Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Сильное чувство вины после расставания с парнем

  1. #1

    Сильное чувство вины после расставания с парнем

    Мне 21 год. Встречалась с парнем 3.5 года. Отношения начались еще в последнем классе школы. Он мне всегда безумно нравился и мы знаем друг друга около 7 лет.
    Немного больше 2 лет он ко мне очень хорошо относился, ухаживал, показывал свою любовь, я была очень счастлива. Этот период омрачает лишь тот факт, что он гулял и "случайно" поцеловался с другой девушкой. Но я это ему простила, так как очень просил прощения (детсад знаю но о чем то говорит?)
    Иногда я капризничала, пока он меня покорял проявляла немного меньше взаимности, кокетничала. Мы часто бывали вместе, познакомились с семьями, поступили в один вуз, планировали ( как мне показалось) будущее вместе.
    В какой то период ссор было немного больше обычного. И тут ни село ни впало, он резко изменяется в поведении. После типичной ссоры, которая меня даже не встревожила, он отдалился от меня. Стал практически не считать за человека. Игнорировал и прощения и расспросы и как бы я не пыталась все наладить становилось только хуже. Он кричал что я ему не давала свободы и что его хорошие поступки кончились, мол я его плохо оценила. Связался с ненадежной компанией, пил, гулял, пропадал. Уезжал на море с парнями. Могли не общаться по несколько дней, после чего мониторил мой телефон и ругал за то что выходила погулять. Были и незнакомые мне девушки и неясные друзья. О всем этом молчала.( к этому я совсем не привыкла, так как раньше мы были очень близки.)
    Это продолжалось пару месяцев. Грубил, кричал. Жаловался на меня всем, даже моим подругам за спиной. Я себя чувствовала настолько плохой, просто ненавидела себя. Я вспомнила все-все свои промахи, остро ощутила вину за то что вела себя вредно.( ни разу не изменяла, по клубам не ходила и вообще домашняя) Он же твердил что поменялся так из-за моего скверного характера.
    Но тем не менее вернул меня через несколько дней, когда бросил. Мы начали все по новой и было более менее хорошо. Научилась слушать, терпеть, ставить в приоритет его интересы, пыталась меняться чтобы ему все нравилось. Прошло пол года.... и все снова. Мне нельзя было и слова сказать, что что то не нравится. Когда начинала плакать - просто уходил или выставлял из дома. Потом просто завис с другой уже компанией и мы с моими истериками слезами и всем таким просто расстались.
    Типично правда? А я уже месяц мучаю себя виной. Назовите меня дурой, но я считаю что сама сломала отношения, тем что не могла молчать, скандалила обьясняла... После расставания клялся опять в любви, но что не может быть со мной, и конечно разводил на секс... Ваше мнение, стоит ли вспоминать те первые 2 года? И я ли его так поменяла?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    Мне 21 год. Встречалась с парнем 3.5 года. Отношения начались еще в последнем классе школы. Он мне всегда безумно нравился и мы знаем друг друга около 7 лет.
    Немного больше 2 лет он ко мне очень хорошо относился, ухаживал, показывал свою любовь, я была очень счастлива. Этот период омрачает лишь тот факт, что он гулял и "случайно" поцеловался с другой девушкой. Но я это ему простила, так как очень просил прощения (детсад знаю но о чем то говорит?)
    Иногда я капризничала, пока он меня покорял проявляла немного меньше взаимности, кокетничала. Мы часто бывали вместе, познакомились с семьями, поступили в один вуз, планировали ( как мне показалось) будущее вместе.
    В какой то период ссор было немного больше обычного. И тут ни село ни впало, он резко изменяется в поведении. После типичной ссоры, которая меня даже не встревожила, он отдалился от меня. Стал практически не считать за человека. Игнорировал и прощения и расспросы и как бы я не пыталась все наладить становилось только хуже. Он кричал что я ему не давала свободы и что его хорошие поступки кончились, мол я его плохо оценила. Связался с ненадежной компанией, пил, гулял, пропадал. Уезжал на море с парнями. Могли не общаться по несколько дней, после чего мониторил мой телефон и ругал за то что выходила погулять. Были и незнакомые мне девушки и неясные друзья. О всем этом молчала.( к этому я совсем не привыкла, так как раньше мы были очень близки.)
    Это продолжалось пару месяцев. Грубил, кричал. Жаловался на меня всем, даже моим подругам за спиной. Я себя чувствовала настолько плохой, просто ненавидела себя. Я вспомнила все-все свои промахи, остро ощутила вину за то что вела себя вредно.( ни разу не изменяла, по клубам не ходила и вообще домашняя) Он же твердил что поменялся так из-за моего скверного характера.
    Но тем не менее вернул меня через несколько дней, когда бросил. Мы начали все по новой и было более менее хорошо. Научилась слушать, терпеть, ставить в приоритет его интересы, пыталась меняться чтобы ему все нравилось. Прошло пол года.... и все снова. Мне нельзя было и слова сказать, что что то не нравится. Когда начинала плакать - просто уходил или выставлял из дома. Потом просто завис с другой уже компанией и мы с моими истериками слезами и всем таким просто расстались.
    Типично правда? А я уже месяц мучаю себя виной. Назовите меня дурой, но я считаю что сама сломала отношения, тем что не могла молчать, скандалила обьясняла... После расставания клялся опять в любви, но что не может быть со мной, и конечно разводил на секс... Ваше мнение, стоит ли вспоминать те первые 2 года? И я ли его так поменяла?
    кто у вас в семье пил?

