Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92
Тема:

Кто в отражении?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    Думала мне здесь смогут помочь, а на деле ни одного совета.
    Рожайте.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    Причем здесь это? Я не видела их много лет, может они худые уже Родители здесь вообще ни при чем.
    Когда вы их видели "толстенькими" в последний раз им по сколько лет примерно было?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Рожайте.
    А если не поможет, обратно засуньте..боже бред простите)))) но совет бредовый
    Я не хочу детей, мне одного достаточно, он вырос и это прекрасно. Мне нравится та жизнь, которая у меня есть сейчас. Работа, развлечения, к пеленкам возвращаться не хочу ни я, ни мой муж.
    Мне казалось здесь больше отношение к себе, нужно вновь полюбить себя и свое тело. Раньше я очень себе нравилась, но что то пошло не так, никак не могу уловить когда и почему это произошло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Когда вы их видели "толстенькими" в последний раз им по сколько лет примерно было?
    Ну лет по 50 с хвостиком наверно, не знаю, не помню и не хочу о них говорить. Я их вычеркнула из своей жизни и считаю себя сиротой. Но уверяю вас, родители здесь ни при чем.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    А если не поможет, обратно засуньте..боже бред простите)))) но совет бредовый
    Я не хочу детей, мне одного достаточно, он вырос и это прекрасно.
    Советы есть. То, что Вам не нравятся- Ваши проблемы.
    Вообще-то советов тут не дают. И потакать Вашему неврозу вряд ли станут.
    К своим 40 Вы уже троих могли бы иметь и созревшую психику, и не париться по поводу того, что сами сформулировать не можете.
    Но потыкать палочкой.. почему и нет?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    А если не поможет, обратно засуньте..боже бред простите)))) но совет бредовый
    Так и ваше пожелание "дайте совет" бредовое, здесь же не дают советов (то бишь разжеванных готовых рекомендаций), вы правила почитали?
    Здесь помогают разобраться и вы сами приходите к решению своей проблемы.

    Раньше я очень себе нравилась, но что то пошло не так, никак не могу уловить когда и почему это произошло
    Постарайтесь уловить, когда и почему, все-таки.
    Неужели совершенно ни с того ни с сего, вчера все нравилось, а сегодня уже нет? Что это за был момент, когда впервые вы сочли, что ваше тело не такое, как надо?
    или может, вы уверяли себя, что вы себе нравитесь, а на самом деле вы себе никогда не нравились?...

    Но уверяю вас, родители здесь ни при чем.
    Мне ваши уверения зачем?
    Ни при чем, так ни при чем, ваше дело.

    Попробуйте подумать и ответить на вопрос: на кого вы будете похожи в 50 лет?...какие у вас будут глаза, волосы, тело - как у кого? (любые образцы, может, из кино, среди знакомых)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Советы есть. То, что Вам не нравятся- Ваши проблемы.
    Вообще-то советов тут не дают. И потакать Вашему неврозу вряд ли станут.
    К своим 40 Вы уже троих могли бы иметь и созревшую психику, и не париться по поводу того, что сами сформулировать не можете.
    Но потыкать палочкой.. почему и нет?
    ООооо, ясно))) Твоя место у плиты дженщина, рожай пока жива Я уже сказала, что мне одного достаточно. Никогда не хотела много детей. Не понимаю вашего совета, вот честное слово. Зачем рожать, если ни я не муж не хотим, в чем прикол то??

