Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Жена и ребенок

  1. #1

    Жена и ребенок

    Всем доброй пятницы и остальных прекрасных дней!
    Прихожу на форум не в первый раз, но пребывал в качестве читателя, да и то не долго. И вот, наконец, решил написать.
    Мне 30 лет, жене столько же. Растет сынишка, которому 5 лет. Все бы хорошо, только жить с женой невыносимо. "Невыносимо - не живи", сразу представляется перед моими глазами ваши сообщения. С радостью, но держит ребенок. Зная наше законодательство, при разводе решения выдвигаются в пользу мамы, и за редкими исключениями - отцам.
    Попробую написать в чем же проявляется эта невыносимость. Тут немного отношения смахивают из соседней темы "Жена не любит, не ценит..." только роли поменяны. Что-то не так, то я свинья не благодарная, не ценю ее и т.д и т.п. В магазине если надо что-то купить, не позвоню и не уточню - то козел или еще кто похуже, позвоню - то "какого хрена звоню, без меня ничего купить не можешь" Одним словом сварливая баба. К тому же любит ребенком прикрываться, этакий живой щит. Свежий пример: превысил скорость, а доблестные рыцари правопорядка в кустах с радаром прятались и наказали на небольшую сумму. Минут 10 жена меня матом крыла. Ладно если бы одни ехали, так ее сестру везли. А на то что, сумма небольшая ответила, что лучше бы на эти деньги ребенку игрушку купил.
    Я с ней беседовал, хотел по-мирному разойтись, так нет, грозилась, что сына я не увижу. И вообще будет настраивать его против меня (тут, как на зло, всплыла картинка из памяти, когда во дворе с другими отцами, для детей площадку делали, девочка лет трех-четырех восхищенно говорила мне, что вы настоящие отцы, а не то что мой (тут она говорила то ли с ненавистью, то ли с отвращением) бросил меня, когда я была маленькой) А отдавать мне его не собирается. А когда ребенок подошел к нам, сказала ему, что папа хочет от него уйти. Реакция сына была предсказуема: слезы, вцепился в меня, не уходи, говорит. Специально сыграла на чувствах ребенка. Если я ее не устраиваю, то зачем она меня держит? Говорит любит, но вот только я ее любви не вижу и не ощущаю, только оскорбления. Если честно, то не знаю, что делать. Как с женой полюбовно договориться?
    P.S часто видел вопросы от специалистов на форуме: как обстоят дела с сексом. Отвечу - никак. Секс раз в месяц, два, а может быть и три (числа это месяцы, а не разы). Не считал. Тут стандартные отмазки: не хочу, устала, обиделась или, как в еще одной здесь теме: наказан. Да и я, собственно, как то не горю уже желанием иметь с ней близость. Не пристаю и не домагаюсь.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Зарплату жене отдаёте?

  3. #3
    она меня держит
    Да вы, батенька, подкаблучник.
    Зачем вам разводиться?
    такую же найдете.
    Хотя...конечно, можно найти маму и подобрее.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Зарплату жене отдаёте?
    У меня два источника доходов. Один чисто для семьи, один под мои нужды, но зарплатная карточка у меня. Если ей, что то нужно купить, то даю ей карту

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да вы, батенька, подкаблучник.
    Зачем вам разводиться?
    такую же найдете.
    Хотя...конечно, можно найти маму и подобрее.
    Да, Вы, матушка, провидица. Оставлю всё как есть, все равно такую же найду. Подкаблучник? Отчасти. Она нашла мое слабое место и манипулирует с помощью ребенка. Но в том то и дело, что мне не нравятся, когда мною управляют и все наши скандалы из-за того,что она хочет так, как она сказала

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    Да, Вы, матушка, провидица. Оставлю всё как есть, все равно такую же найду. Подкаблучник? Отчасти. Она нашла мое слабое место и манипулирует с помощью ребенка. Но в том то и дело, что мне не нравятся, когда мною управляют и все наши скандалы из-за того,что она хочет так, как она сказала
    Т.е. жена на самом деле не при чем, а менять нужно себя?

