Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 291
Тема:

Отношения зашли в тупик!

  1. #241
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Затем что ругали за двойки, за тройки. И надо было переписывать всю работу, за которую плохая оценка на черновик, еще и без ошибок. А так как я и так уроки очень долго делала,ещё и это в мои планы не входило. Ну и ремня тоже могла получить. Поэтому школа у меня энтузиазма не вызывала класса до 8.
    То есть "училась я отлично" имелись в виду старшие классы.
    Ремня часто получали? До какого возраста?
    Можете ли Вы сказать, что родители держали Вас в ежовых рукавицах?

  2. #242
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть "училась я отлично" имелись в виду старшие классы.
    Ремня часто получали? До какого возраста?
    Можете ли Вы сказать, что родители держали Вас в ежовых рукавицах?
    Отлично училась это уже колледж после 9 класса, ну 8 и 9 класс в школе уже тоже спокойно от училась без контроля. Ремня получала лет наверное до 9,может до 10. Не часто, но было дело.
    Если учесть что я все равно умудрялась делать много всего ненужного, то рукавицы не ежовые были. Ежовые рукавицы ограничивались учебой и тем что до поздна гулять не разрешали.
    Папа до сих пор говорит,что мне расслабляться нельзя, как только все налаживается,я дурею))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Папа до сих пор говорит,что мне расслабляться нельзя, как только все налаживается,я дурею))
    Что он имеет в виду под "дуреешь"?

  4. #244
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что он имеет в виду под "дуреешь"?
    То что я на шею сажусь. Т.е. если ко мне относиться хорошо,я начну требовать больше и больше

  5. #245
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    То что я на шею сажусь. Т.е. если ко мне относиться хорошо,я начну требовать больше и больше
    И ждать, что кто-то одёрнет Вас, очертит границы допустимого, "поставит в стойло"?

  6. #246
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И ждать, что кто-то одёрнет Вас, очертит границы допустимого, "поставит в стойло"?
    Да. Но при этом я начну вощмущаться, когда меня ставят в это самое стойло.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Да. Но при этом я начну вощмущаться, когда меня ставят в это самое стойло.
    И действительно, почему же Вас тянет к такому мудаку, который Вас контролирует и диктует в чем ходить и с кем дружить?

    Может, пора перестать быть бунтующим подростком и повзрослеть наконец-то?

  8. #248
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И действительно, почему же Вас тянет к такому мудаку, который Вас контролирует и диктует в чем ходить и с кем дружить?

    Может, пора перестать быть бунтующим подростком и повзрослеть наконец-то?
    Может и пора, только как??

  9. #249
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Может и пора, только как??
    А Вы как думаете? Чем отличается подросток от взрослого?

  10. #250
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете? Чем отличается подросток от взрослого?
    Взрослый берет на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки, ни на кого не перекладывая. И не ждёт ни от кого милости,а добивается своих целей, организует свою жизнь так как считает нужным

  11. #251
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Взрослый берет на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки, ни на кого не перекладывая. И не ждёт ни от кого милости,а добивается своих целей, организует свою жизнь так как считает нужным
    Золотые слова! Что мешает вам взять на себя ответственность в прекращении ненужных отношений?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Золотые слова! Что мешает вам взять на себя ответственность в прекращении ненужных отношений?
    Не знаю что, но опять сдалась! Вчера приехал поговорить и пообещал что не будет все так запрещать и мы будем уступать друг другу. Хочется верить, но мне кажется на долго нас не хватит!

  13. #253
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Не знаю что, но опять сдалась! Вчера приехал поговорить и пообещал что не будет все так запрещать и мы будем уступать друг другу. Хочется верить, но мне кажется на долго нас не хватит!
    Если пациент хочет умереть- медицина бессильна.

    DIXI

  14. #254
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если пациент хочет умереть- медицина бессильна.

