Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 323
Тема:

Принять решение

  1. #1

    Принять решение

    Здравствуйте ув.Азбука я несколько дней в мыслях пишу вам письмо...и наконец решилась. Мне так хочется с вами поговорить и разобраться в себе и в своей жизни. Сейчас я хочу понять именно себя..
    С мужем мы 15 лет вместе. 2 детей (8 и5)
    Я сама по себе спокойная,конфликты не люблю. С мужем во время ссор всегда пыталась поговорить с ним. Он вспыльчивый сразу начинает кричать.Принимает все в штыки.И ссоры больше напоминают как в детстве: а у меня папа танкист а у меня летчик )
    Даже незнаю как все тут описать..этого так много.
    Мы живем заграницей. Родителей тут у нас нет.Сестра моя долековато живет и приезжала бы все равно , но мой муж моих родствеников не любит. Вообще ощущение что все что связанно со мной он не любит. Друзей общих нет у нас. У него больше все как то знакомые. А я люблю людей.Мне они нужны важны и вообще незнаю как без них. И его это бесит. Причина ссор в основном его ревность. Кажется даже к столбу. Во время ссор все время указывает мне свое место..что это я в семье хозяин..я не дам сделать тебе из меня подкаблучника. Он ужасно этого боится. Материт,орет . Раньше пару раз руку поднимал. Поначалу я плакала,пыталась помериться а он больше игнорировал. Потом перестала плакать,стала тоже в ответ орать.Не сразу конечно но когда доведет уже. Перечитала всю летературу как мериться с мужем и т.д После последней ссоры незнаю что произошло но я не хочу больше мериться..Его не хочу..Чтоб разговаривал со мной не хочу. Я вспоминаю всю нашу жизнь и незнаю где было хорошо. Но что меня злит в самой себе это то что боюсь сделать шаг и начать действовать. В мыслях я живу без него. И мне там так хорошо спокойно. Но как найти ддорогая Азбука в себе силы и решиться?
    Вот наша последняя ссора: мы пошли с летьми кататься на роликах.И туда же пришла знакомая с садика. Я говорю:пойду поздароваюсь.
    Иду к ней и через пять минут подьезжает на велосипеде ее муж и дочка. И они стоят со мной общаются на счет школы и сада. Я боюсь даже улыбнуться,потому что знаю что мой ревнивый. Когда хотела его подозвать познакомить он в этот момент идет мимо нас с высоко поднятой головой даже не смотря. Пошел с ребенком в одну сторону.а я скащала всем что надо идти пошла со вторым ему на встречу. Это было все мин.10. Я у него что то спросила и тут понеслось: ну что ты напи.....сь? И все в этом духе.Особенно когда он подьехал аж расцвела..Ты всегда такая была..Жо..вертишь перед всеми.Это натура твоя такая...и все дальше матами..А потом начал вдруг детям говорить какая я плохая.
    Я ему говорю: как тебе не стыдно? Что ты несешь? Зачем детей сюда тянешь?
    Как всегда я виновата во всем осталась. После этой ссоры немогу ему простить как он так детям про меня. У меня с ними очень теплые близкие отношения. Три недели мы молчим.На днях начал что то спрашивать.Прошел ущипнул за по.. ( извените за подробности) А меня что то такая злость взяла..думаю вот как можно так себя вести и потом вот так ущипнул и все. И вообще это было прости или я тебя прощаю?
    Теперь так как я не отреагировала он ходит бесится. Огрызается если спрошу чего нибудь.
    И главное он думает что я не уйду никуда.
    А я такое решение быстро принять тоже не могу. И дети. Они его очень любят хотя дочь вечно говорит что он им все время все заприщает.Он их вечно учит..иои это не делай то не делай
    Незнаю чего хочу..так устала от всего. И я понимаю что одна..что делать куда идти и главное что хочу я сама..

  2. #2
    И еще я сама себя веню во многом..что так раньше уступала ему.,что принимала как он орет и материт..оскорбляет.Теперь наверно и поздно что то требовать или ждать от него. Да и незнаю охото ли.

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, ЛёляОля.

    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Азбука я несколько дней в мыслях пишу вам письмо...и наконец решилась. Мне так хочется с вами поговорить и разобраться в себе и в своей жизни. Сейчас я хочу понять именно себя..
    прочитала ваше сообщение и подумала, - то же, что не давало вам написать письмо и требовало решительности, видимо мешает и принять решение в отношении мужа.
    может быть это - страх?
    тогда о чем этот страх?