  3. #3
    Ни у него ни у меня не пили. Парень пил, мол ему было тяжело, но без привычки

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А я уже месяц мучаю себя виной. Назовите меня дурой, но я считаю что сама сломала отношения, тем что не могла молчать, скандалила обьясняла... После расставания клялся опять в любви, но что не может быть со мной, и конечно разводил на секс... Ваше мнение, стоит ли вспоминать те первые 2 года? И я ли его так поменяла?
    Не переоценивайте свое участие в поведении человека. почему вы считаете, что только вы ответственны за его чувства и поведение? Он сам решил с вами расстаться. На ваши скандалы реагировал вполне как раз типично: пытался утешать, при этом говоря, что не может быть с вами и трахал в утешение.
    Прошлое вспоминать не стоит. Тогда любил, сейчас изменился.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    Ни у него ни у меня не пили. Парень пил, мол ему было тяжело, но без привычки
    Расскажите, пожалуйста, какие у вас были отношения с родителями, сестрами и братьями, если были.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    Ни у него ни у меня не пили. Парень пил, мол ему было тяжело, но без привычки
    Однако рассуждаете вы почему то как девочка из семьи где папа безбожно пил,а мама его самоотверженно спасала

  7. #7
    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    Типично правда? А я уже месяц мучаю себя виной. Назовите меня дурой, но я считаю что сама сломала отношения, тем что не могла молчать, скандалила обьясняла... После расставания клялся опять в любви, но что не может быть со мной, и конечно разводил на секс... Ваше мнение, стоит ли вспоминать те первые 2 года? И я ли его так поменяла?
    Мое мнение - вам пора взрослеть Вы оба выростали их первой подростковой любви и то что у вас закончились отношения - закономерно. Сделайте выводы из своих ошибок и отпустите прошлое

  8. #8
    У меня нету братьев-сестер, живу с родителями пока учусь. Отношения с ними хорошие, ссор очень мало и они незначительные.
    У него же наоборот, родители в разводе, братья-сестры живут отдельно давно

    --- Добавлено ---

    Такого не было. Более того, у меня мама командир и папа ее очень любит.

  9. #9
    Ув. Аризона, а что в этом парне есть такого чего нет в других парнях?

