Страница 156 из 164 ПерваяПервая ... 56126146153154155156157158159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 651 по 4 680 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #4651
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    удачи вам в любом случае, ув Конами
    Большое вам спасибо!)


  2. #4652
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я думала цель Вашей работы как раз - выключить дочку и включить женщину.
    Спасибо, Совушка, я тоже подумала, что куда-то не туда завели меня размышления. Хорошо, что можно получить обратку!

    С другой стороны, одно другое не исключает. Вы женщина, но у вас же есть мама?


  3. #4653
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    С другой стороны, одно другое не исключает. Вы женщина, но у вас же есть мама?
    Вы понимаете разницу между родственной связкой "мать - дочь" и ролевой?

  4. #4654
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Спасибо, Совушка, я тоже подумала, что куда-то не туда завели меня размышления. Хорошо, что можно получить обратку!

    С другой стороны, одно другое не исключает. Вы женщина, но у вас же есть мама?

    Ваша задача Ув Волна не дочку выключить
    А "принцессу"

  5. #4655
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Папа, а не мама. Он "выбирает" маму и благословляет дочь на поиск своего партнёра.
    Насколько я помню, именно мама благословляет на поиск своего рартнёра. Мама даёт одобрение дочери, а не просто отодвигает её как соперницу. И папа же - сыну

  6. #4656
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, именно мама благословляет на поиск своего рартнёра. Мама даёт одобрение дочери, а не просто отодвигает её как соперницу. И папа же - сыну
    Именно ув Крейзи

  7. #4657
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы понимаете разницу между родственной связкой "мать - дочь" и ролевой?
    Нет, не понимаю.
    Но что касается учёбы - ребенок учится потому что не имеет своей воли , взрослый учится сознавая цель и задачи, сам выбирает.
    Так что да, можно учиться у его мамы, не входя в роль дочки, как справедливо заметила ув МаргоРитка.

  8. #4658
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ваша задача Ув Волна не дочку выключить
    А "принцессу"
    Я стараюсь! Это уже почти привычка *хвастаюсь*

    Всё таки засорила тему опять мозгодрочем.
    Ув собеседницы, всем доброго дня. Я удаляюсь.

  9. #4659
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Так что да, можно учиться у его мамы, не входя в роль дочки, как справедливо заметила ув МаргоРитка.
    Принимая свекровь, как маму, Вы рискуете стать в итоге своему сожителю... кем?

  10. #4660
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Принимая свекровь, как маму, Вы рискуете стать в итоге своему сожителю... кем?
    Да, ой как метко! Сестрёнкой

  11. #4661
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Да, ой как метко! Сестрёнкой
    Именно. А горизонтальное табу на инцест ещё никто не отменил

  12. #4662
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю.
    Но что касается учёбы - ребенок учится потому что не имеет своей воли , взрослый учится сознавая цель и задачи, сам выбирает.
    Так что да, можно учиться у его мамы, не входя в роль дочки, как справедливо заметила ув МаргоРитка.
    ребенок учится потому что ему нужно научиться, он перенимает опыт родителей и пользуется им
    волю как раз ребенок имеет и еще какую...

  13. #4663
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Именно. А горизонтальное табу на инцест ещё никто не отменил
    При этом знаю несколько случаев, когда девушка, вступая в брак, свекровь называла мамой.
    Один случай кончился разводом, остальные не знаю

  14. #4664
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Но что касается учёбы - ребенок учится потому что не имеет своей воли
    ребенок учится не потому что у него нет воли, а потому что появляется интерес к познаниям всего нового
    примерно с 7 лет до подростка, именно поэтому в 7 лет и идут в школу

  15. #4665
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    При этом знаю несколько случаев, когда девушка, вступая в брак, свекровь называла мамой.
    Один случай кончился разводом, остальные не знаю
    Называть матерью и воспринимать, как мать,- суть разные вещи.

  16. #4666
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    При этом знаю несколько случаев, когда девушка, вступая в брак, свекровь называла мамой.
    Один случай кончился разводом, остальные не знаю
    мамой по-моему было раньше называть общепринято как свекровь, так и тещу, как свекра и тестя папой
    раньше это было как традиция
    сейчас согласна редко кто этого придерживается, в основном по имени-отчеству
    моя мама никогда свекров мамой-папой не называла кстати
    мне кажется она стеснялась что-ли
    я тоже не называю, потому что мы с ними вообще не общаемся

  17. #4667
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    По опыту, бельё обычно - удовольствие для себя, любисойш. Мужчинам в целом всё равно, но блеск в глазах своей женщины они оценят
    Мужчинам в целом не всё равно

