Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 173
Тема:

Полностью в социально-экономической власти мужа.Страхи.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите что выходит по факту
    Ваш брак это по сути ни брак никакой а РАБОТА
    Способ добычи средств к существованию
    Работа эта Вас не устраивает ни условиями ни оплатой. Работодателя Вы тоже не устраиваете он прямым текстом говорит чтоб Вы свалили
    Но не гонит пока ждет "по собственному "
    Что бы Вы посоветовали подруге в такой ситуации?
    Подруге посоветовала б искать другую работу.
    Серьезно.
    Но в моей ситуации я не готова искать "другую работу", потому что мне это очень тяжело морально, очень (я о разводе)!
    Да, я не спорю с вами в вашей аналогии, но, все же, у меня были и остаются надежды на наш брак, если б я получиила вид на жительство, по факту, могла б уйти на пособие (поверьте, деньги теже выходили б, т к у мужа маленькая зарплата, плюс то долги, то на машину копит, жилье снимает, своего нет и не планирует и т д), но я совершенно точно уверенна, что хочу остаться с ним!
    Я обдумывала это и мы с ним это (в том числе) проговаривали.
    Что, если б мне дали "нормальную" карту, я не хочу, что б он меня бросал, я хочу, что б мы были вместе.
    На сегодняшний день я, как бы не моделировала будущее, остаюсь при этом мнении.
    Это - по вопросу о той же Защищенности!
    Это - не только фин и соц защищенность (что, кстати, и вовсе может быть призрачным, как вы видите)
    Речь идет о Менатльной защищенности.
    Я хочу понимать, что этот человек действительно может быть и в радости и в горе со мной, что я могу ему доверять, что он не предаст!

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Окей. Я не против.
    Что вы можете предложить.
    По пунктам
    1
    2
    3
    и т д
    Учитывая все вводные данные
    1. Перестать вампирить и найти это решение самостоятельно.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто тогда не понятно почему с языком проблема для работы
    И такой момент вы по идее можете попросить предоставить Вам какие-то бесплатные курсы

    --- Добавлено ---


    Ну просто тогда не понятно почему с языком проблема для работы
    И такой момент вы по идее можете попросить предоставить Вам какие-то бесплатные курсы
    Все, что мне предлагают - работа уборщицей. Что я и делаю, правда, не на полную занятость и не официально (так выгодней).
    Если буду хорошо стараться (то есть - соглашусь на 8 часовой раб день полноценный) - возьмут санитарочкой в госпиталь полы мыть и лежачих, судна выносить.
    Я на полный раб день не шла, опять же, из-за поездок на родину.
    Из курсов - у меня только языковые, 4 ый из 6 ти существующих. Бесплатные проф курсы, да, есть, все собираюсь, но далеко от деревни нашей, добираться по 2 часа (те специальности, что нравятся), муж возить не может, понятно (машины нет), а мне работать надо, без подработки загнемся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Перестать вампирить и найти это решение самостоятельно.
    Прекрасный ответ, достойный страниц дискуссий, именно за ним - "найти решение самостоятельно" - я пришла на форум!!!
    То, что только вы и больше никто, уважаемая Тари, так своеобразно мне отвечаете, говорит мне о многом)))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что что вам нужна защищенность в браке?)))) Из чего следует, что другие, в том числе, муж, вам обязаны ее предоставить?
    Нет, Тари, муж не обязан предоставлять жене защищенность в браке, он обязан гарантировать ей постоянную неопределенность, неуверенность в том, какое решение он примет завтра, будет ли он ее "любить" завтра или уже "разлюбит", сможет ли она ночевать дома или уже - на улице, это все и есть определения качественного, лишенного всякой надежности и определенности, брачного союза!))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Нет, Тари, муж не обязан предоставлять жене защищенность в браке, он обязан гарантировать ей постоянную неопределенность, неуверенность в том, какое решение он примет завтра, будет ли он ее "любить" завтра или уже "разлюбит", сможет ли она ночевать дома или уже - на улице, это все и есть определения качественного, лишенного всякой надежности и определенности, брачного союза!))
    У вас нет брачного союза. Только отношения работодатель- работник.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В чем больная тема? У Вас трудности с зачатием?
    Да, в моей ситуации - только ЭКО (поверьте, не хочу говорить о медицине), плюс - отдельно от бесплодия - наследственное аутоимунное заболевание и серьезные неврологические проявления.
    Инвалидность просто так не дают.
    Пожалуйста, пожалуйста, не надо расспрашивать о диагнозах.

