Страница 96 из 141 ПерваяПервая ... 668693949596979899106126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 851 по 2 880 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2851
    простите, можно реплику?
    условия кредитования проясняли?
    обычно все кредиты имеют условием "рабочий стаж по последнему месту трудоустройства не менее 6месяцев" а ув.Шиста, если не ошибаюсь, официально в декрете - не соблюдаеся условие, кредит не дадут.надо прояснить этот момент прежде чем вообще думать о кредите этом.
    рассылки приходят всем(мне так постоянно, и менно мое ФИО и "Вам одобрен кредит на такую-то сумму" - постоянно, а по факту декретнице кредит не дают, по крайней мере у нас), а по факту надо выяснять.

  2. #2852
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    простите, можно реплику?
    условия кредитования проясняли?
    обычно все кредиты имеют условием "рабочий стаж по последнему месту трудоустройства не менее 6месяцев" а ув.Шиста, если не ошибаюсь, официально в декрете - не соблюдаеся условие, кредит не дадут.надо прояснить этот момент прежде чем вообще думать о кредите этом.
    рассылки приходят всем(мне так постоянно, и менно мое ФИО и "Вам одобрен кредит на такую-то сумму" - постоянно, а по факту декретнице кредит не дают, по крайней мере у нас), а по факту надо выяснять.
    Милая Ханум, с сыном вас!)))) Вождем будет, обязательно!

    Мне уже раз давали кредит, на 36 тыщ, это акция у них. Дают без справки с работы.
    Но вы правы, надо сходить в банк и уточнить, точно ли дадут и на какую сумму!
    Если вы переводите в Сбербанк свою накопительную часть пенсии, вы вроде как сигнальную систему тревожите) они сразу обращают внимание.

  3. #2853
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Книги принадлежат отцу.
    Ув. Шиста, а сколько у Вас этих книг?
    В штуках можете сказать примерно?
    10? 30? 100?

    Половина квартиры отца принадлежит брату. Там его территория. Хотела совместить вывоз.
    Совершенно нелогичное и странное действие.

    Ежемесячный платёж составляет ~ 3500р. Денег 140 тысяч. Если я возьму кредит и отдам брату за прошедших 3 месяца и будущих 2, не знаю толком, откуда брать буду вторую половину. Но на текущий момент проблема закроется. Осенью, возможно, дочь пойдёт в садик, высвободится ещё 7-10 тысяч.
    Выделенное - ключевая информация.

  4. #2854
    Книг... Под сотню, да. На балконе 4 мешка из-под сахара. Библиотека приключений, классики, книги о великой отечественной - мне очень жалко их выбрасывать. Но это не моё, я хочу очистить помещение. Я поняла, в чем была одна из моих ошибок: я переплетаю свое и чужое, границ действительно нет. Я отдавала свои вещи очень легко, и брала чужое тоже легко. Не хочу!

    Почему вывод про брата нелогичный? Не вижу, ув. Дарья.

    Согласна про "не знаю где буду брать", пугает.

  5. #2855
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Книг... Под сотню, да. На балконе 4 мешка из-под сахара. Библиотека приключений, классики, книги о великой отечественной - мне очень жалко их выбрасывать. Но это не моё, я хочу очистить помещение.
    Ув. Шиста, Вашему отцу нужны эти книги?
    Как долго они у Вас лежат?
    За это время он хоть раз изъявлял желание их забрать?

    Почему вывод про брата нелогичный? Не вижу, ув. Дарья.
    Логично сообщить брату, что в Вашем доме есть его вещи, и Вы бы хотели их ему отдать.
    А затем обсудить варианты, как это сделать - брат приедет и заберёт, Вы отвезёте вещи брату домой или как-то иначе.

    Отвозить вещи брата в квартиру отца, потому что часть квартиры отца принадлежит брату - это связь попа-глаз, уж простите.