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    ООооо, ясно))) Твоя место у плиты дженщина, рожай пока жива Я уже сказала, что мне одного достаточно. Никогда не хотела много детей. Не понимаю вашего совета, вот честное слово. Зачем рожать, если ни я не муж не хотим, в чем прикол то??
    Прикол в здоровой психике.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и ваше пожелание "дайте совет" бредовое, здесь же не дают советов (то бишь разжеванных готовых рекомендаций), вы правила почитали?
    Здесь помогают разобраться и вы сами приходите к решению своей проблемы.
    Ок, может не корректно выразилась. Готова разобраться. очень хочу этого.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Постарайтесь уловить, когда и почему, все-таки.
    Неужели совершенно ни с того ни с сего, вчера все нравилось, а сегодня уже нет? Что это за был момент, когда впервые вы сочли, что ваше тело не такое, как надо?
    или может, вы уверяли себя, что вы себе нравитесь, а на самом деле вы себе никогда не нравились?...
    Я всегда себе очень нравилась, и это правда. В беременность набрала 23 кг, но очень быстро пришла в себя)
    Мне очень нравилось нравиться окружающим, принимать комплименты. При том, что моя фигура была идеальной от природы, спортом я занялась 2 г назад, когда бросила курить, нужно было переключиться, найти хобби, так сказать замену дурной привычке.
    Но кое что действительно произошло. У меня был виртуальный роман. Влюбилась крепко я. И вот я перестала нравиться себе когда мы расстались.
    Может не хватает комплиментов теперь...не знаю..но все изменилось.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Попробуйте подумать и ответить на вопрос: на кого вы будете похожи в 50 лет?...какие у вас будут глаза, волосы, тело - как у кого? (любые образцы, может, из кино, среди знакомых)
    Ну прям конкретного человека не назову. Волосы светлые, как и сейчас, глаза голубые тоже свои)) фигура 100% спортивная, подтянутая, сухая можно сказать, как у тех кто в триатлоне учавствует, может и я к этому скоро приду)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прикол в здоровой психике.
    То есть вы выбираете родить нежеланного и заведомо нелюбимого ребенка?? Горе вам
    Нет уж простите, но плодить несчастных я не хочу и не буду. Пусть лучше моя голова больной будет!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    Ок, может не корректно выразилась. Готова разобраться. очень хочу этого.
    Вы уверены? А если в процессе разбора придется доставать неприятные вещи, эмоции, факты - готовы?
    Вопросы про родителей могут быть важны, может, и нельзя разобраться без ответов на них.

    Но кое что действительно произошло. У меня был виртуальный роман. Влюбилась крепко я. И вот я перестала нравиться себе когда мы расстались.
    Может не хватает комплиментов теперь...не знаю..но все изменилось.
    Расстались по его инициативе?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    Ну прям конкретного человека не назову. Волосы светлые, как и сейчас, глаза голубые тоже свои)) фигура 100% спортивная, подтянутая, сухая можно сказать, как у тех кто в триатлоне учавствует, может и я к этому скоро приду)
    Ладно, переформулирую. На кого из родственников вы похожи? Чьи у вас глаза? Как у дяди, тети, фигура как у отца, как у матери, у бабушки?
    А то вас послушать - вы прилетели с планеты Марс, все у вас свое и родились вы методом почкования.

    Если отвечать не хочется - все ощущения описывать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    ООооо, ясно))) Твоя место у плиты дженщина, рожай пока жива Я уже сказала, что мне одного достаточно. Никогда не хотела много детей. Не понимаю вашего совета, вот честное слово. Зачем рожать, если ни я не муж не хотим, в чем прикол то??
    Прикол в существовании женского большого гормонального цикла,который или побуждает родить или при отказе,награждает всякой мозговой хренью,депрессиями,маниями и поисками смысла жизни.

    --- Добавлено ---

    А главное,партнёр считывается негодным для деторождения,и ищется новый .
    Влюбились,говорите?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    Ну лет по 50 с хвостиком наверно, не знаю, не помню и не хочу о них говорить. Я их вычеркнула из своей жизни и считаю себя сиротой. Но уверяю вас, родители здесь ни при чем.
    Вы вычеркнули их СОЗНАТЕЛЬНО, а ваше ПОДСОЗНАНИЕ (это то что вы не осознаете) шлет вам команду: "если поправишься - стаешь похожа на родителей".
    И судя по вашей реакцци на мою гипотезу - я попала в точку! Вы очень бурно отвергаете связь вашей проблемы с родителями - это страбатывают ваши защиты.

    --- Добавлено ---

    Но кое что действительно произошло. У меня был виртуальный роман. Влюбилась крепко я. И вот я перестала нравиться себе когда мы расстались.
    Про виртуальную влюбленность расскажите подробно, плиз.

