Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1854
Тема:

виртуальная дружба

  1. #1351
    первый раз посадила каллу, сидела она сидела без движения почти месяц, потом что-то кааак полезет из земли, я было обрадовалась а потом смотрю - а это корни, ну думаю "вверх ногами чтоли луковицу закопала" - выкопала а там ЕЖ!!!! ну из корней еж, корней немеряно и во все стороны торчат, еж-ежом - такая агрессивная луковица я даже испугалась - сейчас как схватит меня эот еж кааак спросит:"пошто потревожила!?" - солидный такой еж
    веселенькое растение эта калла, сейчас еще две посажу

  2. #1352
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    - выкопала а там ЕЖ!!!!
    ...
    веселенькое растение эта калла, сейчас еще две посажу
    ))) Я тоже захотела каллу. Даже две: может, общаться станут

  3. #1353
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ))) Я тоже захотела каллу. Даже две: может, общаться станут
    главное потом не встрять как дядюшка Ау, видели такой мультик? он там в рабство к говорящему растению попал

  4. #1354
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    главное потом не встрять как дядюшка Ау, видели такой мультик? он там в рабство к говорящему растению попал
    Мне не грозит, похоже: мне же интересно, как они между собой общаться станут. А я их поливать стану и кормить. Хотя, можно и дополиваться на интересе )

  5. #1355
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    главное потом не встрять как дядюшка Ау, видели такой мультик? он там в рабство к говорящему растению попал
    У Герберта Уэллса есть рассказ "Странная орхидея". Там вообще цветок - убийца)))

    "Он лежал навзничь у подножия странной орхидеи. Похожие на щупальца воздушные корешки теперь не висели свободно в воздухе, — сблизившись, они образовали как бы клубок серой веревки, концы которой тесно охватили его подбородок, шею и руки.
    Сперва она не поняла. Но тут же увидела на его щеке под одним из хищных щупальцев тонкую струйку крови.
    Крикнув что-то нечленораздельное, она бросилась к нему и попробовала отодрать похожие на пиявки присоски. Она сломала несколько щупальцев, и из них закапал красный сок..."

  6. #1356
    посадила
    канна еще меня радует, у нее такая зелень упругая и красивая, и растет тоже как ненормальная
    прям боялась я канну и каллу а оказалось афигенно-благодарные растения, земельки им чуть-чуть и они попееееерли
    предвкушаю экзотический выпендреж летом, для деревни это изыски
    вообще хочу уже чтобы снег сошел, вчера муж перила для лестницы прострагивал во дворе - ну конечно метко прямо по подснежникам походил, Катя из семян выводит прострел - любовь и голубая мечта детства, прижились только два кустика, три года росли и цвели а теперь чо там я не знаю, там сверху снег и по нему муж полдня топтался а под снегом-то они уже проклюнулись поди они же подснежники...короче ничо не стала говорить и останавливать - мужчина столярничает, пусть. буду надеяться что прострел плевать хотел на топтание, всетки лесное растение....

    --- Добавлено ---

    вот выберешь место по которому очно-точно никто не ходит - ага

  7. #1357
    Катя,как хорошо,что ты пишешь про цветы и про птиц,а не про секс
    Я тоже сегодня посадила кучу растишек на рассаду

  8. #1358
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Катя,как хорошо,что ты пишешь про цветы и про птиц,а не про секс
    Я тоже сегодня посадила кучу растишек на рассаду
    секс? - не, не знаем такое.

  9. #1359
    все. мы с мужем окончательно разошлись по разным комнатам.
    нагрузка физическая съедает все, все наше взаимодействие сводится к ведению совместного хозяйства.
    больше ничего нет и не предвидится - просто нет времени.
    я сплю по 4 часа в сутки, он тоже. и мы еле-еле справляемся с бытом - места для чего-то еще просто нет
    давно уже лезут между нами косяки, разбирать их некогда, они имеют свое неприятное влияние на меня и обида копится
    у него наверное тоже
    но разбираться некогда и мы живем дальше
    и во я смотрю и понимаю: а что акое "живем дальше"? да просто ведем совместное хозяйство. хорошо ведем, слаженно. но это все.
    сказала ему сейчас все. он молчит. ну а что тут скажешь. жаль конечно чот все так получилось, но изменить что-то сейчас в обозримом будущем нет возможности...да прсто некогда....
    зачем я это пишу....просто выговориться....тяжело это все
    хотя я все равно ни о чем не жалею, было круто
    и сейчас у нас все равно очень много совместного - хозяйство-то ого-го какое получлось....некогда унывать....пореву немного и успокоюсь никуда не денусь.....