  7. #67
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У вас нет брачного союза. Только отношения работодатель- работник.
    Ага, приходите вы так, к примеру, в контору ежедневно, набираете тексты без ошибок, разбираете бумаги шефа, а он вас так с утра - раз - и уволил - "ну не нравишься ты мне! Я считаю - помощница и кофе знает точно, какой я люблю, и языки иностранные - бегло" - вы с чувством собственного достоинства покидаете рабочее место навсегда, так как стабильности нет нигде и вообще, "я сама виновата, надо было предугадать, что в тренде - пять иностранных, как минимум" , у вас мелькает в голове мысль, что, возможно, профсоюз бы отчасти решил проблему, и, в рамках Трудового кодекса предоставил бы вам альтернативную должность, но "все профсоюзы разорены к тому времени (что ж вы, милочка, ответсвенность на других перекладываете?), потому что стабильнсть и защищенность - блажь инфантильных студентов, не знающих реальностей жизни - "когда есть все карты для игры с жизнью она начинает играть в шахматы", а нельзя привязываться нельзя ни к чему, включая факт ежемесячной зарплаты, "привычку" соответсвенно, кушать, кормить детей.. Я не против - называйте мои отношения рабочим контрактом, но у рабочего по контракту тоже должна быть и защищенность, и уверенность в завтрашнем дне! Работодатель его без испытального срока не нанимает, если нанял - да - и у работодателя, и у наемного рабочего есть обязательства, регламентируемые трудовым кодексом и защищающие права как одной, так и другой стороны! Я очень жду ваших возражений на все это, прям настаиваю на них, из явного, но очень ощутимого любопытства!
    Последний раз редактировалось Зверушка; 16.04.2017 в 03:02.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Я с вами не спорю. Значит, если вы делаете свою работу, выполняете обязанности (набираете, к примеру, тексты без ошибок, разбираете бумаги шефа), а он вас так с утра - раз - и уволил - "ну не нравишься ты мне! Я считаю - секретарша и кофе знает точно, какой я люблю, и языки иностранные - бегло" - вы с чувством собственного достоинства покидаете рабочее место навсегда, так как стабильности нет нигде и вообще, "я сама виновата, надо было предугадать, что в тренде - пять иностранных, как минимум" , у вас мелькает в голове мысль, что, возможно, профсоюз бы отчасти решил проблему, и, в рамках Трудового кодекса предоставил бы вам альтернативную должность, но "все профсоюзы разорены к тому времени (что ж вы, милочка, ответсвенность на других перекладываете?), потому что стабильнсть и защищенность - блажь инфантильных студентов, не знающих реальностей жизни - "когда есть все карты для игры с жизнью она начинает играть в шахматы", а нельзя привязываться нельзя ни к чему, включая факт ежемесячной зарплаты, "привычку" соответсвенно, кушать, кормить детей.. Я не против - называйте мои отношения рабочим контрактом, но у рабочего по контракту тоже должна быть и защищенность, и уверенность в завтрашнем дне! Работодатель его без испытального срока не нанимает, если нанял - да - и у работодателя, и у наемного рабочего есть обязательства, регламентируемые трудовым кодексом и защищающие права как одной, так и другой стороны! Я очень жду ваших возражений на все это, прям настаиваю на них, из явного, но очень ощутимого любопытства!
    Ок.
    А теперь представьте, что Вы устроились на работу и спустя пару месяцев заявляете, что нужен отпуск без содержания.
    И вовремя Вы приходить можете не всегда- на это есть объектные причины.
    И здоровье Вам не позволяет выполнять все обязательства.
    И вообще, Вам бы хотелось, чтобы работодатель был еще хорошим собеседником и компаньоном для прогулок и другом для ваших подруг и кумовей.
    А ещё необходимо, чтобы Вас, оказывается, любили.
    Но, в принципе, Вы согласны и без любви, это не меняет дела, но уволить Вас нельзя, потому что "где же я харчеваться буду?" (с)

    Вы свой кейс озвучивали ДО заключения брака?
    Вы с требованиями работодателя при приёме на работу ознакомились?
    Вы разговаривали с другими членами этого профсоюза?

