Страница 148 из 164 ПерваяПервая ... 48118138145146147148149150151158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 411 по 4 440 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #4411
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Офигенный специалист? В мск таких не нашлось?
    Да, спец говорят хороший очень, пригласили на хорошую зп

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно, нет. Дело личных предпочтений. Но вот конкретному обсуждаемому мужчине это необходимо.
    (Имхо - жарко и потно только летом в жару, а зимой - тепло и уютно)))
    Это прям так любить надо, особенно у кого бессонница, лежать часа два приклеившись...утомительно наверно.

    --- Добавлено ---

    Хотя почему два? Ему всю ночь надо обнявшись? Проснулся, проверил, дальше заснул

  2. #4412
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А куда она ведёт?
    У меня, когда я это писала, сначала возник образ - что там впереди - я, то есть некое воссоединение с самой собой, но я отбросила этот образ.
    Мне ближе - в процессе напряжения физич сил придет это раскрытие меня. Случится. Каждая клеточка сообщит о себе и заработает.
    Просто - есть техника бега, а есть шалтай-болтай, и дыхалка сбивается и надо отдыхать на обочине. Понимаете?

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Понимания ЧЕГО?
    Понимания того, что значит "не мешать телу выполнять свои функции". Я правильно понимаю ответ ув. Креславы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вам то нравится в обнимку? И как? Ждешь когда он захрапит и отползаешь незаметно?
    Да нет, немного полежать пообниматься - люблю, мне этого не хватает, но добираем поутрам, если у меня есть время, он-то позже встает. Я могу прийти когда он проснется, прилечь под бочок.

    А так - да... даже если под одним одеялом и на разных подушках, но - прижавшись! - да, он начинает разогреваться и потеть местом контакта. Я отползаю.

  3. #4413
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    У меня, когда я это писала, сначала возник образ - что там впереди - я, то есть некое воссоединение с самой собой, но я отбросила этот образ.
    Мне ближе - в процессе напряжения физич сил придет это раскрытие меня. Случится. Каждая клеточка сообщит о себе и заработает.
    Просто - есть техника бега, а есть шалтай-болтай, и дыхалка сбивается и надо отдыхать на обочине. Понимаете?
    Нет, не понимаю.
    Попробуйте без высокохудожественных растеканий, а по существу.
    Куда в итоге хочется прибежать?

  4. #4414
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю.
    Попробуйте без высокохудожественных растеканий, а по существу.
    Куда в итоге хочется прибежать?
    В себя. Но звучит дебильно.

    Я еще помню как писали что есть некий нереальный образ себя, несовпадением с которым часто мучаются люди... - но у меня, наверно, все-таки не это.

    В себя. Со всего размаху влететь, как на сеновал. Облегченно.

  5. #4415
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас простите меня пожалуйста
    как может быть "отец хороший" если не женится? в св-ве у детей он записан?
    А разве для того,чтобы быть хорошим отцом обязательно женится и быть записаным в св-во?

  6. #4416
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    В себя. Но звучит дебильно.

    Я еще помню как писали что есть некий нереальный образ себя, несовпадением с которым часто мучаются люди... - но у меня, наверно, все-таки не это.

    В себя. Со всего размаху влететь, как на сеновал. Облегченно.
    А сейчас Вы в ком?

  7. #4417
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы в ком?
    То, что я в себе, не отменяет того факта, что охота мне двигаться - и интенсивно. Я спросила у ув. Креславы параметры контакта с телом. Мне предложили еще подумать. Буду жить - и прислушиваться к себе, постараюсь потребности тела всегда уважать. Даже нет - ценить. Ценить то, что даст телу комфорт.

    Возможно, мои метания - следствие прибывшей энергии? Не знаю куда девать, грубо говоря - и ухожу в привычный мозгодрочь.
    Но образ интересный и вкусный. "Здравствуй, я".

  8. #4418
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    То, что я в себе, не отменяет того факта, что охота мне двигаться - и интенсивно. Я спросила у ув. Креславы параметры контакта с телом. Мне предложили еще подумать. Буду жить - и прислушиваться к себе, постараюсь потребности тела всегда уважать. Даже нет - ценить. Ценить то, что даст телу комфорт.