  10. #1360
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все. мы с мужем окончательно разошлись по разным комнатам.
    нагрузка физическая съедает все, все наше взаимодействие сводится к ведению совместного хозяйства.
    больше ничего нет и не предвидится - просто нет времени.
    я сплю по 4 часа в сутки, он тоже. и мы еле-еле справляемся с бытом - места для чего-то еще просто нет
    давно уже лезут между нами косяки, разбирать их некогда, они имеют свое неприятное влияние на меня и обида копится
    у него наверное тоже
    но разбираться некогда и мы живем дальше
    и во я смотрю и понимаю: а что акое "живем дальше"? да просто ведем совместное хозяйство. хорошо ведем, слаженно. но это все.
    сказала ему сейчас все. он молчит. ну а что тут скажешь. жаль конечно чот все так получилось, но изменить что-то сейчас в обозримом будущем нет возможности...да прсто некогда....
    зачем я это пишу....просто выговориться....тяжело это все
    хотя я все равно ни о чем не жалею, было круто
    и сейчас у нас все равно очень много совместного - хозяйство-то ого-го какое получлось....некогда унывать....пореву немного и успокоюсь никуда не денусь.....
    Ханум, милая
    Это просто период
    Это пройдет

  11. #1361
    УВ.Ханум,что то рано вы негативные прогнозы гоните,неделя после родов.
    Муж,кстати,на родах с вами был или нет?

  12. #1362
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ханум, милая
    Это просто период
    Это пройдет
    я бы хотела
    я уже в феврале и в маре была в таком состоянии, решила чо это период и пройдет
    но нет
    есть две проблемки между нами которые мы все эти годы пытались решить, не смогли
    они как вода точат камень и сейчас окончательно выбивают из колеи
    я не знаю как их решить
    я уже и так и эдак - ну не сходимся мы в этом и все ут
    для него это фигня а мной это счиывается как пренебрежение
    и вот как бы я ни старалась - оно именно так считываеся и все, и копится внутри
    а он, когда старается то замечает эти моменты и как-то выравнивает, а вот когда нагрузка возрастает - он не замечает и не выравнивает
    и вот и все
    можно ли его упрекнуть? да нет. он человек такой ему это нормально.
    и много кому это нормально.
    а мне нет. и как бы я ни старалась быть другой - не могу. для меня это знак пренебрежения как бы я ни старалась.
    и это точно не пройдет.
    огромный и сильный слон оказался недееспособен из-за маленького и незначительного вируса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    УВ.Ханум,что то рано вы негативные прогнозы гоните,неделя после родов.
    Муж,кстати,на родах с вами был или нет?
    потому что это не связано с родами
    был на родах
    нет у меня к нему претензий

  13. #1363
    для меня это знак пренебрежения как бы я ни старалась.
    и это точно не пройдет.
    огромный и сильный слон оказался недееспособен из-за маленького и незначительного вируса.
    ваше эмоциональное послеродовое состояние не для подобных решений.
    тормозите себя.
    подумайте об этом через год.

    --- Добавлено ---

    для него это фигня а мной это счиывается как пренебрежение
    а через год разберетесь с этими консолидами-почему вас торкает такими оценками действий,как пренебрежение

  14. #1364
    Ув. Ханум, это надо просто пережить-переждать. Вы оба устали, в такие периоды особенно тяжело - нет ресурса, чтобы делиться-поддерживать, себя бы продержать "на плаву". Вот и держитесь, всеми силами, подпитываясь моментами позитива и отдыха.
    Это пройдёт, абсолютно точно!