  9. #69
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ок.
    А теперь представьте, что Вы устроились на работу и спустя пару месяцев заявляете, что нужен отпуск без содержания.
    И вовремя Вы приходить можете не всегда- на это есть объектные причины.
    И здоровье Вам не позволяет выполнять все обязательства.
    И вообще, Вам бы хотелось, чтобы работодатель был еще хорошим собеседником и компаньоном для прогулок и другом для ваших подруг и кумовей.
    А ещё необходимо, чтобы Вас, оказывается, любили.
    Но, в принципе, Вы согласны и без любви, это не меняет дела, но уволить Вас нельзя, потому что "где же я харчеваться буду?" (с)

    Вы свой кейс озвучивали ДО заключения брака?
    Вы с требованиями работодателя при приёме на работу ознакомились?
    Вы разговаривали с другими членами этого профсоюза?
    Муж знал о моем здоровье и о здоровье ребенка. Просто, за неимением своих детей (и браков вообще) не представлял, что это - так сложно. Равно как и устроить меня на хорошую работу (он сам был удивлен, так как долго пытался со мной вместе меня устроить).
    Он до меня не был в браке ни разу и вообще, до 47 лет жил с родителями (да!). О возрасте первого секс опыта я умолчу по этическим причинам, но, поверьте, все его прошлое говорит о том, что этот человек - большой ребенок, у него было много надежд, не имеющих почвы в реальном мире и, во многом, детское восприятие. Он "не от мира сего" в хорошем понимании - даже машины не было своей (и это - в кап стране), жилья своего, и не стремился - жизнь у родителей устраивала. Он не предполагал, что ребенку (моему) с таким диагнозом нужны будут, в т ч, и платные занятия (плюс много), которые не покрываются никакими страховыми, что никто с детьми специально языки не учит - значит, нужны репетиторы-логопеды и т д, а это тоже не покрывается. То есть - он многих нюансов бытовых не учитывал.
    А, по поводу озвучивания кейса - по моему настоянию мы заключили брачный контракт до моего еще переезда о раздельном имуществе, так как мне все эти факторы вышеупомянутые показались очень странными, создавалось впечатление, что ему еще более "нечего" терять, чем мне (в т ч и в фин плане, как ни странно), покажется парадоксальным - но факт - интуиция меня не обманула. Через пару месяцев после моего переезда, муж признался, что в огромных, просто непомерных "свежепреставленных" долгах (долго объяснять сейчас причину), суд начался и "запахло жаленным" как раз во время сватовства-брака со мной на родине и моей легализации по тур визе (по невестенской просто бы не пропустили - у него не было необходимого фин минимума уже тогда, и вот говорите, что хотите - не мог мужчина в 47 об этом не знать обо всем! Как мы жили первые три года - лучше не вспоминать, но в бытовом и финансовом смысле - это был кипец! Меня от побега на родину останавливала дочка и то, что "сожгла все мосты" + война, я верила, что все со временем может наладится в нашем браке, просто период такой сложный.Плюс удерживало возле мужа именно желание надежности и сохранения союза, желание "чувствовать мужское плечо", опять же - многие другие женщины бы слились в первые же месяцы, а на многих наших девчонок мужья в таких точно ситуациях вешали долги и отправляли, так как по закону, не будь контракта, на котором я тогда настояла, он мог бы подать на развод с присуждением всех долгов пополам (знаю лично такую историю, один-в-один, наша дама осталась за границей, тоже ребенок у нее, она платит долги мужа, ей, правда, расписали на 30 лет из - за ребенка). Да, я знаю, я - не подарок. Но, когда мужу было трудно, я терпела все дикие лишения, которые его землячка не терпела бы ни дня, уверяю! Мы первые пару лет зимой жили при +9+12 в доме (вообще без отопления), белье ночью сосульками замерзало стиранное. А теперь, когда эта огромная сумма выплачена, он меня "разлюбил" вдруг. Да, я не умаляю своей ответственности в том, что происходит, но и с мужа не могу снять аналогичной ответственности, стараюсь, но пока не могу.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    А теперь, когда эта огромная сумма выплачена, он меня "разлюбил" вдруг. Да, я не умаляю своей ответственности в том, что происходит, но и с мужа не могу снять аналогичной ответственности, стараюсь, но пока не могу.
    Какова сумма конкретно вашего вклада в выплату этой "огромной суммы" в процентном выражении?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Он не предполагал, что ребенку (моему) с таким диагнозом нужны будут, в т ч, и платные занятия (плюс много), которые не покрываются никакими страховыми, что никто с детьми специально языки не учит - значит, нужны репетиторы-логопеды и т д, а это тоже не покрывается. То есть - он многих нюансов бытовых не учитывал.
    А Вы это учитывали? Вы озвучивали ему ДО заключения брака необходимость этих трат?

