Страница 98 из 141 ПерваяПервая ... 68889596979899100101108128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 911 по 2 940 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2911
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, все думала, что вы такое увидели, чего я не вижу. Я снова хочу пройтись по тем же граблям, как вам кажется? Свесить обязательства на мужчину, скорей всего вовсе не подходящего, и ходить ныть потом, что он мудак. Сейчас когда подумала об этом, начало тошнить. И живот скрутило.
    Ув. Шиста, а давайте оставим в стороне вот этот мозгодроч.

    О высоком мы поговорим (если останется такая необходимость) после того, как Вы сделаете финансовые выкладки:
    - Ваши подсчёты доходов за 2 месяца,
    - сумма кредита и размер процентов.

    Договорились?

    Кстати, напомните, пожалуйста, у Вас помимо двух уже закрытых кредитных карт есть ещё какие-то задолженности перед банками?
    Ещё какой-то невыплаченный кредит?

  2. #2912
    Раскладка за 7.02 - 16.04
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: за февраль-апрель.jpg
Просмотров: 46
Размер:	86,7 Кб
ID:	81015

  3. #2913
    Ув. Дарья, у меня ещё ~36 тысяч прошлогодний кредит. Выплаты по 900 руб/мес.
    Остались 3000 тыс за холодильник - две выплаты по 1500 руб/мес.
    Еще есть выплата за земельный участок 5000 рублей, погасить до мая.

    Дают-не дают кредит, размер и проценты узнаю по возможности когда схожу в банк.
    По телефону консультаций не дают, ув. Ханум.

    --- Добавлено ---

    Ув. Дарья, у меня ещё ~36 тысяч прошлогодний кредит. Выплаты по 900 руб/мес.
    Остались 3000 тыс за холодильник - две выплаты по 1500 руб/мес.
    Еще есть выплата за земельный участок 5000 рублей, погасить до мая.

    Дают-не дают кредит, размер и проценты узнаю по возможности когда схожу в банк.
    По телефону консультаций не дают, ув. Ханум.

  4. #2914
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, у меня ещё ~36 тысяч прошлогодний кредит. Выплаты по 900 руб/мес.
    Остались 3000 тыс за холодильник - две выплаты по 1500 руб/мес.
    Еще есть выплата за земельный участок 5000 рублей, погасить до мая.

    Дают-не дают кредит, размер и проценты узнаю по возможности когда схожу в банк.
    По телефону консультаций не дают, ув. Ханум.
    Ув. Шиста, так по Вашим выкладкам Вы можете здраво оценить - по карману ли Вам на данный момент ещё один кредит, причём на бОльшую сумму, и, соответственно, с бОльшими процентами?
    С чего Вы его выплачивать будете?
    С каких своих доходов и накоплений?

  5. #2915
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, у меня ещё ~36 тысяч прошлогодний кредит. Выплаты по 900 руб/мес.
    Остались 3000 тыс за холодильник - две выплаты по 1500 руб/мес.
    Еще есть выплата за земельный участок 5000 рублей, погасить до мая.

    Дают-не дают кредит, размер и проценты узнаю по возможности когда схожу в банк.
    По телефону консультаций не дают, ув. Ханум.

    --- Добавлено ---

    Ув. Дарья, у меня ещё ~36 тысяч прошлогодний кредит. Выплаты по 900 руб/мес.
    Остались 3000 тыс за холодильник - две выплаты по 1500 руб/мес.
    Еще есть выплата за земельный участок 5000 рублей, погасить до мая.

    Дают-не дают кредит, размер и проценты узнаю по возможности когда схожу в банк.
    По телефону консультаций не дают, ув. Ханум.
    держат в секрете общие условия кредитования? сомнительный какой банк...

  6. #2916
    Я не хочу брать кредит, ув. Дарья. Я мечтаю закрыть текущие кредиты и больше не брать никогда.

    Я не могу определиться, что сказать брату.

    --- Добавлено ---

    Я не хочу брать кредит, ув. Дарья. Я мечтаю закрыть текущие кредиты и больше не брать никогда.

    Я не могу определиться, что сказать брату.

  7. #2917
    Очень сомнительный, ув. Ханум, Сбербанк - сама смотрю и решиться не могу!)
    Вы же сама говорили - предложений приходит много, надо точно узнать, дадут лично мне, матери-одиночке, находящейся в декретном отпуске, или нет. По телефону именно эту информацию не дают, надо прийти в банк, сесть перед специалистом, и он оформит заявку, только так.

  8. #2918
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я не хочу брать кредит, ув. Дарья. Я мечтаю закрыть текущие кредиты и больше не брать никогда.
    Ув. Шиста, ещё раз:
    Я спрашиваю не про Ваши желания.
    Я спрашиваю про Ваши возможности.
    Можете ли Вы позволить себе ещё один кредит? Это Вам по карману?
    Так вы видите мой вопрос?
    Понимаете его суть?