  15. #1365
    сука привычки все
    я вот и матерюсь и спокойно на крик реагирую, серьезно, у нас нет проблем в ссорах, если вдруг он начнет что-то на меня орать или материться - у меня включается простое решение задачки. задеты чувсва - "потеплеть человека" так чтобы восстановить его комфорт - гавно вопрос, это даже приятно, я моментально это делаю и похер кто там был прав\виноват, у человека болит - его надо приласкать.
    если я что-то начинаю обижаться - то я сначала формулирую задачку, потом прикидываю несколько путей решения ее, потом рассказываю мужу и вот за ним никогда не заржавело чтобы воспользоваться предложенными решениями.
    короче все с чувством но конструктивно.
    в ссорах между нами проблем не возникает.
    а вот в мире между нами возникают раз за разом три проблемы
    сейчас попробую сформулировать
    реально три:
    1- для меня ненормально когда со мной разговаривают из-за моей спины\из другой комнаты\на ходу\спросил и вышел\слушает и что-то читает в елефоне\не отвечает мне там где его ответ типо очевиден, ну на уровне - что тут говорить все же понятно, ты уже все поняла - для меня это демонстрация пренебрежения.
    объясняла, понимал, все равно вылазит - пыталась не замечать - не получается. он не может разговаривать иначе а я не могу не читаать пренебрежение в этом.
    2- по работе вся информация с моей стороны доносится неоднократно. то есть вот я специально спрашиваю удобно ли разговаривать, тут написала - написать ли еще куда-нибудь? все ли понятно? - все понятно, никуда дублировать не надо, все удобно, спасибо. и сука через какое-то время у меня это все равно спрашивает, и вот я в этот момент не готова (я же уе передала информацию - я ее в голове не держу уже, да не готова я) например: три недели назад передала корректировки по двум показателям: надо фосфора уменьшить а кальция добавить - все поняно? все. куда-то еще написать надо? - нет. ты меня понял? ябольше не буду возвращаться к этим рассчетам. - да. не надо возвращаться. ска!!!!!!!! сейчас, кстати ты не помнишь какие там изменения нужно внести? - я ношу на руках ребенка и меня откровенно руби саму в сон, и двое других пацанов на мне и у них какой-то батл - ну как так-то? и так ВСЕ вся инфа которую яему передаю - потом спрашивается еще и неоднократно, "ну я просто спросил, вдруг ты помнишь" - это при том что я уже сто раз говорила что я не помню, что такие вещи серьезные на вскидку в голове не держу - это же не бирюльки, это серьезная информация. вот я читаю это как несерьезное отношение к моей работе.
    3- боится наказывать детей. договариваемся о том как и что делаем - не работает. будет бесконечно повторять "еще раз и поставлю в угол" но в угол не поставит - дети моментально это секут. и мне приходится ужесточать меры бо угла они уже не боятся. как результат: он все больше допускает безнаказанности а я только и делаю что закручиваю гайки, в итоге у меня все время с детьми сводится на то что я ору на кого-то из них, потому что волшебным образом все разваливается: мама "нельзя кидаться"- папа "нельзя кидаться но наказания не будет=можно кидаться" - мама"нельзя кидаься" - папа"можно кидаться" - в итоге я превращаюсь в монстра постоянно орущего(а я очень переживаю тоже от того что приходится детей наказывать, мне вот тоже трудно их наказывать, может еще труднее чем ему) дети постоянно издерганные и мы уже год не можем отучиться кидаться - а наказывал бы он их - за месяц бы забыли что такое кидаться

    во три такие ерунды

  16. #1366
    три недели назад передала корректировки по двум показателям: надо фосфора уменьшить а кальция добавить - все поняно? все. куда-то еще написать надо?
    Ув.Ханум,это решить просто-просто писать и все,на всякий случай.
    Не держать у себя в голове.

    Ежедневник и все писать,захочет-найдет нужную страницу

    Серьезную информацию в голове не держат,боитесь утратить-фиксируйте.

    --- Добавлено ---

    3- боится наказывать детей. договариваемся о том как и что делаем - не работает. будет бесконечно повторять "еще раз и поставлю в угол" но в угол не поставит - дети моментально это секут.
    наказывайте сами

  17. #1367
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум,это решить просто-просто писать и все,на всякий случай.
    Не держать у себя в голове.

    Ежедневник и все писать,захочет-найдет нужную страницу

    Серьезную информацию в голове не держат,боитесь утратить-фиксируйте.