  11. #71
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    1. Какова сумма конкретно вашего вклада в выплату этой "огромной суммы" в процентном выражении?

    --- Добавлено ---



    2. А Вы это учитывали? Вы озвучивали ему ДО заключения брака необходимость этих трат?
    1. Лично я из своего (непосредственно) кошелька его долги не оплачивала. Но я, извините, была ему женой и выполняла обязанности (включая тот же секс пресловутый, общение, уборка-но там мама генерал в юбке по уборке-готовке, мы же у нее тогда жили) при таких условиях, что 99 проц его соотечественниц бы сбежали сразу, только женщина-инвалид (реально!) из "местных" согласилась бы на жизнь в таких условиях! Но мужу, пардон, нужна была жена - да, в таких условиях и на таких основаниях, и я ей была. По факту - у родителей мужа был один ребенок до нашего брака - муж, а стало - трое, плюс я и моя дочь, из доходов - только пенсия родителей (минимальная, они без образования тоже), вся ЗП мужа уходила на долги, плюс родители потом что-то продали, помогли довыплатить. Мы с ребенком в перчатках спали и шапках (не преувеличиваю). Так было первые два года (полных) точно, а, может, и три (сбилась со счета). По поводу выплат долгов - муж говорил - продавай свою квартиру на родине, помоги мне выплатить, я же тебе помогаю. Правда, такое было сказано пару раз за все время и цепляться к этим словам я не имею права! Я видела, что муж - очень добрый, просто наивный человек, я потому и вышла за него замуж, что он - такой хороший, спокойный.

    2. Я озвучивала это, как сомнения "вот, мол, такая-то и такая-то проблема может быть" (язык-адаптация-медицина), меня вот это и это беспокоит (перечисляла), на что он отвечал всегда "не волнуйся, все будет хорошо". Я чувствовала, что не будет, но на прямую тему затрат не развивала, так как "до меня муж общался с дамой, она все о деньгах расспрашивала - размер месячных трат, просчитай - как будем жить и т д, как за что платить - так он не стал с ней общаться"
    Последний раз редактировалось Зверушка; 16.04.2017 в 04:20.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    1. Лично я из своего (непосредственно) кошелька его долги не оплачивала. Но я, извините, была ему женой и выполняла обязанности (включая тот же секс пресловутый, общение, уборка-но там мама генерал в юбке по уборке-готовке, мы же у нее тогда жили) при таких условиях, что 99 проц его соотечественниц бы сбежали сразу, только женщина-инвалид (реально!) из "местных" согласилась бы на жизнь в таких условиях! Но мужу, пардон, нужна была жена - да, в таких условиях и на таких основаниях, и я ей была. По факту - у родителей мужа был один ребенок до нашего брака - муж, а стало - трое, плюс я и моя дочь, из доходов - только пенсия родителей (минимальная, они без образования тоже), вся ЗП мужа уходила на долги, плюс родители потом что-то продали, помогли довыплатить. Мы с ребенком в перчатках спали и шапках (не преувеличиваю). Так было первые два года (полных) точно, а, может, и три (сбилась со счета).
    В сжатой форме это звучит так: "Я терпела всё это и, оказывается, всё зря? Неужели он теперь ничего мне не должен?"
    Я правильно Вас понимаю?

  13. #73
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В сжатой форме это звучит так: "Я терпела всё это и, оказывается, всё зря? Неужели он теперь ничего мне не должен?"
    Я правильно Вас понимаю?
    Почти правильно. Более точней - когда ему было архи-сложно, я все эти сложности приняла и прошла, теперь, когда сложности позади, "проблемная" жена вроде как и не очень нужна. Ведь и менее "проблемная" может найтись.
    Вот что я чувствую. И это задевает, понятно.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    . И это задевает, понятно.
    Самолюбие задевает?

  15. #75
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Самолюбие задевает?
    Я над этим не думаю. Если б я была прям такой самолюбивой, я бы не терпела, в т ч, и вышеперчисленных условий.
    Я хочу сохранить мои отношения и мой брак, каким бы своеобразным он не казался.
    Много раз задавала себе вопрос - если б я была социально защищена и не пострадала бы финансово - хотела ли я бы этого. И столько же раз точно отвечала - да.
    Потому что я очень боюсь пустоты, одиночества и краха надежд, связанных с разводом.
    Потому что, какие б приземленные причины меня не толкнули на этот брак - мне дорог именно этот человек, мне нужна именно его стабильность в отношениях.
    Что б было каждое утро и каждый день "все как всегда".
    Что б его собака лизала нам ноги, когда мы смотрим телевизор, и мой ребенок и играл с ней.
    Что б вечера были вот такими же одинаковыми и стабильными.
    Что б мы жили в этом доме (он снимает), в этой вот глуши (я уже привыкла))), я даже согласна ходить на эту вот работу поломойкой, правда, вот как-то втянулась так во все это..
    Для меня важен этот человек и мое время рядом с ним - каким бы странным оно не выглядело.