    Возможно, мои метания - следствие прибывшей энергии? Не знаю куда девать, грубо говоря - и ухожу в привычный мозгодрочь.
    Но образ интересный и вкусный. "Здравствуй, я".
    Еще раз. Медленно.
    Озвучьте цель, к которой Вы стремитесь в данный момент.
    Простыми словами, без экзальтации и мечтательного закатывания глаз.

  9. #4419
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Еще раз. Медленно.
    Озвучьте цель, к которой Вы стремитесь в данный момент.
    Простыми словами, без экзальтации и мечтательного закатывания глаз.
    Здоровье. Освобождение от Электры, раскрепощение тела. Цельность.

  10. #4420
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Здоровье.
    Вы больны?

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Освобождение от Электры,
    Сознательно ни фига не получится, сколько не напрягайтесь

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    раскрепощение тела. Цельность.
    Что такое "цельность"?

  11. #4421
    Для мальчика, если кроме обеспечить поесть и одеться, научить давать сдачи, играть в футбол, хоть пару раз посетить утренник или школьное мероприятие с участием ребенка, наверно походы и палатки, что то совмемтное, лампу вкрутить, унитаз починить
    Для девочки, говорить , что она самая красивая, что то совместное, игра или что то, то же с утренниками, давать поддержку
    И вообще для детей, хоть изредка ходить по больницам, до детей я конечно не знала, что это будет важно, вернее, до последних полгода.
    Быть командой надо, муж и жена.
    Ну да,в принципе созвучно с моими мыслями...
    Просто мой М фсё это делает,но при этом выпивает.Так что ж плохой поВашему?
    А ув.Конами так и не.ответила на этот вопрос...

  12. #4422
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Наверно может. Я лично не понимаю тоже.
    Надо у Кошкиспросить

    --- Добавлено ---



    А должно быть? Это прям....жарко...потно. и по книжному.

    --- Добавлено ---

    Тут вопрос или рожать любой ценой и будь что будет, забить и не рыпаться, если че, одна выращу
    Или...цель семья, поддержка мужа...это уже по другому.
    Тут рожать это единственный выход из связки
    Вне зависимости оставаться с этим мужчиной или уходить

  13. #4423
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А разве для того,чтобы быть хорошим отцом обязательно женится и быть записаным в св-во?
    Ну если честно странный вопрос
    Чтоб быть хорошим водителем - надо иметь права?
    чтоб быть хорошим отцом надо как минимум быть отцом. А не каким-то хорошим левым дядей
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.04.2017 в 22:50.

  14. #4424
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы больны?
    Да. Мое тело очень чувствительно ко всему, это метеозависимость, запоры, если пью расслабляющие чаи - то убегает сон, теперь киста, а много лет я не потела, не текла и вообще была андрогином с признаками женщины, много лет были хронич насморк, головные боли, железодефицитная анемия, плюс если нервничаю - начинаю заикаться, сдирать с себя прыщи. Плюс эти психозы на ровном месте. Только не надо отправлять меня в пнд)
    И вот сейчас что-то происходит. Тело оживает. Начинает потеть, появилась течка, расслабились мышцы... но психоз!
    Я не считаю себя здоровым человеком... я не знаю какое влияние окажет на меня прописанный врачом препарат... тот же магний - всех успокаивает, все спят! у меня вызывает подъем энергии. Запахи... сожитель однажды побрызгал от кошки край дивана... я всю ночь не спала (.
    Так что мне чтобы дружить с телом - надо постараться.
    и я очень хочу с ним подружиться. Понимаете? у меня каждый раз - опасливое исследование своей реакции... а что будет, если я это съем? или выпью? или понюхаю? или сделаю такое движение?
    я прихожу после танцев в 22:30 - перевозбужденная, и я не знаю, как угомониться. Причем, встаю я рано по необходимости.
    И у меня то накапливается недосып... я как зомби... потом я ломаюсь и два дня отсыпаюсь.... потом снова не хочу спать... и так уже несколько лет.


