Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 173
Тема:

Полностью в социально-экономической власти мужа.Страхи.

  1. #1

    Полностью в социально-экономической власти мужа.Страхи.

    Очень бюсь "немилости" супруга.
    Предыстория.
    Мне почти 40 лет, дочери от первого брака - 10 лет.
    Несколько лет назад вышла замуж за иностранца, переехала во Францию.
    Есть вид на жительство "выданный члену семьи жителя ЕС".
    То есть - с разводом автоматически пропадает (если что).
    Язык знаю базово, но для хорошей работы - не достаточно.
    Муж настоял на моей подработке, и пришлось "на черно", без налогов, выйти уборщицей (неполный день).
    Образование - высшее, подтвердить диплом не получилось (слишком специфическое).
    Заранее оговорюсь - найти хорошую работу очень непросто, тем более - с длительным контрактом.
    Муж - человек очень добрый, отзывчивый (не защищаю, правда), детей своих нет, правда, как бы сказать по мягче.. не обеспеченный, работа в сфере физ труда, образования - минимум.
    Просто "добрый хороший парень".
    То, что "погнал меня на любую работу" - поверьте, не со зла он, просто все в его семье - без образования, потомственные крестьяне.
    Подкупило, что он очень хорошо принял ребенка, на сегодняшний день я мнения своего не поменяла на этот счет - ни разу голоса не повысил, вел себя, как со своим собственным ребенком.
    У меня была тяжелая ситуация (в т ч и по здоровью непростая), плюс у дочери - расстройство аутического спектра, отец ее нам никогда не помогал (рожала для себя, фактически), и мы с ним с тех пор не общаемся. Знаю лишь - что он бы и не помог ничем (фин состояние), даже, если б я и настаивала. Официально расписаны мы не были.
    Теперь - о страхах.
    С некоторых пор муж стал говорить, что "я здесь прижиться не могу, лучше мне вернуться на родину, он меня разлюбил" (так и говорил). Что я "сама стала тому причиной, так как часто ездила без него на родину".
    Когда я задумываюсь о подобном - у меня все сжимается от страха, я не представляю - как вообще без мужа жить!
    Дело в том, что, до переезда (еще) я была на инвалидности долго, потОм инвалидность сняли, но производственные навыки атрофировались. Ну, а потОм - замужество, переезд, жизнь на новом месте, языковые курсы и т д.
    Родина моя - после войны (в области были военные действия), экономически там очень сложно, особенно одинокой 40-летней женщине без хорошего опыта работы с "проблемным" ребенком (из семьи никого нет, так сложилось еще с 90ых)
    Я и выходила - то замуж для ощущения БЕЗОПАСНОСТИ.
    Именно!
    Да, любви не было.
    Но я, зная свою соц уязвимость, хотела и хочу именно безопасности и защищенности в отношениях, любовь - вторична..
    Сейчас я уехала на каникулы с ребенком на родину, задерживаюсь на 1 нед более, чем оговаривали с мужем, и чувствую - он недоволен.. Говорит в который раз - "оставайся там, тебе лучше там остаться и т д". Очень-очень боюсь, что вдруг выставит меня на улицу, пишу, а внутри все сжимается от страха!
    Дочка уже интегрировалась, забыла (почти) грамматику родного языка..
    Ребята, мне дико страшно!(((
    ..Основные претензии мужа - что я часто (по его меркам) езжу на родину.
    Да, это объективно часто - каждые 2 мес на 2 нед (в среднем).
    Но я так поступала из - за медицинских причин (долго объяснять, скажу коротко суть - нашим врачам доверяю больше и стОит это меньше + меньше период ожидания), плюс здесь дочь посещает на каникулах разные секции и мастер-классы, которые за границей обходятся намного дороже,+ ей обследования-лечения (по той же причине, что и мне)..
    То, что я так часто отлучалась от мужа - действительно повод его такого ко мне отношения?
    Не обижусь, если скажете, что да..

  2. #2
    Ваш заработок покрывает такие частые поездки?

    Как в вашей "семье" с сексом дела обстоят, муж и Вы довольны?

