Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Стоит ли сохранять брак?

  1. #1

    Стоит ли сохранять брак?

    Добрый день всем. Решилась написать сюда, т.к. окончательно запуталась в ситуации и очень рассчитываю на вашу помощь.
    Начну по порядку.
    С мужем мы знакомы уже 5 лет почти. Мне 23, ему 29. 1 год просто встречались, второй год жили вместе на съемной квартире. Я забеременела. Ребенка мы не планировали. Он тогда намекал на аборт, но я решила оставить ребенка.
    Спустя несколько недель он собрал вещи и уехал к родителям, оставив записку что к детям не готов. Я уехала жить к маме. Всю беременность мы общались по телефону, но это была моя инициатива. Я очень страдала и звонила ему первая. Его родители поддержали его решение. Родился ребенок, я предложила ему записать его отцом ребенка. Опять же моя инициатива. Когда ребенку было 3 месяца, мы расписались. Конечно же, инициатором была я! Нужно начинать жить вместе, у мужа от работы в другом городе была служебная комната. После росписи ему дали служебную квартиру. Без мебели, пустые стены. Зарплата у него небольшая. Свекровь купила нам всю мебель за свои сбережения, и каждый месяц давала 50 долларов на расходы всякие. Так и прошло 2 года. Но буквально несколько месяцев назад все пошло наперекосяк. Итак, описываю ситуацию:семейный праздник, свекры приехали к нам. Ребенок ходит босыми ножками по голому полу, свекровь просит меня ему одеть носки, хотя я готовлю соус для мяса и у меня грязные руки. К слову, у нас и ранее были столкновения на этой почве. Она считает что ребенка надо укутывать в сто одежек, я же наоорот закаляю его. Я не выдерживаю и говорю что ребенку и так комфортно, и ыообще это мой ребенок, и мне решать как одевать его. И тут началось. Я плохая мать, ребенок заболеет, дома у меня срач везде ( да, у меня действительно разбросаны дома вещи, т.к. с маленьким ребенком все успеть нереально) , я здесь никто т.к. это квартира на мужа оформлена, всю мебель купили они, я не перекрестилась за рождественским ужином( их это задело, они очень верующие) . Свекр перешел на крик, с угрозами захочу- ударю. Они уехали домой, но теперь они настраивают мужа против меня, что бы он развелся со мной. Муж мечется между двух огней, очень расстроен. После этой ситуации я уже не знаю, люблю ли я мужа. На душе все остыло. Иногда кажется, что хочу уйти от него, но идти мне некуда, только на съемную квартиру. Останавливант еще то, что они угрожали что вызовут опеку с проверкой на меня. Боюсь если уйду- спровоцирую их на это. От форума хочу помощи, мнения человека со стороны, очень хочу разобраться в себе и принять правильное решение.

  2. #2
    Здравствуйте, Снежиночка.
    Для начала уточните следующее:
    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    С мужем мы знакомы уже 5 лет почти. Мне 23, ему 29. 1 год просто встречались, второй год жили вместе на съемной квартире. Я забеременела. Ребенка мы не планировали. Он тогда намекал на аборт, но я решила оставить ребенка.
    Спустя несколько недель он собрал вещи и уехал к родителям, оставив записку что к детям не готов. Я уехала жить к маме. Всю беременность мы общались по телефону, но это была моя инициатива. Я очень страдала и звонила ему первая. Его родители поддержали его решение. Родился ребенок, я предложила ему записать его отцом ребенка. Опять же моя инициатива. Когда ребенку было 3 месяца, мы расписались. Конечно же, инициатором была я!
    Правильно ли я вас понимаю: если б не ваше откровенное давление на мужа - вы бы давно уже расстались?
    Так и прошло 2 года. Но буквально несколько месяцев назад все пошло наперекосяк.
    А что именно ВСЕ пошло наперекосяк? Вы два года жили с мужем душа в душу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    Ребенок ходит босыми ножками по голому полу, свекровь просит меня ему одеть носки, хотя я готовлю соус для мяса и у меня грязные руки. К слову, у нас и ранее были столкновения на этой почве. Она считает что ребенка надо укутывать в сто одежек, я же наоорот закаляю его. Я не выдерживаю и говорю что ребенку и так комфортно, и ыообще это мой ребенок, и мне решать как одевать его. И тут началось. Я плохая мать, ребенок заболеет, дома у меня срач везде ( да, у меня действительно разбросаны дома вещи, т.к. с маленьким ребенком все успеть нереально) , я здесь никто т.к. это квартира на мужа оформлена, всю мебель купили они, я не перекрестилась за рождественским ужином( их это задело, они очень верующие) . .
    А какие из их претензий неоправданы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    Муж мечется между двух огней, очень расстроен. После этой ситуации я уже не знаю, люблю ли я мужа. На душе все остыло. Иногда кажется, что хочу уйти от него, но идти мне некуда, только на съемную квартиру.
    Странно получается - поссорились вы со сверками, а сомневаетесь в любви к мужу)) Или вы его не отделяете от его родителей?
    До замужества вы где жили? С мамой? Почему нельзя к ней вернуться?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Снежиночка.
    Для начала уточните следующее:

