Страница 149 из 164 ПерваяПервая ... 49119139146147148149150151152159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 441 по 4 470 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #4441
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы даже не попытались найти этому рациональное объяснение, а вместо этого стали еще глубже закапываться в свои ощущения иррациональности происходящего.
    Я попыталась я изложила две (?) версии. Еще подумать?

  2. #4442
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Я попыталась я изложила две (?) версии. Еще подумать?
    Сейчас тот редкий случай, когда Вам "думать" нужно меньше. Больше действовать.

  3. #4443
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сейчас тот редкий случай, когда Вам "думать" нужно меньше. Больше действовать.
    Понятно, проехали. Ну и ладушки.
    Постараюсь купить билеты в калининград забронировать там гостиницу, съездить в Ростов Великий на майские, это уже вдвоем.

  4. #4444
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Понятно, проехали. Ну и ладушки.
    Постараюсь купить билеты в калининград забронировать там гостиницу, съездить в Ростов Великий на майские, это уже вдвоем.
    А с квартирой то что? Передумали?
    До майских меньше месяца осталось

  5. #4445
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с квартирой то что? Передумали?
    До майских меньше месяца осталось
    сегодня посмотрю еще один вариант

  6. #4446
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут рожать это единственный выход из связки
    Вне зависимости оставаться с этим мужчиной или уходить
    Ув Гретхен, я со вчерашнего дня думаю...как вариант возможно ли, что у меня включается псих на нынешнего мужчину из-за защит от беременности?
    Тело твердит - будем рожать - а голова находит повод отложить беременность и ищет проблемы во взаимоотношениях?

  7. #4447
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ув Гретхен, я со вчерашнего дня думаю...как вариант возможно ли, что у меня включается псих на нынешнего мужчину из-за защит от беременности?
    Тело твердит - будем рожать - а голова находит повод отложить беременность и ищет проблемы во взаимоотношениях?
    Нет
    Хочет он детей, не хочет, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО мужчина с которым столько времени нет ребенка распознается как бесплодный
    В любом случае
    Головой можно понимать все что угдно но для тела и инстинктов это так
    Так что сопротивляясь беременности Вы бы находили в отношениях не проблемы а радости

  8. #4448
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Хочет он детей, не хочет, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО мужчина с которым столько времени нет ребенка распознается как бесплодный
    В любом случае
    Головой можно понимать все что угдно но для тела и инстинктов это так
    Так что сопротивляясь беременности Вы бы находили в отношениях не проблемы а радости
    Спасибо!

  9. #4449
    И по горячим следам два сна.

    1. Я еду вроде в машине, но на повороте в лесу ко мне садятся два или три человека и потом они пытаются утащить меня в лес. Лица полупропитые, женское запомнила, страшное, без выражения, но у них была цель. Но - и у меня была цель. Я нашла в себе силы и кричать на пределе возможностей и стараться не дать им стащить меня в лес, я выдерживала свою траекторию! и я молодец!
    2. Похожий сон - обездвижение начинается с кончика правой ноги. И я во сне (сон во сне) ловлю это ощущение и начинаю кататься и разминать ногу.

  10. #4450
    Я тоже хочу рассказать про сны, извините, ув. Конами.
    Мне постоянно снится, что я укладываю спать ребенка. Я его качаю на руках, он засыпает. Потом мне надо переложить его в кровать, я делаю это очень осторожно, чтоб не разбудить его. Он все равно немного просыпается, ворочается, но я его глажу, говорю ш-ш-ш, он засыпает. Иногда это просто ребенок, непонятно чей, но маленький, лет до двух, чаще грудной. А иногда ребенок реальных знакомых, или кто-то из моих, как будто они снова малыши. И это каждую ночь почти.

    --- Добавлено ---

    И грудью кормлю во сне часто

  11. #4451
    Сегодня малыш был маленький, месяцев 6. Почему-то голенький. Во сне я наслаждалась ощущением его мягкой кожицы и его ароматом. Помню ощущение его попки в моей ладони.

  12. #4452
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Помню ощущение его попки в моей ладони.
    о-окакая прелесть!

  13. #4453
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    И по горячим следам два сна.

    1. Я еду вроде в машине, но на повороте в лесу ко мне садятся два или три человека и потом они пытаются утащить меня в лес. Лица полупропитые, женское запомнила, страшное, без выражения, но у них была цель. Но - и у меня была цель. Я нашла в себе силы и кричать на пределе возможностей и стараться не дать им стащить меня в лес, я выдерживала свою траекторию! и я молодец!
    2. Похожий сон - обездвижение начинается с кончика правой ноги. И я во сне (сон во сне) ловлю это ощущение и начинаю кататься и разминать ногу.
    Каким был этот лес? помните? сможете описать?