    --- Добавлено ---


    наказывайте сами
    вот не так все просто
    всю свою важную инфу я записываю, а все что я должна передать ему - я храню у себя до момента передачи. передала - все. ответсвенность перешла к нему.
    и вот я(серьезно я и на вскидку помню что там было, но не в этом дело-то) эти переспрашивания воспринимаю как безответственность. я уже передала инфу. я убедилась и перепроверила - инфа получена\понята\принята в работу. ну что за отношение если у меня ее снова спрашивают? какое оношение? как бы Вы почувствовали?

    про наказание детей - нет порядка там где "мама нельзя" а "папа можно" - это анархия. а от этого зависит безопасность детей...
    и опять - какое отношение Вы будете ощущаь если из раза в ра Вы просите-Вам обещают и не делают?

    речь-то и идет о том что через эи моменты я чувствую 24/7 пренебрежительное отношение
    и у меня нет проблем с короной, человек не обязан ко мне серьезно относиться, просто если он пренебрегает - то как с ним отношения поддерживать? ему выходитне надо ничего этого...я умом понимаю что это не так, но физически 24/7 я ощущаю другую реальность, я нахожусь в другой реальности.

  18. #1368
    ну что за отношение если у меня ее снова спрашивают? какое оношение? как бы Вы почувствовали?
    я бы поняла-что человек не способен по другому

    --- Добавлено ---

    я чувствую 24/7 пренебрежительное отношение
    Ключевое слово-чувствуете,а не оно есть на самом деле.

  19. #1369
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    а через год разберетесь с этими консолидами-почему вас торкает такими оценками действий,как пренебрежение
    да меня не торкает пренебрежение
    это просто слово которым я могу описать то что чувствую
    я чувствую несерьезное\пофигистическое\легкомысленное к себе отношение - и меня это не торкает, меня это ставит перед фактом: невозможно дальше иметь отношения. невозможно поддерживать отношения с тем кто к тебе легкомысленно относится - нечего просто поддерживать.
    я головой понимаю что он ко мне серьезно относится. но тело считывает совсем другое - и это меня просто подкашивает, я не могу решать такие противоречия - реально я сейчас не в том положении чтобы еще и ребусы гадать
    я могу или принять или уйти, принять пробовала - нет ресурса. остается уйти - ну по факту просто ограничиться совместным ведением хоз-ва - это у нас хорошо получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    я бы поняла-что человек не способен по другому

    --- Добавлено ---


    Ключевое слово-чувствуете,а не оно есть на самом деле.
    а какая разница как оно на самом деле?
    если речь про оношения- речь про чувства
    если оставить в тороне чувства - что остается? я так и говорю- ограничиться совместным ведением хозяйства.
    чувствовать иначе я не могу, действовать иначе он не может.

  20. #1370
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    всю свою важную инфу я записываю, а все что я должна передать ему - я храню у себя до момента передачи.
    У вас в бумажном виде все, ув. Ханум?

  21. #1371
    Ув.Ханум,у вас как будто тумблер переключился.
    Резко всплыла тема"Ему на меня насрать с горой"

  22. #1372
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вас в бумажном виде все, ув. Ханум?
    нет конечно
    в компьютере

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум,у вас как будто тумблер переключился.
    Резко всплыла тема"Ему на меня насрать с горой"
    да вроде нет такого "ему на меня наплевать"
    я так и не считаю
    так выглядит да?

    --- Добавлено ---

    в том-то и дело что ему на меня не наплевать
    но некоторые его привычки сообщают мне это
    у меня возникает проблема
    я не могу ее решить.
    и не замечать ее не могу.
    остается разделяться.

  23. #1373
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет конечно
    в компьютере

    --- Добавлено ---


    да вроде нет такого "ему на меня наплевать"
    я так и не считаю
    так выглядит да?

