Страница 42 из 62 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 1854
Тема:

виртуальная дружба

  1. #1231
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    думаю это в каждой семье по разному
    Трудоголизм-зависимость. Определить границы допустимой равнозначно наркоше выделять только несколько граммов дури в месяц

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А в ее разделении ролей присутствует и забота о дочери,и что.
    Если в его представлениях работа есть,пусть поможет совмещать.
    Пусть. Обожаю это волшебное слово

  2. #1232
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    думаю это в каждой семье по разному
    ну вот как наблюдаю, у меня друг вылитый трудоголик, все что угодно придумает чтоб на работе торчать до полуночи, и в выходные все мысли, что-то нет-нет да и сделает. кажется что весь его интерес только там. жена конечно учитывает эту особенность, не бухтит если он задерживается, подстраивается, но есть то, что для нее важно -чтоб он был на утреннике в детсаду, например, казалось бы это смешной повод его отрывать от любимый работы, но Ей это важно если, он откажет она обижается - он переживает, когда она обижается, в другой раз он на утреннике как штык. вот как -то так, граница вырисовывается, по-моему. в больнице она с малой лежала или в роддоме том же была. он или посреди ночи придет или пошлет кого-то из сотрудников с кучей необходимых вещей, лекарств, хотя тут она не обижается вроде , по крайне мере на вид, но все равно он так или иначе проявляет заботу.
    не знаю доходит ли пример.
    Ну мне вот кажется ято границу трудоголизма определяет психиатр
    А то что у мужчины работа должна ыть на первом месте а семья на втором это даже не подозрение на "что-то не так" это абсолютная норма
    Мы извиняюсь живем в мире где мужчины освоили материки, переплыли окианы, и построили города, а не в пещерах где жили бы будь у них на первом месте семья

  3. #1233
    УВ.Креслава,так обменять можно только на то,что ему ценно.
    Так построить разговор,чтобы легче было помочь жене работать.

  4. #1234
    Ну мне вот кажется ято границу трудоголизма определяет психиатр
    я не воспринимала это как диагноз.
    а он установлен? (я не в курсе просто)
    прочитала как недостаток характера мужа ув. Глории.

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    недостаток характера мужа ув. Глории.
    Этот недостаток характера называется гендерная идентификация

  6. #1236
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Этот недостаток характера называется гендерная идентификация
    а я читала,что трудоголизм еще связан со страхом несостоятельности.
    Но тут тоже надо лавировать,если мужчина хочет состоятся как мужчина и трудоголизм ради этого,женщине можно как то объяснить-я не мешаю тебе работать,ты не мешай мне адекватно заботится о детях.

  7. #1237
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    а я читала,что трудоголизм еще связан со страхом несостоятельности.
    Но тут тоже надо лавировать,если мужчина хочет состоятся как мужчина и трудоголизм ради этого,женщине можно как то объяснить-я не мешаю тебе работать,ты не мешай мне адекватно заботится о детях.
    Трудоголизм во многом последствие закрепившейся детской стратегии выживания "Беги". Помните, ув. Глория писала, как муж их с собой с утра на прогулки уводил? Не может человек на месте сидеть никак.
    Движуха нужна постоянная. А

  8. #1238
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    а я читала,что трудоголизм еще связан со страхом несостоятельности.
    А я знаю многих людей, которым просто на работе комфортнее, интереснее, спокойнее (выбирай любое слово), чем дома.
    Что такого притягательного ждёт мужчину дома? Ужин? Так сейчас в любом гипере есть кулинария с вполне себе съедобными салатами - котлетами.
    Я не помню ничего сказанного ув. Глорией, что описывало бы их с мужем общие интересы. А слушать весь вечер рассказы про то, где что болит.... Да и перестаёшь со временем воспринимать такие разговоры, не включается сочувствие. Вылечить же всё равно не сможешь.

  9. #1239
    Ув.Инти,не все едят из гипермаркетов хорошие котлеты.
    мой вот муж даже в гостях не ест
    только чтобы сама приготовила.

    Трудоголизм я имею в виду,когда работа-единственный способ возможного досуга.
    зачем отдыхать,когда можно всласть поработать.