    вижу тут про контроль, про власть над вами, детьми:
    мой муж моих родствеников не любит.
    все что связанно со мной он не любит.
    Друзей общих нет у нас.
    я люблю людей.Мне они нужны важны и вообще незнаю как без них. И его это бесит.
    его ревность.
    указывает мне свое место..что это я в семье хозяин..
    Материт,орет.
    пару раз руку поднимал.
    детям говорить какая я плохая.
    Огрызается если спрошу чего нибудь
    дочь вечно говорит что он им все время все заприщает.Он их вечно учит..ио и это не делай то не делай
    тревожные такие звоночки.

    В мыслях я живу без него. И мне там так хорошо спокойно. Но как найти ддорогая Азбука в себе силы и решиться?
    было бы полезно составить списочек, состоящий из ответов на вопросы:
    если я уйду, то что получу, и что потеряю
    если я останусь, то что получу, и что потеряю.
    Последний раз редактировалось Азбука; 18.04.2017 в 17:26.

  4. #4
    Да я боюсь..честно признаюсь. Боюсь взять на себя ответственность. Понимаю что нас не переделать. И надо либо жить дальше либо решаться на развод.
    Контролирует все что может.Если кто звонит: а кто звонил а что хотел?
    Хочу пойти куда нибудь: а куда а зачем?
    С подружками просто даже мороженое поесть тоже может и промолчит но всем видом даст понять что ему не подуше. Если по улице идем я если честно внутренне боюсь что со мной кто то поздоровается. Опять начнется допрос. Деньги тоже общие вроде, но тоже надо с ним договариваться куда что потратить.Вот пишу сейчас и сама в шоке как у нас. . Список я завтра составлю и выложу обязательно.
    Спасибо что откликнулись.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Понимаю что нас не переделать.
    ...
    Вот пишу сейчас и сама в шоке как у нас.
    ЛеляОля, похоже вы сливаетесь, а точнее, свиваетесь в клубок, когда пишете "нас". кто входит в эти "нас"? переделать, изменить что-то вы можете только со своей стороны, в себе.
    Боюсь взять на себя ответственность.
    а что будет страшного, если возьмете?
    а еще мне интересно от чего именно у вас шок - ведь вроде вы сама все описали в начальном посте.

    Список я завтра составлю и выложу обязательно.
    хорошо. это будет некой определенностью, которая даст вам опору на себя, свои желания, силы и возможности.

  6. #6
    Доброе утро Азбука. Вот вроде набросала первое что в голову залезло.
    Что будет если останусь: то получу
    Полноценная семья
    решение каких то бытовых проблем
    Потеряю:
    свободу,общение с родными с друзьями

    Что будет если уйду

    То получу
    Свободу действий и никакого контроля
    спокойствие от того что никто не учит , кричит и ревнует
    Смогу видеть родных,маму, друзей
    Делать то что нравится (хобби)

    Потеряю
    Полноценную семью
    Привычный уклад жизни

    --- Добавлено ---

    В шоке я была от того что когда начинаешь писать все на бумаге то все как то воспринимается по другому. Еще трагичнее чтоли..

  7. #7
    Еще вот набросала про страхи
    Боюсь

    -Его реакции особенно в отношении детей.
    -Реакции детей они папу очень любят
    -Сомнения а вдруг не справлюсь одна
    -Вины за распад семьи,когда я молчу мы живем тихо мирно
    - все встанет на голову. Боюсь что то менять. Не люблю что то новое и неизвестное
    - и еще вот чувство как будто я предатель какой то. Это наверно к пункту про вину тоже надо отнести.

  8. #8
    Еше есть чувство не уверенности в себе..это не от того что я выгляжу как то не так. Комплексы были раньше,но прошли после рожления детей как то сами собой. Просто в общении я не могу расслабиться и просто общаться.Боюсь улыбнуться лишний раз. Потому что вдруг начнется опять концерт с ревностью.Мне не удобно перед подругами когда они мне говорят: пойдем кофе попьем или в кафе мороженого ( про ресторан я вообще молчу) Я сразу внутренне представляю картину где он всем своим видом даст понять что это не желательно. Можно взять конечно и пойти,но хочется потом прийти домой где все тихо спокойно и как на врага на тебя никто не смотрит. Я вообще люблю свой дом. Это место куда я всегда хочу и где должно быть мирно тепло и уютно.Вот это внушает мне неувеность в себе. Даже в зеркале стала замечать что плечи преподнятые,глаза не блестят.Если переживаю потею и я и ладошки, дрожь во всем теле,худею от того что кушать толком не могу. Мерзкое такое состояние. Никак не научусь его хоть немного контролировать.

  9. #9
    Наверное название темы должно было быть что то типа понять себя,попытаться исправить, а потом уже принимать какие то решения .