    Можете выложить в тему описания 3 (трех) таких скандалов? выкладывать в форме диалога: она сказала...., я сказал...., она сказала ...., я почувствовал ... и сказал...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    У меня два источника доходов. Один чисто для семьи, один под мои нужды, но зарплатная карточка у меня. Если ей, что то нужно купить, то даю ей карту
    А что у вас за нужды?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    У меня два источника доходов. Один чисто для семьи, один под мои нужды, но зарплатная карточка у меня. Если ей, что то нужно купить, то даю ей карту
    А жена работает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    Да, Вы, матушка, провидица. Оставлю всё как есть, все равно такую же найду. Подкаблучник? Отчасти. Она нашла мое слабое место и манипулирует с помощью ребенка.
    т.е. до рождения ребенка "слабых мест"у вас не было, и жена вами не манипулировала?
    Сколько лет вы уже в браке, ув.Neutrall?
    Но в том то и дело, что мне не нравятся, когда мною управляют и все наши скандалы из-за того,что она хочет так, как она сказала
    Гм, она чего-то неадекватного хочет?
    Или вы просто стремитесь ей доказать, что вы мужчина и нефиг вами командовать??

  9. #9
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    Всем доброй пятницы и остальных прекрасных дней!
    Говорит любит, но вот только я ее любви не вижу и не ощущаю, только оскорбления. Если честно, то не знаю, что делать. Как с женой полюбовно договориться?
    На лицо очевидное использования мужика исключительно в качестве средства получения денег и профитов. Ни любви, ни уважения давно нет, зато есть ребенок которым можно манипулировать в свою пользу.

    А вы не пробовали вести себя с женой так же, как она поступает с вами? Кроет матом - кройте в ответ. Тем более в ситуациях, где она неправа. Настаивает против вас ребенка - проводите с ним свои беседы. Вы хоть какой-то авторитет в семье имеете? Пытается манипулировать и хочет чтобы было, как она сказала - пресекайте на корню.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали вести себя с женой так же, как она поступает с вами? Кроет матом - кройте в ответ. Тем более в ситуациях, где она неправа. Настаивает против вас ребенка - проводите с ним свои беседы. Вы хоть какой-то авторитет в семье имеете? Пытается манипулировать и хочет чтобы было, как она сказала - пресекайте на корню.
    Ув. Микола, будьте добры, примените, пожалуйста, данную тактику в общении с собственной супругой.
    А затем отпишитесь о результатах в своей теме.

    Если Вы это сделать не готовы, тогда воздержитесь, пожалуйста, от подобных советов.
    Или проследуйте с ними на любой антибабский форум - там Вас примут как родного.

    Мы же с Вами вроде ещё вчера выяснили, что местная "атмосфера" Вам не подходит. Так почему Вы ещё здесь? И почему, раз Вы здесь, не решаете собственные проблемы?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Микола, будьте добры, примените, пожалуйста, данную тактику в общении с собственной супругой.
    А затем отпишитесь о результатах в своей теме.

    Если Вы это сделать не готовы, тогда воздержитесь, пожалуйста, от подобных советов.
    Или проследуйте с ними на любой антибабский форум - там Вас примут как родного.

    Мы же с Вами вроде ещё вчера выяснили, что местная "атмосфера" Вам не подходит. Так почему Вы ещё здесь? И почему, раз Вы здесь, не решаете собственные проблемы?
    Регулярно применяю. Не понимаю, от чего у вас такая дискриминация мнений, отличных от ваших "правильных"? Мужиком помыкают, как хотят, а его тут сейчас убедят в том, что чуть ли не он во всем виноват.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    Регулярно применяю. Не понимаю, от чего у вас такая дискриминация мнений, отличных от ваших "правильных"? Мужиком помыкают, как хотят, а его тут сейчас убедят в том, что чуть ли не он во всем виноват.
    И как, вам помогло?
    Судя по вашей теме, не очень
    А совет - проводить "беседы" с 5-летним ребенком - вообще за гранью, ИМХО

  13. #13
    Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    Регулярно применяю. Не понимаю, от чего у вас такая дискриминация мнений, отличных от ваших "правильных"? Мужиком помыкают, как хотят, а его тут сейчас убедят в том, что чуть ли не он во всем виноват.
    А в чем - во всем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И как, вам помогло?
    Судя по вашей теме, не очень
    А совет - проводить "беседы" с 5-летним ребенком - вообще за гранью, ИМХО
    Да-да, кода жена настраивает 5-летнего ребенка против отца, и доводит его до слез - это понять и простить.
    Когда отец решает принять участие в воспитании своего сына - это за гранью. Ведь кто он такой и как смеет, тряпка и подкаблучник, верно?

    Нет слов просто. Топикстартер ясно дает понять, что маленьким ребенком манипулируют в своих интересах. Первоклассные психологи, очевидно, просто не обращают внимание на данную ерунду.

