Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 175
Тема:

Устала то детей и мужа. Плохо к ним отношусь.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Перво-на-перво верните мужа в супружеское ложе.
    Он говорит, что привык спать отдельно. И дочь надо оттуда бы выселить для начала. Но она постоянно ночью просыпается и просится ко мне под бок. А я очень хочу спать. И не могу пока решиться ее отправить в детскую. Потому что придется вставть и бегать к ней. И она будет мешать сыну спать.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Он говорит, что привык спать отдельно. И дочь надо оттуда бы выселить для начала. Но она постоянно ночью просыпается и просится ко мне под бок. А я очень хочу спать. И не могу пока решиться ее отправить в детскую. Потому что придется вставть и бегать к ней. И она будет мешать сыну спать.
    И что?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Он говорит, что привык спать отдельно. И дочь надо оттуда бы выселить для начала. Но она постоянно ночью просыпается и просится ко мне под бок. А я очень хочу спать. И не могу пока решиться ее отправить в детскую. Потому что придется вставть и бегать к ней. И она будет мешать сыну спать.
    А зачем дочь выселять? Она в вашей кровати спит?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а игрушки у вас в доме когда-нибуть заканчиваются? )) Убрать все игрушки пробовали? Или он все равно найдет способ дразнить сестру?
    Не пробовала. Сестру он не дразнит. Он в этом плане хороший мальчик, добрый и заботливый. Проблема в неуравновешенности, отсутствии границ и понимания, что такое хорошо и плохо. Сестра как раз ломает его игрушки, которые хрупкие. Я настаиваю, чтобы он не бросал их на полу и там, где она их может взять или играл с ними в своей комнате, если не хочет, чтобы она их поломала.

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Проблема в неуравновешенности, отсутствии границ и понимания, что такое хорошо и плохо.
    Вы про СДВГ слышали/читали что-нибудь в инете?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Он говорит, что привык спать отдельно. И дочь надо оттуда бы выселить для начала. Но она постоянно ночью просыпается и просится ко мне под бок. А я очень хочу спать. И не могу пока решиться ее отправить в детскую. Потому что придется вставть и бегать к ней. И она будет мешать сыну спать.
    Так вы хотите улучшить обстановку в соей семье при этом ни чего не меняя?))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потму что у сына СДВГ. Вы что-то знаете про особенности этого состояния?

    --- Добавлено ---



    вы никак не отреагировали на предложение вернуть мужа в супружескую постель....
    Почему?
    Невролог сказала, что у него страдает аудиальное восприятие и гипертрофировано зрительное. Убрать мультики, гаджеты. Больше слушать чтение, аудиосказки и говорить краткими командами, притормаживая его.

    про постель отреагировала, я отвечаю по порядку постов, не успеваю так быстро. На счастье дочь спит 3 часа уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем дочь выселять? Она в вашей кровати спит?
    У нее приставлена кровать без борта к нашей. но она оттуда выпозает постоянно и спит на мне.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Сестра как раз ломает его игрушки, которые хрупкие.
    А если НЕ хрупкими игрушками он вместе с сестрой может играть? Если ни чего не ломается они дружно играют?

  9. #69
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы про СДВГ слышали/читали что-нибудь в инете?
    нет. Невролог сказала, что у него не СДВГ в чистом виде, гиперактивности нет. Но дефицита внимания куча. Что почитать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы хотите улучшить обстановку в соей семье при этом ни чего не меняя?))
    я хочу набраться сил для перемен и обрести уверенность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если НЕ хрупкими игрушками он вместе с сестрой может играть? Если ни чего не ломается они дружно играют?
    недолго да, потом начинается дележка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему мужу, а не вам?
    не знаю, наверное, потому что он меня всегда осекает, когда я ругаюсь на сына.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Нет. Это образно про меня. Я прошу уважать мой труд.
    Ну это абстракция
    Ее не то что ребенок взрослому понять весьма затруднительно

  11. #71
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    нет. Невролог сказала, что у него не СДВГ в чистом виде, гиперактивности нет. Но дефицита внимания куча. Что почитать?
    Мне помогла книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-Катастрофы"

    по моему здесь на портале ссылка на нее есть

    не знаю, наверное, потому что он меня всегда осекает, когда я ругаюсь на сына.
    может он осекает, не саму ругань, а ваш истеричный тон?
    попробуйте у мужа спросить
    делать замечания, это же не значит орать и тем более орать 100 раз, как вы пишете

    У нее приставлена кровать без борта к нашей. но она оттуда выпозает постоянно и спит на мне.
    а мужу это мешает? он поэтому отдельно спит?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 12.04.2017 в 12:23.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    я хочу набраться сил для перемен и обрести уверенность
    И что вам нужно для того что б набраться сил для перемен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    недолго да, потом начинается дележка.
    Т.е. дело не в игрушках, а в том что дети не умеют дружно играть.

