Страница 145 из 164 ПерваяПервая ... 45115135142143144145146147148155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 321 по 4 350 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #4321
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Похоже на библиотеку?
    Нет, скорее на рабочий кабинет, стопками лежали книги/тетрадки. Пыльно, тесно. Вещи "наступают". Туалеты сразу за дверью. Но не уединишься, много людей, никто не обращает на меня внимания, кроме вот этого мужчины.

  2. #4322
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Нет, скорее на рабочий кабинет, стопками лежали книги/тетрадки. Пыльно, тесно. Вещи "наступают". Туалеты сразу за дверью. Но не уединишься, много людей, никто не обращает на меня внимания, кроме вот этого мужчины.
    Пыльная комната с книжками, тетрадками и тёплый мужчина, качающий на колене и что-то от Вас требующий. Каких-то объяснений. Не страшно, но хочется сбежать, освободиться ( во всех смыслах)

  3. #4323
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    но хочется сбежать, освободиться ( во всех смыслах)
    но почему?

  4. #4324
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    но почему?
    Хороший вопрос
    Так почему, Березка, а?

  5. #4325
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пыльная комната с книжками, тетрадками и тёплый мужчина, качающий на колене и что-то от Вас требующий. Каких-то объяснений. Не страшно, но хочется сбежать, освободиться ( во всех смыслах)
    может какие-то ассоциации с отцом?

  6. #4326
    На кого больше похож ваш сожитель- на отца или на отчима?

  7. #4327
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    На кого больше похож ваш сожитель- на отца или на отчима?
    на отца, однозначно.

  8. #4328
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    на отца, однозначно.
    Вот от этого и пляшите.

  9. #4329
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот от этого и пляшите.
    я вас не понимаю.

    Мужчина из сна похож на сожителя, сожитель похож на отца.

    Надо освободиться. От - отца, в конечном счете?

  10. #4330
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    я вас не понимаю.

    Мужчина из сна похож на сожителя, сожитель похож на отца.

    Надо освободиться. От - отца, в конечном счете?
    Знаете, почему Вы до сих пор Березка?
    Потому что ждёте готовых ответов от Взрослого.

  11. #4331
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Знаете, почему Вы до сих пор Березка?
    Потому что ждёте готовых ответов от Взрослого.
    Хех. Похоже, мне дают пинка! Пора поднимать паруса))

    Да права я насчет отца - у меня траблы возникают ужо с знакомыми мущщинами. Лезть стала навязчиво, похоже.

    ___________
    Я вам больше скажу. У меня а) расслабился голос б) появилась мимика, я даже сообразила, что любят за мимику, а не макияж! в) появился женский запах. Так что - неа, не Березка!

    Просто было непонятно по поводу снов - это я уже спросила.
    А летом я собираюсь в Калининград) одна, сама за приключениями! - это по поводу нереализованных желаний.


    _________
    насмешили, честно, спасибо вам, прям настроение подняли

  12. #4332
    Юля,а это что,подвиг,поехать куда-то одной? Это же КРАСОТААА!)))

    --- Добавлено ---

    КАК ЭТО-лезть к мужчинам?
    Как это-"поняла,что любят за мимику,а не за макияж?"Юль,ну как мужчина может "полюбить за макияж?"Ну ты что...

  13. #4333
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение

    _________
    насмешили, честно, спасибо вам, прям настроение подняли
    Ну и прекрасно

  14. #4334
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Хех. Похоже, мне дают пинка! Пора поднимать паруса))

    Да права я насчет отца - у меня траблы возникают ужо с знакомыми мущщинами. Лезть стала навязчиво, похоже.

    ___________
    Я вам больше скажу. У меня а) расслабился голос б) появилась мимика, я даже сообразила, что любят за мимику, а не макияж! в) появился женский запах. Так что - неа, не Березка!

    Просто было непонятно по поводу снов - это я уже спросила.

    насмешили, честно, спасибо вам, прям настроение подняли

    Смех же - таки форма выражения
    Гнева, среди прочего.
    -ув. Джубал

  15. #4335
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Юля,а это что,подвиг,поехать куда-то одной? Это же КРАСОТААА!)))