  18. #4668
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, именно мама благословляет на поиск своего рартнёра. Мама даёт одобрение дочери, а не просто отодвигает её как соперницу. И папа же - сыну
    Я почему-то запомнила, что именно родитель противоположного пола должен обозначить свой выбор и "благословить". А роль родителя своего пола - любить супруга (супругу) и быть примером)
    (А уж одобрение и поддержка от обоих родителей)
    Вот и ув. Птичка Тари об этом же пишет:
    В чем смысл комплекса Электры?
    Ребенок в 4-5 лет дорастает до возраста, когда его психика созревает настолько, что - надо же!- замечает, что рядом есть ЛЮДИ. Что это мужчины и женщины, что у них есть эмоции, переживания, общение, чувства, взаимоотношения. Что сам ребенок - тоже мужчина или женщина.

    Т.е. ребенок осознает свою сексуальность. Напоминаю - sex по английский означает "пол"

    А раз девочка - женщина, она тут же влюбляется в первого доступного ей мужчину. Да-да, своего папу.
    Потому что папа - самый лучший мужчина (даже если рядом есть дедушки и старшие братья).

    Это влечение для девочки - самое настоящее. Папа же его не замечает.
    Во-первых, потому что он уже свой эдипов комплекс пережил очень давнои просто вышел из возраста, когда это замечают. Во-вторых, у него табу на инцест. Ему такое просто в голову не может прийти...

    Итак, влюбляется дочка по детски!
    Понятно, что ни о каком сексе речи нет - ее влечение выражается в объятиях, поглаживаниях, заявлениях: я женюсь на папе, иногда даже нападках на маму, если она вдруг "обижает" папу....

    Но папа как мужчина занят - у него мама, он ее любит, ее трахает, ее считает своей женщиной. Т.е. для девочки мама - соперница за мужчину, которую надо повергнуть, чтобы заполучить папу в свое единоличное пользование...

    И тут в норме в дело вмешивается сам папа - и дает понять дочке:
    1) мама - его и только женщина, он ее никому не отдаст.
    2) у девочки будут свои мужчины, они ее будут трахать и всем будет счастье
    3) он не любит ее как женщину, но любит ее как дочь. и, вывод
    4) Есть разные ролевые отношения между людьми. И мама - не самка-соперница, а мама...

    Последний вывод - самый важный. Потому что он открывает для девочки все многообразие психологических межличтностых ролей - Матери, Дочери, Внучки, Жены, Женщины, Друга...

    После чего все в мире девочки встает на места, конфликт (а когда мама вдруг из мамы превращает в соперницу, и не известно, как с ней общаться, а папа из папы становится яблоком раздора - это для ребенка 4 лет катастрофа, крушение картины мира!!!!), конфликт счастливо разрешается.

    Девочка получает одобрение отца на отношения с мальчиками и маму не в роли соперницы, а в роли объекта для подражания, идеальной женщины, с которой надо брать пример, у которой учиться...

  19. #4669
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    "Любовь без обязательств", сцена объяснения мастурбации на примере банки.

    Несмотря на целомудренность, сцена поражает раскрепощенностью, особенно героини, а как она ему в глаза смотрит, о-о.

    Указательный палец постукивает по верхнему своду вагины, в то время как средний палец гладит ущелье. Как будто ничего сложного.
    Единственное, до ущелья я не дотянусь средним пальцев, оно дальше находится у меня.

    Скоро бум пробовать.

    --- Добавлено ---



    В эпизоде три этапа , Вы какой из них описали , ув. Конами ?

  20. #4670
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, именно мама благословляет на поиск своего рартнёра. Мама даёт одобрение дочери, а не просто отодвигает её как соперницу. И папа же - сыну
    Я тоже помню, что мама дает одобрение дочери - что все мужчины, кроме отца - твои. (Ну, наверное, в идеале и папа и мама должны поддержать).
    Был вопрос выше - а как на бытовом уровне проявляется такое одобрение матери. Не знаю как именно, но хотя бы не запрещать. Допустим, у самой матери есть страх перед сексуальными отношениями, типа секс это плохо, "грязно", неприлично, опасно и т.д., мать сердится, не разрешает встречи - этот запрет и считает дочь (мать жадничает может?))), где уж тут одобрение.
    Ох уж эти весенние темы( Моя мама, например, высказалась против того, чтобы я путевку в лагерь бесплатную дочери моей в лагерь оформляла - говорит, опасно, она у тебе такая влюбчивая, вдруг чего... (9 лет девочке всего лишь)...

