
    Можно ж свои какие-то выработать.
    действительно не младенец, чай

    еще мое мнение может вам стоит все-таки с сожителем жить отдельно
    как двое взрослых самостоятельных людей
    а то вы со свекровью, то в дочки играете, то навыки перенимаете
    может отстать уже от старушки, ув. Конами?
    На сленга происходящее в теме называется загнались
    Как в анекдоте: сначала по приколу а потом по загону

  11. #4691
    Инфантилизм - это многоглавая гидра.
    Всем приношу свои извинения.


  12. #4692
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На сленга происходящее в теме называется загнались
    Как в анекдоте: сначала по приколу а потом по загону
    поясните, ув. Гретхен? А то я ничего не поняла, пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Инфантилизм - это многоглавая гидра.
    Всем приношу свои извинения.

    А за что вы извиняетесь, Ув. Конами?
    Вы на что-то обиделись?

  13. #4693
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    поясните, ув. Гретхен? А то я ничего не поняла, пожалуйстась?
    Ну обычно так люди под канабиолом думают
    Выхватывают из общего потока слов одно-два и из них выстраивают целую реальность
    То же примерно происходит с Ув Волной когда она начинает "съезжать"
    Ну а когда кто-то включается в эту альтернативную реальность и начинают раскручиваться национализации это становится совсем весело
    В идеале сейчас вернуться и посмотреть с чего начался этот разговор там будет то от чего Ув Волне понадрбилрсь сбежать
    Но мне сейчас некогда

  14. #4694
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну обычно так люди под канабиолом думают
    Выхватывают из общего потока слов одно-два и из них выстраивают целую реальность
    То же примерно происходит с Ув Волной когда она начинает "съезжать"
    Ну а когда кто-то включается в эту альтернативную реальность и начинают раскручиваться национализации это становится совсем весело
    В идеале сейчас вернуться и посмотреть с чего начался этот разговор там будет то от чего Ув Волне понадрбилрсь сбежать
    Но мне сейчас некогда
    понятно, спасибо, а то я подумала, я что-то не то сказала

  15. #4695
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение


    А за что вы извиняетесь, Ув. Конами?
    Вы на что-то обиделись?
    Нет нет, ув МаргоРитка,
    Даже наоборот.
    Я пока плохо понимаю, что имеет в виду ув Гретхен,
    Но я заметила, что частг пишу сюда в приступе инфантилизма, но сама не могу его (и то, что его вызывает) отследить.
    Общение с ув форумчанами очень мне помогает в этом плане
    Но я своим достижением считаю то, что вчера-сегодня не испытала подрыва и слезни прежней интенсивности. С трудом, но устояла на рацио.
    Извинения - тем, кто считает обсуждение пустым.
    Сама себя я не осуждаю - (повторю, что это новое) - я так двигаюсь.

  16. #4696
    Ну и заодно поделюсь радостью.
    Вчера в ванной...
    Получилось почувствовать ... Даже не так... Этот результат был и ранее... Получилось опознать - самый настоящий ручной домашний мягкий и пушистый клиторальный оргазм. Было приятно , ощущение перестало быть страшным, острым. И с доверием.



  17. #4697
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я со стороны сплра не увидела. Автор выразил свое мнение.
    И уже нормально, без,,травки, рыбки,,
    Взвешенно. Что так вот она считает.
    И понять она всегда старается и исполнчть все кидается прямо.
    Тоже спора не увидела, нлрмальный диалог. ИМХО, ув. Конами, на мой вкус, говорит как-то полуизвиняясь, ей бы побольше уверенности и разговора на равных

  18. #4698
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Инфантилизм - это многоглавая гидра.
    Всем приношу свои извинения.