  10. #10
    Я не знаю. Просто влюбилась с первого взгляда. И так 8 год уже

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Arizona
    В какой то период ссор было немного больше обычного.
    Обычно ссоры как часто бывали и по какому случаю?

  12. #12
    Обычно это были грызения с обеих сторон без особых причин, даже и не помню чего, мы мирились сразу же. Но меня уже начинало настораживать, что он гуляет ночью. Тогда то и виню себя, что так отреагировала. Ругалась по этому поводу вместо того чтобы сказать "Отдыхай, я тебе доверяю."
    НО - и это мы тоже исправили, правда не сразу..

    --- Добавлено ---

    Этой проблемы при расставании не возникало..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Просто влюбилась с первого взгляда. И так 8 год уже
    Т.е. вы тогда были еще подростком и видели все сквозь розовые очки. А ему сколько лет было на момент начала ваших отношений?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    После расставания клялся опять в любви, но что не может быть со мной, и конечно разводил на секс...
    Получается что он вас просто использовал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    Назовите меня дурой, но я считаю что сама сломала отношения, тем что не могла молчать, скандалила обьясняла..
    А что именно вы ему объясняли?

  14. #14
    Что он так не должен поступать, что лучше так и так. Что у меня в семье абсолютно иначе папа делает.
    Он пару месяцев меньше меня по возрасту

  15. #15
    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    Что он так не должен поступать, что лучше так и так. Что у меня в семье абсолютно иначе папа делает.
    Т.е. вы хотели что бы парень, которые вырос в соверешенно другой семье, стал таким как ваш папа? )))))))) Вам самой не смешно? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    Он пару месяцев меньше меня по возрасту
    Ну вот вы оба и выросли из этой детской влюбленности.

  16. #16
    К сожалению не смешно =))
    Но у него не было с кого брать пример. Да и вопрос в ином, как он так превратился за 2 года-то? Вот даже сегодня пишет, как же ему жаль, что он потерял меня.. Такое что-то..

    --- Добавлено ---

    Но вообще вы правы. Наверное это просто не могло длиться вечно. Повзрослел - изменился

  17. #17
    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    К сожалению не смешно =))
    Но у него не было с кого брать пример. Да и вопрос в ином, как он так превратился за 2 года-то? Вот даже сегодня пишет, как же ему жаль, что он потерял меня.. Такое что-то..
    А чего ж ему не жалеть? Придет - по ушам про любоффф поездит, потом получит секс и уйдет)) Где он еще такую дуру найдет? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    Но вообще вы правы. Наверное это просто не могло длиться вечно. Повзрослел - изменился
    Так в чем вы чувствуте свою вину? В том что он повзрослел? )))

  18. #18
    Очень уж вы жадная до вины и ответственности. И мне кажется, стали вы такой не без помощи вашего бывшего. Не надо так, вклад в конфликты в отношениях всегда оба вносят. Расскажите лучше, как вам кажется, в чем есть, или в чем могла бы быть, его ответсвенность за разрыв, в чем с вашей точки зрения он себя вел не правильно (не просто же так вы плакали и вредничали...)?

  19. #19
    Конечно, он мне постоянно говорил, и со мной рядом часто не нравилось все. Вот и думаю, с чего я такая плохая.
    И оправдываю его каждый шаг перед собой же =) Замкнутый круг.
    С моей точки зрения он был слишком грубый, самовлюбленный и ставил интересы типа компании, отдыха, алкоголя и всего-всего второстепенного выше меня. Это его выбор был конечно, но не хорошо по отношению ко мне.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения он был слишком грубый, самовлюбленный и ставил интересы типа компании, отдыха, алкоголя и всего-всего второстепенного выше меня. Это его выбор был конечно, но не хорошо по отношению ко мне.
    Ну и зачем вам такое "сЫчастье" ? )
    Поищите и почитайте на этом форуме: Метод Санчас.

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search