  9. #2919
    Нет. Не могу и не хочу, ув. Дарья. Не по карману.

    Я совершила ошибку, согласившись на текущие условия соглашения по квартире. Единственное, что я могу сейчас сделать - разорвать соглашение сама или договориться с братом об уменьшении суммы помесячных выплат.

    --- Добавлено ---

    Нет. Не могу и не хочу, ув. Дарья. Не по карману.

    Я совершила ошибку, согласившись на текущие условия соглашения по квартире. Единственное, что я могу сейчас сделать - разорвать соглашение сама или договориться с братом об уменьшении суммы помесячных выплат.

    --- Добавлено ---

    Мне по карману взять кредит в тридцать или даже семьдесят тысяч, но ситуацию это не исправит!
    А триста тысяч - не смогу.

  10. #2920
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет. Не могу и не хочу, ув. Дарья. Не по карману.
    Соответственно, дальнейшие разговоры о взятии Вами кредита и о способах получения кредита бессмысленны.
    Вы согласны?

    Я совершила ошибку, согласившись на текущие условия соглашения по квартире. Единственное, что я могу сейчас сделать - разорвать соглашение сама или договориться с братом об уменьшении суммы помесячных выплат.
    Как по-Вашему, с чего логичнее начать?
    С разрыва договорённости?
    Или с обсуждения сложившейся ситуации с братом?

  11. #2921
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Очень сомнительный, ув. Ханум, Сбербанк - сама смотрю и решиться не могу!)
    Вы же сама говорили - предложений приходит много, надо точно узнать, дадут лично мне, матери-одиночке, находящейся в декретном отпуске, или нет. По телефону именно эту информацию не дают, надо прийти в банк, сесть перед специалистом, и он оформит заявку, только так.
    лично Вам - да при личной явке только условия, все банки такое по телефону не говорят
    находящейся в декрете матери-одиночке - общие условия кредитования
    я думала это общеизвестный момент
    почему все так сложно-то....
    сейчас взяла и позвонила им
    общие условия: мать-одиночка в декрете может расчитывать на кредитт от 15т.р. до 3млн.р.
    для получения необходимо подтвердить трудовой стаж, а также доходы. в качестве подтверждения доходов - только справка 2ндфл.

    вот чтобы уточнить сумму и процент - да, надо явиться.
    но мне кажется на словах "подтвердить доход" и "2ндфл" - можно закрывать вопрос кредита.

  12. #2922
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, дальнейшие разговоры о взятии Вами кредита и о способах получения кредита бессмысленны.
    Вы согласны?


    Как по-Вашему, с чего логичнее начать?
    С разрыва договорённости?
    Или с обсуждения сложившейся ситуации с братом?
    Согласна.
    Бессмысленно.

    Обсуждение ситуации лучше вести с братом. Начинать с предложения выплат в семь тысяч ежемесячно. Со следующего месяца.
    Максимум, сколько я смогу отдавать - 12 тысяч.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    лично Вам - да при личной явке только условия, все банки такое по телефону не говорят
    находящейся в декрете матери-одиночке - общие условия кредитования
    я думала это общеизвестный момент
    почему все так сложно-то....
    сейчас взяла и позвонила им
    общие условия: мать-одиночка в декрете может расчитывать на кредитт от 15т.р. до 3млн.р.
    для получения необходимо подтвердить трудовой стаж, а также доходы. в качестве подтверждения доходов - только справка 2ндфл.

    вот чтобы уточнить сумму и процент - да, надо явиться.
    но мне кажется на словах "подтвердить доход" и "2ндфл" - можно закрывать вопрос кредита.
    Так ув. Ханум, у вас матерям-одиночкам и минимальную зп платят как пособие от государства, а у нас нет.

  13. #2923
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    Так ув. Ханум, у вас матерям-одиночкам и минимальную зп платят как пособие от государства, а у нас нет.
    причем тут это?...не говоря уже о том что сформулировано неверно
    я звонила в МСк мне сказали условия по всем городам

  14. #2924
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я звонила в МСк мне сказали условия по всем городам
    Ув. Ханум, а вы зачем это сейчас делаете? Из общего любопытства или чтоб помочь лично мне?
    Мне - не надо, спасибо.
    Если из интереса - понимаю, сама любопытная, люблю узнавать новое)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я звонила в МСк мне сказали условия по всем городам
    Ув. Ханум, а вы зачем это сейчас делаете? Из общего любопытства или чтоб помочь лично мне?
    Мне - не надо, спасибо.
    Если из интереса - понимаю, сама любопытная, люблю узнавать новое)

  15. #2925
    я хотела сказать что кредит не дадут и нечего о нем думать
    а позвонила потому что офигела - что-то изменилось в мире а я не в курсах....оказалось что в мире ничего не изменилось, по прежнему: от формулировки вопроса зависит результат запроса
    вот это сейчас и хотела сказать: с гос-структурами и фин-организациями - в заисимости от того как точно сформулирован вопрос - можно\нельзя получить информацию.
    вот хотела донести эту мысль. думала она Вам пригодится.