    Ув. Конами. Вы так часто извиняетнсь, и как бы становитесь в позицию ниже всех, а с Вами хочется общаться на равных)
    Все друг друга как-то задевают, затрагивают, кто-то инфантилен, у кого-то гормоны, и просее) Не ставьте себя в подчиненную позицию, это же может прлвоцировать у других желание доминировать, а не общение взрослых равных людей

  19. #4699
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но я заметила, что частг пишу сюда в приступе инфантилизма, но сама не могу его (и то, что его вызывает) отследить.
    мне кажется, инфантилизм здесь не при чем
    просто вы любите углубляться в рассуждения
    и согласна с ув. Крейзи извиняться вам сейчас совершенно не за что
    вы никого не оскорбили, не задели, а тот, кто считает это разговор пустым просто напросто читать его не будет

  20. #4700
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется, инфантилизм здесь не при чем
    просто вы любите углубляться в рассуждения
    эммм дело в том, что я уже начала соображать, что ряд фантазий, снов - привет от инфантилизма.
    И для меня это слово - уже не пустой звук, не ярлычок у меня на лбу, а - сложный, болезненный, вьевшийся мне в мозг и в тело - клубок, ну знаю... эмоциональная структура.
    Я написала выше - "в приступе инфантилизма". Оно так и происходит. В какой-то момент начинает чесаться, как аллергия. Сны, которые я начинаю обдумывать, фантазии, которые я начинаю развивать, причем до трясучки, до страха... потом пишу сюда - а потом какой-то пазл встает на место. Сегодня встало на место 2 пазла.
    А болезненный - потому что не дает мне делать многие вещи. Получается, я как враг самой себе или я - закрыта от самой себя, ну какую-то существенную часть меня он, этот комплекс, точно заслоняет.
    Но я расту.

    Просила прощения ... ну я уже понимаю, что на мои тараканы прибегают чужие. Но с другой стороны - это не моя боль, не моя печаль.

  21. #4701
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Ув. Конами. Вы так часто извиняетнсь, и как бы становитесь в позицию ниже всех
    Ув Крейзи, я прошу прощения - потому что не хочу быть "принцессой", не хочу задевать своих ув собеседниц. Мне нужно избавляться от короны, но я не всегда понимаю, когда она на мне. Привыкла, не чувствую))) Потом спохватываюсь - ой что я сделала, почему мне так ответили...а вдруг опять я начудила!!!
    Гораздо неприятнее слышать в свой адрес слово - хамка. В общем, мне пока рано расслабляться.
    К тому же - я же не со всеми могу здесь общаться на равных, согласны? Есть иерархия.

    Но ваше мнение учту))) мне было очень приятно, тем более что это было неожиданно.

    ____________
    Какой хороший вечер! Я пью какао и пытаюсь заказать накладную канву. Первый шаг к подголовникам)

  22. #4702
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ув Крейзи, я прошу прощения - потому что не хочу быть "принцессой", не хочу задевать своих ув собеседниц. Мне нужно избавляться от короны, но я не всегда понимаю, когда она на мне. Привыкла, не чувствую))) Потом спохватываюсь - ой что я сделала, почему мне так ответили...а вдруг опять я начудила!!!
    Гораздо неприятнее слышать в свой адрес слово - хамка. В общем, мне пока рано расслабляться.
    К тому же - я же не со всеми могу здесь общаться на равных, согласны? Есть иерархия.

    Но ваше мнение учту))) мне было очень приятно, тем более что это было неожиданно.
    Спасибо))
    Я сама такая была, косячу по неосторожности и извиняюсь, косячу и извиняюсь) И удивлялась, что людям не понятны мои извинения.
    Потом оказалось, что то, что я считала "косячу" не вызывает у других таких же эмоций, ккак у меня. То есть, они нормально относятся к моей неидеальности, а я - нет.
    Это в порядке личных наблюдений о себе, если что. Не сочтите за агитацию

  23. #4703
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ув Крейзи, я прошу прощения - потому что не хочу быть "принцессой", не хочу задевать своих ув собеседниц. Мне нужно избавляться от короны, но я не всегда понимаю, когда она на мне. Привыкла, не чувствую))) Потом спохватываюсь - ой что я сделала, почему мне так ответили...а вдруг опять я начудила!!!
    Гораздо неприятнее слышать в свой адрес слово - хамка. В общем, мне пока рано расслабляться.
    К тому же - я же не со всеми могу здесь общаться на равных, согласны? Есть иерархия.