  3. #3
    Да, я езжу автобусом исключительно, при чем - автобусом бюждетной компании.
    Из дохода ("заработка") - сдача половины квартиры на родине и то, что "намываю" на подработке + ежемесячное пособие каждой маме на ребенка, которое выплачивается не зависимо от наличия гражданства.
    Муж мои поездки никогда не оплачивал.
    На счет секса.. Хм.. Можно подробно не расспрашивать, это пожелание!))
    Я не готова прям все полностью обсуждать))
    Скажу лишь - я с ним никогда не получала оргазмов, но это - сугубо мои "заморочки".
    С другими (в прошлом) - да, от самоудовлетворения - да, но не с ним.
    Он чувствует, что я не очень, скажем так, получаю удовольствие (симулирую, но не всегда - по Станиславскому))
    (У меня очень специфические предпочтения, я не могу, не хочу и не готова мужу это доверять))
    По поводу жизни с мужем я и так все знаю.
    Что со страхами-то делать???
    У меня СОЦИАЛЬНЫЕ страхи.
    Пожалуйста, не надо начинать про то, что "секс - фундамент крепкой семьи, барометр доверия" и т д
    Я это знаю, поверьте, очень хорошо!))

  4. #4
    По поводу жизни с мужем я и так все знаю.
    Что со страхами-то делать???
    У меня СОЦИАЛЬНЫЕ страхи.
    Пожалуйста, не надо начинать про то, что "секс - фундамент крепкой семьи, барометр доверия" и т д
    Я это знаю, поверьте, очень хорошо!))
    И как Вы себе представляете проработку Вашего страха в отрыве от обсуждения отношений?))
    Основания для страха есть, выходит.
    Частые отъезды, неудовлетворительный секс - вполне причины для недовольства мужа.
    А чем он доволен в этом браке?
    Какой запрос у Вас, уточните?

  5. #5
    Муж готов оплачвать лечения и секции, если Вы не будите уезжать?не спрашивали?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И как Вы себе представляете проработку Вашего страха в отрыве от обсуждения отношений?))
    Основания для страха есть, выходит.
    Частые отъезды, неудовлетворительный секс - вполне причины для недовольства мужа.
    А чем он доволен в этом браке?
    Какой запрос у Вас, уточните?
    Я хочу сохранить наш брак.
    В этом вижу свою безопасность (к сожалению или нет)
    Чем доволен муж?
    Ну (хм) я очень хорошо понимаю принцип "закона сохранения энергии", поэтому и стараюсь, что б секс был регулярным.
    (Но мне не приятно притворяться - это факт)
    Дело в том, что у меня эндометриозные боли (не всегда, но часто), муж об этом знает.
    Но первые годы я старалась не показывать, что мне больно, и не отказывать в сексе (вообще), так как для мужчин это несет несколько иную нагрузку, чем для женщины (в среднем).
    Из-за этого эндометриозные боли усиливались.
    Ну, давайте не на медицинские темы, пожалуйста!
    Я, конечно, не настолько инфантильна, что б верить в "клятвы в вечной любви", но он так искренне клялся в ЗАГСе, и вообще - действительно любил меня всей душей. И вот, теперь я часто говорю ему - любить счастливого, безпроблемного человека - легко, но любовь - это когда любят вопреки всему.
    Просто у нас еще проблема - так как он очень плохо образован, он не умеет (пардон) разговаривать на все эти темы, монологи такие его утомляют.
    А мне, как женщине, важно, что б меня Слушали.
    Раз спросила его - почему ты со мной не разговариваешь.
    А он - потому, что ты говоришь только о проблемах.
    Еде мою он тоже не ест, и никогда не ел - слишком непривычная для него, он такой человек-консерватор, и в еде - в первую очередь.
    Да, я понимаю, что у него много причин для недовольства.
    Я хочу сохранить наши отношения и наш брак, так как, к сожалению, для меня это - вопрос социальной безопасности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Муж готов оплачвать лечения и секции, если Вы не будите уезжать?не спрашивали?
    Нет. Спрашивала\разговаривали.
    И не оплачивает.
    Просто возможности нет у него (не из вредности)
    Плюс (забыла сказать) - живем в дыре (провинции), это по вопросу о секциях, машины нет.
    Езжу автобусом (и я, и ребенок), проездной тоже сама себе покупаю - муж копит на машину.
    Пару месяцев назад, кстати, и обострился конфликт из-за покупки очередного проездного. Я приехала после визита на родину и сразу ппросила у мужа на проездной (а вдруг, так раньше бывало - до того, как он стал копить на авто).
    Это его очень задело.
    Что на билет есть деньги, а на проездной нет.
    Последний раз редактировалось Зверушка; 15.04.2017 в 22:39.

  7. #7
    А если нет, то скажите ,что у Вас нет другого выхода, не можете оставлять ребенка без лечения.
    Или он настолько туп?

