Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 714151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 594
Тема:

Не принимаю разрыв отношений

  1. #481
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что в неё входит, помимо стоимости билета на Родину в один конец?
    Даша билет эконом класса в один конец из любой европейской страны до Москвы стоит в пределах двух сотен если не заморачиваться поиском дешевых
    То есть при ну очень маленькой зарплате все равно меньше трети
    Автобусом можно уложится и меньше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Мне нужно найти способ смириться. Это другой вопрос. Его трудно найти, но можно.
    Если у Вас такая задача Вам нужно в какое-то другое место обратится
    Здесь Вам в ЭТОМ помогать никто не станет

  2. #482
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша билет эконом класса в один конец из любой европейской страны до Москвы стоит в пределах двух сотен если не заморачиваться поиском дешевых
    То есть при ну очень маленькой зарплате все равно меньше трети
    Автобусом можно уложится и меньше
    Ася, так я знаю))
    Мне хотелось от ув. Лемонтри услышать, обо что ей лично встанет отправка мадам до дома.
    Ответа внятного, кстати, я так и не получила, увы.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и будет, чем заняться на досуге - подсчётами, сравнением, планированием бюджета.

    В Вашей, судя по описанию, непростой ситуации, такие расчёты жизненно необходимы.
    Не находите?
    Мне незачем это считать, так как, я итак примерно понимаю, что высвобожу бюджет в 200 евро. То, что, да, как раз хватит на билет. Просто именно сейчас у меня нет 200 евро на билет. Она говорит, что у нее тоже нет, что я ее разорила тем, что пригласила жить со мной и у нее нет работы. У нее в семье проблемы, нужно помогать матери, так как у нее финансовые сложности. Вообщем, мы поговорили еще раз об этом, не получилось поговорить нормально, без высушивания, как я испортила ей жизнь, и как бы она хотела уехать, если бы у нее была такая возможность. Но она просто утверждает, что я должна ей дать денег на билет и отправить в Москву теперь, будто она меня об этом все время просила, а я не соглашалась. Потом стала говорить, как она на всем экономит в доме, что не включает лишний раз обогреватель и не расходует воду, а также не ест еду, не говорит мне, что ей нужно купить из еды намеренно - не знаю уже, к чему она это стала говорить - и что свою лепту, тем самым, тоже вносит в общий бюджет. А после 2х помывок полов, стала заявлять, что она тут в качестве служанки.
    Вообщем, пока я не скоплю на билет, это не прекратится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, так я знаю))
    Мне хотелось от ув. Лемонтри услышать, обо что ей лично встанет отправка мадам до дома.
    Ответа внятного, кстати, я так и не получила, увы.
    Вы странные, ей богу, при чем тут процент от зарплаты. Все, что я сейчас зарабатываю, я раздаю на долги, у меня задолженность сейчас есть к томуже. А вы говорите, что я, купив билет за 200 евро освобожу деньги, которые я трачу на нее. Освобожу, но окупится это не так скоро. А сейчас лишних денег, чтобы ее транспортировать - нет.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша билет эконом класса в один конец из любой европейской страны до Москвы стоит в пределах двух сотен если не заморачиваться поиском дешевых
    То есть при ну очень маленькой зарплате все равно меньше трети
    Автобусом можно уложится и меньше

    --- Добавлено ---


    Если у Вас такая задача Вам нужно в какое-то другое место обратится
    Здесь Вам в ЭТОМ помогать никто не станет
    Почему в другое? Это разве не психологический форум? Вы думаете, в ситуации, когда кто-то живет и не подозревает об истинных мотивах своей второй половины, и вдруг обнаруживает, что все это был пустой обман, и теперь вынужден вкладываться в то, чтобы еще и заплатить за свою ошибку, не должен смириться с этой ситуацией? Я просто хочу как-то жить дальше, поверить вновь, что могу, после такого, вообще начать жить как-то. Мне придется - оплатить все для нашего "развода", давления будет еще больше, чем при нашем совместном проживании, то есть перманентный конфликт и пререкания, также мне придется себя перевезти обратно в Москву, а именно найти новую работу, переехать, так как здесь в одиночестве жить нереально, тут сплошные семейные пары, знакомиться не с кем даже... Шансы практические нулевые.