  21. #4671
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В эпизоде три этапа , Вы какой из них описали , ув. Конами ?
    первый, ув Ниоба

    1. Они приходят к ней домой, он распаковывает купленный телевизор. Спрашивает, когда у нее в последний раз был оргазм. Она говорит, что во время последнего секса. Он удивляется, а как же, мол, мастурбация. А она – что не мастурбирует, потому что ей скучно это. А с Мэтью у нее был оргазм.
    Он начинает объяснять. Снимает с банки крышку и говорит, что надо потихоньку просунуть туда указательный палец, немного согнуть его и постукивать по точке G.
    А средний палец в это время совершает круговые движения во влажном ущелье. В этот момент он советует ей представить что-то возбуждающее. Затем она продолжает постукивания, начинает возбуждаться все больше и потом начнет ощущать сокращения мышц и ей захочется сжать мышцы влагалища. А она кивает и говорит, что это называется кегелинг.
    2. Они меняют тему и переходят к клитору. Он говорит, что с ним надо обращаться грубовато, он показывает интенсивное трение и говорит, что эта техника называется «грязный диджей».
    3. Потом он говорит, что это надо совмещать всеми тремя пальцами. Под бутылочку вина – наслаждаться множественными оргазмами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ребенок учится потому что ему нужно научиться, он перенимает опыт родителей и пользуется им
    волю как раз ребенок имеет и еще какую...
    Не было у меня этой воли.
    Если дать ребенку выбор - он не будет учиться.

  22. #4672
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение

    Не было у меня этой воли.
    Если дать ребенку выбор - он не будет учиться.
    не верно
    давайте посмотрим на ребенка который учится ползать - его кто-то заставляет?
    Вы видели когда-нибудь как дети учатся ползать? это же невероятная одержимость
    или с каким упоением они ломают игрушки, их ругают взрослые, им угрожают - а они все равно ломают - так вот это жажда познания, анализ=разрушение
    жажда познания заложена эволюцией - молодняк который не учился, не перенимал опыт родителей - не выжил.

    а вот обучение в школе тут вовсе не при чем, это не познание, это школа - социальное образование
    так что если мы говорим о Вашем положении относительно матери Вашего сожителя - то это именно перенять опыт-обучиться
    школу не вспоминаем, ну не на доске же она Вам там чертит - верно?
    Вам нужно подсмотреть\понять\перенять ее успешные поведенческие наработки - это обучение из того разряда когда младенец учится ползать и ходить

  23. #4673
    забавно что Вы со мной про детей спорить взялись)))
    у меня давно складывается впечатление что Вы где-то имеете уверенность что все-все знаете как оно должно быть, и вот все эти изыскания и конструкции - это от того что мир "не слушается" Вас
    какое-то такое впечатление

  24. #4674
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    забавно что Вы со мной про детей спорить взялись)))
    у меня давно складывается впечатление что Вы где-то имеете уверенность что все-все знаете как оно должно быть, и вот все эти изыскания и конструкции - это от того что мир "не слушается" Вас
    какое-то такое впечатление
    Эммм я имела в виду школу.
    А мне забавно, что ВЫ так со мной разговариааете.

    Ссылка на младенцев показалась подколом.

    Разговор про обучение спором НЕ СЧИТАЮ. Высказываю свое мнение.

  25. #4675
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Эммм я имела в виду школу.
    А мне забавно, что ВЫ так со мной разговариааете.

    Ссылка на младенцев показалась подколом.

    Разговор про обучение спором НЕ СЧИТАЮ. Высказываю свое мнение.
    я поняла что школу, как раз и уточнила сразу про школу
    а что забавного в том как я с Вами разговариваю?
    почему пример с младенцем показался подколом? что там смешного\подкольного?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 21.04.2017 в 05:35.

  26. #4676
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    забавно что Вы со мной про детей спорить взялись)))
    у меня давно складывается впечатление что Вы где-то имеете уверенность что все-все знаете как оно должно быть, и вот все эти изыскания и конструкции - это от того что мир "не слушается" Вас
    какое-то такое впечатление
    уточню: дело не в том что о детях а в том что спорить взялись
    именно в споре "собака порылась"
    вроде как пишете тут чтобы мнения узнать, обсудить что-то
    а потом спорить взялись, и дальше по разговору заметно: Вы больше стараетесь донести свою мысль чем понять собеседника, и даже доказать что-то....вт именно этот момент и создает впечатление что Вы знаете все и пытаетесь переделать окружающих

    такая ОС
    и критиковать Вас нельзя - непозволительная наглость однако, оскорбительная....негоже руководителя критиковать....так выходит...