    --- Добавлено ---

    Готовьте, что он хочет

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    По какой причине не готовите мужу ту еду, которую он любит?

  9. #9
    Еде мою он тоже не ест, и никогда не ел - слишком непривычная для него, он такой человек-консерватор, и в еде - в первую очередь.
    Вообще-то, обычно жены стараются готовить то, что нравится их мужьям. А Вы выходит, его переучить пытаетесь под свои старые навыки? Однако...
    Раз Вы хотите сохранить брак, когда планируете обеспечить мужа его любимой, привычной едой? Сроки конкретные укажите, пожалуйста.

  10. #10
    То, что я так часто отлучалась от мужа - действительно повод его такого ко мне отношения?
    Не обижусь, если скажете, что да..
    Ну вообще-то, Вы его тупо используете, получается.
    На что тут обижаться?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А если нет, то скажите ,что у Вас нет другого выхода, не можете оставлять ребенка без лечения.
    Или он настолько туп?
    Так муж и не держит, наоборот, отправляет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А если нет, то скажите ,что у Вас нет другого выхода, не можете оставлять ребенка без лечения.
    Или он настолько туп?

    --- Добавлено ---

    Готовьте, что он хочет
    Да, я и пыталась все эти годы (успешно) выпрашивать согласие на поездки на родину тем, что "лапы ноют, хвост отваливается", жтвописАть в красках недуги за месяц до поездки. Когда он видит меня в конец страждущей и убогой - он смягчается. Но со мной стало происходить вот что. С годами я начала уставать именно переигрывать (и в сексе, и в "давлении" на жалость, описывать проблемы надо блеянием-стенанием, факты он не понимает из-за бреши в образовании). Нет, проблемы и потребности остались. Но мне не хочется именно ИГРАТЬ.
    Тут еще поправка.
    Объективно - и у него, и у всех членов семьи - железобетонное здоровье и к врачам они обращались только считанные разы за жизнь (потомственные западноевропейские фермеры).
    Это не наше Чернобыльское прошлое..
    В картине мира мужа нет такого понимания, как столь частые визиты по врачам.
    То есть - нет вообще.
    Чувство, что он на уровне энергетики этого не принимает.
    Но что толку мне тут жаловаться, если у меня - другая цель - как сделать так, что б муж меня не бросил!

  13. #13
    То, что я так часто отлучалась от мужа - действительно повод его такого ко мне отношения?
    Не обижусь, если скажете, что да..
    Ув.Зверушка, Выше Вам написали уже, что Вы просто используете мужа, согласна, да Вы и сама это знаете, писали.
    У Вас проблема в другом - Вы не желаете оплачивать это использование - готовить мужу его еду, радовать сексом, разговаривать на понятном ему языке (блеять, как Вы написали). А платить приходится за всё, от этого никуда не деться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так муж и не держит, наоборот, отправляет.
    Хм. Он "отправляет" вербально "на совсем" - в канве того, что, раз мне так часто надо на родину - мне там будет лучше.
    Он так и раньше говорил периодически.
    Просто за полгода он стал еще говорить, что "разлюбил, ничего ко мне не чувствует, что мне лучше на родине, что он еще не решил, как со мной поступить и т д"
    Сейчас уехала на 2 нед, до последнего говорила - "могу не поехать, постараться организовать все здесь (объективно - это сложнее), мне гораздо важней наши отношения и брак и т д".
    На что муж сказал - езжай, тебе надо, привези мне от-туда то-то и то-то и т д", можно сказать - убедил меня.
    Теперь я вынуждена задержаться еще на неделю (не все процедуры + автобусы только 2 р в неделю)
    И у мужа - опять конкретный мрачняк - оставайся там, будет лучше и т д.
    И настроение соответствующее.
    Из-за недели "просрочки"..
    У меня слезы на глазах - он сам меня отпустил

  15. #15
    Вы точно не выживите одна на родине?

    --- Добавлено ---

    Если ему родить ребенка?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По какой причине не готовите мужу ту еду, которую он любит?
    Хм.. Тут две причины.
    1. Руки у меня не настолько "стоят", что б "выготавливать" (готовлю, но, соответственно, не много - на себя и ребенка, что мы привыкли)
    2. У мужа пунктик какой-то - он любит, что б вот прям один-в-один было, как он привык, его руками, что ли.
    Сколько мои подруги не готовили - тоже не ел, пробовал просто из вежливости в их присутствии. В этом плане он - типичная Дева по гороскопу)).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вы точно не выживите одна на родине?