    Согласна про "не знаю где буду брать", пугает.
    А тут ведь вопрос вполне конкретный - по деньгам ли Вам кредит?
    Например, Вы берёте 100 тысяч в кредит под 28% годовых. Через год Вы должны банку 128 тысяч.
    Вы можете это себе позволить?
    Ведь получается, что Ваш долг перед братом уменьшается, а перед банком - растёт. Это прямой путь в новую финансовую яму.
    Вы это понимаете?

  6. #2856
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Милая Ханум, с сыном вас!)))) Вождем будет, обязательно!

    Мне уже раз давали кредит, на 36 тыщ, это акция у них. Дают без справки с работы.
    Но вы правы, надо сходить в банк и уточнить, точно ли дадут и на какую сумму!
    Если вы переводите в Сбербанк свою накопительную часть пенсии, вы вроде как сигнальную систему тревожите) они сразу обращают внимание.
    можно позвонить, ходить не обязательно

  7. #2857
    Я погасила кредитку! Ура)))))
    Уффф, три дня буду болтать на форуме!

    --- Добавлено ---

    Сейчас мы ещё погуляем, а потом я приду домой и дам себе волю!!!

  8. #2858
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я погасила кредитку! Ура)))))
    Уффф, три дня буду болтать на форуме!
    В смысле, Вы закрыли свою вторую кредитку, ув. Шиста?

  9. #2859
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В смысле, Вы закрыли свою вторую кредитку, ув. Шиста?
    Да, ув. Дарья)

    --- Добавлено ---

    Вообще логично сперва ещё оставшийся кредит на двадцать с лишним тысяч погасить, а потом о новых думать( как неумно было вообще залезть в эту яму. И сейчас моё беспокойство, видимо, роет мне новую.

  10. #2860
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я погасила кредитку! Ура)))))

  11. #2861
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вообще логично сперва ещё оставшийся кредит на двадцать с лишним тысяч погасить, а потом о новых думать( как неумно было вообще залезть в эту яму. И сейчас моё беспокойство, видимо, роет мне новую.
    Да, Вы по всем статьям решили снова ширнуться - и в общении с отцом, и в отношениях с деньгами
    Типа, два месяца завязки, от одного разочка ничего страшного не случится. Ню-ню...

  12. #2862
    Ув. Дарья, когда я это обдумывала, оно так не выглядело(((

  13. #2863
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, когда я это обдумывала, оно так не выглядело(((
    Свою точку зрения на сии факты я Вам выразила, ув. Шиста.

    Что делать, кому какие вещи везти - сама решайте.
    Ну и на вопросы мои всё ж ответьте, пожалуйста.

  14. #2864
    Спасибо за ОС, ув. Дарья.
    По предложению ув. Гретхен я посчитаю деньги на бумаге. На свежую голову. Завтра.
    Отвечу на вопросы)

  15. #2865
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо за ОС, ув. Дарья.
    По предложению ув. Гретхен я посчитаю деньги на бумаге. На свежую голову. Завтра.
    Отвечу на вопросы)
    Насчёт книг давайте сегодня договорим, ув. Шиста.
    Чтоб гештальт закрыть)))

  16. #2866
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Насчёт книг давайте сегодня договорим, ув. Шиста.
    Чтоб гештальт закрыть)))
    Ладно)

  17. #2867
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ладно)
    И?
    Ответы на мои вопросы про книги будут, ув. Шиста?
    Или мне надо Вас поуговаривать?

  18. #2868
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И?
    Ответы на мои вопросы про книги будут, ув. Шиста?
    Или мне надо Вас поуговаривать?
    Будут, ув. Дарья, сейчас я поработаю час - и постараюсь трезво подумать над ответами)

  19. #2869
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо за ОС, ув. Дарья.
    По предложению ув. Гретхен я посчитаю деньги на бумаге. На свежую голову. Завтра.
    Отвечу на вопросы)
    Вы нлавное до того как думать насчет кредита посчитайте
    А так хоть через неделю
    И не забудьте что кто угодно может полученные цифры проверить по записям в теме

  20. #2870
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И?
    Ответы на мои вопросы про книги будут, ув. Шиста?
    Вашему отцу нужны эти книги?
    Думаю, нет( Когда я только переехала сюда, я предлагала ему перевезти все книги, перенести шкаф из его комнаты в мою бывшую, расставить красиво книги там. Два или три раза предлагала. Один раз он отказался, другой согласился, потом этот вопрос завис в воздухе.
    Я могу позвонить ему... Черт, уверена на 95%, что не нужны((( Я просто хочу позвонить, видимо.