  5. #485
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    не должен смириться с этой ситуацией?
    По моему не должен.
    А иначе смысл искать денег на билет и что-то делать?
    Хотя я честно не понимаю, почему ее отъезд должны оплачивать вы, но это детали, не будем углубляться.
    Если вам нужно смирится с этой ситуацией, то также и будете продолжать с ней жить и терпеть, но вам вроде же так плохо.
    Зачем смириться-то тогда?

  6. #486
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Мне придется - оплатить все для нашего "развода", давления будет еще больше, чем при нашем совместном проживании, то есть перманентный конфликт и пререкания
    Ув. Лемонтри, что именно "всё" Вам придётся оплатить?
    Откуда возьмётся давление, если Вы будете жить отдельно от Вашей визави?

    И самое для меня загадочное: как можно пререкаться с человеком, с которым закончены отношения и совместное проживание?
    Просветите, пожалуйста.
    Я ей-богу, не знаю, как такое устроить.

    также мне придется себя перевезти обратно в Москву, а именно найти новую работу, переехать, так как здесь в одиночестве жить нереально, тут сплошные семейные пары, знакомиться не с кем даже... Шансы практические нулевые.
    Сколько времени Вам понадобится для переезда в Москву?
    Работу найти быстро сможете? Жильё в Москве своё или съёмное? Родственники?

  7. #487
    Разрешите высказаться, я в каком-то смысле коллега(тоже аналитиком работаю). У меня похожее отношение к помощи людям и животным. И были тоже проблемы с этим.
    По прошествии времени знаете что я понял?
    1. Жизнь гораздо проще, не надо усложнять. Если вы не поможете, то и кошки и люди прекрасно без вас обойдутся. Просто сейчас что то делать им не имеет никакого смысла, а не потому что у них нет выхода.
    2. Пока этот урок не пройдете, не изменитесь, будете опять попадать в такую ситуацию из раза в раз.
    3. Найдите свет в себе. Не надо искать оправдания в соседке или тут на форуме.
    4. Поведение людей вокруг - это ваше отражение в них. Изменитесь, и люди вокруг изменят поведение. Если вам скандал будет не интересен, то и скандалы исчезнут.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лемонтри, что именно "всё" Вам придётся оплатить?
    Откуда возьмётся давление, если Вы будете жить отдельно от Вашей визави?

    И самое для меня загадочное: как можно пререкаться с человеком, с которым закончены отношения и совместное проживание?
    Просветите, пожалуйста.
    Я ей-богу, не знаю, как такое устроить.


    Сколько времени Вам понадобится для переезда в Москву?
    Работу найти быстро сможете? Жильё в Москве своё или съёмное? Родственники?
    Найти работу в Москве я смогу за пару месяцев. Мне будет трудно "бросить" работу тут, я вовлечена в проекты сейчас, мне нужно будет передавать дела, я бы не хотела все бросать. Но все возможно, конечно.

    За прошедшие месяцы все изменилось только в худшую сторону.
    Я сообщила своей девушке, что у меня нет денег на билет, но можно ей занять у друзей.
    Она не готова это делать - потому что говорит, что я завела ее в ситуацию, когда у нее нет денег и ее друзья не должны за это расплачиваться.

    Я сдалась полностью... и знаю, что запущен процесс развода, я коплю на билет, скоро мы разойдемся. А "давление" будет просто словесное. Сейчас уже началось то, что я не могу переносить, у меня сильно сдают нервы. Чувствую, что я, действительно, отвратительный человек, раз со мной такое происходит. Любое недопонимание или разлад сейчас выливается в то, что она давит на меня обвинениями, что я испортила ей жизнь, что забрала у нее все, что она жалеет, что со мной познакомилась, что я психопат и у меня нет сердца, что я не человек, что я насилую ее и держу в четырех стенах, что я убийца, свожу людей в могилу. Однажды я рассказала ей, что мой друг покончил с собой на кануне моего дня рожденья. Она просто так стала говорить, что я виновата в его смерти... Я когда-то винила себя, что не смогла разглядеть и помешать этому... и поэтому я реагирую на это.