    --- Добавлено ---

    Я часто слышу от приятельниц, что я как - то очевидно боюсь остаться одна. Но это - правда.
    Худой мир лучше доброй войны.
    Я очень против развода.
    И не по экономическим причинам.
    Я привыкла к такому образу жизни, втянулась.
    И привыкла к такому человеку.
    Именно такому и именно этому.
    Этот привычный мир дает мне впечатление безопасности.
    Сам его факт и все его детали - от мала до велика.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Потому что я очень боюсь пустоты, одиночества и краха надежд, связанных с разводом.
    То есть потерять призрачную надежду на стабильность страшнее, чем опять шагнуть в одиночество?

    Как, с кем и где Вы жили после того, как потеряли родителей, ув. Зверушка?

  17. #77
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть потерять призрачную надежду на стабильность страшнее, чем опять шагнуть в одиночество?
    Да, абсолютно так и есть!
    Это - в точку!
    Впрочем, осознание ничего не меняет.

  18. #78
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть потерять призрачную надежду на стабильность страшнее, чем опять шагнуть в одиночество?

    Как, с кем и где Вы жили после того, как потеряли родителей, ув. Зверушка?
    Лучше не вспоминать. Кроме мамы у меня никого не было, вообще. Крестные пробыли опекунами год, а там и совершеннолетие. Жила сперва у крестных, потом в квартире, где прошло мое детство, сама жила.
    После - несчастный случай, госпитализация, очень долгое восстановление, мне не приятно об этом вспоминать.
    (Мне не давали, фактически, шансов, что когда-нибудь смогу более или менее плодотворно работать, стать полноценным человеком)
    Через пару лет и крестных не стало.

    --- Добавлено ---

    Меня просто жизнь тогда напугала сильно.
    Ну, и, кроме того испуга, еще были моменты пугающие, я о жизни, о ответственности перед самой собой и своим ребенокм

  19. #79
    Когда я рожала дочку "для себя", от не желающего детей мужчины, не боялась деторождения.
    Потом - опять сложности (в том числе и по здоровью, осложнения травмы), на которые я не рассчитывала, в том числе и нищета дикая на то время, не помогал никто, да и не должен, я знаю.
    Я очень-очень хочу, что б мой муж остался со мной.
    Мне, действительно, очень страшно, любовь мне успешно заменяет стабильность отношений, качественно и хорошо заменяет.
    Я могу жить без любви в ее "классическом" понимании.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Лучше не вспоминать. Кроме мамы у меня никого не было, вообще. Крестные пробыли опекунами год, а там и совершеннолетие. Жила сперва у крестных, потом в квартире, где прошло мое детство, сама жила.
    После - несчастный случай, госпитализация, очень долгое восстановление, мне не приятно об этом вспоминать.
    (Мне не давали, фактически, шансов, что когда-нибудь смогу более или менее плодотворно работать, стать полноценным человеком)
    Через пару лет и крестных не стало.
    Вы очень мужественный человечек, оказывается, ув. Зверушка.
    Но чтобы избавиться от всех страхов Вам придётся всё-таки попробовать отвечать честно на все вопросы, которые тут задают.
    Чтобы победить Зверя- нужно назвать его по имени. (с)

    А я откланиваюсь. В церковь пора.

    Светлой Пасхи!

  21. #81
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы очень мужественный человечек, оказывается, ув. Зверушка.
    Но чтобы избавиться от всех страхов Вам придётся всё-таки попробовать отвечать честно на все вопросы, которые тут задают.
    Чтобы победить Зверя- нужно назвать его по имени. (с)

    А я откланиваюсь. В церковь пора.

