Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 175
Тема:

Устала то детей и мужа. Плохо к ним отношусь.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы реагируете на такие высказывания сына? Это все он при вас говорит?
    Говорит при мне. Я ругаюсь, говорю, нельзя так с отцом(бабой, дедом) разговаривать, прекрати немедленно и марш в свою комнату. Потом с ним разговарива, объясняю, что это хамство и грубиянство, неприемлимо. Что он этим обижает их. Им непрятно и обидно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Замечание делала, Лего убирала, начинается рев, психи, слезы, я больше не буду мама.
    И вы после его ревов- психов и "большенебу" - возвращате ему Лего?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. муж ведет себя как низший по отношению к высшему в стае. (((



    И теперь сын как крайний за всех за них отдувается?????

    Как думаете, это справедливо?

    Я вам больше скажу - все это как раз и является причиной такого поведения, грубости и непослушания сына. У вас внутрисемейная ситуация сложилась так, что вожаком оказался 7-летний мальчик.
    Спасибо. Да это так все в точности как Вы сказали. Что с этим делать мне? Муж не воспринимает ситуацию в таком ключе. Для него на все один ответ "Перерастет"

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Говорит при мне. Я ругаюсь, говорю, нельзя так с отцом(бабой, дедом) разговаривать, прекрати немедленно и марш в свою комнату. Потом с ним разговарива, объясняю, что это хамство и грубиянство, неприемлимо. Что он этим обижает их. Им непрятно и обидно.
    Опять нотации! А наказание за хамство где?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение

    Замечание делала, Лего убирала, начинается рев, психи, слезы, я больше не буду мама. А потом все заново. И так каждый день, я что-то забираю, куда-то не пускаю, из-за стола выгоняю. а результата не вижу. и ору все время. и дерганая и всех задергала.
    А результата и не будет. Сын ведь главный в доме)

  5. #35
    Вы работаете на дому? Зачем? Заработков мужа не хватает на жизнь?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Что он этим обижает их. Им непрятно и обидно.
    Но при этом, заметьте, ни муж, ни дедушка, ни бабушка никак не проявляют своего недовольства, обиды и пр.
    Т.е. с точки зрения ребенка ВЫ ВРЕТЕ.

    Что скажете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что отец раскидывает вещи, мама тоже может раскидать вещи, а от 7-летнего ребенка требуется аккуратно вещи складывать по местам? ))))
    Не совсем так. Отец да раскидывает , но я с этим ничего не могу сделать, он взрослый человек и как бы воспринимает мои наезды по этому поводу, как ущемления его, как главы семьи. Ну и типа он не много раскидывает, так носки по углам, огрызки и шорты с майкой. Но есть прогресс, все же реже это происходит, когда я стала показывать, что это пример для сына. Я не рскидываю, я могу не положить вещь на место прямо сейчас, когда наспех раздеваюсь, а тут дочь орет или еще какой шквал эмоций рядом случается. Но я уберу за собой всегда. И спокойно реагирую, если мне скажут, что тут вот твое барахло валяется.
    Ну и не готова я ходить за всеми собирать и раскладывать, их трое. Я и не требую аккурутно прям складывать по стрелочкам, я и сама в их шкафах порядок навожу. Я прошу поддерживать дома порядок и уважать труд уборщицы. Но у меня нет манечки на идеальном порядке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оно и заметно.
    К психологу обращались?
    Нет. Муж не видит проблемы. Точнее он видит проблему во мне. Но объясняет это моим харктером.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а об мужа не спотыкаетесь? )))))

    Гыыыыы, снова уговоры))))
    )) ну я бы поорала на мужа и побила б его с удовольствием. Но это понижает его авторитет )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    А сын вполне успешно претендует на роль лидера. Особенно вот это показательно:

