Страница 100 из 141 ПерваяПервая ... 7090979899100101102103110130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 971 по 3 000 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2971
    алименты, на договорных условиях...9+3+6...насколько можно на них рассчитывать в перспективе?

  2. #2972
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня с нового года стоит полбутылки мартини - не пью.
    Вылейте в раковину. Освободится место в холодильнике.
    На компьютере любимые игрушки - год не играю, а я была тот ещё игроман.
    Удалите игры. Освободится память на компе.
    В социальных сетях зависала очень, очень много, отпустило.
    И аккаунты поудаляйте к чертям.

    Я не думаю, что ещё раз влипну в это кредитное дерьмо. В новое дерьмо - возможно, но не в это же самое. На самом деле, ув. Дарья, я ведь не стала брать кредит для покрытия долга в Почта-банке полгода назад, и от кредитки Росбанка отказалась совсем недавно.
    А я подумала, что Вы на прямом пути к ещё более крутому дерьму. (Прям фраза из боевиков 80-х годов)))
    Вы ж замахнулись на Вильяма нашего Шекспира - кредит размером в половину стоимости доли в квартире.

    Но не придумали, откуда деньги брать.
    Вон даже квартирантку собираетесь брать не за деньги, а на каких-то невнятных условиях помощи с ребёнком.
    Что в перспективе 100 % обернётся убытками, нервами и скандалищем с этой самой квартиранткой.


  3. #2973
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Одна кредитка в качестве подстраховки - это более или менее понятно.
    Но вторая-то зачем?
    Вы же платите за обслуживание двух карт, и проценты у Вас нарастают по двум картам.
    На карте льготный период 30 дней, потом надо каждый месяц платить по тысяче обслуживание+проценты, пока не восстановится лимит. Вот заработанное за месяц и кладу на карту, а еду покупаю со второй карты.
    Примерно за два месяца лимиты восстанавливаются. Годовое обслуживание 1000 рублей, за обе, зато жить чуть спокойнее.
    Скоплю ~20000 на форсмажор, закрою.

  4. #2974
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    На карте льготный период 30 дней, потом надо каждый месяц платить по тысяче обслуживание+проценты, пока не восстановится лимит. Вот заработанное за месяц и кладу на карту, а еду покупаю со второй карты.
    Примерно за два месяца лимиты восстанавливаются. Годовое обслуживание 1000 рублей, за обе, зато жить чуть спокойнее.
    Скоплю ~20000 на форсмажор, закрою.
    Я в упор не вижу, чем это выгодно, ув. Шиста.

    Ибо факт остаётся фактом - Вы всё равно в минусе.

  5. #2975
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    алименты, на договорных условиях...9+3+6...насколько можно на них рассчитывать в перспективе?
    Я не знаю, ув. Ханум. Не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я в упор не вижу, чем это выгодно, ув. Шиста.

    Ибо факт остаётся фактом - Вы всё равно в минусе.
    Я вас услышала, ув. Дарья)

    --- Добавлено ---

    Мартини и сама подумывала вылить, он поди уже испортился.
    А остальное пусть висит, че это я буду любимую игрушку удалять, вдруг захочу поиграть через год, а устанавливать-то не умею!)))

    --- Добавлено ---

    Не, ну а какой у меня вариант кроме как взять кредит в банке?
    Только послать братца лесом.
    А это мне тоже не советовали.

    --- Добавлено ---

    Знаете, как минимум одну кредитку действительно можно закрыть. Сдать.
    А вторую нет(

    --- Добавлено ---

    Квартирантку
    1)) на условиях оформленного договора, конкретные часы работы няней. Что в результате те же пять тысяч.
    2) студентка с оплатой.

  6. #2976
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не, ну а какой у меня вариант кроме как взять кредит в банке?
    Только послать братца лесом.
    А это мне тоже не советовали.
    Моя бабушка в таких случаях говорила "усруся, но не покорюся!"
    Или взять кредит огромный и залезть в полный тухес, или гордо послать на фиг.
    Но в позицию просящей и ищущей компромисс ни в жизнь не стать.

  7. #2977
    Ув. No toquen, вы с какой целью это сейчас написали?

    --- Добавлено ---


    И мне прям интересно, тут несколько человек уже сказали про "огромный кредит".
    Мне бы тоже хотелось узнать, каков же размер этого кредита, который я собиралась взять.

  8. #2978
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Квартирантку
    1)) на условиях оформленного договора, конкретные часы работы няней. Что в результате те же пять тысяч.
    2) студентка с оплатой.
    Вариант первый просто невыполним. И рассмотрение его бессмысленно.
    Вы просто тратите время и имитируете кипучую деятельность, хотя реальный и годный исключительно второй вариант.

  9. #2979
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, вы с какой целью это сейчас написали?
    А Вы не поняли?
    Объясняю на пальцах: посмотрите на ситуацию со стороны. И если жопа голая, то корона это вряд ли скроет.
    Будьте реалистом.

  10. #2980
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И мне прям интересно, тут несколько человек уже сказали про "огромный кредит".
    Мне бы тоже хотелось узнать, каков же размер этого кредита, который я собиралась взять.
    Ув. Шиста, на фоне уже имеющихся долгов и кредитов, для Вас любой дополнительный кредит - огромный.

    И завязывайте огрызаться.
    Сходите полы помыть ещё раз лучше, если конструктивно общаться у Вас не получается.

  11. #2981
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, на фоне уже имеющихся долгов и кредитов, для Вас любой дополнительный кредит - огромный.

    И завязывайте огрызаться.
    Сходите полы помыть ещё раз лучше, если конструктивно общаться у Вас не получается.
    Спасибо, что пояснили.
    Любой. Ясно.
    И да, пойду, на улочке погуляю.