  10. #1240
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Инти,не все едят из гипермаркетов хорошие котлеты.
    мой вот муж даже в гостях не ест
    только чтобы сама приготовила.
    Не всем так с жёнами везёт, как вашему мужу)))


    А я вот вчера с работы вышла в 21 час, быстро купила в соседнем Глобусе готовый плов, тем мужа и кормила, который со второй смены пришёл на полчаса позже, чем я после первой((((
    И накануне я пришла домой в час ночи с работы, у нас было серьёзное мероприятие. Пойду работать завтра в свой выходной и до среды дома практически не появлюсь. Вот бывают такие периоды...

  11. #1241
    Глория, ты же знаешь своего мужа-трудоголика. На что надеялась, говоря ему, чтобы он пошел?
    Этот недостаток характера называется гендерная идентификация
    получается, -изм/ неизм, а все одно не следовало обращаться, по вашему?
    ну не согласная я - к кому еще обратиться в первую очередь, когда тяжело, как не к родному мужу? в такой ситуации отхватил бы от меня супруг за невыполненное обещание, за то, что обнадежил, моей идентификации

  12. #1242
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не всем так с жёнами везёт, как вашему мужу)))


    А я вот вчера с работы вышла в 21 час, быстро купила в соседнем Глобусе готовый плов, тем мужа и кормила, который со второй смены пришёл на полчаса позже, чем я после первой((((
    И накануне я пришла домой в час ночи с работы, у нас было серьёзное мероприятие. Пойду работать завтра в свой выходной и до среды дома практически не появлюсь. Вот бывают такие периоды...
    эээ,нет..,это не про меня)))
    Я люблю фастфуд и с радостью бы кормила котлетами из супермаркета.
    Так не ест вот,зараза.
    Что то есть такое в домашней кухне для него

    Вопрос ведь в том,что если это ценно-это наши пряники.

  13. #1243
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение

    Вопрос ведь в том,что если это ценно-это наши пряники.
    Конечно.

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Ну так вот работа жены-для мужа Глории пряник,
    и то,что о дочке сама заботится-тоже пряник.
    вот что муж даст ей взамен

  15. #1245
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ну так вот работа жены-для мужа Глории пряник,
    и то,что о дочке сама заботится-тоже пряник.
    вот что муж даст ей взамен
    Пока что муж дал ув. Глории возможность воссоединения,они 4 года жили порознь, что не есть гут, работу с хорошим для дамы заработком и перспективой неплохой пенсии, дочери возможность учиться в хорошем учебном заведении, сыну-жить в отдельной квартире, пусть и на время.Объективно вся деятельность мужа направлена на семью.
    То, что муж не подменил ув. Глорию в походе с дочкой к врачу-обидно, но не критично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    получается, -изм/ неизм, а все одно не следовало обращаться, по вашему?
    ну не согласная я - к кому еще обратиться в первую очередь, когда тяжело, как не к родному мужу? в такой ситуации отхватил бы от меня супруг за невыполненное обещание, за то, что обнадежил, моей идентификации
    Что бы Вы сделали с мужем, ув. Солнышка?

  16. #1246
    Ну так вот работа жены-для мужа Глории пряник,
    и то,что о дочке сама заботится-тоже пряник.
    вот что муж даст ей взамен
    + наготавливает все время без вых (даже больная), экономя семейный бюджет, чем не пряник?
    НО
    "даст" - в будущем времени? выставлять счет за все года разве конструктивно? тут:
    - или жена все это время пока пряники отдает, и так получала то, что ей нужно в замен, а зачем ему тогда давать что-то еще
    - или ей ничего не надо было, опять таки тогда зачем дергаться.