  15. #15
    Птичка Тари, я думаю, что отношения это не только один человек, нужно обоим партнерам прикладывать силы, чтобы что-то исправить. Вы выделили мою фразу, что мне не нравится, что мною управляют и написали, что нужно менять себя. Вы подразумеваете, что мне нужно меняться и позволять собой управлять или я что то не так понимаю?

    Нужды- трачу в основном на покупку техники, всяких запчастей.
    Диалог скандала напишу попозже, так как сейчас на работе и с телефона не очень удобно писать

  16. #16
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    Всем доброй пятницы и остальных прекрасных дней!
    Прихожу на форум не в первый раз, но пребывал в качестве читателя, да и то не долго. И вот, наконец, решил написать.
    Мне 30 лет, жене столько же. Растет сынишка, которому 5 лет. Все бы хорошо, только жить с женой невыносимо. "Невыносимо - не живи", сразу представляется перед моими глазами ваши сообщения. С радостью, но держит ребенок. Зная наше законодательство, при разводе решения выдвигаются в пользу мамы, и за редкими исключениями - отцам.
    А что именно у вас - хорошо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    С радостью, но держит ребенок. Зная наше законодательство, при разводе решения выдвигаются в пользу мамы, и за редкими исключениями - отцам.
    А почему думаете, что не станете таким исключением?
    Брак был "по-залету" или беременность была плановой?
    Чем вас изначально привлекла жена и как долго вы встречались до брака?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    Оставлю всё как есть, все равно такую же найду.
    Почему вы так уверены, что друга женщина будет вами так же помыкать и манипулировать? У вас уже были отношения до брака и вами так же манипулировали?
    Про вашу родительскую семью расскажите, плиз.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А жена работает?
    Два года, как вышла с декрета. Что - то платим с ее карты, что-то с моей

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    Два года, как вышла с декрета. Что - то платим с ее карты, что-то с моей
    Жена зарабатывает столько же/меньше/больше? Бюджет как распределяете?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    Да-да, кода жена настраивает 5-летнего ребенка против отца, и доводит его до слез - это понять и простить.
    Когда отец решает принять участие в воспитании своего сына - это за гранью. Ведь кто он такой и как смеет, тряпка и подкаблучник, верно?

    Нет слов просто. Топикстартер ясно дает понять, что маленьким ребенком манипулируют в своих интересах. Первоклассные психологи, очевидно, просто не обращают внимание на данную ерунду.
    ув. Микола, сейчас вы мешаете консультантам работать с Автором, не говоря о том, что ваши советы - глупы и способны сильно навредить в этой ситуации.

    Не переживайте - на манипулирование ребенком все обратили внимание.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. до рождения ребенка "слабых мест"у вас не было, и жена вами не манипулировала?
    Сколько лет вы уже в браке, ув.Neutrall?

    Гм, она чего-то неадекватного хочет?
    Или вы просто стремитесь ей доказать, что вы мужчина и нефиг вами командовать??
    То что было до, да и после, если мы в чем нибудь расходились( она хочет, что то одно, а я другое) и я не иду у нее на поводу, то у неё случается приступ истерики, может как маленький ребенок упасть на пол и бить руками и ногами или кидаться на меня. В браке 7 лет.
    Неадекватного вроде не было. Но как это бывает, просит что нибудь сделать, если сделаю, то все хорошо, а если говорю, что сделаю завтра, так как сегодня некогда или устал, то бывает встает в позу и меня совсем не слышит: должно быть сегодня и сейчас

  21. #21
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    То что было до, да и после, если мы в чем нибудь расходились( она хочет, что то одно, а я другое) и я не иду у нее на поводу, то у неё случается приступ истерики, может как маленький ребенок упасть на пол и бить руками и ногами или кидаться на меня.

    а вы на это как реагируете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    То что было до, да и после, если мы в чем нибудь расходились( она хочет, что то одно, а я другое) и я не иду у нее на поводу, то у неё случается приступ истерики, может как маленький ребенок упасть на пол и бить руками и ногами или кидаться на меня. В браке 7 лет.
    Ваша жена состоит на учете в ПНД? У нее есть хронические заболевания? У нее в роду есть кто-то с психическим проблемами?
    Что вы можете рассказать о родителях вашей жены?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Микола, сейчас вы мешаете консультантам работать с Автором, не говоря о том, что ваши советы - глупы и способны сильно навредить в этой ситуации.

