Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Моя жизнь катится в тартарары или незавидная женская участь.

  1. #1

    Моя жизнь катится в тартарары или незавидная женская участь.

    Здравствуйте уважаемые форумчане! На этом форуме впервые. Мне 41,мужу будет 40. Ссоры и конфликты в последнее время все чаще. Основные претензии мужа, это то что он устал от меня, вечно у меня какие то проблемы, лезу к нему со своими советами. Сейчас конфликт возник по сути ни с чего. Когда его кроет, он орёт как резаный, ответить ему возможности нет, потому что я, по сути, совсем не умею повышать голос и соответственно перекричать его не смогу. И сразу одна и та же фраза, ты мне весь мозг вые....а и прочие очень обидные высказывания. Я знаю, когда он в гневе, он всякое может наговорить, он ранее и сам признавался, что когда в ссоре его просто нести начинает. Самое главное, когда начинается конфликт, он собирает все в кучу, вспоминает все конфликты, которые были у нас за семь лет, ничего не забывает. И поэтому когда он начинает орать все вспоминает, и начинается бесконечный поток фраз обвинений в мой адрес.

    Пыталась ранее словами отвечать ему, когда он не прав в обвинениях постоянных в мой адрес, но бывало и такое, что у него возникала агрессия, начинал бить посуду, мебель, четыре года назад вообще выкинул сортировочный столик в окно на 8 марта. Ответ один, я его довела и жизнь со мной, до такого состояния.

    В общем сейчас уже неделя будет, он как ёж, не подпускает к себе, не идёт на диалог, если начинаю с ним говорить, взрывается и опять начинается поток обвинений.

    У нас не всегда ссоры, чаще в последние 3-4 года, и мирные дни у нас есть и обнимает и поцелует. Но бывали ссоры по 3-4 дня, сейчас неделя и по- моему все хуже. Говорит жизнь со мной прожил- как на каторге побывал и вспрмнить он хорошего ничего не может и все проблемы у него начались, как только я появилась в его жизни.

    Конечно корень проблем, я понимаю, в отсутствии детей, а он смысла жизни не видит без детей, очень хочет ребёнка. У меня были беременности неудачные от него. То замершая, то биохимическая оказалась, то аборт в ходу. Уже одна попытка ЭКО была, тоже безрезультатная.

    Ещё наложилось, что он уволился с работы и найти никак не получается, на ту зарплату, которую предлагают, он идти не согласен. А зарплата, которую он получал, на прежней работе, найти не удается. Туго в нашем городе с работой. Я тоже без работы сейчас, периодически на работу выхожу, но когда было ЭКО и подготовка к нему, было несовместимо с работой. Да муж и не был против никогда.

    В общем мне кажется это все, не хочет он налаживать отношения. Разговаривать разговаривает, отвечает, но сухо, холодно. А я с ума схожу, раздавлена и терять его не хочу(((

    Написала, сама не знаю зачем, хорошие отношения с мужем мне никто не вернет. Но может кто что подскажет и действительно ли я так виновата, просто абсолютно во всем?. И на самом деле я такая ужасная женщина?(((

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Т.е.если я скажу, что вы виноваты, вы успокоитесь и будете радостно жить себе припеваюче дальше?

  3. #3
    Нет не успокоюсь и тем более радостно жить тоже уже давно не живу. Просто разобраться хочу, хотя бы в себе. С мужем говорить доверительно никогда не могла, у него сразу куча обвинений. Я вроде знаю,что в паре, когда конфликты, не может быть только один всегда виноват, но у меня получается именно так(

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Непутевая Посмотреть сообщение
    Нет не успокоюсь и тем более радостно жить тоже уже давно не живу. Просто разобраться хочу, хотя бы в себе. С мужем говорить доверительно никогда не могла, у него сразу куча обвинений. Я вроде знаю,что в паре, когда конфликты, не может быть только один всегда виноват, но у меня получается именно так(
    А можете привести дословно пару - тройку ваших разговоров с мужем по душам?