    все что хотела - сказала, не засоряю эфир.

  16. #2926
    Ув. Ханум, если Вы видели финансовые выкладки ув. Шисты, то вопрос о новом кредите просто бессмысленный.

    А его обсуждение в рамках данной темы попусту тратит ресурс и ув. Собеседников, и ув. Шисты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Бессмысленно.

    Обсуждение ситуации лучше вести с братом. Начинать с предложения выплат в семь тысяч ежемесячно. Со следующего месяца.
    Максимум, сколько я смогу отдавать - 12 тысяч.
    Вот и составьте план беседы с братом - что Вы ему скажете, какие аргументы приведёте в пользу своей позиции.
    Как оформите свою просьбу к нему.
    Ведь по сути Вам надо будет именно просить брата о смягчении для Вас условий по выплатам.
    Вы это понимаете?

    И сумму, которую Вы предложите отдавать ежемесячно, Вам тоже надо выбрать реальную.
    Не максимум и минимум, а среднюю, с расчётом на то, чтобы Вам самой выживать, обойтись без кредитов и не голодать.
    Опять Вам надо заняться подсчётами, чтобы вывести эту самую среднюю сумму, которую Вы будете в состоянии выплачивать брату регулярно - без задержек.
    Ага?

  17. #2927

    Ну блин, ув. Ханум)

    В норме человеку без стажа и нулевым 2НДФЛ кредит не дадут. Но иногда в самом банке бывают акции - мы дадим вам не сильно большой кредит просто так, без подтверждения платежеспособности, просто за то, что Вы держатель нашей пластиковой карты. Понимаете? Это даже не сам Сбербанк дает, а какой-то из его партнёров, возможно, Промсвязьбанк.
    Чтобы получить возможность попасть в акцию, надо обратить на себя внимание. Например, перевести из коммерческого банка свои пенсионные накопления. Что я и сделала. Понимаете?

    Но идти узнавать сейчас действительно бессмысленно, я не пойду.
    Возможно, это пригодится кому-нибудь еще, кто будет читать тему. Мало ли.

    Со своей стороны я на этом банковскую тему закрываю)

  18. #2928
    Ув. Дарья! У меня самая проблема в этом "рассчитать"!
    Вот у меня перестал один ученик заниматься - на треть доходы упали.
    Биопапа задержал алименты - из чего платить?(

    А брат, скорей всего, на 6 тысяч не согласится.
    С другой стороны, это лучше, чем ничего.

    --- Добавлено ---

    Я посчитаю, конечно, и не буду за него думать.

  19. #2929
    Ув Шиста а что со сдачей комнаты студентке?

  20. #2930
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Шиста а что со сдачей комнаты студентке?
    Ничего. По объявлению студентки не звонили, а в институт ещё не было возможности сходить.
    К тому же, я обои в большой комнате оборвала, вот думала пока там ремонт сделаю - в маленькой комнате пожить.

  21. #2931
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья! У меня самая проблема в этом "рассчитать"!
    Вот у меня перестал один ученик заниматься - на треть доходы упали.
    Биопапа задержал алименты - из чего платить?(
    Вот с учётом этих нестабильных источников дохода и рассчитывайте сумму, которую реально сможете отдавать брату.
    Да, посчитать будет не так просто, но кто сказал вообще, что будет легко.

    На данный момент Ваши пропердохи и связаны с тем, что Вы пошли на соглашение по выплатам за квартиру на заведомо невыполнимых для Вас условий.
    И Ваши разговоры про новый кредит - это то же самое: щас Вы подписываетесь на условия, которые не сможете выполнять. А потом будете метаться и искать выход из задницы, в которую сама себя завели, не рассчитав предварительно свои возможности.

    Так понятно?

    А брат, скорей всего, на 6 тысяч не согласится.
    С другой стороны, это лучше, чем ничего.
    А вот тут перед Вами ещё одна задача - сделать со своей стороны всё, чтобы договориться именно на таких, выполнимых условиях.
    В частности, лучше уж стабильно получать определённую сумму в месяц, чем не получать вообще ничего и ждать исполнения неисполнимых обязательств.
    И это тоже Ваша работа и Ваши усилия нужны - гордыню подальше, рациональность и вежливость на первый план.