    --- Добавлено ---

    КАК ЭТО-лезть к мужчинам?
    Как это-"поняла,что любят за мимику,а не за макияж?"Юль,ну как мужчина может "полюбить за макияж?"Ну ты что...
    Ну вот так, кое-кто болеет, я пристаю со своим подходом... на меня злятся, ведь я же не жалею, я просто тупо предлагаю решение, которое предполагает отсутствие саможаления и жалости со стороны других. А рядом есть другие, поохают, за ручку возьмут, в глаза долго посмотрят))

    За макияж... ну это же из детства. Папа любил маму, мама шикарно красила глаза, папа всю жизнь бегал за мамой, а про меня и не вспоминал - логично, что я буду стараться воспроизводить форму, а не содержание. В надежде отвоевать мушщину)))
    хочу на свободу писать и какать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смех же - таки форма выражения
    Гнева, среди прочего.
    -ув. Джубал
    Спасибо, ув Креслава, кажется, именно это и произошло, переключение ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Юля,а это что,подвиг,поехать куда-то одной? Это же КРАСОТААА!)))

    вот кстати дааа... подвиг, понимаешь, честно - никогда не ездила, в том году только за 300 км на машине съездила, так мой милый обволновался... дааа, надо сваливать куда-нибудь регулярно. Я в том году так и решила, в принципе,если беременная не буду, то проведу лето с блеском.

  16. #4336
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    б) появилась мимика, я даже сообразила, что любят за мимику, а не макияж!
    Если быть точнее люди видят мимику а не чрты, и пластику а не форму тела

  17. #4337
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если быть точнее люди видят мимику а не чрты, и пластику а не форму тела
    Вот это до меня и дошло! Я перестала бояться​ своих движений.

    Вот по музыке вопрос, я так надеялась, что вы ответите!

    Я сегодня играла и подумалось, что раньше я стеснялась громкого негармоничного звука, вспоминалось что-то из детства; в последнее время мое звучание перестало выражать мои комплексы и неблагополучие. Куда то я все-таки поплыла)

  18. #4338
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Вот это до меня и дошло! Я перестала бояться​ своих движений.

    Вот по музыке вопрос, я так надеялась, что вы ответите!
    Я видите ли валяюсь с температурой 40 ув Волна, и просо не могу сейчас разбираь такие вещи - в голове эхо
    Навскидку - партия флейты там вторична встраивается в ритм кото и ее может быть рудно учить отдельно. Ну как вариант

  19. #4339
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если быть точнее люди видят мимику а не чрты, и пластику а не форму тела
    Как это??

  20. #4340
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я видите ли валяюсь с температурой 40 ув Волна, и просо не могу сейчас разбираь такие вещи - в голове эхо
    Навскидку - партия флейты там вторична встраивается в ритм кото и ее может быть рудно учить отдельно. Ну как вариант
    Ох, милая Гретхен, ну опять вы болеете, да что с вами такое Наверно, устали от движухи(, Поправляйтесь скорее!

  21. #4341
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как это??
    Я, конечно, за ув Гретхен не отвечу,но я понимаю это так, то люди в норме воспринимают, считывают информацию с собеседника при общении не только и не столько ушами, сколько глазами. Бессознательно воспринимается и поза, и жесты, и мимика.
    Но вот расширить свое понимание на общую что называется оценку человека, по принципу "нравится/не нравится", я догадалась совсем недавно, понаблюдав за людьми в своем окружении.

    (И видимо танцы повлияли, к себе стала относиться приятственней))) плюс перестала с такой страстью хотеть нравиться окружающим. )

    В вашем окружении стопудово есть человек, вызывающий у вас симпатию, на которого хочется постоянно смотреть. Вот понаблюдайте. Вы отметите, может быть, расслабленность/спонтанность движений на лице - мимики, красивые жесты, свободную, те незажатую спину, особенности походки и пр.

  22. #4342
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как это??
    ув.Ритта, вы съехали от родителей?
    Нет?
    Тогда что вы делаете не в своей теме?

  23. #4343
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ох, милая Гретхен, ну опять вы болеете, да что с вами такое Наверно, устали от движухи(, Поправляйтесь скорее!
    Спасибо
    Это Вы меня петаете с кем-то я за жтот год еще ни разу
    Ну вот догнала меня обязательная весенняя ангина - никуда от нее не скроешся

  24. #4344
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот догнала меня обязательная весенняя ангина - никуда от нее не скроешся

    это вы позволили себя догнать))) теперь отдыхаете))) - есть такая теория, в общем. Желаю вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!