    Правильно ли я вас понимаю: если б не ваше откровенное давление на мужа - вы бы давно уже расстались?

    Да, но за 2 года брака мы построили хорошие взаимотношения, он говорит что любит меня. Тот момент, когда откровенно давила на мужа, он обьясняет тем, что он очень испугался моей беременности и резких жизненных перемен.

    А что именно ВСЕ пошло наперекосяк? Вы два года жили с мужем душа в душу?

    Достаточно хорошие отношения, были ссоры на бытовом уровне, но у кого их не бывает

    --- Добавлено ---


    А какие из их претензий неоправданы?

    Все претензии оправданы, но я считаю некорректным такое говорить. Мне было очень обидно.

    --- Добавлено ---



    Странно получается - поссорились вы со сверками, а сомневаетесь в любви к мужу)) Или вы его не отделяете от его родителей?
    До замужества вы где жили? С мамой? Почему нельзя к ней вернуться?
    Обидело, что он не заступился за меня. Жила с родителями, но отец сильно пьет, я больше не хочу туда возвращаться. Можно сказать я и держалась за мужа, что бы уехать от пьющего отца

  4. #4
    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    Обидело, что он не заступился за меня. Жила с родителями, но отец сильно пьет, я больше не хочу туда возвращаться. Можно сказать я и держалась за мужа, что бы уехать от пьющего отца
    Погуглите и почитайте: "Взрослые дети алкоголиков", "дочь алкоголика" - потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

    У вас есть специальность? Вы в состоянии прокормить себя и ребенка?

  5. #5
    Все претензии оправданы, но я считаю некорректным такое говорить. Мне было очень обидно.
    Видите-ли , Снежиночка, ваши свекры, хоть и попрекали вас помощью, но по сути имели полное право это делать. Образно говоря - вас "удочерили". Они взяли а себя функцию с которой не справлятеся ваш муж - кормильца.
    Скажите, а вы их хоть благодарили за помощь? Или принимаете всю помощь как должное?
    Как долго вы еще намерены брать у них деньги?
    Ваш муж пытается найти дополнительный заработок?
    И еще очень удивила такая деталь: почему вы не перекрестились на рождественском ужине у них? Вы принципиальная атеистка?

    --- Добавлено ---

    Достаточно хорошие отношения, были ссоры на бытовом уровне, но у кого их не бывает
    Подробнее расскажиете про ваши хорошие отношения, плиз.В сексе у вас все ок? Он хороший отец? Как вы обычно проводите свободное время?
    Как часто у вас ссоры на бытовом уровне? Кто инициатор ссор и с чем именно они связаны? Вы действительно плохо убираетесь в доме?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте: "Взрослые дети алкоголиков", "дочь алкоголика" - потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

    У вас есть специальность? Вы в состоянии прокормить себя и ребенка?
    Почитала. Да, все верно. Все написано как раз про меня. Эти симптомы ведь нельзя никак устранить?