  5. #5
    Да, только чуть позже, извините. Хотя " по душам" это громко сказано, он не способен говорить по душам. Если только в самом начале отношений, ещё по переписке. В любом случае , напишу.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Непутевая Посмотреть сообщение
    Да, только чуть позже, извините. Хотя " по душам" это громко сказано, он не способен говорить по душам. Если только в самом начале отношений, ещё по переписке. В любом случае , напишу.
    ну вы то способны. Вот и напишите, как вы начинаете такие разговоры. В форме диалога.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы то способны. Вот и напишите, как вы начинаете такие разговоры. В форме диалога.
    Подумала. Но нет у нас давно разговоров по- душам. Он их и раньше никогда не любил. А сейчас, если и попытки с моей стороны и бывают, он их моментально пресекает. Ну не любит этот человек эти разговоры.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Непутевая Посмотреть сообщение
    Подумала. Но нет у нас давно разговоров по- душам. Он их и раньше никогда не любил. А сейчас, если и попытки с моей стороны и бывают, он их моментально пресекает. Ну не любит этот человек эти разговоры.
    так может он прав, и это на самом деле не разговоры по душам а мозгоебство, которым вы его уже достали?

  9. #9
    Не могу вообще ничего вспомнить. Все наши разговоры в мирное время сводятся только если обсудить кого нибудь из круга знакомых, по обсуждать действия его начальника бывшего и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так может он прав, и это на самом деле не разговоры по душам а мозгоебство, которым вы его уже достали?
    А Вы не могли бы мне, немного объяснить, что Вы подразумеваете под разговорами по душам? Может быть я уже и сама не понимаю, что это такое?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Непутевая Посмотреть сообщение
    Не могу вообще ничего вспомнить. Все наши разговоры в мирное время сводятся только если обсудить кого нибудь из круга знакомых, по обсуждать действия его начальника бывшего и т.д.

    --- Добавлено ---



    А Вы не могли бы мне, немного объяснить, что Вы подразумеваете под разговорами по душам? Может быть я уже и сама не понимаю, что это такое?
    Нее, это вы поясните, что ВЫ называете "разговорами по душам", ибо это слово первой употребили по отношению к данной ситуацией именно вы.
    А заодно приведите 2-3 примера таких диалогов. Которых вы позиционируете как разговоры по душам, а у мужа они вызывают ор и желание поскандалить.
    Вперед.

    --- Добавлено ---

    кстати, вы вынуждаете меня повторять мою просьбу уже в третий раз. И мне уже тоже хочется вас обматерить

  11. #11
    Да материте уже. Но только я ни разу не употребила в своём посте, что мы говорили " по душам" . Где Вы это увидели? Поэтому я и не могу привести никаких примеров.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Непутевая Посмотреть сообщение
    Да материте уже. Но только я ни разу не употребила в своём посте, что мы говорили " по душам" . Где Вы это увидели? Поэтому я и не могу привести никаких примеров.
    Ув Непутевая Вы не поняли вопроса? Или что? Какова цель того что Вы сейчас включили "блондинку"?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Непутевая Посмотреть сообщение
    Нет не успокоюсь и тем более радостно жить тоже уже давно не живу. Просто разобраться хочу, хотя бы в себе. С мужем говорить доверительно никогда не могла, у него сразу куча обвинений. Я вроде знаю,что в паре, когда конфликты, не может быть только один всегда виноват, но у меня получается именно так(
    Под доверительными разговорами что Вы подразумеваете, ув.Непутёвая? В чём муж Вас обвиняет?
    А примеры конфликтов можете привести?

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Непутевая Посмотреть сообщение
    Да материте уже. Но только я ни разу не употребила в своём посте, что мы говорили " по душам" . Где Вы это увидели? Поэтому я и не могу привести никаких примеров.
    Скажите, ув. Непутевая, а для вас вот это определение "говорить по душам" несколько вводит в тупик? Для вас вообще такой разговор с кем нибудь имел место? Вам это приятно или вызывало массу чувств?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Непутевая, а для вас вот это определение "говорить по душам" несколько вводит в тупик? Для вас вообще такой разговор с кем нибудь имел место? Вам это приятно или вызывало массу чувств?
    Что я подразумеваю, под фразой говорить " по душам", ну если дословно, это говорить душой. Такого рода разговор, да, у меня бывает, с лучшими подругами. В моём понимании, это очень искренний и доверительный разговор почти обо всем.И да , в настоящее время эта фраза, когда о ней меня спрашивают, касаясь отношений с мужем, действительно вводит меня в тупик. У меня не было такого рода разговоров ни с первым мужем , ни с настоящим. И я не считаю это обязательным в отношениях с мужем. Ведь муж- не подружка?