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Доброе утро Азбука. Вот вроде набросала первое что в голову залезло.
    Что будет если останусь: то получу
    Полноценная семья
    решение каких то бытовых проблем
    Потеряю:
    свободу,общение с родными с друзьями

    Что будет если уйду

    То получу
    Свободу действий и никакого контроля
    спокойствие от того что никто не учит , кричит и ревнует
    Смогу видеть родных,маму, друзей
    Делать то что нравится (хобби)

    Потеряю
    Полноценную семью
    Привычный уклад жизни
    я обратила внимание на то что вы пишете "полноценная семья", а имеете в виду, скорее всего, "полная семья".
    полноценная, мне кажется, - это когда все члены семьи ощущают себя ценными и семья функционирует здоровым образом. разве у вас так сейчас?
    В шоке я была от того что когда начинаешь писать все на бумаге то все как то воспринимается по другому. Еще трагичнее чтоли..
    трегичнее, или реальнее все же?

    Еще вот набросала про страхи
    Боюсь
    -Вины за распад семьи,когда я молчу мы живем тихо мирно
    во время этого "тихо-мирно", с вами на самом деле вот что происходит:
    Просто в общении я не могу расслабиться и просто общаться.Боюсь улыбнуться лишний раз. Потому что вдруг начнется опять концерт с ревностью.Мне не удобно перед подругами когда они мне говорят: пойдем кофе попьем или в кафе мороженого ( про ресторан я вообще молчу) Я сразу внутренне представляю картину где он всем своим видом даст понять что это не желательно. Можно взять конечно и пойти,но хочется потом прийти домой где все тихо спокойно и как на врага на тебя никто не смотрит.
    а это уж точно миром в душе не назовешь.(
    "тихо" - да. но какой ценой эта тишина обходится вам...

    -Его реакции особенно в отношении детей.
    -Реакции детей они папу очень любят
    а чем страшны мужнины реакции, чем страшны реакции детей?

    -Сомнения а вдруг не справлюсь одна
    расскажите, с чем не сможете справляться и как это будет выглядеть.

    - все встанет на голову. Боюсь что то менять. Не люблю что то новое и неизвестное
    - и еще вот чувство как будто я предатель какой то. Это наверно к пункту про вину тоже надо отнести.
    предатель своих интересов и ценностей - точно.

    неувеность в себе. Даже в зеркале стала замечать что плечи преподнятые,глаза не блестят.Если переживаю потею и я и ладошки, дрожь во всем теле,худею от того что кушать толком не могу. Мерзкое такое состояние. Никак не научусь его хоть немного контролировать.
    плечи приподнятые - это вы в состоянии стресса находитесь и страха постоянного. утягиваете голову в панцирь, как черепашка и перестаёте быть живой (худею, кушать не могу).
    разве это то, чего вы хотите?

    Наверное название темы должно было быть что то типа понять себя,попытаться исправить, а потом уже принимать какие то решения .
    в любом случае, для того чтобы принять решение, нужны ресурсы, силы. а вы сильно напуганы и так ...дезориентированы.
    но вот преодолели же страх перед размещением здесь своей темы, попросили о помощи, выразили свои сомнения, опасения, озвучили их, а не спрятали привычно в панцирь, подальше от глаз людей.
    значит есть у вас порох в пороховницах.) и это внушает оптимизм и веру в то, что изменения возможны.

  11. #11
    Были сейчас с детьми у врача и увидела ваш ответ. Перечитала и быстренько закрыла.Слезы душат. Странная была бы картина))Сидеть реветь у стоматолога))
    Вы правы полная имела ввиду семья. А вот в детстве всегда хотела именно полноценную семью.
    Боюсь что муж начнет опять про меня детям всякую грязь говорить.
    При последней ссоре младшая ему говорит: а что мама сделала?он: плохо себя вела. Мы играть пришли а мама с дядей и тетей стоит разговаривает.
    Мне знаете с одной стороны и смешно стало как то думаю вот ты вообще что несешь..фигню какую то.ну как ребенок правда. Но с другой стороны дети этого то не понимают. Мне даже все равно что он там деньги контролирует или еще что материальное. Но я не хочу чтоб он мой авторитет рушил. Не хочу чтоб дети сказали как нибудь: папа сказал ты такая сякая значит ты такая и есть.
    Сейчас не разговариваем друг с другом. Он каких то попыток не делает больше а я не готова. И не хочу пока. Боюсь дать слабинку и чтоб все забылось и жилось дальше. Не хочу прощать именно эту часть с детьми.
    Дети даже и не замечают. Потому что он с работы а я на работу. А если мне не надо то занимаюсь с детьми. А он телек смотрит.
    Если буду одна страх в основном только допустим из за машины. .вдруг сломается куда что бежать. Вообще эта часть страха самая маленькая..просто как сомнения наверно. Друзья помогли бы и с переездом и ремонтом. Надо было бы только узнать куда идти сначала..где вставать на учет и т.д. но Тут есть впринципе места куда можно пойти и тебя проинформируют. Думаю это шаг после решения должен быть.
    А вот его реакции наверное боюсь..что скажет..как с ним себя вести..что говорить..
    Нет так жить я не хочу наверное поэтому и брыкаюсь вот так могу)
    Порох у меня еще есть я думаю))
    При последней ссоре я вдруг еще подумала что это чувство после...какая то пустота одиночество страх такой волной по всему телу, с детства . Когда ругались ролители. Я почувствовала это только вот в этот раз и подумала больше не хочу этого.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Слезы душат.
    о чем ваши слезы, ЛёляОля?