  25. #4345
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Мужчина из сна похож на сожителя, сожитель похож на отца.
    Надо освободиться. От - отца, в конечном счете?
    как освободиться от ревности/зависти к матери, от обид на нее и пр - мне объяснили. Заниматься собой, своими девочкинскими делами - и все. И это работает. Я чувствую.

    Как освободиться от страдания по отцу, который выбрал маму? Чувство брошенности, получается, дает о себе знать, когда мне нужна защита, взять хотя бы вчерашний сюжет с молью, но не каждый мужчина сочтет его достаточным основанием для того, чтобы дать свою защиту - и у меня срабатывает обида. Если я вижу, что какой-то мужчина смотрит с бОльшим удовольствием не на меня, а на другую женщину, например, подругу/коллегу, то у меня опять срабатывает возврат в состояние брошенности и в обиду. Причем злит не женщина, а именно невнимание мужчины.

    Что делать-то? Я понимаю, что это глупо. Все эти реакции - ну чисто детский сад или песочница.

    Я в ответе только за саму себя. Мне должно быть наплевать, кто ему интересен? Это как-то чрезмерно.

    Мне должна быть интересна - я, это достоверно, это единственное, что я понимаю. Время меня вылечит, что ли? - при условии, что я буду заниматься своими женскими делами, выработкой своей линии интересов, забеременею, рожу, буду заботиться...

    Сны про мужчину мне зачем снятся? А - и еще в сочетании с физиол потребностью освободиться от чего-то? - значит, надо освобождаться, психика рвется на свободу. Как я могу помочь себе еще?

    А, был еще смешной сон, когда я наконец нашла место пописать, но оно было очень противным, все в крови, скользким, на подушке почему-то, а мужчина (уже другой) - взял и тоже решил справить малую нужду рядом со мной. К счастью, я нашла дверь! закрылась, а он направил струю прямо мне в дверь, мне казалось, что до меня долетала его моча, в сочетании с грязью внизу было ужасно все это видеть и чувствовать и большим облегчением проснуться.

    надо вспомнить, наверно, все, что мне когда-либо хотелось... и постараться это реализовать

    Все вышеизложенное - просто мысли вслух. Просто додумать никак не удавалось, не удавалось собрать мысли в кучу.

  26. #4346
    Иногда снится про туалет, когда реально хочешь в туалет, надо просто проснуться и сходить

  27. #4347
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Иногда снится про туалет, когда реально хочешь в туалет, надо просто проснуться и сходить
    Это другое)

    --- Добавлено ---

    ФФСеёё, до меня дошло, оляля все просто. у меня есть я. все.

    (я валяюсь пацсталом)))

  28. #4348
    Тут где то есть тема про сны даже.
    Пугают ,когда совпадения.
    Я уже полгода если не больше не видела друга и давно не общались.
    На днях приснилось, что он занял у мегя денег на лечение зубов.
    Сегодня пишет в почте, что жутко болят зубы, двно не болели...
    Странные совпадения

  29. #4349
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Тут где то есть тема про сны даже.
    Пугают ,когда совпадения.
    Я уже полгода если не больше не видела друга и давно не общались.
    На днях приснилось, что он занял у мегя денег на лечение зубов.
    Сегодня пишет в почте, что жутко болят зубы, двно не болели...
    Странные совпадения
    Ух ты, да вы ясновидящая)) наверно, думали о нем, вот что-то и подсказало)

    но я согласна, что лучше не знать, ну его, да? так спокойней.
    а может быть, ваша высокая тревожность (ничего, что я так? я сама такая же ведь) вызывает обостренную чувствительность к чужой беде.

  30. #4350
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ух ты, да вы ясновидящая)) наверно, думали о нем, вот что-то и подсказало)

    но я согласна, что лучше не знать, ну его, да? так спокойней.
    а может быть, ваша высокая тревожность (ничего, что я так? я сама такая же ведь) вызывает обостренную чувствительность к чужой беде.
    Просто совпадение. Но у меня часто такое.
    Не думала, последнее время совсем другие мысли.
    У меня есть сейча причины для тревожности.
    Но чувствительность как Вы говорите точно есть.

Страница 145 из 164 ПерваяПервая ... 45115135142143144145146147148155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search