    Как долго они у Вас лежат?
    В этой квартире без отца они 20 лет.

    За это время он хоть раз изъявлял желание их забрать?
    Нет. Ни разу.

    ***
    Логично сообщить брату, что в Вашем доме есть его вещи, и Вы бы хотели их ему отдать.
    А затем обсудить варианты, как это сделать - брат приедет и заберёт, Вы отвезёте вещи брату домой или как-то иначе.
    Отвозить вещи брата в квартиру отца, потому что часть квартиры отца принадлежит брату - это связь попа-глаз, уж простите.
    Что-то это все вызывает у меня дрожь ужаса. Видимо, сначала надо решить, что с деньгами((

  21. #2871
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Думаю, нет( Когда я только переехала сюда, я предлагала ему перевезти все книги, перенести шкаф из его комнаты в мою бывшую, расставить красиво книги там. Два или три раза предлагала. Один раз он отказался, другой согласился, потом этот вопрос завис в воздухе.
    Я могу позвонить ему... Черт, уверена на 95%, что не нужны((( Я просто хочу позвонить, видимо.

    В этой квартире без отца они 20 лет.

    Нет. Ни разу.
    Вы очевидно хотите позвонить, ув. Шиста.

    Соответственно, вопрос с книгами предлагаю закрыть.
    Например, сдать их в ближайшую библиотеку или школу, в крайнем случае - в макулатуру.
    Прозондируйте эти варианты и отпишитесь о результатах.
    Цель - в течение следующей недели пристроить книги.

    Договорились?

    Что-то это все вызывает у меня дрожь ужаса. Видимо, сначала надо решить, что с деньгами((
    Ув. Шиста, а вот тут я напомню Вам, пожалуй, о принципах Вашей работы в теме.

    Дальнейшие обсуждения Ваших мотиваций на этом заканчиваются.
    Это также моя просьба ко всем ув. Собеседникам.

    С Вас, ув. Шиста, подсчёт рентабельности кредита.
    А затем - отчёт о том, куда Вы дели книги.
    Вопросы есть?

    --- Добавлено ---

    Поясню один момент, дабы было понятно лично Вам, ув. Шиста, и тем, кого заинтересует.

    Ваш сегодняшний заход по всем параметрам предвещал именно это.
    У Вас типичный срыв алкоголика после недолгой завязки.
    Это выглядит примерно так: алкоголик дал себе зарок не пить, протрезвел, отмылся и отъелся, стал стабильно ходить на работу, а заработанные деньги приносить в дом.
    Так прошло два месяца, жизнь приобретает признаки размеренности, упорядоченности.
    Можно себя похвалить. И хочется вознаградить. Праздника хочется человеку.
    И вот тут самое опасное - чем вознаградить?
    На размышления об этом вознаграждении уходит некоторое время (в Вашем случае - 2 недели, что Вы не появлялись на форуме).
    Затем алкоголик садится, подсчитывает свои успехи за период трезвости, рассматривает отдалённые, но отчего-то очень радужные перспективы от такой вот трезвой жизни. Рассказывает об этом вслух, чтоб достижения стали заметнее и весомее.
    А затем понимает, что вполне заслужил... рюмочку.

    Что будет дальше, я надеюсь, понятно?

  22. #2872
    Вы очевидно хотите позвонить, ув. Шиста.