  17. #1247
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    УВ.Креслава,так обменять можно только на то,что ему ценно.
    Так построить разговор,чтобы легче было помочь жене работать.
    Я тут с ашана пришла только.
    Могу ответить.
    Работать по полдня у нас не принято -это не частная лавка.
    он меня отпускает как прямой начальник-но я отрабатываю -задерживаюсь на это время или в выходной выйти можно.
    конечно спасибо хоть так.
    я когда в медстраховании работала -было хуже. Меня отпускали, но....придешь очередь недовольная кричащая и всех надо обслужить.
    он всегда был за то,что б я работала и оставалась лишний раз -начальство любит,когда остаются.
    бывало подкалывал -что не сделала карьеры.
    Ну это может во мне дело.
    Инти то вот все успела с карьерой и двумя детьми без помощи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    а я читала,что трудоголизм еще связан со страхом несостоятельности.
    Но тут тоже надо лавировать,если мужчина хочет состоятся как мужчина и трудоголизм ради этого,женщине можно как то объяснить-я не мешаю тебе работать,ты не мешай мне адекватно заботится о детях.
    он не мешает -заботься вдоволь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я не воспринимала это как диагноз.
    а он установлен? (я не в курсе просто)
    прочитала как недостаток характера мужа ув. Глории.
    нет не установлен. он здоров.ттт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Трудоголизм во многом последствие закрепившейся детской стратегии выживания "Беги". Помните, ув. Глория писала, как муж их с собой с утра на прогулки уводил? Не может человек на месте сидеть никак.
    Движуха нужна постоянная. А
    это да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я знаю многих людей, которым просто на работе комфортнее, интереснее, спокойнее (выбирай любое слово), чем дома.
    Что такого притягательного ждёт мужчину дома? Ужин? Так сейчас в любом гипере есть кулинария с вполне себе съедобными салатами - котлетами.
    Я не помню ничего сказанного ув. Глорией, что описывало бы их с мужем общие интересы. А слушать весь вечер рассказы про то, где что болит.... Да и перестаёшь со временем воспринимать такие разговоры, не включается сочувствие. Вылечить же всё равно не сможешь.
    я уже давно не жалуюсь, поверьте.
    ну вот такая я неинтересная, какая есть...на базар не везть.
    Готовлю сама, котлеты в холодильнике. В столовках и фастфудах он не ест.
    весь вечер не слушает. Как и Вы приходит к ночи. не нагружаю, не беспокою.
    Вот караоке да, сейчас не пою....не хочется.
    он приходит ест и обычно смотри ...пельмени...попутно делая на планшете работу.
    Иногда смотрю вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    получается, -изм/ неизм, а все одно не следовало обращаться, по вашему?
    ну не согласная я - к кому еще обратиться в первую очередь, когда тяжело, как не к родному мужу? в такой ситуации отхватил бы от меня супруг за невыполненное обещание, за то, что обнадежил, моей идентификации
    да. Лучше сразу сказать нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пока что муж дал ув. Глории возможность воссоединения,они 4 года жили порознь, что не есть гут, работу с хорошим для дамы заработком и перспективой неплохой пенсии, дочери возможность учиться в хорошем учебном заведении, сыну-жить в отдельной квартире, пусть и на время.Объективно вся деятельность мужа направлена на семью.
    То, что муж не подменил ув. Глорию в походе с дочкой к врачу-обидно, но не критично.

    --- Добавлено ---



    Что бы Вы сделали с мужем, ув. Солнышка?
    Дина, я поняла твою позицию и согласна.
    единственное -стать москвичкой никогда не было моей мечтой.
    ну да не важно.

  18. #1248
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение



    Что бы Вы сделали с мужем, ув. Солнышка?
    тут интересно, в общем-то я и сама могу так поступить - сказать что что-то сделаю (приготовлю куплю), а потом хрен, ну яжработаю)) выясняется что муж надеялся и ждал, обиделся, мне стыдно, я заглаживаю вину. однако для меня если он попросил и я согласилась это обещание, а если он не просил, то я просто размышляла в слух, мечтала.."а друг получится", но виновата все равно и принимаю предъявы от него в таком случае.
    что бы сделала, если все-таки пообещал и прокатил? да ничего особенно позлилась-поругалась-поплакала, он бы послушал-оппонировал-утешил, в общем дырка в голове была бы у него))
    ну это конечно уже после того как организовала выполнение задачи кем-то третьим, потому что если я чего-то не могу а должна обязательно и срочно, это стресс я мобилизуюсь

  19. #1249
    Ув.Креслава,но физически напряжно ей сейчас.