    DIXI
    Это точно(((

  15. #255
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Золотые слова! Что мешает вам взять на себя ответственность в прекращении ненужных отношений?
    Получение внимания от отца.
    Чем нисчастнее ув.Златка, тем больше в её жизни папы.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Получение внимания от отца.
    Чем нисчастнее ув.Златка, тем больше в её жизни папы.
    Папа кстати вобще не в курсе наших конфликтов,и дома я вобще не обсуждаю это

  17. #257
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Папа кстати вобще не в курсе наших конфликтов,и дома я вобще не обсуждаю это
    Вы не так поняли)) Вы ведете себя как бунтующий подросток, а ваш МЧ при этом действует как карающий отец в период пубертата деФачки.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не так поняли)) Вы ведете себя как бунтующий подросток, а ваш МЧ при этом действует как карающий отец в период пубертата деФачки.
    Получается, если я перестану себя вести как бунтующий подросток, мой МЧ начнёт себя вести по другому???

  19. #259
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Получается, если я перестану себя вести как бунтующий подросток, мой МЧ начнёт себя вести по другому???
    Нет, дулюшки Вам!
    Истеричкой и манипулятором он быть не перестанет.
    И жениться на Вас не поспешит.

    Ему просто станет с Вами скучно.

    Потому что эти Ваши отношения - больные.
    И как Вы ни изворачивайтесь, всё будет так, как есть, или ещё хуже. Лучше - нет.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Если мужчина хочет, чтобы женщина действительно ему подчинялась и выглядела так, как он предпочитает, он ищет (и находит) именно такую женщину.
    А не переделывает ту, что совсем не укладывается в желанный образ.

    Вы же с мужчиной нашли друг друга именно для таких отношений, как сейчас - с истериками, ультиматумами, шантажом, без обязательств и оформления отношений.
    Будут другие партнёры, может, что и изменится.

    А тут от временной перемены слагаемых, т.е. временного изменения в Вашем поведении, сумма не изменится - будет всё то же, что сейчас.


  20. #260
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Получается, если я перестану себя вести как бунтующий подросток, мой МЧ начнёт себя вести по другому???
    Так выше мы уже говорили об этом - вы начале отношений не бунтовали и ...?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Получается, если я перестану себя вести как бунтующий подросток, мой МЧ начнёт себя вести по другому???
    Ув. Златка, сравните две формулировки:
    - перестать вести себя как бунтующий подросток
    - перестать быть бунтующим подростком.
    Вы видите разницу между ними?
    В чём она заключается?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет, дулюшки Вам!
    Истеричкой и манипулятором он быть не перестанет.
    И жениться на Вас не поспешит.

    Ему просто станет с Вами скучно.

    Потому что эти Ваши отношения - больные.
    И как Вы ни изворачивайтесь, всё будет так, как есть, или ещё хуже. Лучше - нет.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Если мужчина хочет, чтобы женщина действительно ему подчинялась и выглядела так, как он предпочитает, он ищет (и находит) именно такую женщину.
    А не переделывает ту, что совсем не укладывается в желанный образ.

    Вы же с мужчиной нашли друг друга именно для таких отношений, как сейчас - с истериками, ультиматумами, шантажом, без обязательств и оформления отношений.
    Будут другие партнёры, может, что и изменится.

    А тут от временной перемены слагаемых, т.е. временного изменения в Вашем поведении, сумма не изменится - будет всё то же, что сейчас.

    Да, я поняла. Спасибо, что объяснили все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так выше мы уже говорили об этом - вы начале отношений не бунтовали и ...?
    Я не бунтовала и он выносил мозг по другому поводу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Златка, сравните две формулировки:
    - перестать вести себя как бунтующий подросток
    - перестать быть бунтующим подростком.
    Вы видите разницу между ними?
    В чём она заключается?
    Да, ув. Дарья, я вижу разницу. Перестать вести себя как бунтующий подросток значит сделать вид,что изменилась. Но вот как на самом деле перестать им быть не доходит((