    Я сейчас учусь на заочном, учиться еще 2.5 года

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Видите-ли , Снежиночка, ваши свекры, хоть и попрекали вас помощью, но по сути имели полное право это делать. Образно говоря - вас "удочерили". Они взяли а себя функцию с которой не справлятеся ваш муж - кормильца.
    Скажите, а вы их хоть благодарили за помощь? Или принимаете всю помощь как должное?
    Как долго вы еще намерены брать у них деньги?
    Ваш муж пытается найти дополнительный заработок?
    И еще очень удивила такая деталь: почему вы не перекрестились на рождественском ужине у них? Вы принципиальная атеистка?

    Я от денег всегда отказываюсь и говорю не надо, но они все равно дают. Муж работает в сфере образования, зарплаты там очень маленькие, а ребенка нужно и накормить, и одеть. Благодарила всегда и целовала свекровь в щеку.
    Раньше я очень просила смерить мужа работу, но он ее очень любит, и менять не хочет. Доп.заработок не вариант, основная работа и так все время занимает. Только если мне идти работать, но ребенок еще не ходит в сад.

    --- Добавлено ---


    Подробнее расскажиете про ваши хорошие отношения, плиз.В сексе у вас все ок? Он хороший отец? Как вы обычно проводите свободное время?
    Как часто у вас ссоры на бытовом уровне? Кто инициатор ссор и с чем именно они связаны? Вы действительно плохо убираетесь в доме?
    Секс 3 раза в неделю, но удовлетворение я не испытывала еще ни разу.
    Сына он очень любит, но если тот капризничает- может стукнуть его по попе достаточно сильно или начать трясти. Сто раз просила так не делать, но он все равно. В свободное время семейные прогулки, просмотр фильмов. После 9 вечера он садится за работу и занимается ей до самого сна.
    Я действительно плохо убираюсь. Конечно я стараюсь быть лучше, но не всегда успеваю все с ребенком. Муж всегда говорил что ему все равно, а вот свекры к каждой пылинке придираются.
    Инициатор ссор зачастую я, у меня нервный характер, я привыкла делать все быстро, муж же налборот очень медлительный

  8. #8
    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    Секс 3 раза в неделю, но удовлетворение я не испытывала еще ни разу.
    Мало того что кормилец из него плохой, так он еще и плохой ебарь
    Сына он очень любит, но если тот капризничает- может стукнуть его по попе достаточно сильно или начать трясти. Сто раз просила так не делать, но он все равно
    А как вы наказываете ребенка?
    В свободное время семейные прогулки, просмотр фильмов.
    Т.е. общих хобби у вас с мужем нет

    Инициатор ссор зачастую я, у меня нервный характер, я привыкла делать все быстро, муж же налборот очень медлительный
    И вы думаете сто ссорами вы заставите его стать более расторопным?

    --- Добавлено ---

    Я от денег всегда отказываюсь и говорю не надо, но они все равно дают. Муж работает в сфере образования, зарплаты там очень маленькие, а ребенка нужно и накормить, и одеть. Благодарила всегда и целовала свекровь в щеку.
    Раньше я очень просила смерить мужа работу, но он ее очень любит, и менять не хочет. Доп.заработок не вариант, основная работа и так все время занимает. Только если мне идти работать, но ребенок еще не ходит в сад.
    А перспективы карьерного роста у мужа есть? Как он реагирует на то что его родители помогают кормить его семью?
    Он единственный ребенок в семье?

    Вы не ответили на вопрос: почему вы не перекрестились на рождественском ужине у свекров? Вы принципиальная атеистка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    С мужем мы знакомы уже 5 лет почти. Мне 23, ему 29. 1 год просто встречались, второй год жили вместе на съемной квартире.
    Скажите, а чем изначально вас привлек муж? Какие у него положительные качества? Инициатива жить вместе тоже была ваша?

  9. #9
    Вы просто убежали к нему от отца?
    Если Вам некуда идти, остается только самой к ним сходить и извиниться и терпеть всю эту мутотень пока не пойдет в сад ребенок и Вы не устроитесь на работу.