    в детстве всегда хотела именно полноценную семью.
    ...
    какая то пустота одиночество страх такой волной по всему телу, с детства . Когда ругались ролители.
    похоже, досталось вам в детстве...
    чувствовали себя виноватой, когда родители ругались?
    Дети даже и не замечают.
    всё замечают и впитывают модель поведения:

    Боюсь что муж начнет опять про меня детям всякую грязь говорить.
    При последней ссоре младшая ему говорит: а что мама сделала?он: плохо себя вела. Мы играть пришли а мама с дядей и тетей стоит разговаривает.
    *
    Если буду одна страх в основном только допустим из за машины. .вдруг сломается куда что бежать. Вообще эта часть страха самая маленькая..просто как сомнения наверно. Друзья помогли бы и с переездом и ремонтом. Надо было бы только узнать куда идти сначала..где вставать на учет и т.д. но Тут есть впринципе места куда можно пойти и тебя проинформируют. Думаю это шаг после решения должен быть.
    этот шаг полезнее сделать уже сейчас. потому что он поможет вам выйти из позиции жертвы и воспринимать себя как взрослую самостоятельную женщину, мать семейства, отвечающую за благополучие себя и детей.

    А вот его реакции наверное боюсь..что скажет..как с ним себя вести..что говорить..
    определитесь с целями и ценностями - что вы хотите, что вам подходит, что не подходит. а уж слова найдутся, и действия найдутся.

    Нет так жить я не хочу наверное поэтому и брыкаюсь вот так могу)
    Порох у меня еще есть я думаю))
    При последней ссоре я вдруг еще подумала что это чувство после... Я почувствовала это только вот в этот раз и подумала больше не хочу этого.
    начал переполняться ваш сосуд терпения.

  13. #13
    Ох наверно все описать сайта не хватит)
    Сейчас села вам отвечать и слезы ручьем. Я так давно не плакала что думала окаменела совсем.
    Наверно с детства начну чтоб по порядку чтоли было ..
    Родители мои оба алкоголики (какое мерзкое слово то)
    Папа пил сколько себя помню, а мама с каждым годом по нарастающей. Все начиналось после праздника какого нибудь( поэтому их нелюблю.приносят мне больше грусть чем радость)
    Мама не могла сразу выйти из запоя. Сначала это было пару дней,а когда я выросла дошло до недель. И вот после этих праздников начиналась головомойка. Они Часами седели и припоминали друг другу какое то прошлое. (Когда я была маленькая они развелись а потом опять сошлись). Я не помню чтоб папа обзывал маму или бил.Но тарелки пару раз летали)
    С сестрой разница 7 лет и она уже с мужем встречалась и дома была не всегда. Я была одна...Мне кажется я все детство была одна. Родители работали с раннего утра. Я сама с первого класса собирала кормила заплетала себя сама и шла в школу. Вечером играла на улице до поздна. Но у меня всегда было много друзей. В основном мальчишек)) С ними было интересней. В школе училась хорошо была очень активной,веселой.Везде учавствовала.Тогда все казалось мне нормальным.Это сейчас смотрю на своих детей..как мы обнимаемся смеемся дурачимся и теперь вот вижу что у меня то такого почти и не было. Мама сейчас не пьет. Отношения у нас нормальные. Но поверхностные чтоли. Я ей про себя мало что рассказываю..Только позитивное и радостное. Не хочу чтоб переживала.
    А папа умер 5 лет назад ( и вот уже слезы льются) Мне его очень не хватает. Умер он очень внезапно (шел упал и стукнулся) и последний разговор по телефону с ним был очень плохой.
    Они были в запое а нам говорили что все нормально у них ( как будто мы их не знаем) он сказал как он нас любит а я крикнула ему что никого он не любит иначе не пил бы и бросиоа трубку. Умер трезвый совершенно.На похороны я не ездила.Дочери было три месяца и вызов не успели бы сделать. Как я себя венила что так сказала..Потом во сне он мне приснился. Я его просила чтоб простил,а он так смотрел тепло на меня и по руке похлопал что мол все хорошо не переживай.
    я это все запихала очень глубоко и стараюсь вообще про это не думать.Он был очень добрым.Его многие любили и мне его очень не хватает.