    --- Добавлено ---

    Если ему родить ребенка?
    Это больная тема.
    Над которой постоянно (без преувеличения) задумываюсь.
    Суть в том, что на это решиться на сегодняшний день не могу.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Хм.. Тут две причины.
    1. Руки у меня не настолько "стоят", что б "выготавливать" (готовлю, но, соответственно, не много - на себя и ребенка, что мы привыкли)
    2. У мужа пунктик какой-то - он любит, что б вот прям один-в-один было, как он привык, его руками, что ли.
    Сколько мои подруги не готовили - тоже не ел, пробовал просто из вежливости в их присутствии. В этом плане он - типичная Дева по гороскопу)).
    Причем тут вообще Ваши подруги? Что значит-руки не стоят?
    В получили в браке, что хотели. А что Ваш муж получает в браке от Вас?
    Чем его сегодняшняя жизнь лучше той, что была до брака?

  18. #18
    Он тогда не выгонит. Ребенок гоажданин законный будет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вы точно не выживите одна на родине?

    --- Добавлено ---

    Если ему родить ребенка?
    Ой, нет, милые форумчане, на родине точно не выживу, готова на ряд уступок, только б муж смилостивился и не отправлял назад.

  20. #20
    Даже интересно, что такого ему надо готовить

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Ой, нет, милые форумчане, на родине точно не выживу, готова на ряд уступок, только б муж смилостивился и не отправлял назад.
    Будьте ему хорошей женой.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще Ваши подруги? Что значит-руки не стоят?
    В получили в браке, что хотели. А что Ваш муж получает в браке от Вас?
    Чем его сегодняшняя жизнь лучше той, что была до брака?
    Ну да, ничем.
    Вариант "совместного досуга" не рассматриваю, так как у нас отличаются понятия о досуге. У него - исключительно телевизор и (максимум) прогулка в лесу.
    А "интересный собеседник" для мужчин - не котируется, понятно, так как слова - не поступки, все мы с возрастом материалисты, включая женщин. И он - не ген-фин-мегадиректор крупной корпорации (а я - не модель длинноногая))), что б "женой хвастаться".
    Как мне сохранить наш брак и наши отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Будьте ему хорошей женой.
    Что вы понимаете под этим?
    (Это, правда, вопрос).

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Ну да, ничем.
    Вариант "совместного досуга" не рассматриваю, так как у нас отличаются понятия о досуге. У него - исключительно телевизор и (максимум) прогулка в лесу.
    А "интересный собеседник" для мужчин - не котируется, понятно, так как слова - не поступки, все мы с возрастом материалисты, включая женщин. И он - не ген-фин-мегадиректор крупной корпорации (а я - не модель длинноногая))), что б "женой хвастаться".
    Как мне сохранить наш брак и наши отношения?

    --- Добавлено ---


    Что вы понимаете под этим?
    (Это, правда, вопрос).
    А какие у Вас отношения, которые Вы желаете сохранить?
    Напишите по пунктам. Я хочу сохранить наши отношения, а именно:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Даже интересно, что такого ему надо готовить
    Он в этом плане гурман, в прямом смысле слова!
    Не хочу провоцировать у себя слюноотделение))
    Да, я, скажем прямо - повариха не айс, но котлеты-супы-борщ нормально (стандартно) готовлю, рыбу жарю, картошку. Вот и весь мой репертуар, по сути.
    Он это не ест.
    Вареников\пельменей не леплю, суши не кручу, на выпечку не хватает терпения\желания.
    Все стандартные "наши" салаты он не любит, чужое для него и непривычное (оливье\винегрет и т д).
    Уважаемые консультанты, вы мне просто глаза открываете на многие вещи, правда!