  22. #2932
    Спасибо, уважаемая Дарья, большое спасибо, что работаете со мной.

  23. #2933
    На здоровье, ув. Шиста

  24. #2934
    Отец звонит.
    Вчера у нас была бабушка, он звонил ей, я попросил ее не брать трубку у меня дома.
    Сегодня мне звонит.
    Во второй раз подняла трубку, проговорила "Я не буду с тобой разговаривать, звони Жене", отключила телефон. Какая-то паника(
    Перебираю детские вещи, часть оставила себе, на часть сейчас дам объявление. Но успокоится что-то никак не могу.

  25. #2935
    Спасибо, что напомнили, ув. Гретхен, сходила в деканат в университет, озвучила желание взять на поселение студентку взамен на помощь с ребенком. Оставила координаты.

    Сфотографировала один пакет книжек, там развлекательная литература, выставила на Авито. Мне дали координаты библиотеки, в которую можно предложить коллекцию - может быть, они купят сами, или свяжут с филателистами.

    Собрала детские вещи, которые можно отдать, приготовила к выносу)))

    А ещё я молодец, что каждое утро успеваю готовить доче еду на день, и сама стала завтракать нормально.

    Вчера разбор вещей помог, я отвлеклась, спать легла вместе с дочкой, выспалась прекрасно)

    Жизнь хороша!

  26. #2936
    Посчитала деньги.
    Думаю, приемлемой для меня будет сумма в десять тысяч рублей. Если даже в какой-то месяц случится одновременно какая-то сложность с алиментами и у меня не хватит зарплаты, я смогу отдать эту сумму с кредитки.

    Думаю, что надо быть готовой к тому, что брат захочет увеличить сумму общей выплаты. Готова согласиться на 350 тысяч рублей. Это почти 3 года, и это точно выгоднее, чем кредит.

    Для начала предложу 7 тысяч и 320 общую сумму.

    Как вы считаете, ув. Собеседники, я рассуждаю разумно?

  27. #2937
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Посчитала деньги.
    Думаю, приемлемой для меня будет сумма в десять тысяч рублей. Если даже в какой-то месяц случится одновременно какая-то сложность с алиментами и у меня не хватит зарплаты, я смогу отдать эту сумму с кредитки.

    Думаю, что надо быть готовой к тому, что брат захочет увеличить сумму общей выплаты. Готова согласиться на 350 тысяч рублей. Это почти 3 года, и это точно выгоднее, чем кредит.

    Для начала предложу 7 тысяч и 320 общую сумму.

    Как вы считаете, ув. Собеседники, я рассуждаю разумно?
    Цифры где ув Шеста?

  28. #2938
    Ув. Гретхен, я не понимаю(((
    Вот же они? Не?

  29. #2939
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Посчитала деньги.
    Думаю, приемлемой для меня будет сумма в десять тысяч рублей. Если даже в какой-то месяц случится одновременно какая-то сложность с алиментами и у меня не хватит зарплаты, я смогу отдать эту сумму с кредитки.
    Ув. Шиста, с какой кредитки?
    Вы же их закрыли, вроде.

    Думаю, что надо быть готовой к тому, что брат захочет увеличить сумму общей выплаты. Готова согласиться на 350 тысяч рублей. Это почти 3 года, и это точно выгоднее, чем кредит.

    Для начала предложу 7 тысяч и 320 общую сумму.

    Как вы считаете, ув. Собеседники, я рассуждаю разумно?
    И зачем Вы опять затеваете обсуждение Ваших планов?

    Мораторий на это всё ещё действует, если Вы не поняли.

    Присоединяюсь к ув. Гретхен - высчитайте сумму Вашего совокупного дохода в месяц, сумму обязательных трат, а из этого смотрите на остаток - что реально Вы сможете отдавать брату.
    Так понятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, ув. Собеседники, я рассуждаю разумно?
    Степень разумности Ваших рассуждений просто невозможно оценить без реальных цифр.

    Ув. Шиста, может, уже прекратите прикидываться ветошью?
    Вы опять втягиваете ув. Собеседников в обсуждение нереальных планов с невнятными условиями.

    Потому у меня просьба ко всем, кто заглянет в тему:
    воздержаться от обсуждений с ув. Шистой её рассуждений до тех пор, пока она не сведёт бюджет.

  30. #2940
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я не понимаю(((
    Вот же они? Не?
    Блин
    Мне как-то не пришло в голову что это можно так понять
    Цифры за три месяца это: февраль - приход- расход, март : приход расход и т.д

Страница 98 из 141 ПерваяПервая ... 68889596979899100101108128 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search