  10. #10
    я немного не поняла, а почему нельзя было одеть носки ребенку?
    ну понятно Вы его закаляете, я сама всех своих босыми вожу, знаю для чего это и как это важно - согласна
    но от одного раза в носочках здоровье ребенка не пошатнется
    можно было и одеть
    и уж тем более непонятно зачем это вот уточнение
    и ыообще это мой ребенок, и мне решать как одевать его.
    вот зачем это было сказано? тем более что у вас ранее были столкновения - то есть Вы понимали что последует за таким выпадом на простое предложение надеть носки, осознанно спровоцировали конфликт - зачем?
    муж верно делает что не заступается, Вы будете скандалы провоцировать а он будет за Вас заступаться?
    потом заступаются за слабого и невинно-пострадавшего - тут же очевидно что Вы сами способны за себя постоять да еще как....свекровь-дура сунулась с носками - моментально ее за таковое хамство на место поставили - за кого тут заступаться?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я немного не поняла, а почему нельзя было одеть носки ребенку?
    Так...ув. Ханум....Автор же написала почему:

    Ребенок ходит босыми ножками по голому полу, свекровь просит меня ему одеть носки, хотя я готовлю соус для мяса и у меня грязные руки. К слову, у нас и ранее были столкновения на этой почве. Она считает что ребенка надо укутывать в сто одежек, я же наоорот закаляю его. Я не выдерживаю и говорю что ребенку и так комфортно, и ыообще это мой ребенок,
    имхо, интереснее вопрос, почему свекровь сама не надела носочки ребенку

  12. #12
    Ой, я такая ж была и так юе билась против кутанья.
    Это реально бесит.
    Оставим с ней летом на час малого, в майке, приезжаем, он мокрый и потный в байковой рубашке.

    --- Добавлено ---

    А как она пошла первый и последний раз гулять с грудным в мае, и закрвло ему лицо всю прогулку олеялом.
    Как он не задохнулся...

  13. #13
    Я в таких случаях дышала глубоко и просила надеть носочки/кофточку/колготки саму свекровь. Ну, пока мы в их квартире жили =))))) Теперь я говорю, что у нас сквозняков нет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ой, я такая ж была и так юе билась против кутанья.
    Это реально бесит.
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях дышала глубоко и просила надеть носочки/кофточку/колготки саму свекровь. Ну, пока мы в их квартире жили =))))) Теперь я говорю, что у нас сквозняков нет.
    конкуренция такая конкуренция.

  15. #15
    А куда без этого, ув. Анаисетта =))))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    конкуренция такая конкуренция.
    Просто желание сохранить ребенка, потому как такой отбор попер.
    Я продержалась три месяца если не меньше совместной жизни.
    И хорошо, что так.
    Ну у меня в то время муж за меня был.
    Это последнее время, ты клеишься к чужим бабкам, а мою маму не любтшь, а должна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях дышала глубоко и просила надеть носочки/кофточку/колготки саму свекровь. Ну, пока мы в их квартире жили =))))) Теперь я говорю, что у нас сквозняков нет.
    О, моя одевала не спрашивая, надо орать было, чтоб запретить.
    Потом при малейшем чихе,,,это ты плохая мать, простудила,,
    И так это вдалбливалось, что я параноиком стала.

  17. #17
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А куда без этого, ув. Анаисетта =))))
    А у меня со свекровью странно было...
    Когда мы приезжали в гости, я всегда ее слушалась (ну, чужой монастырь, соблюдай его устав и все такое). Правда насчет одевать ребенка в упор не помню.
    А потом почему-то вышло, что она меня как будто боялась. Я однажды ей комплимент сделала по поводу прически, она так обрадовалась....

    Правда насчет одевать ребенка в упор не помню.
    А нет, вспомнила. Было.
    Было много рекомендаций и указаний насчет одевать/лечить ребенка и я следовала им или нет, смотря по обстоятельствам. Если я находила, что идея ничего так или вопрос не принципиальный, то соглашалась, а если находила что нет, то нет, делала по своему. Но, кажется, много идей были ничего так.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    Обидело, что он не заступился за меня. Жила с родителями, но отец сильно пьет, я больше не хочу туда возвращаться. Можно сказать я и держалась за мужа, что бы уехать от пьющего отца
    Вот и держитесь дальше.