    --- Добавлено ---

    в том-то и дело что ему на меня не наплевать
    но некоторые его привычки сообщают мне это
    у меня возникает проблема
    я не могу ее решить.
    и не замечать ее не могу.
    остается разделяться.
    Ооо,милая,дорогая Ханум! Это НОВАЯ жизнь пришла к Вам с появлением Артема! НОВАЯ задача с НОВЫМИ вводными.Просто тест на прочность потяжелее,как же так,что это еще за железная Катя? И уж кто кто,как не Вы справитесь со всеми задачами! Может покопаете форум,найдете что к своей ситуации применить.В общем,я в Вас верю,Вы точно справитесь ииии эта...тут полфорума болеет за Ваши отношения с мужем,опыт перенимают,Вы не имеете права сдаться и бросить нас!(шутка)Отдыхайте побольше,пейте Вашу живительную влагу или как там Вы компот называете? Держитесь

  24. #1374
    Вы не внимательно читали? я говорю - все 5лет эти три проблемы у меня, при чем у новая жизнь?

    --- Добавлено ---

    девочки, просите меня, я кусачая, Вы стараетесь помочь, я от всей души благодарна Вам, просо я теперь оч агрессивная.....простите

  25. #1375
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читали? я говорю - все 5лет эти три проблемы у меня, при чем у новая жизнь?
    А при том,что с её появлением пришло начало конца)
    Зачем именно сейчас с горячей головой разделяться,погодите чуть чуть,потом может и решение какое придет.Две недели от роду такие проблемы не решаются.

  26. #1376
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А при том,что с её появлением пришло начало конца)
    Зачем именно сейчас с горячей головой разделяться,погодите чуть чуть,потом может и решение какое придет.Две недели от роду такие проблемы не решаются.
    это я пишу только сейчас, а пластаемся давно на самом деле
    просто мы ж не ругаемся и не обижаемся, мы ставим и решаем задачи а если возникают эмоции - выпускаем
    так до форума не доходило ничего, или заряд эмоциональный не возникал, или возникал но тутже разряжался
    мы друг друга поддерживали, и раньше я бы его и попросила посдеть три мнуты рядом
    а сейчас вот не могу
    похо все понимать, я все понимаю, что никто не виноват и что ничего не сделать, просто ему некогда со мной по-человечески разговаривать, он все на ходу делает и со мной на ходу разговаривает, а я привязана к месту и себе не принадлежу и не могу за ним пойти чтобы нормально послушать тчо он говорит - никто не виноват. просто нагрузка большая и мы больше не совпадаем. и вот...самое противное...что я уже не хочу совпадать...я устала о него...

  27. #1377
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А при том,что с её появлением пришло начало конца)
    Зачем именно сейчас с горячей головой разделяться,погодите чуть чуть,потом может и решение какое придет.Две недели от роду такие проблемы не решаются.
    Да ну, какое ещё начало конца)
    Просто усталость плюс гормоны, восприятие искажается: проблемы кажутся ПРОБЛЕМАМИ, а очевидные решения не видны за эмоциями.
    Всё устаканится.
    И позлиться-покусаться тоже полезно иногда)

  28. #1378
    я даже совместных родов ждала как момента который объеденит нас, чо мы там чуть-чуть ближе друг к другу станем
    не стали
    наверное, я так догадываюсь, и муж хотел на роды именно для этого пойти, стать ближе
    ничего он не почувствовал, потому что я каменная уже, настолько зажатая что ничорта не осталось, не с кем ему быть ближе - нет меня.


    действительно не в моем состоянии решать проблемы. но и игнорировать их не могу.
    значит я приму что у нас есть проблемы. что у меня внутри нет никаких сил ни на какие отношения. я "залягу на матрас" и буду жить бытом. голова нужна чтобы в нее есть. пойду картошку пожарю.

  29. #1379
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читали? я говорю - все 5лет эти три проблемы у меня, при чем у новая жизнь?

    --- Добавлено ---

    девочки, просите меня, я кусачая, Вы стараетесь помочь, я от всей души благодарна Вам, просо я теперь оч агрессивная.....простите
    Я понимаю,проблемам пять лет,а вывод о том,что это пиздец накрыл вас именно сейчас .
    Вопрос- почему сейчас,что случилось!

  30. #1380
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я понимаю,проблемам пять лет,а вывод о том,что это пиздец накрыл вас именно сейчас .
    Вопрос- почему сейчас,что случилось!
    Ну человек только и родил , бывает.

Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  5. ВИРТУАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search