    Сын успокаивает маму после ее ссоры с отцом! 7-летний пацанчик уделал взрослого мужчину! ППЦ!
    Спасибо. Что с этим делать?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Нет. Муж не видит проблемы. Точнее он видит проблему во мне. Но объясняет это моим харктером.
    а я вас и имела в виду. Всем родителям деток с СДВГ необходима психологическая помощь.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я прошу поддерживать дома порядок и уважать труд уборщицы.
    У вас есть приходящая уборщица?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Отец да раскидывает , но я с этим ничего не могу сделать, он взрослый человек и как бы воспринимает мои наезды по этому поводу, как ущемления его, как главы семьи. Ну и типа он не много раскидывает, так носки по углам, огрызки и шорты с майкой. Но есть прогресс, все же реже это происходит, когда я стала показывать, что это пример для сына. Я не рскидываю, я могу не положить вещь на место прямо сейчас, когда наспех раздеваюсь, а тут дочь орет или еще какой шквал эмоций рядом случается. Но я уберу за собой всегда. И спокойно реагирую, если мне скажут, что тут вот твое барахло валяется.
    Ну и не готова я ходить за всеми собирать и раскладывать, их трое. Я и не требую аккурутно прям складывать по стрелочкам, я и сама в их шкафах порядок навожу. Я прошу поддерживать дома порядок и уважать труд уборщицы. Но у меня нет манечки на идеальном порядке.
    Парадоксальная ситуация - вы готовы смириться с раскидыванием мужа, лишь бы спокойно воспринимал ваши наезды по этому поводу.
    Т.е. вас бкесми не сам бардак, в то, что кто-то посмел вякнуть, когда вы начинаете выносить моСК?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В таком случае поведение сына более чем нормальное.

    то, что делаете вы, на СДВГ-шек не действует. Он вас не слышит. Зачем повторяете по 10 рез?

    --- Добавлено ---



    Эдип + гуманистическое воспитание(((
    Про Эдипа поняла. Да, отношения с мужем страдают и сын отвоевывает свое место верно?
    Но гуманистическое воспитание это не про меня, это про мужа. Но основную воспитательную рабоы делаю я. А я делаю ее сами видите как, далеко не гуманно.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    )) ну я бы поорала на мужа и побила б его с удовольствием. Но это понижает его авторитет
    Не бойтесь - у мужа авторитета давно нет. Можете смело орать сколько хочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    А я делаю ее сами видите как, далеко не гуманно.
    гуманистичесое воспитание - это когда на первом месте интересы и потребности детей. А у вас все подстроено под сына.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алеша, вы хоть понимате, что вот эти ваши: "10 раз хожу и говорю", "100 раз сказала" имеют пряом противоположный эффект? Когда одно и тоже говорится много раз то уже не воспринимается как команда. Это уже что-то типа: "радио играет"))
    Что делать тогда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне показалось или планы на выходные у вас "заточены" под сына?
    Да, вы правы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как и вся жизнь(((((
    И вы правы. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз - это НОРМА!
    Быть грязнулей норма? Или все решать психами? Почему?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Что делать тогда?
    Выше я уже писала: один раз сказано, на второй раз - сделано! И ни какие ревы и "большене бу" не действуют. Раскидывает Лего в гостинной, значит Лего отобрать и не давать вообще. Вот тогда ребенок может поймет, что слова мамы - не пустой звук.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И вы после его ревов- психов и "большенебу" - возвращате ему Лего?
    Не возвращаю. Но кроме Лего это случается дальше. Вертолет. Машина трансформер. Конструктор и т.д, сестар много чего может поломать. Все забираю по очереди. Потом когда нибудь возвращаю. Забрала я Лего, он поныл и переключился на что-то другое. До ближайшего скандала. В своей комнате играть не хочет категорически. Ему надо рядом с нами тереться, болтать.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Не возвращаю. Но кроме Лего это случается дальше. Вертолет. Машина трансформер. Конструктор и т.д, сестар много чего может поломать. Все забираю по очереди. Потом когда нибудь возвращаю. Забрала я Лего, он поныл и переключился на что-то другое. До ближайшего скандала. В своей комнате играть не хочет категорически. Ему надо рядом с нами тереться, болтать.
    Ну так и должно быть
    Или по-вашему, он должен сидеть и рыдать целый день, потому что вы лего забрали?)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что с этим делать?
    Прежде всего не вмешивать ребенка в ваши ссоры. Вот в ситуации когда сын вас утешает после ссоры с мужем - он стал по сути судьей.
    Т.е. выше вас и выше отца.
    И ещ мне соврешенно непонятна ситуация, когда маленьких хам позволяте себе грубости по отношению к отцу, бабушке дедушке. Да неужели куча взрослых людей не в состоянии его осадить?!
    Вы так и не ответили на вопрос - какое НАКАЗАНИЕ за хамство бабушке и дедушке понес ваш сын? Очередной раз ай-йа-йа от вас и все? После этого и дедушка и бабушка с ним общались как ни в чем не бывало?
    Про мужа вашего даже не спрашиваю - и так все понятно: отец утерся от плевка сына и решил что сын перерастет и чем старше станет, тем уважения к отцу прибавится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Не возвращаю. Но кроме Лего это случается дальше. Вертолет. Машина трансформер. Конструктор и т.д, сестар много чего может поломать. Все забираю по очереди. Потом когда нибудь возвращаю. Забрала я Лего, он поныл и переключился на что-то другое. До ближайшего скандала. В своей комнате играть не хочет категорически. Ему надо рядом с нами тереться, болтать.
    Ну, ессно - он же как глава обязан быть в центре событий))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять нотации! А наказание за хамство где?!