  27. #4677
    Я со стороны сплра не увидела. Автор выразил свое мнение.
    И уже нормально, без,,травки, рыбки,,
    Взвешенно. Что так вот она считает.
    И понять она всегда старается и исполнчть все кидается прямо.

  28. #4678
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я поняла что школу, как раз и уточнила сразу про школу
    а что забавного в том как я с Вами разговариваю?
    почему пример с младенцем показался подколом? что там смешного\подкольного?
    Просто, ув Ханум, вы поймите пожалуйста, что я пишу сквозь призму своего невеселого детства. В моем детстве - у меня не было интереса к тому, что можно узнать в школе. Видимо, у меня по каким-то причинам угасла такая эмоция "интерес", я помню, что в какие-то кружки меня пытались записывать - но мне быстро надоедало. Видимо, я расстроилась - еще на словах ув Маргоритки.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ребенок учится не потому что у него нет воли, а потому что появляется интерес к познаниям всего нового
    примерно с 7 лет до подростка, именно поэтому в 7 лет и идут в школу
    Я бы ни за что на свете не повторила школу,ни за что. Может, и есть дети, которые идут именно учиться, но я знала только одного такого - чудесный парень, экстерном закончил, уехал в Америку заниматься физикой малых элементов. Все остальные - общаться, а учеба - как фон и повод для общения.


    А забавно то, что вы решили, что я с вами спорю. (если по чесноку, это типичный для меня диалог - я что-то говорю - собеседники по моим ощущениям "налетают" на меня, убежденные что я с ними спорю, и это - ай,ай - как будто их подзадоривает. Я всего лишь хочу поговорить без того, чтобы меня "переубеждали". Мне это противно, "оставьте меня в покое". У меня есть свое мнение, основанное на своем опыте. Да, я хочу узнать что-то новое, но видимо - где-то тут коммуникация страдает. У меня косяк. Какие-то тараканы включаются, и запускается некомфортный для меня процесс.) Ну честно - ведь у вас-то тоже впечатление, что "я все знаю" - и вы тоже рулите свое общение исходя из этого. Но я ж не все знаю - просто логика.

    Младенцы - ну вчера понятно, показалось - что идет ссылка на мой инфантилизм. Но я грамотно просигналила? Я ж не накинулась - что вы обижаете сиротку?! - нет.

    Мне не хватает жжелания познавать новое. Я сама себя сейчас из-под палки гоню. Например, я пообещала сожителю сшить подголовники в машину и вышить на каждом знак фольксвагена. Я помню ваши слова "слона надо есть по частям" - я разложила процесс на части, надо только начать. И мне интересно - но я никак не начинаю.

    За этот период я "сшила" тюль на кухню. Собственно пошив заказала в ателье, результат мне нравится.
    Но как же я психовала ту неделю, пока шили, и те несколько дней, пока лежали готовые дома в ожидании вешания. Еще малек доделать надо - я не шевелюсь.
    Я понимаю, что тут вопрос к моему детству. Те же поднятые плечи. (((все, я заканчиваю, чувствую, что мысли - заканчиваются.

    Спасибо, что поговорила со мной. Хоть косяк вскрылся, может, обсудим.

  29. #4679
    Просто, ув Ханум, вы поймите пожалуйста, что я пишу сквозь призму своего невеселого детства. В моем детстве - у меня не было интереса к тому, что можно узнать в школе. Видимо, у меня по каким-то причинам угасла такая эмоция "интерес", я помню, что в какие-то кружки меня пытались записывать - но мне быстро надоедало. Видимо, я расстроилась - еще на словах ув Маргоритки.
    ой да снимите карону уже
    никому не нравится школа
    кружки....в некоторых "ебенях" их просто не было от слова - никаких
    Вы так опять сосредоточены на том что хотите сказать - не замечаете что я Вас сразу поняла
    не замечаете что я хотела Вам сказать, вопросов моих тоже не замечаете....в принципе воля Ваша...

  30. #4680
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой да снимите карону уже
    никому не нравится школа
    кружки....в некоторых "ебенях" их просто не было от слова - никаких
    Вы так опять сосредоточены на том что хотите сказать - не замечаете что я Вас сразу поняла
    не замечаете что я хотела Вам сказать, вопросов моих тоже не замечаете....в принципе воля Ваша...
    Вы сказали что ничто не может сломить волю к познанию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в принципе воля Ваша...
    спасибо

Страница 156 из 164 ПерваяПервая ... 56126146153154155156157158159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search