  14. #14
    Азбука хочу спросить но не знаю как правильно вопрос поставить.. у меня столько обиды на мужа и все равно где то внутри есть и жалость к нему. Почему?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Ох наверно все описать сайта не хватит)
    Сейчас села вам отвечать и слезы ручьем. Я так давно не плакала что думала окаменела совсем.
    хорошо, что поплакали, ЛёляОля.

    Родители мои оба алкоголики (какое мерзкое слово то)
    Папа пил сколько себя помню, а мама с каждым годом по нарастающей.

    Я была одна...Мне кажется я все детство была одна. Родители работали с раннего утра. Я сама с первого класса собирала кормила заплетала себя сама и шла в школу.
    очень сочувствую вам.

    А папа умер 5 лет назад ( и вот уже слезы льются) Мне его очень не хватает.
    Я его просила чтоб простил,а он так смотрел тепло на меня и по руке похлопал что мол все хорошо не переживай.
    я это все запихала очень глубоко и стараюсь вообще про это не думать.Он был очень добрым.Его многие любили и мне его очень не хватает.
    грустно, конечно. похоже у вас с ним была эмоциональная теплая связь, хоть и не очень тесная, но теперь вы как будто снова переживаете одиночество и оставленность.

    Азбука хочу спросить но не знаю как правильно вопрос поставить.. у меня столько обиды на мужа и все равно где то внутри есть и жалость к нему. Почему?
    вы выросли в зависимой семье, в которой сформировалась ваша созависимость.
    созависимость - это такая особая привязанность к человеку, поведение или образ жизни которого приносит страдания, фрустрацию.
    обида и одновременно жалость, следовательно и невозможность отсоединиться - одна из черт, особенностей созависимости.

  16. #16
    Т.е нормальный человек его вряд ли жалел в моей ситуации? Наверное больше себя и детей..
    Со слезами часть вышла но много еще осталось.Голова теперь болит. Чувствую себя совсем как то плохо. Душевного покоя нет да и откуда ему сейчас взяться.
    С папой да было как то тепло..лет в 17-18 раздилила его на два человека. Одного любила а второго ненавидела.
    Скажите можно с этой моей созависимостью бороться? Всю жизнь ведь так живу..наверно и не исправить уже окончательно (

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    голова болит, потому что не все слезы выплакались.
    С папой да было как то тепло..лет в 17-18 раздилила его на два человека. Одного любила а второго ненавидела.
    мужа наверное тоже так делите?
    Скажите можно с этой моей созависимостью бороться? Всю жизнь ведь так живу..наверно и не исправить уже окончательно (
    можно. если бы было невозможно, я бы не писала как это называется. не бороться только, а работать.
    у вас в городе, возможно есть группы самопомощи созависимых, которые работают по двенадцатишаговой программе.
    если вы владеете языком, это помогло бы вам не чувствовать себя изолированной от других, не чувствовать себя ненормальной... и есть много литературы в интернете, читать не перечитать.
    наверно и не исправить уже окончательно (
    окончательно нет, (в смысле, заново рродиться и стать другим человеком), но качество своей жизни улучшить - вполне в ваших силах. потихоньку, по шажочку продвигаясь в направлении к себе.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 21.04.2017 в 19:45.

  18. #18
    Да чувствую что не все еще выплакалось. Там камок такой большой за раз не распутать)
    Мужа наверно если хорошо плдумать то да, есть что такое. Наверное поэтому и тяжело так что он с другой стороны вроде как и хороший.
    Сейчас на работу собиралась, стою в душе.Пришел спрашивает может помочь ( голоском такии тихим робким) спинку начал гладить....а я так и не повернулась и толком ничего и не сказала..буркнула просто что не надо,я уже все. Он попытался всетаки а потом ушел. И вот жалко его (как кота который нашкодил и тепрь пытается как то подлизаться) и бесит блин до ужаса. Сексом наши проблемы не решить как не понимает? Нет..не охото было поворачиваться... (он бы сказал что я упертая как баран))
    Группы может и есть но я туда врядли пойду.у нас городок как деревушка.все знают друг друга. Придется самой.. искать себя

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Сейчас на работу собиралась, стою в душе.Пришел спрашивает может помочь ( голоском такии тихим робким) спинку начал гладить....а я так и не повернулась и толком ничего и не сказала..буркнула просто что не надо,я уже все. Он попытался всетаки а потом ушел. И вот жалко его (как кота который нашкодил и тепрь пытается как то подлизаться) и бесит блин до ужаса.
    а если бы вы в этой ситуации сказали почему не надо вас гладить по спинке и в чем вы нуждаетесь, то что это были бы за слова?