    --- Добавлено ---


    А результата и не будет. Сын ведь главный в доме)
    Спасибо. Но тогда получится, что сын у меня будет хронически наказан. Я наказываю. Отменяю развлекательный выход на выходных, не разрешаю смотреть мультики, забираю игрушки. Но за неделю, особенно когда он дома на больниченом и нет тренировок, этих наказаний может набежать на пол года вперед и игрушек не останется. И опять же, выходные заточены под сына, именно потому что он от безделья выносит всех. Эти наказания потом мне тоже боком встают. Что я неверно делаю? Не правильно наказываю? Опять же на выходных мы дома с мужем. А муж готов во многом уступить сыну, проигнорировать многое поведение лишь бы было дома тихи и ему не пришлось ругаться. он этого не любит. И не любит, когда я ругаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не бойтесь - у мужа авторитета давно нет. Можете смело орать сколько хочется.

    --- Добавлено ---



    гуманистичесое воспитание - это когда на первом месте интересы и потребности детей. А у вас все подстроено под сына.
    Я не хочу орать на мужа. Я хочу, чтобы он взял на себя часть обязанностей по воспитанию сына. Хотя бы в плане разграничения, что такой хорошо, а что такое плохо.
    Про гуманистическое поняла. Да, у нас действительно нет своей жизни, и у меня нет ее подавну. Как донести это до мужа?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но тогда получится, что сын у меня будет хронически наказан. Я наказываю. Отменяю развлекательный выход на выходных, не разрешаю смотреть мультики, забираю игрушки. Но за неделю, особенно когда он дома на больниченом и нет тренировок, этих наказаний может набежать на пол года вперед и игрушек не останется. И опять же, выходные заточены под сына, именно потому что он от безделья выносит всех. Эти наказания потом мне тоже боком встают. Что я неверно делаю? Не правильно наказываю? Опять же на выходных мы дома с мужем. А муж готов во многом уступить сыну, проигнорировать многое поведение лишь бы было дома тихи и ему не пришлось ругаться. он этого не любит. И не любит, когда я ругаюсь.
    Ну что тут скажешь... если мама и папа выступают не единой командой - толку не будет