  12. #2982
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не, ну а какой у меня вариант кроме как взять кредит в банке?
    Только послать братца лесом.
    А это мне тоже не советовали.
    У Вас есть несколько вариантов, но Вы их успешно игнорируете.

  13. #2983
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И мне прям интересно, тут несколько человек уже сказали про "огромный кредит".
    Мне бы тоже хотелось узнать, каков же размер этого кредита, который я собиралась взять.
    Ув Шиста немножко теории
    Реализуемым считаеся долгосрочный кредит составляющий меньше 10 процентов от средних ежемесячных расходов(если Вы регулярно тратите такую сумму значит Вы ее всяко окуда-то берете)
    Кредит меньше 15 % это крайне рискованный кредит
    Выше - в рассчете на регулярные штрафы
    Высчитать 10 % Вы я думаю в состоянии

  14. #2984
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    чтобы снимать деньги и возвращаться в льготный период.
    по моему это еще больший риск залезть в долговую яму
    за снятие наличных сейчас по кредиткам бешеная комиссия
    вы с одной кредитки за другую платили и в итоге долги нарастали на обеих
    для подстраховки можно 1 оставить

  15. #2985
    Ув. Дарья, вы, наверное, считаете вариант сдачи комнаты хорошим источником дохода, а я в него вообще не верю.
    Во-первых, я уже давала объявление, и отзываются супружеские пары или командировочные, или мужики-гастарбайтеры. Студенток нет.
    Во-вторых, я по-прежнему иногда выскакиваю по ночам. И я не могу давать гарантию, что не вломлюсь ночью в чужую комнату. Вот прямо сильно это меня тормозит. Я, конечно, все равно проталкиваю идею о сдаче в окружающую реальность, но вряд ли это сработает.

  16. #2986
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вариант первый просто невыполним. И рассмотрение его бессмысленно.
    Вы просто тратите время и имитируете кипучую деятельность, хотя реальный и годный исключительно второй вариант.
    первый вариант - есть риск что превратится в источник скандалов и успешно заменит собой отца\брата\БМ

    я еще только одн вопрос хочу поднять и все, можно?
    договоренность на алименты была определенная, насколько помню - 9т.р. в месяц если без оформления доков.
    теперь эти условия не выполняются - нужны ответные действия - например все-таки подать на алименты, юрист говорила там до 15 можно получить, если верно помню...а что ув.Шиста рискует потерять? неизвестную сумму в неизвестный срок без гарантий и защищенности - ничего то есть не потеряет.

  17. #2987
    Ув. Ханум, договоренность по алиментам выполняется нормально, он платит, сколько и обещал.

  18. #2988
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот заработанное за месяц и кладу на карту, а еду покупаю со второй карты.
    ппц! вы получается на одни кредитки работаете

  19. #2989
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ппц! вы получается на одни кредитки работаете
    нет.

  20. #2990
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, вы, наверное, считаете вариант сдачи комнаты хорошим источником дохода, а я в него вообще не верю.
    Во-первых, я уже давала объявление, и отзываются супружеские пары или командировочные, или мужики-гастарбайтеры. Студенток нет.
    Во-вторых, я по-прежнему иногда выскакиваю по ночам. И я не могу давать гарантию, что не вломлюсь ночью в чужую комнату. Вот прямо сильно это меня тормозит. Я, конечно, все равно проталкиваю идею о сдаче в окружающую реальность, но вряд ли это сработает.
    Ув. Шиста, хорошим источником дохода я вообще-то считаю труд)))

    А Ваши отмазки, почему у Вас не получится найти квартирантку-студентку, мне мало интересны.
    Если уж Вы на внятных условиях "комната за деньги" квартиранта не найдёте, кто согласится сидеть с Вашим ребёнком? Это ж вообще фантастика.

  21. #2991
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    нет.
    ну по вашим словам так получается(

  22. #2992
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    алименты, на договорных условиях...9+3+6...насколько можно на них рассчитывать в перспективе?
    А, поняла.
    Опечаталась я. В марте алименты заплатил полностью, там должно быть 9000, а не 3000.
    А апрель еще не кончился, три тысячи донесет 22 числа.

  23. #2993
    Ув. Шиста, напомните, будьте добры, в чём цель данного обсуждения?

  24. #2994
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, хорошим источником дохода я вообще-то считаю труд)))
    .
    Отлично, я тоже его считаю.
    Поэтому ищу дополнительные источники дохода. Тренируюсь стабильно печатать определенное количество знаков в день, чтобы пойти на ставку копирайтером. Ищу клиентов, которые согласны заниматься при ребенке. Чтобы не тратиться на няню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, напомните, будьте добры, в чём цель данного обсуждения?
    Показать мне, насколько призрачна идея вот прям счас и самостоятельно путем взятия кредита рассчитаться за долю в квартире.

  25. #2995
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Показать мне, насколько призрачна идея вот прям счас и самостоятельно путем взятия кредита рассчитаться за долю в квартире.
    Цель достигнута?
    Вы без обсуждения этого не понимали?

  26. #2996
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Цель достигнута?
    Вы без обсуждения этого не понимали?
    Да.

  27. #2997
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да.
    Это ответ на первый вопрос или на второй?

  28. #2998
    Цель достигнута.
    Без обсуждения не понимала.

  29. #2999
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Цель достигнута.
    Без обсуждения не понимала.
    Соответственно, данное обсуждение себя исчерпало, и его следует свернуть.
    Так?

  30. #3000
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, данное обсуждение себя исчерпало, и его следует свернуть.
    Так?
    Да.

Страница 100 из 141 ПерваяПервая ... 7090979899100101102103110130 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search