    Группы может и есть но я туда врядли пойду.у нас городок как деревушка.все знают друг друга. Придется самой.. искать себя
    правильно! пусть все думают, что у вас все хорошо, и мучиться потихоньку, наедине с собой.

  20. #20
    Добрый день Азбука.
    Вчера и сегодня все думаю над вашим вопросом..я понимаю что надо бы ему это сказать а не ходить и думать. Но вот от страха все каменеет внутри. В груди начинант гореть все время еошда думать ррл это начинаю. Я его правда разделила..Один просто человек который дорог и мы можем с ним тоже общаться и нам в принципе не плохо. А с другой стороны человек-муж которого не хочу больше.который меня тяготит.выпивает всю мою энегрию.
    И боюсь все говорить наверно потому что страшно что вон тот хороший отвернется или не поймет. Что плохой его поглотит чтоли..как ему это все обьяснить чтобы он это понял? С тем Хорошим мне кажется мы могли бы быть просто друзьями и родителями.
    Почитала про созависимость..часть про неувереность в себе..страх..и т.д это похоже на меня. А вот вторая часть про контроль агрессию ревность это как про моего написанно. Буду дальше читать. Поищу что есть у нас в городе про это.
    Три года назад мы с ним была ссора опять на почве ревности и мы долго не разговаривали. И мама как раз приезжала в гости. (По вызову сестры) в то время мне уже было очень плохо..потом в последний день прям перед отьездом он мне сказал что маму отвезу к сестре я сама. Я на то времч ездила еще мало и не на далекие растояния тем более по этим трассам. Я хотела детей дома оставить он сказал чтоб с собой взяла. (Дура я конечно что взяла) маму отвезли а по дороге назад попала в дтп. Нас перевернуло на машине.дети спали в этот момент. Слава Богу с нами все было хорошо . только машина в смятку. Он приехал даже не оБнял ,ничего не сказал. Только про детей спрашивал. Потом мне вылилось конечно позже что я виновата была. И после дтп я была уже на грани. Я сказала что больше нихочу ничего. Но он меня как то опять вернул..говорил про детей и что с машиной надо решатб и давай поговорим..после этого стало лучше (ну я так думала) он стал спокойнее и старался меньше бурчать. Я тоже начала как то для себя больше жить. Меньге зацикливаться на нем. Емли очень хотела то шла и делала. И думала что может мы переросли какой то период. Повзрослели. И вот эта ссора ввбила меня опять из колеи.я вижу что мы там же и остались где были.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Добрый день Азбука.
    Вчера и сегодня все думаю над вашим вопросом..я понимаю что надо бы ему это сказать а не ходить и думать. Но вот от страха все каменеет внутри. В груди начинант гореть все время еошда думать ррл это начинаю.
    попробуйте здесь повысказываться, здесь - не страшно.)
    начните с местоимения "я", или "мне".
    "я чувствую то-то.., мне так-то, когда происходит то-то..."

    Я его правда разделила..Один просто человек который дорог и мы можем с ним тоже общаться и нам в принципе не плохо. А с другой стороны человек-муж которого не хочу больше.который меня тяготит.выпивает всю мою энегрию.
    он выпивает, или вы даете себя выпивать?

    Почитала про созависимость..часть про неувереность в себе..страх..и т.д это похоже на меня. А вот вторая часть про контроль агрессию ревность это как про моего написанно. Буду дальше читать. Поищу что есть у нас в городе про это.
    да, почитайте, поищите.

  22. #22
    Нет мы почти не пьем. Можем бутылочку вина на праздник выпить.или он пиво может выпить изредка. А так не пьем не курим оба. Стараемся спортом по возможности заниматься. Просто он в гневе совсем другой.агриссивный..глаза какие то злые ..орет не слышет и не слушает.начинаешь громче он еще громче орет.
    Завтра попробую ввсказать все что накопилось.
    Спасибо что вы рядом Азбука.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Нет мы почти не пьем. Можем бутылочку вина на праздник выпить.или он пиво может выпить изредка. А так не пьем не курим оба.
    я вот об этом:
    выпивает всю мою энегрию