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    И опять же, выходные заточены под сына, именно потому что он от безделья выносит всех.
    Сын в роли террориста, получается? Если его не развлекать и не потакать ему постоянно - всем покажет кузькину мать
    ув.Алеша, у вас вообще свободное время есть? Чем вы любите заниматься?
    С мужем есть какие-то общие дела, развлечения? До возникновения необходимости постоянно развлекать сына вы как с ним досуг проводили?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Про гуманистическое поняла. Да, у нас действительно нет своей жизни, и у меня нет ее подавну. Как донести это до мужа?
    Перво-на-перво верните мужа в супружеское ложе.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так и должно быть
    Или по-вашему, он должен сидеть и рыдать целый день, потому что вы лего забрали?)
    Нет, я наоборот не могу от этих рыданий избавиться. Просто через час или 30 минут ситуация повториться не из-за Лего, так из-за вертолета. Короче целый день у нас дома оры, психи, дрыги.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Нет, я наоборот не могу от этих рыданий избавиться. Просто через час или 30 минут ситуация повториться не из-за Лего, так из-за вертолета. Короче целый день у нас дома оры, психи, дрыги.
    Скажите, а игрушки у вас в доме когда-нибуть заканчиваются? )) Убрать все игрушки пробовали? Или он все равно найдет способ дразнить сестру?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Нет, я наоборот не могу от этих рыданий избавиться. Просто через час или 30 минут ситуация повториться не из-за Лего, так из-за вертолета. Короче целый день у нас дома оры, психи, дрыги.
    Я не поняла, так мелкая ломает игрушки - вертолет, машину и пр.? а вы потом новое что ли покупаете?
    Или вы превентивно забираете игрушки, чтобы она не поломала, и из-за этого возникает скандал?
    У сына есть какие-то игрушки, которыми сестра может играть без риска их сломать?

  25. #55
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вы работаете на дому? Зачем? Заработков мужа не хватает на жизнь?
    Вполне хватает. Я работаю вместе с мужем. Мне это нужно, чтобы переключаться, чтобы были собственные деньги, я очень не люблю просить деньги и часто мне бывает неудобно объяснять мужу зачем я потратила столько тыщ на волосы или еще что, если в общем и целом ничего не изменилось и я все-равно сижу дома и зимой мои красивые ногти никто не видит в перчатках. Короче для него это блажь. Для меня необходимость. Ну и я коплю свои денежки на поездки к морю. Мужу тоже нужно, чтобы я работала с ним, потому что по моей части он может быть уверен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    У вас есть приходящая уборщица?
    Нет. Это образно про меня. Я прошу уважать мой труд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Парадоксальная ситуация - вы готовы смириться с раскидыванием мужа, лишь бы спокойно воспринимал ваши наезды по этому поводу.
    Т.е. вас бкесми не сам бардак, в то, что кто-то посмел вякнуть, когда вы начинаете выносить моСК?
    Меня бесит бардак, но больше бесит то, что я хожу как Попка дурак по 100 раз говорю. Убери это туда. Не ходи в грязных сапогах по квартире, раздевайся у порога и вешай одежду на крючок. А толку 0. Меня бесит, то что я не могу научить его этому

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Прежде всего не вмешивать ребенка в ваши ссоры. Вот в ситуации когда сын вас утешает после ссоры с мужем - он стал по сути судьей.
    Т.е. выше вас и выше отца.
    И ещ мне соврешенно непонятна ситуация, когда маленьких хам позволяте себе грубости по отношению к отцу, бабушке дедушке. Да неужели куча взрослых людей не в состоянии его осадить?!
    Вы так и не ответили на вопрос - какое НАКАЗАНИЕ за хамство бабушке и дедушке понес ваш сын? Очередной раз ай-йа-йа от вас и все? После этого и дедушка и бабушка с ним общались как ни в чем не бывало?
    Про мужа вашего даже не спрашиваю - и так все понятно: отец утерся от плевка сына и решил что сын перерастет и чем старше станет, тем уважения к отцу прибавится)