    Светлой Пасхи!
    Спасибо!
    И Вам - Светлой Пасхи!
    Я не мужественная, я - инфантильная, правда!)
    Всего боюсь!
    Вышла замуж без "любви", ради самого факта стабильности, ради ребенка, за мужчину без особых финансовых перспектив.
    За человека, с которым у меня общего - как у католика с гугентом в Варфоломеевскую ночь!)
    Но я не жалею и не жалела никогда, даже, когда мы жили в очень нехороших условиях.
    Потому что жизнь в одиночку - она, правда, страшная.
    Я скажу одну странную вещь. Если б мне вернуть эти годы назад и еще раз остаться перед выбором - выйти мне замуж за этого человека или за другого или не выходить вообще, я б сделала такой же выбор.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Все, что мне предлагают - работа уборщицей. Что я и делаю, правда, не на полную занятость и не официально (так выгодней).
    Если буду хорошо стараться (то есть - соглашусь на 8 часовой раб день полноценный) - возьмут санитарочкой в госпиталь полы мыть и лежачих, судна выносить.
    Я на полный раб день не шла, опять же, из-за поездок на родину.
    Из курсов - у меня только языковые, 4 ый из 6 ти существующих. Бесплатные проф курсы, да, есть, все собираюсь, но далеко от деревни нашей, добираться по 2 часа (те специальности, что нравятся), муж возить не может, понятно (машины нет), а мне работать надо, без подработки загнемся.

    --- Добавлено ---



    Прекрасный ответ, достойный страниц дискуссий, именно за ним - "найти решение самостоятельно" - я пришла на форум!!!
    То, что только вы и больше никто, уважаемая Тари, так своеобразно мне отвечаете, говорит мне о многом)))
    На самом деле это была проверка, как вы реагируете на отказ помогать аам и выполнять ваши требования. Т.е. то, с чем регулярно сталкивается ваш муж.
    Как думаете, это могло повлиять на то, что он вас спустя годы брака разлюбил????

    Обратите внимание, его намначальном этапе устраивали ииваша проблемность, и ваш характер, и наличие больного ребенка (хотя странно, что именно вы, а не врачи с упортством трердите, что ваша дочь больна), и траты...
    Выходит, перестало встраивать потом.
    Что же вы сделали не так в этих отношениях? В вем накосясили?
    Рискнете прранализировать?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле это была проверка, как вы реагируете на отказ помогать аам и выполнять ваши требования. Т.е. то, с чем регулярно сталкивается ваш муж.
    Как думаете, это могло повлиять на то, что он вас спустя годы брака разлюбил????

    Обратите внимание, его намначальном этапе устраивали ииваша проблемность, и ваш характер, и наличие больного ребенка (хотя странно, что именно вы, а не врачи с упортством трердите, что ваша дочь больна), и траты...
    Выходит, перестало встраивать потом.
    Что же вы сделали не так в этих отношениях? В вем накосясили?
    Рискнете прранализировать?
    Нет, все нормально!
    Я задаю вам вопрос - как мне быть, вы отвечаете - придумайте сами (цитата)
    После чего я "не так" (то есть - недоумением) реагирую на "отказ выполнять мои требования".
    Это были не требования, это был вопрос)
    А по поводу реальных отказов реальных (именно!) требований - я вами писала уже, что мне два года отказывали в, простите, удовлетворении базовых требовании, как элементарное отопление в доме (от слова "совсем" отопления не было, то есть, никогда), ежедневный душ (свекровь включала только на 10 минут по субботам (не вру, знаю, что звучит, как бред, но это факт, он сами не мылись в другие дни, просто обтирались тряпочками), стирка чаще, чем раз в 2 недели. Мы с ребенком ездили на автобусе мыться в городишко рядом в "социальное кафе", то есть, место, извините, для малоимущих, где можно душ принять бесплатно, а постираться - за копейки. Вот так грузили грязные вещи в чемоданы, с которыми путешествовали на родину периодически, они, чемоданы, на колесах, на автобус в город, и - стираться. Порошок там давали бесплатно, сам цикл стрики и сушки - за копейки. Да, вы сейчас можете с пренебрежением сказать, что так жить было - себя не уважать, я и не спорю, говорю же - у меня дикий, невероятный страх одиночества и боязнь остаться одной, хочется защищенности с мужчиной.
    Так что, поверьте, нормально я реагирую на "отказы выполнять мои требования")
    К вам у меня не было требований, поверьте!)
    А на счет ребенка, врачи подтвердили, что дочь больна, только, ввиду политики минимизации пенсионных расходов, при высокофункциональном аутизме не положена инвалидность, (я писала, что у нее РАС, а не "чистый" аутизм), однако, положено ряд другой помощи. Например, раз неделю - занятие в школьные часы со спец педагогом по аутичным расстройствам, плюс "приход" на дом другого педагога раз в неделю по вечерам (тоже по РАС) с целью "подготовки домашнего задания". Но и то, другое - по часу всего, этого не достаточно, что б мне бездействовать с моей стороны. Еще положено, в следствии подтвержденного диагноза покрытие занятий в коррекционных группах (у психолога), курсами, не постоянно, плюс большая запись, очередь, ждать не несколько месяцев.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Нет, все нормально!
    Я задаю вам вопрос - как мне быть, вы отвечаете - придумайте сами (цитата)
    После чего я "не так" (то есть - недоумением) реагирую на "отказ выполнять мои требования".
    Это были не требования, это был вопрос)
    А по поводу реальных отказов реальных (именно!) требований - я вами писала уже, что мне два года отказывали в, простите, удовлетворении базовых требовании, как элементарное отопление в доме (от слова "совсем" отопления не было, то есть, никогда), ежедневный душ (свекровь включала только на 10 минут по субботам (не вру, знаю, что звучит, как бред, но это факт, он сами не мылись в другие дни, просто обтирались тряпочками), стирка чаще, чем раз в 2 недели. Мы с ребенком ездили на автобусе мыться в городишко рядом в "социальное кафе", то есть, место, извините, для малоимущих, где можно душ принять бесплатно, а постираться - за копейки. Вот так грузили грязные вещи в чемоданы, с которыми путешествовали на родину периодически, они, чемоданы, на колесах, на автобус в город, и - стираться. Порошок там давали бесплатно, сам цикл стрики и сушки - за копейки. Да, вы сейчас можете с пренебрежение сказать что так жить - себя не уважать в.
    А можем сказать что не видим ничего ужасного в пользовании общественной прачечной