  24. #24
    Так долго писала сообщение а оно исчезло ( наверное специально чтоб я еще раз все проговорила))
    По горячим следам пока не забыла
    Я устала от твоих криков притензии обвинений и вечного негатива
    Я не хочу больше пытаться наладить наши отношения
    Я чувствую себя очень плохо от этих всех скандалов и твоей ревности. Это не я не верная это ты должен с ней бороться.
    Я не хочу с тобой разговаривать потому что опять все вернется к тому что я виновата.
    Я хочу чтоб ты воспринимал меня такую какая я есть а не ту что ты из меня пытаешься сделать.
    Я хочу чтоб ты понял что я такой же взрослый человек как и ты и мне не нужны твои нравоучения и твой контроль. Я тоже работаю делаю все дома забочусь о детях и решаю половину наших семейных вопросов.
    Я хочу чтоб ты больше обнимал детей и говорил какие они у нас хорошие и красивые. Они же девочки! Ты не можешь уберечь их от всего. Им надо давать больше свободы чтоб они учились ссамостоятельности.Были готовы к взрослой жизни. Иногда кажется что ты уже заранее ждешь когда кто сделает что то не так.
    Хочу освободиться от тебя. Жить своей жизнью.

    Вот наверное все что вышло пока из меня. Голова болит кажлый день.Где то над бровями.
    Энергию выпивает наверно потому что я позволяю. Иногда остаюсь равнодушной к его попыткам меня вывести на скандал или эмоции. Но не всегда получается..

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Так долго писала сообщение а оно исчезло ( наверное специально чтоб я еще раз все проговорила))
    если что, у нас автосохранение сообщения работает. замечаете, что сорвалось что-то, нажимаете на кнопку "+ответить в теме", и там - ваш неотправленный текст.

    Я устала от твоих криков притензии обвинений и вечного негатива
    Я не хочу больше пытаться наладить наши отношения
    Я чувствую себя очень плохо от этих всех скандалов и твоей ревности. Это не я не верная это ты должен с ней бороться.
    Я не хочу с тобой разговаривать потому что опять все вернется к тому что я виновата.
    Я хочу чтоб ты воспринимал меня такую какая я есть а не ту что ты из меня пытаешься сделать.
    Я хочу чтоб ты понял что я такой же взрослый человек как и ты и мне не нужны твои нравоучения и твой контроль. Я тоже работаю делаю все дома забочусь о детях и решаю половину наших семейных вопросов.
    Я хочу чтоб ты больше обнимал детей и говорил какие они у нас хорошие и красивые. Они же девочки! Ты не можешь уберечь их от всего. Им надо давать больше свободы чтоб они учились ссамостоятельности.Были готовы к взрослой жизни. Иногда кажется что ты уже заранее ждешь когда кто сделает что то не так.
    Хочу освободиться от тебя. Жить своей жизнью.
    хорошо, ЛёляОля.
    как вам писАлось, что с вашим страхом было, есть?

    там где вы пишете "я не хочу" попробуйте заменить отрицание на утверждение "я хочу". и тогда как изменится смысл вашего послания?

    а там где вы пишете "я хочу чтобы ты воспринимал, понял...", замените "ты" на "я" и посмотрите как меняется смысл. и какой из вариантов более реалистичен и находится в вашей власти, в зоне вашей ответственности.
    там где пишете "Я хочу чтоб ты больше обнимал детей и говорил ..." - проверьте, сколько в этом желании вашего обращения к собственному отцу и сколько обращения к мужу.
    просто замените "они, их" на "я, меня".

    и давайте посмотрим что получилось.

    Вот наверное все что вышло пока из меня. Голова болит кажлый день.Где то над бровями.
    поделюсь впечатлением...
    оно таково, что эта надбровная боль - от каждодневного сильного упора лбом в несдвигаемый забор, стенку. твердую такую стенку. и тут кто кого - либо ваш твердый лоб продавит твердую стенку, либо твердая стенка продавится.
    пока стенка выигрывает 1:0.

    может поменять немного тактику, отойти чуть назад и посмотреть, что в вашей власти в этой ситуации...
    что вы можете и что нет.
    пока что пытаетесь именно продавливать, "бессильно" ожидая когда муж возьмет ответственность за ваши "хочу" и за ваше "хорошо". а у него, похоже, своя история рулит, комплементарная вашей.

    Энергию выпивает наверно потому что я позволяю. Иногда остаюсь равнодушной к его попыткам меня вывести на скандал или эмоции. Но не всегда получается..
    равнодушной здесь не получится быть, потому что вы - живой человек, а не железяка.
    но вы что-то делаете такое, чтобы он получал от вас эти эмоции через скандал. не устраняетесь из ситуации насилия, скандала, а выдаете нужную реакцию.
    а в чем-то, возможно, и сами ее добиваетесь от него.