    --- Добавлено ---



    Ну, ессно - он же как глава обязан быть в центре событий))
    Да, они все делают вид, что ничего не случилось. Точнее свекровь (хорошая бабушка) как только дед начинает делать замечание внуку, начинает шипеть на него (деда) типа замолчи, он ребенок, чо ты к нему пристал. Дед уходит и говорит, что за такое надо жопу драть, а муж мой совсем распустил сына. Свекровь тогда начинает извиняться, типа внук итак редко бывает, а тыт тут лезешь с воспитанием, он маленький, не понимает ничо. Дед пару раз птался поговорить с мужем, что так нельзя. Но муж сказал, что это его сын и он сам будет заниматься его воспитанием. Я встаю на сторону деда. Короче кино и немцы. Моя мама (злая бабушка) тоже получила от моего мужа замечание, что она не может так разговаривать с нашим сыном (строго и ругать его). Бабцшки должны быть добрыми и любящими. Дедушка сам виноват, что не может заинтересовать внука, а только воспитвает его. А воспитывать его должны родители. Вот такая позиция моего мужа. Сами виноваты, что нарвались на грубость моего сына. После этого бабушки и дедшки делают вид, что все ок. А я, действительно, получается ВРУ, что так нельзя делать. От меня очередной ай яй яй и не пойдешь в кино в выходные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну что тут скажешь... если мама и папа выступают не единой командой - толку не будет
    Что можно сделать? Мужу многие говорили об этом, что пока не будет единства мама-папа в центре и дети вокруг, то толку не будет.

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мужу многие говорили об этом, что пока не будет единства мама-папа в центре и дети вокруг, то толку не будет.
    А почему мужу, а не вам?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Что можно сделать? Мужу многие говорили об этом, что пока не будет единства мама-папа в центре и дети вокруг, то толку не будет.
    Можно пойти вместе с мужем к семейному психологу. Если он согласится.

    Сами виноваты, что нарвались на грубость моего сына. После этого бабушки и дедшки делают вид, что все ок.
    Это не просто ППЦ, а полный ППЦ!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сын в роли террориста, получается? Если его не развлекать и не потакать ему постоянно - всем покажет кузькину мать
    ув.Алеша, у вас вообще свободное время есть? Чем вы любите заниматься?
    С мужем есть какие-то общие дела, развлечения? До возникновения необходимости постоянно развлекать сына вы как с ним досуг проводили?
    Свободное время, конечно, есть. Немного, но есть. Я хожу на тренировки. Я планирую птешествия для большой компании наших друзей. Хожу в баню на даче по выходным. Придумываю интерьер дома, садом вот начала зниматься. Сейчас хочу купить швейную машинку и шить учиться.

    С мужем у нас сейчас одно развлечение-стройка дачи, лландшафты и прочая загородная жизнь. Друзья, гости.
    Когда не было сына, мы много работали, много путешествовали, много тусили с друзьями, ходили в кино, просто гуляли ночью по городу. Мы вообще легкие на подьем, всегда за любой кипиш, кроме голодовки.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Меня бесит, то что я не могу научить его этому
    потму что у сына СДВГ. Вы что-то знаете про особенности этого состояния?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
    Свободное время, конечно, есть. Немного, но есть. Я хожу на тренировки. Я планирую птешествия для большой компании наших друзей. Хожу в баню на даче по выходным. Придумываю интерьер дома, садом вот начала зниматься. Сейчас хочу купить швейную машинку и шить учиться.

    С мужем у нас сейчас одно развлечение-стройка дачи, лландшафты и прочая загородная жизнь. Друзья, гости.
    Когда не было сына, мы много работали, много путешествовали, много тусили с друзьями, ходили в кино, просто гуляли ночью по городу. Мы вообще легкие на подьем, всегда за любой кипиш, кроме голодовки.
    вы никак не отреагировали на предложение вернуть мужа в супружескую постель....
    Почему?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 311
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 01:05
  2. устала от мужа
    от graciak в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 09:39
  3. У мужа смены настроения. Как говорить с ним?
    от Алиса Алиса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 13:05
  4. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  5. Я устала терпеть упрёки и грубость мужа.
    от дивная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search