    Цельность - это понимание своих ресурсов, предсказуемость своего тела, отсутствие страхов, доверие к своим реакциям, отсутствие мазохизма.
    у меня ничего этого нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А ув.Конами так и не.ответила на этот вопрос...
    Что-то мне застит глаза. С одной стороны, он не будет равнодушным отцом, в этом я уверена. Но будет ли у нас взаимопонимание?
    Что есть хороший отец и хорошая мама - я не понимаю. Для меня это как за стеклом, как в телевизоре, что-то бесплотное неосязаемое.

  15. #4425
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если честно странный вопрос
    Чтоб быть хорошим водителем - надо иметь права?
    Ну чтоб быть хорошим отцом надо как минимум быть отцом. А не каким-то хорошим левым дядей
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну да,в принципе созвучно с моими мыслями...
    Просто мой М фсё это делает,но при этом выпивает.Так что ж плохой поВашему?
    А ув.Конами так и не.ответила на этот вопрос...
    Если Вас это не напрягает, то для Вас он хороший отец.
    Хотя согласна, он же не отец, даже фамилию не дал.
    Воспитывающий мужчина. Так наверно правильней сказать

  16. #4426
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Если Вас это не напрягает, то для Вас он хороший отец.
    Хотя согласна, он же не отец, даже фамилию не дал.
    Воспитывающий мужчина. Так наверно правильней сказать
    Ну он помимо прочего не имеет на ребенка прав
    Вот завтра захочет ув Кошка уйти к другому - и он в жизни не докажет что кем-то приходится ребенку
    Поскольку фактически не приходится никем

  17. #4427
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А разве для того,чтобы быть хорошим отцом обязательно женится и быть записаным в св-во?
    да.
    без корней бывает хорошее дерево?
    как отец может быть хорошим если он на самом простом и элементарном уровне не защищает права своих детей?
    юридически вы все чужие люди - как это можетт сочетаться с понятием "хороший отец"? это даже понятию "отец" противоречит...имхо
    встречный вопрос: что помешало хорошему отцу оформить документы детей? там дело-то пустячное, пять минут.... вот что помешало?

  18. #4428
    Фухфухфуфух.

    Мне счас показалось что просыпаюсь от того, что дверь в комнату открылась... я подумала, что сожитель пришел с работы... удивилась неужто я так долго сплю... а потом на меня навалилось что-то горячее, не давая двигаться... Такое раньше бывало... только я ощущала некое зло, страх...
    я сразу начала читать Отче наш... путая слова пытаясь пошевелить рукой ногой... наваждение спало...
    запоздалый трясун... прибежала на кухне печатаю.

    Такое случалось один раз, в этом же доме. Однозначно в прошлый раз восприняла как домового или подобное.
    Но счас думаю - а вдруг что-то другое, мое внутреннее. В прошлый раз дольше боролась с оцепенением и ощущением тяжести на себе.

    Блин аж мурашки по коже.

    Добавля.
    И в пролый раз ыло так, что я как бы просыпаюсь от того, что чувствую - нечто вошло в комнату и движется ко мне. В тот раз меня сковал ужас заранее. Счас -как бы дверь распахнулась... а потом как кошка села. только большая кошка. И на живот низ живота как в прошлвй раз, а скорее живот - а потом сместилось на левый бок.

    И вот это страшное оцепенение.

    А еще снилось однажды, что я - в нижнем мире... очень грязно и меня начинает насиловать - ну уродец, какой-то демон. Тоже с трудом проснулась. Вот такое же оцепенение. И уже как бы не сплю и сознание вернулось и понимание - я проснулась! почему я не могу шевелиться!

    Нааверно все-такеи какие-то психологичесские причины.
    Последний раз редактировалось Konami; 13.04.2017 в 06:57.

  19. #4429
    Мне пришло в голове - может это моя глова сама фантазирует? мол - страшно потерять контроль! проигрывает ситуацию страха... чтоб тело тоже помнило и было в подчинении...?

  20. #4430
    Так, если посмотреть сны с неподвижностью...
    когда училась в школе и позже - то есть очень давно, но изредка снилось и до тридцати наверно - что я с трудом заставляю себя идти... это уже смутно помню - но "надо бежать или быстро идти" - но тело непослушно, еле-еле прилагая немыслимые усилия - я все таки двигаюсь..

    Блин, это вот до такой степени дошел игнор своего тела, что ли? - эти сны эволюционировали в сны, в которых я уже лучше заставляла свое тело идти.