  16. #16
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Непутевая Посмотреть сообщение
    И я не считаю это обязательным в отношениях с мужем. Ведь муж- не подружка?
    А что на Ваш взгляд является обязательным в отношениях с мужем?
    В общем мне кажется это все, не хочет он налаживать отношения. Разговаривать разговаривает, отвечает, но сухо, холодно. А я с ума схожу, раздавлена и терять его не хочу(((
    А каким образом вообще налаживаются отношения в подобных случаях, как считаете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что на Ваш взгляд является обязательным в отношениях с мужем?

    А каким образом вообще налаживаются отношения в подобных случаях, как считаете?
    Доверие, верность, участие в проблемах и беспокойствах каждого.

    Чтобы человек попытался понять почему я беспокоюсь по тому или иному поводу. Например, ну не получается у нас с дитем, но я стараюсь, уже шесть лет постоянно на всевозможных гормонах. Чтобы не кричал на меня, а попытался успокоить меня, когда я беспокоюсь по этому поводу. Очень часто было, пример: я узнала, что забеременела, только устроилась на работу, где руководству обещала, что беременеть не собираюсь и у меня вообще бесплодие. И у меня начинаются мысли вслух, как я буду сообщать об этом руководству, как они будут реагировать на это известие, как мне себя потом вести на работе. В ответ от мужа крики: ты достала меня, весь мозг вынесла, везде у тебя проблемы мне твои беременности уже поперёк горла..А хочется, чтобы обнял, успокоил, сказал, ничего, все образуется

  18. #18
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Под доверительными разговорами что Вы подразумеваете, ув.Непутёвая? В чём муж Вас обвиняет?
    А примеры конфликтов можете привести?
    Под доверительный разговором, понимаю когда можешь сказать о своих сомнениях на какой нибудь счёт или беспокойствах, не боясь негативной или агрессивной реакции.

    Обвиняет чаще всего, что лезу в его дела то по работе,то в бытовых вопросах( с самогоноварением) ну очень против я была этого его увлечения. Сейчас когда ищет новую работу, говорю о какой нибудь работе, что это не нормальная работа, например, он захотел устроиться в ночной мужской клуб, который на деле оказался борделем, он все равно туда рвался, ведь там хорошо платят. А я это его желание восприняла в штыки.
    Последний раз редактировалось Непутевая; 20.04.2017 в 21:00.

  19. #19
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Непутевая Посмотреть сообщение
    Чтобы человек попытался понять почему я беспокоюсь по тому или иному поводу.
    Так а вы уверены, что он об этом знает? О том что вы от него ждете?
    Чтобы не кричал на меня, а попытался успокоить меня, когда я беспокоюсь по этому поводу.
    А каким образом он должен вас успокоить? Ведь тут может быть несколько вариантов: либо просто не знает о том, что вы ждете от него, либо не хочет, либо просто не умеет, либо....? Вы уверены что он точно знает о вашем желании?
    И у меня начинаются мысли вслух, как я буду сообщать об этом руководству, как они будут реагировать на это известие, как мне себя потом вести на работе. В ответ от мужа крики: ты достала меня, весь мозг вынесла, везде у тебя проблемы мне твои беременности уже поперёк горла..
    Смотрите, что получается. Мысли вслух - это когда я сам-на-сам веду беседу. Но в вашем то случае собеседник был и слышал ваши слова. Только вот тогда непонятно, для чего вам такая игра. "Я говорю в присутствии мужа, но напрямую к нему не обращаюсь"? Это ведь тоже манипуляция с вашей стороны, и агрессивная реакция у мужа в данном случае вполне естественна.
    А хочется, чтобы обнял, успокоил, сказал, ничего, все образуется
    Так а если он сам не уверен что все образуется, то откуда у него силы возьмутся вас в этом убеждать?

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Жизнь катится под откос
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 01:13
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search