    --- Добавлено ---

    Кошка пока поправилась, без операций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
    Разрешите высказаться, я в каком-то смысле коллега(тоже аналитиком работаю). У меня похожее отношение к помощи людям и животным. И были тоже проблемы с этим.
    По прошествии времени знаете что я понял?
    1. Жизнь гораздо проще, не надо усложнять. Если вы не поможете, то и кошки и люди прекрасно без вас обойдутся. Просто сейчас что то делать им не имеет никакого смысла, а не потому что у них нет выхода.
    2. Пока этот урок не пройдете, не изменитесь, будете опять попадать в такую ситуацию из раза в раз.
    3. Найдите свет в себе. Не надо искать оправдания в соседке или тут на форуме.
    4. Поведение людей вокруг - это ваше отражение в них. Изменитесь, и люди вокруг изменят поведение. Если вам скандал будет не интересен, то и скандалы исчезнут.
    Я знаю, что без меня все будет даже лучше.
    Если поведение - это отражение, то таким людям какя точно нельзя жить на этом свете.

  9. #489
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Любое недопонимание или разлад сейчас выливается в то, что она давит на меня обвинениями, что я испортила ей жизнь, что забрала у нее все, что она жалеет, что со мной познакомилась, что я психопат и у меня нет сердца, что я не человек, что я насилую ее и держу в четырех стенах, что я убийца, свожу людей в могилу.
    И Вы всё ещё оправдываетесь перед ней и пытаетесь доказать, что на самом деле не такая?

    Ув. Лемонтри, давно бы уже выгнали на улицу эту стерву, да и всё.
    Чтобы не держать в четырёх стенах и не сводить в могилу.
    Хорошей для неё Вы всё равно не будете. Никак. Никогда. Чем быстрее Вы это поймёте, тем лучше для Вас.

    Кстати, ест она продукты, купленные на Ваши деньги?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Я знаю, что без меня все будет даже лучше.
    Если поведение - это отражение, то таким людям какя точно нельзя жить на этом свете.
    И оставьте, ради всего святого, эти дешёвые манипуляции и давление на жалость.
    Это не вызывает сочувствия.
    Нисколько.

  10. #490
    Ест, пользуется всем, что предлагаю.

  11. #491
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Ест, пользуется всем, что предлагаю.
    А зачем вы предлагаете?

  12. #492
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И оставьте, ради всего святого, эти дешёвые манипуляции и давление на жалость.
    Это не вызывает сочувствия.
    Нисколько.
    Я понимаю, что не вызовет. И не должно вызывать. Я просто говорю о том, что, если это правдивое жизненное правило, что люди только наше отражение и ничего от себя не добавляют, то тогда во мне живет настоящее зло.
    Я помню свои мотивы, я помню, что в них не было желаний насилия или злобы.

  13. #493
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что не вызовет. И не должно вызывать. Я просто говорю о том, что, если это правдивое жизненное правило, что люди только наше отражение и ничего от себя не добавляют, то тогда во мне живет настоящее зло.
    Это не реальное правило, а бред сивой кобылы.

  14. #494
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем вы предлагаете?
    Если не предлагаю, то хуже все.

  15. #495
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Если не предлагаю, то хуже все.
    Что хуже?

  16. #496
    Ув. Лемонтри, за 2 месяца с предыдущего Вашего появления на форуме сколько денег Вы отложили на билет Вашей сожительницы до дома?
    Сколько процентов от необходимой суммы?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лемонтри, за 2 месяца с предыдущего Вашего появления на форуме сколько денег Вы отложили на билет Вашей сожительницы до дома?
    Сколько процентов от необходимой суммы?
    Я оплатила кредитов на 100 000

  18. #498
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Я оплатила кредитов на 100 000
    Я спрашиваю Вас про другое.
    Какой процент от суммы, необходимой на билет Вашей сожительницы домой, у Вас есть на данный момент?

    Вы вопрос понимаете?

  19. #499
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю Вас про другое.
    Какой процент от суммы, необходимой на билет Вашей сожительницы домой, у Вас есть на данный момент?

    Вы вопрос понимаете?
    Да, но у меня нет лишних денег. Я могу лишь не заплатить, зайти в просрочку и с помощью этих денег купить билет.

  20. #500
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    она давит на меня обвинениями, что я испортила ей жизнь, что забрала у нее все, что она жалеет, что со мной познакомилась, что я психопат и у меня нет сердца, что я не человек, что я насилую ее и держу в четырех стенах, что я убийца, свожу людей в могилу. Однажды я рассказала ей, что мой друг покончил с собой на кануне моего дня рожденья. Она просто так стала говорить, что я виновата в его смерти... Я когда-то винила себя, что не смогла разглядеть и помешать этому... и поэтому я реагирую на это.
    А что Вы ожидаете, от человека, которого попросили с тёплого, сытного места, где он прекрасно жил на халяву?

    https://rutube.ru/video/62f10d43948c...cacca6144eaac/

  21. #501
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Да, но у меня нет лишних денег. Я могу лишь не заплатить, зайти в просрочку и с помощью этих денег купить билет.
    Вы считали, сколько денег Вы сэкономите на продуктах и коммунальных услугах, если будете жить одна?