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Нет, все нормально!
    Я задаю вам вопрос - как мне быть, вы отвечаете - придумайте сами (цитата)
    После чего я "не так" (то есть - недоумением) реагирую на "отказ выполнять мои требования".
    Это были не требования, это был вопрос)
    А по поводу реальных отказов реальных (именно!) требований - я вами писала уже, что мне два года отказывали в, простите, удовлетворении базовых требовании, как элементарное отопление в доме (от слова "совсем" отопления не было, то есть, никогда), ежедневный душ (свекровь включала только на 10 минут по субботам (не вру, знаю, что звучит, как бред, но это факт, он сами не мылись в другие дни, просто обтирались тряпочками), стирка чаще, чем раз в 2 недели. Мы с ребенком ездили на автобусе мыться в городишко рядом в "социальное кафе", то есть, место, извините, для малоимущих, где можно душ принять бесплатно, а постираться - за копейки. Вот так грузили грязные вещи в чемоданы, с которыми путешествовали на родину периодически, они, чемоданы, на колесах, на автобус в город, и - стираться. Порошок там давали бесплатно, сам цикл стрики и сушки - за копейки. Да, вы сейчас можете с пренебрежением сказать, что так жить было - себя не уважать, я и не спорю, говорю же - у меня дикий, невероятный страх одиночества и боязнь остаться одной, хочется защищенности с мужчиной.
    Так что, поверьте, нормально я реагирую на "отказы выполнять мои требования")
    К вам у меня не было требований, поверьте!)
    А на счет ребенка, врачи подтвердили, что дочь больна, только, ввиду политики минимизации пенсионных расходов, при высокофункциональном аутизме не положена инвалидность, (я писала, что у нее РАС, а не "чистый" аутизм), однако, положено ряд другой помощи. Например, раз неделю - занятие в школьные часы со спец педагогом по аутичным расстройствам, плюс "приход" на дом другого педагога раз в неделю по вечерам (тоже по РАС) с целью "подготовки домашнего задания". Но и то, другое - по часу всего, этого не достаточно, что б мне бездействовать с моей стороны. Еще положено, в следствии подтвержденного диагноза покрытие занятий в коррекционных группах (у психолога), курсами, не постоянно, плюс большая запись, очередь, ждать не несколько месяцев.
    Это норма жизни.
    Уверяю вас, тысячи детей с таким диагнозом лишены и этого.