  13. #43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А БГЦ не может быть, ув. Гретхен?
    Сыну 12 лет.
    Или там другие "симптомы"?)))
    Собственно ув Маргоритка то что я имела в виду вчера

    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    ООооо, ясно))) Твоя место у плиты дженщина, рожай пока жива Я уже сказала, что мне одного достаточно. Никогда не хотела много детей. Не понимаю вашего совета, вот честное слово. Зачем рожать, если ни я не муж не хотим, в чем прикол то??
    Ув Весна пришла с готовым наюором агрессивных защит достаточно ясно читавшихся в СТ
    Ну собственно все истероиды на этом этапе достаточно предсказуемы
    Мне хотелось посмотреть можно ли их обойти по другим дорокам

    Ув Весна замечание техническое. Извиняюсь за то что говор о Вас в третьем лице

  14. #44
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    Все вокруг твердят, что все идеально, но ....
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    Дело в моем восприятии тела. Понимаю, что я не толстая....хотя бы судя по размеру одежды. Но в отражении как будто не я. Бедра широкие, талия недостаточно узкая. Каждый раз когда я отказываюсь от куска торта, коллеги смеются....мол куда уже худеть то...А мне кажется я так далека от идеала.
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    При том, что моя фигура была идеальной от природы
    Собственно, о чём тут говорить-то?
    Стремление к идеалу - это стремление к недостижимому
    Где тут место здоровой критичности? Его нет.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы уверены? А если в процессе разбора придется доставать неприятные вещи, эмоции, факты - готовы?
    Вопросы про родителей могут быть важны, может, и нельзя разобраться без ответов на них.


    Расстались по его инициативе?
    Пока готова, там видно будет. Если так важно про родителей, то пожалуйста спрашивайте.

    Расстались по инициативе мужа.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ладно, переформулирую. На кого из родственников вы похожи? Чьи у вас глаза? Как у дяди, тети, фигура как у отца, как у матери, у бабушки?
    А то вас послушать - вы прилетели с планеты Марс, все у вас свое и родились вы методом почкования.

    Если отвечать не хочется - все ощущения описывать.
    Блондинка я в маму, цвет глаз и скверный характер в отца, фигурой в двоюродную бабушку.

  16. #46
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Прикол в существовании женского большого гормонального цикла,который или побуждает родить или при отказе,награждает всякой мозговой хренью,депрессиями,маниями и поисками смысла жизни.

    --- Добавлено ---

    А главное,партнёр считывается негодным для деторождения,и ищется новый .
    Влюбились,говорите?
    Всегда жила с мыслью, что дети должны быть желанными и любимыми. Мой сын был запланирован и рожден любви. Больше детей мы иметь не хотели и не хотим. Да и не в деревне живем, где по 10 на лавках) Сейчас вас послушаешь, так я изверг какой то детей видите ли не рожаю. Друзья мои, ну мы же в современном мире живем.

    И да влюбилась....но причину в этом вижу другую, и отнюдь не гормональную

  17. #47
    Ув.Весна,когда для нас эта информация тоже была новой.
    Почитайте про бгц.
    Не мы его придумали.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы вычеркнули их СОЗНАТЕЛЬНО, а ваше ПОДСОЗНАНИЕ (это то что вы не осознаете) шлет вам команду: "если поправишься - стаешь похожа на родителей".
    И судя по вашей реакцци на мою гипотезу - я попала в точку! Вы очень бурно отвергаете связь вашей проблемы с родителями - это страбатывают ваши защиты.
    Нет, не попали вы в точку. Эти люди мне неприятны, много говна они сделали мне и моей семье в целом. Я всегда выглядела иначе чем они и параллель с ними не проводила по поводу внешности. Пусть лучше я буду жирдяйкой, лишь бы никогда не стать таким моральным и бессердечным уродом.
    Реакция моя естественна. Их нет в моей жизни, мой сын их не знает и надеюсь не узнает никогда. Воспоминая о них волей неволей вспоминаешь все что они сделали. А мне понадобилось несколько лет, чтоб все это пережить.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про виртуальную влюбленность расскажите подробно, плиз.
    Особо нечего рассказывать. Общались онлайн месяцев 6, испытывали сильные чувства. Никогда в своей жизни, я не чувствовала такой желанной, защищенной, нужной...можете смеяться, но я верила во все что происходит. Он был занят и я не свободна. Думали что рано или поздно все как то разрешиться. Но все тайное когда нибудь становится явью. Все открылось....еле спасла брак...муж простил. Я как будто сломалась, опустела...Долго пила различные успокоительные, потом с головой ушла в спорт.