  23. #263
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Да, ув. Дарья, я вижу разницу. Перестать вести себя как бунтующий подросток значит сделать вид,что изменилась. Но вот как на самом деле перестать им быть не доходит((
    Ув. Златка, скажите, а долго ли Вы ещё планируете жить с родителями?
    Когда собираетесь жить отдельно?
    Вы на данный момент как распределяете с родителями расходы на питание и коммунальные услуги?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Златка, скажите, а долго ли Вы ещё планируете жить с родителями?
    Когда собираетесь жить отдельно?
    Вы на данный момент как распределяете с родителями расходы на питание и коммунальные услуги?
    Ув. Дарья,я уже давно хотела съехать, дом даже есть,от бабушки остался, но там надо сан.узел сделать. Сначала МЧ обещал помочь с ремонтом, только просил до весны подождать, потом передумал под предлогом того,что район плохой и ему спокойней,когда я с родителями. Я сама тоже особо не спешу, если мы с ним жить вместе будем,то вроде как не зачем столько денег в тот дом вкладывать.
    Родителям я даю деньги на продукты, за комуналку, хотя они не просят. Ремонт делали на мои деньги, я была инициатором.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья,я уже давно хотела съехать, дом даже есть,от бабушки остался, но там надо сан.узел сделать. Сначала МЧ обещал помочь с ремонтом, только просил до весны подождать, потом передумал под предлогом того,что район плохой и ему спокойней,когда я с родителями. Я сама тоже особо не спешу, если мы с ним жить вместе будем,то вроде как не зачем столько денег в тот дом вкладывать.
    Родителям я даю деньги на продукты, за комуналку, хотя они не просят. Ремонт делали на мои деньги, я была инициатором.
    Ну вот один из путей взросления - отделиться от родителей, доделать ремонт в доме и жить отдельно.

    Пока будете этим заняты, заодно и некогда будет звонить-писать кавалеру.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Папа кстати вобще не в курсе наших конфликтов,и дома я вобще не обсуждаю это
    Благополучная доча живёт с мужчиной, а не с родителями. Потому живя с родителями у вас табличка на лбу: Папа - я нисчастна

  27. #267
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Благополучная доча живёт с мужчиной, а не с родителями. Потому живя с родителями у вас табличка на лбу: Папа - я нисчастна
    А зачем тогда мама возмущалась,что мне "отчий дом не мил", когда хотела съехать??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот один из путей взросления - отделиться от родителей, доделать ремонт в доме и жить отдельно.

    Пока будете этим заняты, заодно и некогда будет звонить-писать кавалеру.
    Это точно, будет некогда страдать по кавалеру!

  28. #268
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    А зачем тогда мама возмущалась,что мне "отчий дом не мил", когда хотела съехать??
    А Вы что-нибудь слышали про "синдром пустого гнезда", ув. Златка?
    Вы единственный ребёнок у своих родителей? Братьев-сестёр нет?

    Мама Ваша, кстати, много ли времени с внуком проводит?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы что-нибудь слышали про "синдром пустого гнезда", ув. Златка?
    Вы единственный ребёнок у своих родителей? Братьев-сестёр нет?

    Мама Ваша, кстати, много ли времени с внуком проводит?
    Это когда дети уходят жить отдельно и родители боятся, что в доме будет пусто??
    У меня есть сестра ей 14 и брат,ровесник моего сына)) так что пусто не будет!!
    Да, она достаточно много времени проводит с внуком

  30. #270
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Это когда дети уходят жить отдельно и родители боятся, что в доме будет пусто??
    У меня есть сестра ей 14 и брат,ровесник моего сына)) так что пусто не будет!!
    Да, она достаточно много времени проводит с внуком
    Ну тогда у мамы и спросите, чего это она причитала))

    А на досуге подумайте, есть ли разница:
    - у женщины трое детей, и все они живут с ней,
    - у женщины трое детей, взрослая дочь с ребёнком живёт отдельно.
    Что скажете?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношения зашли в тупик.
    от Alice в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:43
  2. Отношения мать и сын. Тупик.
    от михалыч в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 13:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  4. Отношения заходят в тупик
    от Launge в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 14:11
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search