  19. #19
    Помню только один случай, когда еле-еле прям сдержалась. Ребенку (старшему, это было шесть лет назад =)))) было месяца два-три, полностью грудное вскармливание. Приехали к свекрам в гости, мелкий погулял и начал хныкать. Свекровь ухватила его и давай ходить по квартире, качать, петь, утешать, усюсюкать и так далее в течение получаса. Я поначалу сказала, что скоро есть захочет - как об стенку. Думаю, ок, будем поглядеть. Ладно, через полчаса разнообразных ухищрений дите уснуло. Пришла, довольная такая, говорит, вот, укачался. Ну-ну. Проснулся через 10 минут и обратно реветь. Я покормила. С тех пор ребенка получасовыми укачиваниями не мучили.

    Это скорее вопрос уверенности в себе, ИМХО. Со вторым такого и близко не было. А может, у нее запал вышел.

  20. #20
    А моя пела при укачивании, а так как голос достался громовой, ребенок только пялился вытаращив глаза.
    Правда это надолго не хватало.
    Помню я так устала, что разбудила ночью раз мужа помочь в чем то, она такой ор устроила, я их обоих больше не трогала.
    А сейчас слушаю, что многие папы вмтавали и помогали, подменяли, и мне так себя жалко становится.

  21. #21
    Про запал. Это да, как раз,ехались виделась с сыном только в деревне и то, никаких там подарков, поцелуев, забот.
    Есть , звала сына.
    Говорю, а внук ?..да фик с ним.
    А к внучке вообще по нулям интереса.
    Раз взяла и обратно отдала, руки болят, три кило было.
    Ни на утренник, ни в первый класс, ни поздравить на др
    Зато теперь последнее время вмпомнила, стали им какие то деньги передавать, муж заставляет дочь с ней говорить по телефону.
    Говорит силком. Она порой вообще не помнит, как ее зовут, да и бабка тоже самое.

  22. #22
    Че то разошлась...
    А коллега пришел и долго рассказывал, как хорошо его дочкам с бабкой летом на даче и ягодки и фрукты.
    И я тут же,,блин, а моя все лето одна в городе, когда бабка в деревне, так обидно. И дед ни разу ее в гости не взял, с двоюродными сестрой и братьями не познакомил.
    Зла не хватает.
    Ладно, мелочи.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так...ув. Ханум....Автор же написала почему:



    имхо, интереснее вопрос, почему свекровь сама не надела носочки ребенку
    я видела про руки в мясе
    я имела ввиду "одеть" = "ой, мама, у меня руки в мясе, носочки лежат там-то наденьте пожалуйста, там оранжевые такие..."
    свекрови было бы приятно - позаботилась не только словами но и делом
    а ув.Автору и ребенку никакого труда и никаких потерь, почему бы не сделать приятное маме мужа если это ничего не стоит? мужу тоже было бы приятно

  24. #24
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А куда без этого, ув. Анаисетта =))))
    очень простой вопрос
    нужно понять что "победить" в этой конкуренции можно только одним способом:направляя свекровь а не бодаясь с ней
    вот носочки - да, а что-то действительно серьезное - нет. но т.к. было "да" то свекровь легко примет "нет"
    имхо

    --- Добавлено ---

    Ой, я такая ж была и так юе билась против кутанья.
    Это реально бесит.
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    О, моя одевала не спрашивая, надо орать было, чтоб запретить.
    Потом при малейшем чихе,,,это ты плохая мать, простудила,,
    И так это вдалбливалось, что я параноиком стала.
    ну то есть прямые бодания, и даже при услови что муж на стороне жены, ни к чему хорошему не приводят
    правильно я поняла пример?

  25. #25
    Ханум, какое время лично Вы подстраивались под свекровь? Не разово, в гости пришла, а каждодневно?

    --- Добавлено ---

    Моего мужа она и летом одевала в меховую шапку, фото есть.она в мае не разрешала мне открывать фооточки и было еще отопление
    Говорила, открою, набьет мне морду.
    Когда у меня молоко стало пропадать, грудное, я уже поставила ультиматум мужу

  26. #26
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ханум, какое время лично Вы подстраивались под свекровь? Не разово, в гости пришла, а каждодневно?
    ой, все рассказывать? это очень много....не знаю с чего начать....и речь конечно о бышей свекрови...
    я именно так и делала, что не критично мне - да.
    что мне критично - нет.
    но даже когда "нет" - это было простое "нет" и никогда за ним не следовало нападение в формате "это мой ребенок и решать мне"
    вот это "это мой ребенок и решать мне" - это открытое нападение
    зачем оно?
    оно что-то даст?
    оно безусловно что-то даст - гарантированно оно даст конфликт. зачем?