    Не переживайте - на манипулирование ребенком все обратили внимание.
    Хорошо, постараюсь больше не мешать работе здешних профессионалов. Тут мне уже все пояснили, как себя вести, что говорить, и что делать: тыча в лицо правила, которые сами же не соблюдают и отпуская колкие фразы о моей неполноценности. Причем преподносится это так, как будто я тут агрессирую и называю всех больными.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что именно у вас - хорошо?

    --- Добавлено ---



    А почему думаете, что не станете таким исключением?
    Брак был "по-залету" или беременность была плановой?
    Чем вас изначально привлекла жена и как долго вы встречались до брака?

    --- Добавлено ---

    Почему вы так уверены, что друга женщина будет вами так же помыкать и манипулировать? У вас уже были отношения до брака и вами так же манипулировали?
    Про вашу родительскую семью расскажите, плиз.
    Хорошо - это ребёнок и это очень хорошо. Наверное, больше ничего хорошего и не осталось. До брака встречались лет 5-6 и после института поженились. По сути это были мои первые отношения: была любовь, страсть, ласка. Ребенок был планово.
    Я, надеюсь, что другая женщина не будет помыкать, а сообщение я такое написал anaisett(e) так как она мне предрекла, что у меня ничего не изменится.
    Про родителей могу сказать, что папа был на руководящей должности, часто приходилось ему задерживаться на работе. Мама домохозяйка. Жили в деревне недалеко от города. Семья большая, трое детей, я самый младший

  25. #25
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    Хорошо - это ребёнок и это очень хорошо. Наверное, больше ничего хорошего и не осталось. До брака встречались лет 5-6 и после института поженились. По сути это были мои первые отношения: была любовь, страсть, ласка. Ребенок был планово.
    Т.е. у вас было достаточно времени что б присмотреться к ней?

    ДО брака она не пыталась вами помыкать, разговаривала раньше она с вами уважительно и без матов, у нее не было истерик с катанием по полу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    Наверное, больше ничего хорошего и не осталось.
    У вашей жены нет ни одного положительного качества?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Жена зарабатывает столько же/меньше/больше? Бюджет как распределяете?
    По началу больше она зарабатывала, затем выровнилось, ну и последнее время у меня больше зарплата.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    Я, надеюсь, что другая женщина не будет помыкать, а сообщение я такое написал anaisett(e) так как она мне предрекла, что у меня ничего не изменится.
    Это было не предречение, а всего лишь способ выяснить, насколько вы действенны.
    Обратите внимание, вы не сказали: "Я выберу другую женщину. Мне нужны другие качества".
    Вы сказали: "Я надеюсь".
    Если опять не повезет, что делать будете?

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Neutrall Посмотреть сообщение
    По началу больше она зарабатывала, затем выровнилось, ну и последнее время у меня больше зарплата.
    А про распределение бюджета расскажете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    а вы на это как реагируете?
    Пробовал разные модели. И соглашался, что считаю в корне не правильно. И не обращал внимание, тогда как раз она и начинала кидаться, редко но бывало успокаивалась, правда лестные слова потоком продолжались литься. И просто уходил из дома, получая кучу звонков и СМС, чтобы вернулся иначе с собой она что нибудь сделает( в последнее время вроде так больше не угрожает) Побродив по улицам и после очередной угрозы, возвращаюсь, она немного поспокойнее

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша жена состоит на учете в ПНД? У нее есть хронические заболевания? У нее в роду есть кто-то с психическим проблемами?
    Что вы можете рассказать о родителях вашей жены?
    Не стоит. Несколько лет назад , мы говорили по поводу ее поведения, и я посоветовал сходить к специалисту, она вроде и послушала, но в последний момент не решилась, так как испугалась, что ее поставят на учет и карьера может разрушиться,и никуда она больше не устроится.
    Заболеваний нет, но бывает на сердце жалуется и на онемение руки, особенно после скандалов или когда понерввничает.
    В семье жены заболеваний тоже нет. Она по характеру похоже на отца. С ее слов он тоже психует, если что не по его. Раньше он бывало выпивал, насколько много - не знаю. Сейчас больше десятка лет совсем не пьет. Про маму ничего особенного сказать не могу - обычная женщина.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж, жена и ребенок от первого брака мужа
    от Alex78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 07:34
  2. Ссоры, брак, жена и ребенок - помогите разобраться
    от Priority в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 18:27
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search