  26. #26
    Спасибо за подсказку,буду знать.
    Страх есть в груди.горячо и пульсирует. Хотя пока писала вроде спокойнее себя ощущала,чем сейчас.
    пока писала отвела детей купаться и села за комп. Подешел а я котенка держу глажу.была сейчас с ним у ветеринара. Он спросил как кот? Я ответила...сижу глажу кота. Он мне говорит: не там глажу..я говорю я больше негде не хочу.Он: почему? Я говорю: разве это решит наши проблемы? Нет говорит не решит но типа поможет. Я сказала что после того как ты так говоришь на меня и так ведешь то я заниматься ничем не могу. Ну тут понеслось
    Ты должна себя вести нормально, я говорю: я стою нормально с людьми разговариваю что в этом плохого? Нет говорит разговаривай в садике с ними. Ты всегда такой была...и тогда и тогда..я говорю: ну вот прошло 15 лет..что ты терпишь меня все эти годы. Он говорит: а ты?
    Я : я к тебе притензий никогда не имела таких как ты.
    он: а я себя правильно виду. Всегда.я не стою не разговариваю не с кем.
    Я говорю: ну стой..для меня это не проблема.можешь общаться спокойно с людьми. Психанул..побежал все говорит разводимся. Делаешь из меня ревнивца..я ему сказала что так и есть. Он выскочил из комнаты: у тебя какие то наступают желания быть сомостоятельной.
    я говорю: тебя это бесит?
    Я: кто дал тебя права материть и орать на меня
    Он как папугай стоит и просто орет я твой муж..раз 20 наверно. Тебя за это вообще бить надо..это нормально
    я : ты в своем уме? Почему это нормально? Он опять я твой муж.....
    ох руки трясутся.пыталась пройти мимо вцепился в меня..я его давай отпихивать..говорю все отпусти меня..он дальше :ты от других подумала? Вот разведешься и что дальше? Я его оттолкнула и нервы совсем сдали. Давай ему орать да отпусти ты меня уже..как ты меня задолбал..ненавижу тебя уже..била при этом в грудь чтоб отошел. В итоге сцепились..ну точнее он меня скрутил..дури то немеренно))
    в сексе у нас конечно тоже проблемы . Точнее в количестве. После ссор я не могу это делать а он наоборот сидит как король и ждет от меня нежных чувств. Сказал опять что секса мало. Я говорю вроде же нормально было последнее время все. Ты говорит спишь все время..я говорю ну если я устаю.. ( я работаю несколько раз в неделю до 1-2 ночи,утром пол 7 подьем в школу, в садик, привези,забери. Потом 2 раза еще подрабатываю с утра. Кроме всяких домашних дел и везде куда с детьми и по делам,закупаться ... я просто иногда хочу просто сесть и не двигаться. Уже даже на спорт сил нет,хотя я так охотно это делала.
    Апатия какая то..
    говорит надо вести себя как надо
    Я: это как ты хочешь?
    Он: нет это как надо
    Я : а ты точно знаешь как надо?

    Просто много раз он что то усердно осуждает или доказывает а через какое то время говорит что да точно,надо было лучше вот так сделать..
    Ты говорит должна со мной тоже так мило беседовать как с людьми..
    Я: так тыж в телефоне всегда сидишь..начнешь что то рассказывать морду кривишь сразу..модем только о погоде говорить и о деньгах куда их деть и на что копить.
    Так сумбурно написала,но всю трясет прям.
    Последний раз редактировалось ЛёляОля; 23.04.2017 в 17:47.

  27. #27
    Должна признаться что и легче немножко стало когда ему сказала что чувствую..как он меня достал

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    легче-то после выплеска понятно, что легче...
    сначала бы здесь вам эмоционально выговориться, в безопасном пространстве, а потом уже конструктивно - мужу.
    но уж что сделано, то сделано.
    как вы сейчас?
    подышите - вдох-выдох, спокойно.

  29. #29
    Я и не хотела вообще то ему ничего говорить.он начал допытываться..
    Жду когда лянут дети..можно успакоиться и подумать. Пока болит и голова и грудь давит.в руку отдает.
    Обходила его стороной чтоб вот ничего зря не наговорить и все равно не вышло (( у него действительно своя правда...думала хоть жалеет немного..ну хотя б что такое говорил..а он нет..думает еще что и бить это нормально..кошмар какой то.
    И еще есть такое чувство...знаете когда человека унижают а он делает вид что все нормально. .что ничего такого не было..

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    думает еще что и бить это нормально..кошмар какой то.
    бить - это уже точно под уголовный кодекс попадает.
    И еще есть такое чувство...знаете когда человека унижают а он делает вид что все нормально. .что ничего такого не было..
    ну да, газлайтинг называется.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search