    кроме того совершенно не надо вообще это проговаривать "это мой ребенок и решать мне" - это по факту так и есть, зачем это проговаривать?
    это твой ребенок - потому что ты его родила - это очевидный факт, нет необходимости его проговаривать.
    а решать ты будешь - тогда когда ты будешь решать - это зависи от тебя, и в приведенном примере на это право никто не покушался: носочки предложили надеть. то есть пофакту уже это твой ребенок и ты решаешь, а тебя просто спросили - смысл проговаривать "это мой ребенок и решать буду я"? с кем в данном случае идет спор?

    по принципу "не критично-да, критично-нет" - по факту кто решает? правильно- мама. и не надо это проговаривать, люди сами это видя, и даже свекровь привыкает к ощущению - что решает все равно мама, с чем-то согласится а с чем-то нет, но решает все равно сама.
    тут конечно есть один момент: первое время(пока свекровь не почувствует что решает все равно мама, и не начнет спрашивать) ребенка наедине со свекровью не оставляем - потому что так мы однозначно все решения отдаем ей, а потом приходим и ругаемся за то что она решила не так как мы хотели...сначала "решай сама" а потом "дура, ты чо наделала?!" - немного нелогично не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Моего мужа она и летом одевала в меховую шапку, фото есть.она в мае не разрешала мне открывать фооточки и было еще отопление
    Говорила, открою, набьет мне морду.
    Когда у меня молоко стало пропадать, грудное, я уже поставила ультиматум мужу
    ну? и чего Вы ждали оставляя с ней малого?
    все ж понятно было заранее.
    тут какбы надо и самой же понимать что реально - все решает мама-за все несет ответственность мама.


    ой, Вы меня простите, я не думаю что мое мнение верное, оно просто вот такое

  27. #27
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ханум, какое время лично Вы подстраивались под свекровь? Не разово, в гости пришла, а каждодневно?
    кстати, тут ключевой момент именно в том что "да" (то что Вы называете "подстроиться") дается только на некритичные для меня моменты - а значит мне не трудно. так можно всю жизнь прожить вместе(жили мы вместе, не сомневайтесь, а там еще свекр такой...он может на матах оттаскать просто потому что ему вот захотелось...а ему часто хотелось бо был он подшитый алкаголик, трудно ему было не пить - срывался на всех....а мог и тортик притаранить чисто для меня - вот надо было его просто каждый раз "понять и простить авансом" - пусть материт, ему так легче. а я не буду слушать мне не интересно....как-то так...) и не будет это мучением, потому что нет насилия над собой - надо просто разделить на "критичное\некритичное" - я решила что чужой мат и прочие "носочки" для меня не критичны - не сахарная я, потерплю - и стало реально легче.
    ну не можем мы всех вокруг изменить, надо принимать такими какие есть.
    ну или решить что внукам не нужны такие бабушка с дедушкой - доругих-то нет. есть такие.
    понимаете?
    принимать или не принимать людей такими какие они есть(только потом не обижаься что непринятые нами люди в гости не зовут) - это все что нам дано. поменять никого не получится.

  28. #28
    [QUOTE=Окстисия;2588151]Мало того что кормилец из него плохой, так он еще и плохой ебарь

    Тут скорее проблема не в нем, а во мне. С предыдущим партнером тоже самое было.

    А как вы наказываете ребенка?

    Ругаю, и подталкиваю его делать выводы. Например, плохо вел себя на площадке- мы идем домой и гулять сегодня не будем . И т.д.

    Т.е. общих хобби у вас с мужем нет
    К сожалению, нет. У меня свои хобби, у него свои

    И вы думаете сто ссорами вы заставите его стать более расторопным?

    Да, если он тормозит- я испытываю жуткое раздражение, и эмоции выходят из под контроля. Я начинаю кричать, потом успткаиваюсь и мы миримся.
    --- Добавлено ---


    А перспективы карьерного роста у мужа есть? Как он реагирует на то что его родители помогают кормить его семью?
    Он единственный ребенок в семье?