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тут интересно, в общем-то я и сама могу так поступить - сказать что что-то сделаю (приготовлю куплю), а потом хрен, ну яжработаю)) выясняется что муж надеялся и ждал, обиделся, мне стыдно, я заглаживаю вину. однако для меня если он попросил и я согласилась это обещание, а если он не просил, то я просто размышляла в слух, мечтала.."а друг получится", но виновата все равно и принимаю предъявы от него в таком случае.
    что бы сделала, если все-таки пообещал и прокатил? да ничего особенно позлилась-поругалась-поплакала, он бы послушал-оппонировал-утешил, в общем дырка в голове была бы у него))
    ну это конечно уже после того как организовала выполнение задачи кем-то другим, потому что если я чего-то не могу а должна обязательно и срочно, это стресс я мобилизуюсь
    я не злилась при нем не ругалась, просто слезы сами полились и я вышла из его кабинета и пошла успокаиваться в коридор. Большемы это не обсуждали.
    я сходиласама пришла в 3 на работу и задержалась пока не сделала.

  21. #1251
    он меня отпускает как прямой начальник-но я отрабатываю -задерживаюсь на это время или в выходной выйти можно.
    конечно спасибо хоть так.
    но это очень хороший вариант-чтоб не напрягаться в дни операций.
    тем более что альтернатива-ноги топтать,гуляя весь день

  22. #1252
    я ...ну чисто просто рассказала -права обижаться и просить, ну у людей спросить.
    Обижаться можно, просить не надо -ну так и сделаю -вернее я так всегда делаю -так сбой программы вышел.
    Он просто в тот день , мы болтали, сказал,что плохо и устало выгляжу-надо отдохнуть куда то поехать как одна(сотрудница только из санатория), я и попросила сдуру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    но это очень хороший вариант-чтоб не напрягаться в дни операций.
    тем более что альтернатива-ноги топтать,гуляя весь день
    Не поняла.?

  23. #1253
    Ув.Глория,в выходные он вам отдохнуть тоже не дает,лучше работать,а в дни операции не напрягаться вечерами

  24. #1254
    дочери возможность учиться в хорошем учебном заведении
    тут не совсем согласна. У нас там был отличный лицей и физра на улице.
    В городах 500тысячниках ничуть не хуже образование.

  25. #1255
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Дина, я поняла твою позицию и согласна.
    единственное -стать москвичкой никогда не было моей мечтой.
    ну да не важно.
    Я где-то говорила про твою мечту? Пусть не Москва.
    Я, собственно, к тому, что надо видеть не только минусы, но и плюсы.

  26. #1256
    и проматерится хорошо на отсутствие заботы о вас

  27. #1257
    я не злилась при нем не ругалась, просто слезы
    ну у меня слезы всегда после, когда себя становится жалко - до этого нужно еще додуматься, представить какая я нечастая, ну и иметь желание
    я больше склонна к разборкам - буду ковырять какими словами. как я должна была обратиться чтобы было понятно насколько это важно для меня, и что нельзя отмахнутся в последний момент, и пока он мне эти слова не выдаст не отпущу, так выливается гнев у меня
    он в таких случаях говорит, что лучше я бы сразу кричала...а я капаю на мозг, да.
    но должно быть очень важное - вот как зачатие. если я перестаю верить что оно случится, я перестаю видеть наш брак в будущем, а значит надо будет уйти, это серьезный повод чтоб нудеть, уходить то не хочется.

  28. #1258
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Глория,в выходные он вам отдохнуть тоже не дает,лучше работать,а в дни операции не напрягаться вечерами
    в эту субботу не пойду, отработаю в другую.
    Сегодня давление высокое, голова болит-а там цифры и думать. Но конечно отработаю.
    да не -вот пришла с магаза отдыхаю.он -молодец на рынок поехал.
    Вечером пропылесосит -он всегда пылесосит, еще ванну залил доместосом.
    Мне только погладить и полы помыть...ну и поесть приготовить.
    борщ сварю и картошку -изголяться не буду. это не сложно.
    Блины вчера пекла и котлеты делала.
    Эти выхи отдохну.
    Вот может свинку куплю -очень хочется.

  29. #1259
    слезы же на сам момент- пообещал позаботится и опять не выполнил обещание.
    Мне кажется,это консолиды торкают

  30. #1260
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    тут не совсем согласна. У нас там был отличный лицей и физра на улице.
    В городах 500тысячниках ничуть не хуже образование.
    Я не оспариваю. Но отдали дочь учиться ведь не абы куда, а в хорошее место.
    Все равно, съезжаться надо было.

Страница 42 из 62 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  5. ВИРТУАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search