    Но ваше мнение учту))) мне было очень приятно, тем более что это было неожиданно.

    ____________
    Какой хороший вечер! Я пью какао и пытаюсь заказать накладную канву. Первый шаг к подголовникам)
    Иерархия? ооо...Какая? Иерархия в интернете...как интересно
    Юля,а кто в этой иерархии стоит вверху? Просто очень интересно твое мнение

  24. #4704
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Иерархия? ооо...Какая? Иерархия в интернете...как интересно
    Юля,а кто в этой иерархии стоит вверху? Просто очень интересно твое мнение
    О-о, Оля - нет я не могу как минимум, есть мы с тобой - на равных, а есть люди, которые, например, меня консультируют и направляют! Есть участники-старожилы, которые давно на форуме, много повидали-поперечитали-попередумали - их мнение ценно. Здесь же шашечки раздают не за количество сообщений, иначе я давно была бы в дамках

    Без иерархии не было бы порядка на женском форуме, а ты как думаешь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Потом оказалось, что то, что я считала "косячу" не вызывает у других таких же эмоций, ккак у меня. То есть, они нормально относятся к моей неидеальности, а я - нет.
    Думаю, что я вас поняла. Мне, видимо, имеет смысл поискать другие способы налаживать коммуникацию. Благодарю вас

  25. #4705
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Иерархия? ооо...Какая? Иерархия в интернете...как интересно
    Юля,а кто в этой иерархии стоит вверху? Просто очень интересно твое мнение
    Администрация форума - да, следит за порядком, а участники все равны, имхо)

  26. #4706
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    О-о, Оля - нет я не могу как минимум, есть мы с тобой - на равных, а есть люди, которые, например, меня консультируют и направляют! Есть участники-старожилы, которые давно на форуме, много повидали-поперечитали-попередумали - их мнение ценно. Здесь же шашечки раздают не за количество сообщений, иначе я давно была бы в дамках

    Без иерархии не было бы порядка на женском форуме, а ты как думаешь?
    Юля,представляешь,я так не думаю)))
    Это ведь ВИРТУАЛЬНОЕ(!) общение,верно?

  27. #4707
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Администрация форума - да, следит за порядком, а участники все равны, имхо)
    ну вот например ув Гретхен - статус "участница", но я не ровня ей. Это как мастер за работой - можно лишь наблюдать, иногда теребить за плечо с вопросами. Каждое слово - имеет вес. Всегда кратко и по делу. Все слушают и строятся. Это можно про меня сказать?
    (вопрос риторический, если что)

    Мы же на особенном форуме. Есть темы вроде рецептов - там другие условия общения, попроще. В этой части портала - есть иерархия, в разговорчиках - может быть, ее нет.

    Мне комфортно.
    Все просто - мне нужно общение - и я стараюсь понять условия, на которых я могу войти в общение. Как-то так я это понимаю.

  28. #4708
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Юля,представляешь,я так не думаю)))
    Это ведь ВИРТУАЛЬНОЕ(!) общение,верно?
    Sheza, зачем вы тратите своё время на виртуальное развлечение?

  29. #4709
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    ну вот например ув Гретхен - статус "участница", но я не ровня ей. Это как мастер за работой - можно лишь наблюдать, иногда теребить за плечо с вопросами. Каждое слово - имеет вес. Всегда кратко и по делу. Все слушают и строятся. Это можно про меня сказать?
    Спасибо конечно
    Но у меня вообще-то статус "консультант"

  30. #4710
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Юля,представляешь,я так не думаю)))
    Это ведь ВИРТУАЛЬНОЕ(!) общение,верно?
    Такое же общение как и в Реале
    Не буду я например одинаково общаться со стажёром и равным партнёром , или с именитым адвокатом .

Страница 157 из 164 ПерваяПервая ... 57127147154155156157158159160 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search