  14. #4454
    Гулять так гулять. Третий сон веры павловны:

    у него - моего сожителя - появилась откуда ни возьмись дочь. Я ревную, отгоняю ее от него, но он выбирает ее, и мы расстаемся. Ей лет 12.
    Потом мы каким-то образом воссоединяемся и собираемся в дорогу, так как обещают сильное похолодание. Я сметаю все свои теплые вещи, которые когда-либо носила - все это есть в моих шкафах. Я не могу остановиться - мне кажется что надо взять все. Все предметы, какие есть в доме. Плюс я вылавливаю рыбу и беру ее с собой в пакетиках (рыба живая). Вот если оценивать сон без рыбы - то печальный, нервный, я жду апокалипсиса (помните фильм был такой про обмерзание почти всей планеты?). Если с рыбой - то это вроде что-то хорошее, да? пишут обычно, что к беременности, а мне рыба, живая, никогда не снилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Каким был этот лес? помните? сможете описать?
    Мы в него не зашли. борьба шла по автодороге или по тропинке вдоль подлеска. Лес как лес, с обычным подлеском, березово-смешанный, не угрюмый. А появились они на повороте, там кусты близко к дороге подступали.
    А это имеет какое-то значение?

    --- Добавлено ---

    О-о, а эти страшные полуживые люди - воплощение моих инстинктов?

  15. #4455
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение


    Мы в него не зашли. борьба шла по автодороге или по тропинке вдоль подлеска. Лес как лес, с обычным подлеском, березово-смешанный, не угрюмый. А появились они на повороте, там кусты близко к дороге подступали.
    А это имеет какое-то значение?
    Психоанализ трактует образ леса, как жизнь в широком смысле. Конкретно жизнь того, кому снится.
    Автомобиль- сексуальное влечение.
    Попутчики- люди, с которыми в данный момент Вы тесно взаимодействуете или которые имеют важное значение для Вас.

  16. #4456
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Психоанализ трактует образ леса, как жизнь в широком смысле. Конкретно жизнь того, кому снится.
    Автомобиль- сексуальное влечение.
    Попутчики- люди, с которыми в данный момент Вы тесно взаимодействуете или которые имеют важное значение для Вас.
    то есть было бы гораздо круче, если бы я на авто ехала по лесу? Но с другой стороны лес был с обеих сторон, но потом я оказалась на трпинке, получается сойдя с шоссе.
    Лес сам по себе был не страшный. Мне страшно было, что эти люди со мной сделают.

    ___________
    Это о том же, о чем я спросила ув Гретхен вчера, да? Если попутчики страшны - то это подсознание дает сигнал, что мне с ними не по пути? С ними в лес я не хочу.

  17. #4457
    Мне постоянно снится, что я укладываю спать ребенка. Я его качаю на руках, он засыпает.
    Можно я тоже влезу про повторяющиеся сны?
    Ув. Конами

    Куча маленьких очень шустрых котят, бегающих по дому - снится часто, в разных вариациях.
    Суть в том, что их масса и они очень веселые. Разбегаются в разные стороны и шалят. Расцветки разные...неоново-оранжевые, кислотно-зеленые, в цветочек, ну и обычные бывают.
    Однажды приснился один, но огромный и очень пушистый котенок. Он просто сидел и смотрел на меня. У него были огромные лазоревые гипнотические глаза, его светящаяся шерсть переливалась разными оттенками.

  18. #4458
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Если попутчики страшны - то это подсознание дает сигнал, что мне с ними не по пути? С ними в лес я не хочу.
    Осталось выяснить, почему Вы этих людей боитесь и что же они могут с Вами сделать.

  19. #4459
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Осталось выяснить, почему Вы этих людей боитесь и что же они могут с Вами сделать.
    Инфантилизм. Семья, обязанности. Думаю так.
    Мы же это не выясним никак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Можно я тоже влезу про повторяющиеся сны?
    Ув. Конами

    Куча маленьких очень шустрых котят, бегающих по дому - снится часто, в разных вариациях.
    Суть в том, что их масса и они очень веселые. Разбегаются в разные стороны и шалят. Расцветки разные...неоново-оранжевые, кислотно-зеленые, в цветочек, ну и обычные бывают.
    Однажды приснился один, но огромный и очень пушистый котенок. Он просто сидел и смотрел на меня. У него были огромные лазоревые гипнотические глаза, его светящаяся шерсть переливалась разными оттенками.
    Вот и мне снится часто кот/котята, как правило, после овуляции. Я для себя это уже трактую как некую свою творческо-сексуальную составляющую - но вышедшую из-под моего контроля, мне неподвластную. В последнее время и тут сюжет меняется, я всегда пишу сюда такие сны.
    Вы наверно круче, смелее меня) раз у вас котята неординарные)

  20. #4460
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Осталось выяснить, почему Вы этих людей боитесь и что же они могут с Вами сделать.
    И еще есть версия: что если я рожу - то это как неразрешенная Электра - дочь приносит ребенка домой, своему отцу... по аналогии можно рассуждать: что неразрешенный Эдип принесет ребенка своей матери? - короче, страх того, что отнимут у меня ребенка, загонят меня под плинтус и будут воспитывать по-своему.