    Соответственно, вопрос с книгами предлагаю закрыть.
    Например, сдать их в ближайшую библиотеку или школу, в крайнем случае - в макулатуру.
    Прозондируйте эти варианты и отпишитесь о результатах.
    Цель - в течение следующей недели пристроить книги.

    Договорились?
    Да. Я отпишусь о результате.

    Дальнейшие обсуждения Ваших мотиваций на этом заканчиваются.
    Это также моя просьба ко всем ув. Собеседникам.
    Опять я кричу "помогите" и "обратите на меня внимание", да? Извините( Спасибо, что останавливаете поток прибеднений.

    Что-то все хорошее настроение прошло( Наверное, оно и к лучшему.

  23. #2873
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Что-то все хорошее настроение прошло( Наверное, оно и к лучшему.
    Ну и зря оно пропало. Вы сделали большое дело и нужно просто не расслабиться, позволив себе ширнуться, а намечать новые цели.
    Потом это войдёт в привычку и станет значительно легче- не захочется оглядываться назад совсем.

    Удчи Вам, ув. Шиста!

  24. #2874
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну и зря оно пропало. Вы сделали большое дело и нужно просто не расслабиться, позволив себе ширнуться, а намечать новые цели.
    Потом это войдёт в привычку и станет значительно легче- не захочется оглядываться назад совсем.

    Удчи Вам, ув. Шиста!
    Спасибо за поддержку, ув. No toquen)

  25. #2875
    Здорово ув.Шиста. столько сегодня хороших новостей на форуме.

  26. #2876
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здорово ув.Шиста. столько сегодня хороших новостей на форуме.
    И правда)))
    Только что бегала в "Разговорчики", там не успела сказать, здесь скажу: вы здорово делаете маникюр! Я люблю холодные оттенки, мне очень понравилось)
    А стразы вы умеете крепить?

  27. #2877
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И правда)))
    Только что бегала в "Разговорчики", там не успела сказать, здесь скажу: вы здорово делаете маникюр! Я люблю холодные оттенки, мне очень понравилось)
    А стразы вы умеете крепить?
    Пожалуйста, стразы и маникюр несите в Разговорчики. Не засоряйте работу ув. Дарьи флудом.

  28. #2878
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, стразы и маникюр несите в Разговорчики. Не засоряйте работу ув. Дарьи флудом.
    Если бы так ув. Дарья , со мной работала , я бы сгорела со стыда . Эго такое раздутое у меня . Я бы слышала миллион голосов осуждающих .

    Ув. Шиста , молодец !

    Особенно мне нравиться что расходы и доходы выкладывает , карты погашает .

    Представляете ув. Шиста какая у Вас основа , опора формируется ? Здорово !

  29. #2879
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если бы так ув. Дарья , со мной работала , я бы сгорела со стыда . Эго такое раздутое у меня . Я бы слышала миллион голосов осуждающих .

    Ув. Шиста , молодец !

    Особенно мне нравиться что расходы и доходы выкладывает , карты погашает .

    Представляете ув. Шиста какая у Вас основа , опора формируется ? Здорово !
    Формируется. Домик на сваях)
    Я чуть не померла, пока выкладывала доходы-расходы, это самое тяжелое было. Как голая на площади. Надеюсь, больше не придется, )))))

    Спасибо, ув. Ниоба.

    К слову, я сфотографировала номер машины, которая биопапе принадлежит, будет случай, и про офис узнаю, и про гараж, все-все узнаю)) Я помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, стразы и маникюр несите в Разговорчики. Не засоряйте работу ув. Дарьи флудом.
    Хорошо, вы правы, ув. No toquen. Я решила, что про розы можно - и про маникюр тоже, но пожалуй зря) Спасибо, что вмешались.

  30. #2880
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я решила, что про розы можно - и про маникюр тоже, но пожалуй зря) Спасибо, что вмешались.
    Про розы - ув. Дарья разрешила)))


Страница 96 из 141 ПерваяПервая ... 668693949596979899106126 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search