  22. #502
    Ув Лемонтри у меня вопрос
    Предположим я проникнуть Вашей ситуацией и сегодня вышлю Вам 100 евро, ЗАВТРА дамочка будет отправлена на родину? С фотоотчетом

  23. #503
    Я не понимаю своей потребности заслужить у нее прощения или одобрения своих действий, признать во мне нормального человека. Для того, чтобы понять, я написала маме.. просто так, рассказала ей, что мы расходимся... что все не сложилось.
    Она меня поддержала, сказала, чтобы я ее отпустила просто... Рассказала мне, что она тоже одинока.. И что это наш урок, который нужно понять и простить. Мне настолько легче стало.
    Я не могу из себя изжить эту потребность в одобрении

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы считали, сколько денег Вы сэкономите на продуктах и коммунальных услугах, если будете жить одна?
    Да, только долларов на 200.

  24. #504
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Да, только долларов на 200.
    Это в месяц?

    Для Вас 200 долларов - это лишние деньги?
    Вам не на что больше их потратить?

    Билет на родину сколько стоит, напомните, пожалуйста?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Лемонтри у меня вопрос
    Предположим я проникнуть Вашей ситуацией и сегодня вышлю Вам 100 евро, ЗАВТРА дамочка будет отправлена на родину? С фотоотчетом.
    Вы правы, мне сложно решиться прямо здесь и сейчас, я ищу какие-то пути отступления. Я бы могла и зайти в просрочку, если бы хотела так сильно ее отправить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это в месяц?

    Для Вас 200 долларов - это лишние деньги?
    Вам не на что больше их потратить?

    Билет на родину сколько стоит, напомните, пожалуйста?
    Именно 200 и стоит. Это не лишние деньги.

  26. #506
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Вы правы, мне сложно решиться прямо здесь и сейчас, я ищу какие-то пути отступления. Я бы могла и зайти в просрочку, если бы хотела так сильно ее отправить.
    Пока Вы этого не сделаете- говорить о выздоровлении бессмысленно.
    Этот шаг сделать необходимо- первый шаг к тому, чтобы начать себя уважать.

  27. #507
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Вы правы, мне сложно решиться прямо здесь и сейчас, я ищу какие-то пути отступления. Я бы могла и зайти в просрочку, если бы хотела так сильно ее отправить.
    Ну и о чём тогда мы сейчас с Вами разговариваем?

    Выходит, возможность выслать мадам на родину у Вас есть.
    Но Вы этой возможностью не пользуетесь.

    Чем Вам форум-то поможет?

  28. #508
    Она тоже сказала, что хочет уехать, чтобы найти работу и, наконец, чувствовать себя полезной. Я согласилась на это, но предложила, что мы вместе переедем. Понимаете, я продолжаю надеяться, что все это как-то может иначе разрешиться.... Я продолжаю пытаться делать все, чтобы понравиться. И для меня какая-то жуткая картинка встает.. как эта правда о маньячестве останется при ней... что я так и не смогу оправдать себя, защитить себя

  29. #509
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    что я так и не смогу оправдать себя, защитить себя
    и что?
    Что это меняет для Вас конкретно?

  30. #510
    Я поняла, спасибо. Я должна решиться на этот шаг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    и что?
    Что это меняет для Вас конкретно?
    Только то, что я буду себя корить... я знаю это, я найду в себе вину сама, после ее уезда. Мне кажется, я просто не смогу с этой виной жить.

    --- Добавлено ---

    У меня тутже возникает картинка, какой она была, как ко мне относилась раньше... И я понимаю, что просто так люди так не меняются, что это я сделала из нее такую стерву своим поведением, своими прогибаниями... я не могу вести себя достойно, я не уверена в себе.. и я буду всегда вызывать в людях желание относиться так неуважительно.

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 714151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить разрыв отношений?
    от Xenia_Reina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 21:55
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search