    Перспектив пока нету. Реагирует положительно, он то понимает что если не возьмем денег- не проживем нормально месяц.

    Вы не ответили на вопрос: почему вы не перекрестились на рождественском ужине у свекров? Вы принципиальная атеистка?

    Они католики а я православная, у них свои обряды и традиции, у меня - свои. Это был праздник по их календарю, поэтому я не сочла нужным это делать. Как то так вышло, а они раздули конфликт

    --- Добавлено ---


    Скажите, а чем изначально вас привлек муж? Какие у него положительные качества?

    Муж привлек тем, что добрый, творческий человек, внешне понравился. Самое главное наверное- очень умный и начитанный, много знает, есть о чем поговорить с ним. Сейчас он конечно изменился, и я не чувствую того влечения, что было раньше.
    Идея жить вместе была совместная, он снял квартиру, сказал- хочешь- переезжай ко мне, я согласилась

  29. #29
    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    Тут скорее проблема не в нем, а во мне. С предыдущим партнером тоже самое было.
    Тогда замкнутый круг получается: если вы не будете получать удовлетворение в сексе, то раздражение к мужу будет расти и ссоры прибавятся.
    Муж привлек тем, что добрый, творческий человек, внешне понравился. Самое главное наверное- очень умный и начитанный, много знает, есть о чем поговорить с ним.
    Значит его плюсы - добрый человек и интересный собеседник? Это качества хорошего приятеля. Маловато для семейных отношений...

    Ваш муж в курсе того, что вы не оргазмируете? Или вы симулируете оргазм?
    Да, если он тормозит- я испытываю жуткое раздражение, и эмоции выходят из под контроля. Я начинаю кричать, потом успткаиваюсь и мы миримся.
    А результат какой? Он стал расторопней?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    А как вы наказываете ребенка?

    Ругаю, и подталкиваю его делать выводы. Например, плохо вел себя на площадке- мы идем домой и гулять сегодня не будем . И т.д.
    Какие выводы в 2 года???? Ув. Снежиночка, вот в системе наказний ваш муж как раз прав. В два года ребенок гораздо быстрее сделаете нужный вывод , что так поступать нельзя, если его слегка встряхнуть в наказание или шлепнуть по попе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    [
    Они католики а я православная, у них свои обряды и традиции, у меня - свои. Это был праздник по их календарю, поэтому я не сочла нужным это делать. Как то так вышло, а они раздули конфликт
    Понимаете, ув. Снежинка, по сути этот конфликт спровоцировали вы, продемонстировав неуважение к их вере в их доме. Либо вам как-то надо было озвучить, что уважаете их католические традиции, но придерживаетесь своих правостлавных, либо перекрестится в их традициях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение

    А перспективы карьерного роста у мужа есть? Как он реагирует на то что его родители помогают кормить его семью?
    Он единственный ребенок в семье?

    Перспектив пока нету. Реагирует положительно, он то понимает что если не возьмем денег- не проживем нормально месяц.
    Странная реакция для главы семьи. Такое впечатление что ваш муж не сепарировался от родителей.

  30. #30
    Понимаете, ув. Снежинка, по сути этот конфликт спровоцировали вы, продемонстировав неуважение к их вере в их доме. Либо вам как-то надо было озвучить, что уважаете их католические традиции, но придерживаетесь своих правостлавных, либо перекрестится в их традициях.
    а нет никаких запреов у православных, для того чтобы перекреститься в католический праздник
    вообще нет никаких препятствий для православного - осенить себя крестным знамением, и никогда это действие не оскорбляло православную веру, ни в католический праздник ни в хэлоуин ни в будний понедельник....
    это скорее поле для демонстрации "у меня свои обычаи" - причем именно что свои, потому что православному реально ничего не мешает перекреститься

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 22:50
  2. Что делать? Стоит ли сохранять семью
    от Tor в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 13:27
  3. Стоит ли сохранять такую семью????
    от ПавелБел в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 09:02
  4. Стоит ли сохранять такой брак?
    от гномик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:06
  5. Стоит ли сохранять нашу "сборную" семью
    от mila_zl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search