    А тело может и не хочет идти? может оно хочет сесть?

    Если такая бяка приснится еще - иожет стоит отдаться своему страху... и не пытаться истерически читать молитвы и снять наваждение. Просто полежать...
    но блин это было так страшно, просто очень-чень-очень.

  21. #4431
    И еще пришло в голову, что это "подарок" детства. Когда мамолиса врывалась ко мне с ремнем в руках и я не могла убежать.
    И били меня как раз на постели в большинстве своем.
    тело помнит, тело законсервировало страх.

  22. #4432
    да я склоняюсь к последней версии.

    Тогда вопрос - как отрегирвать эти эмоции... это страх? это гнев? бабушка рассказывала что я ходила с синяками. Голова уже принимает это как данность - но если тело помнит... надо как-то изжить это из тела. выкинуть. расслабить - я же могу уже все! просто все, что угодно. я могу принять побои, могу дать сдачи, могу перехватить ее руки... я уже не финансирую ее. я редко звоню.

    это все мне. и еще шоколадку съем вкусную.
    и душик приму.

  23. #4433
    Включила холодную воду настроила температуру.

    И накрыло меня воспоминаниями я на красном пледе комната еще до ремонта. Меня бьют. Меня столько раз били на этом пледе. на этой кровати.

    Стою над раковиной, вода настроена. Сон перед глазами, тело, неподвижность слева на левом боку... мне хочется от того, что там законсервировано, избавиться, я начинаю плакать... столю и реву. над раковиной... пора в душ , наклоняюсь над ванной, охота тряссись и вытрясти из себя ЭТО. Я дрыгаюсь телом, пошла слюна... меня вырвало, много раз сморкалась...
    меня остеопат предупреждала, что многие ревут и с ума сходят - но многие это многие, я ж не знаю, что у них в анамнезе. А у меня вот так, оказывается.
    Возможно и психоз мой - следствие того приема. Эмоции раскачивают тело - тело начинает вспоминать.

    Все попить чайку и успокоиться.

  24. #4434
    вот это наверно и есть - не мешать телу



    P.S. заныла голова, затылок справа внизу, общее состояние больное/воспаленное.

  25. #4435
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение

    Если такая бяка приснится еще - иожет стоит отдаться своему страху... и не пытаться истерически читать молитвы и снять наваждение. Просто полежать...
    но блин это было так страшно, просто очень-чень-очень.
    Вам категорически противопоказано ударяться в экзистенцию, что время от времени с Вами происходит.
    Старайтесь мыслить рационально и не потакайте своей экзальтации.

  26. #4436
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вам категорически противопоказано ударяться в экзистенцию
    вот это что значит? и когда это со мной происходит?

  27. #4437
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    вот это что значит? и когда это со мной происходит?
    Когда мы приближаемся к каким-то болезненным местам. Вы, фигурально говоря, лезете на дерево и воображаете себя там пантерой, наблюдающей за всеми со стороны.
    + начинаете забалтывать всех и себя в том числе.
    Это пси-защита, регрессия в детство. И Вам необходимо вытаскивать себя из этого за уши. Отслеживать такую реакцию и включать рацио на полную катушку.

  28. #4438

  29. #4439
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Когда мы приближаемся к каким-то болезненным местам.
    Это вы имеете в виду воспоминания о детстве сейчас?

    _____________
    Есть данность - мне полунаяву, полуприснился кошмар. Дальше мои действия? Я побежала писать сюда (мне хотелось избавиться от страха, что на меня что-то напало) - это ошибка? Надо было молча это переварить? постараться забыть сразу же?

  30. #4440
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Это вы имеете в виду воспоминания о детстве сейчас?

    _____________
    Есть данность - мне полунаяву, полуприснился кошмар. Дальше мои действия? Я побежала писать сюда (мне хотелось избавиться от страха, что на меня что-то напало) - это ошибка? Надо было молча это переварить? постараться забыть сразу же?
    Ошибка не в том, что это написали. Ошибка в том, что Вы даже не попытались найти этому рациональное объяснение, а вместо этого стали еще глубже закапываться в свои ощущения иррациональности происходящего.

Страница 148 из 164 ПерваяПервая ... 48118138145146147148149150151158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search