  13. #73
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне помогла книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-Катастрофы"

    по моему здесь на портале ссылка на нее есть
    Я читала ее, и Любить или воспитывать тоже. Очень она мне нравится.

    Да, скорее он осекает мой истеричный тон, он не любит криков и его представление о семье совершенно не то, что у нас есть. Но осекает он меня всегда при детях. На мое предложение самому реагировать, он отвечает, что делает все, что может. И вообще я мать, поэтому это моя функция. Я хочу научиться сохранять спокойствие и общться с детьми без оров, чтобы они меня слышали. Меня очень это угнетает и я ненавижу себя за эти оры и скандалы.

    Да, мужу это мешает, он не высыпается.

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нет. Это образно про меня. Я прошу уважать мой труд.
    т.е. вы в доме на должности уборщицы?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что вам нужно для того что б набраться сил для перемен?

    --- Добавлено ---


    Т.е. дело не в игрушках, а в том что дети не умеют дружно играть.
    Не знаю, что мне нужно. Для начала я хотя бы просто сформулировала все это и высказала, получила ответы и маячки на многое. Спасибо Вам всем.

    Да, дети не умеют дружно играть. Дочь я думаю еще мала для этого. Она еще не понимает как это дружно. И как не забирать у брата то, что ей нравится. А брат не догадается предложить ей взамен. Да и вообще ему не очень с ней интереесно играть. Он играет, когда я попрошу, чтобы что-то сделать, а она не отвлекала.

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да, скорее он осекает мой истеричный тон, он не любит криков и его представление о семье совершенно не то, что у нас есть. Но осекает он меня всегда при детях. На мое предложение самому реагировать, он отвечает, что делает все, что может. И вообще я мать, поэтому это моя функция. Я хочу научиться сохранять спокойствие и общться с детьми без оров, чтобы они меня слышали. Меня очень это угнетает и я ненавижу себя за эти оры и скандалы.
    Ну так тем более, вы сами даете ему повод осекать вас при детях
    и детей вы при этом нервируете
    постарайтесь как-то поспокойней делать замечания
    например ,перед тем как вам захотелось заорать, наберите в грудь воздуха и сосчитайте до 10
    а потом уже делайте замечания
    и потерянный носок- это не такая катастрофа, чтоб на 2 часа скандал устраивать
    у меня сыновьям по 14 и тоже эта проблема
    я просто складываю носки непарные в отдельный мешочек, а потом через какое-то время пара обычно находится, соединяю и все)))

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Я читала ее, и Любить или воспитывать тоже. Очень она мне нравится.
    Однако поступаете вы так, словно книгу и не открывали - вы делаете все с точностью наоборот, чем рекомендовано там.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня сыновьям по 14 и тоже эта проблема
    я просто складываю носки непарные в отдельный мешочек, а потом через какое-то время пара обычно находится, соединяю и все)))
    у меня детям 22 и 20 лет. То же самое. У нас даже мешок есть специальный - Ищу пару!

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А брат не догадается предложить ей взамен.
    А сыну вы это объясняли? в 7 лет он уже может это понять.

    у меня детям 22 и 20 лет. То же самое. У нас даже мешок есть специальный - Ищу пару!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    т.е. вы в доме на должности уборщицы?
    Иногда МНЕ кажется, что да. Я в доме на должности обслуживающего персонала, накорми, убери, собери, отведи, повесели, сделай работу,встреть мужа с улыбкой и вообще все делай с улыбкой. И радуйся, что муж не требует готовить завтраки и подавать их ему по утрам.

  20. #80
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    встреть мужа с улыбкой и вообще все делай с улыбкой.
    А вы хотели все с кислым лицом делать?
    У сына есть какие-то обязанности по дому?
    В 7 лет уже пора.
    Муж в быту помогает?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Иногда МНЕ кажется, что да. Я в доме на должности обслуживающего персонала, накорми, убери, собери, отведи, повесели, сделай работу,встреть мужа с улыбкой и вообще все делай с улыбкой. И радуйся, что муж не требует готовить завтраки и подавать их ему по утрам.
    а почему не наоборот?

    Я в доме на должности хранительницы домашнего очага, я отвечаю за то, что будут есть мои любимые люди, за уют в доме, за то, чтобы все работало как единый слаженный механизм, мне это доставяет удовольствие, я все делаю с улыбкой. И благодарна мужу, что он готовит завтраки сам по утрам.

  22. #82
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну так тем более, вы сами даете ему повод осекать вас при детях
    и детей вы при этом нервируете
    постарайтесь как-то поспокойней делать замечания
    например ,перед тем как вам захотелось заорать, наберите в грудь воздуха и сосчитайте до 10
    а потом уже делайте замечания
    и потерянный носок- это не такая катастрофа, чтоб на 2 часа скандал устраивать
    у меня сыновьям по 14 и тоже эта проблема
    я просто складываю носки непарные в отдельный мешочек, а потом через какое-то время пара обычно находится, соединяю и все)))
    Я не сразу ору. Раза 3 или 4 я прошу спокойно.
    Дело не только в носке этом, это как пример, просто ближайший. У нас так во всем. Утром мы опаздываем на тренировки, потому что, то шапка валяется под диваном, то перчатки не понятно где. То одно не может найти, то другое. А я хожу и то раз говорю. Одевай то, одевай это. А он вялится до последнего, валяется на полу. Потом мы с дочерью стоим одетые, потеем, она орет, а сын в последний момент обязательно не может найти что-то из своих вещей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако поступаете вы так, словно книгу и не открывали - вы делаете все с точностью наоборот, чем рекомендовано там.