  21. #4461
    Женщина с пропитым лицом может быть мамой...
    Я раньше много волновалась за него - любит расслабиться бокалом вина, ...пивом... еще чем-то. И не закусывает. Ну так раньше было и волновалась я тоже, пока жили вместе. И бабушка часто мне говорила: мол, "звонила мать... я уже по голосу поняла, что она пропустила..." (бабушка любила всех ловить за руку, а еще у нее старшая дочь спилась)
    Но непонятно... мама меня в жизни никуда не тащила... я сама приходила. Но похожу, ибо был еще невнятный мужчина, вот как раз типа отчима. А тащила в основном женщина.

    --- Добавлено ---

    ну да ... лес... вспоминаю, что колотили меня последние два раза палкой...

  22. #4462
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Женщина с пропитым лицом может быть мамой...
    Я раньше много волновалась за него - любит расслабиться бокалом вина, ...пивом... еще чем-то. И не закусывает. Ну так раньше было и волновалась я тоже, пока жили вместе. И бабушка часто мне говорила: мол, "звонила мать... я уже по голосу поняла, что она пропустила..." (бабушка любила всех ловить за руку, а еще у нее старшая дочь спилась)
    Но непонятно... мама меня в жизни никуда не тащила... я сама приходила. Но похожу, ибо был еще невнятный мужчина, вот как раз типа отчима. А тащила в основном женщина.
    Если говорить шире, то сексуальность- это либидо. От этого и пляшите.
    Она Вас из машины вытаскивала?

  23. #4463
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если говорить шире, то сексуальность- это либидо. От этого и пляшите.
    Она Вас из машины вытаскивала?
    Этот момент я не помню... но я же сначала ехала за рулем, потом пустила ее в машину (помню этот полный страхов момент принятия решения), потом оказалась уже почти в лесу.

    Но я вас не поняла - "сексуальность это либидо"... Либидо я понимаю как жизненные силы. (ну вот так на свой язык перевожу - наверно ошибаюсь?) а в инете пишут, что либидо - это уровень сексуального влечения... Эти формулы мне не по силам, похоже

    И знаете, она была за мной, висела у меня на спине, и это самое мерзкое.

  24. #4464
    И еще вспоминается, что воздействие было не стлько физическим, сколько давление на волю... но трудно сформулировать.

  25. #4465
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Либидо я понимаю как жизненные силы. (ну вот так на свой язык перевожу - наверно ошибаюсь?)
    Вы правильно понимаете. Либидо- широкое понятие, которое включает в себя и сексуальность в том числе.
    Кстати, по поводу отчужденного либидо уже был разговор в этой теме? Я не путаю?

  26. #4466
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы правильно понимаете.
    Кстати, по поводу отчужденного либидо уже был разговор в этой теме? Я не путаю?
    Да, и разговор был, и что-то начало возвращаться.

    --- Добавлено ---

    То есть - если брать за рабочую версию, что женский персонаж - действительно мама, то сон напоминает мне об отчуждении моего либидо и о том, что что-то надо проработать? - о том, что воз и ныне там, сколько бы я тут не делала вид, что работаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    И еще вспоминается, что воздействие было не стлько физическим, сколько давление на волю... но трудно сформулировать.
    Почему я не повернулась и не дала им в рожу?! вот опять сон про пассивность, блиать. пассивное сопротивление.

  27. #4467
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение

    То есть - если брать за рабочую версию, что женский персонаж - действительно мама, то сон напоминает мне об отчуждении моего либидо и о том, что что-то надо проработать? - о том, что воз и ныне там, сколько бы я тут не делала вид, что работаю?
    Не всегда хождение по кругу- это замкнутый цикл. Иногда это движение по спирали.
    А такие сны говорят о том, что в вашем подсознании идёт работа, идут тектонические сдвиги.

    Все нормально.

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Почему я не повернулась и не дала им в рожу?! вот опять сон про пассивность, блиать. пассивное сопротивление.
    Ну с ногой же Вы смогли разобраться! Значит сможете сбросить когда-нибудь и эту женщину со своей спины во сне.
    Есть целая наука о работе с подсознанием через самоуправляемые сны. Но поскольку это момент тёмный, особенно классической психологией не поддерживаемый и малоизученный, то я не смогу Вам объяснить - как это работает. Ибо с таким близко не сталкивалась.

  28. #4468
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Все нормально.
    Спасибо!

  29. #4469
    Почему ник - Волна?)))

  30. #4470
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Почему ник - Волна?)))
    Самоощущение такое. И я волна, я и корабль.

Страница 149 из 164 ПерваяПервая ... 49119139146147148149150151152159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search