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    но любовь - это когда любят вопреки всему.
    кто вам сказал такую чушь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Просто за полгода он стал еще говорить, что "разлюбил, ничего ко мне не чувствует, что мне лучше на родине, что он еще не решил, как со мной поступить и т д"
    не находите, что все очень логично? Вы его не любили, он вас со временем разлюбил. Закономерный финал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Не хочу провоцировать у себя слюноотделение))
    А вы по жизни так же капризны? Не слишком ли много условий вы тут понаставили ув. Собеседникам?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А какие у Вас отношения, которые Вы желаете сохранить?
    Напишите по пунктам. Я хочу сохранить наши отношения, а именно:
    1. То, что человек говорит, что любит меня
    2. ..И подтверждает это поступками
    3. То, что он спокойно и уравновешенно относится ко многим проявлениям моего характера
    4. То, что мы периодически (чем дальше, тем реже, к сожалению) ходили вместе в город с ребенком - в кино или ресторан (уже забыла, когда и было((()
    5. То, что мы раньше (этого давно уже не было) выезжали на рынок в город, иногда в компании моих русскоязычных друзей.
    6. То, что к нам приезжала кума с ребенком, и муж приглашал их еще, но это было 2 года назад
    7. То, что раньше мы с мужем и дочкой выезжали (редко, но хоть так) в какие-то парки прикольные.
    Могу еще перечислить не относящиеся к физ действиям проявления отношений, но, я так понимаю, в вопросе именно это имелось ввиду?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    1. То, что человек говорит, что любит меня
    если я не ошибаюсь, последние его слова, что он вас РАЗЛЮБИЛ?
    Разве не атк?
    2. ..И подтверждает это поступками
    Какими?

    3. То, что он спокойно и уравновешенно относится ко многим проявлениям моего характера
    три примера приведите, плиз.
    4. То, что мы периодически (чем дальше, тем реже, к сожалению) ходили вместе в город с ребенком - в кино или ресторан (уже забыла, когда и было((()
    Вам не с кем сходить в город?

    5. То, что мы раньше (этого давно уже не было) выезжали на рынок в город, иногда в компании моих русскоязычных друзей.
    Что мешает съездить туда без мужа?

    6. То, что к нам приезжала кума с ребенком, и муж приглашал их еще, но это было 2 года назад
    Вы вспомните еще что в садике было)))))
    7. То, что раньше мы с мужем и дочкой выезжали (редко, но хоть так) в какие-то парки прикольные.
    Кроме поездок есть какие-то проявления отношений?
    Пока что, все, что вы назвали, можно сделать и с подругой...

    Могу еще перечислить не относящиеся к физ действиям проявления отношений, но, я так понимаю, в вопросе именно это имелось ввиду?
    перечисляйте)

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    1. То, что человек говорит, что любит меня
    2. ..И подтверждает это поступками
    3. То, что он спокойно и уравновешенно относится ко многим проявлениям моего характера
    4. То, что мы периодически (чем дальше, тем реже, к сожалению) ходили вместе в город с ребенком - в кино или ресторан (уже забыла, когда и было((()
    5. То, что мы раньше (этого давно уже не было) выезжали на рынок в город, иногда в компании моих русскоязычных друзей.
    6. То, что к нам приезжала кума с ребенком, и муж приглашал их еще, но это было 2 года назад
    7. То, что раньше мы с мужем и дочкой выезжали (редко, но хоть так) в какие-то парки прикольные.
    Где здесь отношения? Вы хотите сохранить собственный комфорт.
    Вам уже писали, что не бывает игры в одни ворота. Мужу нужно тоже создавать комфорт, как ы пренебрежительно Вы о нем не говорили.
    Иначе муж озвучил-чемодан-вокзал-Родина.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где здесь отношения? Вы хотите сохранить собственный комфорт.
    Вам уже писали, что не бывает игры в одни ворота. Мужу нужно тоже создавать комфорт, как ы пренебрежительно Вы о нем не говорили.
    Иначе муж озвучил-чемодан-вокзал-Родина.
    и он прав)))))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто вам сказал такую чушь?

    --- Добавлено ---



    не находите, что все очень логично? Вы его не любили, он вас со временем разлюбил. Закономерный финал.

    --- Добавлено ---



    А вы по жизни так же капризны? Не слишком ли много условий вы тут понаставили ув. Собеседникам?
    Если речь идет о перечислении названий блюд - я это сделаю, здесь нет проблем!
    Просто думала, что не в блюдах суть вопроса.
    О том, что я капризна - я не задумывалась, но сейчас подумала, и поняла.
    Да, возможно, это так. У меня была очень тяжелая юность (с инвалидностью, которую потом сняли, фактически, невозможностью работать), ранним сиротством. У меня была подсознательно мечта, что б меня, наконец, любили, что б я смогла расслабиться и не сходить с ума в поиске средств выжить, ощутить себя по - настоящему Защищенной.
    Когда поняла, что муж меня любит, говорила себе неоднократно - я проходила через такие ужасные вещи, я заслужила любовь и возможность расслабиться.
    Да, допускаю, что такая позиция звучит инфантильно..

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страхи из-за выпивок мужа
    от lasma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 13:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search