    --- Добавлено ---



    у меня детям 22 и 20 лет. То же самое. У нас даже мешок есть специальный - Ищу пару!
    открою еще раз
    у меня полка для таких носков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сыну вы это объясняли? в 7 лет он уже может это понять.



    Объясняла. Он меня не слышит. Ему проще заорать и закатить скандал.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Я не сразу ору. Раза 3 или 4 я прошу спокойно.
    Дело не только в носке этом, это как пример, просто ближайший. У нас так во всем. Утром мы опаздываем на тренировки, потому что, то шапка валяется под диваном, то перчатки не понятно где. То одно не может найти, то другое. А я хожу и то раз говорю. Одевай то, одевай это. А он вялится до последнего, валяется на полу. Потом мы с дочерью стоим одетые, потеем, она орет, а сын в последний момент обязательно не может найти что-то из своих вещей.
    у шапки, перчаток есть свои места?
    В доме есть запасная шапка и перчатки?

    А я хожу и то раз говорю. Одевай то, одевай это. А он вялится до последнего, валяется на полу.
    Это нормально.помогает плакатик на стену с перечислением того, что за чем надевать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Объясняла. Он меня не слышит. Ему проще заорать и закатить скандал.
    Норма. Плохо объясняете.
    Я правильно понимаю - поиски носков вызваны не объективной необходимостью их найти - а вашим желанием повоспитывать сына? Вы понимаете, что дети все это просекают на раз а потом мстят? Тем более, что рядом есть еще один человек, который делает все то же самое, но которому не выносят моСК

  24. #84
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы хотели все с кислым лицом делать?
    У сына есть какие-то обязанности по дому?
    В 7 лет уже пора.
    Муж в быту помогает?
    Нет, я хочу нормально делать все. Устала просто от всех. И все от меня. Какая тут улыбка.

    У сына нет обязанностей. Эпизодически помогает под настроение. Буду делегировать.
    Муж утром варит дочери кашу и вечером после ужина убирает посуду в посудомойку. Ну и иногда готовит по выходным, он это любит.

  25. #85
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Раза 3 или 4 я прошу спокойно.
    Зачем 3 или 4 раза?

    у меня полка для таких носков.
    интересно, у вас дома бермудский треугольник?))) носки исчезают бесследно?
    у меня обычно после уборки находятся, ну или стоит заглянуть под кровать, диван

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    у вас какие-то завышенные ожидания от 7 летнего парня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу нормально делать все. Устала просто от всех. И все от меня. Какая тут улыбка.
    а "нормально" - это как? Можете описать?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у меня детям 22 и 20 лет. То же самое. У нас даже мешок есть специальный - Ищу пару!
    А я еще лет 6 назад стала покупать только одинаковые носки

  28. #88
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я еще лет 6 назад стала покупать только одинаковые носки

    Вообще супервыход!

    Эпизодически помогает под настроение. Буду делегировать.
    нужно постоянно
    обязанности, которые будут только его
    меньше времени на плохое поведение останется
    кстати обговорите этот момент сначала с мужем
    может быть будет лучше, если эти обязанности поручит ему он
    но только обязанности по возрасту, убрать игрушки, заправить свою постель, покормить дом. животных и пр.
    он у вас в 1-м классе?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 12.04.2017 в 13:01.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему не наоборот?

    Я в доме на должности хранительницы домашнего очага, я отвечаю за то, что будут есть мои любимые люди, за уют в доме, за то, чтобы все работало как единый слаженный механизм, мне это доставяет удовольствие, я все делаю с улыбкой. И благодарна мужу, что он готовит завтраки сам по утрам.
    И так бывает в моей жизни. Но потом накапливается усталость, нервы, дети болеть начинают, работа наваливается, претензии увеличиваются, муж чаще неодобрительно настроен. и все это как-то одновременно случается и вот тогда получается все с кислым лицом. Но у меня нет права на такое состояние. Я всегда должна порхать и улыбаться.

  30. #90
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вообще супервыход!

    Он всемогущ и всеведущ, ему известны не только тайны вселенной он знает даже где тапки на левую ногу и где перчатки на правую руку
    "(с)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 311
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 01:05
  2. устала от мужа
    от graciak в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 09:39
  3. У мужа смены настроения. Как говорить с ним?
    от Алиса Алиса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 13:05
  4. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  5. Я устала терпеть упрёки и грубость мужа.
    от дивная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search