    --- Добавлено ---

    Вы счас все это с какой целью рассказываете? Чтобы мы все ...... что?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Что же вы сделали не так в этих отношениях? В вем накосясили?
    Рискнете прранализировать?
    Мои траты мужа не устраивала никогда, так так он с первых дней и изначально настаивал на том, что б я шла работать. Даже не учиться, не учить язык.
    Именно работать.
    Учить язык было моей инициативой, против которой он не возражал.
    Лично я думаю, что я "накосячила" тем, что прошло время и муж, банально, охладел.
    В сексе я больше не притворяюсь так активно, как раньше.
    Я вот еще что скажу.
    Когда мы жили в диких, дичайших условиях у его родителей (а он платил долги), меня хватило воспаление от переохлаждения (регулярный секс, плюс мытье в холодной воде, горячая включалась раз в неделю, в спальне нашей и ребенка (и родительской) НИКОГДА не включалось отопление, только в зале, где телевизор, и то в промежутке с 18 до 21 по запрограмированному системой таймеру), у меня из за эндометриоза и этого фактора постоянные воспаления не походили, просто напасть какая-то, с циститами, не снимались ничем, сами от себя. Так вот, на том этапе, я, в первые годы отношений, так боялась, пардон, что недостаточно хороша для мужа со своими проблемами (низкая самооценка, знаю), что устраивала феерический секс, "заглядывала в рот" ему, подстраивалась под его нужды.
    А потом перегорела, или обленилась, муж не чувствует себя больше "королем" ситуации и крутым мужчиной, хоть бытовые условия уже явно лучше.
    Вот в этом мой "косяк", понимаю.
    Надо продолжать скакать вокруг него и давать ему ощущение его мужественности и состоятельности.
    У меня что-то перегорело.
    Возможно, обида на него (но не уверенна).
    Просто обнаглела я(.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это норма жизни.
    Уверяю вас, тысячи детей с таким диагнозом лишены и этого.

    --- Добавлено ---

    Вы счас все это с какой целью рассказываете? Чтобы мы все ...... что?
    Я знаю, что это - норма жизни.
    И что "тысячи детей, в т ч и на родине, лишены и этого" именно потому многое терпела ради дочки в браке.
    Сейчас рассказываю, потому что вы усомнились в том, что у моего ребенка проблемы.
    Так как вас не устроил просто упомянутый мной факт, что "у моей дочки высокофункциональный аутизм".

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А можем сказать что не видим ничего ужасного в пользовании общественной прачечной
    Да, я себе тоже говорила и говорю - это все - мелочи, главное, здоровье, что я дышу, вижу, чувствую, что я - живая (поверьте, я знаю сейчас, о чем пишу), после того, что я проходила в этой жизни, для меня даже такие условия были терпимыми, хоть, допускаю, 90 процентов женщин давно б дернули от такого брака и таких условий, но меня дома ждал не лучший вариант, и я это понимала. Общественные прачечные осложнялись тем, что до них было далеко, 30 мин автобусом из деревни, и минут 15 пешком потом, зимой очень не удобно было с чемоданами, назад, пока все постираеся-посушится - тоже было неудобно добираться, автобусы не ходят до поздна, надо было успеть до 22 вечера все постирать и посушить, в выходные закрыто. Это - не вселенская катастрофа, я это осознавала и осознаю, главное, опять же, что я была жива - здорова (я знаю этому цену), просто такие вояжи создавали определенные неудобства технические регулярно. По идее, у подавляющего большинства людей их не было, что делало быт комфортней.

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Зверушка, на протяжении всей темы Вы уже столько раз "опустили" своего мужа, он и неуч и невежда, и скакали вокруг него, чтобы он свою мужественность почувствовал,
    одним словом- Вы его осчастливили своим появлением в его жизни, а он посмел не оценить и не создать условия.
    Вопрос: на Родине такое счастье найти не получилось?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Зверушка, на протяжении всей темы Вы уже столько раз "опустили" своего мужа, он и неуч и невежда, и скакали вокруг него, чтобы он свою мужественность почувствовал,
    одним словом- Вы его осчастливили своим появлением в его жизни, а он посмел не оценить и не создать условия.
    Вопрос: на Родине такое счастье найти не получилось?
    Давайте так. Почитайте, сколько раз я дала ему негативную оценку и сколько раз - позитивную.
    Уверенна, суммарно негативной не будет больше.
    Из "негативной" оценки упоминала только то, что он - не образован. Но это правда, как и то, что его родители без образования.
    Отписывала о ответ на вопрос "муж что, не понимает, что вам нужно лечение" (цитата не дословная, но была в начале темы)
    Посчитать те сентенции, когда я его хвалила, слабО?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страхи из-за выпивок мужа
    от lasma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 13:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search