  20. #50

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, о чём тут говорить-то?
    Стремление к идеалу - это стремление к недостижимому
    Где тут место здоровой критичности? Его нет.
    В 20 можно было ничего не делать и выглядеть хорошо, теперь приходится трудиться, чтоб продлить телу подтянутый, здоровый вид. Что в этом плохого, хорошо выглядеть? Мне нравится когда удивляются что мне 38, нравится быть молодой мамой. Я не хочу быть вечно молодой, но не откажусь быть стройной бабушкой

  22. #52
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    В 20 можно было ничего не делать и выглядеть хорошо, теперь приходится трудиться, чтоб продлить телу подтянутый, здоровый вид. Что в этом плохого, хорошо выглядеть? Мне нравится когда удивляются что мне 38, нравится быть молодой мамой. Я не хочу быть вечно молодой, но не откажусь быть стройной бабушкой
    для бабушки быть стройной-это размер 46
    в том и разница,что усилий нужно все больше.

  23. #53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    для бабушки быть стройной-это размер 46
    в том и разница,что усилий нужно все больше.
    У каждого свои критерии стройности) Я за пропорциональность.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    У каждого свои критерии стройности) Я за пропорциональность.
    а Пытки без сладкого ...???
    много радостей мимо,и зачем,
    удерживать вес,который можно смело прибавить без риска стать не стройной для своего возраста.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    Блондинка я в маму, цвет глаз и скверный характер в отца, фигурой в двоюродную бабушку.
    Ну вот видите: как бы вам не хотелось - но внешне вы похожи на родителей, как и все мы
    А если поправитесь - сходства еще прибавится. Как вам отозвалась эта моя фраза?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    Нет, не попали вы в точку. Эти люди мне неприятны, много говна они сделали мне и моей семье в целом. Я всегда выглядела иначе чем они и параллель с ними не проводила по поводу внешности. Пусть лучше я буду жирдяйкой, лишь бы никогда не стать таким моральным и бессердечным уродом.
    Вооот! Вылезло наружу ваше желание выглядеть иначе чем они. Цвет глаз вы не поменяете, а вот не допустить полноту - в ваших силах. Поняли теперь как работает ваше подсознание?

  26. #56
    не стать таким моральным и бессердечным уродом.
    зачем тогда с весом бороться.
    Может качества сердечности и морали рассмотреть.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Vessna Посмотреть сообщение
    Особо нечего рассказывать. Общались онлайн месяцев 6, испытывали сильные чувства. Никогда в своей жизни, я не чувствовала такой желанной, защищенной, нужной...можете смеяться, но я верила во все что происходит. Он был занят и я не свободна. Думали что рано или поздно все как то разрешиться. Но все тайное когда нибудь становится явью. Все открылось....еле спасла брак...муж простил. Я как будто сломалась, опустела...Долго пила различные успокоительные, потом с головой ушла в спорт.
    Ни чего смешного. Обычный всплеск БГЦ. Вы уже прочитали что это такое?

  28. #58
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    а Пытки без сладкого ...???
    много радостей мимо,и зачем,
    удерживать вес,который можно смело прибавить без риска стать не стройной для своего возраста.
    Я не лишаю себя сладкого, тем более что в нашем современном мире есть возможность готовить вкусно, сладко и не калорийно) да и фрукты никто не отменял.
    У меня тип фигуры "груша", все лишнее откладывается на 5й точке. Узкие плечи и большой зад- это не красиво, для меня по крайней мере.
    Мы во многом себе отказываем...ну такова жизнь. Можно работать рядом с домом за 15, а можно час тратить и получать 50. Можно на велике, но на машине быстрее...

  29. #59
    У меня тип фигуры "груша", все лишнее откладывается на 5й точке. Узкие плечи и большой зад- это не красиво, для меня по крайней мере.
    но вы рискуете впасть в анорексию
    это еще менее красиво

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У меня тип фигуры "груша", все лишнее откладывается на 5й точке.
    Груша- самый женственный вид фигуры
    широкие бедра- признак того, что женщина может родить здоровое потомство
    вам не нравится быть женственной?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search